Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эарен
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Леди Мercennarius
История проста и стандартна.
Действие происходит в мире Аштаан.
В этом мире есть многие города, но все они человеческие. Там все идет примерно так же как и в Европе средних или даже ранних веков. Главная страна- Эарен Куланка Сильмар.
В столице находится дворец короля Илината- прекрасный пример архитектуры того мира.
У юного(25 лет)короля, вернее его предшественника( его отца соответственно) был друг и соратник- барон Ирн Эленис. Он был лучшим фехтовальщиком и командиром королевства. У него была прекрасная репутация, любовь и уважение соотечественников, прекрасная жена…Но все не вечно на земле и однажды барон понял что ему больше нечего делать в армии, ему нужна семья. И он отправляется домой.
Спустя некоторое время у них с женой Синной рождается дочь. Тэлья растет в достатке, если не сказать в роскоши. Но игрушки ее не интересуют- зная о славе отца она интересуется оружием, воинским искусством. Заметив все это, ее отец Ирн учит ее всему что знает сам.
. Внезапно ночью, в замок барона прибывает гонец от короля. Отправившись на встречу барон хмурится. Вернувшись домой он сообщает жене и дочери что его отправляют в Черный лес. На долгий срок. Возможно навсегда. Утром после бессонной ночи, барон, часть армии и конечно же строители, отправляются в путь.
Никто ничего не знает. Все теряются в догадках.
Проходит семь лет. Умирает Синна Элевис, жена барона. Юная Тэлья отправляется в путь.
Приехав в замок Арк Айарон, она узнает что вернулась нечисть- вампиры, оборотни, гарпии, дхаши…И у них одно желание - вернуть свои земли.
И Тэлья остается в замке чтобы бороться с нечистью.
PS по пути в лес на нее нападают 4 странных существа. 2 она убивает, но ее успевает укусить одна тварь. Ее спасает незнакомец- он же ее и вылечивает и довозит до замка. Он оставляет ее одну, а сам скрывается даже и не думая что его образ уже отпечатался в сердце девушки.

Главные герои:
Тэлья- юная наследница рода Эленис. Храбрая и ловкая. Быстрая. Приезжает к отцу в лес и остается там узнав что грозит королевствам. Влюбляется в незнакомца, спасшего ее. Даже и не представляя кто он на самом деле.- собственно я…

Кериэн йаст Лайнес. Глава вампиров. Возраст-170 лет(примерно 20 человеческих)*. Обладает неплохим чувством юмора. Обычно черного. Очень умен и отлично воспитан. Благороден. После встречи с Тэльей не может ее забыть и понимает что влюблен.- V-Z

Ирн Эленис- барон. Глава замка Арк Айарон. Мудр, и силен. Очень сильная личность. Имеет твердый характер и железные взгляды.- Леонардо да Винчи

Мортаг Ликон, оборотень, вожак Стаи, силен и опасен. намерен вернуть земли Чернолесья оборотням любыми средствами. - Grey

Ариса- самый молодой из командиров крепости. Он же жених Тэльи, о чем она узнает только через пару месяцев после приезда в Арк.- Хаттон

Бальдор, Стлон. Нериль, Норедо, Ильдис- Инелуки, Сильдор, Динер, Иман- остальные начальники крепости(имена можно изменить но суть должна быть таже)*

Лич- Велиал

Ну и плюс всякая нечисть.

*Примечание:
Кер должен обладать действительно неплохим чувством юмора. А также он должен быть романтиком.(как ни как влюблен)

Я просто хочу узнать как пойдет сюжет-что победит:
Любовь? Ненависть? Закон? Дружба? Клятва?

В общем если заинтересовались-прошу….
Леди Мercennarius
Да что же здесь такое делается?
Я ехала на своей лошадке по направлению к замку Арк Айарон. Путь пролегал через лес, названный Черным, из за его странного вида - действительно, почти все там было темных цветов. Даже трава была очень темно-зеленой. Да и история была, какая то у этого места.
На границе, между Эареном и Чернолесьем, меня остановил пост. И что меня очень удивило - охрана была великолепно оснащена. Одни из лучших воинов королевства. Но что они здесь охраняют, и почему меня так долго не хотели впускать?
У девушки мелькнула мысль что если бы она не представилась ее бы вообще не пустили.
Эх, отец, отец. Где ты? Мы так давно не виделись. Почему ты ничего нам не сказал? Почему не присылал вестей? Да и жив ли ты теперь или вместе с супругой гуляешь по Райскому саду?
Размышляя таким образом, я даже не услышала шум. А зря. Поэтому три твари перегородившие мне дорогу стали сюрпризом. Странные создания были мне не знакомы, чему я весьма удивилась, а тот факт что твари были явно враждебные...
Удар был неожиданностью не только для меня. Мой лошадка тоже явно не ожидала подвоха, за что и поплатилась. Жизнью. Кубарем вылетев из седла я увидела еще одну тварь, подобравшуюся с боку. Она гордо стояла на лошадиной туше, осматривая меня как следующую жертву. А вот нет. Жертва посопротивляется.
Первая тварь встретила сталь, но проиграла битву. Но для двоих это было хорошим примером, и следующая вылазка была уже одновременной.
Одной твари я нанесла такой ударчик что меч сломался, но вторая сбила меня с ног и улетела дальше. Но падая я уже ничего не видела- сознание меня покинуло...
V-Z
Среди не выходящих под солнце, не бывает тех, кто ненавидит ночь.
Но многие относятся к ней просто как к среде обитания, ни более, ни менее.
Кериэн йаст Лайнес ночь любил. Его острые глаза всегда могли различить в сумраке детали и краски, недоступные глазам дневных обитателей; время, обычное для большинства вампиров, казалось ему волшебным.
Вот и сейчас Кериэн наслаждался прогулкой по темному лесу, неспешно скользя между деревьями. Признаться, на таких прогулках он жалел об отсутствии таланта художника – тут многое стоило бы запечатлеть…
Кериэн прислонился к стволу, прикрыл глаза и обострил слух, впитывая нежную тишину ночи…
Но вместо тишины уши вампира уловили рычание, крик и звук, с которым сталь входит в плоть.
Что такое?
Оттолкнувшись от дерева, Кериэн вихрем понесся между стволами. На бегу он пытался понять услышанное и не находил ответа. Да, шла война; но люди не дураки, чтобы устраивать охоту ночью. И в любом случае Повелитель точно знал, что в этих местах его подданных нет.
Вылетев на поляну, Кериэн остановился в изумлении.
На щедро обагренной кровью траве лежала юная девушка в дорожном костюме. Волосы закрывали ее лицо, и рассмотреть черты Повелитель не мог; зато его взгляд отметил сломанный меч, который путешественница крепко сжимала в руке.
Рядом с девушкой застыли две… твари. Иначе не назовешь. Тело подобное гиене, мощные волчьи челюсти, длинные когти на передних лапах…
Оборотни? Да нет, ни один уважающий себя Двуликий не примет такой мерзостный облик.
Додумать мысль не удалось – твари обернулись на звук шагов и кинулись на Кериэна.
Увернувшись от атаки и прокатившись по траве, вампир выхватил меч и кинжал. Первоначальная ярость уступила место веселому изумлению: «Нет, ну какая наглость – атаковать Повелителя ночью, в его собственных владениях! Оптимисты…»
Твари нападали слаженно… но и Кериэна учили сражаться против сработавшихся воинов. Вампир присел, пропуская взмах когтистой лапы и с силой двинул второго монстра в бок сапогом.
Огромная сила Ночного сделала свое дело – противник кубарем улетел в кусты, и Кериэн развернулся ко второму. Тот уже рванулся вперед, намереваясь вцепиться незваному гостю в горло – и вместо этого Кериэн ловко сунул ему в пасть меч.
Клыки заскрежетали по металлу, ошеломленное чудовище замерло. На какое-то мгновение; но его Кериэну хватило, чтобы вспороть противнику горло клинком Морна. Черный кинжал с радостью перерезал глотку врага…
Отпихнув падающее тело, Кериэн обернулся – второй уже выбирался из кустов. На свою беду он несколько задержался с прыжком…
Если деретесь с высшим вампиром, никогда не оставайтесь на линии его взгляда.
Иначе ваша кровь может просто вскипеть.
Кериэн точным ударом отсек голову поверженного монстра (подстраховаться не помешает), вытер клинки и вложил их в ножны.
Теперь можно и осмотреть девушку. Что она здесь делает, интересно?
Подойдя к лежащей, Повелитель остановился и изумленно поднял бровь – рядом лежали еще два трупа таких же тварей. О, в горле одной – обломок меча. Вот значит, почему у нее клинок сломан… Неплохо, даже очень хорошо.
Кериэн присел рядом. Откинул волосы с ее лица.
И замер.
Нельзя сказать, что Повелитель не был знаком с красотой. Ему была хорошо известна лунная прелесть женщин-вампиров, изящная грация девушек-оборотней… и многих других.
Но ему еще никогда не приходилось встречать красоты столь живой – несмотря на то, что сейчас лицо девушки заливала смертельная бледность.
Смертельная?
Повелитель провел рукой над телом путешественницы. Да-а, раны очень серьезные. Даже если бы она сейчас оказалась среди своих, в руках лекарей – не факт, что выжила…
«Я не могу позволить ей умереть,» – отчетливо понял Кериэн. Мысль была неожиданной, но Повелитель даже не собирался рассматривать иные варианты.
У вампиров немного исцеляющих заклинаний. Но все они весьма эффективны.
Коснувшись ран, распоровших прочный костюм, Кериэн собрал в ладонь вытекающую кровь. Один взгляд, исполненный силы, – и в руках вампира заколыхалась алая жидкость.
– Er n’aorr tiel’ olhassa…
Зеленоватые искры, сорвавшиеся с пальцев второй руки, утонули в крови, на мгновение заставив ее светиться.
– D’amaeo taelle inghar…
Вновь искры, на этот раз – серебряные.
– Leannae istoradin!
Выдохнув последнее слово, Кериэн запечатал ладонью рану девушки.
Он почувствовал, как под его рукой выгнулось гибкое тело – заклинание было болезненным. Но пальцев он не отрывал, предоставив магии, вплетенной в кровь, делать свою работу.
Кто может знать организм и его потребности лучше крови?
Когда девушка вновь бессильно опустилась на траву, Повелитель отнял руку и внимательно осмотрел результаты своего труда. Да. Вот это хорошо. Страшные раны исчезли, остались лишь неопасные царапины.
«А куда она ехала? – подумал вампир. – Вряд ли она сама доберется до дома, когда очнется… кто знает, может, тут еще какие твари водятся…»
Кстати, а как она сюда добралась? Верхом?
Взгляд по окрестностям. Да, верхом. И коня уже кто-то доедает.
Кериэн поднял девушку на руки – она оказалась совсем легкой. Внимательно взглянул на фибулу, скреплявшую легкий плащ. Хм, знакомый герб… не он ли красуется на флаге, что над замком Арк Айарон?
Решение было принято. Ноги вампира оторвались от земли и он взмыл в небо; с такой приятной ношей…

За какую-то минуту до того, как он опустился в тени замка, девушка пришла в себя.
– Что со мной… – произнесла она, а затем подняла голову и посмотрела на того, кто ее нес.
Кериэн поблагодарил судьбу за то, что догадался не улыбаться по-настоящему.
– Мое имя Кериэн.
– Тэлья, – назвалась девушка. – Тэлья Эленис.
Похоже, ее совсем не пугали обстоятельства разговора. Может, она еще не отошла от погрузившего ее в туман ранения?
Кериэн осторожно опустил девушку на траву. Башни замка высились в трети полета стрелы отсюда.
– На меня напали… кто они были?
– Не знаю. Но больше они ничего никому не сделают, – уверенно ответил Кериэн.

Он не запомнил того, как они прощались. Только удостоверился, что Тэлья пошла к замку.
Повелитель наблюдал за ней, пока девушка не скрылась за воротами; в последнее мгновение она обернулась.
Конечно, она не могла разглядеть в темноте леса фигуру вампира. Но отчего-то Кериэну казалось, что Тэлья смотрит на него…

Она – человек. А в замке Арк Айарон готовят лучших охотников.
Мысленный голос, в такт которому вибрировали ножны на поясе, был холодным и звенящим. А каким еще может быть голос кинжала?
– Знаю, – коротко ответил Кериэн.
Она – наш враг. Тебе следовало оставить ее. Или обратить.
– Никогда.
Не забывай о том, кто ты и кто она, Кериэн
– Не забуду, Морн. А ты не забывай, кто из нас висит на поясе.
Хаттон
Тихая ночь стелилась за окном. Казалось, что это не ночная пелена, а просто очень плотная ткань закрывавала оконный проем. Ариса сидел за стлом. Он дописывал отчет за прошедшее дежурство, которое было прошлой ночью. А выдалось дежурство неспокойное. За свою продолжительную службу в Арк Айроне, Ариса привык к Черному лесу и воспринимал его как должное. Но прошлой ночью лес изменился. И изменения эти чувствовались почти физически. Изменились звуки, шорохи, точнее они почти исчезли... Несколько раз из непроглядной теноты раздавался зловещий вой. Он то отдалялся, то казалось будто неведомое существо выло прямо у стен крепости. Теперь даже днем в лесу царствовала беспросветная Тьма, как будто сама ночь цеплялась за ветки деревьев, не желая уходить. Лес прямо таки дышал враждебностью к людям, посягнувшим на его территорию.
Ариса закончил свой отчет, отложил перо и решил было отдохнуть, как вдруг с улицы донесся какой-то шум. За дверью раздался топот множества ботинок. Ариса схватил свой меч и открыв дверь увидел, что это солдаты замка стремительно несутся на улицу. Поймав одного, Ариса спросил что происходит.
- Дочь хозяина прибыла, сер, - ответил тот.
Ариса отправился вслед за солдатами во двор замка. Он, будучи одним из офицеров гарнизона, обязан был присутсвовать там.
Спускаясь, Ариса думал о своей службе в Арк Айроне. Еще будучи молодым солдатом, только что закончившим офицерскую школу, он отправился в путь вместе с воиском барона. Ариса не знал зачем им идти в Черный лес, да и сам барон наверное. В любом случае он просто солдат, обязаный идти за хозяином хоть в адскую пропасть, и не его Арисы это дело знать куда идет барон Эленис, а просто идти куда сказано. Спустя несколько недель блужданья по лесу, за которые Ариса успел повидать таких тварей, которые ему и не снились, войско барона Элениса нашло подходящее место под постройку крепости. После нескольких недель расчистки началось строительство замка. Через год форт был готов. И с каждым годом он обрастал новыми пострйками, превращавшими форт в мощную крепость. Ариса был назначен одним из командиров крепости. Его молодость стала причиной для насмешек многоопытных и более старших воинов, но Ариса доказал что он ни чем не хуже ветеранов. Он на равных с ними владел мечом, а у некоторых даже выигрывал, заслужив таким образом уважение.
Выйдя на улицу и привыкнув к темноте Ариса увидел шеренгу строящихся солдат и офицеров. Быстрым шагом он отправился к шеренге и встал в строй. На другом конце двора была видна группа людей с факелами. Скорее всего барон уже встретил дочь.
Инелуки
Ночь. Опять ночь? Снова ночь? Нет, всегда ночь! Вот слова характеризующие это место. Ильдис стоял на второй стене укрепления и смотрел как массивные тучи наползают на беззащитную луну. Ему вспомнилось, как сразу по прибытии в Арк, его куда-то вели, что-то спрашивали, с кем-то знакомили, но на вопрос о его отце все отводили взгляд. Уже потом он узнал, что отец его был во главе охранного отряда, отвечавшего за транспортировку продуктов в крепость. Однажды, когда они с новыми запасами возвращались, их атаковали какие-то порождения Черного леса. Спаслись бегством только двое солдат. Вскоре один из них сбросился с крепостной стены, а второй ночью ушел в лес и, естественно, не вернулся. Когда несколько вооруженных отрядов вернулось к каравану с едой, то не обнаружилось ни одного тела охранников, ни каких-либо следов тварей. Еда была цела, но с очень резким запахом крови, в крепость её не повезли, а там же и сожгли. Всем пропавшим охранникам было присвоено звание Защитника Эарена посмертно.
Ильдис все никак не мог понять, неужели в этом проклятом лесу есть действительно что-то важное, раз так его хотят вернуть. Сколько еще жизней оборвется в этой темноте? Ответом на вопрос послужил долгий пронзительный вой из леса. Интересно, лес в последнее время действительно изменился или он стал чересчур мнительным? Да какая тут мнительность, очевидно, что твари здесь умнеют с такой скоростью, которой позавидовал бы любой дрессировщик. После первого дежурства его отряд пустил на трофеи 3 оборотней, 7 гарпий и 12 кобольдов. Ильдис сам сразил некоторых из них. Но теперь же гарпии летали стаями, оборотни проявляли верх хитрости, кобольды нападали на одиноких постовых со спины, прочие тоже от них не отставали. Ночь нагоняла страх на каждого в этой крепости, хотя многие не подавали виду. Ильдис взглянул на пробившуюся сквозь тучи луну. С левого края у неё не хватало маленького кусочка. Завтра первая ночь полнолуния, и как на зло его отряд заступает в дежурство. Веселенькая ночь предстоит завтра ему и его ребятам.
Уже отправляясь в свою комнату, Ильдис заметил оживление внизу, как будто назревала битва, но звуков тревоги слышно не было. Вскоре к нему подбежал юноша и запыхаясь произнес:
- Командир, прибыла дочь барона Элениса. Вся крепость превратилась в муравейник.
- Спасибо за сведения, Тибор, а теперь ступай и постарайся выспаться.
- Но, как же дочь барона?
- Там и так полно желающих встретить её, а нам завтра в дозор заступать.
Тибор грустно ударил кулаком по плечу и отправился в казармы отряда Белой Свечи. Ильдис еще раз взглянул на луну, и на неё тут же наползли хищные облака. «Дочь барона приехала в Арк, хм, не думаю что это выльется во что-то хорошее…»- думал Ильдис, подходя к своей комнате.
Леди Мercennarius
Я шла как в тумане. Лицо, взгляд, голос. Почему я ему представилась? Почему ничем не заинтересовалась, не спросила ничего кроме имени?
Почему? Как он так быстро завоевал мое доверие? Ведь явно не только тем что спас и вылечил меня.

В том что спас ее именно Кер сомнений у девушки не возникало.
И как он донес меня до замка? Ведь я была очень далеко. Что то тут не так.
Я шла к Арку. Да, я слышала о нем. Когда то, давным давно, здесь была крепость. Для чего уже никто не помнил, но она была. Потом ее забросили, и только старики помнили что есть такое место в лесу, где стоит крепость.
Внимательный взгляд на замок в целом. Подьемный мост, мощные ворота, каменные стены. Казалось что весь замок из камня. От фундамента до башен. Явно надстройка. Или воины барона просто починили тот замок что здесь был, а не построили новый?
С этими мыслями девушка подоршла к воротам.
- Кто идет?
Стандартный оклик часового. Интересно, кого же тут так боятся, что часовой даже не выглянул из окошка?
- Тэлья Эленис, из Эарена. Прибыла по поручению матери к отцу.
Я незнала что еще сказать. Может этого хватит?
Прошло несколько минут. Сверху раздался шум и в лицо мне ударил луч яркого света.
- Тэлья? Открыть ворота!
Недоумевая, я зашла во двор замка. Так и есть, отец и несколько десятков воинов. Личная охрана? И почему все на меня так пристально смотрят, не узнавая?
- Убрать копья! Что ты себе позволяешь, рядовой? дослужись хоть до сотника, а потом наставляй на меня оружие!
Моему возмущению не было предела. Какой то вояка, и угрожает мне, а отец так просто за всем этим наблюдает.
- Да что тут творится? Отец, Ирниан Эленис, ответь!
Барон вздрогнул. Только члены его семьи знали что Ирн это сокращение от более длинного имени. Присмотревшись внимательней он спросил то что и полагалось.
- Тэлья?
Grey
Деревня Черный Буг была одним из немногочисленных поселений в Чернолесье. Защищенная со всех сторон болотами и оврагами, она не раз и не два отражала прежде атаки нечисти. Высокий крепкий частокол из цельных отесанных стволов стоял непроходимым заслоном на пути нападавших.
В этот предрассветный час только сменились дозоры, двое молодых парней в, видавших виды, дедовских кольчугах и с пиками, позевывая, переговаривались на гребне стены в свете нескольких факелов. Неожиданно прямо перед ними через острые верхи бревен перемахнула рослая фигура в плаще из волчьей шкуры. Неизвестный мягко приземлился на мокрую от росы траву перед воротами, кроме плаща он был одет в рубаху и штаны из серой некрашеной холстины, и высокие солдатские сапоги. Почти неразличимое движение, и он уже оказался у самых створок, одним легким рывком откидывая в сторону четырех пудовый засов и пинком ноги распахивая ворота, которые обычно открывали, по меньшей мере, втроем.
- Эй, ты! – закричали караульные, сбежавшие вниз по лестнице и выставив пики.
Мортаг обернулся, злорадно оскалившись. Стая, засевшая в оврагах у самых стен, радостно взвыла и хлынула в образовавшийся проход.
Леонардо да Винчи
Барон стоял у окна своей комнаты, которая находилась в Северной Башне замка Арк Айарон. Он уже успел привыкнуть к тому, что ночь правит этими местами, а не он. Короля вообще уже давно забыли здесь и только имя его иногда проскакивает в разговорах кухарок со служанками. Ирн Эленис был человеком мужественным и сильным, но и ему приходилось тяжело сейчас. Всё чаще пропадали охотники в этих мрачных и загадочных лесах. Всё меньше становилось храбрецов, готовых выйти на охоту или учиться этому ремеслу. Гарнизон его состоял из действительно сильных войнов, но и им всё меньше нравились эти таинственные ночи, да и само место под названием Чернолесье. Командиры крепости хорошо делали свою работу, вот только им всё чаще приходилось терять своих друзей и это нужно было остановить.
Почему же именно я должен быть здесь ? Почему именно мне выпал этот рок ?
Барон вздохнул и отвернулся от окна. На столе мягко горела свеча, пламя её отбрасывало на стены комнаты причудливые тени. Ирн подошёл к двери и резко распахнул её, потревожив факелы, которые не преминули сразу же подбавить в воздух замка чёрного дыма. Внизу послышались крики, видимо кто-то подходил к воротам. Барон Эленис спускался по лестнице, когда ему навстречу вылетел один из командиров крепости, звали его Сильдор.
Наверняка, что-то случилось, раз Сильдор покинул свой пост и пришёл сюда.
- Господин, у ворот стоит странная девушка, она выглядит изрядно потрёпанной. Мы предпологаем, что она из этих. - командир застыл перед бароном склонив голову.
- Надеюсь вы её не впустили ? Мне нужно видеть её. - Ирн запахнул плащ и вопросительно взглянул на Сильдора.
- Конечно господин, прошу за мной. - командир побежал по лестничным переходам показывая дорогу.
Ирн Эленис последовал за ним придерживая плащ. Когда они спустились во двор их уже ждали десять гвардейцев с мечами наголо, барон отметил, что среди них было два охотника. Их чёрные капюшоны были надвинуты на глаза и только блеск их загнутых лезвий выдавал боевой настрой. Барон махнул рукой и стражники отворили ворота. Во двор зашла молодай девушка. Возраст её было сложно определить из-за толстого слоя грязи покрывавшего её хрупкое тело. Чёрные волосы спадали на плечи. Потрёпанная одежда в некоторых местах свисала клочьями. Она, что-то крикнула одному из гвардейцев, а затем произнесла его имя, имя барона, которое знала только его жена и дочь..
Боже мой, не может быть. Этого просто не может быть.
- Телья ? - спросил барон и в его глазах блеснула слеза. - Девочка моя, это ты ?
Леди Мercennarius
- А кто еще мог знать твое имя?
В моем голосе появилось раздражение. Нет, уберут они копья и мечи, или мне самой их убрать? Все же отец меня учил... Давно правда, но тренировки у меня были каждый день.
- Конечно, отец, это я. Обьясни мне пожалуста, что здесь твориться. Не зря же я столько ехала и чуть не... В общем что здесьт твориться? Я хочу знать, все. Мне встретились странные твари, и я знаю что ты ответ знаешь. И...
Я слегка пошатнулась. О, проклятие! Ведь еще совсем недавно я истекала кровью, и была на Грани. Сил еще нет, им нужно восстановится.
Солдаты занервничали.
Леонардо да Винчи
Боже это она, кто-же ещё может знать.
- Убрать мечи, это дочь моя и ваша повелительница. - резко скомандовал барон. Залязгали ножны, войны прятали оружие и закрывали ворота. Только несколько гвардейцев из охраны Ирна остались стоять неподалёку смиренно склонив головы. Оба охотника с интересом поглядывали на девушку. Видимо, что-то их заинтересовало.
Она начала, что-то распрашивать и вдруг покачнулас так, как будто силы покидали её.
Да, чтто-же это за проклятье такое.
Ирн подбежал к ней и обняв прошептал:
- Телья, девочка моя. Как ты ?
Барон смотрел на свою дочь, видимых ран на ней небыло. Но, что-то её беспокоило. Её голос дрожжал.
- Пойдём, тебя отведут в комнату. Тебе нужно отдохнуть и умыться. Ты плохо выглядишь девочка моя. А все разговоры отложим на потом. - Ирн посмотрел на дочь и улыбнувшись взмыхом руки подозвал двух служанок.
- Покажите леди Телье её комнату в Северной Башне. Её нужен покой, и помогите ей умыться и привести себя в порядок. После доложите мне. - голос барона был строг и служанки поспешно подхватили Телью под руки и повели к Башне.
Барон подошёл к охотникам, те уже убирали свои лезвия в ножны.
- Что вас так насторожило ? - прямо спросил он.
- Это ваша дочь господин, но вокруг неё мы не можем понять, что. Но это, что-то - чужое, не наше. Мы в сметении. - ответил один из охотников с именем Ихмаир.
- Я верю, что с ней всё в порядке. Но вам нужно выяснить как она добралась сюда без лошади и почему в таком виде. Я думаю в лесу есть ответы.
- Хорошо господин, через время мы вернёмся с ответами. - ответил второй и они поклонившись исчезли в тени.
Ирн посмотрел им вслед и вздохнул. Ему нелегко давалось управление крепостью, но это была его судьба.
Надеюсь, что с Тельей всё в порядке.
Барон махнул гвардейцам и направился к Северной Башне.
Леди Мercennarius
Отвести меня в башню, словно маленькую девочку. Вести под руки, тщательно следя за тем чтоб я не упала и не дай боже не покалечилась. Нет, это уже слишком, хватит унижений на сегодня!
В моей голове все еще вертелся тот незнакомец. Хоть я и знала его имя, он все равно был загадкой. Сначала я ударила в грязь лицом перед ним, а теперь еще и перед солдатами крепости! Ваша госпожа! Я ненавижу обращение "на вы" и тем более слово "госпожа" или еще что то в этом роде. За эти десять лет я не изменилась в этом плане.
Выровняв дыхание я замедлила шаг и прикрыла глаза. Не обращая внимания на служанок я развернулась и направилась к Восточной башне. Поднимаясь по лестнице я заметила следы запустения - эта часть замка не использовалась очень давно. Да, ее отреставрировали, но не использовали. Почему?
Когда я задала этот вопрос женщине, сопровождавшей меня, она очень удивилась.
- Госпожа... - увидев мой знак она запнулась, но тут же взяла себя в руки.- Тэлья, это одна из дозорных башен. Отсюда лучше всего просматриваются окрестности. Здесь никто не живет, так как есть вероятность нападения. Конечно, башня защищена, но как знать...
Когда она замолчала я как раз заходила на самый верхний ярус. Подойдя к окну я выглянула.Да, так и есть. Если смотреть отсюда все великолепно видно. Повернувшись к служанкам, так и не ушедшим я посмотрела им прямо в глаза.
- Можно ли здесь переустроить все под живое пространство?
Служанки нерешительно переглянулись. Я поняла их запинку.- Конечно, спросите барона. Я пока побуду здесь.
Когда они поклонившись вышли я устало опустилась в кресло. Да, здесь много тайн. И я не успокоюсь пока не узнаю все.
А тот кто все мне обьяснит, мой отец, наверняка уже идет сюда.
При этой мысли я слабо усмехнулась. Нет, папа, ты так просто от меня не отделаешся.
Леонардо да Винчи
Ирн поднимался в свою комнату в Северной Башне. Факелы подвешенные вдоль стен чадили чёрным пламенем, но остаточный дым выветривался через хитроумные отводы в стенах. Холодно небыло, крепость была переполнена всяческими каминами и печами в которых постоянно горели дрова. По дороге Барон разглядывал красивые гобелены на стенах залов через которые ему приходилось проходить по дороге. На многих были изображены сражения в которые род Эленисов героически побеждал врагов. В нескольких местах висели картины предков Ирна. Проходя через главную залу он на миг оглянулся, на противоположной стене висела картина с изображением Синны - его любимой жены. Барон тяжело вздохнул и продолжил подьём. Наконец он оказался в своей комнате и присел за письменный стол. Взяв перо в руку он приготовился подписать очередной указ, как вдруг в дверь постучали.
- Войдите. - позвал он отложив перо.
В комнату вошла одна из служанок, которых он отправил с дочерью.
Интересно, что случилось теперь ?
- Мой господин, ваша дочь - госпожа Телья попросила отвести её в Восточную Башню. - произнесла служанка склонив голову.
- И что произошло ? Ведь там всё очень запущено в этой башне. - барон с интересом посмотрел на девушку.
- Она пожелала там остаться. Сделать там себе комнату, господин.
Барон задумался, ведь в Восточной Башне пыльно и грязно. Там и людей-то нет.
Это всё таки моя дочь и это моя обязанность помогать ей и защищать её.
- Хорошо, я даю своё согласие. Пусть там работают лучшие творцы из нашей мастерской. Конечно под её контролем и позовите ко мне одного из командиров, нужно организовать там гарнизон. Затем я зайду к дочери. - приказал барон и поднялся. - Я буду ждать командира здесь.
Там ведь совсем никого нет...
Служанка поклонилась и вышла, тихонько закрыв за собой дверь, а Ирн подошёл к окну и стал ждать командира.
V-Z
Кериэн отложил в сторону перо и мечтательно улыбнулся. Он вновь вспомнил лесную встречу… и тонкую фигуру в своих руках…
Улыбка погасла, когда практичная часть разума напомнила: «Она – дочь барона Элениса. А он – враг, как и все его люди».
«Это игра с огнем… да нет, с солнцем. Огонь мне не так уж страшен, – улыбнулся Кериэн. – Интересно, выйдет ли Тэлья за ворота? И смогу ли я подобраться близко к замку незамеченным?»
Кериэн, Повелитель не может себе этого позволить.
– Повелитель может все, что хочет, Морн и обычно хочет то, что может. Забыл законы?
Законы и здравый смысл – не одно и то же.
– А что со мной будет? Примут как гостя, святой водой угостят… наверное, как аристократу, подадут серебряную посуду, – Кериэн уже широко улыбался.
Морн ограничился ледяным молчанием.
Их диалог прервал вежливый стук в дверь.
– Да?
На пороге появился Ульфер, личный секретарь Кериэна. Парадоксально, но когда-то этот рыжеволосый и высокий человек занимал пост в Арк Айароне, и слыл отличным охотником. Но потом Ульфер, маркиз Фейенис, встретился с отцом Кериэна и навсегда ушел в Ночь…
– Мой Повелитель, – подойдя к столу, секретарь перешел сразу к делу. – Стая оборотней уничтожила деревню Черный Буг. Нападение было быстрым и крайне профессиональным, должен заметить.
– С чего вдруг Двуликие решили развлечься? – искренне удивился Кериэн. – Выжившие есть?
– Это уточняется, но я не думаю, что там кто-то остался.
– Так. Интересно. Чья Стая?
– Мортага.
– Хм, – Кериэн озадаченно покрутил в пальцах перо. Какой смысл? Опытный и умный Двуликий ничего просто так не делал…
Ульфер все так же стоял у стола, ожидая приказаний.
– Вот что, – решил наконец Кериэн, – постарайся выяснить как можно больше про это нападение. Мотивы, состав Стаи… все.
Айхе, Повелитель.
[Айхе – «да», «слушаюсь»]
Grey
Мортаг не торопясь шел по улице, под сапогами скрипел пепел, вокруг бегали оборотни, исполняя его приказания. Огромный костер в центре того, что некогда было Черным Бугом, был уже сложен, оставалось лишь зажечь. Из темноты появились два силуэта, седой широкоплечий великан в латном доспехе и худой жилистый воин в багровом кафтане.
- Все готово, вожак, - произнесли они почти хором.
- Отлично... Скир, проследи за детьми, чтобы Обращение прошло успешно, - седой нырнул обратно в темноту. - Ларг, подожжешь костер на рассвете, его должны увидеть в Замке. Они пошлют солдат или Охотников, жди их на берегу Гнилянки с сотней лучших вервольфов, что я тебе оставлю.
- Слушаюсь.
Оставшись один Мортаг вновь оглядел картину побоища, не что не радует глаз так как созерцание собственной победы.
Велиал
249 лет назад..

Небольшой утес в чернолесье. Вокруг тьма и днем и ночью, крыша из деревьев плотна и не пропускает ниодного лучика. Казалось, это место мертво. Если бы не протоптанная тропинка, ведущая к утесу. Да и сам утес напоминал большой муравейник. Из которого шел дым. Ведь у прилегающей к земле части с северной стороны зияет спуск в темноту. И вот из этой темноты и валит серый дым, периодически чередуясь с красными и желтыми сполохами. Внутри целая сеть пещер, здесь были владения гномов, но они ушли в резервацию и забыли эти места. Люди же, пройдя здесь, не вырубили лес, просто из страха перед ужасом, таящимся здесь. А после и вовсе забыли не только это место, но и перестали посещать сам лес.
Но ужаса давно нет. Мердок разогнал те жалкие эманации силы, что пребывали в этих местах и поставилд слой защиты которые пробить практически не возможно. По крайней мере физически. В остальном же очень уютненькая сеть пещер. Можно было бы разместить роту, будь она у мага. Хотя нет, не просто мага, а Магистра. Но внешне не скажешь что это обладатель высшего магического титула. Сгорбленный старичок, затасканная роба, переливающаяся всеми цветами радуги, но еще отливающая серым и черным цветом. Все ступени, это не могло не сказаться на здоровье, а уж тем более на зрении магика. Лицо испещренное морщинами, глубоко посаженные глаза. Где же ты, былая молодость? Но старости не отнять одного – огонь в глазах. Из-за него Мердока считали сумасшедшим. В какой-то степени он и был им, свихнувшимся на магии гением. Только ради изучения этой пряди, пронзающие все уровни этого мира , маг заперся в этой пещере. А сейчас магистр готовил что-то поистине грандиозное. Филактерия! То чего боятся и при этом желают все маги. Годы накопления ресурсов и ингредиентов выльются в простой мерцающий сосуд. Но не такой простой как кажется.
“ Почему я должен умирать? Кто будет изучать магию за меня? Мне ведь осталось совсем немного, чтобы отделить тело от разума для перехода на иные уровни и миры. Я не могу умереть! Я должен жить вечно. И пусть я лишусь свободы перемещения и некоторых человеческих радостей. Это тел доставляет мне только беды и боль. Но я избавлюсь от этого! Да еще и увеличу свои силы в несколько раз!”
Итак, филактерия со снадобьем готова . Прощай жизнь, здравствуй бессмертие! Мердок наклонил сосуд и начал пить содержимое. Тело мага исказила боль, и по пещерам разнесся гул упавшего тела…


Теперь.
Та же поляна. Только теперь она полностью мертва. Земля вокруг словно выжжена, превращена в пепел. Царит аура смерти. Из пещеры не валит дымок. Но жизнь в ней есть, между небольших сталактитов и сталагмитов перемещаются духи. Они не имеют какой либо формы, просто сгустки плазмы. Хотя по желанию мага принимают любую форму. Но желание равносильно приказу. Все таки он их создал. Но как же изменился былой магистр. Та же роба, но она чиста, словно была стирана совсем недавно. Глаза перестали быть посаженными. Их вообще нет! В глазницах только пылает синее пламя. От глаз перемещаемся по лицу. Вернее по его останкам. Голый костяк чередуется с участками гнилья и запекшейся крови. Остальное тело покрытое робой представляет собой просто скелет, тоже с небольшими кусками плоти. Лич сидит в вытесанном каменном кресле и смотрит на филактерию. Камень холоден, как и вся пещера, но неживой архимаг не чувствует этого. Также как и тепла, голода, жажды. Из прошлых потребностей остался только сон. Лич смотрит на блеск сосуда с его душой.
“Подумать только, разбить этот сосуд и мне конец. Хотя куда уж, я и так мертвец. За эти двести четырнадцать лет произошло многое. Я изучил много новых магических приемов, вообще изучил магию по не сравнимым меркам. В том мире, где я жил сменилось несколько поколений. Изменилась власть, выросли новые города. Странно, начала возвращаться нежить. Боюсь долго людям не выжить. Ну что же, такова природа. А вот мне надо думать про выход за пределы этого мира. В заклинании до сих пор не хватает важного элемента. Который при этом может быть источником силы. Итак, что же мне выбрать? Ответ очевиден – кровь и душа. Но, поблизости давно нет зверей. Они либо сбежали, либо были съедены существами, появившимися после моих особо сильных заклятий. Кстати надо их использовать. Хотя и эти монстры разбежались в поисках пропитания. И похоже терроризируют окрестности. Ну что же – пора готовить средства для получения крови. Скорее всего, человеческой.”
Маг не мог засмеяться, отсутствовали органы, ответственные за это. Но когда он склонился над котлом с жидкостью странного цвета, в ней отразилось пламя его глаз…
Риенс
В распахнутое настежь окно изредка врывался ветер, неся в себе все запахи и звуки ночи, как всегда, прекрасные и неповторимые. Но сегодня что-то было не так… Не как обычно… Казалось, что эта ночь, ничуть не отличается от остальных, тех немногих, которые довелось прожить, еще собственно, молодому офицеру в стенах этой крепости…
Все было как всегда: луна светила в окно, оставляя на подоконнике и полу дорожку света, который попадая на бокал, наполовину наполненный красным вином, создавал неповторимую гамму цвета; где-то в лесу, кажущемся абсолютно черным и непроглядным, выл волк, разве что чуть громче обычного… или это был вовсе не волк?..
Почему-то сразу вспомнились строчки из старой песни, которую он слышал на ярмарке, лет пятнадцать назад:
«… Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая луна,
Всё-то чудится мне, слышится…»
Остальные слова не хотели отягощать его память и, наверное по этой причине, просто забылись, затерялись в глубинах небытия.
Вой снова повторился и сейчас, казалось, был несколько ближе. Молодому человеку хотелось думать, что это именно волк, пусть большой, злой, голодный, но волк… Сейонн уже успел наслушаться рассказов и баек об обитателях загадочного леса. И именно сейчас, так некстати, начали всплывать в памяти, попутно обрастая новыми, еще более насыщенными, красками и образами… Холодок пробежал по спине, заставив поежиться. Он отошел от окна, но не стал закрывать его, долил в бокал вина и, взяв его, сел на кресло-качалку, расположенное в углу комнаты, около небольшого столика, на котором из последних сил теплился, пытаясь разогнать окружающую темноту, маленький огонек свечи.
Не успел еще бокал опустеть и на половину, как легкий порыв ветра затушил сопротивляющееся до конца пламя свечи. Вокруг воцарился мрак, лишь луна, наполняя комнату мертвенным светом, делала ее необычной, в корне меняя облик и очертание предметов. Стояла звенящая тишина, лишь изредка нарушаемая скрипом кресла…
Вдруг опять послышался вой, на этот раз он был переполнен болью и отчаянием…
Больше этой ночью никто не выл…
Через некоторое время у ворот крепости раздались сонные голоса караула. За воротами, судя по всему был человек, хотя кому могло взбрести в голову в столь поздний час прогуливаться по этому жуткому лесу… За воротами ответили… Во дворе стало заметно многолюдней, по коридорам разносилось эхо от сапог солдат… все они спешили во двор… Несколько человек приподняли тяжелый брус, запирающий ворота, и, массивная сворка поползла в сторону, пропуская путника… Перед воротами уже скопилось достаточно солдат и, как показалось, имелось даже два охотника… Все они обступили путника, как потом выяснилось – девушку… Молодому человеку ее лицо показалось знакомым, хотя, он был уверен, что не встречал ее раньше… Спустя некоторое время во дворе появился сам барон…Позже, из разговоров, не замолкающих ни на секунду, он узнал, что ночью приехала дочь барона. Имени ее так вспомнить и не удалось…
Ночь плавно подходила к своему логическому завершению. Сейонн, решив поспать хоть пару часов, допил вино и отправился на боковую… Образ девушки никак не выходил у него из головы…
ДваПера
Эрш-Нар тенью скользнула за вожаком в открытые ворота.
Дети... Надо отловить детей, пока они не убежали...
Она видела, как сородичи ловко, играюче убивали воинов, выбегающих в одном исподнем деревенских мужиков, женщин, которые кричали, пытались загородить своим телом детей. Но детей не убивали.
Им предстоит стать одними из нас. Мы примем их в стаю.
Девушка-оборотень знала, что победа достанется стае. Надо лишь проследить, чтобы дети с окраины поселения не сбежали.
Нет, конечно, стая их найдет, но ночью в лесу они могут покалечиться...
Эрш-Нар увидела труп, труп женщины, а вот выбежала маленькая девочка, кричит "Мама! Мама!", заливается слезами. Голубые глаза малютки встретились с глазами оборотня...
Когда-то я тоже так кричала...
Девочка поняла опасность, побежала, рыдая и спотыкаясь, за ограду...
Только я вот тогда не побежала...
Один ловкий прыжок и Эрш-Нар схватила ребенка, малышка сначала дегралась, вырывалась, но, осознав тщетность своих усилий, безжизненно повисла в руках оборотня и разрыдалась.
- Не бойся, - шепнула девушка-оборотень, - ты будешь жить...

- Вожак, я проследила, ни один ребенок не убежал, - Эрш-Нар как всегда появилась бесшумно, буквально из ниоткуда.
ДваПера
Когда поднялась суматоха, солдаты перекликались, делились новостью: "Дочь барона приехала!", Теллур спал в своей комнатке.
Что такое?
Он мгновенно проснулся, оделся, накинул на плечи черный плащ и выскочил во двор. У ворот, когда он подошел, толпились стражники, многих, судя по запанным лицам, эта суматоха тоже вырвала из объятий сна. Жизнь в замке приучила людей быть ко всему готовыми в любое время, поэтому Охотник не увидел ни одного безоружного воина.
Видимо барон узнал дочь, так как стражники расступились, впуская девушку. Теллур спокойно наблюдал, как она вошла в замок, как барон отдал приказы, одних отправляя на дежурство, других - на отдых. Самому ему уже спать не хотелось.
Молодой Охотник, захватив из комнаты бутылку и рог для вина, устроился между зубцами на стене.
Луна набирала силу, волнуя не только нечисть, что живет ее ритмами, но и Охотника. Теллур с упоением подставил лицо ее лучам, ветер играл черными длинными волосами...
Он пригуил красный, сладкий и тягучий напиток...
Как кровь...
Grey
- Хорошо, Эрш-Нар, - Мортаг говорил, не поворачивая головы в сторону вервольфы. – Все сделали всё как нужно… Теперь надо лишь дождаться утра, и мы сможем приступить к второй части моего плана. Для тебя найдется задача, дорога на Черный Буг проходит по старому мосту над Змеиным ручьем. Тем кто пойдет из замка сюда не миновать его, как и брод у Гнилянки. Я знаю, ты сумеешь незаметно проследить за ними, сосчитай сколько их будет и отправляйся к Ларгу… Пока не поднимется дым, можешь поохотиться, но после того, как костер будет разожжен ты должна быть у моста. Иди…
Вожак посмотрел на начавшее светлеть небо, луна только подбиралась к своей полной ипостаси, только оборотень знает, что она еще не была полной в эту ночь, полной она будет лишь в следующую… А сегодня волколаки должны доказать людям, что умеют сражаться и при свете дня.
Леонардо да Винчи
В дверь тихонько постучали, барон обернулся и произнёс:
- Входите.
В комнату прошёл высокий юноша c вышитой саламандрой на груди.
Отлично, как раз тот, кто мне был нужен.
- По вашему приказанию командир Норедо здесь мой господин. - юноша склонил голову в приветствии.
- Я рад, что ты прибыл так быстро Норедо. Я хочу доверить тебе охрану Восточной Башни. Поручаю тебе организовать хороший гарнизон для её защиты от возможных нападений. Можешь взять пять лучников из гвардейского полка и одного охотника. Теперь иди, дело не терпит отлагательства.
- Слушаюсь господин, гарнизон будет готов уже через несколько часов. - Норедо поклонился и вышел.
Этот молодой, но очень амбициозный юноша нравился барону и самым главным его плюсом была исполнительность. Задание которое ему доверили было действительно ответственным, дочь не должна была подвергнуться опасности.
Я знаю, что он справится. Должен справиться.
Ирн вспомнил, что он должен был навестить дочь. Он вышел в коридор и в тени у стены приметил какое то движение. Подуло лёгким ветерком и барон выхватив боевой кинжал сделал шаг вперёд.
Не вовремя я вышел без меча. Здесь неспокойно.
- Эй, кто бы там ни был. Выходи ! - крикнул Ирн.
- Это я, мой господин. Я стараюсь не шуметь. "Они" могут услышать, они многое слышат. - из тени вышел Ахмаарид, один из старших охотников.
- Я рад видеть тебя в добром здравии Ахмаарид, говори с чем ты пришёл ко мне. - барон спрятал кинжал и внимательно посмотрел на охотника.
- Мой господин, в лесах неспокойно. Шелест листьев поведал мне о движениях некой силы.
- Этого следовало ожидать, я то же чувствую движение перемен. Ахмаарид, прошу тебя, узнай о силе. Нам нужно подготовиться. Я буду ждать тебя завтра.
- Слушаюсь, я буду здесь завтра с ответом. - охотник поклонился и растворился в тени.
Неспокойно становится в этих местах, тревога нарастает.
Барон ещё некоторое время постоял возле двери и продолжил путь к Восточной Башне. В крепости существовало несколько схематичных переходов между стратегическими объектами и барон старался часто их использовать. Во первых, ему требовалось постоянно держать их все в памяти, а во вторых, было просто необходимо поддерживать их в рабочем состоянии. Именно по этому он настоятельно требовал от мастеров, чтобы те вовремя проверяли все замки и петли. С помощью этих коридоров Ирн уже через несколько минут был в Восточной Башне и как раз поднимался к комнате дочери. В башне были видны приготовления гарнизона, видимо Норедо уже приступил к исполнению приказа. В нескольких местах барон встретил гвардейцев с факелами и несколько служанок, которые в спешке вытирали пыль. Ирн быстро поднялся по лестнице и на миг остановился перед дверью в комнату дочери. Затем собрался с духом и постучав вошёл.
Леди Мercennarius
Увидев отца я встала, как велели обычаи и слегка наклонила голову, в немом приветствии.
- Отец.- пауза.- Думаю нам надо поговорить. И на чистоту.
Опустившись обратно в кресло я сплела пальцы рук и положила на них подбородок, задумчиво глядя отцу в глаза. Кажется он слегка нервничал. Странно, это на него не похоже.
- Что здесь творится отец. Я хочу знать все, с самого начала. С того самого вечера, с того момента когда ты отправился в замок короля десять лет назад.
Я задумчиво следила за ним, пытаясь разгадать тайну.
Риенс
Очередной раз скрипнула кровать...Уже целый час он ворочился с боку на бок, пятаясь заставить себя заснуть. но, увы, все попытки оказались тщетны... Лишь пару раз ему удалось задремать, молодой человек даже видел сны... Лучше бы он вовсе не засыпал. Ему снились кошмары... Каждый раз, просыпаясь, он долго приходил в себя, бесцельно глядя в потолок, под которым парили образы из снов: деревня, полыхающая огнем, плачущие дети, за которыми гоняются огромные фигуры ( Сейонн упорно не хотел верить в байки ) и трупы, трупы и еще раз трупы - все это перетекало из одного в другое странным калейдоскопом нечетких образов...
Впервые за много лет, ему было страшно спать. Очень не хотелось еще раз видеть сожженую и разрушенную до основания деревню и искалеченные, а зачастую даже и разорванные тела убитых...
Модой человек встал, оделся, нацепив на себя только штаны и легкую простую рубашку, и подошел к окну...
На востоке небо начинало светлеть, знаменуя тем самым приход нового дня...
Он взял меч, вместе с ножнами и отправился во внутренний дворик на разминку... Ему не столько нужно было тренироваться, сколько просто побыть наедине с собой, разобраться в себе, а главное изгнать тот противный осадок, который остался ото сна....
Леонардо да Винчи
Барон вошёл в комнату и увидел свою дочь. Но он видел её ни так как остальные, она всё ещё оставалась для него маленькой девочкой, хотя была практически охотником.
- Думаю нам надо поговорить. И на чистоту.
Слова эти прозвучали для него глухим стуком с душе. Ведь они с дочерью всегда были едины и в мыслях и в истине. Он тяжело опустился на стул и подняв взгляд, взглянул на дочь.
- Телья... - начал он, но затруднился продолжать, - Знаешь, всё не очень просто.
- Что здесь творится отец ? Я хочу знать все, с самого начала. С того самого вечера, с того момента когда ты отправился в замок короля десять лет назад.
Всю правду... с самого начала...
- Хорошо... - барон не знал с чего начать, - Начну с того самого момента, когда приказом короля я был направлен в эти гиблые места.
Господи, дай мне сил.
Властный Ирн Эленис, барон крепости Арк Айарон сидел сейчас перед своей дочерью и собирался с мыслями. Правду, которую он должен был открыть ей было сложно понять, но она могла. Она была достойной.
- Тогда король приказал мне... покинуть свои родные места и занять боевую позицию здесь, в Чёрных Лесах. Тогда я собрал своих войнов и оставил вас с матерью там, на родине. - слова давались барону с трудом, он чувствовал свою вину перед семьёй за долгую разлуку.
Ирн собрался с силами и продолжил стараясь не смотреть в глаза дочери:
- По дороге мы подверглись нападениям непонятных существ, они были быстры и двигались словно тени. Знаешь, нам многое пришлось пережить и мне хотелось бы надеяться, что тебе не придётся всё это видеть. С боями мы добрались до этого места и решили строить форт здесь, благо рельеф местности позволяет хорошо просматривать окрестности, но это всё тактические отступления и тебя наверняка не интересуют, - барон поднял глаза и наткнулся на осуждающий взгляд дочери, - Прости дорогая, я забыл, что ты практически охотник. И так, мы начали постройку, благо наши обозы и мастеровые не пострадали в сражениях. Отстроив крепость мы поняли с кем столкнулись, это были вампиры. И если простых вампиров ещё можно было убивать, этим занимаются специально обученные охотники. То верховных убить не так просто, они выходят редко и обычно забирают по несколько человек сразу и хорошо, если им не попадается по дороге деревня, - Ирн на миг остановился, - Чаще всего потери неизбежны, поэтому некоторых мест мы просто избегаем.
Боже, моя дочь слышит правду, правильно ли я делаю ?
- Вот в кратце моя история, дочь. Ты должна знать правду, мы здесь, как последний оплот перед наплывом нечисти в Эарен, - барон тяжело вздохнул и попытался улыбнуться, - Я свою часть рассказал, теперь хотелось бы узнать как ты попала сюда и что с тобой стряслось по дороге ?
Леди Мercennarius
Тишина повисла в комнате, накрывая все собою словно саваном. Лишь только потрескивание свечей нарушало ее. Дщерь рода Эленис обдумывала услышанное.
- Ну чтож. - склонив голову я вздохнула.- Есть много новостей, но пожалуй пригодятся мне только две. Первая... - пауза.- Твоя супруга и моя мать, Синна, ушла. Теперь она в лучшем, как утверждают многие, мире. Вторая - я стала старше и теперь сама отвечаю за себя. И теперь, после всего услышанного...
Мой взгляд, острой сталью впился в отца. Уверенным и спокойным голосом я продолжила.
- И теперь я останусь здесь. Стану охотником и... Поверь, папа, тебе меня не отговорить.
Закончив речь я откинулась в кресле и стала ждать ответной реакции барона и отца.
Grey
Ларг несколько раз прошелся вокруг чудовищного «шалаша» из бревен и свай, небо уже алело, а, значит, было, пора. Смоляной факел, а за ним еще не менее дюжины, полетели в костер. Огромный столб дыма поднялся над вершинами деревьев Черного леса к юго-востоку от Замка.

Петляющая лента дороги стелилась между болотных луж, заросших камышом, сырых оврагов и чахлых рощ, проходя прямо у подножия этого холма, внизу бурчали воды Гнилянки. Мортаг стоял на вершине кургана, насыпанного в честь какого-то древнего гоблинского шамана, и внимательно всматривался в горизонт, в то место, где дорога пряталась в чащу, убегая к Змеиному ручью. Вожак ждал, спокойный и уверенный, почти безмятежно взирая на хмурый пейзаж.
Хаттон
Итак, прибыла дочь барона. Но как?! Как она могла добраться через лес целой и невредимой? Как она смогла преодолеть этот путь, когда лучшие войны гарнизона пропадали в черной пасти этого леса?

Такие мысли роились в голове Арисы по пути в свою комнату. Но чем больше было вопросов, тем больше он запутывался. Девушка была без коня, и он успел заметить что она была безоружна. Что-то здесь было нечисто...
Но усталость давала о себе знать, и Ариса, зайдя к себе в комнату, завалился на постель. Сон пришел почти моментально.
ДваПера
Девушка-оборотень коротко кивнула, отступила на шаг и, мягко и бесшумно ступая, исчезла в ночи. Улыбка играла на ее лице, когда она перешла с шага на легкий бег, сделала прыжок... на землю, мягко спружинив на лапах, приземлилась серая волчица... нет, не серая... пепельная...
Удивительно, сегодня превращение прошло удивительно легко, боль была не так сильна...
Эрш-Нар подняла стальные глаза к небу, к луне. Она отразилась в глазах волчицы, и они засияли каким-то особенным светом... Перед глазами пронеслись картины из той жизни, ее первое превращение, мучительное...
Взрослею...
В горле появился ком, захотелось завыть, пожаловаться луне...
Но Эрш-Нар лишь вздохнула и возобновила бег. Вот Змеиный ручей, а вот и мост. Она должна изучить это место, найти укрытие... Вервольфа принялась изучать окрестности...
Что-то белое мелькнуло среди деревьев, Эрш-Нар насторожилась, затрепетали ноздри волчицы...
Овца! Мне определенно везет, даже есть чем полакомиться...
Леонардо да Винчи
- Твоя супруга и моя мать, Синна, ушла. Теперь она в лучшем, как утверждают многие, мире. - медленно произнесла Телья.
При этих словах барон вздрогнул.
Боже мой, моя Синна. Я не успел увидеть её ещё раз. Не дал ей возможность обнять мужа...
Ирн умел сносить и не такие горести, и глаза не выдали его внутреннего состояния. Он хотел попросить дочь уехать, но сейчас это уже не имело смысла. У неё не осталось никого, кроме отца и он не имел права лишать её и этого.
- И теперь я останусь здесь. Стану охотником и... Поверь, папа, тебе меня не отговорить.
Вот и эти слова, теперь хоть всё встало на свои места. Её мне точно не отговорить, да и не нужно.
Ирн Эленис внимательно посмотрел на дочь. Она была похожа на мать, но в ней явно проступали его, Ирна черты. Некоторое время они смотрели друг на друга не опуская глаз.
- Хорошо Телья, ты остаёшься. Я дал тебе свои знания по боевому мастерству и они помогли тебе сегодня. Не говори нет, ведь я вижу правду. Расскажешь о своём походе, когда будешь готова, - барон встал и поправил плащ, - тебя будут обучать лучшие охотники и ты станешь одной из них. А теперь отдыхай, твои силы на исходе, а мне ещё нужно принять траур по твоей матери.
Ирн кивнул дочери и вышел тихонько закрыв за собой дверь. Ему хотелось прижать её к себе, но он не мог. Ведь он не знал, вдруг она может обидеться. Теперь она взрослая и с этим нельзя не считаться.
Леди Мercennarius
Когда отец вышел я вздохнула и позволила себе слегка расслабится.
Вот что значит здесь такое. Нечисть. Но почему они опять пришли?
Забравшись в кресло с ногами я стала вспоминать все сказки и легенды которые знала о нечисти. Да, когда то это были их территории. Но потом пришли люди и вытеснили хозяев с их исконных земель. Люди быстро множились, это и помогло в той войне. Ведь как ни крути, а вампиры рождаются редко, оборотни чаще, но ненамного. А сейчас их вообще должно быть мало. Но ведь они есть и это факт. Неужели они превращают нас в себеподобных?
От этой мысли у меня по спине прошел холодок. Я вспомнила того кто спас меня. Сопоставив некоторые факты я пришла к выводу что это был вампир. Но почему же он тогда...
Рука автоматически дотронулась до шеи. Нет, все в порядке, он меня не кусал. Но почему? Загадка. Как и многое другое здесь.
За этими размышлениями я и не заметила как уснула. Все таки нападение давало о себе знать.
Инелуки
Арк Айарон горел. Отблески огня озаряли небосвод багряными лучами. Земля вторила небу лужами крови. По горящей крепости металась всевозможная нечисть и добивала тех, кто еще был жив. Ильдис несся по ступеням наверх. Туда, где еще не многие сражались за свою жизнь. Плотное кольцо оборотней сжималось вокруг уцелевших. Ильдис пробился через двух вервольфов и присоединился к защищающимся. Встав плечом к плечу с Сейонном, он задавал какие-то вопросы, кричал о защите о флангов, всячески старался держать защиту. Никто кроме него не издал ни звука. Неизвестно сколько прошло времени, но защитники начали падать. Кровь струилась из рванных ран. Ильдис почувствовал, как молча оседает Сейонн. Количество защищающихся резко сокращалось. Ильдис уже сражался спина к спине с бароном Эленисом, но не долго, скоро пришла его роль падать на каменный пол. Ильдис подхватил барона, а остатки защиты сомкнулись перед ними, защищая от нападавших тварей.
Барон что-то говорил, но не было слышно ни звука. Наконец Ильдис прочитал по губам: «Моя дочь, моя малышка, её надо защитить, ты должен увезти её из крепости..» Более Ильдис не понял ничего. Собрав все силы, он каким-то чудом пробился через вервольфов. Так быстро он не бежал никогда. Вот она. Он уже мог различить ее силуэт, четко из темноты вырисовывался грациозный девичий стан. Дочь барона стояла спиной к воину. Ильдис попытался ее окликнуть, но не услышал собственного голоса. Он подбегал все ближе и ближе, и наконец девушка к нему повернулась. Её лицо было в крови, а глаза сияли пустотой и огнем одновременно. Ильдис попытался остановиться, но потерял равновесие и поскользнулся. Девушка плотоядно улыбнулась и обнажила свои заостренные клыки. Она только подняла руку, а несколько тварей набросились на молодого воина и быстро перегрызли ему глотку…
Ильдис резко поднялся на кровати. Кошмар! Снова кошмар, но уже с новыми действующими лицами. Ильдис попытался улыбнуться от этой мысли. Он уже начинал привыкать к кошмарам, если за неделю не приснится минимум трех кошмаров, значит что-то идет не так. Воин выглянул в окно, начинало светать, значит он поспал около четырех часов. После такого пробуждения сон сметало напрочь. Быстро умывшись капитан отряда Белой Свечи вышел на свежий воздух. Начинался еще один день, Ильдис истинно надеялся, что не последний..
Grey
- Еще дровишек! - усмехнулся Ларг.
Остатки домов и частокола щедро шли на растопку сигнального костра.
- Пускай эти горе-воители почешуться в своей берлоге! - сознание оборотня туманила кровавая пелена, вожак знает как уничтожить людей, всех людей, он еще не говорит об этом, но точно знает!
- И мясца! Что б чадило по сильней!
Запах попавшего в языки пламени человеческого мяса наполнил рот Ларга слюной, жаль что совсем нет времени, чтобы перекусить.
- Хватит! Пускай само догорает, идем к гнилянке, посмотрим отважаться ли эти слабаки прислать хоть кого-то!
Леонардо да Винчи
Разговор с дочерью заставил барона задуматься. Траур окружал его душу в этот момент. Ему хотелось выть от боли, которую переносило его сердце.
Моя Синна... Господи, за, что ты отнял её у меня ?!
Ни один мускул не вздрагивал на лице Ирна и не показывал его душевное состояние, но внутри всё просто кипело.
Чем я провинился, господи ?!
Он быстрым шагом шёл по коридорам Восточной Башни. Ему хотелось сейчас только одиночества. Того самого состояния, когда голоса больше не отвлекают его от обид и душевного расстройства. Он спустился по лестнице и вышел во двор, вокруг кипела работа и бегали люди. Часть из них бегала от мастерских к башням и таскала материалы для строительства, а другая часть носила оружие из кузниц к оружейным складам и складывала их там. Оттуда в крайнем случае можно было получить запас стрел или скажем стальных клинков для гарнизона. Неподалёку в небо поднимались столбы чёрного дыма. Во время охраны крепости несколько рабочих постоянно поддерживают в чанах горячую смолу нужной температуры. Это необходимо для того, чтоб вовремя отразить атаку врага. Ирн подошёл к конюшням, в нос ударил резкий запах навоза, благо во дворе его не чувствовалось. Конюхи работали очень хорошо и старались поддерживать чистоту, но конюшня, есть конюшня и запах как будто поселился здесь. Но барон уже не замечал его, когда во время военного похода твой конь становится твоим лучшим другом, то перестаёшь обращать внимание на такие "мелочи". Ирн подошёл к дальнему с левой стороны стойлу и тихонько свистнул. Раздался цокот копыт и из тени появилась морда любимого скакуна барона - Ахериса.Он прошёл через многие сражения и ни разу не подвёл своего хозяина.
Ты здесь, мой хороший.
Ирн провёл рукой по чёрной шелковистой гриве коня и прошептал:
- Ты ведь понимаешь меня, Ахерис. Её больше нет и сказать мне некому. Зато ты меня можешь послушать и возможно понять. Скоро у нас будет возможность вновь повоевать. Впереди битва, Ахерис и я это чувствую. А теперь я оставлю тебя, мой верный скакун. Отдыхай, о тебе позаботятся. - барон ещё раз взглянул в глаза своему коню и вышел. По дороге в Северную Башню он встретил командира Норедо.
- Мой господин, приготовления почти закончены. Десять лучников из вашего гвардейского отряда уже наверху. Охотник Массил осматривает башню в поисках уязвимых, для вампиров, мест. Посты я уже расставил. - отрапортовал молодой командир.
- Отлично, я не сомневался, что приказ ты выполнишь. А сейчас мне пора, доложишь позже. - ответил барон, нужно было поощрять командиров, хотя бы пока устно.
Поднимаясь по лестнице он взглянул в сторону главных ворот. Там в Чёрных Лесах прятались его Ирна враги. И они чувствовали свою силу.
V-Z
Перо быстро скользило по бумаге, выводя схему.
Недавнее нападение оборотней заставило Кериэна задуматься о взаимоотношениях Ночных… да и людей тоже.
Разумеется, в схватке один на один или даже небольшими группами, люди чаще проигрывали. Лишь тренированный охотник способен победить Ночного, в то время, как даже совсем юный оборотень или вампир без труда свернет шею матерому воину. Но людей, увы, значительно больше, и это во многом решает дело. Ночным приходилось куда более бережно относиться к своим силам.
Была и еще одна причина, по которой Ночные некогда потеряли свои земли, причина, не исчезнувшая и по сей день.
Междоусобная вражда.
Старшие Ночные – вампиры и оборотни – были врагами с незапамятных времен, и первопричин уже никто и не помнил. Только за это время появилось множество оснований для продолжения войны…
К счастью, действительно ожесточенные схватки случались нечасто. Обычные вампиры и оборотни не могли настолько повредить врага, чтобы он не сумел регенерировать… во всяком случае, в одиночку. На такое были способны лишь высшие вампиры и Старшие оборотни. Но таковых было немного.
Разумеется, были металлы, клинки из которых гарантированно убивали любого Ночного. Но по вполне понятным причинам, их при себе не носили. Хотя в арсеналах вампиров такие мечи хранились… на всякий случай.
Вражда вампиров и оборотней расколола и Младших Ночных. К вампирам примкнули гарпии, гули и многие другие, обладающие крыльями или не любящие света. Но и оборотни не остались в одиночестве – их поддержали черные дриады, лесные призраки и ночные волки.
К сожалению, существовала еще и третья сторона в этой войне – повелители нежити. К ним и вампиры, и Двуликие относились неприязненно: первые из-за отсутствия крови, вторые – из-за того, как нежить выглядела в полном ароматов мире.
Кериэн слышал о том, что в Чернолесье живет могущественный лич, но надеялся, что он в своем обиталище и останется.
От раздумий о вражде Ночных его мысли вновь вернулись к людям. А точнее – к одной конкретной девушке.
Кериэн вновь и вновь воскрешал в памяти ее лицо, хрупкую красоту. Заодно – картину мертвого зверя со сломанным клинком в горле…
«Увижу ли я тебя снова, Тэлья? Поняла ли ты, кто я, и как посмотришь на меня при встрече? Заговоришь со мной, или позовешь на помощь?»
Хватит!
Если лишь мучиться раздумьями, то результат так и останется неизвестным.
Но не являться же в Арк Айарон? Кериэн развеселился, представив себе, как он пикирует с неба и вежливо осведомляется у стражника, может ли он пройти к Тэлье Эленис. Эффект будет, только немного не тот, что нужен.
Не-ет, лучше письмо.
Короткий мысленный приказ – и на подоконник села крупная сова. Вцепившись в дерево когтями, птица молча посмотрела на вампира, ожидая приказа.
Взяв новый лист, Кериэн задумался. Что же написать? Впрочем, как говорил дед: «Не знаешь, как сказать красиво – говори коротко».
Решено.
«Тэлья, я очень хотел бы вновь встретиться с тобой. Буду ждать каждую ночь (хм, где, интересно знать? На каждой башне там по стражнику)на том месте, где мы виделись раньше.
Кериэн
»
На миг Повелитель задумался: а не приложить ли к письму заклятие доверия? Но тут же с отвращением отбросил эту идею. Мерзость какая – вызывать к себе любовь.
Листок обернул лапу совы; путь к замку, лицо Тэльи и приказ передать ей послание только когда девушка будет в одиночестве надежно впечатаны в сознание птицы.
Когда шелест крыльев стих, Кериэн прошелся по комнате, затем вновь сел за стол.
«Надеюсь, ты не сожжешь мое письмо, как только прочтешь…»
Велиал
'Итак, мне нужна кровь. Много, очень много крови. Использование животных нерационально. Во-первых, в моем лесу (а я имею право его так называть) уже не осталось зверей вообще. Хотя появилсь другие создания - не имеющие, но жаждущие крови. Но, меня они не беспокоят, скорее даже духотворят так что оставим их в покое.
Хм, ну тогда что еще? Да, точно, нужны эманации каких либо чувств. Напрашивался один вывод - люди. Они обладают суеверным страхом перед нежитью, а так называемая магия спасителя не подействует, ее я изучил нихуже любого главаря клириков (уж не знаю как там их сан высший называется - мне это без надобности). Второе - их города и форпосты есть недалеко. Третье - они меня не знают, вообще наверное никто не подозревает о моем существовании. И это плюс. Челы не знают как со мной бороться, хотя не стоит их недооценивать. И вообще почему я говорю ИХ? Я же сам был человеком. Ключевая фраза БЫЛ. Но главное что я смогу просчитать большую часть возможных действий с их стороны.
Так цель есть, теперь методы достижения. Я бы мог просто пройтись по городу и высасывая кровь всего, что встречается на глаза. Но есть одно но. Самое главное - филактерия. Ее я немогу переместить для этой цели, а остальные но вытекают из филактерии. Вернее из ее отсутствия. Так что ищем другое решение. "
Лич коснулся рукой каменной стены.
"А что, если.... да, хорошая идея. Если я не могу прийти за кровью, то пусть кровь придет ко мне. И земля отлично ее сможет мне доставить. Но вот вопрос - как сделать так, чтобы эта самая жидкость попала в землю? Создать армию мерьвецов? Нет, мне этот вариант не нравится - нерационально и имеет большие шансы на провал. Нет, я конечно пошлю небольшой отряд на город и деревни - посмотрб, как они смогут справится. Но надо смотреть дальше в будущее и готовить запасной вариант.
Сплести сильное заклинание? Можно, но огромная дистанция погубит все дело. Нужно что-то, что может перемещаться. "
Взгляд мага переместился на старые листья, которые небольшой ветерок гонял по пещере.
" Хм природа сегодня решила помочь мне идеями."
И маг пошел к чану творить орудие для достижения своей цели. Через несколько дней из пещеры начал чадить дымок, собираясь в огромную желтоватую тучу над Чернолесьем...
Леди Мercennarius
Я проснулась все так же сидя в кресле. Привычка, привитая мне еще отцом, не стерлась, а лишь укрепилась. Я просыпалась от каждого шороха, от каждого подозрительного скрипа.
Встав я поправила одежду, радуясь что она не мнется и направилась к окну.
Выглянув из него я увидела двор крепости. А дальше... Лес. Сплошной, непробиваемой стеной. Казалось бы, кто здесь может жить, под пологом этого рушащего все на своем пути леса? Но нет же, есть такие существа.
И мы одни из них- пришла неожиданная мысль.
Стряхнув с себя непонятное оцепенение я посмотрела еще дальше. Тонка струйка дыма, которуя я не заметила в начале, поднималась над лесом. Лесной пожар? Нет, здесь что другое. Кто то специально...
Мысли были прерваны появлением совы.
Сова? Утром? Ведь уже рассвет...
Не успела я как следует удивится как увидела на лапе птицы листок бумаги.
- Так ты посланница... - задумчиво протянула я - а нука, иди сюда.
Сняв письмо и отпустив птицу я прочла записку. По мере прочтения мои брови взлетали все выше и выше.
- Что?- у меня не было сомнений от кого послание.- но... Не ловушка ли это?
Я задумалась, сжигая письмо. Это опасно, но...
Я не могла упустить шанс увидеть этого вампира еще раз. Вопреки всему.
Риенс
Меч с шорохом вошел в ножны... Сейонн снял мокрую от пота рубашку и кинул ее на землю, сам же, сев рядом, принялся любоваться восходом... Сегодня солнце поднималось особенно красиво, и ни одно облачко не дерзнуло показаться на голубой бесконечности небосклона...
Всю прелесть момента испортило темное, почти непроглядное пятно леса, возникшее словно из неоткуда. Оно тянуло к земле, искажая и обезображивая утренний пейзаж. Молодому человеку казалось, что он уже научился не обращать внимания на темный силуэт леса, но сегодня что-то помимо этого притягивало его взор... Сейонн долго не мог понять что конкретно было не так и, лишь спустя некоторое время, он смог разглядеть вертикальную, еле заметную полоску дыма, поднимающуюся откуда-то из-за леса.
Поднявшись, он поспешил к себе в комнату... Навстречу ему шел солдат, самый обычный, еще, видно, не до конца проснувшийся, но все-таки солдат...
- Эй, служивый, а ну подь сюда...- дополнив сказанное еще и жестом.
Солдат, зевнул, причем совершенно не стесняясь, и неспеша направился к офицеру.
- Ну???- еще раз зевнув, невнятно промямлил он...
- Не "ну", а "я"... и стой ровно, когда с тобой старший по званию разговаривает!- он показал рукой на дым, который стал уже заметно темнее...- что там, за лесом???
- А мне почем знать??? - Пожав плечами, сообщим юноша...- я там не был...
- Ну так чего стоишь??? А ну быстро сорвался и побежал узнавать!!! - Сейонн не любил грубости, но подобная манера разговора несколько вывела его из себя...- у тебя две минуты....
Через некоторов время, вернувшийся солдат сообщил, что там деревенька, название которой он то ли не запомнил, то ли не расслышал...
Может это было и глупо, но офицер предпочел перестраховаться...
- Тебе, голубчик, выпала огромная честь сообщить об этом барону - в его словах прослеживалась немалая доля сарказма... - В какой-то стране, говорят, если гонец приносил плохие вести, его казнили... - легкая улыбка на миг появилась на лице офицера...
- Ты еще здесь??? - казалось, искренне не понимая причину задержки..-давай мухой!!!
И солдат еле слышно огрызаясь, поплелся к барону.....
Сейонн, проводив его взглядом до поворота, направился к себе в комнату... Новый день, обещал быть "веселым"...
V-Z
Кериэн благодарил климат и время года в Чернолесье - ночи здесь были весьма длинные. "Долгие ночи - радость вампиров, оборотней и влюбленных," - улыбнулся он, представляя, как следущей ночью пронесется по небу.
Рискуешь, Кериэн
- Морн, ты опять?
Да. Что будет, если тебя обнаружат?
- Поздний ужин.
Образ, соответствующий скептически поднятой брови
- Морн, ты действительно считаешь, что Охотник может меня одолеть?
Твои боевые качества не внушают опасений. А вот состояние души...
- Со своей душой я разберусь сам, - отрезал Кериэн.
Перед его глазами стоял замок - могучий даже по сравнению со всевластной ночью.
Место, где они расстались.
Будем ждать.
Инелуки
Ильдис стоял и смотрел на восход. Теплые лучи солнца уже начинали пробивать завесу тьмы. После короткого обхода крепости он узнал, что ночью и правда прибыла дочь барона, теперь она располагается в старой башне и к ней прикрепили охрану. Еще по смутным описаниям, она была красива и не была похожа на ту повелительницу оборотней из его сна. И это радовало. Ильдис надеялся, что солдаты не перегрызут друг друга за нее, а то все возможно. Вдруг его взгляд остановился на незаметном вначале столбике дыма, который вырисовывался теперь все отчетливей. Ильдис знал, что там находиться деревня Черный Буг. Либо селяне устроили ночью удачную попойку и так веселились, что даже здесь видно, либо…
Ильдис направился прямиком к барону. А вот это абсолютно безрадостно. Твари все ближе и ближе подступают к замку, сегодня ночью первая фаза полнолуния, а его отряду заступать в дозор. Жаль Черный Буг, стратегически деревня не представляла никакой ценности, но там жили люди. Жили семьями. А теперь, тем кому не повезло погибнуть станут слугами нечисти и будут убивать таких же людей, с такими же семьями. Ильдис должен был доложить о нападении с бароном, возможно тот его чем-нибудь да успокоит.
ДваПера
Со стены крепости открывался замечательный обзор, и Теллуру казалось, что в эту ночь видно каждую звезду: так ясен и свеж был ночной воздух.
Еще один глоток тягучего вина, он опустил взгляд до темной полосы леса...
Охотник покачал головой, что-то, видимо, случилось в одной из деревенек, что так беспечно разбросанны по лесу - по светлеющему горизонту расползался отвратительный серый столб дыма...
Теллур склонил голову, минуту просидел неподвижно; одним глотком выпил оставшееся вино и поднялся. Один уточняющий взгляд на лес, и Охотник уже быстрым шагом направился в замок - он знал, что барон это так не оставит.
Леонардо да Винчи
В комнате было тихо, лишь лёгкое потрескивание свечи нарушало таинственный покой красивого замка. Барон сидел возле своего стола и задумчиво смотрел на несколько листков и перо, лежащие перед ним. Душа всё ещё хотела кричать, но он не позволял чувствам завладеть собой и нарушить его ровное внешнее состояние. Он подпёр голову руками и застонал, здесь он был один и не мог более противиться своему горю.
Синна, любимая... Какой грех я совершил, чтоб заслужить такое ?! Создатель ответь !
За окном поднималась заря, ранее солнце только, только начинало омывать своим светом окрестные леса. Чернолесье уступало этому величественному украшению нашей вселенной. Ирн повернулся к окну и смиренно прочитал утреннюю молитву:
...Отче наш, иже еси на небеси,
Да светится име твоё,
Да придет царствие твое...

Затем барон медленно поднялся со стула и подошёл к своей не разобранной кровати. Видимо ему сегодня не суждено поспать, слишком много событий произошло за сегодняшнюю ночь и горечь заполнила силами тело Ирна. В дверь тихонько постучали.
- Входите, - разрешил барон и сел обратно в своё кресло.
Дверь отворилась и в комнату осторожно проскользнул человек в чёрном капюшоне, низко надвинутом на глаза.
- Проходи Ихмаир, ты принёс ответы ? - позвал охотника барон.
- Да, мой господин. Сегодня леса отдали нам ответы. В лесу мы нашли три мёртвых существа. Мы нашли и обломок меча, возможно он принадлежал вашей дочери. Мой кихэдо - напарник, более следопыт и он узнал, что одного убила ваша дочь, а двух других... Господин, похоже это был вампир. - Ихмаир закончил свой доклад и застыл, чуть склонив голову.
- Вампир ?! Помог дочери ? Или она уже в процессе обращения ? - барон вскочил со стула и быстро подойдя к охотнику взглянул в его глаза, - Отвечай !
- Она - человек, мой господин. Но нам кажется, что её окружает заклятие Высших. Более мы ничего не знаем.
- Хорошо, иди Ихмаир и прошу тебя поглядывай за восточной стороной крепости. Я должен знать, что дочь в безопасности. Она будет жить в Восточной Башне.
- Я сделаю, господин. Мы с моим кихэдо не спустим глаз к башни. - ответил охотник и поклонившись вышел из комнаты аккуратно закрыв за собой дверь.
Барон остался один, он подошёл к широкому окну. Солнце уже довольно быстро поднялось по небосклону и ярко освещала двор крепости.
Вампир... моя дочь... это всё, очень странно...
Леди Мercennarius
Когда то что осталось от письма улетело, я задумчиво остановилась глядя на свою комнату. Пора занятся делом. В первую очередь...
Оружейную я нашла быстро, хотя это и не было сложно. Охотник - именно Охотник, а не обычный солдат, лишь взглянул на меня и повел к самой дальней и маленькой комнате. Пока мы шли моему взору открылось оружие бойцов с нечистью. Такого разнообразия я не видела нигде. Были тут и мечи - самые разнообразные по виду, и глефы, и топоры и кинжалы. Все, что необходимо для счастья Воина.
Но стенд к которому меня подвел мастер был пуст. Поймав мой удивленный взгляд, он лишь усмехнулся и покачав головой указал на стену. Проведя по ней рукой он открыл потайную панель и моему взору предстало самое удивительно оружие которое я когла либо видела.
Перчатки. обычные перчатки? О нет, это не просто перчатки. Но кто же мог сделать такое?
Осторожно приняв от человека перчатки я одела их, поразившись тому как хорошо они сделаны: точь-точь на меня. Покрутив руками, размяв пальцы я поразилась еще раз - стоило мне случайно нажать на специальное устройство и из перчаток выскочили когти сделанные из странного темного металла, длинной примерно как от моего локтя до запястья.
Охотник внимательно следил за этим прищуренными глазами, а потом кивнул.
- То что надо.
Выходя из оружейной я все еще любовалась своим новым оружием. Конечно, я не преминула взять еще парочку метательных звезд и пару кинжалов на пояс, но основным оружием были когти.
Но мои размышления были прерваны появлением закрытой двери перед моим лицом. Изучив ее я усмехнулась и постучала.
- Отец? Могу ли я с тобой поговорить?
Велиал
Маг оставил варево кипеть на синем огне. Все таки он не жалел, что выбрал этот путь. Заклинаний, доступных ему было много, очень много. Пожалуй, почти все чары этого мира.
" Так что пора бы переходить в другие..."
Но для этого надо соответствующее заклинание. И соответствующие ингридиенты. Такие как кровь.
Облако продолжало формироваться. Раз люди не появятся, чтобы почувствовать заклинание, то заклинание само придет к ним. Достаточно просто сохдать сильное течение в воздухе и направить это облако на город. Просто и не имеет под собой никаких лишних нареканий. Облако будет иметь скорее деморализующий и разлагающий эффект. Так что надо будет как-то собрать алую жидкость их бессильных и ослабевающих жителей.
-Ну что-же, будем творить! - синие искры в глазницах черепа сменились на зеленые.
Простейшим способом было бы поднять нежить, но-о... Но привычной всем армии зомби и скелетов я здесб не насобираю. В этом лесу от трупов не осталось не только плоти, но даже костей. Но вот дух... Да, в этом что-то есть. Мне остается только материализовать их. Легко сказать, трудно сделать. Но у меня впереди вечность...
"Итак, в первую очередь использую духов уже созданных мной."
В пещерку мага начали вплывать небольшие сгустки плазмы. И послушно выстроились перед личом. Имей они глаза, они бы преданно смотрели ими на Хозяина.
"Так, вам можно сделать интеллект любого существа. Значит используем ваши возможности по максимуму. Это должно быть что-то, что умеет быстро передвигаться, что-то не очень большое, дабы проникать везде, и что-то кровососущее. Таак... И снова природа рещила мне помочь" - челюсть скелета в робе свелась в подобие оскала.
Несколько пассов руками, прошедшие по воздуху волны силы, немного связанные с филактерией и сгусток превращается-а... В нечто - летающая тварь серого цвета, немного напоминающая комра. Но вот черный хоботок загнут и из него проглядывают клыки, коричневые лапки в диаметре составляют тридцать сантиметров и оканчиваются четырьмя когтями. Само тело покрыто чем-то вроде брони, а крылья напоминают оные у летучей мыши. Зато осталось противное жужжание. Пугающее и раздражающее. Если бы у лича осталось хоть какая-то капелька эмоций, он был бы сейчас доволен и находился бы в предкушении.
Вскоре, одна за другой, в комнате появлялись новые парящие сгустки плазмы, и новые и новые из них превращались в крылатых чудовищ...
V-Z
Из окна открывался прекрасный вид; его бы оценил даже человек, не имевший художественной жилки. Лес, черный, проклятый… но красивый той ночной, темной красотой, что заставляет сжиматься сердце.
Ульфер задумчиво постукивал пальцами по подоконнику. Когда же он наконец соберется написать картину? Все дела, дела…
За прошедшие десятилетия Ульфер успел полюбить ночь и жвущих в ней. Обычно прирожденные вампиры не слишком жалуют обращенных, но характер маркиза позволял ему поддерживать со всеми ровные отношения.
Нельзя сказать, что Ульфер не вспоминал своей прежней жизни. Вспоминал... но смотрел на нее отстраненно и спокойно, без ностальгии. Теперь его место было в ночи.
Кстати говоря. Эрмеза, молодая гарпия, летавшая над лесом, доложила, что видела странный дым и не менее странных тварей. Согласно старым картам, в тех местах была большая пещера... вроде там обитает нежить. Послать разведчиков не помешает. Только Повелителю надо доложить.

Когда Ульфер ушел, Кериэн взглянул в окно. Отлично, скоро можно будет отправляться к замку.
Ждет она или нет? Или там отряд Охотников?
Вампиры не молятся - им некому возносить молитвы.
Сейчас Кериэн об этом жалел.
Леонардо да Винчи
За окном была действительно красивая и спокойная природа, но барон знал, что это не так. Там повсюду были опасности. Оборотни и вампиры были только верхушкой тёмной иерархии. Помимо них там можно было увидеть гарпий, демонов и прочих колдунов. Поэтому Арк Айарон по прежнему оставался единственным рубежом или стеной по дороге в Эарен. Защитники крепости должны были до последнего защищаься, чтобы не открыть своей смертью дорогу тёмным силам.
Как мало кирпичиков в этой стене из человеческих душ.
Крепость Арк Айарон строили гениальные мастера - камнеукладчики. Десяток архитекторов постоянно старались внести изменения в постройках или переходах замка. Здесь нужно было всё время держать все дополнительные здания в надлежащем боевом состоянии. Чтобы в любой момент можно было отразить атаку врага. Ведь это место было построено только с одной целью - воевать.
Ирн сжал кулаки и с яростью посмотрел в сторону Чёрных Лесов.
Когда же наступит покой ?!
В дверь за спиной барона постучали, он повернулся и собрался сказать, чтоб сейчас его не беспокоили, но услышал голос дочери:
- Отец ? Могу ли я с тобой поговорить ?
Интересно, о чём ?
- Конечно, Телья. Входи. Я всегда рад тебе. - ответил барон и разжав кулаки поправил свой плащ.
Леди Мercennarius
-Отец?- я заметила что он встревожен. Вернее даже не встревожен, а...
Я не могла найти подходящее слово.
- Отец, я хочу, как ты знаешь, стать Охотником. Думаю тут простого знания оружия мало. Что еще должен знать Охотник? И кто может меня этому обучить?
Подойдя к окну я посмотрела наружу. Да, деревья стоят стеной. Словно армия, - мелькнула у меня мысль,- армия защитник. Или армия нападающий.
Интересно, а как здесь нечисти? На них лес действует так же?
Леонардо да Винчи
Барон закрыл за дочерью дверь.
Она слишком быстро хочет всё успеть.
- Садись дорогая, а я тебе отвечу на твой вопрос. - Ирн прошёлся по комнате и взяв перо со стола принялся его крутить. - Как ты знаешь, Охотники, это необычные солдаты. Скорее у них даже нет ничего общего с войнами в нашем понимании этого слова. Некоторое, очень многое время назад я познакомился с одним человеком, отшельником. Его звали Эхиэрис и он большую часть своей жизни провёл в лесах общаясь с природой. Там он построил себе жилище и нашёл свой собственный покой. Но леса полны опасностей и чтобы жить там Эхиэрису пришлось учиться прятаться, скрывать свои следы, а так же быстро находить среди лесных знаков следы своих обидчиков. А их хватало в тех краях и кроме вполне обыкновенных волков ему приходилось сталкиваться с действительно пугающими вещами.
Надеюсь она правильно выбирает.
Барон на некоторое время задержался у окна, а затем вновь продолжил свой рассказ:
- Так вот, он научился распознавать присутствие своих врагов даже по дуновению и температуре воздуха вокруг. А затем научился маскироваться и проделывал это довольно успешно. Он получил свой союз с природой и в какой то мере получил её поддержку. Этот человек научился воевать со страшным противником на его территории и побеждал ни раз. Он и натолкнул меня на мысль о создании действительно лучших войнов - следопытов, которые бы смогли воевать ни только вместе с войсками, но и небольшими отрядами. Кстати у них практически всегда есть напарник - кихэдо, который может выполнять другое задание, но одновременно чувствует то, что происходит с его другом. Если ты действительно решила стать охотником, то я помогу тебе. Тебя обучит Ихмаир, это один из лучших моих охотников, а затем ты должна будешь найти себе кихэдо.
Боже мой, что я говорю. Это же моя дочь... Но я должен... должен уважать её желание. Ведь тогда я не послушал Синну и вот теперь её нет...
- Телья, ты согласна ? - барон вопросительно посмотрел на дочь на мгновение перестав крутить в руках перо со стола.
Велиал
Магия-магия как же ты изменила мою жизнь..." у Лича не было эиоций, но мыслить он мог на любые темы. Если не поддерживать дух, даже разум может атрофироваться...

Маг ментально проверил защиту своего "логова". Все впорядке, все девять кругов защиты. Он относился к этому очень серьезно. На защиту постоянно расходовалась одна десятая его сил. То есть почти все, что имел магик до принятия своего решения приобщиться к стану Нежити. Нет, эти круги не имели какого-либо свечения, и они не уничтожали все что проходило сквозь них. По крайней мере первые два. Начальные круги служили в основном для обнаружения потенциального противника и его осмотра. Первый слой отвечал за физическую составляющую. Второй - за магическую, на нем выявлялись все скрытые личины, магическая предрасположенность, оружие имеющее Силу и тому подобное. Следующий слой служил для внушения желания уйти отсюда, или же по желанию мага мог просто стереть память, парализовать или усыпить. Ну а остальные служили для тотального уничтожения. Разумеется маг контролировал их пропускную способность. Поэтому в пещеру мог попасть любой, кого маг не посчитал опасным. То есть почти никто. Располагалась система защиты на расстоянии в половину полета стрелы, то есть на довольно большом расстоянии. Но с воздуха пещеру увидеть можно было. "Только вот не думаю что люди за последние 214 лет научились летать..."


Работа мага начала заканчиваться вместе с свободным местом в пещере. Общее гудение всех созданных "комаров" было подобно рокочущему валу воды. "Ну что же, надо заканчивать. Да и заклинание-туча почти оформилось. Еще сутки и все будет готово."
Леди Мercennarius
Я наклонила голову. Напарник? Но я ведь всегда работаю в одиночестве. В одиночку можно сделать то, что невозможно сделать компанией.
Но с другой стороны, напарник прикроет спину.
Но работать с кем то?
Тут, словно ветерок пролетел в моей голове. Образ, четкий как никогда. Это лицо, этот вампир.
Но я не могу взять в напарники его.
Я посмотрела в глаза отцу.
- Хорошо, он будет учить меня. Если уж ты говоришь что он лучший, значит так оно и есть.
Я помолчала прежде чем продолжить.
- Но вот насчет напарника я не уверенна.
Риенс
-Ага, уже бегу и падаю....- солдату, определенно не нравилось, что им помыкают- А еще ведь стоит и смотрит, того и гляди, в спине дырку "просверлит". И какой, гоблин его побери, вампир меня дернул ни свет ни заря пойти воздухом свежим подышать?!! - Все это негромко, себе под нос, бурчал солдат по дороге к башне...
...И уже через 15 минут он стоял у двери в покои барона... стражи нигде не было видно, а за дверью что-то обсуждали два голоса, один из которых явно принадлежал некой юной особе, видимо, дочери барона...
Солдат никогда не умел сдерживать себя, и любопытство взяло верх над здравым смыслом... Он припал ухом к двери...
- ...учить меня. Если уж ты говоришь, что он - лучший, значит так оно и есть...
- Но вот на счет...- в этот момент чья-то сильная рука сомкнулась на плече молодого солдата, словно клещи...
- Ну и что мы тут делаем??? - вопрос был явно риторическим...
"Ну вот и стража, а я уж было начал сомневаться..."
И действительно, как оказалось, рука, схватившая юношу, принадлежала рослому и с виду совсем не новичку в боях, усатому воину. Рядом с ним стоял еще один, ничем не уступающий первому в габаритах, да и в умении, пожалуй тоже, здоровяк и мило так улыбался, недобро косясь на пойманного... В голове у юноши в жутком беспорядке вертелись мысли, но ни одна не желала облачаться в слова...
- Я еще раз повторяю вопрос, так сказать для особо одаренных.. Что ты здесь забыл???
- Я... а...ну...- промямлил солдат, мысленно проклиная того офицера, который послал его сюда. И, вдруг ( о, чудо!!!), он вспомнил цель своего визита.- У меня важное сообщение для барона!
Рука, до боли сдавливающая плечо, чуть ослабла...
- Ну тогда, чего встал? Заходи...- и, постучавшись, они вошли, причем рука все еще лежала на плече юноши...
- У меня сообщение для г-на барона!- пожалуй, это было сказано с излишним пафосом, но это мало что меняло...- Мне приказано довести до вашего сведения, что из-за леса поднимается столб дыма и, как предполагает офицер Сьённи ( наверное в силу своих весьма скромных умственных способностей, солдат не смог запомнить имя), это не что иное, как пожар в находящейся там деревне...
Леди Мercennarius
Повернувшись я посмотрела на вошедшего солдатика ледяным взглядом. Многие говорили что мой взгляд заставлял делать кого угодно, что угодно. Никто не мог соперничать со мной в этом плане.
Но нередко от такого взгляда теряли сознание.
- Деревня? Быстро найти всю информацию по ней. Сколько домов, жителей, ближайшие логова нечисти. Когда в последний раз оттуда поступали вести- причем не в письменном виде, а люди. Бысстра!
Глаза, напоминающие в этот момент более щелочки, нежели глаза, полыхнули ледяным пламенем, заставляя убраться из кабинета и недотепу-солдата, и стражу, где были два явно не новичка.
Я посмотрела в глаза отцу.
- Кажется это будет мой первый урок.
Сам тон фразы не давал отцу никакого выхода и не терпел препирательств.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.