Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Fallout - Свободная зона
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Свет Чести
Dragon_Storm, сержант Ботари
Шторм обнаружил, что человек мертв - точно мертв. Из кармана выпала пачка папирос и зажигалка. Ботари успешно занял позицию в ящиках, с которой простреливалась дверь.
midnight
Попытался перебраться ближе ко входу на базу - успешно, но был замечен и попал под небольшой обстрел. Без ранений, но пришлось пригнуться. Убил одного рейдера.
Весёлый Роджер
С моего разрешения - благополучно зарезала Хана и его помощника - благо, ей доверяли в бункере до этого. Активация мин прошла успешно - и вскоре от полусотни рейдеров наверху осталась слава богу, если пара десятков. Если бы рейнджеры не подорвали часть мин - могли бы уже закончить бой. В караманах рейдеров обнаружалась пара Диглов, четыре обоймы, две сотни монет, пара стимпаков.
Кумро
Михаил услышал, как сзади отлетела к стене Рая, и впереди что-то шевельнулось. Мелькнула мысль, что их решили взять в тиски. Однако, впереди никто пока не нападал, поэтому Михаил решил действовать последовательно. Он быстро развернулся на месте, доставая при этом пистолет, наклоняясь к Рае и хватая ее пистолет, насколько это позволяли доспехи, затем он направил оба пистолета на ванаминго и несколько раз нажал на спусковые крючки. Одновременно он бросил Рае:
- Держи на прицеле того, за моей спиной.
После чего взглянул на ванаминго...
сержант Ботари
Ботари удержался от комментариев по поводу рыцарства и его проблем. Вместо этого он дождался, когда огнеметчик окончит осмотр местной достопримечательности и мягко скатился по лестнице на третий уровень. И тут пусто... Странно... Дверь в помещение, на старом плане помеченное как КП, была приоткрыта. Кот бесшумно подошел к ней, опустился на пол и осторожно заглянул внутрь. И тут же втянулся обратно в коридор, удивленно вскинув бровь: в зале кто-то (девчонка-подросток?!)увлеченно шмонал двух жмуров. И все. Сержант недобро усмехнулся, и, надеясь на то,что Шторму хватит ума в случае чего дать залп над ним, лег на живот и с положения лежа, вдвинувшись в зал, взял неизвестную на прицел.
- Бросить оружие. Руки за голову! Назовите себя!
Dragon_Storm
Шторм, маниакально улыбнувшись ,прихватил зажигалку и добавил ее к своей коллекции. На сигареты он лишь на мгновение презрительно глянул, и тут же забыл... Задумчиво посмотрев на эволюции Ботари, воин равнодушно и спокойно спустился по лестнице и, нависнув над спутником, выглянул в зал. Заметив девушку, Шторм дружелюбно помахал рукой:
- Привет!
И тут же недовольно покосился на Ботари:
- Все-таки, ты параноик. Разве можно угрожать этой нелепой штуковиной юной девушке? Невежа...
Весёлый Роджер
Лиса вздрогнула и подняла голову.
Лежащий рядом нож девушка медленно пальчиками подтянула к себе, изображая в это время испуг и нерешительность. На самом деле страшно не было - и уже довольно давно, - но умирать так нелепо не хотелось. Да и вообще не хотелось. Поэтому Лиса сунула нож в рукав, зная, что от взглядов мужчин ее действия прекрасно прикрывает труп телохранителя Хана, затем встала на коленки возле тела, и послушно сложила руки за голову, состроив при этом несчастную рожицу - второй гость бункера был доверчивее, авось удастся на этом сыграть.
- Я... Даниэль, - голосок чуть дрожал, - Не стреляйте, пожалуйста... Пожалуйста!
Казалось, рыжий ребенок сейчас расплачется. Мужчина на реплику огнеметчика отреагировал очень тихим саркастическим хмуканьем.
- Мэм, сержант Ботари, рейнджеры. Мэм, снимите Вашу куртку, мэм.
На Лисью физиономию наползло выражение крайнего смущения и страха:
- Вы за кого меня принимаете?! Я.. я буду кричать! Не подходите!
- Снимите Вашу куртку, ровным голосом повторил Ботари, - неподчинение приказу расценивается как попытка к сопротивлению.
«Черт. Что лучше, мертвая, но в куртке или живая, но без?"
- Я не могу снять, - чуть тише, - у меня руки за головой... А если я нарушу предыдущий приказ - Вы меня застрелите.
Покосившись на госпитальера-огнеметчика (инквизитор-идеалист прямо), произнес:
- Мэм, не двигайтесь. Я подойду к Вам.
Огнеметчику, не отрываясь от прицела:
- Прикрывай.
Держа неизвестную на мушке, он встал и медленно подошел. Расширившимися от ужаса глазами девчушка смотрела на приближающегося мужчину: "Рейнджеры? Ладно, это лучше, чем рейдеры..." Отпустила рукоять ножа и тот скользнул вглубь рукава.
Сержант остановился в двух шагах, стоя чуть сбоку, дабы не попасть под "струю очистительного пламени" из огнемета. Автомат отпустил, и тот повис на плече стволом вниз. Мельком глянул на жмуриков:
- Мэм, что здесь произошло?
Доверчиво глядя снизу вверх на сержанта Лиса честно ответила:
- Ничего особенного. Они умерли.
- Это я заметил, мэм. Даже понял причину. А вот кто этой причиной управлялся, не подскажете?
"В конце концов, они ведь рейдерам не друзья, так?"
- Я, - тихонько произнесла Лиса, и после паузы добавила, - сэр.
Размалеванная камуфляжными разводами рожа сержанта расползлась еще шире. Так, наверное, улыбаются голодные акулы перед атакой на пловца:
- И за что Вы их так, мэм?
Маска напуганной девчушки не исчезла, но из глубины глаз на сержанта холодно глянула другая Даниэль.
- А вот подробности моей личной жизни Вас уже не касаются. Сэр.
Пятнистая морда засветилась радостью и дружелюбием еще сильнее:
Мэм, эта, - слово"эта" было выделено особо, - подробность тот маленький факт, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба. Мэм.
Руки сержант держал свободно, демонстративно не касаясь оружия.
- Вы считаете? - задумчиво протянула Лиса и внимательно посмотрела на мужчину. Да, кажется он в самом деле так считал.
- Это была охота и акт возмездия в одном флаконе.
Здесь Даниэль позволила себе улыбку:
- Может быть мне уже можно сесть по-человечески, а то пол твердый, коленкам больно. Сэр…
- Мэм, а этим двум Вы тоже про коленки говорили? – ехидно поинтересовался Алекс.
- Нет, сэр, - скромно ответствовала Рэйнард, опуская взгляд, - мы не успели толком поговорить при их жизни, а разводить беседы с покойниками как-то эгоистично.
Сержант на секунду задумался. Кинул быстрый взгляд на Шторма, затем спросил:
- С этим агрегатом, - кивнул на пульт управления минным полем, - управляться можете?
Лиса согласно кивнула:
- Немного.
- Двери в бункер закрыть сможете?
- Уже закрыла, - говорить, что нужная кнопка была найдена методом научного тыка, Даниэль не стала.
- Отлично, - сержант рывком поставил девушку на ноги и кивнул огнеметчику, - пошли наверх, там у них пулеметное гнездо было, из него и поработаем.
Перехватил автомат и кинулся наверх:
- Мэм, спасибо, мэм.
Даниэль же с кислой миной потерла ноющую коленку и отошла к стене, чуть припадая на левую ногу:
- Обращайтесь, сударь. Сэр.
"Стрелять в спину, не стрелять в спину? Пожалуй все-таки нет."
Сержант подавил подспудное желание закинуть на прощание гранату - в конце концов, он же не отморозок-рейдер. Потом с этой дамой разберемся, на крайний случай - вон, рыцарь местного розлива есть, пусть он и благородствует. С этими мыслями Алекс бодрой рысью рванул вверх.


|при участии бравого сержанта Ботари, два раза|
Свет Чести
Billy_Bob
Получил предмет: топливный регулятор, пачка пластида с таймером.
Слим, кое-как оторвавшись от своих занятий, был немеряно удивлен появлением мутанта - и, тем более, с громадным, явно свежесрубленным когтем. Несколько минут он просто ловил воздух ртом и пытался сообразить, в чем дело, потом же наконец смог вымолвить несколько слов, хотя разобрать их оказалось сложно - видимо, в них была заключена удивленная благодарность. Слим выхватил кооть из рук мутанта и начал вертеть его, рассматривая со всех сторон. После этого, видимо, пришел к выводу, что никому, кроме Короля крыс, сей коготь принадлежать не мог, и все-таки поверил мутанту - в том плане, что он, видимо, скорее друг, чем враг.
Lout Actics
   -Хех, ну это не особо-то и трудно было, эээ, но да, хм, тварь та ещё. -начал рассказывать Бакс- Ээээ, как сказать, ну того, ну точно это не человек какбы был, вот. Глазища краснющие, само такое, огого! Ну и коготки у него вона какие! Неуклюж немног, да всё равно тяжеловато было, эээ, от него уворачиваться, во. Эээ, мнеб узнать хотелось, есть ли здесь где, того, отдохнуть, сил набраться? Тыжко мне было, долго по пустыне шатался, а щас ещё и этот, ну крыс ваш... Да и денежек я бы непрочь подзаработать, а то итак в кармане ничего нету, во! А вам, того, эээ, динамиту не надо? А то у меня есть тута пачка пластида, мне вроде оно и не сильно нужно...
midnight
Послышались взрывы. Дориан осторожно выглянул из своего укрытия, осмотреться. Сработали мины.
- Хех, Шторм всё-таки смог добраться до пульта управления.
Некоторым рейдерам оторвало ноги. Раздавались душераздирающие вопли и предсмертные крики. Немногим удалось вколоть себе стимпаки, но это не помогало. Песок на минном поле стал багровый от крови, однако остальные не растерялись и продолжали отстреливаться.
Некоторые рейдеры стали отходить к бункеру. Дориан поудобнее перехватил свой НК и…

Адреналин сильно давил на виски мешая целится. Яркие вспышки ракет ослепляли. Стук сердца отдавался в ушах Бум… Бум… Взяв на мушку первого рейдера, Дориан медлил. Рейдер был странный: слишком тощий, слишком низкий. Момент, рейдер поворачивается. Дориан разглядел её, девушка, молодая, около 25 лет. Волосы и лицо перепачканы кровью. Она целилась в рейнджера, неосторожно высунувшегося из своего укрытия.
Дориану ещё никогда не приходилось убивать женщин, тем более молодых. Рейнджер заметил её слишком поздно. Бум… пулемётная очередь. Бум… Наёмник отпустил спусковой крючок. В бок девушки попало несколько пуль. Она неловко вскинула руки и её автоматная очередь просвистела над головой рейнджера.
Стоявший рядом с ней рейдер заметил Дориана и уже направил дуло автомата в его сторону. Руки наёмника вспотели и не давали точно прицелится. Он дал очередь по рейдеру.
Свет Чести
midnight
После взрыва мин расклад в бою явно переменился в сторону рейнджеров: из полусотни рейдеров осталось от силы два десятка, в которых тут же прилитело весьма много свинца и пара динамитных шашек. После подобного свинцвого ливня пополам со взрывчаткой выжить у рейдеров шансов не было. Грохот выстрелов и взрывов смолк, как по команде - со смертью последнего рейдера. Лишь раз в пять секунд с легким шипением стартовали ракеты из пусковых установок, вмонтированных в пол перед бункером. Со скал спустилась пара человек и быстро пробежали по полю, проверяя убитых, еще двое проверили вход в бункер - он был намертво перекрыт дверью. Раздалась зычная команда капитана группы и рейнджеры начали спускаться со скал. Из десяти двое погибло и еще четверо получили различные ранения. Для одного начали быстро сооружать носилки из подручных материалов, еще двое занялись перевязками и прочими медицинскими делами.
Весёлый Роджер, Dragon_Storm, сержант Ботари
Находясь в бункере, по монитору обнаружили прекращение боя.
Dragon_Storm
Шторм задумчиво посмотрел на экран и уверенно кивнул:
- Бардак, извечный бардак... Значит, можно не драться больше...
Прикинув что-то, огнеметчик окликнул Ботари:
- Хей, возвращайся! Нефиг там делать...
И подошел к Лисе:
- А вот что с тобой нам теперь делать? Хотя... Какая разница...
И, внезапно потеряв интерес к происходящему, пошел вверх по лестнице, к выходу, бормоча себе под нос:
- И зачем меня нанимали? Толку никакого... Бардак...
сержант Ботари
\совместно с Веселым Роджером\
Услышав фразу Шторма, сержант облегченно вздохнул и почапал вниз, по пути разминувшись с недовольно бурчавшим огнеметчиком. Недоуменно пожав плечами - жив, все закончилось, а тот чем-то недоволен еще - Алекс зашел в зал и махнул новой знакомой:
- Мэм, открывайте двери и пошли наверх... - ненавязчивое покачивание автомата явно намекало на то, что рыжей лучше слушаться старших, которые явно либеральничать не намерены.
Пока мужчины ходили, Даниэль вынула из рукава нож, чтобы не вывалился в неподходящий момент. Повернувшись на фразу сержанта Лиса ухмыльнулась:
- А без меня Вы эти двери сможете открыть? Сэр.
Однако к пульту подошла и на нужную кнопку ткнула. Лучше слушаться, во всяком случае до поры до времени. Рассмотрев со спины свою собеседницу, Ботари ехидно спросил:
- А пистолетик-то не жмет?
- Не жмет, - ответила Рэйнард спокойно, - напротив, как родной.
- Ну что же, мэм, тогда прошу... - левой рукой сделал приглашающий жест в сторону лестницы.
Лиса царственно кивнула, словно не было у ее спутника автомата, и послушно пошла туда, куда послали. Не оставаться же жить в этом дурацком бункере.
Поразмыслив, Рэйнард решила начать светскую беседу:
- Вы ведь не расстроились, что эти двое умерли, не дождавшись Вас, сэр?
Сржант подавил смех, придушенно хрюкнув:
- Мэм, только не говорите, что они умерли от тоски по мне, мэм. Иначе моя тонкая и ранимая душа не перенесет такой трагедии.
- Можно и так сказать, - в тон мужчине ответила Лиса, - у них тоже была тонкая душевная организация. Полночь близится, а Германа все нет... Инфаркт миокарда.
Сержант уже откровенно улыбнулся, поудобнее перевесил автомат, и направился вслед за Лисой вверх по лестнице, буркнув:
- Мэм, Миокрадой кого-то из них звали, мэм?... И меня не Герман зовут...
- Не переживайте, сэр, - ласково произнесла Даниэль, - ну подумаешь, не Герман. Это не главное в жизни.
Ступенька за ступенькой. Слово за слово... Слишком далеко, ножом не достать. Бросить? Успеет выстрелить, тренированный. Ладно, тогда не убила, теперь уж оставим как есть. В конце концов, он ведь ничего плохо ей не сделал, значит и ей не стоит. Да еще и огнеметчик где-то поблизости, что не добавляет энтузиазма.
- Какие у Вас на меня планы, сержант Ботари, сэр? - посерьезнев спросила Лиса.
Рейнджер неопределенно фыркнул, внимательно разглядывая спину собеседницы:
- Мэм, это уже не мне решать, а капитану Лассарду, мэм. Мэм, это зона ответственности его подразделения, мэм.
- Капитану Лассарду, - повторила Лиса, - ну, пусть теперь будет капитан, я явно иду на повышение...
Вздохнула:
- Есть хочется... У вас там кормят?
- Мэм, кормят, мэм. Мэм, в расположении, мэм. Это в городе, мэм, - на всякий случай уточнил сержант.
- Не могли вы со своим штурмом повременить! Я теперь умру от голода, - капризно отозвалась Даниэль. Затем обернулась через плечо и внимательно, по-взрослому посмотрела сержанту в глаза:
- А впрочем, Вам-то какое дело. Вы прибежали, постреляли и убежали. Интересная у Вас жизнь, сержант. Насыщенная.
Ботари в ответ криво улыбнулся:
- Мэм, да, мэм. Мэм, очень насыщенная, мэм. Мэм, Вы правы - нам нет никакого кого дела до кого либо, мэм, нам лишь нравится стрелять и бегать, бегать и стрелять, мэм.....
Впереди показался дверной проем, ведущий из бункера. Выйдя наружу вслед за Лисой, сержант окликнул одного из рейнджеров:
- Капитан, сэр... Тут вот, обнаружили в бункере. Это она уложила Хью и Кривого Пака, а так же активировала мины, сэр... - и, дождавшись, пока офицер с еще одним рейнджером подойдут, отвалил в сторону. Один из подчиненных Лассарда притащил рюкзак Алекса, который Кот немедленно навьючил на себя. Даниэль дернулась было в сторону сержанта, но остановилась. "Я же не хотела тебя обидеть... Ну и ладно. Ну и иди. Дурак."
Повернулась к капитану, посмотрела на него и, включив обаяние, улыбнулась одной из своих самых очаровательных улыбок:
- Даниэль Рэйнард. Прекрасная погода, не правда ли, сэр?
Свет Чести
Бункер
НРПГ: Капитан Лассард))) Ботари, жжошь))
РПГ:
Ботари:
Оказался в самом центре сбившегося строя. Рейнджеры друг друга уже пересчитали, перевязали и готовились к выходу. Тела убитых и одного тяжело раненого рейнджера расположили на носилках. Вокруг только и обсуждали, что атаку.

Ро:
Молодой капитан собрался было клюнуть на улыбочку, но вспомнил Устав и сбавил обороты.
- Честь имею. Собственно, раз вы к местным, как я понимаю, не относитесь, то можете быть свободны. Если хотите - можем проводить до НКР - мы сейчас направляемся как раз туда. Если не хотите - можете гулять на все четыре стороны.

Шторм и midnight
Находятся на поле боя рядом с группой рейнджеров. Оба слышали фразу Лассарда о скором отходе в сторону НКР.

Billy_Bob
-Динамита? - Крошечный рядом с мутантом охотник подивился едва ли не больше, чем когда увидел коготь, потом осмотрел паску пластида. - Сто монет!

Tiger BB
Смеркалось...
НКР медленно засыпал - так казалось с окраин. Запирали лавки торговцы. Ворота внутрь укреплений на ночь не закрывались, но стража там находилась постоянно. Во внегородской таверне кто-то начал очередную драку, послышались крики, звон стекла и ругань. На улицах самого НКР зажглись электрические фонари. Дарья не чувствовала себя уставшей, но и до отдохнувшей ее состояние не дотягивало. За пределами и в черет города находилось по бару и паре магазинов, в городе так же был уже закрытый административный центр, больница и полицейский участок.
Dragon_Storm
Мрачно посмотрев на Лассарда, Шторм равнодушно пожал плечами, прикидывая, улыбается ли ему следовать за отрядом, или бросить все и рвануть куда-нибудь... Скажем, до мутанта-шерифа - его заинтересовала эта история. Не придя к единому решению, огнеметчик решил немного подождать и понаблюдать за развитием событий, а заодно послушать, какие настроения в отряде, и что народ собирается делать дальше...
tigerBB
Дарья решала, куда бы ей пойти и гдебы скоротать вечерок.
В магазин - так они уже закрывались,
в административный центр - она себе плохо
представляла, что это,
в больницу -уж туда ей( тьфу-тьфу ) точно не надо,
в полицейский участок она может сунуться и позже.
Оставался только бар.
Туда Дарья и направилась, может по дороге она успеет с кем-нибудь познакомиться или...
Она не успела додумать-в нее чуть не врезалась машина.

- Придурки, ездить научитесь!

И она пошла дальше.
сержант Ботари
\совместно с Веселым Роджером, с разрешения Света Чести\
Сержант развил бурную деятельность: смотавшись обратно в бункер разыскал там среди барахла рейдеров несколько новых пар носков, тюбик с зубной пастой, котелок, несколько банок консервов, подходящий поразмеру камуфляж и пару коробок патронов 45-го калибра. К патронам нашелся и подходящий агрегат: принадлежащий одному из рейдеров револьвер. Все это добро Алекс упаковал в свой рюкзак, после чего бережно зачехлил прицел своей СВД, убрал в чехол винтовку и прикрепил к рюкзаку. Закинув получившееся сооружение себе на спину, рейнджер поудобнее пристроил автомат, и, согласовав с Лассардом по карте свой маршрут, зашагал в прерию.
Даниэль же тем временем горячо поблагодарила капитана, неоднократно восхитилась его мужественным видом и общим героизмом, а затем сделала ноги.
Земля ложилась под ботинки, девичий шаг был легок и вскоре отряд рейнджеров остался позади. А впереди маячила знакомая мужская фигура: "Сержант, - узнала Даниэль, - интересно, куда это его понесло на ночь глядя?"
Лиса подбежала к сержанту и хотела было дернуть его за рукав, но вовремя передумала: "Мало ли какие у него рефлексы... Сначала застрелит, потом спросит, чего хотела!"
- Господин сержант! Сержант, сэр! - окликнула девушка.
Сержант услышал топоток за спиной. Большой палец правой руки щелкнул предохранителем автомата, но знакомый голос за спиной успокоил. Почти.
- Мэм... - сержант не сбавляя шага глянул на попутчицу. - Я могу быть Вам чем-то полезен, мэм?
- Полезен, - Лиса зашагала рядом, - не знаю, навряд ли. А куда Вы идете?
На каждый шаг сержанта приходилось два ее мелких шажка.
Алекс заметил трудности рыжей надоеды и чуть сбавил темп.
- Туда, мэм... - указательный палец левой руки нацелился в прерию. - Пострелял,теперь пора и побегать... Моцион, мэм, легкий променад перед ужином. Люблю ходить по вечерней прерии: тут много приятных встреч, знакомлюсь с новыми интересными людьми... - Сержант был сама серьезность и невозмутимость. Вытащив из кармана платок, он на ходу начал вытирать с лица маскировочный грим. - Мэм, Вы бы лучше с капитаном пошли, мэм, тут догорода недалеко. Ребята бы Вас накормили...
- Да я сытая, - призналась Лиса, - рейдеры меня из бара забрали.
Она с интересом наблюдала, как из-под маски проявляется человеческое лицо сержанта:
- А можно я с Вами пойду?
- Нет, мэм. - сержант на ходу достал из кармана маленькое зеркальце, с его помощью стер последние следы грима, после чего убрал в карманы и платок и зеркало. - Я не на воскресный пикник вышел, мэм.
- Ну пожалуйста! Я не помешаю, под ногами путаться не буду, - Лиса состроила просительную рожицу, - честно-распречестно!
Сержант резко остановился. Тяжело вздохнул. Повернулся и терпеливо пояснил:
- Мэм, я иду в патрулирование. Понимаете? Не на увеселительную прогулку, мэм. Мэм, прерия - не курорт,и не место для девушки, даже если она и лихо умеет управляться с ножом, мэм. Мэм, рейдеры - это только часть сюрпризов прерии, мэм.
Про отсутствие у рыжей таких вещей как фляга с водой, рюкзак с вещами и прочим Ботари говорить уже не стал.
Лиса остановилась синхронно с мужчиной и внимательно выслушала его речь:
- Еще у меня есть ствол, - напомнила она и вздохнула, посерьезнев, - в бункере тоже была не увеселительная прогулка, не надо меня пугать.
Ботари пожал плечами - раз так приспичило, пусть идет, а то все мозги (которых и так мало) заноет. Вслух же сказал:
- Ладно, мэм. Как Вам будет удобно, мэм. Но учтите: со мной не перечить. - После чего повернулся и зашагал дальше.
Лиса, довольная одержаной победой, удовлетворенно что-то буркнула себе под нос и поспешила следом.
midnight
Совместно с Dragon_Storm

Дориан сидел около бункера. Пил воду из своей фляжки и смотрел на убитую им девушку.
На душе было противно. Он не знал из-за чего это. То ли из-за того что он впервые убил женщину, или из-за двух парней которые были убиты потому, что план был слишком непродуман.

Меж тем его заметил Шторм. Что-то прикинув про себя, огнеметчик подошел к нему и, мрачно нависая, поинтересовался:
- Значится, отдыхаем?
- Да, пытаюсь расслабиться. Дориан отхлебнул из своей фляжки.
Шторм мрачно ухмыльнулся:
- Весело… Как дрались?
- Потеряли пару парней, несколько получили ранения. Если бы не включились мины, нам бы пришлось туго.
- Понятно... За это поблагодари ту девчонку. Хорошо справилась. В отличие от меня...
- Хех, а что был за мужик в камуфляже, один из рейнджеров? – Дориан указал в сторону уходящей фигуры в камуфляже.

Шторм честно задумался:
- Эммм... Без понятия. Очередной герой пустынь... Откликается на имя Ботари. Или Батори - черт их разберет, этих вампиров...
- Вампиров? Смотрю вы там внизу хорошо повеселились. – наёмник усмехнулся.
- Ну, это так, присказка... Эта парочка действительно повеселилась... Особенно, девушка.
- Неужто она было игрушкой рейдера, а вы героически её спасли и теперь она останется с рейнджерами?
Шторм ухмыльнулся:
- Ну, вообще-то, она в одиночку благополучно порешила все население бункера...
- Хооо, опасная девушка, но в любом случае она осталась с Ботари, пусть он с ней нянчится. Капитан сказал, что мы скоро выступаем, так что я бы хотел полазить в бункере, возможно, там что-то осталось. Не хочешь присоединиться? – Дориан встал с земли, отряхнулся, и уже было отправился к бункеру, но Шторм его остановил…
- Ботари я не особо доверяю... Но, похоже, он джентльмен, так что за девушку можно не бояться... А вот бункер они, похоже, уже успели весь разворовать... Так что ничего ты там не найдёшь.
- Чёрт, выходит я зря пошёл с вами... – Дориан ударил кулаком по стене.
- Почему зря? Рейдеры уничтожены, мир... Ну, на ближайших двух акрах... Спасен... Что тебе еще надо? Кстати, я назад уже не пойду. У меня дела...
- Дела? - Дориан скептически посмотрел на своего собеседника - какие это у тебя дела?

Шторм пожал плечами:
- Слышал я, что есть такое место где живет шериф-мутант. И почему-то сам этот факт не дает покоя всякой мелочи... Хотелось бы выяснить, в чем причина...
- Да это интересно, не каждый день можно увидеть шерифа-мутанта.
- Но почему их так не любят?
- Люди боятся. Я думаю не многим нравиться что у тебя вместо руки огнемёт.
- Ну, в пустыне у многих странности с телом... Тот человечек что-то плел про захват мира...
- Наверняка очередной псих, такое часто бывает.
- Возможно. Но по его словам выходит, что так думают многие. Мне не нравится ситуация. Похоже, крысы собираются порвать Руку Смерти...
- И ты хочешь спасти мир, один?
- Нет, я хочу защитить мутанта. Я не верю в его жуткое злодейство.
- Что ж, удачи тебе...
- Не хочешь пойти со мной? Одному идти скучно, а ты тут самый вменяемый...
- Ээээ, довольно неожиданно. – Дориан почесал затылок - Я не против, только надо предупредить капитана...
Шторм кивнул:
- Конечно. Хотя мы ему и не подчиняемся, но он хороший человек, так что...

Наёмники пошли к капитану рейнджеров.
Lout Actics
-100 монет? Ну тип мало конечно, ну, эээ, по рукам!
Слим поднял рюкзачок с пола, положил туда пачку пластида, и достав мешочек с крышками бросил его Баксу.
- Ты не пересчитывай, мы гостей-то не обманываем!
- Ну, так это, эээ, спасибо, эээ, а коготок отдай! Мне того, бармену его ещё показать надо!
-Хм, я-то думал его кое-кому подарить... Не твоё дело кому! Хотя, безусловно, он по праву твой.
Слим бросил коготь Баксу и махнул рукой в знак прощания. Пол часа ходьбы, и вот он, бар. Внутри уже успели прибраться, выбросить весь мусор, составить на места столы и стулья и даже принять первых трёх посетителей. Последние, при входе Бакса, прекратили оживлённый разговор и как-то странно посмотрели на мутанта. Бармен Снаф в свою очередь жалобно заскулил, видимо в ожидании нового погрома. Однако Бакс вполне дружественно начал разговор.
- Эээ, здрасте… Помните, того, я сёдня с утра сюда забегал! Вы мне ещё сказали, что типа у вас того, эээ, на западе крыс поразвилось. Так вот, я тама полазил, и вота такого зверя укокошил…
Бакс достал коготь и показал его бармену.
Свет Чести
Всем
"Проматываю время" для всех, Кроме Кумро с Эсмеральдой и Билли Боба. На данный момент - ранее утро.

Ботари, Ро
Ушли в степь. Кругом - лишь пески и камни. За ночь патрульный и девушка ушли от бункера километров на пятьдесят. Ни один, ни вторая не видели по дороге ничего подозрительного.

Шторм, midnight
Лассард доал "зеленый свет" и двое наемников отправились в Брокен Хиллс - городок, в котором главным был мутант-шериф. Дошли вполне успешно.
В паре десятков метров впереди виден парень с десятимиллиметровым пистоелтом на поясе, одетый в рабочий комбинезон. Высокий, крепко сложженный, стоит, прислонившись спиной к столбу, стоящему посреди двухполосной дороги. На левой стороне дороги - местная электростанция, на правой - офис Фаргус-Транс - компании, занимающейся перевозками грузов между Брокеном и соседними городами. В конце улицы видно большое кирпичное здание в два этажа - офис шерифа.

Месс, Акееран
Оба с трудом очухались после захвата работорговцами. Описать обоих можно было одними и теми же фразами - помятые, голодные, связанные... Рабы. Оба очнулись почти одновременно и обнаружили себя лежащими в каком-то крытом фургончике, который тащили брамы. За укрывающей материей были видны утреннее небо, пустошь и еще один такой же фургончик. Кроме них в фургоне находися работорговец, вооруженный мачете (в котором Мона не без удивления узнала свое собственное) и Диглом.

Кумро, Эсмеральда
Бой с ванаминго: Кортес от тяжелого удара упала ближе к краю туннеля и временно потеряла ориентацию, Михаил, открыв огонб с обеих рук, несколько раз попал и тварь, похожая на сухопутного осминога, резко поубавила обороты, но была жива и сдаваться не собиралсь. Сзади Михаил услышал шорох второго Ванаминго - но он был еще как минимум в одном ходе.

Blindman
Караван под запевания то одного, то второго караванщиков успешно добрался до НКР - и остановился за пределами стены. Был виден только что открывшийся оружейный магазин (уж не в этом ли магазине закупается шериф патронами?), бар, некое подобие поликлиники и ворота в сам город - большие и с одним охранником.

Billy Bob
Бармен был удивлен не меньше охотника - по городу постоянно ходили слухи и байки о короле крыс, но никто, кроме пары фанатиков, по настоящему в него не верил... До сего момента, по крайней мере, точно. Бармен вертел коготь в руках - и все никак не мог толи налюбоваться, то ли просто соединить два разъехавшихся изображения в глазах. Налюбовался, соединил... Торжественно пожал Баксу руку, выдал две сотни монет, что-то постоянно бормоча - из бормотания Бакс понял, что ему благодарны и всегда рады здесь - что он всегда может рассчитывать на перекус здесь и свежие слухи у женщин в магазинчике за углом - там же можно и переночевать.

TigerBB
Бар был обычен настолько, насколько вообще он может быть обычен - пьяная компания в темном углу, вечнотолстый бармен за стойкой и набор личностей раных мастей и калибров, равномерно рассредоточенных по пространству бара - пара рейнджеров, недавно вернувшихся с атаки на бункер - пыльные, усталые - но довольные, личность с пропорциями веника и хитрыми небольшими глазками в странной кепочке сидела в углу, какой-то обыкновенного сложения и одеяния мужчина молча топил горе в виски в углу противоположном. Из окна был виден прибывший караван - несколько крытых фургонов, несколько охранников, несколько караванщиков.
Lout Actics
Ух, пасибо, хех, эээ, того, а моня мне стаканчик бууза? Ну и чего-нибудь съесть!
Снаф, молча, всё ещё разглядывая коготь подал заказ. Основательно подкрепившись и разговев, Бакс развернулся и стал разглядывать посетителей. Трое людей сидевшие за одним столом, о чём-то шептались, изредка поглядывая на мутанта. Вдруг Снаф заговорил:
- Забирай его, мне не нравится эта вещь. -коготь покатился по стойке обратно к Баксу.- ты вабще откудаво?
- Ууу, ну эт, эээ, того, долгая история. Пришел с севера, искал там счастья. А кроме этого... Ну я короче информацию ищу. От одного старика услышал что, эээ, есть способ обратной мутации. Того, говорит что, эээ, где-то можно найти нужную инфу, сам он того, не знал. Но сказал что народ нынче умный, знает много чего. Так вот я и шатаются, ищу нужные сведения...
Dragon_Storm
Совместно с midnight

- У меня песчаный глюк или вон тот образчик архитектуры раннего послебомбия - то, что нам нужно?
- Не знаю, но если это глюк, то он у нас обоих - Дориан улыбнулся
Так или иначе, наемники лениво подошли к "рабочему". Шторм прикидывал, отвесить или нет тому хороший пинок...
Не придя ни к какому точному решению, он просто без перехода поинтересовался:
- А где бы двум благородным донам найти местного шерифа?
tigerBB
Дарья осмотрелась и не заметила ничего
необычного. Она оглядела всех посетителей и
подумала, что будет лучше, если она подождет
пока не придет кто-нибудь интересный или
не начнет развиваться какое-нибудь действие.
Около барной стойки стоял,понятное дело
бармен с непонятно-кем.
-Дай-ка мне чего-нибудь поесть,
желательно погорячее, а то
я проголодалась.
Мара
Мона очнулась. Потолок скакал горным козлом, да ещё и цветом походил на радугу. В голове гудел набат всех колоколов мира. «Сволочи, чем вы меня приложили. Как же болит голова»
Перед глазами все крутилось каруселью. Стены налетали друг на друга, потолок вообще упорхнул вверх, зато появились какие-то рожи. Причем одинаково расплывчатые.
«Где я? Сколь я провалялась в отключке», Мона закрыла глаза, подавляя приступ тошноты.
«Никогда и никуда больше не пойду с Акке. Домой, домой обратно к серой и скучной жизни. Стоп, никакого «домой» не будет. Я в фургоне работорговцев»
Мона осторожно пошевелилась. Связана. А на что она, собственно надеялась? Хорошо хоть, что не одна. Кажется, одна из расплывчатых рож подозрительно напоминала рожу Акке.
Во рту словно кто-то сдох и очень сильно хотелось пить. Жажда пересилила все остальные мысли и девушка слабо застонала:
- Воды…
Blindman
Расспросив спутников во время перехода о НКР, торговец узнал много нового о ее общественном устройстве, технологическом развитии и прочем. В частности, Брум счел весьма глупым и безосновательным правило, предписывающее в стенах города разряжать оружие и убирать его с долой с глаз многочисленных полицейских. Если человек захочет кого-нибудь убить, он это сделает, и неважно, каким способом. За разговорами и с песней дорога пролетела быстро, и впереди показались белые стены города. По словам начальника, караван отправится обратно не раньше завтрашнего утра - людям и животным нужно отдохнуть. Услышав это, Питер успокоился и осмотрелся. Рыночная площадь, сейчас пустующая... Оружейный магазин, возле которого стоит охранник в довоенной броне и со здоровенным пулеметом за спиной... Бар... Бар! То, что нужно измученному путнику. Работа подождет, а сперва - отдых! И быстрым шагом торговец направился к источнику aqua vitae.
Дверь в бар, чуть слышно скрипнув, открылась и пропустила внутрь темноволосого полноватого мужчину средних лет в потертой кожаной куртке, с револьвером на боку и рюкзаком и винтовкой за плечами. Подойдя к стойке, Брум щелчком пальцев привлек внимание бармена:
- У вас холодное пиво есть? - Бармен бухнул перед ним на стойку запотевшую бутылку домашнего пива:
- Двадцать пять монет!
С ума они тут посходили, что ли? Впрочем, большой город - высокие цены, удивляться тут нечему. Питер молча расплатился, приложился к бутылке и окинул взглядом пространство бара. Пара рейнджеров, симпатичная девушка, еще какие-то не стоящие внимания личности - пока ничего угрожающего или заслуживающего пристального внимания.
Аккеран
Акке пришёл в себя чуть раньше Моны. Но несмотря на это не подавал виду что находится в сознание. Даже больше. Когда телега в очередной раз подскочила на камне. Акке бесчуственным кулем упал на землю у самых ног работорговца ногами к Моне. Кроме них в фургоне был всего лишь один работорговец. А значит был шанс справится с ним и спастись до того как они окажутся в более прочной клетке и под более крутой охраной.
Свет Чести
Месс, Аккеран
Дремавший рейдер, заслышав голов прочухавшейся Моны, приоткрыл один глаз и ответил:
- Новенькая ведь? Вот привыкай - твой хозяин лучше тебя знает, когда тебе нужно пить и есть. И сейчас время обеда еще не настало. - Договорив сие, рейдер снова опустил голову, начиналя дремать, и одновременно отпихнул от себя связанного Аккерана, перекатившегося к рейдеру из-за кочек опасно близко.

midnight, Dragon_Storm
Новенькие что ли? Вам туда. - Парень, очень сильно занятый счиатнием ворон, показал большим пальцем назад, себе за плечо, на большое кирпичное здание.

Billy_Bob
- Ну, эт ты загнул! Хдеж видели, что бы мутантов обратно в людей переделывали, а? Не, не знамо такого! Хотя... Сходил бы ты на север - путни много брешут про то, чево там есть, могет, и ты свою мечту найдешь!

tigerBB, Blindman
НРПГ: Тигренок, пиши без соскоков на новую строку...
РПГ: По странному стечению обстоятельств (а может, потому что бармен был один и нужен обоим?) Полноватый мужчина в кожанке и "красивая девушка" оказались рядом. Вскоре Бруму был доставлен большой бокал пива местного розлива - весьма недурного, кстати, а перед Дарьей - тарелка чего-то вкуснопахнущего, в сопровождении вилки и салфетки.
tigerBB
НРПГ: Я не Тигренок, я - Тигра. И еще - почему красивая девушка в кавычках? Непонятно...

РПГ: - Умм, как вкусно пахнет,честно говоря, не ожидала, признаюсь.
Дарья задумалась как бы завести разговор. То, что мужчина был немного полноват, ее нисколько не смущало, она давно была научена, что внешность ничего не значит. Ну, по крайней мере, не во всем.
Она откашлялась:
- Э-э-э, - обратилась она к бармену, - вы наверное здесь давно, а я вот только приехала, расскажите мне пожалуста о городе.
Потом, сев полубоком к мужчине в кожанке, она обратилась и к нему:
-Кстати,хоть я здесь и недавно,но успела заметить, что вы чем-то, не могу пока понять чем, отличаетесь... Вы ведь не местный?
И Дарья, ожидая ответа, вновь принялась за еду.
Blindman
Прохладное пиво, долгожданный отдых для гудящих от усталости ног, покой и умиротворение... Почему бы и не поболтать с девушкой, тем более что она выглядит слишком наивной, чтобы быть связанной с рейдерами или кем-то им подобными.
- Доброго утра, мисс! Да, как вы правильно догадались, я не местный, я пришел сюда с караваном из Брокен Хиллс. Да что я говорю, вы наверняка его видели, он прибыл не более получаса назад. - Торговец приложился к бокалу. - А вас, как я понял, интересуют различные места и люди, из этих мест прибывшие?
tigerBB
Дарья посмотрела на мужчину, попивавшего пиво,и улыбнувшись сказала:
- Доброе, значит вы приехали с караваном, понятненько, вы завтра уезжаете с ними?
Цитата
А вас, как я понял, интересуют различные места и люди, из этих мест прибывшие?

- Да, вы правильно меня поняли, вы вроде как путешественник, стало быть знаете об этом немало!Вот бы мне так!Я обожаю путешествовать, жаль только такая возможность выпадает не всегда...

Дарья мечтательно заакатила глаза.
Blindman
- Да, путешествия... Я занимаюсь этим не так уж и долго, но кое-что повидал. Свежий ветер в волосах, пыль дорог на сапогах... И не только на сапогах, а буквально везде. Романтика дальних странствий, ночи у костра, разные твари, которые пытаются вами закусить если вы путешествуете в одиночку и никто не стоит на страже. Героические перестрелки с бандитами - после одной такой несколько моих спутников уже никогда не вернутся домой... В походах через Пустошь нет ничего романтического - для одних это работа, тяжелая и поднадоевшая, для других всего лишь способ выжить. - Питер грустно улыбнулся.
сержант Ботари
Сержант приметил невысокую скальную гряду и напрвавился к ней. По пути он внимательно рассматривал кактусы.
Возле одного он остановился, копнул землю мыском ботинка, довольно хмыкнул и направился дальше
Лиса плелась следом. "Какое это утомительное дело - патруль, - размышляла она, - и тоскливое... Ничего не происходит. Этак может и крыша поехать - вон сержант уже кактусы выкапывает. Того и гляди грызть начнет..."
- Сержант, - вслух обратилась она, - я понимаю, что Вы наверное очень заняты, но может быть уже пора принять горизонтальное положение?
Сообразив, что ляпнула что-то не то Даниэль поспешно добавила:
- В смысле поспать. А то утро уже...
Алекс глянул на рыжую, затем перевел взглядна гряду, потом изучил светлеющее небо. Отцепил от РПС очки, протянул:
- Мэм, оденьте. Сейчас прожектор выпятится... А спать мы сейчас устроимся вон там, в скалах. Потерпите еще немного, мэм. - После чего пошел прежним курсом
- Ой, как замечательно, - пропела Лиса, пытаясь нацепить протянутые ей щедрой сержантской рукой очки, - По-моему мне не идет, но лучше так, чем никак. Кстати про никак...
Лиса пытливо посмотрела на мужчину:
- А Вы то как без девайса?
- Мэм, у меня есть кепи, мэм. - на ходу сержант вытащил из кармана застиранную, мятую полевую кепку и натянул на голову. Низко надвинутый на лоб козырек скрыл в своей тени глаза рейнджера.
- И это все? - Лиса ошарашенно покачала головой и не нашлась, что сказать.
- А почему ничего не происходит? - дипломатично сменила девушка тему и тон, - Я думала, будут новые интересные знакомства, как Вы обещали. Сэр.
- Мэм, Вы можете познакомиться вот с тем симпатичным гекконом, мэм. - Ботари ткнул пальцем в сторону вылезшей погреться на камень небольшой ящерицы. - Или вон с тем степенным кактусом.
- Они довольнопосредственные собеседники, сэр, - не осталась в долгу Лиса, - даже хуже чем Вы, сэр, хотя казалось бы...
Сержант, присмотревший среди скал подходящее место, молча скинул рюкзак. Так же молча вынул спальный мешок, раскатал, указална него:
- Ложитесь спать,мэм.
- Дуетесь? - осведомилась Лиса, - Понимаю. Прицепилась, хамлю... Не дуйтесь, пожалуйста.
Рэйнард посмотрела на сержанта совершенно ангельским взглядам:
- Я подумала - вдруг я Вам пригожусь. Геккона прогнать, там, рейдера зарезать, или что-то в этом роде.
Ботари отцепил отпояса лопату, проверил остроту штыка, положил шанцевый инструмент, вынул из рюкзака котелок, зубную пасту, кусок мыла в мыльнице и новую зубную щетку. Отцепил флягу. Пододвинул все это к Лисе:
- Умойтесь перед сном, мэм. Мэм, если бы я счел Вас балластом,то просто не стал бы с собой брать. - После чего подхватил лопату с котелком и направилсяк тому кактусу, возле которого копал ботинком землю. Автомат сержант демонстративно оставил, закинув себе за спину чехол с винтовкой.
- Смелый какой, - удивилась Лиса и посмотрела в широкую сержантскую спину проникновенным взглядом. Взгляд, впрочем, был не столь проникновенен, как нож: сержант никак не среагировал и даже не оглянуулся.
Напевая и отплевываясь Лиса почистила зубы и нарисовала пастой крестик на неосторожной ящерке.
- А Вы не боитесь, что я Вас убью, сэр? - осведомилась Лиса, повысив голос, чтобы сержанту было хорошо слышно.
Сержант, отплевываясь от пыли, буркнул:
- Хотели бы , то давно уже могли это сделать, мэм... - после чего издал удовлетворенный возглас и сунул в яму котелок, накрыв его предварительно куском марли. Минут через десять извлек его, скинул загрязненную марлю. Вкотелке была вода,мутная,новполне пригодная для питья. Поднес к месту стоянки, поставил на землю и принялся разводить костер из сушняка, обломав на растопку сухие ветки какого-то растения, в изобилии растущего в трещинах скал. Через несколько минут на каменной площадке потрескивал небольшой, практически бездымный костерок, над которым на импровизированной треноге из камней и веток покачивался котелок
- Тоже верно, - рассудила Лиса, вытащила нож и пистолет, уложила в зоне мгновенной досягаемости и сама скрутилась клубочком на спальнике.
- Но все равно не стоит так вот оружие оставлять - не я, так кто-нибудь другой его возьмет.
Даниэль зевнула и завозилась, устраиваясь поудобнее.
- Мне кажется, Вы хороший человек, сержант Ботари, сэр, - пролепетала она, жмурясь, - что в наше время редкость.
Ботари вместо ответа саркастически усмехнулся. Вынув из рюкзака небольшой сверток, он высыпал его содержимое в котелок, помешал. Вскрыл консервную банку, вытряс из нее в тот же котелок тушенку. Зачерпнул варево ложкой, подул, осторожно попробовал. Судя по всему, остался доволен. Минут через десять позвал свою попутчицу:
-Мэм, есть идите. Готово.
Данэль подскочила на спальнике:
- Ой!
Положила нож на место и смущенно пояснила:
- Я уже и уснуть успела.
Увидев еду воодушевилась:
- Я знала, что Вы хороший человек, сержант, другой бы меня не кормил бы, а саму бы съел. И что Вы меня все время "мэм" зовете, как будто мне лет сорок!
Уселась рядом, протянула ладошки к огню.
Алекс протянул рыжей ложку и несколько галет:
- Простите, хлеба у меня с собой нет.
- Я хлеб не люблю, - отмахнулась Лиса, но ложку взяла.
"Жизнь определенно прекрасная штука, если есть, что есть", - размышляла Даниэль и дула на горячее варево.
- Спасибо, сэр, - Лиса сонно кивнула и заметила, что финальная часть этого движения крайне привлекательна для ее сытого организма, - Вы так любезны...
- Спать ложитесь, мэм. - сержант подхватил опустошенный совместными усилиями котелок, принялся очищать его песком, изредка подливая из фляги воду. Одновременно он окидывал окрестности взглядом. Место это было выбрано не зря: осведомитель рейнджера, уличный воришка, которого Алекс в свое время спас от петли, честно отрабатывал свой долг. Здесь, по словам осведомителя, проходила "черная" тропа - дорога, по которой рейдеры и работорговцы проходили мимо блоков и патрулей НКР. Не желая поднимать шум без веских оснований, сержант чуть изменил обычный маршрут, дабы проверить достоверность полученной информации.
Отполировав котелок, Алекс сунул его обратно в рюкзак. Покосился на спутницу: та вроде спала, свернувшись калачиком на спальнике. Спальник сержант расположил так, чтобы тот постоянно находился в тени скал, так что риска перегрева или солнечного ожога не было. Теперь же Ботари нацепил маскхалат, обмотал винтовку в "лохматую" ленту, прихватил бинокль и свой допотопный КПК, после чего устроился в щели недалеко от стоянки.
А Лиса и в самом деле спала - неясное сновидение подкралось на мягких лапах, но вырубило с одного удара. Даниэль давно уже не спала так спокойно, как сейчас - то ли потому, что не уставала так, как в эту длинную ночь, то ли потому, что где-то поблизости был сержант, мимо которого сложно пройти врагу. Так или иначе, сечас рядом с Лисой можно было без боязни разбудить палить из пушки - рыжая спала без задних ног.
Мара
Голова продолжала нещадно болеть. Новость о том, что воды ей не дождаться еще очень долго, ввергли в черную депрессию и без того убитую горем Мону. В голове яростно стучали молоточки: «Рабыня. Рабыня. Рабыня» Связали Мону на совесть. Крепко-накрепко перетянутые веревкой запястья, были прочно привязаны за спиной к телу. На ноги работорговцы тем более не пожалели веревки. Они были перевязаны по всей длине и двигаться девушка почти не могла. Разве что пустынной змеей извиваться по полу фургона.
От осознания собственной беспомощности хотелось выть во весь голос. Акке лежал тихо. Должно быть, его связали точно также. Мона снова открыла глаза. Все тот же цветной потолок падал на неё с пугающей скорость. Но теперь, перетерпев головокружение и тошноту, девушка смогла оглядеться.
Света в крытом фургоне почти не было. Слабые лучи солнца пробивались через дырки в материи и небольшом окошке, со стороны кучера.
Рейдер сидел, оперевшись спиной на туго-натянутую материю. Акке валялся на полу, недалеко от него.
Мона попыталась передвинуть свои ноги поближе к Акке, чтобы хотя бы удалось пнуть его и привлечь к себе внимание.
Lout Actics
   -Ух, К базе возвращаться... Хотя я так и знал что меня именно туда и потянет провидение. Хех, эээ, а вы не могли бы, того, города что поближе на карте обозначить? Я просто совсем ничего уж не знаю об этой, эээ, местности.
   - А что их обозначать? Вот они все! - С этими словами бармен достал из под прилавка довольно старую, с оторванным уголком карту и продемонстрировал мутанту - можешь посмотреть, ха просмотр денег не берм, можешь купить - 50 монет всего!
   - Ооо, класс... Раритет... Ну, давай, по рукам! Vault Tec? Ууу, так карта древними сделана, всё указано... Класс... Стаканчик бузза, пожалуйста! Везучий сёдня денёк-то выдался!
   Бармен туд же хапнул деньги, выложенные мутантом за карту и протянул стаканчик бузза.
   - Угощайся!
   Бакс пробормотал что-то в знак благодарности и уселся за свободный столик и принялся разглядывать старую карту. Он начал обозначать города, потягивая бууз: Клэмат, Дэн, Рэддинг, Моддок, Гекко, Броукен Хилс, Нью Рено, НКР, Сан Франциско, Vault 8, Vault 13, Vault 15. Закончив с географией, его голова потребовала отдыха, и допив остатки из кружки Бакс наклонил голову и слегка задремал...
Кумро
совместно с Эсмеральдой

Рая ударилась о пол туннеля, волосы упали ей на лицо, а винтовка отлетела, правда, недалеко.
Девушка растерялась, тряхнула головой, измазанной в пыли рукой откинула тёмно-каштановые волосы, огляделась. Ванаминго наступали. Девушка не растерялась, не стала искать винтовку, рывком вытащила револьвер из кобуры и выстрелила по тому чудовищу, что подбиралось сзади.
- Ты в порядке? - задала неуместный для неё самой вопрос Рая.
- Конечно в порядке - ответил Михаил, он протянул ей локоть, помогая встать.
Рая схватилась за протянутую руку и поднялась. Винтовка обнаружилась неподалёку от места падения. Судя по относительному затишью, ванаминго притаились. Тот, в которого стреляла девушка выпал из поля зрения, первого же Рае не было видно из-за могучей фигуры Михаила.
- Что там? - Кортес быстро поправила волосы. - Сколько их?
- Двое, один перед тобой, один передо мной, в своего я попал пару раз, кажется, - Михаил ни на секунду не ослаблял внимания.
- Мой притаился, - бросила Рая, надев винтовку на плечо и беря наизготовку револьвер...
Аккеран
Убедившись что работорговец снова задремал Акке приоткрыл один глаз. У его ног связанной сидела Мона. Похоже ей пришлось не сладко, пока он валялся без сознания.
- Как ты? - почти беззвучно едва шевеля губами спросил он. В вечерних сумерках Акке не смог разглядеть её ответ.
- Мона, мы должны выбиратся отсюда побыстрей. Работорговцы ужасные люди. И я предпочту смерть от голода в пустыни чем на рабской плахе. Я помню что они сделали с моей сестрой. Мона, ты сможешь отвлечь его на себя. Просто сделай так чтобы он подошёл достаточно близко к борту телеги
tigerBB
Дарья улыбнулась страннику:
-То, что вы сказали полностью подтверждает мои представления о путешествиях.Может пора нам познакомиться? Меня зовут Дарья, а тебя?Ты полностью уверен, что завтра уедешь вместе с караваном?
А то мне стало очень интересно.
Бармен, дай мне холодного зеленого чаю.

В ожидании заказ, Дарья повернулась к путешественнику, ожидая ответа.
Мара
- Мона, мы должны выбираться отсюда побыстрей. Работорговцы ужасные люди. И я предпочту смерть от голода в пустыни, чем на рабской плахе. Я помню, что они сделали с моей сестрой. Мона, ты сможешь отвлечь его на себя. Просто сделай так, чтобы он подошёл достаточно близко к борту телеги
Легко сказать, отвлеки его на себя, этот изверг даже воды для неё пожалел. Мона скривилась как от зубной боли. У неё не было ни сил, ни желания сопротивляться. Как бы не была ужасна перспектива оказатся рабыней до конца своих дней, именно сейчас она все меньше и меньше волновала девушку. Мона хотела спать. Уснуть и снова проснуться в своем ветхом доме в трапперском квартале Клэмата, сварить себе твердых как камень макарон и запить все прошлогодней нюка-колой, давно забывшей, что когда-то в ней были пузырьки газа.
Теперь вот трясется она в фургоне работорговцев, больная, несчастная и голодная и ни одна живая душа ей не поможет.
Акке, храбрый рыцарь Акке, спасший её из смолы сейчас такой же жалкий и беспомощный, как и она сама. С одной единственной разницей. Он еще не перестал надеется на спасение. И Акке что-то от неё хотел. Кажется, чтобы она привлекла внимание рейдера.
Мона вдохнула в легкие побольше воздуха и завопила что есть мочи.
- Ааааа… Ааааа… Здесь змея, гремучая змея…. Ааааааа.
Blindman
Брум вздохнул. Очевидно, что девушка не сделала никаких выводов из его речи, что было весьма прискорбно.
- Питер, мисс. Питер Брум, торговец. Здесь я по делам и абсолютно уверен что уеду отсюда завтра на рассвете. Время - деньги, а перспектива в течение двух недель дожидаться следующего каравана меня совершенно не привлекает. - Питер повернулся к бармену. - Что нибудь горячее и мясное у вас в меню есть? И побыстрее, пожалуйста, мне еще необходимо уладить кое-какие дела.
midnight
совместно с Dragon_Storm

Наёмники пошли к зданию, на которое им указал парень. Солнце пекло не очень сильно, но усталость давалась о себе знать. Дориан пару раз спотыкнулся и чуть не упал. Уже пройдя на половину пути, наёмники увидели бар, недалеко от здания шерифа.

- Скажи мне ещё раз Шторм, зачем ты меня сюда привёл?
Шторм закатил глаза:
- У тебя перманентный склероз, Дориан? Или только спорадический?
- У меня непонимание, ну живёт тут шериф-мутант, тебе-то какое дело до этого?
- Я не люблю, когда какие-то отщепенцы наезжают на людей. И на мутантов в том числе.
- О, наверняка мы вляпаемся во что-то неприятное из-за твоего героизма. – Дориан потянулся за фляжкой, но вспомнил, что уже выпил всю воду.

Огнеметчик улыбнулся:
- Непременно. Но, в конце концов, без неприятностей жизнь будет пресной...
- Я не хочу умирать в столь юном возрасте - Наёмник саркастически улыбнулся - особенно из-за ненужного героизма.
Шторм пожал плечами:
- Это не героизм. Это простая честность. Нельзя выживать за счет других.
- Скажи это рейдерам, которые грабят и убивают.
- Говорил. В одном таком "разговоре" ты сам недавно участвовал...
Дориан пробормотал что-то неразборчивое себе под нос.
- Давай зайдём к этому шерифу, а затем мне надо будет немного отдохнуть. Я чертовски устал.
Шторм кивнул:
- Мне тоже надо поспать... Хорошо, пойдем.
Свет Чести
Аккеран, Messalina
НРПГ: Напоминаю, сейчас утро.
РПГ: Рейдер снова лениво открыл глаза, всмотрелся в полутьме телеги на то место, куда показывала Мона, после чего заткнул ту довольно увесистым пинком по бедрам, а затем снова попытался задремать. На сей раз его разбудил рожок, чей звук долетел с головы конвоя.
- А вот и привал. Кто там пить хотел? - Телека остановилась и в нее сзади влезло еще пара рейдеров. Пленников без лишних разговоров развязали и выпихали за пределы телеги, где их взору открылась просто прелестная картина - десяток крытых повозок, поставленных в круг, в центре которого было еще человек пятнадцать рабов. Вокруг них отдыхало до трех десятков работорговцев - все с оружием, большинство - с винтовками, остальные - с диглами. Мону и Акке втолкнули в общую толпу, после чего туда без церемоний выбросили небольшой - для полутора десятков человек - ящичек с провиантом и несколько фляжек воды.

Кумро, Эсмеральда
Ванаминго, получив пару пуль в лоб, отошел немного назад и скрылся в щели в стене туннеля, а вот со стороны Кортес послышалось еще несколько визгов и на наемников плавными, текучими движениями побежало двое ванаминго - короткие, низкие тела, три пары длинных, гибких щупалец у каждого и здоровенные зубастые рты.

Blindman, tigerBB
НРПГ: Тигрен, чужую речь в своих постах оформляй не цитатой, а, допустим, наклонным текстом.
Обоим: пока не вмешиваюсь...
РПГ: Оба путника очень быстро получили требуемые обеды и могли и дальше продолжать разговор.
Мара
Мона растерянно разминала затекшие руки. Тугие веревки оставили кроваво-красные борозды на запястьях. Шея и спина надсадно болели. Но зато теперь она могла двигаться. Девушка почти с наслаждением сделала пару шагов. Больше сделать все равно не удалось бы, так как она стояла в толпе таких же, как она рабов. И сейчас всех этих людей с безжизненными глазами и обреченными взглядами объединяло одно. Вернее один, очень маленький ящик с провиантом.
Словно по невидимой команде шестнадцать озверевших людей кинулись на него.
Мона с содроганием смотрела на эту ужасающую сцену дележки консерв и пакетов с едой. Люди перестали быть людьми, они превратились в визжащих, орущих существ, единственным желанием которых было урвать себе кусок. Вот приличный с виду пожилой человек выламывает руки молодому парню, пытаясь отобрать консервную банку. Вот две девушки отчаянно рвут на части пакет с чипсами и непрочная фольга, не выдержав лопается и украшает землю веселой желтой трухой. Обезумевшие девушки бросаются на колени и начинают набивать рты рассыпавшимися чипсами, пополам с землей.
«Брррр… ну и зрелище»
Тридцать вооруженных работорговцев скучая и зевая, смотрели это бесплатное представление, периодически следя за тем, чтобы рабы не вздумали сбежать.
Голодный желудок Моны возмущенно урчал, но драться и толкаться в этом зверинце было выше её сил. Да и строить бесконечные планы побега уже не хотелось.
Единственное, чего действительно не хватало – это воды. И теперь еще очень долго её будет негде достать.
«Интересно, куда нас ведут и долго ли еще идти»
Свет Чести
midnight, Шторм
Вместо дома шерифа притопали, наконец, в местный бар. В углу сидел здоровяк-мутант, за стойокй стоял рыжеволосый бармен с порядочным брюшком, рядом крутилась официантка - судя по огнисто-рыжим волосам - дочурка хозяина заведения, протиравшегог бокалы за барной стойкой. Больше никого в баре сейчас не было - не то время. Девушка немедля поинтереосвалась, не желают ли усталый путники горячего обеда и холодного пива.

Ро, Кот
Лиса благополучно задрыхла в спальнике, порядком повымотавшись за ночь, Кот же, старый вояка, будто и не заметил перехода, вполне благополучно устроился в расселине, откуда открывался отличный вид на практически всю округу. С учетом разнородной оптики, просматривалась она на километры. Но пока проло слишком мало времени, что бы заметить кого-то.
tigerBB
Дарья, конечно, знала, что она не красавица, но быть до такой степени мрачным... Хотя мало ли что случилось у этого человека...
Она вздохнула и, стараясь не подать виду, что она огорчена, натянуто улыбнулась:

- Очень приятно, Питер. Я вижу вы торопитесь...Жаль...

Дарья не знала, насколько она здесь задержится, но она была непротив и остаться тут, и уехать. Жажда приключений и природная скромность боролись в ее душе.
Она молча смотрела на торговца.
Blindman
Разговор потихоньку увял, Брум расправился со своим завтраком и счел, что настало время заняться делами.
- До свидания, мисс. К сожалению, неотложные дела вынуждают меня вас покинуть. - Питер расплатился с барменом, кивнул на прощание своей новой знакомой и покинул бар. "Таак. Кажется, тот парень, к которому меня посылали, расположил свою лавочку прямо на окраине." Торговец направился к виденной ранее большой палатке с заметной издалека вывеской "ОРУЖИЕ" над входом. Прикинув, что может сделать с человеком здоровенный пулемет, пока что висящий за спиной у не менее здоровенного охранника, Брум поежился. А вот чего он совсем не ожидал, так это еще двоих таких же ребят, стоявших внутри палатки по обе стороны от входа. Продавец оказался коротышкой, не достававшим своей макушкой даже до подбородка вовсе не отличавшемуся гвардейским ростом Питеру. А за спиной продавца высились полки, буквально забитые оружием и боеприпасами. Вороненая сталь стволов, тусклый блеск латунных гильз, зеркально блестящие клинки ножей, увязанные в аккуратные тючки комплекты брони - все, что может помочь человеку прожить подольше в этом жестоком мире. Брум придал лицу серьезное деловое выражение.
- Здравствуйте, мистер. Меня прислал сюда Маркус, наш общий знакомый. - Говоря это, Питер внимательно наблюдал за лицом оружейника, отслеживая его реакцию на сказанное.
Весёлый Роджер
Сержант проторчал на своем посту до четырех часов пополудни. Он бы сидел и дольше, но вспомнил про свою попутчицу, которая в любой момент могла проснуться и неизвестно что отчебучить. Да и поесть не помешало бы... Алекс начал спускаться в лагерь. По пути ему удачно подвернулись метровая змея и ящер, на неё охотящийся. Оба участника охоты в добровольно-принудительном порядке (благодаря вмешательству саперной лопаты) вызвались дополнить рацион рейнджера. Алекс тут же на месте принялся свежевать и разделывать дичь. Змея - за исключением головы - была порублена на куски, у ящера сержант взял только шею, лапы и часть грудной клетки. Управившись с разделкой, Ботари вернулся в лагерь. Покосился на мирно дрыхнущую Даниэль, развел костерок, смотался к кактусу за водой и принялся за готовку. Через некоторое время вода в котелке закипела. Лиса завозилась на спальнике, переходя в фазу быстрого сна и проснулась. Голова на месте, оружие на месте, сержант... тоже.
- Доброе утро, сэр, - прощебетала Даниэль, потягиваясь, - если оно действительно доброе.
Поднялась, обулась, рассовала нож и пистолет по местам, покачала головой, разминая слегка ноющие мышцы шеи. Хрустнули позвонки.
- Старею, - вздохнула Лиса, - Скриплю уже. Скоро песок посыплется.
Затем она подошла поближе к сержанту и глянула через его плечо:
- Это... змея?
- Была. Теперь это завтрак. Умывальные принадлежности в правом кармане рюкзака, мэм. - Сержант кинул куски змеи в котелок
- То есть теперь это дохлая змея, - уточнила Лиса, - понимаю...
Умывальные принадлежности обнаружились там, где было указано и Даниэль, напевая "Прекрасный мир", приводила себя в порядок.
- А там еще ящерица, да? В смысле дохлая... На ней не было такого крестика нарисовано? Белого?
- Нет, мэм. И если еще раз увижу, что Вы пасту впустую переводите - будете кактусом зубы чистить, мэм. - Ботари помешал ложкой суп, затем закинул в него порезанный сушеный картофель и немного собранной по пути вниз съедобной зелени.
- Значит Генри жив, - удовлетворенно проговорила Лиса, - мне было бы грустно узнать о его безвременной кончине. А пасту... Я больше не буду!
Рэйнард сжала ручки в почти молитвенном жесте
- Честно-честно!
Сунула нос в котелок:
- Пахнет очень вкусно, сэр.
Сняв котелок, Алекс молча подал рыжей ложку.
- Ешьте, мэм.
- Спасибо, сэр! - ответствовала Лиса, цапнула ложку и принялась за поедание пищи.
- Кстати, - разговор от супа ее нимало не отвлек, - что мы здесь делаем, помимо "спим и едим", и какие дальнейшие планы?
- Ждем, - Сержант соизволил оторваться от еды. Тряхнул головой, отгоняя сон, и вновь заработал ложкой.
- Не спали, сэр, - обвиняющим тоном произнесла Даниэль, покачала головой, нахмурившись, но от комментариев благоразумно воздержалась.
- И долго будем ждать?
- Еще сутки максимум, мэм. - Рейнджер принялся за чистку котелка. - Чай будете?
- А чего ждем?
"Кажется я задаю слишком много вопросов, - подумала Лиса, - Надо притормозить на время..."
- Буду, понятно. Если есть плюшки - буду и плюшки.
Сержант, набрав котелок воды, вновь повесил его над костром. В качестве заварки использовались листья одного из видов местных растений с положительной мутацией. Засыпав в котелок заварки, Ботари полез в свой рюкзак и достал прихваченный у рейдеров пакет с самодельной выпечкой. После чего ответил:
- Нечисть ждем. Ту, что гаже монстров из довоенных книжек. Ешьте печенье, мэм.
- Вы маг и кудесник, сержант, сэр!
Лиса захрустела печенюшкой:
- Нечисть, значит. Интересно, что с Вашей точки зрения нечисть. Видимо что-то большое и страшное, с зубами, когтями и рогами! И хвостом!
Лиса тряхнула буйной рыжей головой:
- Даже жалко ее - и так красотой не блещет, да еще и мы на ее погибель. Не жизнь, а сплошное разочарование.
- Примерно так, мэм... - сержант перелил часть из котелка в кружку, протянул Лисе. - Прошу.
- Вы очень любезны, сударь, - церемонно склонила голову Лиса, принимая емкость с чаем.
- Угу... - Сержант достал свой древний наладонник и уставился в него.

/с сержантом Ботари, что бросается в глаза/
Аккеран
- Ешь, - Акке возник возле Моны. Он достал иза пазухи что-то сухое и твердое и сунул Моне. На вид выглядело очень не аппетитно. На молчаливый вопрос Акке лишь бросил:
- Смайли, дал мне их в дорогу. На случай если заблудимся. Они позволяют сохранять жидкость в организме, и содержат большое количество углеводов. Ешь быстрей. Я не хочу чтобы ты получила заточкой в бок в драке за еду, - Акке старался говорить уверенно словно бы он знал что делать и как себя вести. Мона должна была верить в него. Потому что только тогда он мог поверить в себя...
midnight
совместно с Dragon_Storm

Дориан снял очки и мило улыбнулся девушке:
- Да девушка, будьте так любезны, нам 2 порции горячего обеда и пиво
Шторм кивнул:
- Да, и побыстрей...

Наёмники прошли вглубь бара, заняли столик возле стены. Дориан повесил автомат на спинку стула. Немного постояв возле окна, он присел на стул. Шторм сел напротив него. За окном ветер поднимал небольшие кочки пыли и разбрасывал их по асфальтированной дорожке. Солнце уже поднялось из-за крыш зданий, освещая улицы. Люди спешили по своим делам.
С кухни доносился лязг посуды.

Минут через пятнадцать пришла официантка с заказом. На подносе стояли две тарелки с жареной картошкой, в которых лежало по куску мяса, пара кружек с пивом. Она быстро поставила всё на стол, пожелала приятного аппетита и удалилась.

Шторм поморщился:
- Бери себе и вторую кружку...
Дориан удивлённо посмотрел на него:
- Ты что, не будешь?
- Не пью...
- Ну как хочешь - Дориан поставил вторую кружку рядом с собой
Шторм кивнул:
- Вот и хорошо... Ладно, пока пусть подостынет, а я...
Огнеметчик встал из-за стола и проследовал к мутанту.

- Эй, осторожнее с ним, мало ли что...

Шторм неопределенно махнул рукой:
- Не бойся за него. Я буду нежен, как бензопила.
Огнеметчик подошел к мутанту и прямо в лоб спросил:
- А не ты, случаем, местный шериф?
Robin
Анастасия стояла на холме и смотрела на север. Впереди много километров тянулась пост-ядерная пустыня, затем её сменяли безжизненные горы. Обратив свой взор на запад она увидела что примерно в километре от неё лежали какие-то развалины города. Скорее всего, это когда-то был небольшой посёлок. Спустившись с холма, она направилась в его сторону. Добравшись до линии города, девушка осмотрелась. На улице было довольно людно. Иногда мимо пробегали дети, увлечённые какой-то игрой.
«Надо бы перекусить». - Подумалось ей. Взгляд наткнулся на какую-то забегаловку, название которой «Золотой Гекко».
«Злачные места. Ну, хоть что-то в этой пустыне».
Она вошла в бар. Окинув его взглядом, девушка заметила существо необычного вида, которое мирно дремало.
«Вероятно, это и есть разновидность супермутантов? Как интересно. Впервые вижу такого».
Настя подошла к барной стойке и заказала кружку пива. Бармен подозрительно посмотрел на Настю. По выражению его лица девушка поняла, что он оценил пару «Дезэртов», находившихся в кобуре на её бёдрах.
-Здорова! Откуда прибыли? – спросил он.
Настя посмотрела на бармена немного раздражительно. Трепаться настроения не было, да и в желудке урчало.
- Я с севера. Что это за город?
- Клэмат. – Ответил тот.
Настя отхлебнула пива и немного расслабилась. Проведя пол дня в пути, она была рада глотку этого, пусть и не очень свежего, напитка.
Весёлый Роджер
Отпивая чай по глоточку и жмурясь - горячо! - Лиса размышляла об обреченной нечисти.
- Я пойду прогуляюсь, - сообщила она сержанту, ставя опустевшую кружку рядом с ним, - если Вы не против, сэр.
- Далеко, мэм? - Алекс поднял голову, вопросительно уставясь на Даниэль.
- Нет, сэр, полкилометра максимум, сэр, - вид у Лисы был самый ангельский: «взрослая» дочка отпрашивается у строгого отца на первую в жизни вечеринку и клятвенно обещает вернуться не позже десяти.
- Тогда против, мэм. - Категорично заявил сержант. - Сильно против. А если Вам до ветру приспичило - туалетная бумага в рюкзаке.
- Почему против?! - изумилась Лиса.
- Неохота Вас из пасти у голодного аборигена вытаскивать, мэм.
- Четыреста метров, - уступила Лиса, - и я стреляю в аборигена до того, как нас официально друг другу представят.
- Я непонятно объясняю?
- Двести, - голос Лисы был тих, а вид несчастен, - двести, и я снимаю скальп с аборигена до того, как он успеет выкопать топор войны. И приношу Вам. Скальп в смысле.
Сержант издал звук закипающего чайника, затем все же поинтересовался:
- И зачем, мэм?
- Погулять, сэр. Осмотреть окрестности. Получить новый экзистенциальный опыт... Ну, вы понимаете, - душевно посмотрела на сержанта Лиса, дожидаясь какой-то ответной реакции. Поняла, что ничто вышесказанное не прокатывает:
- Я, сэр, сама не знаю. Тянет посмотреть, что вот там, - Даниэль ткнула пальцем в сторону, обозначая, где расположено это "там". Сержант подпер подбородок ладонью, локоть - в колено и задумчиво начал изучать Лису. Та же, смутившись, полгядывала искоса на мужчину и в итоге начала ковырять носком ботинка землю:
- Ну что Вы так смотрите?..
- Да вот думаю, мэм - это я такой дурак, или Вы на самом деле в прерии не бывали?
- Я думаю, сэр, одно другого не исключает.
Лиса поспешно захлопнула рот, зажала его обеими ладошками и несколько секунд смотрела на сержанта. Убедившись, что немедленной расправы не последует руки убрала и продолжила с опаской:
- Но вообще-то не бывала.
- Заметно, мэм. - Первую фразу Лисы Алекс пропустил мимо ушей. - Мэм, я Вас предупреждал, что здесь не место для пикника, мэм.
Лиса выразительно глянула на котелок, костерок, спальничек...
- Да, это бросается в глаза. Ни разу не пикник.
- Рад, что Вы заметили, мэм. - сержант снова тряхнул головой, сбивая сонливость.
- А Вы почему не спите? - поинтересовалась Лиса.
- Нельзя.
- Нельзя изматывать организм недосыпом, - продолжила Рэйнард, - Вечером придет нечисть, а Вы не в состоянии отрубить ему голову!
- Мэм, Вы медик?
- Нет, - вынужденно согласилась Лиса после некоторого раздумья, - поняла, затыкаюсь.
И она демонстративно села на землю, скрестив ноги, вынула нож и принялась чертить им на земле какие-то закорючки.
Мара
Согласовано с мастером

- Смайли, дал мне их в дорогу. На случай если заблудимся. Они позволяют сохранять жидкость в организме, и содержат большое количество углеводов. Ешь быстрей. Я не хочу чтобы ты получила заточкой в бок в драке за еду


- Спасибо…
Мона благодарно кивнула и приняла пакет. Этот сухой паек выглядел более чем странно и еще удивительнее был его вкус. Девушка осторожно прожевала маленький кусочек. «Соленый»
Последняя драка за еду наконец затихла и толпа расступилась.
На том месте, где совсем недавно лежал полный ящик еды, теперь остались только обломки ящика, разорванная упаковка и те немногие крошки чипсов, которые другие рабы по какой-то причине не заметили, или не съели.
И тут случилось чудо. Будто добрый Санта Клаус из старой детской сказки вдруг сделал Моне подарок. Этим подарком была оставшаяся на поле брани фляжка с водой.
Мона удивленно открыла рот, потом потерла кулаком глаза и еще раз посмотрела на обломки ящика. Нет. Никаких галлюцинаций. Фляжка все еще лежала рядом с ящиком. Мона медленно встала и пошла за ней.
«Только бы никто меня не остановил. Только бы никто не лишил меня этой удачи»
На этот раз все обошлось и девушка жадно приникла губами к горлышку фляги, с наслаждением глотая воду.
Жизнь вливалась в неё с каждой каплей этой воды.
Вот только фляжка имела дно, и дабы оно не показалось раньше времени, Мона нехотя закрутила крышку.
Девушка подошла к Акке.
«Наверное, надо было сначала предложить ему, а не сразу самой кидаться. А то ведь невежливо получилось. Поддалась этому безумию и совсем забыла про Акке».
Мона с порозовевшими от стыда щеками, протянула флягу своему спасителю и защитнику.
- Это вода. Держи. Пусть будет у тебя, как и пакет с едой. А то я, не дай бог, потеряю.
сержант Ботари
- Не обижайтесь, мэм.... - Сержант с хрустом потянулся, от души зевнул, прикрыв рот ладонью. Выключил и спрятал наладонник, - Одичал я несколько...
Девушка недоверчиво покосилась на сержанта, но до ответа снизошла:
- Я и не обижаюсь.
- Так вот,мэм... - из-за скалы раздался душераздирающий визг, - Скальный геккон, - прокомментировал сержант. - Территорию обозначает. Так, про что я? А, да - здесь опасно. Особенно для новичка, мэм.
Лиса вздохнула:
- Опасности подстерегали нас на каждом шагу, пули свистели над головой+ Я поняла, сэр. Экскурсии отменяются.
Сержант удовлетворенно кивнул:
- Да, мэм, отменяются, - вообще рейнджер опасался, что праздношатающаяся рыжая раскроет их позицию раньше времени.
- Ваша забота очень трогательна, сэр, - задумчиво проговорила Даниэль, подкинула нож в руке, словив за рукоять через оборот, - интересно, куда подевался Генри. Надеюсь, его не затопчут враги. Потому что я тогда расстроюсь.
Клинок снова сверкнул, перевернувшись в воздухе. В маленькой девичьей ладошке нож смотрелся странновато, но внушительно.
- Но что же тогда делать? Просто сидеть - скучно, наверное, - Лиса глянула на сержанта, крутанула нож вокруг кисти и со вздохом продолжила рисовать закорючки.
Ботари проследил за манипуляциями Лисы:
- Странно... Мэм, у Вас речь грамотная, хорошо поставленная. Как Вы в норке старика Хью оказались? Тем более с оружием - он же осторожен был до паранои.
- Если Вас интересует, зачем Хью взял меня в бункер - развлечься хотел. Если Вас интересует, зачем я туда потащилась - чтобы его убить. Обыскивать меня не стали, - Лиса повернулась к сержанту и взглянула на него открытым, почти детским взглядом, таким ясным и доверчивым, что сразу понятно - этот ребенок никогда в жизни и близко не видел оружия. Нож, мгновенно спрятавшийся в рукаве куртки, в глаза не бросался.
- Паранойя имеет некоторые границы, как показала практика.
- М-да... Правду, видать, говорил тот чокнутый проповедник: все беды от женщин... - философски протянул сержант. - А сами Вы откуда будете, мэм?
- Все беды от отсутствия мозгов, сэр, у Хью их было меньше, чем у меня, вот и все, - безэмоционально ответила Лиса, - я из НКР, сэр. Но там довольно уныло.
- Интересно, Вы судя по всему из хорошей семьи... Как Вас родители отпустили, мэм?
- Молча, сэр. Они умерли, - ответила Лиса, снова достав нож и оценивая расстояние до кактуса.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.