В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Эарен, Что сильней? Или воскрешение Чернолесья.

Велиал >>>
post #181, отправлено 30-01-2006, 13:20


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 177

Женщина зашла домой и поставила ведро около стола на кухне. Принявшись за нарезание овощей для обеда, она не заметила, что из ведра нчала выливаться вода. Ну или .. что-то вроде воды. Зато когда что-то , на ощупь похожее на кисель (ну или медузу- но медузу эта крестьянка видеть в своей жизни не могла, так ведь?), прикоснулось к ее лодыжкам и начало течь вверх, к голове. Она заорала во весь голос. Пока через секунду тварь не заполнила ее рот своей массой. К сожалению для крестьянки, и счастью для лича - из-за материала домов, и общей хорошей звукоизоляции - никто не суслышал крик. А те кто услышал подумали..ну что можно подумать о истошно визжащей молодой девушке?
Через пол часа от тела остались только разваливающаяся кожа и кости. Выполнив сотую долю своей работы, выросшая в полтора раза тварь двинулась в следующий дом.
_________________________________________


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #182, отправлено 31-01-2006, 9:59


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Барон стоял на Северной стене и внимательно всматривался в дальный конец поляны перед крепостью, где происходило какое то движение. Сначала стал слышен ужасный треск, который резал уши своей громкостью, затем он увидел их... Их было не меньше пятисот и в таком состоянии они представляли из себя невероятную угрозу, даже для неприступных стен Арк Айарона. Ирн поднял правую руку и некоторое время продолжал следить за дхаши. Затем вздохнул и опустил её. Сухо щёлкнули тетивы на луках и несколько десятков стрел устремились к своим целям на поляне. Раздались взрывы, это воспламенились бочки, которые были расставлены там вдали. Горящая смесь огненным дождём упала на головы разъярённого противника. Дхаши взвыли от ярости и с ещё большей скоростью устремились к стенам. Правда немало их осталось лежать в полыхающей траве.
Ирн Эленис оглянулся назад и взглянул на двор замка, там закончили приготовления. Он вновь взглянул на поляну и отметил расстояние, на которое продвинулись дхаши, оно было равно ещё ста метрам.
Отлично !
Взмах руки с вытянутым указательным пальцем и сзади раздался скрежет тяжёлых механизмов. Метательные орудия пришли в движение и один за другим в небо взлетели несколько огромных камней. Пролетев по высокой дуге камни обрушились на головы дхаши, чем ещё больше разъярили их.
Барон улыбнулся и на миг подняв левую руку, тут же её опустил. Рой стрел, гвардейских лучников взмыл вверх и острым ливнем посыпался на врага. Вой криков и треск попаданий ещё больше увеличил скорость наступления. Теперь враг стал похож на неумолимый клин, который был готов разнести крепость.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #183, отправлено 31-01-2006, 12:21


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Обойдя дхаши, которые неумалимо приближались к Северной стене замка, Эрш-Нар затаилась у ворот Южной стены, прислушиваясь к звукам, доносившимся из-за ворот, разговорам солдат. Как она и предполагала, основные силы были сосредоточенны у Северных, поэтому, уйдя в тень, волколака ловко цепляясь за неровности в кладке забралась к бойнице, незамено проскользнула за спиной одного из солдат, тенью скрылась во дворе.
Похоже, у барона какой-то план, - отметила Эрш-Нар по разговору этих солдат.
Она пробиралась дальше во двор, умело избегая Охотников, незамеченная охранниками Арк Айарона, волколака прислушивалась к солдатской болтовне.
Вот оно! Теперь становиться понятнее...
Все что она узнала прежде, у незаметных обитателей Чернолесья, и разговоры Охотников наводили на мысли... Волколаке теперь было понятно, каким образом девушка вообще попала в Чернолесье, были догадки на счет того, как ей удалось добраться до замка. Она была теперь уверенна, что без вампиров тут не обошлось. Но даже для Охотников замка оставалась загадкой необыкновенная сила дочери барона.
В замок она пробралась без особого труда, в его коридорах она увидела Ихмаира, узнала его, хоть тот был закутан в охотничий плащ. Эрш-Нар встала на след, когда он прошел мимо нее, и, скрываясь в многочисленных тенях Арка, шла за ним.
- Мне нужно пройти - сказал Ихмаир Охотнику. Тот пропустил Ихмаира за дверь, оружие отозвалось на свет факела яркими бликами.
- Настало время...

Никто не заметил тень, соскользнувшую со стены, исчезнувшую под сенью леса.
Она возвращалась к Стае.


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #184, отправлено 31-01-2006, 18:24


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Дхаши бежали, разрушая все на своем пути. Все и вся, что попадались им были уничтожены, втоптанны в грязь. Яростный вой стоял над лесом, заставляя прятаться даже самых смелых... Кроме вампиров и оборотней. Но вот на их пути встал замок... Крепость людей.
Передовые коротко взвыли и кинулись вперед, не обращая внимания ни на огонь, ни на стрелы. Огромное количество крутилось на месте пытаясь сбить пламя со шкуры, чем соответственно мешали другим. В толпе возникали маленькие драки. Звери обезумели окончательно.

Как и предполагала девушка волна дхаши возникла у стен Арка. Огромные звери бежали, движимые страхом и ненавистью. В этот миг она заметила что здесь в основном были детеныши и самки. Это могло значить только одно.
Быстрым шагом преодолев путь от окна своей башни до северной стены Тэлья оказалась рядом с отцом.
- Вот и результат.- она мрачно смотрела вперед.- Кажется оборотни отомстили за свой погром в деревне. Они просто напросто разгромили часть стаи ядовитых. А заодно и нам насолили. Хотя надеюсь что в этой войне пострадали и сами Двуликие. Смотри,- она указала рукой на массу движущуюся к стенам,- они просто обезумели. Там детеныши. И...
Недокончив она посмотрела на небо, словно выискивая чтото. А потом развернулась и ни слова не говоря, ушла искать учителя.
Война, война. А как все красиво начиналось... Помнит ли меня тот вампир? Кэр? Хотя зачем, я ведь человек...Но как же хочется вновь его увидеть.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #185, отправлено 31-01-2006, 19:39


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Барон наблюдал за врагом, когда почувствовал, что к нему кто то подошёл. Он повернулся и увидел дочь. У Тэльи были некие свои мысли на счёт внезапной атаки дхаши и Ирн приготовился их выслушать. Дочь была неплохо сведуща в тактике боя. Однако сведения были несколько другого рода, впрочем и они тоже были несказанно приятными и как раз вовремя. Дочь рассказала ему о возможной причине появления дхаши у стен крепости, а так же о том, что скорее всего среди них мало сильных особей. Барон присмотрелся с помощью силы и отметил количество детёнышей и самок, а так же заодно и общее количество, которое после обстрела уменьшилось до двух с половиной сотен.
Неплохо...
- Тэлья, у меня такое ощущение, что это не единственное что нам грозит. Спасибо что рассказала, - улыбнулся барон не сводя глаз с поляны. Он хотел добавить ещё несколько идей, но дочь кивнув в ответ уже куда то исчезла. Ещё один взмах рукой и несколько сотен стрел взлетели вверх со двора замка и по большой дуге посыпались на дхаши, эти стрелы были чуть длиннее и падая отвесно буквально пришпиливали врага к земле.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 31-01-2006, 19:40


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #186, отправлено 9-02-2006, 9:07


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

В Ихмаире была одна особенность которая невероятно раздража девушку: он мог пропасть, причем надолго. И даже "цепи" их связывающие не могли помочь Тэлье найти его. Но ей было необходимо найти его.

Остатки дхаши, вконец вымученные и злые поняли что отсюда они не уйдут. Что здесь такими темпами останутся все. И в этот миг, повторно, сработало какое то лишнее чувство.
Крошечная стайка, тридцать детенышей и десять бойцов отделились от этой толпы и двинулись в обход замка. Это было настолько невероятное зрелище среди безумия, что люди бы наверное удивились.
Но мало кто это заметил.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #187, отправлено 17-02-2006, 17:09


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

«Дальний северный угол… М-да, никогда не думал, что в замковых подвалах скопилось столько всего».
Кериэн отправился искать арбалет Сетрима лично, в компании с Ульфером и Эрвимом; он серьезно сомневался, что слуги сумеют разобраться в битком набитых подвалах Тарим Файота.
Нет, сам Повелитель тоже не особенно ориентировался в них. Но у него был хороший советчик – Морна выковали примерно в то же время, что и арбалет. И кинжал каким-то образом чуял, где находится другое оружие Ночных.
Вперед. Чуть левее и снова вперед. Вот, правильно… теперь немного правее и вновь вперед, до стены. Здесь.
– Здесь, – повторил Кериэн, глядя на массивную кучу разных ящиков. Фиххиан сказал, что арбалет в самом низу… однако же, сколько лет здесь никто ничего не брал? –Ульфер, Эрвим…
Секретарь и воин принялись разбирать ящики; некоторые из них были тяжелыми даже по меркам Ночных. Что поделать – запасливые хозяева Тарим Файота складывали сюда все, что могло пригодиться.
– А, вот оно, – довольно произнес Ульфер, в очередной раз нагибаясь. – В точности, как вы описали.
В руках секретаря был футляр с гербом Лайнесов и гравировкой – арбалетный болт раскалывает волчий череп.

Немногим позже, в своем кабинете, Кериэн разглядывал оружие своего предка.
Арбалет был красив – той хищной, опасной красотой, которая присуща изделиям Ночных. Полированное ложе из какого-то весьма прочного материала – явно не дерева. Черная дуга, аккуратно свернутая и уложенная в особое отделение тетива. Стрелы с тускло мерцающими наконечниками.
Кериэн приподнял арбалет. Увесистый, но носить его и стрелять можно. Неплохо… у барона Элениса рука не поднимется просто выкинуть такое великолепное оружие.
Да, но как же его передать барону?
Разумеется, простейшим способом было бы оставить его на стене замка с запиской. Но простейший способ – не всегда лучший.
Может, послать Ульфера? Если Ирн Эленис еще помнит его лицо, то не станет бить сразу; а за это время маркиз успеет произнести послание Повелителя. Хм… все же рискованно. Терять своего секретаря Кериэн не хотел.
А чего там думать? Можно спросить у Тэльи, как будет лучше. И значит… значит, можно отправиться к ней, не вызвав ничьих подозрений – пояснить другим, что Повелитель решил лично разведать обстановку. Кериэн так уже не первый раз поступал.
Решено – сделаем так.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #188, отправлено 18-02-2006, 12:28


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Ихмаир потратил некоторое время на поиск нужного стелажа. Здесь было довольно много оружия охотников и поэтому разобраться в таком изобилии было поначалу сложно. Но Ихмаир не раз бывал здесь и вот он уже стоит перед своим оружием. Здесь были и лёгкие доспехи из чёрного сплава. Здесь были и перевязи с мечами, чтобы носить клинки за спиной. Здесь были и метательные кинжалы, а так же стальные накладки на шею и пальцы. Через некоторое время Ихмаир появился в дверях уже в своём обычном вооружении. Сейчас настало время важных перемен и великих битв.
Время пришло...
Он кивнул охотнику на выходе и быстрым шагом направилс я по коридору в сторону выхода из башни. В конце прохода была дверь, которая выходила к Северной стене, там уже должно было идти сражение. Неуловимым чувством охотник ощущал множество врагов у стен крепости, а так же большое скопление войнов во внутреннем дворе. У двери он остановился и глубоко вздохнув, толкнул её ногой и вышел во двор.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 8-03-2006, 11:29


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #189, отправлено 23-02-2006, 12:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Когда Кериэн йаст Лайнес принимал какое-либо решение, он претворял его в жизнь довольно быстро. И обычно ему удавалось все задуманное.
Хотя и то, что он собирался сделать сейчас, не имело аналогов. Большинство Ночных, узнав о планах Повелителя, засомневались бы в его душевном здоровье.
Кериэн в таковом никогда не сомневался.
И потому, дождавшись ночи, он выскользнул из Тарим Файота, взмыв в небо. Футляр с арбалетом Сетрима был привязан за плечами, затрудняя полет… но в конце-то концов, разве такие мелочи мешают Повелителям? Еще чего не хватало.
А цель у Ночного была заметная – Арк Айарон. Точнее, одна конкретная комната замка.
Разумеется, Кериэн понятия не имел, где именно живет Тэлья. Но все же связь, установившаяся между ними благодаря тому исцелению… она еще не выветрилась. И Повелитель ориентировался по ней.
А еще – по интуиции, присущей влюбленным.
Так или иначе, но йаст Лайнес достиг окна незамеченным. Сейчас он приложил немало усилий для маскировки, и даже Охотник смог бы увидеть Ночного, лишь столкнувшись с ним нос к носу.
Увы, Кериэна ждало разочарование – Тэльи в комнате не было. Окно, правда, было открыто.
С полминуты йаст Лайнес обдумывал возможность побродить по замку и отыскать девушку. Но Морн, уловивший направление мыслей хозяина, рявкнул, забыв об этикете: «Ты с ума сошел, Кериэн?!», и Повелитель признал, что мысль неудачная.
А что же делать? Ждать тут? Тоже не выход – мало ли кто сюда может зайти. Барон Эленис, например.
Все же Кериэн не был бы Повелителем, если бы не нашел выход. Футляр с арбалетом он уложил под кровать, чуть стянув вниз одеяло – дабы сделать его незаметным.
Взял со стола листок бумаги, перо и быстро написал записку. Сложил ее, взял с края стола массивную чернильницу и поставил в центр, положив записку под нее. Хозяйка комнаты не может не заметить, что вещь стоит не так, как раньше. Передвинет – и обнаружит листок.
Сама же записка, написанная изящным почерком, гласила:
«Тэлья, я не смог застать тебя здесь. Но сейчас я могу думать только о встрече с тобой.
Мы решили помочь людям в борьбе против Двуликих. Их вожак Мортаг принадлежит к древней семье и пользуется покровительством могущественного духа… его непросто убить. Поэтому я принес арбалет, специально сделанный против таких, как Мортаг. Футляр с таковым находится под твоей кроватью; извини, но мне показалось, что это самое надежное место.
Если ты захочешь со мной встретиться – погаси свет в комнате и трижды посвети свечой в окно. Я узнаю.
Кериэн
»
Убедившись, что все сделано, Повелитель покинул комнату тем же способом. По пути обратно – приказал одному из риалов оставаться у замка и следить за определенным окном. В случае, если кто-то трижды посветит – немедленно доложить.
С улыбкой на лице Кериэн вернулся в Тарим Файот. Однако он бы так не радовался, если бы учел одну деталь… впрочем, ни ему, ни другим Ночным она просто не могла прийти в голову.
Арбалет Сетрима был сделан Ночными и для Ночных. Из самых лучших материалов, какие только подходили для этой цели.
Но даже Кериэн посчитал его увесистым – при том, что сила его мускулов значительно превосходила человеческую. Только весьма сильный человек смог бы даже поднять арбалет Сетрима, а уж тем более – воспользоваться им.
Таких, увы, всегда было немного…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #190, отправлено 25-02-2006, 16:54


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Так и не найдя наставника девушка вздохнула и направилась в башню.
И когда он успевает. Да и вообще, чем он занят? Ему бы сейчас отдыхать, так нет, бегает где то. Ну что за жизнь.
С такими мыслями охотница вошла в свою комнату и села бы в кресло если бы ее внимание не привлекла небольшая перемена произошедшая на ее столе. Подойдя она полуприкрыла глаза, как совсем недавно научилась делать втайне от всех, и прощупала комнату.
Вампир. Здесь был вампир, но как он...
В этот момент окно слегка заскрипело и девушка от неожиданности вздрогнула, выходя из транса. Все что успела прочесть ее мысль это то что здесь был вампир высокого уровня, но незадержался надолго. Прикрыв для начала окно девушка вновь подошла к столу и передвинула чернильницу, тут же заметив листок ее личной писчей бумаги. Нахмурившись она развернулась его.
И чуть не выронила, прочтя. Мысли ее заметались с бешенной скоростью.
Как? Почему? Вампиры помогают нам? Но зачем?
Встряхнув головой Тэлья направилась к кровати и приподняв покрывало с трудом вытащила футляр. Сев прямо на пол углубилась в его изучение. Странный знак не говорил ей ничего, но верно было одно - едва открыв футляр и взяв арбалет в руки охотница почувствовала странное покалывание, свидетельствующее о мощной магии, наложенной на оружие.
Но в нем был один недостаток - даже если бы она и захотела, то несмогла бы даже один раз нормально выстрелить из него, уж слишком он был тяжел для нее. Девушка вздохнула и спрятав оружие в футляр, а его опять таки под кровать подошла к окну и выполнила вторую часть записки.
Надеюсь ты прилетишь... Уж слишком о многом нам надо поговорить.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #191, отправлено 27-02-2006, 13:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

В окне замка трижды вспыхнул огонек. Серкесс хиф-Хиан, удобно устроившийся на ветке, встрепенулся. Неужели… Да, именно то, что нужно! То, что приказал Повелитель!
Интересно, кто же в замке помогает ему? Впрочем, размышления на эту тему так и оставались в мыслях риала – он отлично понимал, что озвучивать их не стоит.
Серкесс молнией метнулся вниз по стволу, спеша передать весть.

Кериэн получил сообщение очень быстро; как уже говорилось ранее, риалы отличаются завидной скоростью. А уж если речь идет о личном поручении Повелителя…
Значит, она все-таки его не забыла… и позвала… Несмотря на все, разделяющее их…
Тэлья, сможет ли что-то из этого выйти? Сможем ли мы быть вместе – просто быть, не опасаясь клинка в спину от тех, кто посчитает это предательством?
Сила Ночи не ответит на этот вопрос… и я боюсь, что сила Дня тоже откажет.
А, что мне до Сил? Главное – это мы.

Кериэн подошел к окну. Небо еще покрывала непроницаемая завеса тьмы, защищавшая Тарим Файот от гибельного света солнца. Но скоро наступит вечер, и можно будет отправляться.
А ты уверен, что тебя там не ждут арбалеты и клинки?
– Да. Я верю Тэлье.
Людям нельзя верить, Кериэн! Они могут давать клятвы друг другу и держать их, но всегда обманут не принадлежающего к их роду.
– То же самое они говорят и о нас, Морн. Наверное, это свойственно всем.
Свойственно, не свойственно – я знаю, что люди исполнены ненависти к Ночным. И только на ненависть и способны.
– А я верю в то, что любить могут все.
Поступай как хочешь… ты Повелитель. Но не говори, что я не предупреждал тебя.
– Этого я не скажу, Морн. Я ценю твои советы… но, как ты правильно сказал – я Повелитель. И не считаю нужным оправдывать свои решения.
Кинжал замолк.

Ночь вновь послужила Кериэну укрытием; во мраке он добрался до Арк Айарона незамеченным. Но теперь ему уже не нужно было разыскивать комнату Тэльи: Повелитель отлично помнил, где находится та башня.
Кериэн прижался к стене, осторожно заглянул в комнату.
И улыбнулся – Тэлья была здесь. Задумалась о чем-то, смотрела в никуда…
Разумеется, ни один стражник не смог бы заметить усердно отводившего чужие взоры Повелителя (а черный костюм и плащ этому помогали); но он прилетел не для того, чтобы висеть на стене.
Легкое движение – и окно открылось.
А Кериэн оказался на подоконнике. Поправил меч на поясе – чтобы не цеплялся за раму – и скользнул в комнату.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #192, отправлено 27-02-2006, 18:38


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Стоя у камина, неизвестно как здесь построенного, Тэлья смотрела в огонь, размышляя.
Вампир... Вампир и человек. Наши народы боятся и ненавидят друг-друга. Мне говорят что вы жестоки и беспощадны ко всем, вы умеете лишь ненавидеть и убивать... О да, убивать ты умеешь, но ведь ты убивал ради спасения.
Моего спасения.
Но тогда, там в лесу, ты пришел. Несмотря ни на что. И ни на кого. Ты верил или ты... Сам все это устроил? Даже мои мысли и чувства? Меня ведь предупреждали что вы сильны в этом деле. Но глаза... Ведь глаза не могут лгать? Или могут, если это глаза вампира?

Огонь тихо трепетал языками пламени, лишь легким, успокаивающим потрескиванием нарушая тишину царящую в комнате. Тени от предметов странным узором легли на стены, едва видимые. Внезапный, едва слышный щелчок словно гром прозвучал в этой идиллии.
- Кер?
Девушка спросила не оборачиваясь, одновременно каким то чутьем понимая что пришедший, вернее прилетевший не враг, но и опасаясь что это маскировка. Охотница напряглась, готовая в любой момент ударить.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #193, отправлено 28-02-2006, 16:52


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Разумеется, это я, – Повелитель скользнул в комнату. – А кто ж еще? Кериэн йаст Лайнес, собственной персоной.
Он улыбнулся – тепло и искренне. В самом деле – искренне. Кериэн никогда и не умел демонстрировать улыбку, оставляя сердце холодным. Дед утверждал, что этому легко научиться… видимо, не так легко.
Да Повелитель и не стремился.
Он шагнул вперед, оказываясь рядом с девушкой.
– Ты позвала и я пришел, – это было уже сказано серьезным тоном, в отличие от ироничного приветствия.
«И всегда приду, когда позовешь».
Этого Кериэн не сказал, но говорить вслух и не требовалось – такие вещи не требуют озвучивания.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #194, отправлено 28-02-2006, 18:05


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Девушка слегка расслабилась, но напряжение всеже не покинуло ее полностью. Взгляд ее по прежнему был направлен куда-то вглубь пламени.
Горящие дома, горящие тела. Сожженая деревня и страшные полулюди-полуволки вокруг. Неожиданная помощь.
- Да, я позвала тебя. - ее голос был на удивление тих. - Потому что я все равно не понимаю... Ничего не понимаю. Ты все время помогаешь мне: тогда, при моем прибытии, возле деревни... Ведь это по твоему приказу прилетел горгул? И теперь, этот арбалет... Вот только,- по губам ее пробежала усмешка,- тяжел он для меня. Слишком. Но факт остается фактом... Это ведь опасно. Если ты попадешся людям... Ты ведь знаешь что с тобой будет. Не боишся? Ведь я ничего не смогу сделать против своих.
Она замолчала в ожидании ответа. В открытое окно влетал уже прохладный ночной ветер, принося с собой запахи леса. Удивительно, но только леса и ничего более.
Тэлья поежилась.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #195, отправлено 28-02-2006, 20:20


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Горгул? А, это она про Верегата...
Повелитель терпеливо выслушал вопросы. Ответить стоило на все разом.
- Специально на помощь я его не посылал, - честно сказал Кериэн - не время для лжи. - Он почувствовал след от моего заклинания на тебе и решил помогать. Арбалет... да, похоже, я не учел... Будем надеяться, у вас сыщется человек, способный его поднять. В крайнем случае, - он усмехнулся, - я могу прислать кого-то из своих. Но это уже при совершенно налаженных отношениях.
- Если ты попадешся людям... Ты ведь знаешь что с тобой будет. Не боишся? Ведь я ничего не смогу сделать против своих.
- Меня очень непросто захватить, Тэлья. И... признаться, лучше даже и не пробовать. Я не хочу убивать, но если в меня попытаются всадить меч - я отвечу. Но прошу тебя - не надо идти против своих же. Тогда ты пострадаешь.
"А мне легче получить рану, чем знать о том, что поранилась ты". Снова ясная недосказанность.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #196, отправлено 4-03-2006, 14:21


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

- Сложно-несложно, но возможно. А я...- Девушка вздохнула. - Я не хочу чтоб с тобой что то случилось. Это странно, но тем не менее именно так.
Она вновь замолчала размышляя над словами вампира.
- Я понимаю, ты можешь отказать но... Ты ведь живешь дольше меня? Можешь рассказать мне о начале войны? Другую точку зрения? Ведь то что осталось у нас лишь легенды и сказания, да и рассмотрена ситуация с нашей стороны. - она помолчала. - Быть может это чем то и поможет.
Тэлья кинула взгляд на окно.
- Времени много.
Ворон, часто прилетавший к девушке, но никогда не залетавший внутрь комнаты осторожно заглянул в окно. Хлопнул крыльями, хрипло каркнул и расправив крылья цвета ночи приземлился девушке на плечо. Охотница удивленно посмотрела на него, но не сделала даже попытки шугнуть.
Помни, вороны бывают полезны. гласила строка в какой то старой книге легенд. Как знать, может действительно? Но почему он не боится вампира?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #197, отправлено 6-03-2006, 13:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Интересный вопрос, – протянул Кериэн, присев на край стола. – И ответ на него, увы, будет долгим…
Среди большинства людей бытует мнение о том, что мы, Ночные, – живые мертвецы, пьющие кровь других. Это не так. Наш организм сильно отличается от человеческого, но все же мы – лишь иная раса. Через смерть проходят только обращенные, да и то никто не смог дать удовлетворительного ответа на вопрос: возвращается ли человек от грани смерти, или из-за этой грани…
Мы не всегда жили в Чернолесье… далеко не всегда. Некогда и Ночные, и Двуликие обитали в совершенно иных местах – и людей там не было. Я не знаю, почему мы ушли; от тех времен остались лишь очень старые и неполные записи. В них говорится, что нас изгнали те, кого предки называли Радужноглазыми… но я ничего об этом не знаю.
С Двуликими у нас отношения сразу не заладились. У Ночи может быть лишь один хозяин… в этом оба народа соглашались. Только вот придерживались противоположной точки зрения на то, кто должен стать этим хозяином. Было несколько войн… самую большую мы называем Войной Клыка. Тогда мы сумели нанести Двуликим поражение – погибли все их семьи, имевшие связь с духами-покровителями. Правда, как мы видим на примере Мортага, кто-то остался.
Война с людьми… это было до Войны Клыка. Мы уже обитали в Чернолесье, когда твои соплеменники начали селиться здесь. Большинство наших строений тут остались именно с тех времен. А сама война… Согласно нашим хроникам, она началась с малого… как, впрочем, и многие страшные войны. Несколько Ночных наткнулись на людей и осушили их. Не всех, правда – по-моему, четверых из десятка. Неприглядная выходка, шальная – Ночные были весьма молоды.
Люди ответили – сумели поймать их, выяснить уязвимые места и предать долгой казни. Кого – солнечным светом, кого – металлом и огнем… в общем, расплатились за своих сполна.
Но многие Ночные не признали такую плату. Девять Семей, лидеры нашего народа, решили мстить. Вернее, так решили четверо из Совета; двое стояли за осторожность, трое воздержались.
Кериэн на пару секунд умолк, вспоминая прочитанное о том собрании. Рохаре и Фешше требовали смертей, Сийваш и Фэйхи поддержали. Кайветы и Дархены заметили, что последствия могут быть неприятными… но их не слушали. Лайнесы, Хеллари и Гивассы отнеслись равнодушно. В хрониках были записаны слова Коринта йаст Лайнеса: «Эти однодневки не смогут нам ничем повредить. Нам нет дела до них».
Ты ошибался, Коринт. Но тогда этого не мог знать никто…
Кериэн вздохнул и продолжил:
– Война началась. Тогда мы недооценили людей – они быстро установили наши слабости и принялись их использовать. Атаковать днем, например… А нас было куда меньше, так что война была тяжелой. Очень. Три Семьи исчезли, а их талисманы попали в руки к людям… Пояс, Когти и Роза, если тебе интересно. К счастью, люди не могут их применить, да и вообще определить, что это волшебная вещь…
Тогда и Двуликие сражались против людей… но это уже их история. Не наша.
Так вот, нас вытеснили из Чернолесья в довольно дальние земли. Там мы и пребывали до относительно недавнего времени; там и прошла Война Клыка.
А потом мы узнали, что и люди ушли из Чернолесья – видимо, мы все же сумели очень серьезно потрепать наших врагов. И мы вернулись… все вернулись. Только вот и люди пришли снова… или же все же не покинули эти места после войны.
Сейчас масштабных битв, как ты знаешь, не происходит. Правда, Двуликим этого явно хочется… а вот у Ночных иная точка зрения.
Кериэн вновь умолк, залюбовавшись девушкой. Тонкая фигура с вороном на плече... достойно кисти художника.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #198, отправлено 6-03-2006, 16:57


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Она слушала вампира чуть ли не затаив дыхание. Картины прошлого, словно живые вставали перед внутренним взором девушки. Ей даже слышались голоса...
Тэлья очнулась от резкого вскрика ворона. Он хлопнул крыльями и стремительно вылетел в окно. Девушка прислушалась, вернее прислушалась. За окном было неладно. Послышался неожиданный, и оттого пугающий раскат грома. Сверкнула молния.
Гроза? Но ведь все было...
Внезапный порыв ветра затушил свечи на столе, пламя в камине испуганно прижалось к дровам, но это не спасло его. Рой искр взвился в воздух и пламя погасло. В комнате воцарилась полная тишина и темнота. Луну скрыли тучи, огонь погас...
И в этот момент девушка меньше всего напоминала Охотника. Сейчас она была всего лишь Тэльей, последней из рода Эленис. Хотя и это очень многое значило.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #199, отправлено 7-03-2006, 7:13


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Из темной прогалины единственный налитый кровью глаз наблюдал за тем, как своре дхаши приходит конец. Харинг был старым и опытным вервольфом, не спроста и не вдруг, ставший Высшим несколько десятилетий назад. Харинг умел видеть многое в малом, подмечать случайности, слышать шумы и скрипы, которые порой могут поведать куда более чем даже подслушанные разговоры врагов.
Больше у Замка делать было нечего, вервольф, ступая двумя могучими задними лапами по холодной ночной земле, зашагал прочь. Сгорбленный силуэт лишь на несколько мгновений мелькнул между черных стволов деревьев.

Стая спала, набиралась сил и отдыхала, скоро, очень скоро ей предстоит начать бой, новый бой за право Двуликих быть первыми среди разумных и не совсем. Мортаг совсем по-звериному дернул ухом, расслышав шорох за спиной, и Харинг замер.
- Ты видел все?
- Даже чуть больше.
- Хорошо, сделай так, чтобы каждый последний щенок знал, чем нас может встретить твердыня людей, а потом мы решим, что им противопоставить.
Харинг все не уходил.
- Что-то еще?
- У Замка я почуял запах, отрывочный и непонятный, лишь на мгновение, но ощутил его отчетливо.
- Чей запах?
- Вампира…
Мортаг обернулся и, задумчиво склонив голову, сделал несколько шагов, Харинг терпеливо ждал.
- Или шпион, или союзник… И то, и другое, мне не нравиться. Похоже, придется сначала убедиться, что кровососы не спутают нам все следы, как эти поганые дхаши. Эрш-Нар скоро принесет вести из самого Замка, посмотрим, что узнает она.
- Капитан, - голос Харинга внезапно перешел на шепот. – На главной дороге у Мертвого холма, дхаши напали на человека несколько ночей назад. Человек был девушкой, ее спасли… Вампир…
Мортаг не ответил ничего на этот раз, и молча отослал Харинга прочь. На смену Высшему явился Ларг.
- Ты готов поохотиться на новые жертвы для Говорящих с Духами, Ларг?
- Всегда, - оскалился оборотень, звякнув привешенной к поясу тяжелой саблей.

Сообщение отредактировал Grey - 7-03-2006, 7:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #200, отправлено 7-03-2006, 12:42


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

- Вожак, - Эрш-Нар как всегда появилась неожиданно, - я была в замке людей.
В ответ на вопросительно поднятую бровь Мортага волколака продолжила:
- Девушка, единственная дочь и наследница барона приехала из столицы. В Чернолесье на нее напали твари и спас ее от них вампир, по описанию я склонна полагать, что это Кериэн, он же, похоже, и принес ее практически к самым вратам замка. А ее сила... Охотники сами не знают, почему Телья так сильна...
Волколака вздохнула, поправила волосы, упавшие на лицо.
- Барон при помощи катапульт вскоре разделается с дхаши, но не все просто, похоже он и Ихмаир что-то задумали. Возможно, Ихмаир сам решил что-то предпринять, он уже оправился от ран, я видела, как он зашел в оружейную, он что-то искал там, что я не увидела, но почувствовала Силу...


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-09-2024, 1:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .