Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба номер 3=)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лесьяр
Skiminok ,это воистину замечательно!
Эверландэр,ишрай!-Лесьяр вкинул руку-А о чем петь? Я могу,но знаю я воинские песни,и думаю первую песню не надо петь о войне на столь светлом событии.Эверландэр,пой!
Skiminok
- Спеть? Можно эту:
Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится - хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть!
Скиминок улыбнулся.
Everlander
- Занесла меня как-то нелёгкая в чужой мир, и услышал я там божественную музыку, музыку, возрождающую желание жить, бороться и быть счастливым, - я никогда ранее не слышал подобной музыки... - Эвер взял в руки гитару и провёл пальцами по струнам - раздался тихий набор нот, словно крадущихся друг за другом и сливающихся воедино. -Как вы понимаете, в этой гитаре тоже не обошлось без магии - зато звучание лучше. - И он стал, подвпевая себе, - громко, выразительно, так, будто во время песни в нём крпечала уверенность, что мир принесёт всякому тор, что он заслуживает, что есть всеобщая справедливость - да так оно и было...
Ритм был динамичным, задорным и весёлым, но одновременно и очень красивым, мелодичным и... необычным. Наёмник пел:
- Снова ветер мчится вдаль,
И сверкает, словно сталь,
Солнце; я иду вперёд;
Ободряя, мне поёт
Песнь победы мира ртуть -
В путь! В путь!

Рок для всех и для всего -
С ним не страшно ничего!
Взят аккорд, мотив готов
Подхватить потоки слов -
Он не даст нам утонуть -
В путь! В путь!

И звучание органа
Под удары в барабаны,
Фортепьяно, лидер, бас,
Ритм, вокал и крики масс
Ход вещей изменят пусть -
В путь! В путь!

Боль и горе, страх и смерть -
Их на свете больше нет;
Рок, лишь рок остался жив -
Высший суд и истый миф.
Вот ножи для цепких пут -
В путь! В путь! В путь! В путь!!

Ударив последний раз по струнам, Эверлендер замер, прислушиваясь к затихающему магическому звуку гитары, - магическому не из-за вложенного в неё музыкального заклятия, но из-за самой музыки, её атмосферы, её содержания, её смысла...
- Эта песня называется "В путь!" - я написал её, вернувшись домой после того долгого странствия в чуждом мире... - Его губы растянулись в непонятную линию: то ли она передавала меланхолию, то ли грусть, смешанную с воспоминанием о давнем счастье, то ли философский настрой, проникающий сквозь минутное, но глубокое счастье, то ли что-то ещё - вряд ли даже сам наёмник мог верно описать чувство, застывшее на его лице, блестевшее в его глазах... - Сыграть другую песню? Какую вы хотите услышать: печальную или жизнерадостную? - Он не отрывал взгяда от струн гитара; теперь он стал тихо поглаживать их пальцами правой руки - никакого звука не раздавалось, но казалось, что он раздаётся, - видимо, эта гитара передавала не только и не просто музыку, а сами чувства игравшего на ней.
Крылатый Демон
Сидевший в углу Гном, тихо попивал медовуху, но внезапно четь ею не поперхнулся. когда на свадьбе появилась его жена. Мгновенно спрятав бутыль, будто ее и не было вовсе, остался сидеть на месте, размышляя, заметит его Тасси или нет.
Everlander
Эверу не надо было читать мысли гнома, чтобы понять их, поэтому наёмник положил гитиру на скамейку рядом с собой, сел и резким, неуловимым и мягким движением забрал из немного подрагивающих рук Гнома бутыль и спрятал её себе в карман - тем же незримым движением.
- Всё в порядке, - шепнул Эв уголком ртаи как ни в чём не бывало стал есть жареную утку под лимонным соусом.
Alasta
Аласта отхлебнула вина и подсела к гному. Мотсогнир может и тебе чего-нибудь спеть?-эльфийка улыбнулась-тогда Тассельхофа точно заметит тебя!
Everlander
Эвер обратил на Аласту удивлённый взгляд и стал делать её активные знаки, перемещая желваки - эти знакт означали: это СОВСЕМ необязательно - лучше спою я!
- Может, лучше я спою? - наконец предложил наёмник, чуть успокаиваясь.
Tasselxoffa
Тасси мирно пробегая по рядам вдруг исчезала, и выросла прямо за спиной у Мотсогнира.
- Таааааак... что я там говорила о медовухе??? а?
Тасси вся была красная... наверно злая...
Крылатый Демон
Не ожидая такого поворота, резко обернулся и произнес с улыбкой:
-Солнце, дорогая, не сердись, просто очень долго тебя ждал. Ну прости старого. Ты посмотри в мои честные глаза.
Глаза гнома были явно стеклянными от выпитой крепкой медовухи.
Alasta
Tasselxoffa , что ты,милая. Аласта протянула ей бокал вина. Лучше расскажи, как у тебя дела.....хотя недавно виделись-эльфийка подмигнула.
Крылатый Демон
Явно спасенный, но не надолго, Аластой метнул бутылку куда подальше, с мыслями "да простит меня брат, во попал..."
Alasta
Аласта думала о том же! Она посмотрела на Мотсогнир , её взгляд означал: зря!
Tasselxoffa
Тасси взглянула на этот жест и пожав плечами отошла к новобрачным, "ну-ну посмотрим кто кого" подумала она и рассмеялась.
Alasta
Аласта покачала головой и пошла следом за Tasselxoffa, с криками: Таська, подожди меня!
Tasselxoffa
Тасси подождала Аласту.
- Пойдем ка танцевать, а они пусть пьют скока влезетsmile.gif все равно помешать не сможемsmile.gif) за-то... может повеселимсяwink.gif
Тасси подмигнула Аласте и потащила её в гущу гостей.
Крылатый Демон
Сделав жест рукой в стиле "фу, пронесло" отправился на поиски Лесьяра, чтобы рассказать о только что случившемся...
Alasta
Перевоспитаем, сказала Аласта и подмигнула Тасе! А затем засмеялась и махнула головой, указывая на Мотсогнира.
Tasselxoffa
- Аласта, тока мы знаем чем мы будем заниматься, _смеялась Тасси, так что пусть потом по мучаются в поиске насsmile.gif
Тут откуда не возьмись перед Мотсогниром появляется Тасси ехидно улыбаясь.
- Как ты себя чувствуешь???
Пряча за спиной руки.
Alasta
Аласта ничего не поняла. Тася убежала так быстро. Но на сколько эльфийка знала кендеров, Тасси что-то задумала. Это заставило Аласту снова улыбнуться и подмигнуть!
Крылатый Демон
Злорадно улыбаясь:
-Вот только не надо шуток, ведь ты что-то прячешь за спиной, милая жена, разве не так?
Обнял Тасси так, чтобы сведенные за спиной руки не могли пошевелиться:
-Признавайся, солнышко мое, что у тебя за спиной?
Tasselxoffa
Тасси невинно улыбнуась:
- я и не скрывала что за спинойsmile.gif)
Там косторовое маслоsmile.gif
Квэйлари
Мэлиан с улыбкой надлюдала за Тасси и Мотсонгиром.На плече эльфийки появилось маленькое,белое и пушистое существо и мило улыбнулось.
- Ты тут откуда,Тайса?Маленькая моя...-Мэлиан ласково погладила зверюшку и та довольно замурчала.
Everlander
Эвер подошёл к Гному и шёпотом, в котором слышалась явная заинтересованность в затрагиваемой теме, спросил:
- Ты не помнишь, куда ты кинул остатки медовухи? Бутылку для медовухи делают из небьющегося стекла - во избежание подобных, - smile.gif -, коллизий. А я как раз проделал долгий путь... Но, главное, представь себе, какой ужас: запить печёного гуся совсем нечем!..
Skiminok
- Точно! Какие новости? - вернулся из мира задумчивости Скиминок.
Потом нежно укусил Аласту за ухо.
- Р-рр! - Скиминок был уже довольно "хорошеньким" от беспрестанного поднятия драконьего рога.
Alasta
Skiminok не хочешь предложить мне вина?-спросила Аласта и снисходительно улыбнулась.
Skiminok
- Да запросто! Бери мой рог!
- Только если что придется нести тебя домой *улыбается и подмигивает*!
Квэйлари
Мэлиан улыбнулась когда Тайса что-то тихо пропищала ей на ухо.
- Ты такой и осталась.Надо тебя познакомить с Лесьяром.
Она попыталась глазами отыскать его.
Лесьяр
Увидев взгляд лдюбимой Лесьяр подошел-Дорогая,ты что то хотела?-он возрился на существо...Тайсу.
Квэйлари
- Да...Знакомься...Это милое пушистое создание моя лучшая советница..Тайса.
Зверёк прыгнул на плечо Лесьяра и тихо пропищал приветствие.
Крылатый Демон
Гном подошел к молодоженам и извинился:
Простите меня, еще раз поздравляю вас с этим событием, но мне пора. Удачи, Счастья и любви вам.
Сделал небольшой поклон и вышел из комнаты...
Лесьяр
Лесьяр отлично понимал зверей и знал их язык-Привет маленькое создание..-он коснулся Тайсы пальцами,,только коснулся,нежно погладив-Прелесть,а откуда она?
Квэйлари
- Из одного странного мира...Там все такие...Только некоторые больше,некоторые меньше...-Мэлиан улыбнулась,а Тайса утвердительно кивнула головой.
Лесьяр
Прелесть.Тайса,будешь жить тут?-он улыбнулся,показывая рукой вокруг на Лес.
Alasta
Skiminok А ты сомневался?-Аласта подмигнула. Смоьри, как бы МНЕ не пришлось нести тебя домой!
Павший
Он появился как всегда - клубы красного дыма и вот явление этого демона, как многие считают. Павший любил свадьбы, только на них он что-то мог вспомнить о своём прошлом. Здесь было множество знакомых лиц.

Полуэльф чуть не столкнулся с невестой... Он взглянул на неё и тихо ахнул. В его голове мелькнуло множество образов... Водопад и счастье, он погрузился в пучину радости. С ним такое случилось впервые с тех пор, как он себя помнил...

Он даже запнулся...

- Поздравляю... Вас... Надеюсь, ваша семейная жизнь будет счастливой...
Квэйлари
Она посмотрела на него...Сердце сжалось от боли,но эльфийка смогла себя сдержать...
- Спасибо...Мы...случайно не были знакомы?
Павший
- Не думаю... Хотя возможно... Должен признаться, что я не помню ничего из своей прошлой жизни... Но почему-то Ваше лицо кажется мне знакомым...

Мэлиан стала одной из немногих, кто видел смущённого демона.

Демон ещё немного посмущался и решил убраться восвояси.

- Передавай привет жениху, до встречи...
Everlander
- Ух-х! ЧТо-то медовуха на меня сильно действует! Нужно как-нибудь решить эту проблему... Э-э, дорогие хозяева, а у вас нет... Почему шёпотом? Не знаю - а чего кричать?.. А-а, так у вас есть вино? И покрепче... Ага. Вот. Сейчас будет хорошо. Да, спасибо за кукурузу с курицей - блюдо просто шик!.. А теперь простите, я отойду на пару минут... в экстаз... - Буль-буль-буль... хрясь, хрям, чав-чав-чав... буль-буль-буль-буль-буль-буль-б... Храп-храп-храп!.. [smile.gif]
Квэйлари
Она стояла в раздумье...
"Закат её багрит кровавым светом..."
- Кхм...-лицо приняло задумчивый вид.
Lylabel
-Кх ! Кх!
Everlander
- Лилабел, что такое? - поинтересовался Эвер, глядя на Лил, внезапно проснувшийся наёмник: профессиональная обязанность действует лучше любого опохмеления; в обязанности Эва входило не дремаить зря, когда рядом с ним кто-то кашлял, хотя в реальной жизни такой привычке редко найдёшь применение.
Everlander
- Где вы, ребята? Неужели мы больше не празднуем?
Латигрэт
Латигрэт шла почти с грохотом, так как подарок выбрала оригинальный и весьма вредный, и как всегда опаздывала. Причем сразу настолько, что даже неудобно было, но что поделать, мир несовершенен и она тоже... Наконец устав мучится с даром девушка махнула рукой и легко промчалась по последним полянам Первых лесов, где нынче была свадьба. Лесьяра ждали море поздравлений, свалка ругательств что ее не пригласили и один подарок, но в секретом. Причем свалка была самой большой из трех пунктов.

- Дядя! Мелиан! Я конечно знаю что опоздала, но вы, кстати, сами виноваты... - вихрик из волос и одежды Лати промчался по поляне и едва затормозил перед молодоженами - Мои поздравления, большие и пушистые, мохнатые и симпатячные причем все в прямом смысле. Вам уже всего нажелали и надарили, повторятся не буду. - выпалив все на одной ноте и дыхании девушка чмокнула новую тетю в щеку, сделала героическую попытку пожать руку Лесьяру и наконец оглянулась на лес, откуда только что вышла.
- Я хотела сделать подарок, но по дороге он от меня удрал, так что если... - из леса донесся неуютный грохот, напоминавший пляски пьяного великана под собственное пение - если... - шум прекратился, но от того стало только хуже. - Если... Ой!...
На краю поляну появился огромный волк, небрежный зевком оглушив свадьбы и, сверкнув чисто черным ошейником, столь же быстро изчез.
- В общем, когда вы его изловите обратно, то обзаведетесь верным другом, воином и просто пушистой симпатяшкой! Чессно слово, своих он не кусает, а я ему всю дорогу объясняла кто свои, а кто нет... - Латигрэт искренне сияла, довольная подарком и ни малейше не смущаясь фактом "когда вы его изловите", в конце концов кто тут сын волка, если даже она протащила этого Пушистика сквозь весь лес да и не только лес?... - Вот, еще раз мои поздравления!
Квэйлари
Мэлиан радостно улыбнулась Латигрэт и обняла подругу.
- Рада тебя видеть!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.