Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный Лес - 2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Miledy
   Совсемстно с Midnight

   Путники шли по берегу озера четверть часа. Солнце поднялось уже довольно высоко. Уже подходя к дому, маг почувствовал всплеск магической энергии около озера, но не обратил на это особого внимания. Чем ближе был дом, тем больше он казался старой рухлядью: доски прогнили, ставни держались на последнем дыхании, водосток был весь ржавый. И вот, перед ними показалось крыльцо дома.
- После дам. – Фокусник слегка улыбнулся и жестом указал своей спутнице на крыльцо.

   Волна негодования захлестнула девушку, но внешне это никак не проявилось. Она, мило улыбнувшись спутнику, поблагодарила его и, бесшумно ступая, шагнула на крыльцо. Подойдя к двери, Анжелика осторожно её открыла и мгновенно отстранилась от неё, ожидая, что сработает какая-то ловушка, но ничего не произошло, и в следующую секунду она проскользнула внутрь дома и исчезла за дверью.

   Хесус не спеша поднялся на крыльцо, перепрыгнув сломанную ступеньку. Присел на корточки и провёл рукой по сколу дерева.
- Тут кто-то недавно проходил. Кто-то тяжёлый. – Цвет дерева на сломе был ещё светлый. Он бросил одну из своих карт внутрь и подошёл к двери. Повернул круглую, ржавую металлическую ручку и вошёл внутрь дома. Первым что бросилось в глаза - это большая лестница, ведущая на второй этаж. Помещение было большим и овальным, это было очень необычно. Маг тихо закрыл за собою дверь. Дом внутри казался гораздо, гораздо больше чем снаружи. Слева и справа были большие двери. Маг громко рассмеялся, снял правую перчатку и провёл рукой по стене.
- Прекрасно, прекрасная работа, ни когда я ещё такого не встречал.

   - Ты что там так долго, - бросила девушка в адрес своего спутника. Она стояла посреди огромной залы. Не верилось, что снаружи этот дом такой дряхлый. Внутри он был просто великолепен. Потолок восхищал, хрустальная люстра поражала любое воображение. Все было чисто и красиво. Размеры залы не шли ни в какое сравнение с тем, что представлялось при взгляде на дом снаружи. Анжелика просто не верила своим глазам.

   - Да так, осматривал сломанную ступеньку. Итак, куда пойдём: направо, налево или наверх? Предлагаю направо. – Маг всё ещё не верил своим глазам. Дом будоражил воображения, сразу вспоминались все легенды которые рассказывали в городах про него.

Упрямство взыграло в девушке, почему это они должны идти направо.
    – Лучше налево, - ответила она. В данный момент она понимала, что ведет себя глупо, но ничего с собой поделать Анжелика просто не могла.

   - Кхм… - Хесус прищурил глаза и посмотрел на девушку.
– Вы так настаиваете, что я склонен согласиться с вами. Но если мы попадём в ловушку, это просто так с рук Вам не сойдёт.

   - Если мы попадем в ловушку, то первое о чем я буду думать, это как выжить, - холодно ответила Анжелика. Она демонстративно развернулась и пошла в выбранную ей сторону.

   Маг, лишь улыбнувшись на реакцию девушки, молча, пошел за ней.
Dezmond
Ларрион, бросив дву путников на берегу озера, летел к Дому, ожидая кинжала в спину или какого-нибудь боевого заклинания вдогонку. Однак же нет, странный человек, вышедший из леса, и Анжелика, пантера-перевёртыш, не стали раземниваться на такие мелочи. Ну хоть радует, что они вообще не стали ничего предпринимать.
Вампир повернулся и стал наблюдать за двумя путниками. Вампиры хорошо видят не только ночью, но и днём, однако следить бы у Тореодора не вышло - солнце мешает скрыться под невидимостью теней, да и теней вокруг не наблюдалось. Дом Малифика это, конечно, хорошо, но у Ларса созрел интересный план по получению сокровищ чужими руками.
Он осторожно полетел в обратную сторону.

Через 15 минут де Флис скользил между древьями, прикрываемый тенями и мраком, следя за двумя людьми, и пытался-таки понять, что же такого странного в этой Анжелике, что так терзало его? Так и не добившись ответа, Ларс решил потом узнать сам, желательно в приватном разговоре. Хесус ему не очень нравился.

Наконец, путники достигли дома и вошли внутрь. Ларс немного помедлил и вхошл на крыльцо лишь когда они скрылись в проёме двери. Затем, создав заклятье Щита Мрака и прикрывшис невидимостью Теней, вампир скользнул во всё еще открытую дверь и тихонько приттворил её за собой. Затаившись в углу, он наблюдал, как Анжелика и Хесус решают, куда идти. В итоге они свернули налево, а Ларс остался еще ненадолго, любуясь великолепием дома. Дааа.... Здесь точно спрятаны сокровища.
Tigrenok
Совместно с Чариттой

Тропинка серпантином петляла среди кустов, выводя замысловатые кривые, но обещая вывести к цели их путешествия.
Гоку шагала впереди своей спутницы и тихо напевала какую-то детскую песенку.
-55 ворон сидело на воротах, одна упала, осталось 54,- девушка сделав очередной подскок на одной ноге, обернулась к тигренку и спросила,- а почему ты ищешь этот дом?

- Я ничего не ищу. Я иду куда глаза глядят…А глядят они обычно вперед, - Девушка подмигнула спутнице, улыбаясь ее незамысловатой песенке. – А что за домик? Расскажи поподробнее? Уж, - тропинка, сделав крутой поворот, обнажила нечто, похожее на домик. – Не этот ли?

- Да, вроде похож,- растерянно протянула Гоку, разглядывая его,- ну о нем много легенд ходит, одна из них гласит, что его охраняет злобный призрак. Впрочем, если правильно подойти к нему то он выполнит 3 твоих желания.
- Эти грешные желания ,-влез Ями,- фигурируют в каждой грешной легенде. Очень уж любит народ на халяву...
Гоку щелкнула его по носу. Дух-хранитель закрыл рот и обиженно покосился на хозяйку, поглаживая пострадавший носик.
- Собственно вариаций много, но в наличии призрачного сторожа они сходятся,- пожала плечами девушка,- ну что, заходим?

Три желания? Чего бы пожелала я? Мне нечего просить у судьбы – у меня вроде все есть… - Тигренок улыбнулась свои мыслям и вдруг внезапно помрачнела – перед глазами, мгновенно, как падающие звезды, промелькнули картинки прошлого – любимая школа, древний, как мир, добрый учитель, закрывающий за ней двери и с улыбкой машущий рукой…
Пусть с ними все хорошо будет – вот чего бы я попросила у этого загадочного домика…
…старые мечты – встретить кого-нибудь в своих бесконечных путешествиях – того, с кем можно будет идти рука об руку, не боясь опасности, лжи и предательства, того самого, опору и поддержку, того, с кем можно не бояться быть просто собой…
Девушка встряхнула головой, как она делала всегда, отгоняя навязчивые мысли.

И вот уже домик открылся ее взору целиком. Невзрачный двухэтажный дом, с покосившимися ставнями. Яркими пятнами выделялись проржавевшие водостоки и кованые позеленевшие крепления ставен... В городе, она бы прошла мимо этого памятника архитектуры, не захотев оставаться в нем надолго. Здесь… Что же, это было даже интересно.

- Заходим, я думаю… - Тигренок уверенно шагнула в сторону строения.

Гоку пожала плечами и подошла к крыльцу. Одна ступенька была проломлена.
- Смотри-ка, а ведь здесь кто-то был, - заметила она, - и причем совсем недавно... Ями, будь настороже!
Дух серьезно кивнул и... изчез.
Девушка опасливо поставила ногу на следующую ступеньку. Та опасливо скрипнула, но вроде еше была вполне крепка, чтоб выстоять. Гоку приободрилась и, бодро преодолев остальные ступеньки, сделала шаг к двери и открыла ее.

Катерина, отстав лишь на шаг, чтобы оглядеться, поспешила следом.
Klin
Похоже мы уже близко, - с радостью подумал промерзший до костей Клин, пробираясь сквозь кусты. Но, услышав: «Смотри-ка, а ведь здесь кто-то был, и, причем совсем недавно... Ями, будь настороже!» - решил, что сейчас его блестящий выход бурю оваций явно не вызовет. Необходимо было найти другой путь, причем быстро. Так как задняя дверь отпадала, а Юна боялась высоты, оставался только один выход, точнее вход, который необходимо было сделать самому и желательно ничего не ломая. Для таких случаев у Клина было несколько свитков заклинаний, одноразовых, но очень полезных. Вытащив из своей сумки скрученные листы, он развязал конопляную веревку и, загибая по очереди уголки, начал искать нужный.
- Та-дам! Вот он, - радостно воскликнул Клин, вскинув руку с пожелтевшим листком, на что Юна, улыбнувшись, похлопала в ладоши. Парень подошел к окну, с невероятно грязными стеклами, и начал проговаривать синие надписи на бумаге. С третьей попытки ему это удалось и, (о чудо!) на месте окна появилась дверь, обычная деревянная дверь.
- Тук-тук. Кто там? Это я, маленький пакостник! Я вам окно разбил… дверью! Милости просим! – прозвучала маленькая прелюдия, и Клин распахнул дверь.

Это оказалась комната прислуги. Довольно скромная обстановка: маленькая, аккуратно застеленная кровать, прикроватная тумбочка, столик, пару стульев, небольшой шкафчик – все что нужно, правда, если не учитывать, что комната должна была занимать четверть этой развалюхи, которая именовалась домом. Юна зашла, дверь закрылась и водоворотом исчезла, вернув на место окно, ставшее вдруг чистым и прозрачным. Клин тем временем установил, что комната никем не используется, но для безопасности достал другой лист и прочел его содержимое перед дверным проемом. Теперь проще было проломать дыру в стене, чем открыть эту дверь. Юна уже успела задремать на кровати, поэтому Клин разделся и начал отжимать мокрую одежду прямо на пол, а потом развешивать по комнате, при этом причитая
- Почему у меня нет заклинания для сампросушки… ы-ы-ы-ы…
Йоши Тамака
Совместно с Shade,
дом, затем окрестности


Шадэ оглядела дом. Если бы пару недель назад они не были в заколдованном замке, она возможно бы и удивилась этому дому, снаружи так ужасно выглядевшего, а внутри - ну натуральные хоромы, но сейчас мысли её текли совсем в другом русле.
-Михаил, можешь освободить меня из костюма?
После некоторой возни с костюмом девушка была "на свободе". Шадэ зевнула и немного размяла конечности, слегка затекшие от костюма. Рыжие волосы, забранные в хвост, были растрепаны и свисали паклями. На лице была белая маска.
- Йоши, пойдем прогуляемся по окрестностям, хотяб часик? Надолго мне, к сожалению, нельзя.

Ведьмак задумался, затем ответил:
- Хорошо, только не далеко. Да и обойти дом снаружи не помешает, может заметим что-нибудь важное. Кстати, меч пока оставь у себя. Потом может найдется что то более тебе подходящее. Идем, заодно и о себе расскажешь. Он направился к выходу - Однако же занятное строение..

Девушка пошла за ведьмаком. Отсутствие костюма её очень радовало, но ноги слегк подкашивались от усталости и непривычки.
- Весьма, интересно, оно тоже заколдовано? Как и замок?

- Несомненно. Правда, здесь колдовство иного рода. Это место кажется.. законсервированным. Внутри все как новое, а снаружи.. - он повернулся к дому - снаружи все разваливается. И вид у него как у классического дома-с-привидениями, я даже не сомневаюсь, что они тут водятся. - при этих словах он улыбнулся - может даже встретим кого нибудь из них.

- Опять привидения - девушка закатила глаза - Йоши, а куда ты ходил, когда отлучался от замка?

- Я был.. Я был дома. В Каэр Морхене. Это очень старая крепость.. Там обучаются ведьмаки. Я проходил завершающий этап мутации. Думаю, кое-что ты уже успела заметить - он указал на свои глаза с вертикальными зрачками - но большинство изменений происходят внутри.

Девушка кивнула, посмотрев в глаза Йоши. Раньше она не сталкивалась с ведаками, но была наслышана о них.
- я думаю, ты слышал о... некромантах? - Шадэ говорила неуверенным голосом.

- Некромантах.. Да, я слышал о них. Маги, использующие магию Смерти, духов и тела мертвых в своем колдовстве. Там, откуда я родом, некромантия находится под строжайшим запретом.

- а вот я некромантка. Точнее тень некромантки. Мое настоящее имя Локиэлла Реввил

- Локи-элла.. - произнес Йоши по частям, как бы "пробуя на вкус" звучание - необычное имя. И ты владеешь некромантией? Можешь накладывать заклятия Смерти и поднимать мертвых из могил?

- я боюсь этой магии, и не хочу ее использовать - Локи нахмурилась - Я не хочу быть Сивиллой Реввил!!

- Ведьмак пожал плечами - Но это всего лишь имя. А кем же тогда ты хочешь быть?

- Я не знаю - девушка грустно вздохнула и отвернулась

Ёси обезоруживающе улыбнулся.
- Так давай придумаем тебе новое имя.

-Шадэ, Эйни, Джини - это все мои имена - девушка сняла маску. - Пока я носила маску, меня не путали с моей создательницей.

- Ну раз та некромантка вроде твоей.. матери, то предлагаю оставить фамилию.. мисс Шейд Ревилл.

Девушка рассмеялась и посмотрела на ведьмака - Матери? Да не дай бог. Имя мое будет Локи, как и было. И кстати, кто я такая знают не многие, не говори никому.

- Хорошо. А Робин и Михаил знают? А тот странный призрак.. постой, он, кажется, называл тебя Локи? Значит, он тоже тебя знает? И где сейчас та некромантка?

-Робин, конечно, знает, Михаил - нет - Девушка застыла, словно ее окатили холодной водой - Призрак? Откуда?...откуда он знает?

- Когда мы говорили, он называл тебя Локи. Он, кажется, хорошо тебя знает. И довольно скрытный.

- Он не может меня знать. Только... Ладно, это невозможно. Ёси, пойдем в лес, прогуляемся там?

- Идем. Обойдем дом вокруг. Кстати, мне нужно обучить тебя еще одному удару.

- хорошо - Девушка по-дружески улыбнулась
Robin
Совместно с Shade и Bishop.
Вода по-прежнему шуршала о песок, ветер играл прядями ив, что склонились к озеру. Солнце почти наполовину погрузилось за дальний лес. Маска на лице Намахагэ перестала сиять всеми красками свежей крови и превратилась в обычную, старую деревянную маску.
- Дети... - пробормотал человек, больше похожий на стог сена. - Вот вы встретились, а дальше-то что?
Робин посмотрела на незнакомца и проговорила:
- Я не знаю, что делать дальше, но думаю, что нам бы пора определиться с маршрутом.
Затем девушка посмотрела на Алекса и обратилась к нему:
- А тебе стоило бы Локи найти. Как думаешь? – Девушка отстранилась от Алекса и отошла в сторонку. Она осмотрелась, пытаясь определить, куда стоит пойти.
- Не стоит. Я и так знаю, где она. С ней какой-то жуткий тип, судя по всему, захватил её в рабство. Наглый, нахальный и страшный. Нет, к ним мы точно не пойдем сейчас – парень пробурчал это и немного отошел в сторону, хмурясь и всматриваясь в густые заросли терновника.
- Маршрутом? - хмыкнул Намахагэ. - Все зависит от того, куда вы хотите прийти.
Робин посмотрела на Намахагэ. Он вызывал у неё неподдельный интерес.
«А ведь это не простой человек или кто он там. Что-то в нём есть странное. Но что? Очень интересно было бы узнать». – Хитрость появилась во взгляде девушки.
- Опиши мне того воина, что был с Локи, - Она резко переменилась в лице, вспомнив слова Алекса.
«Вероятно, он имел ввиду Михаила»? – Она вновь подошла к Алексу и взяла его за рукав. Парень выдернул руку и немного отошел в сторону. Затем вновь изменил облик, став синеволосым «королем».
- Да такой мерзкий тип в доспехах, судя по всему тяжелых. На неё он тоже надел такие же доспехи, но кажется Локки ему верит. Не стал мешать и ушел, возвращаться не собираюсь. Можешь идти их догонять, задерживать не стану. – Алекс вновь стал холодным и неприступным.
Из-под алой скалящей рот в ухмылке маски донесся отчетливый - и очень едкий - смешок.
midnight
Совместно с Dezmond и Miledy

Тяжёлая с виду дверь, на удивление легко открылась. За ней оказалась просторная гостиная комната. Лаковый паркетный пол, из тёмного дерева, блестел в лучах солнца, проходивших сквозь высокие окна. Первой вошла Анжелика, следом за ней - Хесус. Помещение было довольно большим. Потолок был очень высокий, на нём висело несколько стилизованных люстр. На полу лежало несколько шкур медведей и тигров. Светлые обои были пропитаны приятным ароматом парфюмерии. У дальней стены находился большой камин, рядом с ним стояло три кресла. В центре зала располагался длинный прямоугольный стол, из светлого дерева, рядом были шесть стульев с высокой резной спинкой. На стенах гостиной висели чучела голов оленей и волков, в одном углу было большое чучело бурого медведя, стоявшего на двух задних лапах, в другом – средневековые доспехи с алебардой в руке. Около двери стояла вешалка для одежды.
- О, это мы удачно зашли, похоже, хозяев нет. – Фокусник сел на крайний стул и посмотрел на девушку, стоящую около двери. – Что будем делать дальше?


Анжелика не верила своим глазам. Гостиная была еще прекрасней предыдущей комнаты.
- А кто сказал, что хозяева не здесь, - девушка загадочно посмотрела на собеседника. Он сидел около стола. – А что дальше, конечно пойдем искать тайники этого дома.
Она не удержалась и подошла к камину, провела рукой по спинкам кресла, как ни странно, но на них не было ни пылинки. «Значит, за домом кто-то следит» - девушка обернулась к Хесусу.
- Не сочтите за дерзость, но вы не могли бы показать какой-нибудь фокус?

Ларсу пришлось подойти ближе, чтобы успеть прошмыгнуть в дверь вслед за Хесусом. Вампиру не очень понравилась эта идея, но делать было нечего. Надо сказать, что ему почти что удалось это сделать. Вернее сам вампир-то успел проскочить в закрывающуюся дверь, но вот пола плаща - нет. Обидно. Ларс пару раз подёргал плащ, но тот не хотел поддаваться. Тореодор обернулся, убедился, что Анжелика стоит к двери спиной, в внимание Хесуса отдано вовсе не двери, Ларс тихонько потянул на себя дверь и постарался вытащить плащ. Чёртов кусок материи так просто не поддавался, поэтому Ларрион распахнул дверь еще немного шире….


Хесус почувствовал поток воздуха исходящий со стороны двери. Его волосы были ещё мокрые, капли воды стекали по лицу и шее. Маг что-то ощущал, магия иллюзии смешанная с каким-то тёмным колдовством.
- Я тебе покажу фокус, если ты конечно очень настаиваешь. – Фокусник лукаво улыбнулся, обращаясь к спутнице. – Сядь напротив меня. – Он жестом руки указал на стул.
Девушка подошла и села на указанный стул, сердце её замерло, прям как тогда в цирке, когда дядюшка Карл показывал ей «чудеса», внешне же она оставалась спокойна.
Хесус вытащил колоду и вытащил оттуда четыре карты. – Начнём с простого.
- Смотри. У меня в руке Туз Пик, Черв, Бубен и Треф. – Он взял их в руки и потасовал, положил их себе на ладонь левой руки рубашкой вверх. Поднял и показал Анжелике верхнюю карту – Как видишь, это Туз Черв – красная карта. - Вложил её обратно в левую ладонь, затем снял верхнюю карту и положил на стол перед девушкой рубашкой вверх.
– Можешь накрыть её своей ладонью, для проверки. Не волнуйся.
- Я и не волнуюсь, ни капельки, - она улыбнулась фокуснику и положила правую ладонь поверх карты.
- Следовательно, у меня на руках остались один, два, три Туза. – Хесус переложил карты из левой руки в правую, начиная с верхней карты. Затем, положил стопку карт обратно в левую руку лицом вниз. Опять поднял верхнюю карту и показал девушке - Вот Туз Бубен... другая красная карта – сказал он. Положил обратно в левую руку, снял верхнюю карту и положил перед девушкой.
– Прижми её другой ладонью.
Девушка сделала то, что просил Хесус и накрыла карту ладонью левой руки.
- И так, у меня в руке осталось две карты. – Фокусник показал лицо своих карт девушке – Это оказались Туз бубен и черв.
- А теперь посмотри на те, которые у тебя под ладонями. – Попросил он свою спутницу.
Анжелика перевернула свои карты. Туз Треф и Пик.
- Вот и весь фокус.
- Да, здорово, - она улыбнулась, это было очень просто, нет, она не знала в чем тут секрет, но дядюшка Карл был более изобретательным

- Да это здорово. – Проговорил Хесус, зажимая Туз Треф между указательным и среднем пальцем правой руки. – Но не так здорово, по сравнению с тем, кто от нас прячется.
Маг быстро обернулся к двери. Отогнул кисть в запястье внутрь и резким движением “раскрыл” кисть, выпрямляя пальцы и освобождая карту. Та пролетела около 4 метров и воткнулась в стену. С угла карты по стене потекла маленькая струйка крови.

Девушка резко развернулась в сторону двери вслед за магом, в её руках появился небольшой кинжал. «Так, на всякий случай, не повредит» - подумала Анжелика, пытаясь что-либо разглядеть.

- Шинду фаллах н’а! - выругался Ларс, увидев сверкнувшие на кончиках карты лезвия. Это же опасно! Карта Хесуса летела в горло, но Ларс дёрнулся немного вниз и влево, так что карта порезала лишь правый висок. Ларс чертыхнулся опять, на этот раз иначе - аш назг гимбатул! - удивился про себя, сколько знает проклятий, сформировал Щит Мрака и сбросил невидимость, выпрямляясь. Одно радовало - чёртов плащ всё-таки выдернулся из двери, когда Тореодор дёрнулся от карты.
- Это всего лишь я, друзья, - ухмыльнулся вампир. Не хотелось вас бросать, мало ли куда вы попадёте без меня. Не хотелось бы, чтобы такой талант, как у вас, мой дорогой Хесус, канул в безвестность, так как вы же знаете, какие байки ходят про этот Дом. Так же было бы очень обидно терять такую красоту, как у вас, Анжелика. Тут творятся странные вещи. Да вы и сами видите. Во-первых, дом внутри гораздо больше, чем снаружи. Во-вторых, как стало ясно при изучении внутри, он кем-то содержится, соответственно, Малифик здесь действительно живёт. Значит, одна байка уже стала истиной. Как удивительно! - вампир специально тянул слова, говоря как бы задумчиво, а так же лил много «воды», а сам уже приготовил заклятье на всякий случай - кровь с его виска мгновенно по приказу Тореодора превратилась бы в острую карминовую иглу и поразила бы ближайшую агрессивную цель прямо в глаз. Неприятно, жестко, но эффективно.

Анжелика обворожительно улыбнулась:
- Как же благородно с Вашей стороны, не бросить нас в столь трудной ситуации, - внутри все кипело, ей жутко хотелось разорвать его на кусочки.
- И давно Вы нас «охраняете»? – Анжелика делала плавные движения, чтоб не вызвать подозрения и не нарваться на заклинание или что-то подобное, она прекрасно помнила что Ларс владеет магией.

- Полагаю, вы зашли сразу после меня, до того как была закрыта дверь. – Хесус всё ещё сидел на стуле. Он собрал в левой руке веер из карт. – И про дом – это конечно очень тонкое наблюдение, мистер Ларрион де Флюс. О, прошу прощенья. Я оговорился, Ларрион де Флис, но вы в нашу первую встречу так внезапно улетели, что я не успел Вам задать пару вопросов. – Хесус бросил взгляд на “охранника”.

О да!! Ненависть, клокочущая и бурлящая, всесжигающая и требующая выхода наружу. И всё это под маской спокойствия и приличия, даже симпатии и к оппоненту. Как же Ларсу это было знакомо! В вампире были некоторые зачатки эмпата (собственно, потому ему так и везло с девушками), поэтому он “чувствовал” чувства других людей и нелюдей, правда, получалось это не всегда, но вот ненависть он чувствовал превосходно в любой ситуации. Вампир шагнул вперёд, к Анжелике. Оооо…. Из её ненависти можно было бы пить энергию… Ларс пил бы, если бы знал, как. А вот Хесус был сдержан. Его ненависть прорывалась наружу с большим успехом.
Вампир обворожительно улыбнулся в ответ перевёртышу-пантере и медленно поднял вверх правую руку. Ранка на виске быстро затянулась, а вылившаяся кровь преобразовалась в три небольших шарика, которые стали кружить вокруг ладони Ларриона.
- Хесус, настойчиво прошу вас всё-таки запомнить моё имя и больше так не оговариваться. Я же могу обидеться и на этот раз уйти окончательно… - Вампир вдруг стал серьёзным. - Слежу я за вами - давайте уже говорить прямо - с тех пор, как улетел. Потом вернулся. Одному мне показалось скучно. Решил, что вы можете мне помочь, а я могу помочь вам. Извиняюсь за то, что свалил на берегу - ваше, дорогой фокусник, появление меня немного вспугнуло. Анжелика, не сердитесь на меня, ну или хотя бы сбросьте маску - она бесполезно, вот Хесус это понимает, да, друг мой? - Тореодор повернулся к картёжнику.
Shade
Алекс уже десять минут шел на стороже, он чувствовал, что за ними следят, и мало того, хотят их убить. Незаметно для Робин и странного путника в маске, он шептал защитные заклинания, опутывающие спутников. Сам Алекс не боялся преследователей, судя по всему, существа эти были не разумные.
- Робин, если что, Локи и тот железный находятся там - Алекс указал рукой на запад - Я оставил метки. Вот такие шарики, просто кидал их каждые десять минут на землю. Они хорошо магнитятся к ладони, если произнести заклинание "Притяжения" на эльфийском языке. Если хочешь, иди за ними. Или...
Алекс не успел договорить. На них из леса выпрыгнуло существо, внешне напоминающее смесь медведя с птицей. Фигура была как у медведя, но на морде был огромный острый клюв, а вместо передних лап были перепончатые крылья (а-ля птеродактиль). Алекс ожидал нападения и тут же создал вокруг Робин и Намахагэ световой щит очень высокого уровня. Затем выкрикнул заклинание темной магии "Смертельный голод" (это заклинание получалось далеко не у всех магов), направив его в существо. "Медведь" заревел и начал кусать свое тело, разрывая самого себя на куски. Вскоре он уже сожрал свое крыло, и продолжал убивать себя. Через несколько минут существо последний раз клацнуло зубами и замертво упало на землю.
- Я никогда раньше не видел таких существ. Его кто-то создал с помощью магии..я только не могу понять какой. Ни на светлую, ни на темную, да вообще ни на какую не похоже.... Робин, ты чего?
Алекс заметил остолбеневше-удивленное выражение лица подруги. Световой щит уже угас, оставив от себя лишь слабое мерцание.
- Судя по всему этих существ было как минимум двое, они преследовали нас еще с озера. Не хотел вам говорить....Вас они не чуяли, я оградил вас щитом...
MaLiFiK
Проверяя каждый угол дома, он всё больше удивлялся, столько лет его не кто не тревожил, и вдруг столько гостей. Да ещё не все показываться хотят.
-Вот тебе и гости!- произнёс малифик, сидевшему на плече стражу. Страж медленно повернул голову и посмотрел в глаза малифика, в них уже читался какой-то замысел.
- Ты обещал! Ты ….- донеслось до слуха малифика, ящерица гневно вцепилась в его плечо.
-Да успокойся ты не кого я убивать не собираюсь. По крайней мере, пока, а вот охладить пыл некоторых гостей, по-моему, уже пора. – Произнёс он, начиная плести цепь заклятий.
-Начнём, пожалуй, с этой троицы в гостиной, а то они кажется, скора, и мебель ломать начнут!- с этими словами он начал готовить не большой сюрприз стоявшим в гостиной. Да уж компания собралась надо сказать интересная, того и гляди от их чувств, дрова в камине вспыхнут. Замысел был прост, но вот на его осуществление потребовалось не много времени, не сложным заклинанием он собрал как можно больше водяных паров в гостиной, не забывая прикрывать их магическим шитом, и когда влага накопилась в изрядном количестве просто слегка её подморозил, заставляя потоки ледяной воды, обрушится на стоящих в гостиной. А одновременно с этим он начал создавать образ горничной, что появилась, как только последняя капля воды коснулась пола, гневна ругаясь и проклиная стоящих. Она за мгновения убрала всю разлившуюся воду, не забывая осыпать стоящих все возможными ругательствами, а затем просто скрылась в дверях бросив на прощание едкие замечания в адрес каждого стоящего в гостиной.
- Ну что ж с этими мы вроде разобрались, теперь возьмемся за других. – Произнёс малифик с улыбкой на губах. Перед его взором возникла комната, где находились ещё двое из гостей, девушка дремавшая на кровати и молодой человек, как видимо промокший и пытавшийся высушить свою одежду.
-Не вежливо знаете ли в чужой дом через окна заходить. А уж тем более запирать двери. Ну, как я вижу, вы тут согреется, пытаетесь, ну что ж сейчас согреем. – произнёс малифик, начиная медленно нагревать воздух в нутрии комнатки, температура внутри комнатки начала быстро подниматься, создавая не выносимые условия. После этого малифик начал создавать образы маленьких чертят, один из них весело смеясь и посматривая в сторону гостей начал весело прыгать на шкафу, при этом стуча ложкой по сковородке. Двое других, усевшись прямо на столе, играли в карты, а четвёртый весело напевая, стал прыгать на постели, на которой лежала девушка.
-Вот вы и высохли, по-моему! – весело смеясь, произнёс малифик.
-А ты не о ком не забыл? – произнёс страж, смотря на малифика.
-Ты как я понимаю о подвале, но там и так ловушек предостаточно. – проговорил малифик, разворачиваясь и направляясь на встречу гостям.
-Ты куда??? – закричала ящерица.
-По-моему кто-то хотел познакомиться с гостями! – произнёс он.
Dezmond
Совместно с Миледи и Миднайтом

Девушка молча стояла, сжимая в руках кинжал. Она ожидала чего угодно, но вот холодный душ, да еще и горничная … Анжелика практически не промокла, спас плащ, с которого, как и с волос, струйками стекала вода на только что вымытый пол. Она подняла глаза и оглядела остальных спутников, они были так же ошарашены, как и она:
- Однако наш хозяин шутник, - девушка сказала это достаточно громко.

- Да, похоже у него чёрный юмор. Апчхи… - Хесус вытер нос пальцем. - Давайте хотя бы зажжём камин, дрова вроде не промокли.
Фокусник снял свою рубашку и повесил на высокую спинку стула. Подошёл к камину, забросил в него пару поленьев, немного соломы. Зажёг спичку и поджёг сухую траву. Вернулся к столу, взял со стола свой плащ и, укутавшись в него, маг сел в глубокое кресло возле камина.

Тяжелое молчание в гостиной было нарушено потоком ледяной воды, прямо-таки упавшей с потолка. Вампир был настолько взвинчен, что когда его окатило водой, он резко выбросил вперёд руку со сферами, направив две из них в оба плеча Хесуса и одну – в Анжелику. В полёте сферы превратились в иглы, однако Тореодор успел понять, что ни маг, ни девушка-перевёртыш тут не при чём, и развеял заклятье. Несколько капель попали Хесусу на рубашку, а так же в плащ Анжелики, однако сразу же вернулись к Ларсу.
Однако холодный душ оказался для вампира не такой уж и неприятностью. Раньше, давным-давно, в одном из походов Клана Тореодор, Ларса поймали в плен Ледяные Маги. Застенки были насквозь промёрзшие от средств пыток, помнится, тогда де Флис потерял всю левую кисть, и чтобы её отрегенерировать ушло 7 лет… Нет, Тореодора, конечно, вызволили братья, однако результатом пыток была почти полная невосприимчивость к этому виду магии теперь, да и к холоду вообще.
Ларс молча оглядел свой испорченный костюм, тяжело вздохнул и оглядел товарищей по несчастью. После чего так же молча прислонился к стене.

Предложение фокусника и пылающий камин были как нельзя кстати. Анжелика убрала кинжал, после чего подошла к камину сняла плащ, кинув его на спинку кресла, чтобы он чуть просох, а сама села в оное. Холодный душ помог привести мысли и чувства в порядок. Гнев практически испарился:
- Ларрион, вы не желаете к нам присоединиться, - проговорила она, чуть наклоняясь к камину и не отводя взгляда от огня, - тут как раз есть еще одно кресло, и, кстати, вы что-то говорили о взаимопомощи.

Апчхи… Похоже я всё таки простыл. - Маг шмыгнул носом. - Это путешествие будет труднее, чем я думал. Хозяин дома знает о каждом нашем шаге и может колдовать, не находясь в одном помещении с объектом. Возможно, он даже слышит и видит нас. Нужно быть осторожнее в поступках, или найти способ прятаться от него. - Хесус встал и подбросил ещё пару поленьев в камин. - Было бы не плохо найти что ни будь спиртное - согреть организм изнутри. К тому же моя голова всё ещё “гудит” после вчерашнего.

Ларс посмотрел, как снова обретённые спутники усаживаются у камина. Анжелика позвала вампира присоединиться к ним, а Тореодор, в принципе, был не против.
- Не думаю, Хесус, что нам удастся спрятаться от Малифика в его собственном доме. Достать его, не зная, где он, мы тоже не сможем. Но в одном вы правы: что-нибудь спиртное действительно… - Ларс замолчал, увидев небольшой сизый туман над столом. Тёмные блики вокруг мокрого плаща вампира заиграли сильнее, но туман исправился, оставив после себя бутылку виски со стаканом, бутыль сухого красного вина с бокалом и два коктейля «Мохито». - Ох ты ж как! – Воскликнул вампир, беря по стакану с коктейлем в руки. – Насколько я могу понять, вино, Анжелика, для вас, а вам – виски, так, Хесус?

- Хм, как интересно, - происходящее не переставало удивлять. Девушка встала, подошла к столу и протянула руку к бутыли с вином. На её губах заиграла едва заметная улыбка, а что еще ожидать от волшебного дома, это была любимая марка вина и выдержка была самая подходящая. Девушка взяла бокал и направилась обратно к камину:
- Жаль, поставить не куда, - не успела девушка это произнести, как возле её кресла возник небольшой столик. - А нельзя ли бутылку с виски и стакан перенести поближе к нашему спутнику, - Анжелика адресовала эту просьбу к дому, ведь она не знала к чему или к кому еще обращаться.

- Замечательно. - Проговорил фокусник, подходя к большому столу. Он налил себе виски в стакан на 3 пальца, взял бутылку и перенёс его на столик возле камина. Хесус подошёл к камину и наблюдал за “танцующем” огнём.
- И так, что мы будем делать дальше, есть идеи? - спросил Хесус, отпивая из своего стакана.
Shade
Не дожидаясь ответа Робин, Алекс обернулся белоснежным волком и скрылся за деревьями. Следы чудища были хорошо видны, похоже, оно не заметало следы. Алекса начало что-то тревожить уже через 10 минут погони. Следы словно вели куда-то, будто чудище специально заводило его в глубь леса.
"Нет, быть этого не может. Неразумные существа не могут куда-то вести, если, конечно, это не что-то вроде домашней собачки"
Метаморф обернулся человеком и уже осторожней пошел дальше по следам.
"Судя по всему, чудище уже устало. Значит, скоро я его нагоню. Так, а это что еще за новости...?"
Алекс наткнулся на еще одну дорожку следов, она вела откуда-то из-за деревьев а потом почти сливалась со следами чудища. Хмыкнув, Алекс побежал дальше и....
-Черт!! - Алекс лежал на палках, листьях. Он угодил прямо в ловушку, в яму глубиной метров 6. Кое-как сев, парень огляделся. Яма была вырыта так, что стены к верху сужались (что-то вроде если попасть в бутылку).
"Супер! И как отсюда выбраться? Крыльев мы не имеем, нужно думать или...."
Алекс резко обернулся. Прямо на него смотрели два ярко-горящих красным цветом глаза.
"Упс, похоже тут гости"
- Ну что, сейчас мы посмотрим кто кого, тварь! - Алекс вытащил свой меч (который заколдовать еще не успел). Магией пользоваться было не безопасно, мог обвалиться "потолок" и похоронить заживо Алекса и чудище.
- Тварь? Теперь ты так называешь всех врагов? - существо вышло на свет. Это было что-то с мордой дракона, телом человека и крыльями птицы. Ноги у этого существа были раза в 2 длинней, чем человеческие. Стояло существо вертикально, но сгорбившись.
- Что? Ты разумное существо? - Алекс чуть не выронил меч.
"Но...это не возможно! Оно же явно кем-то создано, оно не может быть разумным! Просто не может"
- Меня создали по такому же методу, как и тень, но экспериментируя с новой магией. Я куда сильней обычной тени, ведь я ни к кому не привязан и могу жить без источников.
"Тень? Ну да, все тени живут, подпитываясь источником. Раньше я об этом не думал, ведь Локи тоже тень, но в то же время и метаморф, значит источник у неё при себе. Вот почему без него она умирает, а я всего лишь лишаюсь сил..."
Существо подошло ближе в Алексу. От него исходила темная энергия, но не некромантия. Какой-то непонятный вид магии.
- Кто...кто ты? Кто тебя создал? - Алекс сильней сжал рукоятку меча.
- Меня создал великий господин, который вам не по зубам, чужеземцы. Вас не звали в этот лес!
- Хорошо, но для начала можешь вытащить меня из этой ямы? - Алексу в голову пришла безумная идея. Сдержав улыбку, он опустил меч.
- Нет, это не нужно.
- Я хочу присоединиться к вам. Вам ведь не помешает маг-метаморф?
- Хорошо - существо кивнуло - Только тогда надень вот это.
Существо протянуло Алексу что-то вроде магического ошейника. Парень повертел его в руках и одел, и тут же почувствовал, как магия покидает его. Его волосы вновь стали светло-русыми, а вместо синего плаща появился старый черный, прожженный во многих местах. Алекс стал самим собой.
- Он блокирует магию, так безопасней. Держись.
Чудище взяло парня за руку и вылетело из ямы. Крылья у него были мощные, и при вылете из ямы часть насыпи обвалилась. Алекс подождал, когда существототлетит на пару метров от ямы и, вытащив меч, рубанул им по руке чудища. Рука "оторвалась" и Алекс полетел вниз. До земли было метров 20, как ему в плечо впились чьи-то когти. Это вновь было это же чудище.
- Думал сбежать от меня? Не получится
Алекс взвыл, разумное существо проткнуло ему насквозь плечо, кровь струилась по рубашке и капала на землю. Ошейник блокировал действие кристалла, да и вообще магию. Таким беспомощным метаморф себя еще не чувствовал. Из последних сил парень взмахнул мечем, плечо жутко заныло. Алекс всадил меч существу в сердце и почувствовал, как хватка ослабевает. Падение парня смягчили кроны деревьев и кустарники. рухнув заросли терновника, парень застонал. Левую руку он не чувствовал вообще, а при падении он сломал правую ногу. Лицо было исцарапано, изо рта шла кровь. Половина плаща оторвалась где-то в кроне деревьев, волосы были спутанными и испачканными в крови. На шее был одет магический ошейник.
- Помогите! - Алекс насколько мог громко выкрикнул просьбу о помощи и потерял сознание.
Чари
Положив руку на ручку двери Гоку, замерев, прислушалась к звукам леса, поведя кошачьими ушками назад. Послышался треск кустарника и кто-то позвал на помощь.
Девушка склонила голову на бок и задумалась. С одной стороны, ей дела нет до спасения «утопающих», с другой, заимев группу поддержки можно было большую часть опасности прохождения незнакомой территории спихнуть на них.
Гоку тряхнула головой. «Тут и размышлять нечего! Посмотрим, кого там скрутило…»
Не обращая внимания на Тигренка, она развернулась и, одним прыжком преодолев ступеньки, упругими кошачьими шагами подкралась к лежащему под каким-то колючим кустом. Потыкав носком кеды в бок парня и не дождавшись ответа позвала:
-Кракозябра! Что с ним?
Ями материализовался над ее плечом:
- Обморок. Упадок сил. Перелом правой ноги и травма руки. Скорее всего вывих. Это не считая множественных кровоподтеков и ссадин,- дух посмотрел на Гоку,- будешь его лечить?
- Наверное,- неопределенно пожала плечами та,- сначала, пожалуй, его надо вытащить из этого терновника! Тигра!- обратилась она к стоявшей рядом с ней девушке,- помоги мне.
Общими усилиями, стараясь не сделать хуже, чем уже есть, они вытащили его из зарослей и уложили на землю рядом.

Гоку присела рядом с ним. Красивое лицо, обрамленное русыми волосами… Ладно сложен. «Его бы приодеть, а то эти лохмотья! И ошейник…» Гоку тряхнула головой, прогоняя лишние мысли из головы. Подняла руки и скрестила запястья над головой и зажмурилась. Рукава при этом движении сместились вниз, оголив запястья и на правом обнаружился старинный браслет с затейливой гравировкой. Черными дырами выделялись пустые гнезда под камни. Лишь в два из них были вделаны камни – рубин и изумруд.
-А может не надо? Сам оклемается?- попробовал отвлечь ее Ями от шаманства.
-Брысь сторожить,- рыкнула на него девушка и тот моментально исчез.

- Ты, погребенная в сумерках миров,- голос Гоку стал гулким, она как бы пела,- проснись!
Изумруд на старинном браслете засветился внутренним мягким светом, отвечая на призыв.
-Я, спасшая тебя от забвения, по праву приказываю тебе - Ютаксинель - Лекарь Южных просторов! Явись!- перед девушкой, перетекая из браслета, замерцал зеленоватый женский силуэт. Гоку, не открывая глаз, раскрыла руки,- Контакт!
Зеленоватое сияние резко втянулось в тело медиума. Гоку открыла глаза, полыхнувшие зеленью, и посмотрела на, лежащее перед ней, тело. Рукава закрыли браслет, где на месте изумруда была прозрачная стекляшка.
Девушка провела, засветившимися зеленоватым ореолом, руками вдоль тела и хмыкнула, заценив фронт работы.
Выдохнув, Гоку бросила взгляд через плечо на Тигренка:
- Будь добра, - обратилась она к Кэт каким-то более взрослым голосом,- найди, пожалуйста, две палки для шины на ногу. Спасибо.
И не обращая больше внимания на Катерину, Гоку повернулась у парню. Первое, что она сделала – подлатала руку. Под пронзительно зеленым сиянием кровь остановилась, края раны от клыков затянулись. Остался только небольшой шрам. Следующей была нога. Быстро совместив кости, она залечила ткани. Тут как раз подошла Тигренок и принесла ветки. Приладив их вместе с ней на только что заживленную ногу, Гоку провела еще раз полную диагностику, наполовину подлечив все синяки.
Потом ее окутал зеленоватый муар, который, впрочем сразу, втянулся в браслет, придав давешней стекляшке благородный изумрудный оттенок.
- Вроде все, осталось подождать, пока он придет в себя,- рассеянно прошептала Гоку, приваливаясь плечом к Кате,- я пока посижу, посторожу… можешь сделать на покушать?
Shade
~Он вновь видит лицо Локи. Её прекрасное лицо. Она весело смеётся и зовет куда-то....
Вспышка
Он лежал посреди какой-то площади, связанный. Кругом были трупы людей, эльфов, животных и кого-то еще. его окружала толпа людей. Глазами он отыскал двух девушек. Сивилла стояла рядом с ней, с Локи, они были как две капли воды, но одна была воплощением зла, а вторая нет. Локи закрыла лицо плащом и отвернулась. алекс успел увидеть лишь дорожку слез.
Вспышка
С сырого, покрытого плесенью потолка капала вода. было холодно и темно. Он держал за руку Локи. Она велела ему остановиться, затем крепко обняла его и шепотом сказала "Я люблю тебя".
Вспышка
Вновь длинный коридор. Вновь холодно, но Локи уже нет рядом. Тут другая девушка, лицо её скрыто под капюшоном, в руке у неё меч.
- Робин, мы еще успеем? - голос Алекса был тихим и дрожащим.
- Да. - девушка ответила уверенно и спокойно.
Алекс слабо улыбнулся и, вытащив пистолет, выбежал из-за угла. Тут была толпа некромантов. Он выстрелил....
Вспышка
Было слышно шум воды. Водопад. Алекс держал девушку на руках. Локи была без сознания. Камень на груди девушки еле еле излучал бледно-оранжевый цвет. Алекс поцеловал девушку.
Вспышка
Какой-то пугающий голос врезался в сознания парня.
ОНА УМРЕТ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СДЕРЖИШЬ ОБЕЩАНИЯ, ЭТО ТВОЕ ПРОКЛЯТИЕ, ОНА УМРЕТ...УМРЕТ....~

Алекс вскрикнул и открыл глаза. По глазам резануло солнечным светом. Алекс не мог понять, где он. Тут больное плечо дало о себе знать. Но, что удивило Алекса, боль была какой-то незначительной. Перелом ноги почти не чувствовался, а из плеча не струилась кровь. Парень взвыл, вспомнив о чудище. Ошейник по-прежнему был у него на шее. Тут он увидел какой-то силуэт. Это явно была девуша.
"Но кто она? Что произошло?"
- Кто...кто вы? Где я? Я жив? - Алекс еле шевелил губами.
Подняв здоровую руку он попытался снять ошейник. Тщетно. Краем глаза парень заметил, что кристалл стал мутно-прозрачным. Значит магия блокировалась полностью.
- Помогите мне снять это, пожалуйста - парень неловко дернулся, боль от плеча пронеслась по всему телу. Судя по всему, в когтях у чудища был яд, который так просто не излечишь. В глазах потемнело и Алекс чуть снова не отрубился.
Klin
В комнате стало теплеть. Это несказанно обрадовало Клина, и когда температура стала повыше, он уселся на стульчик и со словами: «Банька, банька, пропотею!» уставился на свои развешанные и тут и там вещи. За Юну он не беспокоился. Спичкой айсберг не растопишь, но вот чертята стали бесить.
- А, надоели уже! Сейчас на веники пущу! - Он кинулся к прыгающему на кровати и с разворота нанес по нему удар, однако нога прошла насквозь, и Клин неуклюже упал на пол.
- А-а-а-а-а-а! Голограммы – все равно загрызу!

В страшном грохоте прошло минут десять…

Клин расслаблено сидел за столом и спокойно играл в покер вместе с чертями, когда Юна зашевелилась в кровати
- О! Юна, давай, присоединяйся к нам, раздевайся! Попаришься! Ум-м-м…
- Клин, твоя одежда наверное уже высохла… давай уходить…
- Зяба, ну вот всегда ты так, ладно, пойдем, тут жарковато становится. Эх, спасибо вам ребятки-чертятки, но мне, пожалуй, пора, - Клин неспеша снял свои вещи, вытерся простыней, в которую был замотан, оделся, взял сумку у шкафа и подошел к двери. Щелчок пальцев – заклинание развеялось, дверь беззвучно открылась
- СИДЕТЬ!- его зычный голос сотряс стены, заставляя собравшихся опять набедокурить бесят успокоиться. Пара вышла в огромную заллу с великолепной пышной отделкой.
- Ни чего себе, как это сюда влезло-то. Да, домик точно с приколами, не соскучишься: черти, изменение измерений, автоподогрев – просто все как по последнему слову магии… Юна, нам сюда. А-а-а-а, нет, только не туда! – Девушка, оглядев залу кинулась к двери напротив и распахнула ее. Это был гостиная, и, судя по всему, там уже кто-то был. Случилась страшное.
- Добрый день господа, - нежный голос Юны огласил гостиную, и она медленно вошла – мое имя Юна.
«Это конец! Почему! Ты же никогда! Ни с кем! Превая! Не начинаешь разговор! Это точно проклятый дом»- подумал Клин, схватившись за голову, но он не мог оставить девушку одну и, зайдя следом, улыбнулся и, оглядев присутствующих, представился.
- Та-дам, Клинард Вейс прибыл, девушек прошу любить, всех остальных - жаловать…
Чари
Гоку сидела, подтянув колени к подбородку, обхватив их руками, и дремала, когда недавний пациент вскрикнул. Девушка вздрогнула и сфокусировала взгляд на очнувшемся парне.
-Успокойся, я тебя залечила…- она потерла глаза рукой и встряхнулась, прогоняя остатки оцепенения,- Все основные раны. На ногу мы наложили шину на всякий пожарный, но денек другой походи так, чтоб срослось наверняка… Осталась пара синяков, но это ты сам…

Девушка протянула руку и нажала на защелку на ошейнике, та глухо щелкнула, открываясь:
- Интересная вещица. Тебе она нужна?- поинтересовалась она, вертя в руках кожаную полоску со стильными металлическими деталями, - кстати, меня зовут Гоку.
Robin
Робин ничего не ответила Алексу и кинулась в направлении, которое он указал.
«Он справится. Он хороший маг. Какие-то существа ему не навредят». – Подумала она, пробегая по тропе, которую Алекс указал ей. Робин должна была найти Шадэ. Ведь только она могла прояснить всё, что случилось ещё тогда в прошлом. Только Шадэ знала всё до конца. Робин решила докопаться до истины.
Робин резко остановилась.
«Но как я покажусь им на глаза? Ведь я так внезапно исчезла… Тем более, что я скажу Шадэ про Алекса»? – Сомнения одолевали девушку. Она избрала единственный правильный выход. Робин решила пока проследить за Шадэ и Михаилом, стараясь не показываться им на глаза. Девушка сняла плащ и, одев его наизнанку (подбой плаща был сделан из чёрного бархата), накинула капюшон и тихонько пошла дальше. Она старалась идти так, чтобы не ломать ветки под ногами и не шелестеть травой.
Вдали послышался чей-то разговор. Робин остановилась и прислушалась. Она услышала знакомый голос подруги.
«Я нашла их. Теперь я постараюсь незаметно следовать за ними. Главное, чтобы они не заметили меня. Пока не стоит давать о себе знать». – Девушка притаилась за стволом огромной сосны, наблюдая за спутниками.
Shade
Совместно с Чари

Алекс приподнялся на локтях и сел. В голове гудело, перед глазами все плыло. Не уходила мысль о странном чудище, помеси тени и живого существа. Тут, спасшая его девушка, подошла и сняла ошейник.
- Этот ошейник блокирует магию, так что носить его не советую - парень усмехнулся - Кстати, кто вы?
Парень посмотрел на свой кристалл. Тот был бледновато-голубого цвета, но с каждой секундой становился все ярче, а это значило, что замок еще сравнительно близко.
Гоку пожала плечами и убрала в сумку:
-Некоторым не совсем людям такие вещицы очень даже помогают... сохранять рассудок. Тем более если подправить некоторые переменные, то и сам носящий сможет его снимать по своему усмотрению.
Девушка потянулась, разминая затекшие от долгого сидения мышцы спины.
- А на твой вопрос кто я ответ такой - просто мимо проходила. Считай, что тебе повезло,- демонстративно показав в улыбке клыки, посоветовала она,- вот мне интересно кто ты?
-Я? Да никто. Умерший много лет назад человек - парень усмехнулся - называй как хочешь.
Алекс попытался встать, но боль в плече вновь пронеслась по всему телу. Алекс еле сдержал крик. Магией такую рану было не залечить, а варить зелья он не умел.
- Кстати, раз уж на то пошло, называй меня Франц. - Алекс немного неуклюже поклонился.
-Франц? - с сомнение протянула девушка,- ты из Франции что ли?.. А, в прочем, все равно. Назовись хоть Кисой! И чего ты тут делаешь? Тоже дом в лесу ищешь?
- Скорей просто гуляю. Тут водятся странные существа - парень мельком посмотрел на небо - и кстати. Какой дом?
Дернув ухом в сторону строения, Гоку ответила:
-А вон за моей спиной стоит. Ты не отвлекайся, киса,- ехидно попросила она,- как тебя угораздило здесь оказаться, да еще и с такими ранами?
- Это не столь важно - Алекс встал на ноги, держась за плечо и посмотрел на Гоку. Хотелось ей верить, но из-за ошибок прошлого осторожность у метаморфа была на первом месте. - А раны мне нанесло местное существо, забавный такой говорящий чудик, он хотел меня убить. Так что в этом лесу лучше никому не доверять.
- Вот она благодарность за оказаную помощь!-патетически всплеснув руками, Гоку вскочила и раздраженно дернула хвостом,- вот так всегда! Стараешься ради них, а потом они платят черной неблагодарностью!!! Где справедливость, я спрашиваю!!
Рядом с ней материализовался сгусток чернильного тумана, с ехидной ухмылкой во всю физиономию:
-А я ведь говорил. что сей субъект не стоит твоих усилий!!
-Сгинь, нечисть!! И без тебя...
Она не договорила, лишь обижено поджала губки и отвернулась от обоих.
- Извини, не хотел тебя обижеть - Вокруг Алекса образовался небольшой туман. Когда туман рассеялся, на месте русоволосого парня стоял уже парень в белой рубае и черных джинсах, с черными волосами,забранными в хвост. На лице были темные очки, скрывающие глаза.
- Я метаморф, не удивляйся. И еще я неплохо знаю светлую магию и некромантию. Кстати, если ты мне не доверяешь, можешь одеть на меня ошейник. Но кто я на самом деле я пока не скажу, так как не хочу наступать дважды на одни грабли.
Гоку восторженно оглядела новый облик Франца и выдала:
-Круто!!! Будешь моим парнем?- похоже недавние обиды были забыты.
Ями страдальчески закатил глаза к небу.
Алекс лишь рассмеялся.
- Парнем вряд ли, а вот другом вполне возможно.
- Ладно, пускай друг,- покладисто согласилась девушка и добавила,- хочешь пойти с нами осматривать дом? Говорят, там обитает крутой Призрак!!- сделав страшные глаза, как бы по секрету шепотом поделилась она подробность и уже нормальным тоном,- кстати, я с подругой туда иду. Ее зовут тигренок. Сейчас подойдет - познакомлю.
Легкая улыбка сияла на ее лице. Ями посмотрел на это и наклонившись к уху девушки, зашептал:
- Все рассказала?-яд так и сочился с его слов,- где твоя сдержанность, я спрашиваю?!
-Ой. да ладно,- так же тихо ответила Гоку и посмотрела на духа-советчика,- все равно он скоро ее увидит, зачем тогда держать в секрете?
На это Ями нечего было возразить.
Tigrenok
Совместно с Чари

Тигренок собрала немного сухих веток, поглядывая на подлеченного Гоку парня – он пока лежал неподвижно.
Как хорошо, что она так быстро среагировала. Меня, конечно, обучали оказывать первую медицинскую помощь, но… Так быстро и качественно у меня все равно бы не получилось.
Все время, пока спутница возилась с юношей, она с интересом наблюдала за всеми ее движениями – и запоминала.
Собрав топливо для костерка, девушка замерла и вопросительно посмотрела на спутницу.
- Как думаешь, здесь костер-то развести можно?

- Разведи, где тебе удобно,- отмахнулась от вопроса Гоку, пребывая немного в прострации.
Хотелось только сидеть и ничего не делать...

Пока девушка возилась с огнем, раненный, видимо, пришел в себя и даже нашел в себе силы что-то сказать. Послышался странный щелчок... Полукошка резко обернулась и увидела, что Гоку что-то вертит в руках. Так как костерок уже весело затрещал - девушка предусмотрительно сделала его маленьким, чтобы быстро затушить, и заботливо обложила камешками - обед был извлечен из рюкзака и нанизан на крепкую веточку - разогреться. Тигренок подошла к спутнице, внимательно рассматривая - теперь она это уже совершенно четко поняла - странный ошейник в ее руках.
Хотелось спросить, что это, но Катерина не решилась - видимо, Гоку и без того очень устала.
Поэтому она молча дождалась, пока закипит вода в ее походном котелке, заварила травяной чай, сделала небольшие бутерброды и поставила это все перед спутницей.
- Может, немного отдохнешь? - тихо спросила она.

Гоку обернулась и посмотрела на девушку.
- А! Ну, собственно, это Тигренок, - обернувшись к Францу, сказала она, - Кэт, познакомься, это Киса, - немного ехидно произнесла девушка и тут же добавила, - впрочем, сам он себя называет Францем. Он выразил желание вместе с нами осмотреть дом и защитить в случае чего.
И, вновь обернувшись к Тигренку, спросила:
- Полдник готов? Здорово!! Тогда пошли перекусим и вперед!! На абордаж!!
Гоку даже подпрыгнула от переполнявшего ее интузиазма.

Тигренок немного обалдела от такого резкого всплеска энергии у ее новой знакомой, но ничего не сказала.
- Вперед так вперед. Но зачем на абордаж-то? В домике вроде никто не засел и не забаррикадировался, - полукошка еще раз оглядела неприветливые темные окна. - Я думаю, справимся!

Гоку, не дожидаясь остальных, вприпрыжку подбежала к костерку и, схватив ближайшую веточку с мясцом, сразу отправила в рот. Обожглась. Возмущенно зашипела, не вынимая добычи изо рта и в конце концов проглотила кусок.
- Фуф! Кэти, ты отлично готовишь!

- Спасибо, - Тигренок немного смутилась. - У меня, к сожалению, не так много опыта в этом - нет смысла готовить для одной себя.
Она подошла к костерку и села рядом со спутницей.

- За любое дело надо браться с эн-ту-зи-а-з-мом! - по слогам выговарила Гоку, откусив еще кусочек,- да вы не стесняйтесь, на всех хватит. Ями с довольной улибкой покивал, соглашаяс со словами своей хозяйки.
Shade
Алекс слегка поклонился Кэт и взял ветку с мясом. Прежде чем начать есть, парень произнес заклинание ветра и остудил мясо. Затем сел по турецки и откусил небольшой кусочек.
-Очень вкусно - Алекс улыбнулся. Ему нравилась эта компания, в которой. похоже, убивать его не собирались. - Кстати, думаю, в дом лучше пойдем чуть чуть позже, когда наступит утро.
лекс дернулся. Он услышал какой-то шорох в кустах за спиной. Обернувшись, он ничего не увидел, но осталось какое-то подозрение, что....
- Извините девушки, я вас ненадолго покину. Обещаю вскоре вернуться.
Встав на ноги, парень пошел туда, где слышал этот шорох. В левой руке он держал меч, что было не очень удобно, так как он был правшой, но плечо по-прежнему не давало спокойно двигаться. Алекс, конечно, обучался сражаться держа меч как в правой, так и в левой руках, но все же....
"Надеюсь, это не что-то вроде мудрого васелиска или помеси тени и дракона, а то покалеченным я долго не протяну"
Алекс остановился. Отчетливо было видно капли крови, образующие "дорожку". Не долго думая, метаморф пошел по ней. Вскоре он расслышал чье-то тяжелое дыхание. Приглядевшись, он увидел все того-же птеродактиля. У него не было одной "руки", он хромал, судя по всему, на левой ноге у него не было пальцев.
- Я тебя прекрасно вижу, молодой человек - существо говорило противно-гнусавым голосом - можешь не прятаться.
Алекс вышел из тени деревьев. Близко к существу он подходить не решался. Тут парень в ужасе заметил. Кожа существа плавилась,покрываясь волдырями. Он превращался в слизь.
- Как видишь, я умираю. Но запомни на будущее, в этом лесу творятся странные вещи...и страшные. Ты освободил меня от такого пребывания, и еще. Держи ключ. Думаю, ты сможешь найти дверь - существо кинуло ключ Алексу. Парень, поймав ключ и спрятав меч в ножны, подошел ближе.
- Закопай этот медальон недалеко от заколдованного дома. Он единственный, что я помню из того времени, свободного времени...
Существо сорвало с шеи серебряный медальон. Алекс взял его и спрятал в карман, недоумевающе смотря на умирающее существо.
- То есть? Какого того времени? Вы же...существо вроде тени.
- Значит ты не знаешь, откуда берутся тени? Жаль... Пожалуйста, выполни мою просьбу. И еще, меня зовут Стив....
На этих словах существо вспыхнуло. На его месте осталась лишь кучка пепла. покрытая кипящей слизью. Алекс шокировано смотрел на пепел.
"Что значит, откуда берутся тени? Их создают некромантией, чтобы они служили....разве нет? Но что тогда?...."
На негнущихся ногах парень шел обратно, к девушкам. В руках он вертел ржавый ключ, который отдал ему Стив. Парень понятия не имел, от какой двери был ключ. Дверей много, но ключ то один.... Алекс сам не заметил, как дошел до девушек. С его плаща капала кровь, плечо вновь стало кровоточить, но парень даже не заметил этого....
Йоши Тамака
Путники уже почти наполовину обошли кругом дом, как Йоши совершенно неожиданно для Шадэ развернулся в сторону леса, а его серебряный одноручник, мгновение назад бывший в ножнах за спиной, неведомо как очутился в левой руке.
- Локи, отойди назад и держи оружие наготове. - произнес он негромко. Тут в темноте послышался какой-то шорох и вскоре показалось несколько странных существ. Если обрить налысо одноглазую гориллу-дистрофика и вытянуть ей руки-ноги раза в два да нарастить ногти, то получится что то похожее. Монстров было трое. У двоих на лапах острые когти, у третьего прямо в руки вросли рукоятями странные клинки.. На каждом два лезвия - длинное и короткое. Короткое смотрело вперед, а длинное - назад, в сторону локтя. Йоши двинулся в сторону монстров. Двое пошли на него, один двинулся в сторону Локи. Йоши принял бойвую стойку с присогнутыми ногами и отведенным вбок мечом.

- Йоши, я тоже буду сражаться - Девушка вытащила меч, который отдал ей ведьмак и стала вспоминать прием, которому обучалась не так давно.
"так, значит правое плечо в перед, сбоку, сверху, укол..."
Локи закусила губу, сосредоточившись на одном из чудищ.

Первым на Йоши бросился монстр с клинками. Он свел руки вместе так, что длинные клинки сошлись будто ножницы. Йоши отпрыгнул назад, и как только клинки противника сошлись и скрестились, он ударил между ними мечом, заклинивая на время оружие противника, а сам нанес удар в колено существу. Его нога оказалась довольно прочной.. Впрочем, Йоши выбил его из равновесия.. Другой в это время приближался к Шадэ. Третий выжидал..

Девушка немного попятилась. Рубить по деревяшке было проще, она хотя бы убить не могла. Локи занесла меч за правое плечо и рубанула по шее чудища. Оно отпрыгнуло, но меч все же зацепил его. Девушка рубанула по инерции сверху, по голове существа, затем, откинувшись назад, подалась вперед и нанесла колющий удар в живот. Оно получило лишь несколько царапин, уворачиваясь. Занесло огромную лапу над головой девушки. Локи, не задумываясь, резанула по лапе "лысой гориллы", отрезав ее.

Монстр зашатался после удара Шадэ, Йоши крикнул ей: "Разворот!"
А сам отражал очередную атаку монстра. Потеряв равновесие, он попытался достать Йоши колющим ударом короткого концаправого клинка, но получил мечом по запястью. Потеря руки, кажется, очень разозлила существо..

Девушка, услышав совет ведьмака, развернулась на 360 градусов и сильный рубящий удар пришелся по шее существа. Голова его отлетела, тело с грохотом упало на землю.

Из обрубка руки монстра хлестала бурого цвета густая кровь. Он атаковал Йоши оставшимся клинком,ударив длинным концом снизу. Йоши сделал шаг назад и влево, повернувшись на 90 градусов по часовой и нанес удар сверху по руке чудовища чуть ниже локтя. Монстр с отрубленными обеими руками рухнул на землю, истекая подобием крови. Третий, что стоял в стороне, неожиданнно развернулся и понесся в лес. Йоши метнул в него меч, но существо увернулось, а меч воткнулся в дерево.
- Дьявол! Ушло! Кто знает. кому эти черти служат..
Вытащив меч, Йоши подошел к Локи.
- С тобой все в порядке?

Девушка кивнула но, как только хотела подойти к Йоши вскрикнула. Из левого бока у нее струилась кровь.
- Это всего лишь царапина - девушка натянуто улыбнулась, держась за бок.

Йоши покачал головой.
- Думаю, эту "всего лишь царапину" нужно как минимум перевязать. А лучше - дезинфицировать. Мало ли какую заразу они разносят. Идем обратно в дом.
Он вырезал из обрубленных рук существа клинки решив, что те еще пригодятся, затем повел Локи в дом.
Robin
Робин решила подойти ближе и понаблюдать за происходящим. Она незаметно пробралась среди кустов к двум путникам. Спрятавшись за ближайшим деревом, Робин посмотрела на подругу и на ведьмака. Как же давно она их не видела. Её хотелось выйти и поздороваться с ними, но нельзя. Пока нельзя. Они не должны знать о её присутствии.
Но вдруг девушка что-то почувствовала. Знакомое ощущение, будто за ней кто-то наблюдал. Так оно и вышло. Три жутких существа оказались совсем рядом. Обезьяноподобные твари не заметили девушку и направились прямо к путникам. Робин решила не вмешиваться, а понаблюдать за происходящим.
«Ведьмак должен справиться с этими существами. Ему не нужна моя помощь». – Подумала она.
Была битва, если её так можно назвать. Робин очень удивилась умениям подруги. Ведь Шадэ никогда не держала в руках меча. Она всегда справлялась посредством магии.
«Вероятно Йоши научил её. Это хорошо». – Девушка улыбнулась своим мыслям.
Но неожиданно одно из существ понеслось прямо на Робин. Девушка резко вытащила меч из ножен и приготовилась к атаке. Йоши запустил меч в обезьяну, но попал в дерево, стоявшее неподалёку. Странное существо кинулось на Робин, но девушка успела отскочить в сторону. Она внимательно наблюдала за чудовищем, выставив меч вперёд и ожидая следующего выпада. Обезьяна не заставила себя долго ждать и вновь атаковала. Робин решила атаковать в ответ и сделала выпад в направлении врага. Она вонзила меч прямо в грудь существа, затем вновь отскочила в сторону, резко выдернув оружие из плоти жертвы. Обезьяна громко взвыла и повалилась на бок. Всё было кончено.
Девушка подошла к туше и пнула его, проверяя, живо ли оно ещё. И только тут она поняла, что путники могли заметить её. Робин понимала, что они вряд ли узнают её, ведь она всё ещё была в плаще с накинутым на голову капюшоном и стояла спиной к ним. Развернувшись, она посмотрела в их сторону.
Miledy
Совместно с Dezmond, Midnight и Klin.

Ларрион очень не любил, когда кто-то куда-то входит без стука. Ларрион очень не любил, когда ему не удавалось допить Мохито. Ларрион очень не любил, в конце концов, когда его планы приходилось перекраивать. Именно поэтому двое вошедших в гостиную людей, не постучавшись, вызвали у него вполне оправданные опасения. И именно поэтому 3 кровяных сферы, всё еще кружившихся вокруг руки Тореодора мгновенно преобразовались в острые карминовые иглы и быстро полетели в только что вошедших. Никого из них любить Ларс не собирался, а уж жаловать точно. Тёмный Щит вобрал в себя собственную тень Ларса, а так же тени его спутников, и теперь вокруг тела вампира кружился темный полупрозрачный цилиндр магического покрова.

Дверь неожиданно открылась. В неё вошла девушка, за ней шёл молодой парень. Она стала что-то говорить, но фокусник не услышал её. Его стакан с недопитым виски упал на паркет и разбился. Напиток растёкся по полу, впитываясь в шкуру медведя. Хесус хотел кинуть пару карт в вошедших, что бы отвлечь их внимание, но, увидев действие Ларриона, просто исчез в кресле и появился сразу в двух местах одновременно: у края овального стола и у чучела медведя. Оба фокусника разложили в руках, одним плавным движением, карты в виде веера и приготовились к "приёму".

Анжелика стояла у кресла, держа в руках бутыль вина и бокал, когда дверь распахнулась, и на пороге появились двое неизвестных.
«Домик с сюрпризами» - пронеслось в голове девушки. Она мгновенно поставила бутыль и бокал на стол, после чего сфокусировала свой взгляд на стульях, стоявших поближе к вошедшим, и запустила ими в них. Её спутники видимо гостей тоже не ждали. Девушка, используя свои знания магии, сформировала невидимый щит перед собой, пытаясь таким образом защититься от возможной атаки, а в её руках уже красовались метательные кинжалы.

Клин понял, что ему здесь не рады, по невообразимому напряжению, и среагировал мгновенно. Нет, это была не жажда крови, скорее, самооборона и осторожность, а значит можно и необходимо договориться. Парень был и не в таких передрягах, но трое на одного, с магией, с оружием, наверняка профессионалы. Необходимо было остановить их, выход еще оставался. Клин моментально засунул руку в сумку и, вынув оттуда беляш, швырнул его в сторону высокого, длинноволосого мужчины, одновременно делая рывок к Юне и уворачиваясь от игл и стульев. Схватив девушку, он сделал еще один рывок и кинулся за дверь, скрывшись из виду.

Иглы немного промазали, что вообще странно, потому что неслись они с потрясающей скоростью. Однако факт остаётся фактом, иглы промахнулись, а один из появившихся, достав из сумки какую-то снедь, швырнул её в вампира. Честно говоря, Ларса это немного потрясло и удивило. Иглы мгновенно среагировали на зов и с невероятной скоростью вернулись в руку Ларсу, по пути разнеся беляш на кусочки. Не промолвив ни слова, вампир с лёгким удивлением глянул на двух Хесусов, подмигнул Анжелике и, чуть присев, позвал тени. Тени послушно пришли на зов, скрыв своего хозяина от посторонних глаз. После чего Ларрион прыгнул к двери, пролетев над полом всё расстояние до двери. Мохито, висящие в воздухе, мягко опустились на стол. Один из стаканов был уже пуст.

Парень быстро схватил девушку и выбежал из помещения, кинув на последок в вампира что-то. Со стороны кресла послышался щелчок пальцев. Оба фокусника растаяли в воздухе. Хесус его появился опять в кресле, подошвы сапог были испачканы в напитке. Он медленно вертел в руке мраморный шарик и смотрел на огонь в камине.
- Однако, мне это нравится всё меньше и меньше. Нужно двигаться дальше, осмотреть дом.
Хесус подошёл к стулу, стоящему около овального стола, и надел свою белую рубашку. Поправил свою шляпу и посмотрел на то место где стоял до исчезновения Ларрион.

Анжелика быстро пришла в себя, азарт не позволил девушке остаться на месте, и она со всех ног кинулась в большую залу вслед за «гостями». Ларс исчез, а Хесус, вроде, остался на месте.
Она быстро добралась до двери, по пути перескакивая через то, что осталось от стульев.
Йоши Тамака
Йоши уже давно углядел во тьме чей-то силуэт, да еще его амулет сигналил о присутствии магии.. Но во время боя как-то позабыл. Теперь же его чуткий ведьмачий слух четко уловил звуки боя, а глаз заметил отблеск лунного света не металле.. Судя по всему, третий монстр был мертв.
- Эй, кто это? - окликнул человека (а человека ли?) Йоши - Мы не причиним вреда.
Он сделал несколько шагов вперед.
- Я вас вижу и прекрасно слышу, нет смысла прятаться.
Shade
- Выходите - Локи подошла к ведьмаку, все еще держась за бок, откуда струилась кровь. Лицо у девушки было мрачным.
"Да уж. Видимо, я совсем сейчас ни на что не гожусь. Конечно, убила какую-то макаку, но и что с того? Получила ранение. М дя, очень весело. От меня пользы теперь никакой не будет. пока кристалл не найду. Буду лишь обузой всем, да и вообще, мне пора бы в железку эту неповоротливую возвращаться"
- Йоши, я пойду в дом. Михаил поможет мне с раной. Будем ждать тебя у входа, а ты пока узнай, кто нам помог, хорошо?
Девушка развернулась и, на всякий случай сжав в руке меч, поковыляла ко входу в дом.
"Интересно, как там Робин? Ну что она живая, я уверена, но вот где она....Что ж, хотябы Йоши и Михаил рядом. Радует, что тут некромантов нету, ведь моим друзьям совсем не обязательно знать. что я в розыске, как тень умершей сильной некромантки. Хотя. может они все же забыли обо мне? Жаль Алекса нет"
У Локи словно комок застрял в горле, при воспоминании о друге...умершем, как она думала. Наконец, она дошла до дверей. Кровь все еще шла, но уже не так сильно и почти остановилась. Бок болел.
-Михаил, ты тут? - девушка потянула на себя ручку двери и вошла в дом.
Robin
Совместно с Йоши Тамака

Робин стояла и не шевелилась. Он не узнал её. Это было на руку. Благо капюшон закрывал лицо. "Ну, и что теперь мне делать? Теперь не убежишь. Хотя, Михаила тут нет, думаю, что не стоит прятаться". - Девушка сделала шаг навстречу ведьмаку, но ничего не сказала.

- Кто вы? - повторил Йоши - Что вы так поздно делаете в таком опасном месте, да еще в одиночку?

- Это не важно. - Проговорила Робин. Девушка побоялась, что ведьмак узнает её голос, хотя... Только тут Робин вспомнила, что она по прежнему держит в руках меч. Девушка убрала его обратно в ножны и пошла в направлении дома. Но ей предстояло пройти мимо ведьмака. Она остановилась буквально в пяти шагах от него.

Ведьмака будто током прошибло: "Этот голос! Не может быть.. Все же нельзя быть уверенным точно, но.."
Йоши шагнул вперед
- Я могу хотя бы узнать ваше имя, или увидеть лицо? Вы от кого-то скрываетесь? Я не причиню вреда. - он протянул руку с намерением убрать капюшон

Девушка отшатнулась. Она подняла руки и сама скинула капюшон, показав ведьмаку своё лицо. Улыбка играла на губах Робин. - Ну здравствуй, ведьмак. - Хитрость горела в этих драконьих глазах.

Йоши какое то время не мог вымолвить ни слова.
- Р.. Робин?.. - Баал подери, да мы чуть с ума не посходили! Мы думали, ты мертва! Что, во имя Неба и Бездны, с тобой произошло?! Ты в порядке?
Ведьмаки редко проявляют эмоции, и сейчас Робин лицезрела почти уникальный случай - совершенно ошарашенного ведьмака.

- Тише, прошу тебя тише. Никто не должен знать, что я жива. Со мной всё в порядке, только не шуми. Обещай мне, что никому не скажешь, что видел меня. Это очень важно. - Тревога отразилась на лице девушки. Она обратно накинула капюшон на голову.

- Йоши снова удивился, хотя, казалось бы, куда дальше?
Но почему? Почему твои товарищи не должны знать, что ты жива? Что с тобой такого произошло, что ты скрываешься?

- Пойми, я не могу пока им многого рассказать, по этому мне не следует пока открывать себя. Произошло много всего. Я не могу тебе всего поведать. Я должна узнать несколько вещей, прежде чем откроюсь всем. Ты сможешь помочь мне? Я должна буду находиться всё время рядом с вами. - Девушка посмотрела на ведьмака с надеждой. Вот не смешно ли? Драконица просит ведьмака о помощи.

Йоши вздохнул и пожал плечами
- Конечно помогу.. Разве у меня есть выбор? - он обезоруживающе улыбнулся - Ну что за шпионские интриги.. Может хоть что-нибудь расскажешь? Хотя бы то, почему ты скрываешься.

- Я виделась с Алексом. Он спас меня. Если бы не он, то я погибла бы. Только Алекс что-то скрывает. Локи не должна знать обо мне и о нём. Просто пока не время. Я должна узнать, почему Алекс прячется от неё. Понимаешь? Это связано с прошлым. - Робин задумчиво опустила глаза. Затем посмотрела на ведьмака и проговорила:
- Спасибо тебе.

- Ну дела.. Все что-то скрывают. Пока что я решительно ничего не понимаю. Я даже не знаю, кто такой этот Алекс и о каком прошлом идет речь.. Тем не менее, какая помощь от меня требуется?

- Алекс - это наш общий друг. Он кстати был рядом с вами. Только в другом обличье. Он тоже метаморф. - Девушка улыбнулась.
- От тебя требуется лишь, чтобы ты ничего никому про меня не рассказывал. Я просто буду рядом следовать за вами. Так сказать незаметно. - Хитринка показалась в глазах девушки.

- Хорошо.. постараюсь. Только ты не слишком долго прячься, Идет? Локи беспокоится, а Михаил, видимо, в глубокой депрессии.

- Хорошо, обещаю, что скоро откроюсь. Не волнуйся. - Девушка улыбнулась и подняла правую руку вверх в знак обещания.
- Ну, до скорой встречи, Йоши... - Робин пошла в направлении дома.

- До встречи..
Он какое то время постоял, вглядываясь и вслушиваясь в лес, затем пошел обратно в дом.
Shade
Девушка вошла в дом...ну, как и ожидалось, ни Михаила, ни костюма она не увидела. Мысленно выругавшись, Шадэ прошла пару шагов по холу и, увидев небольшую скамейку (очевидно она была для того, чтобы садиться на неё, когда одеваешь обувь), села на неё. Бок болел, кровь до конца еще не остановилась.
"Неет, Йоши отвлекать я не буду. Пусть лучше разберется с тем путником. Лучше попробую разыскать в этом чудном доме Михаила. Кстати, куда его унесло вместе с костюмом? Если я через пол часа не окажусь в этой жестянке, то медленно начну умирать. Черт, рана еще эта....че ж мне так везет то?"
Хмыкнув, девушка встала на ноги и пошла дальше. Холл,впрочем, ничем не отличался от обычных домов...вот только, в таком малюсеньком дряхлиньком домишке вряд ли бы мог быть холл, размером с неплохую площадку для танцев. Все было идеально убрано, на стенах висели старинные гобелены и картины неизвестных художников с изображением пейзажей. Локи подошла к одной из картин. Она изображала озеро и вливающийся в неё водопад. Снизу стояла подпись "G. Rayden". Девушка еще раз оглядела подпись. ошибки быть не могло.
"Это же тот самый известный маг-художник, пропавший триста лет назад. точно, я помню. мне еще Сивилла про него рассказывала. Значит, его картины есть даже в этом мире? Да уж, действительно странный дом"
Локи еще минуты две полюбовалась картиной, но, вспомнив что ей вообще-то срочно нужно найти Михаила, она пошла к двери. И только она хотела войти в комнату, как услышала дикий грохот из соседней комнаты и быстрые шаги. Дверь распахнулась и на метаморфку налетел неизвестный парень, держащий за руку другую девушку, сбив Шадэ с ног.
- Кто...кто вы? - Шадэ возмущенно уставилась на незнакомца и схватилась за бок, его вновь начало сильно покалывать. Перед глазами поплыло и девушка чуть не упала в обморок.
Кумро
НРПГ: Уважаемые соприкловцы, я вошёл в дом раньше вас всех, т.е. первым, а все возможные встречи с вас со мной только по вашему желанию. Если такового нет, то я брожу по дому в одиночестве.

Мда, на дома мне не везёт. Сначала замок, потом этот дом, интересно, у меня судьба такая, по странным домам гулять?

Странный фокус был в этом доме. Снаружи он выглядел небольшим, а внутри просто огромным. Начинался он с просторного холла. Это была овальная комната, в которую попадаешь, войдя в дом. Слева и справа находились большие резные двери, ведущие неведомо куда, а по центру, примерно в 20 шагах от входа была огромная лестница, ведущая на второй этаж. Паркетный пол, вычищенный до блеска, сверкал так, что можно было разглядеть своё отражение. А потолок был очень высокий. На нём изображались какие-то фрески с битвами и сражениями. Огромная люстра с миллионами маленьких кристалликов висела под потолком. А на ступенях, ведущих на второй этаж, располагался красный ковёр.

Однако, Михаил сделал пару шагов по паркету. Обстановка его конечно поразила, но что-то в доме ему не нравилось. Вот только он не мог понять, что именно. Некоторое время он раздумывал, какой этаж начать исследовать сперва - первый или второй? Наконец, воин решил, что для второго этажа он слишком тяжёл, и направился к правой двери. Потянув дверь на себя, он осторожно заглянул внутрь, а затем вошел в комнату...
Robin
Робин осмотрелась по сторонам. Затем её взгляд остановился на доме. Это было довольно интересное здание. Девушка чувствовала, что с этим домом что-то не так. Ощущение непонятной магии витало вокруг здания. Хотя Робин не верила в белую магию, считая, что даже боевая магия может быть направлена во благо, она немного встревожилась.
«Думаю, что не стоит входить через парадный вход. Войду кА я по привычке через окно». – Девушка улыбнулась своим мыслям. Ещё раз убедившись, что поблизости никого, она присела на одно колено. Робин немного напряглась. Из спины развернулись два белоснежных перепончатых крыла, которые увеличились в размере. Взмахнув ими пару раз для разминки, драконица поднялась и посмотрела на второй этаж, где находилась терраса. Она не зря использовала лишь полупревращение. Это нужно было для того, чтобы не привлекать к себе большого внимания. Вдруг у этого дома есть что-то особенное, что может отслеживать большую концентрацию магии. Драконы всё же существа магические. Взлетев на террасу, Робин обратно спрятала крылья. Через дверь девушка вошла в одну из комнат дома. Это оказалась спальня, довольно большая и просторная. Но не это удивило девушку. Всё в этой комнате было совершенно новым, или казалось таким. Спальня была выполнена в голубых тонах, большая двуспальная кровать находилась в центре комнаты под балдахином, отделанным вуалями. Робин даже охнула от удивления. У правой стены стоял резной трельяж с красивым зеркалом, тёплый ковёр устилал пол, стены были задрапированы шёлком. Девушка прошла по комнате, рассматривая всё это великолепие.
- Ничего себе!!! Я думала это старый ветхий дом… Очень странно. Как такое может быть? – Она подошла к кровати и присела. Робин поняла, что очень устала. Сняв плащ, девушка прилегла на постели и задремала.
Ей снился сон, где она видела себя ещё человеком. 15летняя девочка, живущая в горах, но ограниченная в физическом плане. А рядом он, тот, кто спас её и обратил вскоре в дракона. Во сне девушка свернулась калачиком и что-то пробормотала. Так прошло немного времени.
Klin
Совместно с Shade

Последний моментальный рывок Клин сделал вслепую – проскочил сквозь дверной проем, но заметил еще одну девушку слишком поздно, чтобы избежать столкновения. Несмотря на то, что с Юной скорость рывка была меньше, удар был довольно сильный, и парень упал на пол, неудачно стукнувшись затылком. Но на это Клин не обратил никакого внимания – при падении Юна оказалась ровно сверху него - боль прошла моментально.
- А-а-а… с вами все в порядке? О, они, кажется, нагоняют

Шадэ кое как встала на ноги, держась за бок. Лицо ее было бледным, все же от раны дикая боль разливалась по всему телу.
- Они? Кто...кто они? И кто вы? Вы от кого-то бежите? - Шадэ говорила спокойным ровным голосом. Казалось, происходящее её не особо волновало. Больше всего ей сейчас хотелось найти Михаила, ведь умирать совсем не хотелось, а жить без костюма ей оставалось от силы час.

- Опа, да она ранена, надо немедленно помочь ей. Юна! – песня реакции прозвучала в холле, вспышка света рассеялась, после чего Клин подскочил к девушке и, прикоснувшись к ее руке, начал тихонько напевать. Иней покрыл рану, заглушив боль и остановив кровотечение. Парень отставил руку со словами:
- Вот, временно, но надежно. Звать меня – Клин, а бегут за мной трое… ну, сейчас врагов, но я с ними помирюсь, обязательно, поможете?

- Конечно - Шадэ удивленно посмотрела на рану, затем на Клина и приветливо улыбнулась - Спасибо. Тут должны быть мои друзья. Один из них - такой железный робот. Его как раз я и ищу. Второй пока не в доме.

- Нет, я бы наверняка запомнил такой специфический доспех. А! доспех, точно, - Клин развернулся к дверному проему.
- Ничто не коснется нас, ничто не разделит нас, пока мы вместе, - Клин уже был готов. Реакция с Юной закончена: унисон сердец боевая стойка, холодок по всему телу от песни.
- Теперь осколки льда, - куртка в нескольких местах покрылась льдом, - будут оберегать наш союз. Хё Йорой.
Холодный пар пошел от одежды, - чтобы подружиться с ними придется выдержать их гнев, я буду щитом, а ты – прикроешь спинку?

Шадэ вытащила меч и приготовилась отражать удары. Единственное, что беспокоило девушку, так это то, что Йоши обучал ее только приемам нападения, а не обороны.
Dezmond
Совместно с Миледи

Тореодор прыгнул вслед за ускользнувшим мерзавцем, надеясь поймать и убить. В вампире заиграла такая жажда крови, что глаза его были затуманены самой тьмой, маленькие сферы кружили теперь вокруг левой руки, а в правой теперь находилась катана. Если бы вампира кто-то мог видеть, то он был бы удивлён цветом катаны – она была полностью чёрной. Однако в этом не было ничего удивительного – Тореодор просто взял тени из разных углов, благо, в доме их было предостаточно, и зачаровал катану мраком. Теперь ей можно было резать даже валуны на Урале, где вампир однажды бывал. Легко перепрыгнув всё расстояние от стола до двери, Ларс быстро создал моментальный портал, Арку Теней, которая позволяла, не затрачивая лишних усилий, переместиться через стену или запертую дверь. При этом Покров Теней, делающий вампира невидимым, всё еще оставался активен. Ларс быстро нырнул в тёмную дыру Арки, и, оказавшись на той стороне, не стал даже останавливаться – интересующая его личность с кем-то разговаривала. Единственный минус Покрова заключался в том, что, чтобы атаковать, приходилось становиться видимым. Но ярость Ларса была столь велика, что он не задумывался о подобных мелочах. И клинок, способный развалить пополам вершину Эвереста, сверкнул в воздухе. Тёмным пятном расплылся жест удара, но было очевидно, что вампир бил наискось – сверху вниз и слева направо. Если за те доли секунды, что были у людей на жизнь, они ничего не сделают, вампир сполна умоется тёплой свежей кровью.

Девушка стояла у двери. Адреналин в крови, жажда охоты, у Анжелики в глазах горели огоньки. Она соорудила вокруг себя магический щит, на который была способна, в одну руку она взяла кнут, в другую - метательный кинжал и выскочила в холл. Девушка была немного удивлена, помимо недавних гостей там оказалась еще какая-то девушка, но сейчас для неё это не имело, ни малейшего значения.
Йоши Тамака
Йоши уже вернулся в дом, и то, что он увижел, ему не понравилось.. Совсем не понравилось. Побледневшая Локи, видимо не в лучшем состоянии, с мечом, а рядом с ней какой-то незнакомец. На них же, по всей видимости, напали.. Сначала он увидел только девушку с кинжалом, но затем в ледяном тумане он увидел силуэт человека, похоже невидимого.. Но туман выдал его присутствие. Он наносил удар..
Реакция ведьмака сработала безупречно: Йоши метнул свободной рукой один из странных клинков, вырезанных из лап монстра.
[attachmentid=3042]
Клинок отбил удар невидимки вбок от Локи и того странного человека(?), который был с ней и воткнулся коротким концом в стену.. Второй клинок был за поясом у Йоши, а в руке уже поблескивал серебрянный меч.
- Кто бы вы ни были, вам лучше обьяснить, что здесь происходит.. - обратился он к нападающим. Его голос был непроницаемо спокоен. Но он сквозил мертвящим холодом, а в словах чувствовалась смертельная угроза: "Первый, кто посмеет напасть умрет так быстро, что даже не заметит этого".. Даже серые глаза с вертикальными зрачками напоминали теперь ледяные искорки..
- Локи, отойди. - все тем же голосом сказал он, не поворачивая головы и даже не двинув глазом. Все его внимание было сосредоточено на нападавших.. С его реакцией он ударит прежде, чем оппонент замахнется..
- Итак, я требую ответить немедленно, кто вы такие и что здесь происходит.
Dezmond
Чёрт знает откуда взявшийся человечишка умудрился отбить удар!
Как это так?! Нельзя оставлять такого без внимания. Ларс отпрыгнул назад и резко вытянул вперёд левую руку. Сферы, кружившие вокруг неё, резко сорвались в направлении человека, на лету превратившись в острные карминовые иглы. Прочность их могла вызвать уважение - они вполне могли бы пробить стену дома и улететь дальше в лес, пока их связь с Мастером не ослабеет, тогда они просто превратятся в капельки крови на дереве. Бил Ларс прицельно - одна из трёх игл была направлена в правый глаз незнакомцу, вторая - в сердце, а третья била в точно в желудок, чтобы, если даже и отобьёт певые две, умер гаратнированно. Быстро взяв катану обрантым хватом, Тореодор выставил её перед собой, готовый отбить атаку в его сторону, а левой рукой выхватил из-за пояса обретённый в одном из технологических миров УЗИ, и прицелился в незнакомую девушку, разговаривавшую до этого с двумя его жертвами.
- Молчать! - рявкнул вампир. Ярость затуманила глаза, кровь, которая была так близка, внезапно ускользнула из рук. Кто-то за это поплатится. - Какого дьявола вы все тут делаете? НЕ ДВИГАТЬСЯ! - проорал Ларс в сторону Клина и иже с ним.
Йоши Тамака
Эх, глупо злить ведьмака, но похоже, у нападавшего были не все дома.. Йоши больше не намеревался тратить время на разговор. Уже нет. Он сложил пальцы свободной правой руки в знак Аард и сильная телекинетическая волна отклонила иглы в сторону, а на ними - отклонила вбок УЗИ нападавшего и должна была если не сбить его, то на мгновение выбить из равновесия и ритма.. Но мгновения было бы достаточно.
Йоши рванулся вперед, нанося короткий молниеносный удар в правое плечо противника, расчитывая обездвижить его руку и перерубить плечевую артерию.. Человек даже не заметил бы его удара. Но человек ли это был? Впрочем, немногие монстры могли бы сравняться с ведьмаком в скорости и реакции, разве что призраки, вывертки или ифриты..
Dezmond
Человек дейстовал быстро. Это внушало уважение и даже немного остудило пыл Ларса, но ненадолго. Вампиру повезло, волна, что отклонила иглы, повернула его УЗИ ближе к нападавшему, посему нетрудно было за долю мгновения направить оружие на мерзавца и выстрелить практически в упор. Вампир не стал тратить все 32 патрона, что были в магазине, ограничившись десятком. Однако неугомонный пройдоха не остановился на этом, а еще и попробывал врезать по правой руке вампира, что уже вообще никак не клинилось в разгоовр. Благо, катана - это ну очень легкое орижие. Если сравнивать катану и обычной одноручный меч, то катана легче. а зачарованная Мраком Катана Тореодора была вообще почти невесома. Поэтому поднять её на верхний блок было делом той же доли секунды, что и выставить перед собой УЗИ. Единственное что, Ларрион прогадал, не надо было брать катану в обратный хват, вышло весьма неудобно, и вампиру пришлось отклониться вниз, чтобы оружие не выскольнуло из руки. мечи скрестились, после чего Ларс со всей силы толкнул нападавшего вперёд, а сам, пользуясь инерцией, отпрыгнул назад.
Быстрый человечишка....
Йоши Тамака
Когда противник навел на него оружие, Йоши дернул головой вбок и пули пронеслись в нескольких сантиметрах от его виска.
Блок же противника был настолько слабым, что его нетрудно было пробить, а то, что он присел, сыграло на руку ведьмаку -его меч должен был попасть по шее противнику..
Тот же пошел на сближение, намереваясь оттолкнуться от него. Йоши даже помог ему в этом. Сильным пинком в живот супостата. Так что тот должен был упасть.. Сорвав с ремня один из пузырьков с зельями, он за долю секунды осушил его. Эликсир именовался "Пурга" и ускорял вдвое и без того нечеловеческую реакцию и скорость ведьмака..
Dezmond
Ведьмак! Озарение пришло как раз с воткнувшимся в плечо клинком противника. По идее клинок должен был обрушиться на шею Ларсу, но блок, пусть и пробитый, сделал своё дело - лезкие чудного меча ведьмака отклонилось от заданной траэктории и вошло в правое плечо вампира.
Ведьмак! Этобыло очень плохо. Эти нелюди охоотились на нежить и демонов, на всякого рода чудовищ, и были фактически прирождёнными боевыми машинами. Главе клана Тореодор приходилось сталкиваться с ведьмаками, и Ларс слышал эту историю от него самого - тогда старый вампир выиграл битву еле-еле, имея за плечами тысячелетний опыт, а Ларсу было всего 128.
Ведьмак! Резкая боль пронзила сознание де Флиса, однако останавливаться он не пожелал. Кровь из разрезанного плеча фонтаном плеснула на противника и обагрила одежду кроваво-красным цветом. Удар ведьмака в живот отшвырнул Ларса в другой назад, к стене рядом с дверью, однако даже несмотря на боль, Ларс улыбался. Не всегда выигрывают силой.
Вампир поднялся, рана на плече стремительно заживала, а та часть крови, что не попала на противника, образовалась в три большие сферы, которые закружились перед вампиром, связаннык друг с другом. Этот щит, Кровавый щит, одно из самых надёжных защитных заклятий магии Крови. оно полностью блокировало все заклятья и удары, наносимые заклинателю, однако блокировало в однм направлении - в данном случае спереди. И чтобы ударить самому, по крайней мере впрямую, Ларсу требывалось дезактивировать щит. Впрочем, этого не требовалось. три небольшие иглы, которые противник отклонил в начале боя, за спиной ведьмака развернулись и с невероятной скоростью полетели по заданным траэкториям: одна в затылок, вотрая в сердце, третья - посередине позвоночника...
Йоши Тамака
Амулет ведьмака подал предупреждающий сигнал и Йоши резко отклонился влево, пропуская иглы мимо.. Они должны были попасть в нападавшего, но.. что-то их остановило. Видимо, какой-то щит..
Йоши не растерялся и сложил пальцы в знак Ирден, и под ногами противника выскочили магические шипы, кругом а 3 метра диаметром. Это не смертельно, но ОЧЕНЬ болезненно..
Люди от такого воздействия обычно полностью теряли контроль над собой, истошно орали от боли, а оружие вываливалось из рук..
MaLiFiK
Идя в сторону гостиной, малифик просто оторопел, увидев всё происходящее в ней, ящерка идущая следом за ним, просто остановилась на месте, с раскрытой пастью.
- Они …. Чего … Зачем? – Взревела она – Да я их!
- Ага покусаешь. Ты сейчас не в своем теле или что уже так бросишься? Они тебя очень испугаются. – Рассмеявшись, проговорил малифик.
- А ты что стоишь как истукан? Сделай хоть что-нибудь! – проговорила ящерка.
- Сейчас, дай подумать, что им помешает! – Сказал малифик, и закрыл глаза.
Заклятие на вызов существ он помнил, но вот кого вызвать, компания подобралась интересная, поэтому выход был только один.
– Псы Шервайна ко мне!- Воскликнул малифик, открывая портал. В тот же миг на пол рядом с ним ступили три огромных пса, заросшие как медведи и не уступавшие им в размерах, спины их были покрыты не большими металлическими пластинами, а из пасти вырывалось хриплое дыхание. Три пары красных глаз уставились на малифика, любое заклинание было им, что укус комара, а единственное, что они знали это охота на драконов, грозный рык сотряс стены дома и три огромных пса ринулись в гостиную.
- Не убивать! – Донеся до них голос хозяина.
- Ты, что с ума сошёл, они же всех там поубивают! – Закричала ящерка.
- Не чего хоть угомонятся! - Произнёс малифик, направляясь следом за псами.
Shade
Шадэ наблюдала за боем словно во сне. Её не трогали, и она не могла никому помешать. Ужас, просто ужас. Еще и бок вновь начало саднить. По телу прокатилась жуткая усталость, кости ломило, хотелось пить...
"Если все так будет продолжаться, они все переубивают друг друга. Блин, плохо, что кристалла нет. Тогда бы можно было остановить их некромантией. Так,стоп. Если они тут дерутся, значит шум слышно по всему дому. Надеюсь, Михаил тоже его слышит и скоро будет тут. Ладно, нужно их как-то разнять. Пусть я самоубийца, но Йоши меня не тронет,а вампир озабочен ведьмаком. Отлично."
Тень, не особо задумываясь о последствии, взяла в руки меч и из последних сил метнула его в люстру, висящую над тем местом,где была битва. Огромная хрустальная люстра с диким лязком и хрустом рухнула между ведьмаком и Вампиром. Этого времени девушке хватило.
- А теперь успокойтесь в конце концов. Вы же ничего еще не успели друг другу сделать, а уже собираетесь перерезать друг другу глотки. - Шадэ кашлянула, пошатнулась, но удержалась на ногах. - Я сейчас может и умру, но вы то друг друга не убивайте. Йоши, помоги мне Михаила найти.
~Девушка смотрела в зеркало и не могла понять, что происходит. На неё оттуда смотрела стройная рыжеволосая девица, точная копия той мадамы, стоящей у сосуда. Но,что же тут не так?
"Ничего не помню. Кто я? И что произошло?"~
Шадэ вновь открыла глаза. Рассудок уже начал наполняться туманом. Её организм был сильно ослаблен, так как она потеряла достаточно много крови, тем более заклинание Клина теряло свое действие, да и в костюм бы было уже пора. Послышалось какое-то рычание. В комнату вбежали разъяренные собаки. Или не собаки. Девушке было уже все равно. Кое как она добралась до стены и, опираясь на неё, стала высматривать дверь.
"Только бы найти Михаила"
Miledy
Неожиданно Лика заметила еще одного мужчину, тот видимо был знаком с девушкой, которую она заметила чуть ранее, потому что стал её защищать. Потом будто ниоткуда появился Ларс. Оба мужчины начали сражаться. Анжелика, оскалившись, метнула кинжал в незнакомца, несколько секунд спустя она метнула второй - в того, кто стоял рядом с девушкой. Она уже было приготовилась воспользоваться кнутом, как в гостиной появились один за другим три лохматых чудовища.

- Что за … - не выдержала девушка, мгновенно разворачиваясь к одному из них, которое стремительно неслось на неё. Она собралась и прыгнула, делая в воздухе изящный пируэт и перескакивая через животных. Приземлившись, она, не теряя ни секунды, воспользовалась кнутом и огрела ближайшее животное по хребту. Видимо получилось неплохо, так как животина развернулась и направилась к ней. Анжелика вновь стеганула, только на этот раз по морде, кровавая дорожка осталась там, где прошелся кнут. Монстр, больше похожий на медведя, зверел. Девушка вновь нанесла удар, но, несмотря на силу и урон который они наносили телу животного, то не прекращало двигаться, к тому же раны начали затягиваться достаточно быстро. Зверь надвигался, девушка быстро огляделась: «лестница!».

Наконец, животное сделало очередной бросок, девушка вновь сделала пару пируэтов и оказалась у лестницы, после чего она практически мгновенно поднялась на втором этаже. Зверь бежал за ней. Она повернула налево и прибавила скорости, в надежде, что животинке будет тесновато в коридоре, ошиблась. Анжелика со всех ног неслась вперед.
midnight
Ларс исчез, девушка вышла за ним в коридор. В большой гостиной остался только один Хесус. На столе остались напитки, камин согревал комнату, вся обстановка располагал к отдыху. Но надо было выйти в коридор, посмотреть, что там твориться. Фокусник взял графин с виски по пути к двери. Из коридора послышался звон разбитого стекла и чей то жуткий рык. Нарастал топот. Он приближался к двери. Маг сделал пару глотков из графина, благо ни кто его не видел. Виски обожгло горло, по телу начало распространяться тепло. Он медленно открыл входную дверь и заглянул в коридор. Затем резко дёрнул дверь на себя и та, с сильным грохотом, закрылась. Его мозг отказывался понять происходящее, защищая рассудок от картины, которые видели глаза. Какая то девушка кричала о прекращении драки, Ларс стоял в боевой стойке напротив мужчины. Между ними валялась разбитая люстра и по коридору бежали какие то чудовища в панцирях, похожие на медведей. Маг секунд десять просто стоял и смотрел на блестящий паркет, пытаясь переварить информацию. Когда имеешь дело с иллюзиями, можно запутаться, где реальность, а где образы, надвинутые тебе на глаза. Есть та черта, за которой ты уже перестаёшь воспринимать реальный мир, а живёшь одними фантазиями. В голове опять начало гудеть. Он выпил ещё, думая, что это может хоть как-то помочь. Пустая бутылка полетела на стол, осколки со звяканьем разлетелись по его поверхности. Хесус уселся опять в кресло. В глазах начало двоиться, появилась слабость в теле. Он надвинул шляпу на лицо и закрыл глаза.
Йоши Тамака
Йоши быстро достал из кармашка на поясе пузырек с алой жидкостью и передал его Локи.
- Экстракт Раффара Белого. немного на повязку и три небольших глотка внутрь - коротко проинструктировал он.
Тут в него полетел кинжал.. Он уже собирался отбить его, как вдруг сверху упала люстра, а кинжал попал в нее..
Дальше - больше. Появились три псины, очень похожих на помесь баргеста и василиска. Один из них прыгнул на Йоши. тот легко уклонился в полуобороте, при этом рубанув монстра по спине между пластинами. Меч легко прорезал шкуру и оставил глубокую кровоточащую рану. Хорошо. Значит оно как и все монстры было чувствительно к серебру.. Монстр развернулся. Медленно. Зелье, которое выпил Йоши, ускоряло его время вдвое, а значит окружающий мир как бы замедлялся.. Йоши отслеживал каждое движение монстра. Вот он, оттолкнувшись задними лапами, прыгнул на него. Йоши снова уклонился вправо, рубанув зверя по "плечу" левой передней лапы и левому боку. Монстр взревел и остановился в нескольких метрах, припадая на лапу..
Ведьмак смотрел в глаза монстра, и в его собственных глазах отразились вся ярость, дикость и жестокость, которые были присущи монстру. Йоши на время стал его отражением, зеркалом. Перенес на себя моральный облик и эмоции зверя. Сама сущность создания в лице Йоши смотрела созданию в глаза.. Не каждый выдержит такое.
И у "собаки" сдали нервы. Наверное впервые в своей жизни чудовище испытывало страх.. Поджав хвост, оно с визгом унеслось прочь.. Хотя, скорее всего, ненадолго.
Klin
Клин уже был готов отразить удар - прозрачный кусок льда сгенерировался на пути черного зачарованного меча, а Манен-но Юки занесен за спину, чтоб парировать удар.
Но свист летящего клинка, через мгновение перенаправившего удар, известило о появлении другого мужчины - видимо друга девушки, с которой он только что познакомился. Катана, уводимая клинком, ударилась об затвердевший кусок льда – создалось впечатление, будто удар был отражен полностью именно прилетевшим оружием, и это вызвало такое удивление на лице оппонента, что он сразу же переключился на новенького. А «новенький» тот… был не слаб, и «неожиданный» автомат («Ыть, где он достал это, это же из моего мира, хотя похоже не совсем…») оказался не очень полезен против ведьмака.
- Просто красавец, если я с мечом пою, то он – танцует, ну что ж, - ледяной щит вырос на пути брошенного второй оппоненткой кинжала, который моментально вмерз и рассыпался сотней осколков, как и люстра, сбитая мечем Шэйд, - теперь займемся тобой, - он оценил взглядом последнего пса. Неполный ледяной купол окружил Клина, а потом резко превратился в невероятное количество игл, рванувших в сторону последнего пса. Те, что прошли сквозь покров, заморозив внутренности, убили монстра.
- Чувствует мое сердце, сейчас будет еще комичней…

нрпг: простите за позднее возвращение, но ведь лучше поздно, чем никогда)
Shade
Девушка поймала пузырек с настойкой и выпила его по указаниям Йоши. Тут же она почувствовала, как раны начинают затягиваться и вскоре её самочувствие стало отличным. С собаками уже успели расправиться, Шадэ даже не успела толком их испугаться. Не став дожидаться, пока все оклимаются от боя и наконец заметят её присутствие, девушка открыла дверь, противоположную той, откуда выбежал клин, она вошла в просторную комнату. Здесь горел камин, стоял огромный старинный диван. в конце комнаты была чуть приоткрытая дверь. Перебежав комнату, девушка остановилась у двери и зашла в следующую комнату. Судя по всему, это была гостиная. Как раз тут девушка и увидела Михаила. Он стоял и оглядывал комнату, рядом с ним стоял костюм Шадэ.
- Михаил, наконец-то я тебя нашла. - Запрыгнув в "жестяную банку" девушка улыбнулась. значит жить ей все-таки суждено побольше. - помоги пожалуйста его закрыть. И кстати, сейчас сюда могут пиийти какие-то люди. Йоши остался там, сними.
Шадэ пересказала все, что произошло с тех пор, как они разделились.
Кумро
Совместно с Shade

Михаил изумленно и медленно повернулся на звук голоса Шадэ. Он молча выслушал все, что рассказала девушка, а затем спросил:
- Сколько ты была без костюма - выражение его лица не предвещало ничего хорошего, поневоле вспомнится "порка", которую он устроил девушке не так давно.
- Около двух часов. Еще минут десять и я бы начала умирать - маска на лице девушки скрыла то, как покраснели еще щеки - Ну все же ведь нормально, и рану мне Йоши залечил. Ой, да, забыла сказать, что мне какое-то чудище бок проткнуло, но я этого чудика убила, спасибо Йоши за уроки.
Михаил медленно подошел к ней, помог, закрыть костюм, также медленно снял маску с её лица, долго, минут 5 смотрел, ей в глаза, о чем-то думая. Затем развернулся и сделал пару шагов по комнате с маской в руках.
- Эй, маску то отдай! - Шадэ неуклюже сделала пару шагов, догоняя Михаила.
Он развернулся, оглядел девушку с головы до ног, после чего сказал:
- Надо бы тебя побольше потренировать, а то ты ходить в костюме не умеешь, а маска тебе не нужна.
После чего стал внимательно изучать её лицо.
- Михаил, я должна носить маску. Она скрывает мое лицо, что не раз спасло мне жизнь - Девушка нахмурилась и протянула руку - Пожалуйста, отдай маску.
Михаил с сомнением посмотрел на Шадэ:
- Тут тебя все равно никто не знает, так что носить маску глупость. Но, так как ты упрямая, то тебе необходим хороший шлем. Я потом тебе его сделаю.
Он подошел к Шадэ, взял её за подбородок, что-то себе отмечая, видимо параметры её лица и головы для будущего шлема и протянул ей маску.
- Слушай, пойдем ведьмака заберем оттуда, а? - Метаморфка одела маску, с беспокойством оглядываясь на дверь.
- Он не пропадет, не беспокойся. Он настоящий воин, и как раз подходит, чтобы как следует натренировать тебя - Михаил хмыкнул и посмотрел на девушку.
- Я боюсь не за него. Как бы он там не убил кого-нибудь, ведь они нам не враги - Шадэ улыбнулась и осмотрела зал. Повсюду висели картины, гобелены, фрески, стояло множество скульптур. - А тут красиво.
Он надел шлем, который повесил на одну из скульптур, после чего сказал:
- Хм, ладно, пошли к Йоши.
И направился к двери...
Cnaipep
Совместно с самим собой – от скуки…
Аккуратно прикрыв за собой дверь, я оказался в полной темноте. «Так, раз снизу света нет, то и мне светиться не стоит. А то увидят – запинают и засмеют…» И смеяться было над чем: сумка и сумка-челол для лука были закинуты за спину под плащ, свисавший с них словно крылья. А так как они были существенно шире меня, то создавалась некая «картина» бетмэна. На ощупь и боком, поскольку ширина сумок и прохода не оставляла другого варианта, проверяя ногой каждую ступеньку на предмет всяких ловушек, удалость пройти десятка два каменных ступенек, не нарвавшись ни на какую пакость. «Странно, до сих пор ни единой ловушки…»
Яркая вспышка, охватившая пол лестницы и осветившая дверь в нескольких ступеньках ниже, показала правильность моей подозрительности. «Так, это определённо магия, сам по себе воздух вспыхивать не будет, если это нормальный воздух… Хотя если его испортить…»
Дабы не ломать ноги и прочие конечности и не ковыряться в замке вслепую я достал свою суперколбу. Бодрым шагом преодолев оставшееся расстояние я уперся чехлом в весьма готическую дверь, даже очень готическую – ручка в форме горгульи с кольцом в носу{бедняжка, как оно вообще туда влезло, или это рот такой?}, гвозди со шляпками-черепами и темные готические доски {как доски могут быть готическими? Молча, они же доски}. И никакого замка.
Бесплатный сыр бывает только в двух случаях – если он в мышеловке, или если вы его бесплатно украли. Отсутствие замка является первым случаем, и наводит на мысли о ловушке, нехорошие такие мысли. «Где это видано – чтобы в складских помещения были двери без замков?» Так как реакции на моё непосредственное и наглое присутствие перед дверью не было – то ловушка механическая, задействуется открытием или использованием ручки. Или ещё чем… Судя по косякам дверь открывается внутрь {от себя} – можно толкнуть издалека, но лучше сначала подёргать за ручку, тоже издалека и на всякий случай. Отойдя чуть-чуть назад и спустив сумки на пол, я поправил плащ, чтобы не дай бог не помешал отпрыгнуть, и стал разматывать тонкую железную леску со специальных катушек на левой руке.
Я вообще фанатик кармашков – просто и удобно, можно много утащить и всегда под рукой. Так что всю одежду себе я шил сам, благо были умения и хитрые задумки – например левая рука была оплетена подобием наручей, не несущих ни какой зашиты, но с полным набором взломщика: отмычки, скобки, маленькое шило, леска и прочее. Практично и для правши удобно. Так же, на левой руке была специальная перчатка с «откидывающимися» пальчиками – для разбирательств с замками нужно чувствовать отмычки, а если «надеть» пальчики – то маленькие лезвия помогут добраться до кошелька или иного предмета, которым не хотят делиться. Правая рука была пристанищем нескольких метательных ножей и была закована в тяжелую кольчужную перчатку. При стрельбе из лука {я стреляю с левой руки – левая рука лук, правая стрела} тетива режет пальцы, чем сильнее натянешь – тем сильнее режет; тетива моего лука была вообще из металла с труднопроизносимым названием и феноменальными свойствами, при сильном натяжении такого лука без перчатки можно вообще лишиться пальцев при выстреле. Доставать левой рукой ножики не совсем удобно, но надо же их куда-то было девать?
Размотав примерно 80 дюймов лески, я аккуратно прикрепил её конец к кольцу горгульи, не отрезая – мало ли потом пригодится, и отойдя на расстояние, которое позволяла леска, начал медленно тянуть левую руку на себя, поднимая при этом кольцо. Первые градусов 30 ничего не происходило, потом начало ощущаться легкое сопротивление градусах этак на 60-ти раздался тихий щелчок и моментально из стен, около нашей готической двери, выскочили тонкие и длинные железные шипы, кроша в песок тот камень, который прикрывал их в стене. Они выстреливали по несколько штук, постепенно продвигаясь вверх по лестнице, и я не сразу понял всю опасность угрозы, а когда понял, бежать было некуда – сзади так же были шипы и постепенно они сближались. «Черт! Живым не дамся!!!» - один из появившихся шипов сломался под отчаеным пинком, но тут же выскочило ещё 3, пронзая ногу.
-Аарррр! – вырвалось у меня, а шипы уже рвали плащ…
Это была быстрая смерть, шип попал прямо в голову, тело так и осталось истекать кровью распятым на узкой лестнице в загадочном доме у озера посреди леса.

{НРПГ. Господа, я вынужен вас покинуть, ибо полное присутствие всякого непонимания просто не позволяет продолжить игру. Всем спасибо за внимание, отдельное спасибо:
Робин - горький опыт тоже опыт,
Малефик - хорош ржать!
Клин - за компанию
Кумро - за помощь в попытке нахождения взаимопонимания
Шейд - просто так.

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Всем пока!}
[COLOR=orange]
Miledy
Совместно Robin

Шум, снаружи жуткий грохот и шум разбудили девушку. Робин быстро поднялась с кровать и подбежала к двери. Шум приближался. Она открыла дверь и быстро выбежала в коридор. От увиденного девушка опешила. На неё с ошалелыми глазами бежала какая-то незнакомка, за которой гналось что-то. Робин опешила и замерла. Присмотревшись, она увидела огромную злую собаку, которая рычала и брызгала слюной. Таких собак Робин в жизни не видала. Она поняла, что выхватить меч ей не удастся быстро.

- Назад, – заорала Анжелика, когда дверь открылась и на пороге появилась какая-то девушка. Собака настигала. Девушка еще прибавила скорости.

Робин схватила незнакомку за руку и резко рванула её в сторону. Глаза девушки загорелись жёлтым, а зрачки сузились. Робин резко подалась вперёд. Собака сделала рывок в попытке кинуться на девушку. Но неожиданно изо рта Робин вырвался мощный поток огня. Он охватил собаку. В воздуже запахло палёной шерстью. Но это не остановило пса. Его лишь откинуло в сторону. Поднявшись на ноги, он уставился злобным взглядом в направлении жертвы. Шерсть пса дымилась.
- Вот черт!!! - Робин резко рванула незнакомку в направлении двери и буквально швырнула её внутрь комнаты. Сама она моментально оказалась в комнате и захлопнула дверь.
- Видишь тот шкаф у стены? Двигай его сюда, да побыстрее!!!! - Скомандовала она незнакомке, не оборачиваясь.

Анжелика оскалилась, когда девушка схватила её, но та видно этого не заметила, после этого девушка втолкнула её в комнату и быстро закрыла дверь. Потом она указала на платяной шкаф, Анжелика, быстро подбежала к нему и придвинула его, блокируя, таким образом, дверь. Она очень надеялась, что если это не остановит животное, то хоть задержит его.

Робин заметила, что девушка обладает недюжей силой. Это немного удивило её, но акцентировать на этом внимание не было времени. Чудовище снаружи уже ломилось в дверь. Робин поняла, что шкаф скоро не выдержит. Надо что-то делать. Тут в голову пришла мысли, довольно неожиданная конечно, но другого выхода не было.
- Я Робин! Держи шкаф. Я отвлеку пёсика. Есть идея. - Робин побежала на терассу.

Анжелика промолчала, подбежав к шкафу, та уперлась в него руками, она не понимала, что собирается делать Робин, но стояла и держала шкаф. Сил становилось все меньше.
- Мне долго так стоять, - прокричала она, еле сдерживая шкаф.

- Нет, погоди чуток!!! - Девушка выбежала на терассу, подойдя к перилу, она перелезла через него и забралась на карниз соседнего окна. Войдя в соседнюю комнату, Робин подошла к двери, ведущей в коридор. Девушка не замечала вокруг себя ничего. Самое важное сейчас - это отвлечь ту страшную псину. Она вышла резко выскочила за дверь и оказалась прямо напротив этой твари.
- Ну что, собачка, поиграем? - С этими словами Робин развернулась и побежала прочь. Она слышала, как собака зарычала и погналась следом. Было слышно лязганье её челюстей, царапанье когтей о пол, жуткое рычание и гавканье, от которого кровь стыла в жилах. Сделав резкий разворот и вытащив меч, Робин присела на одно колено. Она предугадала, что собака вот-вот кинется на неё. Так и вышло. И выставив меч в направлении пса, Робин ждала, когда это чудовище само наколется на оружие. Но не тут-то было. Пёс перескочил через девушку и оказался сзади. Это было неожиданно для неё. Девушка оказалась в ловушке. А пёс, обтекая слюной уже подступил совсем близко. Робин сделала кувырок вперёд и поднялась на ноги.
- И что мне с тобой делать? - Девушка немного испугалась.
Она выставила меч вперёд и решила драться. Собака кинулась на девушку, та рубанула её по морде, но это лишь разозлило пса ещё больше. И тут-то он сделал ошибку. Пёс в порыве гнева кинулся на Робин в попытке ухватить её своими острыми зубами за руку, но девушка наоборот присела и сделала выпад, вонзив клинок псу прямо в глотку. Раздался лишь маленький визг и существо повалилось на пол. Робин вытащила свой меч из туши и тряхнула его, разбрызгивая кровь.

Как только девушка услышала, что собака убегает, то тут же бросилась на терассу. Робин нигде не было. Она с трудом отодвинула шкаф и выскочила в коридор. В этот момент собака кидалась на ту самую девушку, Лика выхватила кнут и побежала к ним, но та неплохо справилась и сама.
- Анжелика, - коротко представилась она, подходя к Робин.

Робин безразлично смотрела на труп животного. Слова подошедшей незнакомки отвлекли её внимание. Она посмотрела на девушку, представившуюся Анжеликой.
- Откуда вы здесь? - Она убрала меч в ножны, не отрывая взгляда от девушки.

Девушка посмотрела на Робин:
- Откуда я?! Снизу, - ответила она и попыталась улыбнуться, - там бойня, - направляясь обратно к лестнице, чтоб посмотреть, что там творится, добавила она.

- Постойте. У меня будет просьба к вам. Не говорите никому, что видели меня тут. - Робин посмотрела на девушку просящим взглядом.

- Конечно, – девушка посмотрела на собеседницу, - как пожелаете. После этого она направилась к лестнице.
Robin
Робин посмотрела вслед удаляющейся девушке.
«Кто она? Откуда пришла? И человек ли вообще»? – Она размышляла, направляясь по коридору, мимо туши зловещего чудовища. – «И что это вообще за дом? Есть в нем что-то магическое.»
Девушка шла по коридору, встречая многочисленные двери вдоль стен, но не в одну из них она так и не заглянула. Ей было интересно узнать, а есть ли у этого коридора конец. Взгляд девушки остановился на одной двери, что показалась ей особенной. Она была белая, и рисунок тоже отличался от остальных. Робин посмотрела по сторонам, а потом дёрнула за ручку, но дверь была заперта. Тогда Робин решила высадить её. Она толкнулась в дверь плечом и то поддалась. Девушка заглянула внутрь и увидела винтовую лестницу, которая вела наверх.
«Как интересно. А что там»? – Она стала медленно подниматься вверх. В конце её ожидала ещё одна дверь, которая к удивлению девушки была открыта. Она вошла внутрь и глазам своим не поверила. Это оказалась небольшая смотровая башня, откуда открывался вид на ближайшие земли.
- Ничего себе!!! – Воскликнула Робин, озираясь по сторонам. – Вот чего я тут не ожидала, так это такого вот….
Shade
Совместно с Чари и Тигренком (не совсем дописано)

Гоку обернулась и посмотрела на подходящего Алекса, заметила капающую с руки кровь и резво вскочила:
-Киса!!! Кто тебя так?!!
И не дожидаясь ответа, усадила на землю. Повела левой ладонью от запястья, где находился браслет, до кончиков пальцев, заставив последних замерцать зеленоватым пламенем. Потом правой круговым движение провела над раной на руке парня, как бы штопая.
- Извини, но потерпишь, анестезия не мой конек...
Наконец на высшей точке вращения отвела руку. От раны потянулась зеленая нить, удерживаемая двумя сомкнутыми пальцами. Сделав неуловимое движение рукой, завязывая ее, чтоб не расползлось, Гоку подняла глаза на бледное лицо Алекса и поинтересовалась:
- Ну и чего ты добился, шляясь в одиночестве?! Больше лечить не буду, если продолжишь геройствовать!
Алекс почти не чувствовал боли. Спокойно выслушав Гоку, он вытащил из кармана ключ и повертел его в руках.
- Извини, больше не уйду. Спасибо за помощь. Надо вас охранять - метаморф подмигнул девушке - Может, пойдем дальше? А то все сидим на месте.
- Пойдем,- согласно кивнула головой Тигренок,- так, ребят, я ненадолго отойду, осмотрюсь неподалеку,- не дожидаясь ответа, она бесшумно скрылась за ближайшими деревьями.
Гоку растерянно посмотрела ей вслед и крикнула :
- Ты там укроп найди для салата, тогда!- перевела взгляд на Алекса и пожала плечами,- ну чтож, а пока здесь все уложим.
- Кстати, мои дорогие,- внезапно подал голос Ями, плавая в воздухе над плечом девушки,- а вы знаете, что в домик кто-то зашел?
- Такие два робота, да? Одна из них без шлема, но в маске, а второй нагловатый такой, я не прав?
-Эти тоже, но кроме них еще много кого,- зажмурив один глаз выдал дух-хранитель,- это я к тому, что чем дольше мы здесь будем сидеть, тем меньше нам достанется,- немного помолчав, добавил,- но и ловушек будет меньше...
Алекс поднялся на ноги и на минуту его скрыл закружившийся вокруг него серый вихрь. Алекс вновь принял вид синеволосого короля. Затем, спрятав ключ и медальон получше, парень протянул Гоку руку.
- Если вы не против, то к дому мы двинемся прямо сейчас.
Принимая руку, Гоку грациозно поднялась:
- Как ты хочешь,-улыбнулась она и повернулась к Ями,- хороший мой, ты ведь можешь расщепиться, ведь правда?- к увещевательному тону добавилось почесывание под ушком,- посторожишь вещи кати и приведешь к нам. Тебе ведь не сложно?
Маленький дух совсем разомлел и неосмотрительно кивнул. Через мгновение до него дошло и он отскочил от Гоку и оскорбленно зашипел:
-Ты меня совсем не любишь!!!
-Но ты ведь сделаешь?
Вместо ответа от него отделилась маленькая тень и исчезла в сумке Тигренка.
--Вот так-то лучше,- удовлетворенно покивала Гоку и повернулась к синеволосому красавцу,- ну теперь можем идти.
Ями на такой "финт ушами" только обиженно фыркнул и исчез.
Robin
Побыв в башне ещё немного, Робин решила, что пора спуститься и оглядеть дом внимательней. Но она знала, что где-то близко Михаил, а значит надо быть осторожнее. Девушка спустилась по винтовой лестнице и прошагала по коридору. Но вот что странно, коридор, по которому она шла, не вывел её к главной лестнице, ведущей на первый этаж.
«Странно, а коридор ведь тот же самый. Да точно он! Что тут происходит»? – Робин немного занервничала. Она не могла заплутать, ведь зрительная память у драконицы была отличной.
«Значит заколдованный дом всё же? Как интересно. Вот это мне нравится всё больше»! – Адреналин заиграл в жилах девушки. Теперь нервозность ушла, а не смену пришло любопытство. Робин решила проверить каждый уголок второго этажа. Она направилась в левое крыло, но не была уверена, где лево, а где право. Коридоры менялись один за другим.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.