Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Joseph
Слова Элис заставили клокотать сердце юноши, а появление Олэнтара вообще ввергло его в ступор. В тот момент он чувствовал себя провинившимся ребенком. Он развернулся и пошел прочь отсюда - нужно будет придти за ключом позже, а пока можно подождать и в тенистой роще.
- Она меня взбесила, - Буркнул он, проходя мимо рыжего эльфа. Ему было искренне жаль, что он увидел все это. - И вообще, оставьте меня в покое...
Элис
Элис растеряно огляделась,потом покраснела...она кинулась вслед за юношей.
-Джозеф...прости меня! Не уходи, пожалуйста...я не хотела задеть,а уж тем более обидеть тебя...я правда хочу только помочь...Я надеялась что мы сможем подружиться...Просто ты меня взбесил и я...Прости...
Она остановилась чуть не плача и сквозь зубы тихо шептала сквозь зубы:
-Остановись,остановись,остановись...пожалуйста не уходи...
Joseph
- "Я же сказал, оставьте меня в покое..." - подумал юноша.
Джозеф не хотел слышать ее слов. Может быть, он бы и остановился, но только для того, чтобы сказать Элис очередную гадость, однако, в тот момент там был Олэнтар, а юноша сам не понимая почему, чувствовал себя беззащитным ребенком рядом с ним.
Сейчас ему хотелось лишь побыть одному и он быстрым шагом ушел прочь.
Элис
Элис стояла до тех пор пока Джозеф не скрылся из виду...непонятно почему,но ей вдруг стало очень больно...она стиснула кулаки чтоб не упасть и не разрыдаться прямо здесь.
-Я действительно ошиблась...-прошептала она- Ты способен меня ранить...а еще больнее от того,что это доставляет тебе удовольствие...
В глазах стояли слезы. Элис быстро обернулась через плечо и вылетела из общежития. Она мечтала только найти достаточно уединенное место...Она не хотела чтобы кто-то, особенно Джозеф, видел ее слезы.
Джин
Джин некоторое время потратил на прогулку по территории Академии- хотелось немного размять тело после длительной неподвижности. Но вот он уже подошел к дому, который будет его жилищем на некоторое время. Когда он вступил на крыльцо чёрного хода, навстречу вышел Джозеф со смесью крайнего бешенства, недоумения и обиды на лице и, не обращая никакого внимания на паладина, отправился подальше от дома. Почти тут же наружу выскочила Элис, готовая разрыдаться, и побежала вглубь территории Академии. И Элис, и Джозефу сейчас лучше всего было некоторое время остаться в одиночестве, поэтому Джин не стал их затрагивать. Но решил, что поговорит с ними, когда представится случай.
Войдя внутрь здания, паладин подошел к Олэнтару, положил ему руку на плечо, а когда эльф повернул к нему свое печальное лицо, задал вопрос.
-Что именно произошло здесь?
Piromant
- Трудно понять, - ответил Олэнтар. Он сам до конца не знал причин этой ссоры. Он печально усмехнулся и продолжил, - когда я пришел, они уже ругались... Я не знаю, что же они не поделили... Я думаю, что лучше спросить одного из них потом, кода они успокоятся. Пока большего я сказать не могу... Ладно, извини, но я пожалуй тоже пойду. - С этими словами эльф хлопнул паладина по плечу и пошел прогуляться по академии. На пороге он обернулся и сказал:
- Я думаю, что их пока что лучше не трогать. Мне кажется, они сами смогут найти общий язык.
И еще, позволь отвлечься. Будешь спрашивать о комнате, не подселяйся к Джозефу. Ему, по-моему, лучше пока пожить одному. А вот со мной можешь соседствовать спокойно - я ничего против иметь не буду. Только узнай. А потом расскажешь мне.
Джин
Джин некоторое время глядел вслед эльфу, размышляя о том, какие непростые отношения складываются между Джозефом, Олэнтаром и Элис. Если, как намекала леди София, всем четверым придется действовать вместе, подобное может стать помехой. Следовательно, ситуацию необходимо было исправлять. Нужно было обстоятельно, спокойно и по-дружески побеседовать со всеми тремя- желательно в приватной обстановке. Но это уже не сегодня.
А сейчас лучше было бы заняться поисками управляющего этим домом, чтобы получить ключ от комнаты и приготовиться ко сну.
Piromant
Вернувшись через некоторое время, Олэнтар присоединился к Джину с целью решения вопроса с комнатой... Ведь девятую хотел занять Джозеф, и тогда, если эльф владел точной информацией, им с Джином ничего не оставалось, кроме злополучной - как ходили слухи - 13-комнаты. Посему, надо было узнать все поподробнее... Ведь если и в самом деле придется селиться там, то было бы лучше узнать, что могло там их поджидать. В связи с этим он был несколько серьезнее, чем обычно.
Он подошел к двери коменданта и не громко, но настойчиво постучал.
Ночная странница
Лена была занята упавшим в обморок студентом, и потому не обращала внимания ни на на ходивших мимо неё людей, ни на красавца-коня. Просто не до того было. На улице, возле самого входа в общежитие, кроме неё и потерявшего сознание Руэри находилась девочка-кукла, Джек всё ещё стоял в дверях, мужчина с винтовкой никак не реагировал на магию, видимо пытаясь осмыслить произошедшее.
Ведьмочка не выдержала и громко завопила:
- Я скоро рехнусь тут! Врача мне, срочно! И воды! Вы не видите, человеку плохо?!
Piromant
Услышав крик, Олэнтар побежал на зов. Когда он увидел происходящее, он действовал быстро, хоть и не вполне уверенно. Подойдя к девушке, он сотворил осколок льда, изо всех сил стараясь сделать его не таким острым и граненым, как обычно. После этого он протянул его девушке и сказал:
- Это, конечно, не вода, но если растопить - будет вода. Больше ничем помочь не могу, но хоть как-то... Я - Олэнтар.
Вдруг он хлопнул себя по лбу, воскликнул "Вот дубинушка-то я стоеросовая!" и поднес руку девушки с осколком льда так, чтобы он был над лицом юноши, после чего вынул один из метательных кинжалов и, пропустив через него энергию огня, прикоснулся им к осколку, что привело к немедленному таянию ледышки. Холодная вода начала стекать на лицо юноши...
Ночная странница
Удивлённая, но счастливая от того, что хоть кто-то пришёл ей на помощь, Елена не долго думая, приложила лёд к лицу Руэри, а когда он стал таять, провела холодным "компрессом" по щекам и шее рыжеволосого.
- Спасибо! Я Лена, комендант - представилась она новому студенту, не отрываясь от своего занятия и не глядя на мужчину, - вообще-то я должна записать вас и дать ключ, но... вы не могли бы чуть обождать... Или помочь... Я не знаю, у меня сегодня тяжёлый день... Может, вы поищете врача? Тут где-то по общежитию ходит отец Рафаэль, вы его легко узнаете по рясе... если встретите - пришлите его сюда, ладно?
Джин
Вслед за Олэнтаром на крики о помощи вышел Джин. И увидел следующее: эльф стоял возле зеленоглазой девушки с тающим осколком льда в руке, склонившейся над потерявшим сознание рыжеволосым парнем, а также девочку-куклу, странное человекоподобное существо с непонятным предметом за спиной, свободно пасущегося коня вороной масти и еще одного парня- возле самой двери здания. Вот, что значит входить через черный ход, подумал паладин. Шли бы через парадный- давно заметили бы эту группу и, возможно, ситуация уже была бы исправлена.
Приблизившись к девушке, Джин сказал:
- Я имею некоторые навыки в целебной магии Света. Возможно, я смог бы помочь вам с этой неприятностью.
Joseph
Джозеф все это время находился в тенистой роще, сидя под деревом у окон здания общежития. Облокотившись, он разглядывал узор из сочный листвы и голубого неба, думая о чем то, известном лишь ему. Чувства внутри него постепенно затихали, шелест ветвей успокаивал его кипевшую кровь. Он улыбнулся, представляя лицо брата - наверное, тот бы сейчас сказал, что он заслуживает добротной порки.
Юноша закрыл глаза, проваливаясь в сон и ощущая, как ветер сливается с его дыханием.
NightBlaze
Ключ легко повернулся в замочной скважине и дверь немного приоткрылась. Переступив порог, Бит увидел обычную «стандартизированную комнату общежития». Почти в такой жил и сам программист, когда учился в ВУЗе. Две кровати, около каждой стоит тумбочка, два обычных стола, на которых очень удобно делать домашнии задания. Два встроенных шкафа. Полка с книгами. Обеденный стол, небольшой холодильник и несколько стульев. В комнате была еще одна дверь, ведущая в туалет.
Одна из кроватей была разобрана - скорее всего в комнате уже кто-то жил. На второй кровате лежала аккуратно сложенная одежда и пара полотенец. «Хм. Лена сказала что тут я найду во что переодеться. Буду считать, что эта одежда предназначается мне.» Бит подошел ближе и взял в руки обновки. Белая хлопковая рубашка. Куртка и брюки из черной кожи. Невысокие, такого же цвета как и верхняя одежда, кожанные сапоги. Ремень. Были даже небольшие ножны для кухонного ножа программиста.
- Ого! Все предусмотрела. Молодец, ведьмочка, - осматривая свою новую одежду, мужчина похвалил коммендантшу. - Вот только сказала бы где еще душ тут у них. Ладно, не бинарники читать, сам найду.
Он взял полотенце, одежду, запер дверь и отправился на поиски места, где можно было бы спокойно и не спеша искупаться.
Бит вернулся к себе в комнату спустя час или даже полтора. Душевые оказались на втором этаже, так что отыскать их не составило большого труда. Мылся студент долго и тщательно, переодически устраивая себе процедуры контрастного душа, то обдавая тело почти кипятком, то морозя его ледяной струей. Он старался привести мысли в порядок. Куча, просто невообразимая куча событий случилась с ним за каких-то пол дня. Собеседование с котом, знакомство с очаровательной коммендантшей, конь, магия превращения. А еще совсем недавно программист стоял у себя на кухне и чистил картошку. Или это было давно? Из-за всего произошедшего обычная жизнь, его прошлая жизнь, казалась чем-то давнишним, почти затерявшемся в уголках памяти. Кого волнует какой-то заказ IBM на разработку программы, когда тут живые кони превращаются не в менее живые шахматные фигуры? Только скучных и неинтересных людей. Но Бит был не таким. Он с неподдельным удовольствием впитывал все новое, смотрел, изучал, запоминал. Когда Лена пыталась превратить коня в человека, то произнесла лишнее слово «стой» и ее колдовство не удалось. Значит ли это, что в магии важны фразы? Или ведьмочка просто сбилась с мысли, нарушив концентрацию? Или повлияло что-то еще? Эти и куча других вопросов сейчас роились в голове у программиста. И как настоящий профессионал, он их анализировал, классифицировал и уточнял. Некоторые он отметал сразу, как «не, ну этого даже здесь не может быть!.. наверное», другие «почемал» как «надо уточнить у... Лены... Софьи... кота... других».
В общем, вернувшись в комнату, Бит уже был спокоен и собран. Главное, наметилась некая логика. Он попал в магический мир. Он не первый человек, оказавшейся здесь. А если освоились другие, освоится и он.
Одежда оказалась в самый раз и сейчас студент сидел на кровати с закрытыми глазами, отдыхая после долгого душа.
- Эх... - он вздохнул. - Сейчас бы еще пивка. Круто было бы. А может?... - взгляд в сторону холодильника.
Программист открыл дверцу небольшого белого устройства. Сразу потянуло холодком. На полке одиноко стояла бутылка «Балтики».
- За-ши-бись, - по слогам произнес мужчина, беря в руки заветный сосуд.
Бит неторопливо потягивал прохладное пиво, разглядывая корешки книг. Все они были написаны на непонятном языке. Не просто иностранном, а именно непонятном. Это даже не была причудливая арабская вязь или сложные китайские иероглифы. Просто странные символы. Некторые книги были толстые, некоторые совсем тонкие, не больше ста страниц. Но ни одной, написанной хоть на сколько-то знакомом языке.
Несмотря ни на что было хорошо и спокойно. Все мысли передуманы. Оставалось только отдохнуть и начинать действовать. Хотя нет, не все мысли. Где-то крутилась еще одна, но ее никак не удавалось схватить. Она была где-то рядом, как назойливый комар, постоянно жужжащий над ухом, когда только-только начинаешь засыпать.
Бит допил пиво и поставил бутылку на стол. И тут как кто-то дернул рубильник! Бац! Вот оно! Вот что так долго он не мог понять! Студент снова схватил бутылку. На ней русскими буквами было написано слово «Балтика». Мужчина осмотрел все этикетки. Они полностью совпадали с оригинальными. Было указано даже место производства где-то под Москвой. Бутылка пива из настоящего, реального мира. И она оказалась в холодильнике!
Бит, все еще держа опустевшую тару в руке, подошел к белому чуду техники. Немного помявшись, он начал внешний осмотр. Первая удивительная вещь заключалась в том, что не было никакого провода, который бы подключался в розетку. Холодильник работал без электричества. Хотя это не факт. Вполне возможно, что в нем был встроенный источник энергии. Такие супермощные суперкомпактные магическо-литий-ионные батарейки. Во всем остальном внешне все было в порядке. Мужчина сглотнул слюну и открыл дверцу. Он ожидал увидеть все что угодно, но никак не пустоту. Однако внутри оказалась именно последняя. Только пустые полки.
- Хм... Интересно...
Он закрыл и открыл холодильник. Результат был аналогичным.
- Блин! Да тут без поллитру не разберешься!
Третья попытка. На этот раз более успешная. Внутри оказалась бутылка водки.
- Оппа-на! Интересненько, - Бит разглядывал бутылку спиртного. - Это что, такой супер бар? Ну-ка, еще разок. Раз, два, три, - он трижды открыл и закрыл холодильник.
Ничего не произошло. На этот раз нутро было пустым.
- А чего это ничего нет? А? Где мое виски? - он повторил свои действия с дверцей.
Внутри оказалась бутылка с коричневатой жидкостью.
- Ага! - раздался радостный возглас. - Кажется понял! Хочу мартини, - он захлопнул и резко распахнул дверцу.
- Ура! Понял!
Спустя 15 минут весь стол был заставлен всевозможными спиртными напитками, а Бит смотрел на них, потягивая второе пиво и пытался сообразить как они здесь оказались. Точнее не как, а почему именно они. Весь алкоголь, судя по всему, был с Земли. На некоторых этикетках красовались русские надписи, на некоторых английские. Но это все были свои, знакомые этикетки.
- Интересно-интересно... Итак, имеем холодильник, который слушает что я хочу и дает это, - начал рассуждать он вслух. - Вещи вполне реальные. Эту загадку можно разложить на две составляющие. Первая. Как холодильник узнает что надо сделать? Вторая. Как он делает то что надо? Ну что ж... - Бит развернулся к чуду техники и потер руки. - Эксперименты!
На его лице сияла довольная улыбка...
Ночная странница
для NightBlaze
Но поэкспериментировать программисту толком не дали - в дверь поскреблись. Да-да, не постучались, а именно поскреблись, причём в самом низу двери. Жалобное "Мя", последовавшее за царапаньем, явственно свидетельствовало о том, что попасть в комнату хочет кто-то из отряда кошачьих.


для Кальдора
- Ой, ну, конечно же, помогите! - ведьмочка не знала вновь объявившегося лекаря, но рыжеволосый юноша не приходил в себя, и страх, что он впадёт в кому, вдруг охватил Елену.
- Я не умею лечить, боюсь только всё испорчу, - жалобно пояснила она, отступая в сторону.
-Ra-
Найджел шел по дорожке к общежитию, наслаждаясь тишиной и красотой тенистой рощи:
- Травка, деревья... *шлеп!* Комары, чтоб их... И все настоящее, зеленое, живое. Красота-а.

А вот у дверей общежития происходило что-то не обычное - не зря же там собралось столько народу. Кто-то лежал на земле, над ним на коленях стояла молодая женщина. Рядом с ней... Эльф? Возможно... И некто в латных доспехах. В дверях стоял еще один человек, сразу привлекший внимание Шакала:
"М-да, Такая снаряга, должно быть, стоит недешево..."
Найджел встал в стороне, решив не вмешиваться и понаблюдать. Ключи от комнаты никуда не убегут. Комендант, впрочем, может.
Tank
Когда шахматная фигура превратилась в настоящего коня, Аварис впал в ступор. Все сканеры и датчики свидетельствовали, что это не обман, не голограмма, а вполне так настоящее. И главное, судя по всему - масса изменилась. "Надо бы взвесить", - машинально подумал мужчина. Хотя вряд ли конь кого к себе подпустит.
Аварис пошевелился и огляделся. Кто-то на земле, помощь ему уже оказывают. Остальные либо уходят, либо приходят, либо смотрят. Мужчина вздохнул и "заглянул" в окно антивируса: "выполненно на сорок пять процентов. Вирусов и повреждений файловой структуры не обнаружено". Значит подождать, просто подождать. Какие бы кудесники биологи не были, но менять массу не умел никто. Нарушать законы природы еще никто не научился. "Точно, взвесить нужно. Может он только с виду такой плотный, а на деле...". Аварис оценивающее посмотрел на коня. "Общая команда - усиление защитных свойств организма от физического контакта - ударов. Мышцам рук - увеличение скорости работы" - прошли мысленные команды. Встроенные инъекторы выбросили микропорции соответствующих составов в кровь и мускулатуру. По заранее запрограммированному рисунку одни мышцы напряглись, другие расслабились, защищая внутренности организма. Примерно, как делает боксер напрягая пресс. Металлический скелет и бронекожа это все конечно хорошо, но и про активацию забывать не стоит. На подготовку ушло несколько десятков секунд, в течении которых Аварис оставался на месте.
Мужчина немного прошелся по траве, с таким видом, будто просто гуляет. Оказавшись от коня сбоку сзади, резко бросился к животному и нанес удар кулаком в голову. "Если повезет - отправлю в нокаут. Если не повезет - добавлю серию".
Элис
Элис лежала свернувшись клубочком среди корней какого-то дуба.Накрывшись плащом она всхлипывала как маленькая девочка,надеясь что никто,особенно Джозеф, не увидит и не услышит ее...Она не понимала,почему слова Джозефа так ранили ее...не понимала,почему так больно??? В голове всплывали образы погибших брата и возлюбленного,как будто специально перед глазами проносились все печальные моменты жизни...Но слезы наконец иссякли.Элис встала с выражением злобы на лице,глаза яростно сверкали.Но самое обидное-она даже не знала,хочет ли она отомстить.Глубоко вздохнув несколько раз она направилась к главному входу в общежитие...и в шоке замерла от открывшейся картины...
Джин
Паладин кивнул на слова зеленоглазой девушки и, присев на корточки перед бессознательным парнем, принялся изучать его состояние. За спиной послышались звуки чьих-то шагов, а затем сильный удар. Было, безусловно, необходимо выяснить происходящее, но потом.
Закончив осмотр рыжеволосого, Джин влил ему в рот несколько капель маслянистой жидкости из металлической фляги, висевшей на поясе. Обратившись к внимательно наблюдавшей за его действиями девушке, он произнес:
-Судя по тому, что я вижу и чувствую, это вполне обычный обморок. Парень очень изнурен дорогой и, вероятно, перенес довольно сильное потрясение. Я дал ему зелье, восстанавливающее силы, и через несколько минут он очнется. Ему нужно хорошо поесть и выспаться. Кстати, о потрясении- есть некоторый шанс, что его глухота пропала.
Паладин встал во весь рост, огляделся вокруг и заметил остановившуюся в недалеке Элис. Подойдя к ней, он вполголоса сказал:
-Нам надо бы поговорить о некоторых вчерашних событиях.
Элис
Элис посмотрела на Джина с ледяным спокойствием спросила:
-А что собственно случилось?Если хочешь что-то узнать спрашивай.Я все расскажу без утайки...
Она несколько растеряно огляделась снова...все-таки было очень интересно :что же здесь произошло...эльфийка размышляла-нужна ли ее помошь пострадавшим...?Особенно коню...Она снова повернулась к паладину:
-Если ты действительно хочешь поговорить,то где?
Джин
-Я видел как ты вчера куда-то убежала,- спокой ответил Джин, не обращая внимания на холодные нотки в голосе собеседницы,- и успел заметить выражение твоего лица. За то недолгое время, что мы путешествовали втроем, легко было сделать вывод, что мало какое событие способно довести тебя до подобного состояния. Если не возражаешь, то мы можем пройти внутрь здания, и там побеседуем о том, что именно вызвало у тебя такую реакцию. И о том, так ли ты устала от одиночества, как об этом говоришь, или оно все еще не отпускает тебя.
После этих слов паладин повернулся к Элис немного боком, чтобы иметь возможность видеть и ее, и группу перед домом, и стал ждать ответа.
Тут его внимание привлекли звуки, доносившиеся со стороны ворот Академии. Судя по всему, там собралось немалое количество людей с не самым дружелюбным настроем. И они хотели попасть внутрь.
-Оставайся здесь и, по возможности, по возможности, помоги пострадавшим,- сказал он эльфийке,- Как лекарь, ты искуснее меня. А я сейчас схожу к воротам, выясню причины происходящего там. Когда вернусь, мы продолжим нашу беседу- он уже повернулся, чтобы идти одному, но услышал оклик Олэнтара, обращенный к нему и Элис. Рыжеволосый эльф, очевидно, тоже обеспокоился криками людей от ворот и предлагал проверить, что там происходит, всем вместе. Джин согласно кивнул в ответ и быстрым шагом направился в сторону входа на территорию Академии.
Joseph
Сон Джозефа прервал какой-то шум, доносившийся со стороны входа в общежитие. Похоже, что времени прошло не много, но там явно что-то произошло...
Встав с травы, он не спеша направился навстречу голосам и остановился, когда отсюда, из тенистой рощи, стало возможным наблюдать за происходящим.
Похоже, что в этой шумихе участвовала и комендант, а она была именно тем, кто сейчас был нужен юноше, точнее не она, а ключи от комнаты, которыми владела женщина. Он уже хотел ступить прямо к ней, но тут увидел Джина и Элис, являвшихся также частью представшей картины. Кажется, они собирались уходить. среди столпившихся юноша узнал и Олэнтара. Джозеф не хотел ни во что вмешиваться - лежавшего без чувств человека он и вовсе отказывался замечать, а мужчина, что, то ходил вокруг черного коня, то бросался на него вызывал у юноши усмешку. Джозеф поморщился и со вздохом сел у дерева, ожидая, когда же комендант освободится.
[Sl]
Руэри приоткрыл глаза. Рядом стояло несколько человек. Они вроде о чем-то говорили, но в глазах у парня все плыло, и слов разобрать он не мог. А уже в следующее мгновение память вернулась к Руэри и он резко вскинулся, принимая сидячее положение. Пока он был без сознания обстановка немного изменилась. Появилось несколько новых человек. Конь лежал на земле и бешено бил в воздухе копытами пытаясь подняться. События развивались значительно быстрей, чем рыжий успевал их осознавать. Посмотрев на Лену, Руэри открыл, было, рот, чтобы о чем-то спросить, но замялся, так и не решив с чего начать. В итоге он лишь почесал затылок и как-то смущенно произнес:
-Весело тут у вас.
Поднявшись на ноги, Руэри мотнул пару раз головой, приходя в себя, и вновь повернулся к коню. Издаваемый им шум, парень не слышал, но хорошо ощущал дрожь в земле, создаваемую мечущимся животным. «Не хорошо» - подумал Руэри. Коней он любил, как в прочем и остальных животных.
- А веревки локтя в три не найдется? Я бы животинку объездил. – обратился рыжий к Лене. – И воды бы чарку, а то чувствую себя на диво хорошо, но вот во рту пересохло - мочи нет. И это. Конь тут откуда вообще взялся?
Piromant
Увидев, что юноша очнулся, Олэнтар встал и улыбнувшись, сказал:
- Ну, вот все и хорошо. Все просто даже замечательно, - и развернувшись, сделал пару шагов. После чего резко остановился. Он ощутил разлад. Что-то было не так. И что-то тянуло его к воротам. Он окликнул Джина и Элис, и двинулся в сторону входа в Академию быстрым шагом. Он знал,что обязан быть там.
Элис
Элис возмущенно вздохнула...но подумала,что в ее состоянии было бы очень кстати перерезать кому-нибудь глотку...если он конечно того заслуживает...Но к своему стыду она понимала,что ей ну очень хочется кого-нибудь поколотить. Эльфийка быстрым шагом направилась к воротам...она была на взводе.В кои-то веки она ждала битвы...и в ужасе подумала: неужели она докатилась до желания убивать...?.
Joseph
Джозеф терпеливо ждал, когда Джин и Элис скроются из виду. С ними же удалился и рыжий эльф.
Подождав некоторое время, и убедившись в том, что они действительно ушли, юноша решительно направился прямо к коменданту.
Подойдя, он бросил оценивающий взгляд на бледного Руэри, что мучился вопросом о возникновении коня.
- Комендант, не могли бы вы дать мне ключ от 9-ой комнаты?
Ночная странница
- Ключ? - обрадовалась ведьмочка, - запросто! Только не могли бы вы назвать ваше имя? Я должна записать вас.
Девушке так надоели происшествия сегодняшнего утра, начиная с появления из тринадцатой комнаты двух раненых студентов и заканчивая обмороком рыжеволосого, что обычные рутинные дела воспринимались, как манна небесная.
Возможно, в более спокойной обстановке она бы засомневалась, откуда студенту известен номер свободной комнаты, но сейчас ведьме было не до этого - животных она любила, и обидев коня, студент-киборг нанёс ей чуть ли не личное оскорбление. Повернувшись к Аварису, она изменилась до неузнаваемости - глаза сжались в тоненькие щелки, губы напряглись, голос стал хриплым и злым:
- Ещё раз тронешь коня - я тебя самого... в параллельный мир закину!
Метаморфозы были моментальны - обернувшись к Джозефу, Елена снова была спокойна и улыбчива:
- Так как, говорите, Ваше имя?
Joseph
- Джозеф, - Ответил он, став свидетелем этой перемены. Он на мгновение задумался. - Вижу у вас много забот, а вы не могли бы дать мне ключи еще для троих студентов? Они только что были здесь, не отказали в помощи и думаю заслуживают отдыха. Могу вас заверить, что отдам их им прямо в руки и ручаюсь за этих студентов, во всяком случае за эльфа, чье имя Олэнтар...
Юноша хмыкнул, перед глазами всплыло разгневанное лицо Элис.
Он снова обратился к коменданту:
- Их имена Олэнтар, Джин и Элис...
-Ra-
Задремавший было Шакал встрепенулся при слове "ключ", подвигал ушами, локализуя источник звука.
"Должно быть, это и есть комендант... Странно..." - промелькнуло в его голове. Тем не менее, решил подойти:
- Студент Найджел Райз прибыл для прохождения обучения. Я так понимаю, комендант это вы? - обратился Шакал к девушке с зелеными глазами. - Прошу определить меня в какую-нибудь незанятую комнату.
Joseph
Джозеф смерил подлетевшего ледяным взглядом, медленно проведя им с головы до ног Шакала.
- Прибыли для прохождения обучения? Советую посетить павильон культурологии, если здесь такой имеется. - Он едва заметно указал кивком в сторону здания Академии. - Там вам есть чему поучиться, например, соблюдению очередности.
С этими словами юноша снова повернулся к коменданту.
Ночная странница
- Тише, тише, не ссорьтесь! - засмеялась Елена, разглядывая двух новых жильцов общежития, - и вам, Джозеф, ключ дам, и вам... Найджел.
Не переставая улыбаться, девушка отцепила от худеющей связки ключ с биркой "9" и подала Джозефу, затем точно такой же хотела дать Найджелу, но тут же сообразила, что недружелюбные слова при первом знакомстве могут сделать совместное проживание невыносимым и передумала, подав ключ с биркой "14".
- Добро пожаловать. А ваши друзья, - ответила она на вопрос Джозефа, - должны будут подойти лично. Должна же я видеть, кого заселяю, правда? Вот, к сожалению, не увидела я их, занята была...
Ведьмочка вспомнила о Руэри, и повернулась к нему:
- Погоди ты с конём, не надо его объезжать, пойди лучше отдохни немного... Откуда взялся... долгая история...
Joseph
- Благодарю... - Ключ от комнаты теперь был у Джозефа в руках.
Маленький с брелком "№9", он должен был открывать комнату, которая становилась ему домом на ближайшие, по крайней мере, несколько дней.
Ну что ж, ключи для тройки он не получил, но сделал все что мог. "Постойте, кого это вы назвали друзьями?" - мысленно отмахнулся юноша, но вслух продолжать не стал. Ему хотелось поскорее удалиться и посетить свои апартаменты.
-Ra-
Наглость - второе счастье, о да! Не будь Шакал наглым и самоуверенным, не прожил бы он свои уже-почти-тридцать лет. С другой стороны, связываться с этим недовольным субъектом в черном плаще было просто-напросто лень и его выпад остался неотвеченным.

Найджел поднялся на первый этаж, повел носом, принюхиваясь к здешним запахам... "Еда там." - подсказал нос, повернутый в сторону кухни.

Второй этаж, комната №14. Классика жанра - крашеные в невнятный цвет стены, две кровати, две тумбочки, стол, две табуретки. Санузел за перегородкой с дверью. Страшный сон любого мало-мальского эстета Найджела вполне устроил. Сбросив рюкзак и пристроив к тумбочке оружие, Шакал вышел и, заперев дверь, снова спустился на улицу.
Саа
Снова магия сделала свое противоправное по отношению к истинной природе дело, и вернуло коня в первоначальную форму. Но на этом проблемы не закончились. Не успело бедное животное и в себя-то придти, как одно двуногое протянуло к нему свою лапищу. Конь конечно же попытался укусить нахала, да тот слишком шустрым оказался. А потоп, издав странный глупый звук, вдруг упал без сознания.
А пока и без того деморализованное создание пофыркивало и таращилось на собравшихся, пытаясь хоть как-то придти в норму от пережитого, еще один двуногий фармазон решил "прикоснуться" к животному. Будь конь в привычном состоянии, не сдобровать бы этой "консервной банке", пусть она хоть в три раза проворней обморочного. Совершенно ошарашенное непарнокопытное упало на землю, после не слабого удара. Первые попытки встать к успеху не привели. Но затем животное все-таки сумело подняться, не сводя разгневанного взгляда со своего обидчика. Нет, теперь Эпл на удар не попадется. "Конь повалялся, братцы кролики! Ждите снега.."
Лошадиное ржание огласило округу, конь встал на задние копыта, а затем нанес первый удар двуногому передними копытами.
Tank
Не повезло. Очень так серьезно. Сперва этот результат деятельности биоинженеров упал, но не выключился. Раньше чем Аварис успел провести запланированную серию, конь совершил аж две попытки встать. Вторую успешную. И нанес ответный удар.
Скорость движений животного была настоль велика, что Аварис едва успевал их увидеть, но не среагировать. Правда все это мужчина осозновал уже лежа на спине и просматривая в замедлении запись.
Мужчина попытался подняться и сразу же получил "радостное" известие: "сотрясение легких. Боеспособность сохранена. Рекомендовано скорейшее лечение". В переводе на общедоступный это означало: если сильно нужно - бой продолжай. Если не сильно - сваливай в госпиталь.
- Чертовы генетики, - пробурчал Аварис и в груди тут же "разлилось" онемение. Микроинъекторы исправно выбрасывали микродозы обезболивающего.
Винтовку в руки. "Приблизится - расстреляю очередями, к чертям", - подумал мужчина. Скорее бы уже сканирование завершилось, тогда можно будет все системы задействовать. Сейчас же... еще раз просмотреть запись, но уделить внимание реакции присутствующих. "Обиделись, похоже" - равнодушно мысленно констатировал увиденное Аварис. В принципе реакция его не удивила. Обычно местное население всегда негативно реагировало на наемников, так что ничего нового в этом не было.
Ночная странница
Сначала всё происходило, как в замедленном кино, по кадрам, только разговоры были быстрыми, а потом вдруг всё промелькнуло одномоментно, с дикой скоростью и... студент с винтовкой оказался на земле. И виноват в этом был конь, но... животное не нападало первым.
Если говорить откровенно, странные вещи со временем тут были не впервые. Считалось, что время в Академии многомерно, и то, что заняло бы в обычном мире несколько дней, тут может произойти за секунду, а то, что в обычном мире было бы секундой - тут тянется месяцами.
В общем, Елене было не до удивлений - за несколько лет можно привыкнуть и не к такому.
Куда-то испарился страх. Ведьмочка просто забыла, что бывает такое чувство. Лежащий на земле с винтовкой в руках Аварис мог попасть под копыта... или сам пустить в ход оружие.
- Эпл, мальчик, тише, тише! - вполголоса, но очень чётко проговорила ведьма, подходя к коню и оглаживая его по шее, - тише, мой красавец, тише, идём мой хороший... - встав между конём и киборгом, девушка рисковала пострадать сама, но главное сейчас было - не дать коню затоптать обидчика.
"Сахар" - промелькнула мысль, и каким-то чудом завалявшийся в кармане джинсов кусочек был предложен черногривому сладкоежке.
- Руэри, - обратилась девушка к рыжеволосому пареньку, - конюшни за общежитием.
Теперь её внимания требовал студент, сделавший попытку, но так и не сумевший встать.
- С тобой всё в порядке? - с беспокойством обернулась к нему ведьмочка, протягивая руку, чтобы помочь подняться и стараясь не попадать под дуло винтовки.
-Ra-
Основную часть "шоу" Найджел все-таки пропустил. Когда он снова оказался на улице, часть студентов уже разошлась, лежавший в обмороке парень уже поднялся и куда-то вел большого вороного коня, а комендант помогала встать другому студенту, тому, в дорогой экипировке и с пушкой.
"Сегодня прямо день лежащего тела. Интересно, это спорт такой, или это заразно..?" - подумал Шакал, подходя к этим двоим. Какой бы высокий пост не занимала эта маленькая хрупкая девушка, но поднять здорового мужика в полном снаряжении она бы не осилила. Следовало помочь. Обоим.
Элис
Элис вернулась от ворот в задумчивости...Даже ее бешеная ярость куда-то улетучилась...глаза ее загадочно мерцали...О ком она думала? Она даже сама не совсем понимала почему,но думала она все-таки о Джозефе...Ей было грустно...а еще она очень устала,и хотела наконец получить комнату... Она остановилась у входа в общежитие и увидев хрупкую девушку решила что это все-таки самое адекватное существо из здесь присутствующих...
-Девушка,подскажите пожалуйста,как мне найти коменданта...? Я очень устала,мне нужно наконец-то заселиться или на худой конец хоть немного где-то отдохнуть...
Джин
Поглощенный мыслями о только происходившем у ворот Академии, паладин неспешно двигался к жилому зданию, отстав от Элис на пару десятков шагов. Подойдя к его парадному входу, он увидел давешнюю зеленоглазую девушку, склонившуюся над существом в странных доспехах, и пытающуюся помочь ему подняться с земли. Еще один человек только что вышел из дома и сейчас направлялся к этой паре. Джин, как и его попутчица, тоже решил подойти к ним, предположив, что и его помощь может понадобиться. Да и вопрос, который эльфийка задала девушке- насчет управляющего этим домом, сильно его интересовал. Ему тоже нужны были ключи от комнаты- хотелось освободиться от доспехов и оружия, прежде чем идти на занятия, а заодно вымыться и поесть. К тому же надо было напомнить Элис о разговоре, который был отложен из-за прихода наемников. Подойдя к образовавшейся группе, Джин сказал девушке.
-Позвольте, я помогу вам поднять его- сделать это вдвоем будет значительно легче.
Joseph
А Джозеф тем временем, наконец, посетил свою комнату. Все, как он и ожидал - просторная, с завешанными окнами. Две кровати, две тумбочки, два шкафа и два зеркала - ничего лишнего. И солнечный свет с трудом пробивался сквозь плотные занавески - это вносило в здешнюю атмосферу свою долю уюта. Здесь, конечно, не помешало бы немного убраться, но, в целом, юношу все устраивало. Главное - тишина, покой, и отсутствующий сосед.
Оглядевшись, он скинул плащ и направился в ванную комнату. Холодный душ по настоящему бодрил.
Piromant
Вернувшись к общежитию, Олэнтар сел на землю, привалившись спиной к стене, откинул голову в сторону назад и облегченно вздохнул. Как же хорошо, что все обошлось без кровопролития... Внезапно он услышал какой-то шум, и, повернувшись, увидел лежащее на земле нечто человекообразное, и пытающуюся ему помочь девушку. Это была та самая девушка, которой эльф помогал привести в сознание рыжеволосого парня. Предположив, что ей нужна помощь, он поспешил к ней...
Ночная странница
Со всех сторон, словно сговорившись, к Елене и Аварису стали подходить люди. Вот так всегда - то абсолютно никого, то целая толпа. Разумеется, Аварису помогли встать, и, кажется, он был вполне в состоянии далее стоять самостоятельно, поэтому, понимая, чего от неё ждут, Елена заговорила:
- Я так понимаю, что все вы - новые студенты. Я - комендант общежития, меня зовут Лена, ключи от комнаты получить легко - стоит лишь назвать своё имя. Я запишу ваши имена и распределю вас по комнатам. Если есть пожелания быть в комнате вдвоём - замечательно, стоит только сказать об этом мне. Если вам хочется, наоборот, быть в комнате без соседа, это тоже пока возможно. Разумеется, если вдруг свободных комнат не окажется, одиноким придётся потесниться. Правила проживания просты - не шуметь, не портить имущества, не проводить экспериментов, могущих повредить самому зданию (обычная магия разрешена), не ходить на третий этаж и в тринадцатую комнату. Кажется, всё. По всем вопросам проживания обращаться ко мне. Если кто умеет рисовать - прошу помочь со стенгазетой, если кто умеет связно излагать свои мысли на бумаге - тоже самое, если кто умеет лечить - прошу сказать, чтобы в случае каких-то травм или заболеваний мы могли справиться своими силами. Проживание - строго в левом крыле - правое ремонтируется и лучше туда не ходить. Лестница, как вы сможете увидеть - временная, просьба поосторожнее подниматься... Если кто-то может помочь с её укреплением - так же прошу помочь.
Елена впервые произносила такую длинную речь с инструкциями по проживанию и потому немного смущалась. Но именно сейчас она начинала чувствовать себя ответственной за всё, что происходит в общежитии, до этого главным был хосячок, куда-то пропавший в последнее время.
- Да, ещё просьба, - вспомнила ведьмочка, - будьте лояльны друг к другу... Пожалуйста... - голос молодой колдуньи стал немного жалким и просящим, а глаза грустными. Кто бы знал, сколько неприятностей свалилось на неё за то время, что она жила тут! Но работа есть работа, и голос девушки снова окреп:
- А теперь по очереди подходите и называйте имена, я вас запишу!
Джин
Странному существу дружно помогли подняться, и оно оказалось вполне способно самостоятельно держаться на ногах. После этого девушка, оглядела всех, кто подошел к этому месту, представилась и произнесла довольно долгую речь. Оказалось, что ее имя- Елена, и она была распорядительницей жилого здания- то есть тем самым человеком, которого Джин намерен был искать. А вполне возможно, что и той самой ведьмой, о которой упоминала София. Наклонив голову в знак приветствия, паладин сказал:
-Рад знакомству, Елена. Мое имя- Джин. Как вы верно угадали, сейчас я- студент Академии и нуждаюсь в комнате. Наличие или отсутствие соседа особой роли не играют. Хотя,- при этом он указал на эльфа,- было бы неплохо, если моему другу Олэнтару и мне удалось бы получить одну комнату на двоих.
Из тех умений, о которых вы просили упоминать, я в некоторой степени обладаю лечебным.
Ночная странница
Черноволосый юноша, тот, что привёл в чувство Руэри, оказался тоже студентом, и Елена вдруг вспомнила, что не поблагодарила его за оказанную помощь:
- Очень приятно, Джин, ваши лекарские навыки я уже оценила, спасибо большое, я просто не знала, что делать, очень испугалась за Руэри... Конечно же, вы можете поселиться вместе со своим другом в одну комнату, - в хрупкой руке ведьмочки уже лежал маленький ключик, и она протягивала его паладину, - комната номер пятнадцать.
Тёплая улыбка и лёгкий кивок комендантши сопроводили передачу ключа. Ключ был один и это значило, что Олэнтар получит свой только из рук в руки.
Элис
Элис рассеянно улыбнулась:
-Ааа...так это вы комендант...? Меня зовут Элис, мне очень нужна комната...Если что-обладаю даром целительства и музыкант.Даже не знаю буду я жить одна или нет...Просто мои друзья,как видете-мужчины...а это неположено...Так что пожалуй мне бы хотелось жить одной...И кстати...один мой...эээ...друг,уже скорее всего получил комнату...но я не знаю какую...Его имя-Джозеф...не подскажете где он?
Piromant
Олэнтар тоже подошел к девушке, галантно поклонившись ей, и сказал:
- Я также рад знакомству с Вами. Хоть я и не владею целительскими способностями, но зато у меня вроде бы иногда бывает хорошо с воображением и мысли я тоже порой излагаю весьма связно - главное только задать направление, куда мыслить. - С этими словами эльф улыбнулся и продолжил, - И, если возможно, я бы хотел получить ключик.
Джин
Джин, улыбувшись Елене в ответ, бережно взял ключ от комнаты из рук девушки, а затем сказал ей:
-Очень рад, что мне удалось помочь вам и Руэри. Но в этом не только моя заслуга, но еще и одной моей знакомой- ведьмы, которая приготовила столь хорошее зелье,- он немного помрачнел, вспомнив, как именно закончилось это его знакомство, а затем продолжил,- Искренне надеюсь, что в дальнейшем мои услуги, как лекаря, не будут сильно востребованы. Но, прошу прощения, что отнимаю у вас время.
С этими словами паладин еще раз дружелюбно улыбнулся девушке, и двинулся к дому. Зашел внутрь него и осторожно поднялся по лестнице на второй этаж. Погруженный в раздумья о предстоящем обучении, паладин сначала хотел повернуть направо, но вовремя вспомнил слова Елены о состоянии этого крыла. Удивившись своей внезапной рассеяности, он развернулся в нужную сторону и прошел вдоль по коридору, до комнаты с номером 15 на двери. Открыв ее ключом, который передала ему управляющая, Джин вошел внутрь и занялся осмотром обстановки. Внутри комнаты были две прочные, аккуратно застеленные кровати с небольшими тумбами, поставленными возле них, два достаточно больших письменных стола, два крепких стула и встроенный в стену шкаф с двумя отделениями. И два пустых металлических белых ящика с холодом внутри- очевидно для хранения провианта. За перегородкой находилась довольно странная ванна и еще какое-то непонятное устройство. Немного поломав голову, Джин решил, что это нечто вроде ночной вазы, созданной посредством непонятной для него магии.
Завершив осмотр, паладин первым делом занялся извлечением себя из лат. Пришлось довольно долго помучаться, так как он действовал без посторонней помощи, но дело завершилось успехом. Убрав латы и молот в одно из отделений стенного шкафа, Джин подошел к ванне и стал изучать принцип ее действия, а когда смог более-менее упешно ею пользоваться, с удовольствие вымылся дочиста. После чего одевшись в повседневную одежду, вытащенную из походного мешка и плотно позавтракав остатками своих дорожных припасов, вышел из комнаты, запер ее на ключ, и отправился на свое первое занятие.
Ночная странница
- Элис, очень приятно, улыбнулась комендантша, протягивая девушке ключ от пятой комнаты, - Джозеф поселился в девятой, это не секрет.
Повернув голову к Олэнтару, ведьмочка сообщила, что поселит его в пятнадцатую и отдала ещё один металлический элемент изрядно похудевшей связки.
Записав все имена в тетрадь, Елена была свободна, чем немедленно и воспользовалась, убрав письменные принадлежности в карман, и отправившись куда-то в сторону павильонов.
Всем пришедшим теперь пришлось бы изрядно потрудиться, чтобы найти комендантшу, а на её двери словно по волшебству, возникла приколотая кнопкой записка:
"Буду не скоро"
Элис
Эльфийка вздохнула с облегчением-наконец-то она сможет отдохнуть...Взяв ключик она,довольно напевая двинулась в свою комнату.Открыв дверь она осмотрелась и поняла что здесь кто-то живет...Элис подошла к свободной кровати скинула изрядно надоевшие дорожный плащ и заплечный мешок и снова оглядела помещение...С таким приспособлением как холодильник она была знакома-подобные вещи умели создавать маги на ее родине.Девушка направилась в ванную, и быстро разобралась с этим устройством и два часа отмокала в воде...Когда ей это надоело,она оделась в легкое платье солнечно-желтого цвета,тщательно расчесала волосы и направилась к комнате № 9...где вскоре раздался ее робкий стук в дверь...
Joseph
Когда в дверь тихо постучали, Джозеф как раз только выходил из ванной. Закрепив одно махровое душистое полотенце на бедрах, а другим вытирая все еще мокрые волосы, молодой человек не особенно торопясь, прошел к выходу и щелкнул замком.
Он и без того был достаточно удивлен тем, что кто-то так поспешно нарушил его покой, а появление гостьи, той самой, с которой они еще недавно расстались не на самой хорошей ноте, вовсе обескуражила Джозефа. Увидев ее, он замер, даже не найдя, что сказать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.