Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хохмачи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Барон Суббота
- Ой вей! Какие воспитанные молодые люди нам таки попались на нелёгком и полном опастностей пути! - воскликнул Абрам Моисеевич.- И такие музыкальные! А таки где ви учились? Я тоже немножко музыкант, особенно если это сулит небольшой гешефт! А то, шо ваши уважаемые родители, извиняюсь, зачиная вас, квасили отнюдь не только капусту, так то немного не страшно! Вот например моя фамилия - Исраэл. Аарон Абрамович, если вам таки интересно. И кстати, жутко извиняюсь, но позвольте вам задать маленький нескромненький вопросик. А почему вы таки спрашиваете о наших религиозных воззрениях? Вы шо, антисемиты?
А'den Revenger
-Стооооооп! Братья! - прапорщик быстро понял, что удача ему улыбнулась, и ему попались чугуниевые орки, братья по разуму. Чуть отпихнув Рабиновича, он посмотрел на орков и с радостью воскликнул - Наш ай - кью чуть выше плинтуса, а религия - христиане мы! А вы, как я посмотрю, клыкастые друзья, решили к нам присоединиться? Я очень не против. Нам нужны сильные бойцы с хорошо варящей головой. Верно? Верно... Проходите, каждому выдам саперную лопатку. Вот!
Раздав каждому орку по лопате и каске, посмотрел на этот цирк со стороны и выразил свое мнение.
-Лепота! Равняяяясь! Смирно! Заааа мной! Раз - два, раз - два!
Хелькэ
Дракон & Принцесса (вместе с Рапсой)


Кристиночке послышался какой-то шорох наверху. Она подняла голову и увидела падающий камень.

Если бы он был брошен сверху прицельно, то прямое попадание наверняка было бы обеспечено. Но камень упал у ее ног, довольно сильно озадачив принцессу.
- Потолок осыпается, - критично заметила она. - Надо будет провети реставрацию. Нет, лучше сразу реконструкцию! Полную, - Кристиночка мстительно покосилась на каменные своды.- А то камни тут, понимаешь...Ах да, мы же собирались полетать!
Она оглядела дракона.
- А место для посадки предусмотрено?
- А как же! - гордо расправил осанку дракон, стукнувшись при этом о потолок пещеры. "И действительно, не помешало бы ее хоть немножко РАСШИРИТЬ... - мрачно подумал Феликс. - Да и починить." А уж если учесть, сколько места теперь требовалось его обожаемой Кристиночке...
Когда-то, еще в детстве, папа дракона рассказывал ему, что пещера - тоже практически живое существо. По крайней мере, она умеет примитивно думать и даже иногда поступает по-своему. Повзрослев, Феликс решил, что это детские сказки, но сейчас, твердо уверившись в своём решении реконструировать пещеру, подумал, что, возможно, стоит обсудить такого рода планы с самим жилищем. Ну, так, в общем-то, ничего серьезного... на всякий случай.
"Главное, чтобы Кристиночка этого не услышала, - вдруг промелькнула мысль у дракона. - Придется ночью, когда она уснет. Ой, а вдруг пещера тоже спит и обидится, что ее будят?.."
Осознав наконец бредовость внутреннего монолога, дракон галантно наклонил небольшое крыло к принцессе.
- Садитесь, ваше величество. Но ты бы всё-таки оделась, Кристиночка, - со встревоженного дракона мигом слетел официальный тон. - В моих сундуках есть потрясающая шуба! Когда полетим, будет холодно, - Феликс уже было хотел добавить фразу "Неужели не помнишь, как мы долетели сюда?", но как следует прикусил язык, сообразив, что это вряд ли будет способствовать завязке романтических отношений.

Кристиночка почесала остренький подбородок.
- Ну...Это должна быть очень-очень красивая шуба, чтобы я согласилась ее одеть. Все-таки я принцесса, а принцессы....В общем, им по статусу положены не просто потрясающие, а исключительно потрясающие вещи.
Дракон хмыкнул и поспешил к своим сундукам. Кристиночка уже успела с ними познакомиться, точнее, узнать, что потрогать их, а уж тем более их содержимое ей не светит никогда в жизни. Уж чем-чем дракон дорожил, так это своими сокровищами. Если в разговоре была затронута тема сундуков, Феликс становился непреклонен и на любые попытки уговорить его "посмотреть хоть одним глазком" отвечал резко и беспрекословно. Нет. Нельзя. Никогда, ни за что, нипочему - нельзя.
Сейчас, однако, дракон сам предложил поделиться сокровищами и решил, что если шубу он даст Кристиночке на время, то можно поделиться и самой лучшей. Всё равно вернет. Куда денется!
- Вот, - гордо встряхнул он белую шубку перед лицом Кристиночки. Принцессу окутало облако пыли. - Ой, прости, прости, милая! - виновато засуетился Феликс. - Сейчас всё будет в порядке, - забормотал он, отряхивая попеременно то шубу, то саму принцессу. - Вот! Надевай! Как новая!
-Апчхи! - обиженно чихнула Кристиночка. - Аккуратно...Когти...Апчхи! Не так сильно!
Принцесса замахала руками, пытаясь одновременно разогнать пыль и сдержать благородные порывы дракона. первое удалось гораздо быстрее, чем второе. Дабы Феликс успокоился, Кристиночка схватила шубку (новые клубы пыли, новое "Апчхи!") и одела ее на себя. С удивлением отметила, что шубка теплая и симпатичная.
- Ух ты-ы-ы, - протянула принцесса. - Вот спасибо! А можно...
Милое дитя хотело было поинтересоваться, нельзя ли ей будет забрать шубку с собой, когда она будет возвращаться во дворец...но решило не возвращать Феликса с небес на землю. До поры до времени. Пока за ней не явится вся королевская конница, вся королевская рать.
- Ты не мог бы еще раз подставить мне крыло, Феликс? - хлопая ресницами, попросила Кристиночка. И подумав, добавила: - Пожалуйста.
Все-таки у нее не было опыта верховой езды на драконах.

Феликс чуть не взвыл от счастья. "Она меня любит! - пело его сердце. - Любит!!"
Вместо вопля он с мурчанием подставил Кристиночке крыло и спину и, когда она уселась, подошел к краю обрыва, которым заканчивалась пещера. Повернув голову, Феликс честно предупредил:
- Сейчас может быть страшно. Поэтому держись как можно крепче.
"Перед следующей прогулкой надо будет разыскать в сундуках седло", - хотя дракона оскорбляла мысль о том, чтобы быть оседланным, словно жеребец, но ради Кристиночки... О, ради Кристиночки Феликс был готов на всё, абсолютно на всё! Ну, разве только кроме как отпустить ее в руки папочки-короля...
И, не раздумывая больше ни секунды, Феликс молнией рухнул с обрыва.
Somesin
Время близилось к вечеру. Между исполинских деревьев, стоявших на опушке Великого Леса залегли тени. Вождь орков опять поправил пенсне и смущенно почесал пятку.
- Простите нас, путники! Вопросы наши были заданы из чистого любопытства, ибо так велит нам закон гостеприимства и радушия. А с вами мы пойти никак не можем - судя по всему, вы собрались на битву, а мы с братьями закоренелые пацифисты. Вот... - с этими словами он протянул саперную лопатку прапорщику. Однако каску отдавать не стал - видимо, понравилась ее маскировочная окраска.
- Ну что ж, смеркает, и нам уже пора домой, в родное селение. И посему я предлагаю вам, господа, прекрасную трапезу и крышу над головой, а уже утром вы сами решите, следовать ли по своему пути или остаться у нас, дабы с рвением, достойным лучшего применения, помочь нам изучать смысл жизни и другие философские проблемы.
Внимательным цепким взором вождь окинул присутствующих, очевидно, оценивая, не делает ли он сейчас большой ошибки. Потом развернулся и протянул руку в сторону зарослей кустарника:
- Прошу вас, нам сюда...
И, не дожидаясь ответа попутчиков, сам принялся прокладывать дорогу своей широкой рожей, в чем ему изрядно помогала новоприобретенная каска.
Рапсодия
Русский (и Вовочка)

И вот наступил эпохальный момент, когда русский заподозрил неладное. Не разжимая Вовочке рта и таща его, соответственно, за собой, русский – как ему показалось, грозно – сделал два шага вперед и – опять же грозно – посмотрел на зеленых. «Марсиан», как он их про себя окрестил.
- Это куда это вы нас зовете? – да и голос его тоже был грозным, эх, любо-дорого смотреть, то есть слушать! – А ну как в чащу заведете да этим… айкью и снесете бошки? Нет, шишушки, я ни ногой в их «селение». Жизни нас лишат, ой, как пить дать лишат! Стой, главный марсианин! – прокричал он, видя, что вождь уходит. – А ну, говори по чести, куда вести нас собрался? Братья!! – возопил русский к остальным участникам похода. – Да неужто согласимся мы на требования буржуазии? Раньше свергали и сейчас свергнем. «Встава-а-ай, проклятьем заклейменный…» - браво запел русский, правда, с перерывами, ибо ему стоило очень большого труда удержать вырывающегося Вовочку.
Aylin
Ржевскому же все было до лампочки - то ли окрестные виды безнадежно поглотили все его внимание, то ли лампочка осталась где-то за три-девять-земель, но непреходящая атмосфера сказки проплывала мимо его носа. Зеленые умные орки - это хорошо, авось Теще понравятся, она останется с ними добра поживать, да... ну чем там тещи с орками занимаются, пока остальные дракона от принцессы спасают.
- Рыбка, повернись ко мне передом, к лесу задом.- Пробормотал поручик.
- Это желание?- Меланхолично пробулькала золоточешуйная из фляжки.
- Фиг тебе желание, это насущная необходимость...
- Вот возьму и необходимость за желание посчитаю?
- Нас похмельные черти в темный лес заманивают, а она спор затеяла. Может, мне на тебя с ними сыграть?
- Бульк... Нет!- У сказочной исполнительницы желаний черти-эзотерики тоже не вызвали приступа особого доверия. Да и поручик - свой, привычный... и желания у него понятные, тогда как орки-пацифисты... Рыбка поежилась, попытавшись представить желания подобных существ.- Нет, нет-нет. Говори, чего там тебе вне очереди?
- Ну... эээ, нам бы к пещере дракона поскорее... кроме тещи, если сложно всех сразу.
Рыбка задумалась.
Somesin
От Faelturiel
Пятачок сидел под деревом и общипывал ромашку.
- Лопнет.. не лопнет.. лопнет.. не лопнет…
Над ним висел огромный воздушный шарик зеленого цвета самого нужного размера – почти с Пятачка. Шарик, во избежание улетания, был привязан к ружью, а ружье – для верности – к какой-то коряге…
Нет, не так.
Сначала вы видит дерево. Потом – нужных размеров шарик, привязанный к ружью. Потом – кучку лепестков ромашки. И уже оттуда, если прислушаетесь, можете различить:
- Лопнет.. не лопнет…
Давным-давно (кажется, в прошлую пятницу) Вини-Пух и все-все-все, кроме Тигры, уехали вместе с Кристофером Робином к бабушке в Кент. Тигра потерялся, не успев попасть в сумку к Кристоферу Робину. А Пяточка оставили сторожить дом от Малоликого. Даже ружье дали. И шарик.
-..Лопнет… не лопнет…
Вдруг острое во всех смыслах розовое ухо Пятачка (правое) расслышало шаги приближающегося Малоликого. И не просто приближающегося, а продирающегося сквозь кусты со всеми возможными звуковыми сопровождениями. Пятачок лихо выпрыгнул из кучки лепестков и, выкинув ромашку, направил ружье в сторону врага. Отвязывать шарик и корягу он как-то постеснялся.
Хелькэ
Рапсодия энд Хеллиш Кэт


Ветер в ушах, страшная скорость - стихия дракона, воистину!
- А куда ты хочешь полететь, милая? - на лету, чуть повернув голову, громко вопросил Феликс.
Светлые волосы совершенно непорядочным образом набивались в рот и лезли в глаза ("Корона не слетела? Только бы корона не слетела!"), но несмотря на это, Кристиночка смогла ответить.
- Я хочу в самое красивое место, какое только есть поблизости! - прокричала она. И, еще немного подумав, добавила: - Желательно, чтобы там был шоколад, хотя можно и мармелад...!
"Самое красивое место!" - возопило влюбленное сердце дракона. Ей обязательно понравится озеро Затерянных Костей! Фразу про шоколад и - возможный - мармелад цензура свищущего ветра не пропустила.
Не говоря больше ни слова, дракон сделал в воздухе достаточно резкую мертвую петлю и еще быстрее устремился на запад.
Кристиночка только крепче ухватилась за шею дракона. Ей казалось, что у нее начинает кружиться голова. Точнее, ей казалось, что ей кажется, что голова начинает кружиться - на деле же все именно так и обстояло.
Постепенно белая точка на горизонте становилась всё больше похожа на водоем.
- Вот самое лучшее место в этих краях! - гордо крикнул через плечо Феликс. - Озеро. Озеро Затерянных Костей! Там тепло, красиво, а, главное, оно со всех сторон окружено высокими горами, поросшими густым лесом. Там ты будешь в безопасности - ведь к этому Озеру можно добраться только по воздуху, да и то таким сильным созданиям, как мы, драконы!
"Значит, сбежать оттуда не получится. Отлично, просто отлично...Впрочем, ладно, забудем о побеге. Пока что."
- А почему оно так называется, это озеро? - поинтересовалась принцесса, всеми силами стараясь не глядеть вниз.
Не получалось. Внизу было довольно интересно, так и представлялось долгое падение с удачным, но крайне болезненным и, возможно, последним в жизни приземлением.
- Да потому что забрело туда как-то войско воинствующее, да и померло. Папаша мой постарался, - по-прежнему гордо и по-прежнему не сбавляя скорости, проговорил Феликс. Он вошел в почти отвесное пике, но дело окончилось мягким приземлением на прекрасном зеленом поле, в паре метров от зеркальной глади воды.
- Как это...мило, - выдавила из себя улыбку Кристиночка, сваливаясь на траву совершенно не по-королевски. Земля! Земля!!!
И вода. Подобрав пышную юбку, принцесса - слегка пошатываясь, но на общем впечатлении это не сказалось, - устремилась к берегу. Наклонилась над поверхностью озера. И узрела там себя.
Рапсодия
(Хеллиш Кэт энд Рапсодия)

Да, корону она все-таки потеряла. А еще растрепала прическу. И вообще, сейчас она меньше всего походила на ту, кем являлась от рождения. Ну да, правильно, на принцессу.
- Я выгляжу ужа...- начала было капризничать она. А потом вдруг подумала...подумала...
"Черт возьми, а мне идет эта прическа!.. Точнее, отсутствие прически. Что?! Как я подумала?! Я подумала неприличное выражение?! А, ладно..."
И, махнув рукой на остатки былой принцессости, Кристиночка вошла в воду. Да-да, прямо в платье. И поплыла. Прохладная и в то же вреям согревающая, необыкновенная, прозрачная вода...
У Феликса перехватило дыхание, и он - ну, спустя пару секунд - тактично отвернулся.
- К-кристиночка! - чуть дрожащим голосом проговорил он, повернув голову вбок. - Вода-то холодная. Может, лучше выйдешь, а?..
- И ничего не холодная, - откликнулась она, - разве что так, немножко!
Во дворце ей не разрешали купаться в фонтане. Для омовения существовала обычная царская ванная...ну, обычная - это кому как. Вы часто в золотой ванной купаетесь? Вот и я не очень.
Эх, сейчас бы желтенькую резиновую уточку да розовой пены для ванн - и побольше, побольше!
- А ты не купаешься? Или драконам нельзя? - Кристиночка теперь плыла на спине. Платье намокло, блестки осыпались и плавали теперь рядом, в окрестностях мокрой принцессы.
- Д-драконам можно, милая, - сильно жмуря глаза, ответил Феликс. - Но мне, пожалуй, не стоит. Впрочем, если хочешь, я вполне могу нагреть воду своим дыханием, - всем известно, что драконы дышат огнем.
- Не надо! - Кристиночка даже руками попыталась замахать. Нагляделись мы, мол, в папином дворце на жареную индюшку, на своем опыте проверять желанием не горим. Кто его знает, вдруг промахнется? Тут, конечно, вода рядом, но это как-то не успокаивает. - Я вот поныряю лучше...
И принцесса с головой ушла под воду.
Феликс немного перевел дыхание и огляделся. Если ничего не изменится в погоде, можно будет даже заночевать перед озером. Дракон не сомневался, что сумеет защитить Кристиночку. Да и от кого ее было защищать в этой непроглядной души? Вот о том, что она могла бы и попытаться сбежать, Феликс как-то не подумал. Ну совсем. Поэтому сейчас он, чуть вздохнув, улегся поудобнее на берегу, наслаждаясь ветром и ожидая Кристиночку.
Вито Хельгвар
Моелогово
Пещера мрачно медитировала. На "размышлять" у нее просто не хватило бы серого склизкого вещества, в просторечии именумеого "мозг"... А вот нежная и загадочная душа у пещеры была.
И стоит ли говорить, что была она даже как-то чрезмерно чуткой?
Вот и теперь пещере помнИлось, что живой ее обитатель радикально тронулся умишком на почве инстинкта размножения... который каждое суетливое и мелкое создание прятало в нарядные пустозвонные обертки красивых поэтичных названий... но только до поры.
Моелогово было все же старым, опытным логовом и отлично узнавало подобное состояние обитателей...
Только на этот раз оно чуток опоздало направить жажду страстной крови на какую-нибудь конструктивную сублимирующую деятельность, да вот хоть бы на прореживание поселений в Бурохолмистой Гряде к востоку от Горнотучного Хребта, в коем и вырастали совместно само Моелогово и род его пожильцов.
Но, к слову, оно просто не могло представить, что в процессе развития инстинкта внутри живого существа наступает хитрый этап "все равно, кого"... и уж подавно не представило бы, каким именно образом, - даже с поправкой на законы физиологии - дракон может представлять себя в объятиях заносчивого мышонка... которая сразу же позволила себе усечь имя пещеры до простого "Логова", да и то произносить не с прописной и без придыхания.
Пещера медитировала, ибо почувствовала, что мышонок гор-раздо сумасбродней всех дракониц, что являлись к нему за прошедшие века.
И что дракон вскорости совсем размякнет мозгом, того и гляди, начнет пытаться делать реконструкцию, дурачок, да и обрушит своды переднего зала, существенно повредив самомнению Моелогова.
Что же делать?
Для начала пещера заслонила вход крупным обломком скалы, как делала всегда, когда дракон улетал и кто-нибудь помельче без этой предосторожности мог бы невозбранно проникнуть в ее интимные глубины.
Затем заслонила этот же короткий проход глыбой изнутри. Не хотела, чтоб ей мешали думать. Никто.

Хохол
... хохол долго глядел на возникшую из ниоткуда пещеру. Компания, ненавязчиво сместившаяся полным составом ему за спину - даже коцапский вояка, который оказался на сильном подозрении у хохла в связи с этими пертурбациями, - затаила дыхание, а когда хохол обернулся, то проворными кивками рук и голов выразила всемерную поддержку его энтузиазму исследовать внутренности пещеры. Хохол озадаченно похлопал по карманах - энтузиазм куда-то запропал, и даже слабым звяканьем знать о себе не давал. Ну ладно, от вернусь - и знайду, решил он.
Поправив Маруську, так и оставшуюся висеть на сгибе руки хохла, он бодрым шагом отправился внутрь пещеры, подобно велету из преданий... а через пять шагов, когда чернильная тьма внутри скрыла исследователя от зрения компании, пошел крадучись, прижимаясь к стене туннеля, а свободной левой рукой придерживал и прижимал к стене блондинку. Ощущения были не лишены приятствия...
Но вскоре исследователям пришлось вернуться.
На хохле красовалась странная длинная, до середины голеней кольчуга - на внутренней стороне было вычеканено "Mithril shirt Antidragon XXXXXL", а на пояс он нацепил шаблюку, не озадачиваясь полностью закрытой вычурной гардой оной.
Маруська с ног до головы оказалась в странных, сверх-роскошных, хоть определенно старомодных нарядах... а особенно в драгметаллических безделушках, что даже клонили ее к земле.
- Скрыни розбыти. - отдышался хохол. - З ных усэ выгрэблы. Драконячый скэлэт валяйэться посэрэд залы... дохлый вин давно. Нэ наш цэ дракон. На нашому хоч мйасо зосталося б. А цэ... ухоронку драконячу одшукав... звидкы тым лыцарям знаты, дэ розумни люды дОбра ховаты навыклы?
Компания растерянно остановилась.
Кто-то спросил: "Так нет там принцессы?!", - взвизгнув от несправедливости случившегося, кто-то упирал на то, чтобы зайтить и таки подобрать более-менее полезные вещи... но большинство было просто в ступоре от того, что было совершенно неизвестно не то что - куда надо идти, а даже, где они сейчас.
Пользуясь суматохой, хохол подкрался к Ржевскому и услыхал, как тот отчаянно спорит со своей флягой, которая ни в какую не соглашалась считать выполнение желания браком - и подавно отказывалась переносить к ТОМУ САМОМУ, живому дракону.
Aylin
- Ну, рыбка, погоди!- Поручик поставил точку в длинном споре, решительно направившись в пещеру.- Это выходит за всякие рамки... где ты тут видишь дракона?! Вот этот скелет в углу? Что не он?.. А принцесса в озере спряталась?
Ржевский обратил внимание присутствующих (себя и рыбки) на озеро в следующем зале, тут было поменьше сокровищ, чуть попросторнее, чуть посветлее, чем в зале с остатками дракона, с потолка свисали светящиеся розовые сталактиты, с пола росли темно-багровые сталагмиты.
- Что за будуар в конце концов! Нда... озеро...- Ржевский прошелся вдоль берега, подозрительно поглядывая на красноватую воду. Недоуменно почесал фляжкой бок и уточнил в пространство.- Еще и тещу прихватила!- Это уже опять рыбке.- Рыбка, у тебя богатая фантазия... Нет? Ну и ладно...
Поручик взобрался под потолок по груде непонятных вещей - кольчуги, сундуки, самоцветы... и что характерно - ни одного канделябра.
- Эй, принцесса! Вылазь из этой,- плевок в озеро,- подозрительной лужицы.- Не вылазит.- Рыбка в ответ тихо булькнула.
- Ну и ладно. Рыбка, тебе из этого добра чего-нибудь надо?- Поручик начал читать этикетки на предметах под ногами.- Джинн однобородый, срок выдержки, срок годности... эх, просрочен. Не нужен просроченный джинн? Ну и ладно. Манчикорра спутниковая, героическая... тьфу. Тоже не надо? Меч-кладе... -ладене... -ц, в общем... Обойдешься, рыбка. Водяной в собственно...
Попинывая всякие всячности, поручик забрался далеко в недра пещеры.
- О. Это что такое с кнопочками?- Рыбка во фляжке онемела.- Лодка-подводная, самопрокатная. Эх... прокатимся?- Поручик пнул пульт и быстро спрятался, потому что в подозрительном озере что-то подозрительно забулькало и зашумело.- Что-то будет.
А'den Revenger
-Ох ни фига! Эй, пещера! Ты кто? Ты откуда? Так, поручик, вы что сделали? Почему мы оказались прямо перед пещерой? Кто там булькает? Поручик, поручаю вам ответственное задание... Узнайте кто там! - и со всей силы толкнул поручика в воду. - Во!
А сам прапор тем временем, подготовил, ее, любимую... Саперскую лопатку...
-Кииииияаааааа!!! Испугайсяаа моего могуще... Ыык!...ства! Вот так!
И как начнет ее размахивать, что аж кому - то по голове врезал...
-Ой, извините! Но все равно - бойтесь могущества моего!!!
Aylin
Силы прапорщику было не занимать (сложно представить, чтобы прапорщик что-либо когда-либо у кого-нибудь занял... он же прапорщик) и пролетевший над грудами сокровищ поручик без плеска ушел в воду. Фляжку он однако не потерял. Отзучал вопль, со всех сторон прогромыхало эхо и наступила тишина - все боялись и что-то капало сверху. Затем из глубин озера показалась темная, подозрительно поблескивающая металлом поверхность... сверху был поручик. Откашлявшись, он снисходительно сообщил пребывающим на берегу отвественным товарищам.
- Прапорщик, мы УЖЕ в пещере. О, лопатка? Это хорошо.
Поручик постучал по металлу, опять под сводами пещеры прокатилось эхо.
А'den Revenger
Да, поручик даже в прыжке изящен и красив.
-Браво, Ржевский, браво! И... Что мы будем делать дальше? Предлагаю разделиться так. Мы с тобой в разведку, а остальные спят бодрым сном! Вот так...
Прапорщик осмотрелся и увидел коридоры. Их было девятнадцать штук. И все на них расписано!
Видимо - это внутренности пещеры...
-Поручик, вам там холодно? Предлагаю осмотреть все закоулки и вообщем всю пещеру, пока наши друзья здесь успокоятся... Подумают... Ну что, поручик? Не занимать вам храбрости, или занять? Но учтите - вернете с процентами, как миленький!
Вито Хельгвар
Хохол мрачновато посторонился, когда москальской армейской чин стал размахивать маленькой - по кацапским своим силушкам лопатой... Мельком отметив грузное падение на камень под ногами первой жертвы сурового солдатского ликования - вроде бы, тещи... - хохол отступил в сторонку и принял выжидательную позицию.
Следующая жертва не заставила себя долго ждать.
Ею оказался поручик. Не успел бедняга отчитаться перед патриотом нэнькы-Украйины о своих скрытых резервах, как оказался во мрачной воде, из которой вскорости всплыл, впрочем, - и подозрительная емкость оставалась у него в руках.
Прапору же явно жаждалось приключений на все места, каковые только можно было разглядеть во тьме. В основном - на наметившееся пивное пузцэ, как решил хохол, выше поднимая канделябр. И еще раз задал себе вопрос: "А зачем я поперся следом обратно в пещеру?"
И признал, что не знает ответа.
Ему отчетливо казалось, что правильный путь - все-таки снаружи. Зачем его искать в здешних крысиных отнорках...
Шепот прошлого
Если правильный путь был там, где тихо, светло и птички поют, то собравшийся на выход Хохол явно ошибся дверью. То, что двери не было как таковой, ничего не меняло, она бы все равно оказалась разнесена в щепки. И сделало бы это здоровенное черное чудовище, ворвавшееся в пещеру и оглашающее ее своды низким басовитым рыком шестнадцатицилиндрового двигателя, полифоническим гудком, играющим тему «Мурка» и освещающее ее двумя десятками ксеноновых фар. Оглушив и ослепив все, что можно было, чудовище остановилось, намертво затонированное окно опустилось и из него высунулась рука в рукаве малинового цвета. Она, эта рука, блеснула четырьмя золотыми «гайками», растопырила мизинец, указательный и большой палец и, встряхнувшись пару раз, спросила:
- Ну и где тут, в натуре, Сокольники? Эй, братан! – палец, снова блеснув золотом, уставился в ближайшего к нему Хохла, - Слышь, это чо за ветка?
Вито Хельгвар
- З околыци на околЫцю, чэрэз два мосты й одну столыцю... - автоматически буркнул стремительно бледнеющий хохол. Чуб на голове у него начал приподниматься, как шерсть на зверушке, предчувствующей землетрясение... И не зря, как выяснилось.
Неведомо, как проникал в пещеру усопший дракон во время оно - опять же, как и то, сколь давно бедолага усоп и никуда не проникал вообще, - только появление самобеглой телеги порушило нечто принципиально важное в строении свода пещерного лаза, что вел снаружи. Хохол был уверен, что виной всему адски фальшивящая "Мурка" клаксона... но не поручился бы, что - не сам факт появления "нового кацапа", еще более несносного, и больше всего напоминающего квинтэссенцию скверных свойств кацапского характера...
В общем, собравшимся полным составом внутри путешественникам за приключениями осталось только беспомощно наблюдать, как свод пещерного прохода медленно рушится по всей длине.
Поднялись пыль, ветер, грохот, затряслась гора под ногами.
Канделябр погас.
Хохол уже было вытащил саблю, но спохватился и стал искать в кармане на другом боку. Зажигалка быстро узнавалась среди чародейских перстеньков и прочей добычи. Щелкнув колесиком, он принялся зажигать несгораемые свечи на канделябре с надписью "Для Черно-Белой Игры".
Aylin
- Мне здесь мокро... темно и за шиворот с потолка капает.
Идея идти в разведку Ржевского не вдохновила, нет того масштаба... Хотя с блондинкой в разведку он бы сходил. Хех... И куда подевалась блондинка? Так что поручик подобрался к люку и заглянул внутрь - там было светло и сухо. Пока светомузыкальный монстр со странными вопросами нарушал покой древней драконьей усыпальницы, поручик зашел внутрь, оглянулся на запрыгивающих в машину соратников.
- Дорогу собрались показывать что ли? А принцессу кто спасать будет? Ржевский?

Ржевский покачал головой, задраил люк, прислушался к грохоту снаружи и недрогнувшим голосом отдал команду на срочное погружение. Тут он обнаружил что фляжка с рыбкой и коньяком остались на дне озера, но было уже поздно. Лодка тихо скрылась во тьме.

Некоторое время спустя. Главная рубка субмарины "Ураган":
- Прощай рыбка, не поминай лихом, не попадайся Горлуму...- Ржевский знал, что до эпохи Колец осталось лишь несколько тысячелетий.


(нрпг на всякий случай: Ржевский никуда не денется)
А'den Revenger
-Ох тить! - заорал прапорщик и довольно быстро среагировал на падение сводов пещеры...
Вообщем, все его разозлило, так еще и Ржевский - трус...
-Тьфу! Тогда сам пойду!
И пошел... Долго по коридору шел, а коридор - то огромный... Сразу видно что здесь какой - нибудь великан жил...
-Ладно, потомкам расскажу все че было... - здесь, возле маленького коридора и увешанной на ней табличке: "Всiшобiло" он остановился и резко заорал - КТО ТАКАЯ ВСЕЧЕБЫЛА?
Из пещеры нудный такой голос ответил:
-Ни наю...
-КТО ТАКОЙ НИНИАЮ?
-Эт я!
-КТО ТАКОЙ ЭТЯА?
-Конь в пальто!
-А, ну сразу так бы и сказал... - и веселый прапорщик поперся вперед, угрюмо думая чтоб спереть и кто такая, эта загадочная женщина, Всечебыла...
Сигрид
Пятачок разжмурился и ПОНЯЛ.
Понял, что это был Малоликто, хоть он и маскировался очень тщательно. Леса больше не было, была незнакомая и страшная пещера, а также несколько человек рядом, но они-то на Малоликого не тянули. Один мальчик чем-то напоминал Кристофера Робина, а женщина в бигудях – на его маму, а значит, их можно было не бояться.
Пятачок совсем успокоился, опустил ружье, даже отвязал его от корня, и собрался подойти к мальчику, он уже сделал один шажок и почти успел еще один, когда в Страшную Пещеру вдруг влетел с невероятным грохотом…
.. влетел…
(«это Малоликто») - прошептала Душа, убегая в пятки, но Пятачок храбро зажмурился снова и выстрелил во врага. От инерции он полетел в сторону, противоположную направлению полета пробки, и, впрочем, с той же скоростью. Пробка ударилась о бампер, Пятачок укатился вглубь, по дороге зацепив какого-то дяденьку с пейсами и завершив славный путь громким "бултых!" в озеро. И только шарик, так и не определившись, продолжал висеть, привязанный к коряге.
Барон Суббота
-- Ой, шо делается - шо делается! - возопил достойный сын дома Израилева. - Люди дорые, надеюсь вы таки оценили факт моего ужасного пострадания и теперь моя доля в будущем, извиняюсь, вознаграждении будет увеличина минимум в двое! Кстати, а что это меня сбило? - Абрам Моисеевич припомнил, недоверчивол поднял брови и схватился за сердце. - Не кошерная свинья!!! Ай мама-мама, говорила же ты мне в детстве: "Абраша, будь хорошим мальчиком и не трогай трефное!" И шо теперь?! Получается, я атки не люблю маму? Может я не уважаю её заветы и таки, выражаясь фигурально, помочился на её могилу?! Ой вей!
Вито Хельгвар
Канделябр, впрочем, сумел все же залить все неверным светом... или, вернее, закидать рваными бледными световыми пятнами.
Хохол мрачно оглядел покрытых пылью спутников, берега озерка, куда впадал только крошечный ручей, все еще бурлившую воду, куда зачем-то нырнул в своей консервной банке москальский военный, а затем - каменистый берег, у которого покачивалась на волне порожняя фляжка из-под коньяку.
Узнав фляжчину, хохол крутнул головой, ловко ее подцепил и поднес поближе к глазам. Тряхнул пару раз. Внутри было почти пусто. Легкий плеск смежался звуком чего-то твердого, перекатывающегося по дну.
Он уж хотел было бросить фляжку на месте, но тут из-под пробки донесся в дюпелину пьяный голос с русским акцентом.
- Ик! поруч... ик! ну, поруч... ик! - звал женский голос из жестяных недр.
- Кацапська магия! - неприязненно констатировал хохол и уже замахнулся, чтоб хватить флягой оземь...
- ни, ни! - громко завопила фляга. - Я Золота рыбка, найщыриша донька неньки-Украины... От тилькы дисталася нэлюду-москалю... ну ничо, вин шэ поплачэ. Озэро ж безсточнэ, диватыся никуды! Звильны мэнэ, братэ-украйинцю!
Вот только была в ее речи только одна слабая сторона, и к чести рыбки следует сказать, что она почти сразу, невзирая на состояние глубочайшего алкогольного отравления, данную слабость постигла.
- Ой, мл... - успела она булькнуть из фляги, и тут хохол озвучил забрезживший сонм идей.
- Золота рыбка! - сдавленно прошептал он, хватаясь за саблю. - Всих кацапов - в Марианскую впадину, Москву - в руины... ни, нэ тэ! Пьять коров и чотыры автомобили... тэж нэ тэ... Во!
- Бажаю, щоб выконання мойих бажань було для тэбэ постийным заняттям до кинця твойих днив!
И грома не было. Просто канделябр вспыхнул, как пограничный прожектор, и...
Aylin
В одночасье случилось страшное множество событий - и не то страшно, что ушел в мрачные подземелья бравый прапорщик, и даже не то, что крутой свин по прозвищу Пятачок шмальнул по площадям и героически рухнул в озеро, и уж конечно не то, что Ржевский приступил к бороздению безбрежных просторов околоземного пространства, одновременно приглядываясь к некоторым неправильностям в очертаниях некоторых материков с высоты рубки гения технической мысли, телепортирующей подводной лодки с антипротонным главным калибром... Впрочем, о чем это...
Ах, да. Страшное случилось, когда золотая рыбка попала в руки хохлу! Страшно вспыхнул канделябр. На страшной глубине Марианской впадины в мгновение ока построился дворец с шовинистскими высказываниями, намалеванными на табличках по периметру. Москва вдруг оказалась столицей Мексики... Пятиголовый шестнадцатиколесный только что созданный биомеханический дракон выглянул шестью глазами из озера и попросил выключить прожектор...
Затем рыбка механично сообщила:
- Принято. Ты хочешь - отменить свои прежние желания. Выполнено.
*пятиголовый дракон, дворец, новая столица Мексики исчезли. Желания у хохла оказались более стойкими, но тоже временно исчезли.
- Принято. Ты хочешь - все и просто так. Выполнено.
*рухнул с орбиты поручик, прапорщика выбросило из тоннелей, пятачка - из озера, а остальных из машины нового русского. Затем всех дружно выбросило из пещеры в глухой лес... И что характерно - все произошло просто так.
- Принято. Ты хочешь - чтобы золотая рыбка стала ночным созданием. Выполнено. Контракт окончен... я в отпуске!
Фляжка выпорхнула из рук хохла, из фляжки вылилось море и засинелось чайками над волнами, а из моря выглянула...
*нет-нет, всем срочно отвернуться!
- Поручик... Вы кажется что-то хотели?
Ржевский вздрогнул, попытался скрыться в лесу или в крайнем случае - отговориться важной миссией.

(нрпг: добавлено)

Рыбка прислушалась к чему-то неслышному и сжалилась над лесными обитателями:
- По мастерскому велению, по моему хотению, на радость гринписовцам и дракону с принцессой окажитесь вы все обратно в пещере!
И все, кто был в пещере, опять там оказались, даже Ржевский. Подводная лодка однако оказалась в степях Украины, а фляжка с золотой рыбкой - в руках у хохла:
- Прежнее отменено. Загадывай.
А'den Revenger
Прапорщик наконец - таки пришел в себя и голосом Пушного(каким именно - не ясно) обьявил:
-Здравствуй милая земля, пещера здравствуй и прощай, нет привет, уж снова здравствуй, что - то меняет меня... Ой...
Прапорщик не выдержал...
-ДРАААААААКООООООООООООООООООООООООН!!! ИДИ СЮДАААААА Я ЕСТЬ ХОЧУУУУУУУ!!! И принцессу сюда приведи...
Мне с ней переговорить надо... Вот так...
"Да что ж это такое??? Спереть ничего нельзя! Сволочизм! Кто ж так делает???"
-Товарищи, приготовились ко встрече со злым супостатом! Или с добрым... Не ясно...
Вито Хельгвар
Хохол огляделся. Вся компания с несколько помятым и ошарашенным видом озиралась, стоя у одной из стен Не-той-пещеры с обрушенным входом.
На удивление, не сгинула Маруська. К вящему праведному гневу, в полном составе приткнулись рядышком разношерстые москали. И уж точно - тысяча дидькив! - не к добру уцелела типичная теща. Кто-то упаднически отметил, что лучше бы было остаться там, где, что характерно, травка зеленеет, а неподалеку свалка пластикового вторсырья... и море рядышком... но хохол с ходу отмел самый легкий и привлекательный путь. В основном, потому, что данный путь приглянулся лицам неукраинской национальности.
- Нет! - решительно заявил он, почесывая правый бок определенно опустевшей флягой. На боку появился какой-то крупный выступ, но он счел, что это сбились за пазухой собственноручно врученные народу в лице самого хохла справедливым лидером похода в лице оного же бриллианты усопшего змия. - Нам надибно туда - в невидоми и казкови надра гирського хрэбта... - "дэ лэгшэ позбутыся усих завад миж мною та Марусэю...", подразумевалось при этом, - так що збыраймося ж и впэрид! З намы Бог!- на всякий случай добавил хохол, сверкнув очами. И первым отправившись в первый же попавшийся отнорок, мимоходом не забыв потрепать по мохнатой башке дитё, несущее яркие признаки вырождения, свойственного неукраинцам... дитё трепыхнуло в ответ громадным ухом... хохол запел песню сечевых стрельцов, продолжая почесывать странную выпуклость.
Рыбка во фляжке признаков жизни почему-то не подавала. Сидела тихонько, как мышь под метлою и нетрезво хихикала. Она-то была в курсе, ЧТО именно, прикрепленное в качестве бородавки, сейчас открыло глазки и зашевелило золотым плавником на нижнем правом ребре у хохла
Хелькэ
Дракон и Кристиночка.
С Рапсодией.

А вот платье теперь было мокрое.
Не то чтобы ей было холодно, - тут, наоборот, было очень даже тепло, несмотря на мокрое платье. Не то тчобы ей было стыдно - мол, как так - принцесса - и в мокром платье? Все равно не видит никто. Но на платье когда-то были блестки! Ну да, точно. Были.
Теперь остается только сохнуть. Хотя нет, можно еще поболтать с Феликсом. Или попытаться сбежать.
"Сначала первое", - решила Кристиночка.
- Скажи, а зачем ты вообще меня похитить-то решил? - да, самый подходящий вопрос в такой романтической (ага, с драконом-то) атмосфере.
Феликс немного лениво повернул голову и мечтательно уставился на принцессу.
- Ну как зачем. Чтобы жить долго и счастливо. С тобой вместе. Вот, - дракону очень хотелось замурлыкать. Но – не положено. Правда, кто увидит?..
Вот тут уж Кристиночка наконец-то задумалась.
- Что, прямо вот так вот и...жить?
- Можно так, можно лучше, - философски заметил дракон.
- А как же...? - девушка запнулась.
Нет, о таком она, конечо, только слышала. Вернее, подслушивала - слышать об этом принцессам не положено, но все- таки, это было бы несколько затруднительно.
- Я имею в виду...ты же дракон. А я...- Кристиночка хотела сказать "принцесса" или "красавица", но поняла, что это из другой оперы. - А я человеческая девушка. Это могло бы несколько помешать, мне кажется.
- Помешать? Чему? – чуть недоуменно откликнулся дракон. Он немного поменял положение и открыл солнцу левый бок. – О чем ты, Кристиночка? У нас всё будет хорошо. Пещеру перестроим, будем летать к озеру гулять, на ночь я буду тебе сказки рассказывать… Может, когда и в гости к отцу твоему слетаем. Если он хорошим тестем окажется.
Она слегка поперхнулась.
- Папочка вряд ли одобрит такую свадьбу! - откашлявшись, произнесла она. И тут же поперхнулась снова. - А у нас будет свадьба? Ну, то есть, если я дам на это свое высочайшее согласие?
Рапсодия
(с Хакэ)

- Как захочешь. А с твоим папочкой, в случае его несогласия, я поговорю сам, - Феликс наконец решил почувствовать себя «настоящим мужчиной».
- Если ТАК - то он на что угодно согласится, - хихикнула принцесса.
Кстати, пожалуй, дракона можно было бы всерьез использовать, чтобы шантажировать папу. Точно! Пусть только попробует не купить ей пони!
С другой стороны, зачем ей пони, когда есть дракон? Кататься на нем, конечно, чуть более опасно, но пони тоже брыкаются, и, должно быть, это очень больно. А Феликс, если и уронит, всегда успеет подхватить.
Да, Кристиночка постепенно убеждалась в том, что дракон - штука полезная. А влюбленный дракон - тем более.
"А ведь в меня никто еще не был влюблен", - вдруг грустно подумала принцесса. И придвинулась к Феликсу поближе. Чуть-чуть. О чем бы с ним еще побеседовать?
- Ну....а давай о бабочках поговорим? - неожиданно предложила она.
Дракон удивленно повернул голову.
- А… тебе они нравятся? - осторожно спросил он.
- Очень, - закивала Кристиночка. - Такие маленькие, хорошенькие, с крылышками...
- О… - не слишком-то членораздельно ответил Феликс. И задумался, прикрыв глаза: а что же нравилось ему?
Еда. Мама с папой. Сокровища. Пещера. Кристиночка. И – всё?..
- А я… а я очень цветы люблю. Васильки, - негромко сказал дракон. И чуть приобнял Кристиночку лапой.
- А бабочки...они тоже любят цветы, - уверенно произнесла девушка. Оглянулась на драконью лапу - страшно. Когти. Чешуя. Хотя нет, уже не страшно ни капельки. - Но ты не бабочка, ты дракон. Даже странно.
Кристиночка немножко удивилась своей логичности. И посмотрев на Феликса, почему-то улыбнулась.
Хелькэ
Он, в общем-то, засыпал. И, в общем-то, она тоже уснула бы с удовольствием, но ей в голову вдруг пришла мысль... вполне приличествующая данной ситуации.
Вы - похищенная принцесса. Ладно, ладно, не возмущайтесь, даже если ваш пол не соответствует понятию "принцесса". Просто представьте... Представили? Молодец. И дракон, который вас похитил, куда-то отвез вас (ага, прямо на себе!), милостиво разрешил искупаться, а потом уснул. рядом с вами. Придерживая вас лапой. Но не очень крепко.
Что будете делать, а?
Что ж, не знаю насчет вас, а Кристиночка собралась сбежать. Аккуратно проскользнув под драконьей... э-э, дланью, девушка подобрала платье и бросилась наутек. Куда-то в ту сторону, где по идее должно было садиться солнце.
"Да, пешком-то как-то непривычно", - с горечью отметила она, продираясь сквозь какой-то особенно мерзкий кустарник.
Вито Хельгвар
Пещере уже достаточно давно что-то не давало покоя...
Она все молчала и молчала, неподвижная и солидная, как и надлежит не просто пещере, но - самой родовитой из окрестных пещер. Но при этом внутри, в сыром, текучем и журчащем полумраке у нее рождалась уверенность, что нечто пошло совершенно не так, как заповедано от века.
Пещере было тесно. То есть, немножко ей жало всегда, особенно в том переходе, где ее отросток проходил через выход гранитов... но сейчас ощущение становилось острее, насущнее, и пещера понимала, что на этот раз может одним лишь испугом не отделаться.
Собравшись с мыслями, Моелогово решилось.
- Дракон! - покатился со скального склона утробный жуткий стон.
Aylin
- Эта пещера хуже того кузнеца.- Скептически оглядел поручик изрядно надоевший потолок. В отнорки ему нырять не хотелось - там темно, страшно и стоматологи... Представив сколько стоматологов могло спрятаться в темном отнорке, где скрылся хохол, Ржевский снял фуражку и прочел молитву... Ну, какую вспомнил, такую и прочел. С кого Ржевский снял фуражку - история умалчивает.
Вито Хельгвар
- Ну, - скептически окинув взором бледную и нерешительную компанию, вопросил хохол, появившийся из отнорка. Компания уставилась на явившегося, аки на призрака тени отца Гамлета. - Шо такэ?
Гробовое молчание было ответом могучему голосу великоукраинца. Оглядевшись, он понял, что было причиною тому. Вернее - что еще, кроме всепоглощающей трусости малоукраинцев, оне же москалями именуются...
Он вышел из отнорка в стене пещеры, противоположной к той стене, в которую вошел.
Обдумав данный казус, хохол громко выругался.
- А ну досыть дэмагогию розводыты! В колону по одному шыкуйсь!!!
Что-то нервно дернулось у него в правом подреберье.
И началось...
Somesin
Вито Хельгвар&Nomihin

Ночь над горным хребтом западала, словно облако сумрачной мглы. Жала скал под луной проступали, словно кончик волшебной иглы.
Среди тьмы неизвестной долины, запинаясь, принцесса брела. Избавителя с пикою длинной долго так все звала и звала. Разодрали подол терн, шиповник, лист вербены застрял в волосах, через рощи, чужих теней полны, со слезами брела на глазах.


Хохол мрачно оглядел пыхтящее воинство. Сила новоприобретенного веса каждого его слова пока еще ничуть его не тяготила – только слегка озадачила. Но уже одно то, что спутники четко держали строй, невзирая на яростную возню в тщании выбраться из постылого построения, устраивало хохла на данный момент целиком и полностью.
- Слухай мою команду! – велел хохол, подбоченившись и возложив командирскую длань на рукоять.
Все головы резко повернулись в его сторону, сбив важную мысль. Поежившись, хохол пожалел, что рядом нету магазинчика со стратегическими запасами сала и прочих ободряющих продуктов.
- Коротшэ кажучы… паняйтэ вы уси в пидводного човна… и куды соби знайэтэ… - грустно закончил командир, начавший падать духом, а также менее возвышенной частью тела, которую обычно перетягивал ремнем под самым пупком.
Слаженный строй проследовал мимо него, чеканя шаг. Прошло еще минуты две – и подводная лодка исчезла во мгле.
Хохол вздохнул и достал аккуратно завернутый в длинные плотные листья шмат сала. Это был последний кусок волшебной пищи.
- И шо мэни робыты, хотив бы я знаты? – пожаловался он толерантному эху. Эхо задумчиво прокатилось по каверне:
- Хотив бы я знаты, знаты…
- От бы оця пэчэра вэла прямо до прынцесы! – хрястнул кулаком по колену герой. – На дидька мэни той дракон? Хай бы соби й дали спав у своих покоях… я й бэз скарбив його прожыв бы, хиба ни?
В этот момент новая судорога сотрясла пещеру, и хохол, вяло вскинувший взгляд вверх, лишь пожал плечами. Ему стало внезапно почти все равно.
Потому он далеко не сразу бросился в открывшееся поодаль отверстие, сквозь которое хлынул холодный леденящий кожу воздух. Сперва он до последней крошки доел чародейственную пищу и кивнул сам себе: на обратную дорогу не оставалось ничего.
Затем встал и пошел к выходу.
Где-то там, снаружи, негромко звучал женский голос.

Где ты, светлый рыцарь мой? Где ты, избавитель мой? Где ты, свет надежды всей и судьбы моей?
Поспеши скорей ко мне! Словно солнышко к весне!..


На солнышко он походил не очень… да и она вряд ли сошла бы за принцессу на текущий момент.
Но вот так они и встретились: избавитель и его жер… спасенная красавица. Она и впрямь оказалась его судьбой, правы были древние китайцы, которые, общеизвестный факт, носили оселедцы, курили люльки и кушали полосатых поросят. Хохол оказался в ответе за ту, которую старался – вот только смог ли? – приручить все неполных два месяца пути по беспутице и бездорожью, пока, наконец, перед ними не возникла гранитная стена пограничной заставы.
А дальше они жили, как жили.
В королевстве пару раз чуть не наступил дефолт и коллапс экономики, но затем даже рачительно-расчетливый разум хохла смог принять нехитрую истину, что экономику не поднять массированным влиянием наличности, откованной силами золотой рыбки.
Дракон вернулся к пещере, их ждало еще много приключений, за которыми древние и мудрые создания совершенно, кажется, позабыли про мимолетную авантюру с похищением правящих особ…
А остальные искатели в своей глубокоземной подводной лодке отправились в далекое странствие, которое все же привело их к Моелогову и Дракону… но затем повело их дальше, много дальше, совершенно изменив облик этой части Краеземья…

Всем спасибо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.