В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Хрусталь мечты, Сказка, мечтающая стать былью

Аленький >>>
post #41, отправлено 8-10-2008, 6:24


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

В лесу сгущались сумерки. Словно чернила в воде, тени деревьев завихрялись тонкими струйками в воздухе и растворялись в нем. Света становилось меньше, кусты загадочнее, наступало время чудес. Об этом времени гулко возвестила выпь возле берега. Это по ее сигналу лагерную поляну в разных направлениях начали перелетать летучие мыши в своей охоте на вечернюю мошкару. Красивые ночные бражники устраивались по удобнее на зарослях крапивы, словно ожидая чего -то.
"Тинь-тирлилинь..." - вот чего ждали бражники. В воздухе вместе с ароматом любки и ночной красавицы разлилась песнь соловья. Разом померкли дневные заботы и даже утих ветер, словно боясь помешать певцу.
Илья спустился к озеру. Над водной гладью лилась Песнь, и все кругом словно сопровождало ее: и багряные отсветы заката в небе и воде, и аромат ночных орхидей, и сладкая тишина сумерек - только делали Песнь еще сказочнее.
Илья осторожно привалился к старой иве на берегу, где-то в листве прямо над ним и пел соловей.
Кратко время чудес, сумерки проходят быстро, просыпаются ночные обитатели леса, вылезают из своих норок, начинается обычная ночная суета и в ней растворяется песня соловья, как и полусвет растворяется в темноте. Но в следующие сумерки сказка повторится опять, не надолго время чудес возьмет свое право теребить души тех, кто отважится осторожно ступить в сумерки, что бы унести с собой эту сказку.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #42, отправлено 22-10-2008, 15:00


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Чуть опустив веки, Илья глядел на медленно угасающее в озере пламя. В горящей закатным пламенем воде проплывали последние огненные корабли-облака. Скоро огонь потухнет, паруса и борта из рыжих превратятся в серые, и по потемневшему небу побегут светлые флотилии, вбирая ветер в колыхающиеся клубы парусов. И между летящими в небесах кораблями будут проглядывать звёзды, подмигивать тем, кто любуется ими с погрузившейся в ночь земли. Кому-то их свет покажется холодным и колким, а кому-то - нежным и ласковым.
Из-за очередного крутобокого корабля выглянет луна, зальёт лес мягким жемчужным светом, украсит водную гладь озера расплавленным серебром.
И лес наполнится новыми, ночными звуками.
А пока корабли ещё горели в спокойной воде, из листвы над головой лилась песня соловья, и Илья, прижавшись спиной к шершавому стволу ивы, с улыбкой глядел на последние отблески догорающего вечернего огня.
Хорошо сидеть в одиночестве на берегу, любоваться закатом и слушать музыку природы.
И мечтать. Мечтать о том, как снова будешь сидеть здесь, а может быть в каком-то другом, не менее прекрасном месте, и впитывать в себя всю эту красоту, ощущать её всем своим существом. И делить её с ещё одним человеком. С той, кого он не успел догнать в городе, после беседы с Тимой и Лизой, с той, которая была с ним во сне на последней лекции в Университете. Илья верил, что это одна и та же девушка, он хотел встретить её, и потому верил, что это она. И верил, что тот чудесный, так и не досмотренный сон получит своё продолжение. Наяву.

Сообщение отредактировал Хома - 2-12-2008, 0:20


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #43, отправлено 27-10-2008, 6:29


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Марина никак не могла заснуть, все ворочалась на неудобной и скрипучей кровати, то зарываясь с головой под подушку, то сбрасывая одеяло на пол, то снова закутываясь в него по самый подбородок. Отчего-то у неё из головы не шел тот графичный рисунок Павла с тремя людьми, сидящими у кафе. А именно тот самый Илья, к которому завтра её ведут на свидание. Хотя, судя по времени, уже сегодня. Марина еще раз крутанулась и чуть не слетела с кровати, негромко ойкнув. Разволновалась, распереживалась, а все из-за чего? Вернее из-за кого?
Мамедова с силой зажмурила глаза, думая, что так удастся быстрее заснуть. Но даже та легкая дремота, что была, уже улетучилась.
Теперь она будет как призрак бессоницы шататся по дому, пить воду. смотреть на звезды и уснет в лучшем случае к утру. а завтра новый день и снова много работы. С этой практики неприменно нужно было привезти удачные работы. Не для карьеры, для себя, чтобы знать, что способна на большее.
Первый стакан воды действительно успокоил лучше, чем сеанс психотерапевта и решение все же идти на свидание пришло само собой. Как русское "эх была не была".
После этого как-то сразу склеились веки и рот распахнулся в широком зевке. Мамедова доползла до кровати и мгновенно уснула.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #44, отправлено 11-11-2008, 16:32


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Ночь. Прекрасная и большая ночь спустилась на озеро и лес. Ночь деятельна и деловита. Все ночные твари начинают шуршать и возиться со своими делишками и заботами. Начинается обычная лесная жизнь. Гудит выпь, словно дуют в бутылку, шуршат по черничникам разные твари. Вот и сова-сплюшка затянула свое : «Сплю-сплю- сплю-у-у».
И вдруг внезапно онемела , когда перед ней на ветке появились две маленькие призрачные фигурки.
- Да, Жюль, они хороши.
- Думаю им пора помочь. Посмотри, они совсем рядом.
- Они должны сделать это сами.
- Разве? Ты к ним слишком строг.
- А ты носишься с ними как с детьми.
- Право, дон Винчи, им нужно помочь они так близки к своей цели. И они заслужили это. Ты же видел какие дивные мечты они пробудили.
- Ох, Жюль, вечно ты носишься с каждой мечтой. Они не стоят того.
- То-то ты столько дел не довел ко финала. - съязвил господин Жюль.
- Ладно уж, помогай раз так задумал. - Насупился метр, признавая правду за своим другом.
И ворчливый старик с окладистой бородой, поерзал на ветке только заметив обалдевшую сову.
- О! А это еще что? - радостно воскликнул он, растворяясь в ночи. Как только два великих мечтателя исчезли, по ветке рассыпались голубоватые искры, осветив удивленную сову. И вновь стало темно.
В эту ночь двое видели странные и приятные сны. Сны, что не отпускают и на яву, заставляя ждать ночи лишь бы они повторились опять. Сны друг о друге.
А утром взошло солнце, радостно рассыпая солнечных зайчиков по воде озера. И словно не было загадок и тайн ночи. Рассеялись и развеялись солнечными лучами все страхи и все сомнения.
Шаловливо заглянуло солнышко лучиками в окна домика, где жили художники. Пощекотало тамошних обитателей:
- Доброе утро, сони! Я встало и вам пора!
Незримыми градинками пробежались лучики по листьям деревьев до поляны, где уже вовсю сонные студенты собирались на занятия, ежась от утреннего холода.
- Ага! Вот кто еще спит!- солнечный лучик пощекотал за нос паренька, спавшего в спальнике возле одной из палаток.
- Пора вставать, сегодня будет дивный денек!
Вокруг начали просыпаться птицы, заполняя эфир своими голосами и трелями. Просыпались зверушки, сладко потягиваясь и собираясь по своим делам. Все живое приветствовало солнышко, начиная новый день с радостного песнопения. День обещал быть чудесным.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #45, отправлено 20-11-2008, 5:45


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Марина проснулась когда за окном еще только разливалось молоко утреннего тумана, а чернильные пятна темноты расползались по холодным и темным углам. Утро выдалось на редкость свежим, даря неповторимый запах студеной воды из колодца, щекоча ноздри запахом или из озера.
- Хорошо-то как, - Мамедова сладко потянулась под пуховым одеялом и осторожно спустила теплые ступни на дощатый пол.
- Чего хорошо-то, - немного недовольно промычала из-под подушки белокурая Соня, - холодина какая.
- Все хорошо, - довольно мурлыкнула Марина и подхватила с тумбочки пушистое полотенце, мыло и зубную щетку.
На блестящей крашеной поверхности досок остались теплые следы босых ног и через мгновение из ванны послышалось журчание воды и тихий голосок Марины, напевающей какую-то песню.
Дом с юными художника просыпался вместе со своими обитателями, полными новых идей и жаждой свершений.
По утрам всегда хочется творить и Марина торопилась прийти в мастерскую первой, чтобы в тишине и покое разложить кисточки и откупорить тюбики с краской. Потом огромная комната зальется золотым дневным солнцем и шумом десятка голосов, а сейчас здесь было умопомрачительно тихо и от желания рисовать чуть вздрагивали пальцы, а голова шла кругом.
- Я нарисую то, что мне приснилось, - прошептала художница и на сероватую поверхность холста лег первый яркий мазок.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #46, отправлено 2-12-2008, 0:41


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Ещё не успев открыть глаза, парень в спальнике уже улыбнулся. Коснувшемуся лица теплу, возвестившему о начале нового дня, о Солнце, снова выглянувшем на голубеещее над головой небо. Илья проснулся одним из последних - слишком уж хорошим был сон. Видимо, по счастливой случайности никому в голову не пришла идиотская мысль его разбудить. Пробуждение было замечательным - вместо дёрганий за плечо и неприятного слова "Подъём!" - тёплые солнечные лучи по лицу. Правда, совсем не такие, какие были во сне. Юноше снилось рубиновое пламя заката, разливающееся по вечернему лесу, зажигающее лёгкую рябь, пущенную по озеру ласковым ветерком, заставляющее полыхать плывущие по небу причудливые облака. Тепло прощальных солнечных лучей и другое, заставляющее сладко сжиматься что-то в груди, нежное тепло прижиимающегося к плечу девичьего тела. Той самой девушки, о которой Данилов мечтал и во сне, и наяву.
Сон этот, который очень не хотелось прерывать, был здорово похож на прошедший вечер, когда Илья молча сидел в одиночестве у озера. Сидел и мечтал. Сначала мечта сбылась во сне, а потом... Что будет потом, Данилов не знал, но очень надеялся, что мечта эта оживёт не только во сне.
Паренёк потянулся, глубоко вдохнув свежий утренний воздух в расправившуюся грудь, и с сожалением выбрался из спальника. Потом, с ещё большим сожалением, полез в палатку - нужно было прибрать спальник и собираться к приближающимся занятиям. В палатку совсем не хотелось - спать вместе со своими соседями в созданном ими же микроклимате было весьма и весьма проблемотично. Да и просто находиться там было не очень приятно. Именно поэтому Илья и провёл ночь под открытым небом, о чём нисколько не жалел.
- Да чем же вы тут опять всё провоняли, - буркнул себе под нос Данилов, собирая вещи. Впрочем, Андрей и Кирилл его не услышали - Солнышко к ним в палатку не добралось, а если б и добралось, то вряд ли бы они как-то на него отреагировали.
- Ребят, вставайте, пора уже! - громче сказал Илья, сопровождая свои слова чувствительным толчком в Андрюхино плечо. Прервать какой-нибудь красивый сон парень не боялся - вряд ли его соседям после вчерашнего снилось что-то хорошее. А если вдруг и снилось, то всё равно пора было вставать, а испепеляющие взгляды невыспавшихся ребят он как-нибудь перенесёт.
- И учтите, - добавил Илья медленно зашевелившимся в спальниках студентам, - если мои вещи провоняют какой-нибудь дрянью, я рассержусь.
С этими словами Данилов вышел из полатки, оставив Андрюху и Кирыча выдираться из цепких пальцев не желающей отпускать добычу утренней дрёмы.

Сообщение отредактировал Хома - 5-04-2009, 20:05


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #47, отправлено 2-12-2008, 13:40


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Марина.

По утренней свежести рисовалось легко и свободно. Рука словно сама знала, куда класть следующий мазок и картина получалась живой и яркой. Прочие студенты еще не проснулись и в пыльной тиши мастерской было спокойно и уютно.
Картина была почти готова, когда в мастерскую заглянула любопытная Лариса.
- Вот ты где! Так и знала, что найду тебя здесь. - шепотом заговорщически начала было Лариса. Но видя , что Марина полностью поглощена своим занятием, подошла ближе.
- И не спится тебе в такую рань...- начала снова приставучка. - А что ты рисуешь? - сделала попытку заглянуть на холст Лариска. Попытка успехом не увенчалась, поскольку Марина чуть приподняла край холста отворачивая его от любопытных глаз.
По суровому взгляду, которым наградила ее Марина, Лариса все же поняла, что не стоит тратить попусту время, пытаясь завязать разговор из далека. Поэтому девушка выдохнула свою просьбу:
- К тебе вчера приходил такой красавчик...- Лариса потупилась и замялась- Ну... Познакомь меня с ним...Ну пожалуйста.

Илья.

В палатке недовольно возились ребята и пора было бежать к общему костру, где собирались группы на экскурсии. Когда Илья подошел к месту сбора, его группа уже была готова отправится в лес.
Птицы уже проснулись и студенты гуськом потянулись в утренний сумрак леса, слушать кто и где поет. В лесу было еще сумрачно, как будто не вся темнота еще растворилась в солнечном свете, но с каждой минутой ее становилось все меньше и меньше. Илья прилежно слушал "поющую хрень", как окрестили студенты пичужку, голос которой долго никто не мог признать. Но и ему загадка этой птахи не давалась так просто, тем более, что мысли были заняты совершенно иными материями. Илья стоя на просеке, задумался, подтавляя лицо солнышку, пробивавшемуся на полянку. И настолько замечтался, что не заметил, как сзади подгреб Тема.
- Кхм... - кашлянул детина. - Илюх.
Илья даже вздрогнул и повернулся к Теме.
- Тут дело такое. - Тема смущенно потупился, словно решался просить о чем то невыполнимом. - Я тут вчера у художников на дачке был...Ну там. - Парень махнул рукой в не определенном направлении.
- Так вот. - продолжил проситель - Там одна девушка меня рисовала. И просила опять придти- портрет закончить. Так вот, я хочу чтоб ты, это значит, со мной пошел. Ну посидишь, поглазеешь. А ты как? Пойдем?
Тема мялся на месте словно молодой медведь в кустах, не зная куда себя деть. На обычного весельчака и балагура это похоже не было, видать очень приспичило ему Илью с собой потащить.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #48, отправлено 12-12-2008, 1:38


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Вместе с Мастером

Илья озадаченно хмыкнул, глядя на мнущегося перед ним однокурсника. Таким застенчивым он Тёму ещё не видел.
- Ну... - задумчиво произнёс парень, - оно, конечно, можно, но что мне там делать-то? Тебя ж рисовать будут, не меня. И ты будешь занят, и художник, чего я вас отвлекать буду?
- Ну отвлекать не будешь, так посидишь разбавишь , так ск-зать, компанию - к Теме возвращалась обычная манера говорить. - Анекдотик расскажешь, над моими поржешь.
Тут Тема стушевался еще больше и перешел на шепот:
- А по -честности, меня Саня сожрет - и парень лукаво подмигнул - ежели я в одиночку к девке попрусь. Выручай - портрет хочу.
- Сане подаришь? - широко улыбнулся Илья. Такой просьбе он отказать, разумеется, не мог - надо же выручить товарища. Тем более, что Данилов сам вчера видел, в каком состоянии была Санечка. И совсем не хотел, чтоб она снова так мучалась. Тёма наверняка тоже не горел таким желанием, а оставлять его без портрета - на это у Ильи не хватило бы вредности. О чём он нисколько не жалел.
Ну а что...- Тема утвердительно хмыкнул и мотнул головой , что видимо стоило воспринять как согласие.
- Ну хорошо, - снова улыбнулся Илья, - составлю тебе компанию. Чтоб Саня не заругала. Ну и интересно, конечно, - не стал скрывать Данилов. - Я там рисунок вернул, а так и не знаю, кому... Кстати, ты с Санечкой-то помирился?
-А...- Тема махнул рукой. - В процессе… - Отчего-то все стало понятно.
- Ну что после экскурсии двинем?
- Лады, договорились, - согласился Данилов и добавил, чуть помолчав:
- Но ты не затягивай, миритесь пошустрей.
И ободряюще хлопнув Тёму по плечу, направился вдоль по просеке.
Данилов всё сильней злился на себя оттого, что ему так плохо удавалось запомнить птичьи голоса, в то время как некоторые его однокурсники уже узнавали птиц, как говорится, с полуслова. Однако тёпло ласковое Солнышко и не скрывающие голубизну неба лёгкие облачка не давали плохому настроению пристать к Илье и помешать любоваться окружающей красотой. Улыбка то и дело появлялась на лице парня, когда взгляд скользил по насыщенной зелени окружающего леса или поднимался к сияющему солнечным золотом и лазурью небу. К полудню, когда студенты вернулись с экскурсии в лагерь, настроение у Данилова было вполне приемлемым, чтобы идти в гости к художникам и наблюдать, как с красавца Тёмы будут писать портрет. Илья очень надеялся, что они всё же помирятся с Санечкой, и хотелось, чтоб это произошло как можно скорее. А если он сегодня пойдёт к художникам вместе с Тёмой, все подозрения должны отпасть. Хотя…влюблённые горазды подозревать худшее на пустом месте, ведь они очень боятся, что оно всё-таки произойдёт. А потому стоит сходить с Тёмой и попытаться успокоить Санечку и убедить её, что ничего, компрометирующего Тёму, не произошло. Ну и хотелось ещё повстречать того потерявшего рисунок художника и всё-таки, хоть и с запозданием, но увидеть его улыбку. Или её…

Сообщение отредактировал Хома - 12-12-2008, 21:31


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #49, отправлено 12-01-2009, 18:42


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Марина вздохнула и медленно вытерла кисточку об деревянную от засохшей краски тряпку.
- Хорошо, я познакомлю тебя с этим красавчиком.

"От судьбы не сбежишь"


- Я даже знаю когда и где, потому что он пригласил меня сегодня погулять и обещал взять с собой друга.

"Что я несу, я сошла с ума"

- Так что можешь начинать сооружать сложную прическу и придумывать какие туфли одеть к платью.

"Я ведь сдалась, под натиском пресловутых обстоятельств, хотя если быть честной, не особо активно сопротивлялась"

Марина улыбнулась какой-то странной улыбкой.
- Мне кажется, сегодня будет хороший день.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #50, отправлено 20-01-2009, 9:53


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Лариска обрадованно пискнула и умчаласть из мастерской с такой скоростью, будто ей пообещали все сокровища мира если она как можно скорее уберется отсюда. Лариса так торопилась, что чуть не сбила с ног Павла, налетев на него в дверях.
- Куда это она? -спросил удивленный молодой человек, усаживаясь за своим мольбертом. Настроение с утра было отличное, и Павел твердо вознамерился перенести
его на бумагу. Набросок красивого озерка в тени елей был готов еще вчера, когда художник нашел и нарисовал в лесу это маленькое чудо. А теперь собирался дописать его по памяти.
Павел аккуратно раскладывал кисточки и краски рядом, ему не лень было тратить на это время, как большинству студентов- художников.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #51, отправлено 28-02-2009, 21:36


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Мы с Цветиком

Солнце лениво взбиралось на небосклон, наполняя лес зеленоватым светом и птичьим гомоном. Вскоре отдельные попевки птиц стали не различимы и студенты вереницей отправились в лагерь. Останавливаясь по пути и дописывая в полевые дневники то или иное животное.
Распознавать голоса птиц у Ильи получалось неважно, и это злило. Вроде на одинаковые экскурсии ходят, один препод им всем рассказывает... Но вот Анюта, например, легко называет любой звук, раздавшийся из переплетения ветвей у тропинки, а он более-менее уверенно узнаёт только тревожную позывку зяблика. А птичьих голосов в лесу раздавалось гораздо больше...
Раздражённо взглянув на список зафиксированных этим утром птиц, в котором ни одна не была названа им. Ну что ж...чем больше делаешь, тем лучше получается, как любил говорить батя... Илья бросил взгляд на балагура Тёму, вспомнил его предложение и с усмешкой вновь уставился в свои записи. Стараясь, впрочем, не забывать смотреть под ноги.
Под ногами оказалась объеденная шишка, и Илья поднял голову, поглядеть, где же сидела эта хитрая белка.
Собственно, то, что это шишка, неискушённому человеку было бы не так уж и просто. Всё, что от неё осталось - центральный стержень и черешок. Ни чешуек, ни тем более семян на шишке не осталось. Впрочем, чешуйки в изобилии валялись на тропинке, но уже отдельно. Видимо, рыжая непоседа изволила трапезничать прямо на нависавшей над тропой изумрудной еловой ветке.
Как только Илья поднял голову, что бы посмотреть на трапезную белки, с ветки сорвалось что-то ярко желтое и с пронзительным визгом кошки порхнуло в лес.
Парень замер как вкопанный, и шедший сзади Кирилл, сонный, злой и не вполне проспавшийся после вчерашнего, чуть не вписался в его спину. Но Данилов этого не заметил. Ругань, сквозь зубы выплюнутая в его адрес, тоже не достигла слуха студента.
Ну это ж надо, а! Вот уж с птицами ему никогда не везло, а тут такое! Подобной окраской в этих местах могла похвалиться только одна птица, и встретить её было очень и очень непросто. Несмотря на яркое оперение, она замечательно пряталась.
Расцветший улыбкой Илья негромко произнёс в спину уходившей вперёд Анюте:
- Ребята... Кто ещё сейчас видел иволгу?
- Иволгу? - Анюта оживилась - куда она полетела? Эх...и везет же тебе. - завистливо протянула она, подходя поближе.
- Да вон туда, - продолжая улыбаться, Илья махнул рукой в сторону от тропинки. - Ты разве крыльев не слышала? Вот на этой ветке сидела, - парень взглянул вверх, на так порадовавшую его еловую лапу. - Я вон увидел, что белка тут шишку стрескала, поглядел вверх - а она как раз и взлетела.
Данилов хохотнул над собственными словами и добавил:
- Белка...


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #52, отправлено 21-03-2009, 6:58


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

- Золушка торопится на бал, - улыбнулась Мамедова, не отрывая глаз от собственного рисунка, который сегодня, видимо, закончить не получится, - добрая фея уже превратила тыкву в карету и вот-вот преподнесет хрустальные башмачки.
От рисунка взгляд переместился на ее перепачканные краской руки. Собственно, как первокурсница-неумеха, она этим утром умудрилась перепачкаться в краске вся. "Рабочую" одежду было не жалко, она многое пережила, но на свидание переодеться придеться. А учитывая сложные отношения Марины с косметикой, сборы обещают быть еще более долгими, чем у Лариски.
- Скажи, у тебя нет растворителя, а то мой кончился.
Павел глубоко вздохнул и протянул пузырек с растворителем Марине.
- Что? очередного "прынца " заприметила? - грустно протянул он, возвращаясь к своим кистям. Аккуратное раскладывание кистей и красок пред работой стало его привычкой. У него в руках постоянно были какие то предметы, которые он постоянно перекладывал и сортировал.
Не самое лучшее настроение Павла внимательная Мамедова уловила и долго не решалась влезать с распросами в такое уединенное и медитативное занятие, как раскладывание кисточек. Но очень скоро из простой привычки оно превратилось в некий ритуал, а потом и вовсе стало чем-то отдаленно напоминать паранойю. Человек, у которого в жизни все хорошо, не станет тратить на обыденные и рутинные занятия в десять раз больше времени, чем обычно.
- Что-то случилось? Ты будто в воду опущенный.
- Случилось? - переспросил парень. - Да вроде бы нет, она свободная девушка и ничем мне не обязана...так просто ... - словно разговаривая с собой, побормотал Павел.
- Иногда мы просто не видим то, что происходит совсем близко от нас, и иногда зря.... - продолжил он свои философствования сопровождая каждое слово взмахом кисточки в воздухе, словно разгоняя свои не веселые мысли. Павел взмахнул еще разок кисточкой в воздухе, "полюбовался" на невидимую картинку в пустоте и уселся за свой мольберт. Задумчиво разглядывая набросок.
Пораженная услышанным Марина тихо присвистнула. Хоть и не сказал Павел прямо, но это было ясно, как божий день. Любимая девушка ушла к другому. И вот что говорить в утешение? Найдешь другую, забудешь эту, потом вторая изменит и найдешь третью. Но Марина не была бы мечтателем, если бы думала подобным образом.
- Паша, послушай. Если так случилось, значит это была не твоя единственная. Ты её еще не нашел, свою половинку. Ходит она где-то по миру и ждет, когда же вы встретитесь.
Павел махнул неопределенно кистью в воздухе.
- Может все было бы по другому, если бы...а так... - Павел пожал плечами.
- Я сам виноват, я так и не собрался сказать ей... А теперь ,похоже, все ее устраивает. Вон как забегала.
Павел положил на рисунок мазок и уставился на него невидящим взглядом.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #53, отправлено 29-03-2009, 15:11


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Вместе с Цветиком

Анюта тихонечко хихикнула и стала вертеть головой, будто в надежде увидеть давно улетевшую иволгу.
- Что ищешь, Анют? - негромко спросил Илья. - Белку летучую?
Лицо парня всё ещё светилось улыбкой.
- Ага, белку... - хитро улыбнулась Аня, все еще оглядываясь вокруг. - Повезло же тебе! На что она хоть похожа-то?
Аня потянула Илью за рукав, что бы поторопить. Прочие студенты, даже похмельный Кирилл ушли вперед. И Аня с Ильей быстро зашагали по просеке.
- Анютка, - Илья освободил свой рукав и коснулся плеча девушки. - Ты не расстраивайся, увидишь ещё. Ты же вон сколько птиц слышишь. Да и видишь...
- Это же И-ВОЛ-ГА, - отчетливо произнесла девушка, - Такое нелегко увидеть, это не дрозды рябинники, на которых вон там ребята напоролись - махнула рукой Аня.
Впереди и правду послышались странные звуки. Из кустов пулей вылетел Кирилл преследуемый парой дроздов, которые вопили и нещадно поливали незадачливого орнитолога пометом.
- Бежим отсюда, - хохотнул Илья, схватил девушку за руку и потащил прочь с тропинки, в заросли лещины.
Далеко убежать они не успели. Позади послышалась нецензурная брань Кирюхи и вопли дроздов. Видимо, он тоже решил спрятаться от них в орешнике. Остаток пути до лагеря ребята проделали бегом по пересеченной местности. Но от разъяренных птиц, охраняющих гнездо, спастись удалось. А вот Кирюха в лагерь заявился злой и ужасно матюгался, стягивая с себя загаженную одежду
- Молодцы, птахи, - Илья с улыбкой проводил взглядом ругающегося соседа по палатке и повернулся к изрядно запыхавшейся Анюте. - Защитники... Прям воздушная тревога!
Анюта улыбнулась и пошла в свою палатку. А Илья направился в свою, чтобы привести себя в порядок, скоро собирался зайти Тёма, чтобы топать к художникам.

Сообщение отредактировал Хома - 29-03-2009, 15:12


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #54, отправлено 3-04-2009, 8:47


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

(Хома и я)

Илья подошёл к своей палатке и только тут сообразил, что туда уже влез Кирюха. Слушать непрекращающийся поток мата загаженного по самые уши соседа не хотелось, да и находиться с ним в таком ограниченном пространстве - тоже. К тому же в палатке по-прежнему стояла весьма специфическая атмосфера, которая, по-видимому, уже не могла проветриться. Тем более что она постоянно обновлялась.
Данилов заскочил в палатку, прихватил пенал, планшет с бумагой и свежую футболку, тщательно завёрнутую в пакет - чтоб местным духом не пропиталась.
Спрятав пакет с оставшимися футболками обратно в рюкзак, Илья поскорей вышел из палатки и направился в сторону кухни. Там стояли столы, за которыми в сухую погоду можно было работать на свежем воздухе.
Добравшись до столов, третьекурсник выбрал тот, на котором одиноко лежал определителя птиц. Наскоро переодевшись, Илья принялся листать определитель в поисках виденной недавно иволги. Найдя нужную иллюстрацию, Данилов взялся за карандаш. Остро отточенный грифель начал набрасывать общие черты птицы на оставленной специально для рисунков чистой странице полевого дневника.
Вдруг на дневник упала лохматая тень от чьей то головы, и раздался заливистый смешок. И белокурая головка наклонилась совсем близко:
- Что это за пухлялек? А? - лукаво со смешком спросила Наташа.
- Это иволга, - Илья поднял голову от рисунка и встретился взглядом со смеющимися глазами девушки.
- Не, это пухлялек какой-то...- захлебываясь смехом, Наташка выдрала альбом из-под руки Ильи и принялась листать с комментариями.
- Ой... - заливалась Наташка - это же не тетерев, это куча какая-то...
- Наташка, да что с тобой? - недоумевающий парень поднялся из-за стола. Художником он себя не считал, но искренне полагал, что нарисовано у него всё более или менее похоже.
Наташка продолжала заливаться, прерываясь только на комментарии и всхлипывания. Илья, принюхавшись, понял причину такого веселья.
- Так, кончай балаган, - парень решительно отобрал у однокурсницы свой полевой дневник. - И по какому поводу? - поинтересовался он, вглядываясь в лицо девушки. Тушь вроде не потекла, значит, не плакала. Так с чего бы? Просто так, ради самого процесса? Зная Наташку и уже некоторое время пожив с ней в одном лагере, Илья пришёл к выводу, что последний вариант более чем вероятен.
- А ко мне муж приедет - с гордостью выпалила девка, сделав ударение на слове «муж».
Данилов машинально скосил глаза на правую руку Наташи. Может, он чего пропустил? Да нет, кольца вроде не наблюдалось. Ну конечно, если б она вышла замуж, об этом бы знал весь курс.
- И в таком виде ты собираешься его встречать? - усмехнулся Илья. - Иди лучше отдохни до его приезда. А потом познакомишь, лады?
Наташка заломалась:
- А что мне будет, если я про тебя ему не расскажу... Он у меня знаешь какой, одной левой прихлопнет... А так скажу что приставал... - Наташка приблизилась к Илье и положила ладони тому на плечи. - Пойдем, отдохнешь со мной, а то до палатки одна не дойду...
- Ну ты же не будешь врать мужу, а? - улыбнулся Илья, снимая девичьи руки со своих плеч. - До палатки провожу, а то и впрямь не дойдёшь, а вот отдохни как-нибудь без меня.
- Ну, Илюш… - повисла на руках Наташка.
- То есть ты хочешь, чтоб твоему мужу было, за что меня бить, да? - осведомился Данилов. На лице вновь заиграла весёлая улыбка.
- Ладно, пойдём в палатку, - парень двинулся с места, увлекая за собой девушку. - До входа, - на секунду остановившись, уточнил он.
Наташка ничего не ответила, но по хитрому блеску в глазах, можно было догадаться, что она не успокоится. И, продолжая висеть на руке Ильи, потащилась к палатке девчонок.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #55, отправлено 3-04-2009, 12:36


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Мамедова почувствовала, что съела горчицу вместо мороженного и беспомощно открыла рот. Жизнь вообще очень простая и прозаичная штука и все ее проблемы как две капли воды похожи друг на друга. Со времен Ромео и Джульеты принципиально не произошло ничего нового.
- Паша, а Лариса знает, что тебе не все равно до ваших отношений?
Павел вернулся взглядом в мастерскую и отрицательно помотал головой. Потом пожал плечами и виновато улыбнулся, разведя двумя кисточками в руках в разные стороны.
- Замечательно, - кивнула Марина, - кузнец выбросил свой молоток.
Павел удивленно вскинул брови.
- Слышал такую поговорку, что все мы кузнецы своего счастья? Так вот ты свой молот выбросил.
Челюсть парня медленно опустилась в низ. Так он и стоял, нелепо разведя руки в стороны с отвисшей челюстью. Через минуту ему все же удалось совладать с собой и подобрать челюсть обратно.
- А что я по- твоему должен делать? - несколько удивленно возразил он. - Она в мою сторону даже не сморит, я для нее всего лишь декорация.
Грустно завершил он свою мысль.
- Паша, - с теплотой в голосе проговорила Марина, - мало научиться мечтать, нужно научится идти за своей мечтой. Иначе она потеряется, спрячется брошенная и забытая в темном углу.
-Да? - Павел не уставал удивляться. - И что мне делать?
Совершено беспомощно посмотрел он на Марину
- Для начала забыть про то, какой ты бедный и несчастный, - уголки губ Мамедовой тронула улыбка, - такой ты даже себе не нравишься, ведь правда? А рассчитываешь понравится девушке.
Павел задумчиво поскреб в затылке, смущенно улыбнувшись.
- Ну а потом всего-то и нужно сделать то, чего ты раньше никогда не делал. Да, это сложно, но ведь оно этого стоит. Возьми букет цветов, сядь за столик в кафе и когда мы с Ларисой туда придем, скажи ей, что нет для тебя иного счастья, чем счастье быть с ней.
Павел поскреб в затылке еще раз.
- Что-то в этом и есть - задумчиво произнес он , усаживаясь за мольберт
- Не сдрейфишь? - подозрительно сощурилась Марина.
- Ну я постараюсь...- смущенно протянул Павел
- Тогда в кафе "Сосны" через полчаса, - сказала Мамедова и шустро собрала все художественные принадлежности, оставив свой рисунок, приколотым к мольберту. Кивнула Павлу на прощание и ушла в свою комнату. Все будут красивые и нарядные, вот и ей не мешало бы переодеться.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #56, отправлено 4-04-2009, 13:16


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Белые тенты отсвечивали белизной, создавая легкую тень на террасе возле ресторанчика. Ресторанчик затерялся в кустах и с дороги его почти не было видно, только зимой и осенью, когда деревья были без листвы, можно было с дороги разглядеть бревенчатые стены ресторанчика.
А летом на террасе можно было очень мило посидеть, не терзаясь близостью трассы. Здесь готовили отличный квас и в жаркий день квас с ледника был как нельзя кстати.
Студенты- художники очень быстро облюбовали это место, тем более, что от дачи до кафе под навесом было всего с десяток минут ходу. И частенько можно было видеть под белыми тентами молодых людей с альбомами и карандашами, занятых набросками официанток в белоснежных передниках, которые легко сновали по террасе, обслуживая посетителей.
Хотя в приезжих посетителях не достатка не было, но и недостатка в свободных столиках тоже не ощущалось. За одним из столиков возле деревянной балюстрады удобно устроились наши герои...


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #57, отправлено 5-04-2009, 20:21


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Мы с Цветиком smile.gif

Возле палатки Наташка "перетекла" на шею к Илье, и последние несколько метров ему пришлось просто тащить ее повисшую на шее словно галстук. У палатки барышня всё же соизволила не надолго встать на ноги, что бы тут же повалиться всем телом на Илью. Но повалиться ей не дали. Тяжелая Тёмина рука ухватила ее за шиворот. Тема молча и не слушая бухтения Наташки, упаковал ее в палатку и повернулся к Илье.
- Ну? ты идешь или тут остаешься? - ворчливо произнес он? глядя чуть исподлобья.
- Иду, - ответил Илья, спокойно выдержав хмурый взгляд Тёмы. - Вот эту жену скучающую до палатки дотащил. Сейчас вещи соберу, - Данилов кивнул в сторону кухни, - и пойдём. А ты чего такой? Cлучилось что?
Илья хлопнул Тёму по плечу, увлекая его за собой, и направился к столу, за которым недавно рисовал.
Тема поскреб в затылке, махнул рукой и потащился за Ильей собирать барахло.
Илья взял свой дневник и планшет, сунул небольшой пенал в широкий карман штанов и повернулся к товарищу:
- Не хочу я в палатку, ну их, - проговорил он, имея в виду своих соседей. - Пойдём прям так. И давай колись, чего нылый такой?
Тема, лишь махнул рукой – мол, отвяжись.
Вскоре они притопали к домику художников, где комендант скрипучим голосом заявил им, что Марина ушли в кафе и просили сказать это всякому, кто будет их спрашивать. Вскоре Тема и Илья дошли до летнего кафе.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #58, отправлено 5-05-2009, 12:16


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Легкий ветерок развевал волосы Ларисы, и павел невольно залюбовался ею. Но ветреная красавица не могла усидеть спокойно на месте и постоянно вскакивала, подбегая к деревянной балюстраде веранды и выглядывая в придорожные кусты. Павлу оставалось только каждый раз вздыхать и жевать печенье с таким видом, будто это был пенопласт.

Лариса высунулась в очередной раз за перила, будто желая вывалиться наружу и со вздохом вернулась обратно.
- Ну почему твой натурщик не идет? - обиженно протянула девушка, обращаясь к Марине. Ответом ей было многозначительное молчание, которое Марина предпочла спрятать в чашке.
- А может пока меня нарисуешь? - с надеждой встрял в нетерпение Ларисы Павел.

Лариса оценивающее вгляделась в Павла.
- А что все равно ждем...- размышляя протянула она. - Но я забыла блокнот и карандаши...
Лариса попыталась состроить огорченое лицо, но ее миловидное личико непроизвольно вытянулось, когда Павел в ответ вытащил из карманов целую кучку карандашиков и блокнот, все размера не большого, но для набросков как раз подходящего.

Лариса натянуто улыбнулась, но блокнот и карандашики сгребла. И парочка устроилась за соседним столиком, заказав себе чаю и пирожных. Лариса принялась за работу, а Павел, чтобы не сидеть без дела принялся разлекать ее разными байками. Очень скоро до Марины донеслись смех Ларисы и обрывки анекодотов, которые Павел тут же иллюстрировал карикатурами в блокнотике прямо на полях собственного портрета.

Вскоре Лариса тоже включилась в эту игру и блокнот стремительно стал покрываться смешными зарисовками, а головы Ларисы и Павла склонялись все ближе друг к другу, что бы обоим было видно что рисует другой. Очень скоро карандашики заскользили по рисунку одновремеменно, а парочка устроилась практически на одном стуле. И так ребята были поглощены своим занятием, что от оклика Марины лишь отмахнулись, продолжая смеяться и рисовать в блокнотике.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #59, отправлено 5-06-2009, 20:00


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

С Месс

"Затащил-таки на свидание Тёмка" усмехнулся своим мыслям Илья, когда сквозь зеленеющие ветви показалась веранда ресторанчика "Сосны". "Нет чтоб с Санечкой помириться. А он меня с художницей знакомиться тянет. Хотя сам же хотел посмотреть на её улыбку, когда рисунок возвращал. Вот и посмотрим. Может быть..."
Тем временем биологи неторопливо взошли на веранду, и Данилов окинул взглядом столики, пытаясь угадать, к кому его привёл однокурсник.
Черноволосая девушка с симпатичными, но очень непослушными кудряшками смотрела на него в упор, не отводя взгляда.
Парень остановился у самого входа как вкопанный, перестав блуждать глазами по веранде, и принял взгляд девушки. И уже не отрывался от её глаз, не двигался с места. Лишь ладонь легла на перила, и пальцы крепко стиснули нагретое Солнцем дерево. Другая рука только со второго раза попала в карман, пытаясь убрать сложенный нож, который студент до этого момента крутил в пальцах.

Сообщение отредактировал Хома - 5-06-2009, 20:01


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #60, отправлено 10-07-2009, 17:22


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

По истечении месяца прикл закрыт. Желающие продолжать - прошу ПМ


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-06-2024, 17:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .