Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Без шуток (глобальная катастрофа)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Aylin
2015 год. Человечество погибло в мгновение ока.
Из многих-многих миллиардов людей, конечно же, в живых пока что остался не один человек и даже не одна тысяча. Но все города разрушены (уничтожены), все технологические конгломераты и коммуникации - тоже.

Прикл - свободный, выжить мог в общем-то, кто угодно (кому повезло). То есть отыгрывать можно любого человека. Можно сделать, что игроки стартуют вместе (туристы в глухом районе, археологи, военные, моряки - не важно).
Мастер будет играть за "чужих".
Кроме того - за природу и "побочные эффекты".
Цель... хммм, цель, вероятно - "спасение персонажей".

Все, кто захочет в это играть (уже просто самим этим фактом) достойны многого =), так что принимаются все желающие.
Но пока хотелось бы услышать предложения или мысли "по поводу".
kuZya
А будет ли какой-то.. хм.. "экшен" что ли? "Чужие" побеждабельны в принципе, или надо ходить-бояться-выживать? Если "выживать", то где - в леcу-степи или в городских условиях? И от чего человечество погибло в мгновение ока?

Собственно хочу на это дело подписаться, а уж от подробностей (Партизанить против захватчиков или выживать) уже зависит персонаж...

И снова вопросы wink.gif
Осталась ли техника в мире? Можно будет на бронетранспортёре порулить?)
Aylin
Сначала куча общих фраз ), затем ответ на вопросы.
Ммм, можно сделать так: стартовать "маленькими группами" по два-три игрока, и каждая группа получит свою вводную.*

Возможная вводная для первой группы:
Трое или четверо, на природе, по профессии, возрасту - кто угодно, хоть потомственный космонавт-десантник-первопроходец-всяческий-герой и две девушки легкого поведения с тяжелыми задатками сотрудниц ми-пять. Кого интересно играть, того и берите.
Могут отдыхать на турбазе на каком-нибудь озере или в горах, на катере на море, или еще где-нибудь в малолюдном месте.
Хотя бы у одного с собой ноут или кпк, у всех - телефоны, у всех или у некоторых - fm-радио.
Если на море - то еще есть и аппаратура катера (яхты), если на турбазе, то и телевизор.

Если ночью кому-то из них спать не захочется - они могут обнаружить следующее:
будет глючить интернет, затем исчезнет коннект с серверами,
по радио некоторые диджеи брякнут довольно странные вещи, затем радио-станции замолчат,
будет глючить, но работать сотовая связь, платные услуги вдруг станут недоступны... может быть, не сразу, а, скажем, окончательно исчезнут к утру, до того же будут работать с перебоями.

Если же они дружно утомятся вечером - могут даже все проспать и проснуться как ни в чем не бывало... но "ничего не работает!"
(и это при том, что у них - все работает: двигатель, если есть, фурычит, друг другу на телефон** дозвонится получается... радио-приемники работают, но ловят что-то не то).

В зависимости от того, где и кто - персонажи могут даже увидеть "ядерный взрыв за горизонтом" ("за" - потому что это игра не про выживание в пост-ядерном мире***).

* Я оговорился в первом посте: за "природу" могут играть и игроки, в смысле ландшафта и т.п. - если персонаж вдруг обнаружит что-то совсем-совсем неподходящее - я это "неподходящее" просто взорву wink.gif чужими руками... когда персонаж отвернется )). То есть игроки совсем не могут играть только за "чужих".

** Особенность - игра идет "10 лет спустя", поэтому сотовая связь стала не только "все входящие бесплатны", но и "нельзя привязывать клиента к компании", к тому же технология слегка поменялась - связь идет не только через "антенны-соты", но и по соседним трубкам (даже без сот поблизости). Грубо говоря, сеть может пропускать звонки и не через сервер, а прямо от телефона к телефону через другие телефоны по дороге. "Direct-call" тоже бесплатен... В общем - почти все как обычно, но! пока у вас не села батарейка (тоже "почти вечная" - зарядка на несколько месяцев) вы можете позвонить на телефон соседа, если знаете его номер, и без работающих сот. Единственное - когда вы звоните на телефон соседа, вы никогда не будете знать, по какой траектории идет ваш звонок, он может идти через другой континент... по соседним друг с другом трубкам, если сеть решит, что ваш звонок выгоднее пустить по данному маршруту.

***
Хоть и спойлю, но скажу сразу - ядерная зима персонажам не грозит...
===

Ну и исходя из этого и ответы на вопросы.
Цитата
Осталась ли техника в мире? Можно будет на бронетранспортёре порулить?):

Конечно, если вы на нем за грибами поехали ))), почему нет? Все, что найдете, можно попробовать использовать.
Слишком уж упирать на реалистику не надо. Во-первых, в такой игре это будет довольно некрасиво смотреться, во-вторых, это сильно сузило бы рамки "кем можно играть". Так что из того бронетранспортера можно даже пострелять... а затем - в луже утопить. Можно играть и полковником береговой артиллерии и толкиенистом по совместительству или физиком-теоретиком, убежденным поклонником Мулдашева и совладельцем трикотажной фабрики одновременно.

Цитата
Если "выживать", то где - в леcу-степи или в городских условиях?

Предлагаю
первую группу - на колесах, в глухом лесу (или на удаленной турбазе).
вторую - на яхте-катере, далеко в море.
из города стартовать не стоит - потому что все крупные и большинство не слишком больших городов были полностью разрушены за считанные часы.

Цитата
Собственно хочу на это дело подписаться, а уж от подробностей (Партизанить против захватчиков или выживать) уже зависит персонаж...

Рад видеть ) персонажа бы хотелось - умного, образованного и активного ), да еще чтоб и помечтать-поразмышлять иногда был не прочь.

Цитата
И от чего человечество погибло в мгновение ока?

От чужих. Но так совпало, что утром предыдущего дня разгорелся конфликт:
"Боливия испытывает ракетное оружие и не даст вмешиваться в свои внутренние дела Большой тройке (Евро-России, Индо-Китаю и ЯпонАвстралии)." Поэтому несколько ядерных взрывов могли устроить люди. Да и военные могли "немного повоевать", а это уже непредсказуемо - как игра пойдет. Еще в мире проводилось несколько регат, в северном полушарии - конец лета, сильные вспышки на Солнце, строительство новой ветки метро в Челябинске, цифровое тв сдает свои позиции и все сильнее уступает он-лайн играм, и... ))).
Ну и в качестве презента игрокам - Штаты за десять лет сильно сдали в экономическом, военном и политическом отношении.

Цитата
"Чужие" побеждабельны в принципе, или надо ходить-бояться-выживать?

А чего боятся, пока не увидите? В основном - комаров и прочих назойливых кусающихся.
Вот не уверен, что стоит сразу отвечать на вопросы о чужих. Игра-то ведь начнется не с того что они "много лет назад Землю завоевали", а с того что "этим вечером все шло как обычно, но сгустился туман, у Вальки было отвратительное настроение и..."
Утрирую smile.gif.

Цитата
А будет ли какой-то.. хм.. "экшен" что ли?

Давай об этом подробнее?
kuZya
Цитата
Штаты за десять лет сильно сдали в экономическом, военном и политическом отношении.
biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Давай об этом подробнее?


Собственно под "экшеном" я понимаю ситуации типа штурма какого-либо укреп района... Но, собственно, это не важно smile.gif

Вот такой вот персоналий нарисовался:

Имя: Евгений
Фамилия: Золотарёв
Возраст: 21 год
Рост: 1 метр 75 см
Жилистого телосложения. На теле присутствует множество шрамов различных форм и размеров. Подстрижен налысо. На затылке татуировка в виде стилизованного дорожного знака Обгон запрещён.
молодой человек увлекается всем экстремальным. Начиная от исторического фехтования и заканчивая бейсджампингом. Любит срываться в любые авантюры. Вот и на этот раз сам придумал себе приключение. Сплав в одиночку по предгорным рекам. Но так как любая авантюра должна быть подготовленной, Женя старался предусмотреть всё. Каждое утро выход в сеть по спутнику и отчёт друзьям-родным где был что видел. Ориентация на местности по GPRS-навигатору, и всё в том же духе. Ну и вот как-то проснувшись, Женя, по традиции, достал ноутбук и стал настраивать соединение. Через час шаманских танцев над техникой плюнул на это дело и решил идти дальше - вечером свяжется. Навигатор тоже категорически отказывался выдавать маршрут. Мысль была одна - надо возвращаться в цивилизацию.

Примерно такwink.gif
Aylin
Очень хорошо )
Детали еще уточнить надо будет, но это позже.
(детали не в том смысле, сколько у него с собой ножиков/аптечек, а где именно он сплавляется)
Потому что нарочно знакомить персонажей не будем - начиная с какого-то момента все "знакомства" будут сильно осложнятся окружающими обстоятельствами и во избежание ) персонажи либо будут знать друг друга "до" (а значит стартовать одновременно, пусть и в разных местах), либо вероятность их встречи - почти ноль.

Cплав в одиночку... да smile.gif экстремал. Натуральный. Подойдет (не в том дело, что неподходящего бы не взял - взял бы, куда бы я делся с подводной лодки? Но этот парень - самое то).

Вводную для ... хммм, интересно, что у него за ник? "Зол", "Тар"? (тоже не важно, конечно). В общем, сотворю вводную, заодно и игровую тему создам ), и начнем.
Киберхаг
Хм... А можно я обнаглею и попрошусь играть за а) группу; б) военных; г) целых спецназовцев ?
Если на пальцах - десантно-диверсионная группа спецназа, например России, в количестве пяти бойцов, двигается пешем маршем в месторасположение комплекса ПВО-ПРО, да хоть той же Боливии, для совершения диверсионного акта целью которого будет временное выведение комплекса из строя. Затем группа должна сразу отойти и далее действовать согласно полученным приказам по связи. Тем временем авиация России, воспользовавшись "прорехой" в воздушной обороне Боливии, должна была нанести ракетно-бомбовый удар по каким-то своим объектам. Однако за один-два дня до выхода диверсионной группы на цель, во время очередного сеанса связи приходит странный приказ: "после выполнения задания действовать по своему усмотрению и обстановке", после чего связь со своими прерывается уже навсегда. В самом начале прикла группа таки выйдет на заданный комплекс ПВО-ПРО, но обнаружит, что он уже уничтожен и без их участия.
Даниэль
Глобальное? Значит, сам Самыч мне настоятельно велит сюда постучаться. Возьмите, а? Уж очень хочется поиграть во что - то большое - большое. Ну, а уж если и перса можно привести своего, тогда тем более! И, моя нижайшая просьба к мастеру - если возьмете - киньте в личку, плиз.

Комп говорит, что ответ короткий, жизнь моя жестянка. Заранее ваша, благодарная иа.(я, то бишь)
Aylin
Конечно, МД ))
Десантно-диверсионная - хорошо,
Россия - лучше всего.
Это десять лет спустя, потому армия контрактная целиком и лучше оснащена.
Сбрасывай наметки характеров. В группе могут быть и девчонки.
Детали высадки и операции чуть позже согласуем. Потому что в целом идея хорошая, но со связью и приказами после выполнения задания... это уже на старте игры.

Элениэн.
Катастрофа глобальная, а игра - не знаю )), но может и так.
В игру, конечно, беру. Жду характер.
Киберхаг
Сергеев Алексей Георгиевич, 37 лет, майор, командир группы
Завъялов Кирилл Петрович, 35 лет, майор, пулеметчик
Надымов Павел Александрович, 34 года, капитан, радиоэлектроник
Савельев Дмитрий Степанович, 31 год, капитан, снайпер
Полушенко Василий Даниилович, 27 лет, старший лейтенант, сапер

Характеры бойцов группы похожи между собой, поскольку группа специально подбиралась для согласованности действий и отсутствия внутренних конфликтов. Все спокойные, уравновешенные, имеют как минимум по два высших образования, знают несколько языков.
Одеты в куртки, брюки, шнурованные ботинки, бронежилет, разгрузка, керамическая каска - все имеет камуфляжную раскраску под конкретную местность.
На каске закреплен экран тактического компьютера и видеокамера, способная работать как днем, так и ночью. Сам тактический компьютер расположен на спине бойца, под бронежилетом. Управление осуществляется с клавиатуры, закрепленной на правой руке. Или при помощи клавиш наведения, расположенных на оружие. Также на оружие закреплен компьютерный прицел, включающий в себя видеокамеру, лазерный дальномер, комплекс метеорологических приборов, экран прицеливания.
Тактическая связь внутри группы позволяет вести устные переговоры, а также осуществлять взаимное целеуказание, передавать компьютерные изображения (планы, схемы, карты...), транслировать видеоизображение с камер.
Группа вооружена штурмовыми винтовками с глушителями. Одной снайперской винтовкой с глушителем. Одним ручным пулеметом. Двумя ручными реактивными гранатометами. Ручными гранатами. Ножами. Пластиковой взрывчаткой с контактными и радио детонаторами. Все оружие рассчитано под натовские боеприпасы.
В снаряжение группы входит аппаратура спутниковой связи, системы ориентирования, дальние радиостанции с аппаратным шифрованием сигнала, радиосканеры и пеленгаторы.
Разумеется, группа снаряжена "традиционными" спальными мешками, посудой, котелками, веревками, двумя палатками, аптечками, флягами с водой, запасом продовольствия на две недели...
Также у каждого члена группы имеются необходимые документы, "подтверждающие" право находиться с оружием в данной местности.
Характерной особенностью снаряжения и вооружения является полное отсутствие чего-либо российского производства или разработки, чтобы по трофеям невозможно было определить "заказчика".
Сенсей-недоучка
Если не обязательно, чтобы все были такие вот военезированные, то прошусь тудЫ ученым-биотехнологом.

Если можно, то он был одним из тех, кто этот мир и уничтожил. По заказу правительства, понятно. Он не хотел, но ему пригрозили, что или он разрабатывает способ уничтножения Земли, или его семье приходит полный кирдык. Понятно, что он выбрал уничтожение Земли.
Марк Октавий
Цитата
Если можно, то он был одним из тех, кто этот мир и уничтожил. По заказу правительства, понятно. Он не хотел, но ему пригрозили, что или он разрабатывает способ уничтножения Земли, или его семье приходит полный кирдык. Понятно, что он выбрал уничтожение Земли.

Эм... а можно нескромный вопрос? А зачем какому бы то ни было правительству уничтожение Земли? Это же, пардоне муа, бред полнейший. Кроме того, надо читать внимательнее. Народонаселение у нас уничтожили космические засланцы, а не само народнаселение. И потом, странный он какой-то мужчина. Ему сказали: "Уничтожь всю планету, иначе мы убъем твою семью". И он уничтожил планету. Вместе со своей семьей. smile.gif

Дабы не оффтоп, заявляю о своем намерении также участвовать в намечающемся мероприятии. Только вот контакт со всеми пока имеющимися персонажами что-то очень затруднителен. Неужели и мне тоже идти в "одиночное плавание"?
Сенсей-недоучка
Это ж игра, я варинаты предлагаю. Мне кажется, так прикольно будет. Даже если инопланетяне уничтожили Землю, то всегда найдется место ученым, которые нашли выход.
Опять же, можно сделать так, что это товарищ продался инопланетянам - ну, поначалу, - а потом раскаялся, осознал, и начал ВСЕХ СПАСАТЬ.

А семью его в обмен не сотрудничестнво обещали спати...
Aylin
Светозар
По поводу контакта - думаю. Брось наметки персонажа, ладно?
Чтобы плаванье не оказалось одиночным, тут или еще один игрок нужен, или надо твоего персонажа свести с другим по ходе дела.

Элениен, может быть вы стартуете со Светозаром напару? Не обязательно, конечно ).

Сенсей, а я не обещал, что буду брать всех в сомастера (это к вопросу о вариантах). В игроки - да. Так что если хотите играть биолога, пожалуйста. Жду черновик квенты.

Да, и раз пошла такая пьянка - лампочку прочесть желательно ).
Очень полезная и вдохновляющая тема.
Честно ).
Даниэль
Очень извиняюст за отсутствие, слишком много дел навалилось.
Цитата
Элениен, может быть вы стартуете со Светозаром напару

В принципе согласна.
Светозар,
большая просьба - раз уж начинаем вместе,тогда киньте мне в личку немного про своего перса. Я квенту пока не выкладываю, нет готового перса. И ваши мысли насчет первого поста.

Джет Тимера
Такой вопрос - раса, нацоинальность и возраст перса имеют значение или нет?
Aylin
Светозар ) а ты что об этом думаешь?

Элениэн, как у вас будет со временем? На игрока с одиночным персонажем никаких временных ограничений накладывать не буду, но если играть напару... ну в общем тут лучше не пропадать надолго.

Раса, пол, профессия, национальность и возраст имеют лишь то значение, чтобы вы смогли ими играть. Раз пока большинство из России, склонен предложить всем быть отсюда. Хотя и это не обязательно, конечно.
Даниэль
Свободна буду в самом конце июля, как только сдам экзамены. Сейчас отписываю редко, т.к. много времени занимает учеба. Заранее извиняюсь, не серчайте.
Цитата
Раз пока большинство из России, склонен предложить всем быть отсюда. Хотя и это не обязательно, конечно.

Согласна, но если мой перс будет не совсем русским? Ну, жить будет в России и говорить по-русски. Возможно такое?

Светозар
Я не против стартовать напару с вами, если у вас есть идеи, кидайте в личку.
Вито Хельгвар
Здравствуйте. Ну и, это... Так сказать, ура. Всем привет от Степы Кинга.
Я как услышал формулировку темы - аж затрясся. Меня проняло, в основном, само настроение этого "следующего утра". Всегда мечтал. Кто читал "День триффидов" - поймет. Еще вчера у тебя были какие-то очень важные проблемы, еще вчера ты строил особо изощренные многоходовые комбинации по отвоевыванию рабочего пространства у клерка, сидящего за оседним столом (утрируя, но в целом...), а наутро. По-моему, прикольнее, острее играть за более-менее обычного человечка. Как в реале. Он... мне хочется попробовать ЭТО прочувствовать, если честно. Так что... не подходит если - звиняйте, пановэ. Ну, курс выживания - допустим, ну там, в тир катался... Но на момент катастрофы забился не чересчур далеко, ибо предпочитает все же возвращаться в технический цивлизованный уют.
Если подходит Вам - сообщите. Прошу. Взаправду: идея может быть вкусная. Если я верно понял.

Вот моя квента, в общих чертах. Если что – Вы Мастер, Вам и менять. Вдруг не впишусь, в смысле.
Имя: Виталий
Фамилия: Арканов
Возраст: 24 года
Рост: 1 метр 78 см
Национальность: (???) украинец. Во.
Склонен к полноте. Русоволос. Под левой ключицей татуировка в виде бегущего медведя с распахнутой пастью.
Нервозен, саркастичен, большой любитель пряных реалити-шоу и прочих способов пощекотать нервы, хотя бы и игры, сериалы – “драйв в тепле и неге”. Жизнью не бит ни в смысле тяжелого детства (такого не было), ни в смысле экстремальных наклонностей. Ценит, повторюсь, уют и комфорт, даже охотой-рыбалкой увлекается в скромных пределах, т.е., пока не замерз чересчур, или еще чего. Неплохо стреляет из пистолета и ружья (для гражданского). А вообще – ценит жизнь. Свою. И возможность подольше ею наслаждаться.
По профессии – служащий госучреждения. В данный момент в отпуске. Таскается с ноутом на спутниковом выходе в сеть. Психологически лабилен. Увлечение фантастикой, т.е. легкость восприятия необычных ситуаций, в сочетании с асертивным настроем по отношению к чужеродным элементам окружения (я вот сам-то понял, чего написал?).

Ну вот, я же говорил, обычный парень. И обычные занятия. И...
Somesin
Привет всем!

Я рад, что у меня появилась возможность попробовать себя в таком прикле. Согласен с Вито Хельгваром: кому-то хочется поиграть супергероем? Мне нет... На мой взгляд лучше играть обычного человека со своими сильными и слабыми сторонами, пытаться увидеть и показать другим, как это было бы для нас – таких, какие мы есть.

Если примете, сообщите… Кое-какие мыслишки уже имеются. Так что квента будет – вот увидите.
Принимаете?

Это - моя квента. Если что-то не так – говорите. Добавим, подправим, а то и вовсе переделаем… Теперь дело за Вами, мастер.
Имя: Александр
Фамилия: Тетерев
Возраст: 17 лет
Рост: 1 метр 74 см
Темноволосый, бледнокожий. Глаза карие. Небольшой шрам на правой брови.
Студент. Обычный парень. Это, знаете ли, такая кондовая раса: не поймешь, кем окажется, в конце концов. Спокоен, несколько недружелюбен, угрюм при язвительных выходках на его счет. Агрессивен по отношению ко всему необычному и непонятному. Умен и недоверчив. Раньше жил стандартной жизнью, скорее избалован, чем наоборот. От этого связался с компашкой немного уголовных ребят, щекотал нервы вызывающими выходками и т.п. Потом троих друзей арестовали, сейчас с ними переписывается, - еще один уехал в Сибирь, а Саня поступил в вуз и только-только начал новую жизнь.
Поехал с однокурсниками за город на природу с целью отдохнуть, повеселиться от души… Всё как обычно – рыбалка, шашлыки, девчонки, свежий воздух, в конце-концов.
In Ferow
Мне вот интересно, а что насчёт небольшой криминальной организации, на манер Якудзы/Триады/Моего любимого Чёрного дракона? Скажем оснащение посредственное (частично) всё-таки не десант, хорошие навыки ближнего боя, скрытность, иеологическая подоплёка... Но только вот не надо за зловредов меня впихивать... Всё-таки отстутствие человечества не дело (бизнес нету...) Как вам? С позволения мастера малой группой буду управлять...

И кстати, товарищу Морскому дьяволу нужно кого-то мочить.
Совсем забыл организация русская.
Aylin
Хорошо-хорошо )
Ребята, внимательнее - там наверху уже написано "беру".
Думаю, через два-три дня напишу, что "уже, все - больше не беру". После этого, конечно, брать уже не буду ).
Так что, Вито, Нормихин и (кто еще играть хочет) - жду характеры (начерно).

Вито... я постараюсь, чтобы была (вкусная).
Технически, персонаж может стартовать и с окраин какого-нибудь большого города.

---

всеми лапами "за" вариант Светозара - про группа "туристов-аномальщиков".
Марк Октавий
Есть предложение всем, еще не написавшим квенты, объединяться. Например, в группу походников. Можно, кстати, этот вариант модернизировать для придания ему особого изюма - например, группа выдвинулась в район какой-нибудь "аномальной зоны" (участники во всю эту фигню не особенно верят, но, дескать, не бухать все-таки едем, а экспедиция smile.gif ). И тут вдруг и впрямь начинает что-то странное происходить: связь пропадает и т.п. Сначала думают: ну, началось. Сейчас инопланетяне еще пожалуют. И не догадываются, что инопланетяне-то уже пожаловали, но только не сюда, а во все остальные места... smile.gif
Есть и другие варианты: скажем, яхта на просторах Балтийского/Черного/Белого/Охотского моря. Но мне, если честно, не нравится это буржуйство. smile.gif Интересный вариант, если персы - охотники. Тут вам и оружие с патронами, и некоторые навыки, и забраться можно довольно далеко в лесную глушь. Предлагаю высказываться. smile.gif
Вито Хельгвар
Не знаю, друзья, господа и товарищи... Честно если: за глаза посыл достаточно необычен для игры «от человека» и в то же время достаточно привычное допущение, если «для экшена». Так что отыграть с интересом будет уже с легким напряжением соответствующих мышц =)
Помните такого Оккама, и его "не умножайте сущностей без необходимости". Не так уж был неправ.
Ладно, это лирика, решать, конечно, мастеру. Лично я хотел бы хотя бы начать автономно - см.квента, а в процессе набрести... Нет, толпа туристов (ну, м-м, не совсем толпа) - тоже неплохо.
Хотя, как вариант... не имею возражений как раз против сирых и обычных охотников - хотя бы ружья эт цэт. И одновременно играть от одной печки. Не пытаясь спасать мир еще и от доисторических военно-исследовательских лабораторий или восставших цифровых демонов овердрайв.
Somesin
Ну, что тут сказать... Мне, конечно, нравятся варианты с группой «туристов-аномальщиков» или охотников. Но тут есть одна маленькая проблема. И те, и другие – ограниченные компании людей, у них есть общие интересы, увлечения, запас знаний и навыков… Вы меня извините, но я считаю, что в группе должны быть разные в той или иной степени типы людей, характеров, несхожесть мышления… К примеру, в ситуации, когда охотник упадет на землю и будет тихо отползать от опасности, простой человек может с воплями убежать прочь, а может и последовать примеру охотника. Я думаю, что так играть станет на порядок интереснее.

Поэтому предлагаю, чтобы в начале две группы стартовали почти рядом и могли встретиться. Ну, пусть будет, скажем, какое-то озеро с небольшой базой отдыха рядом, возле него отдыхающие – люди, выходные решившие провести на природе и как следует расслабиться в компании. С другой стороны – те же охотники или аномальщики. Допустим, у охотников пропадает связь с миром и вырубается система навигации и они, заблудившись, выходят к отдыхающим, а туристы идут вслед все расширяющейся аномалии, пытаясь контролировать её, и замечают базу отдыха.

Как вам такой вариант? Чур, не забрасывать тапочками =)
Aylin
Ох, In Ferrow, извини, проглядел вчера пост (пока сам ответ писал) - играть нескольких человек разрешу только МД. То есть - никакой Каморры.
Один же персонаж, конечно, может быть преступником. Черновик характера - лучше бросить сюда.

Вито, конечно же.

Номихин, группа наверно будет одна - кто в нее организуется.
"Туристы-охотники недалеко от базы отдыха", наверно, будет лучшим вариантом - в такой группе могут быть совсем разные люди. Выбирайте.

МД идет отдельно, но, может быть, вы пересечетесь.
Кузя - как захочет - у него и так очень неплохой вариант. К тому же с "туристами" его персонаж вполне сможет встретиться по ходу игры.


добавлено:
Вито - персонаж нормально.
Номихин - персонаж нормально... но кто будет играть девчонок и компанию?

Ну и всем кроме МД и Кузи - если организуетесь в одну группу, играть будет легче.
Так что давайте сделаем так - каждый просто пропишет, хочет он стартовать в одиночку или в группе.
А Светозар (если ты "за" )) назначается в ней главным ))).

Место действия для группы - где-нибудь в южной или юго-восточной Сибири. Километрах в ста от любого более-менее крупного города.
(может в самом деле следы инопланетян в тайге поискать?)

МД, не смогу сходу свести твоих с остальными.
Во-первых, мне все-таки хочется отправить твоих в ту самую Боливию. Во-вторых, рядом с Россией просто нет подходящих точек.
Но группу после задания в условной точке ждет транспортник, и они уже могут на нем возвращаться... или возвращаться к нему.
Киберхаг
Не сразу так не сразу, ты мастер, тебе виднее.
Пока читал предложение Nomihin о разных людях в группах, вспомнилось, что существуют туристические фирмы, которые организуют туристические походы для людей, которые вообще не представляют что такое туризм и хотя либо с ним познакомиться, либо просто отдохнуть иначе чем отдыхали всегда. Поэтому в группах, которую набирает такая фирма, люди оказываются совершенно разные по складу характера и поведению. Вполне возможно ситуация, когда настоящих туристов, там только один инструктор. Так что, взяв за основу поход от такой фирмы можно легко организовать вместе разных людей. Если интересует более подробная инфа о деятельности таких фирм - стучите, расскажу, что знаю.
Somesin
Джет Тимера
Давайте про компанию временно (или же навсегда) забудем. Скажу сразу: хочу играть в группе, мой персонаж определенно не тянет на роль героя-одиночки. Склоняюсь к идее Морского Дьявола о туристической фирме. На мой взгляд, она максимально приближена к жизни. Исходя из этого, могу немного изменить историю своего героя. Если развивать идею о турфирме, не так уж трудно представить, что группа туристов была набрана из одного города, а следовательно непосредственно в процессе может выясниться, что кто-то уже видел другого персонажа краем глаза или слышал о нём. Это добавило бы глубины приклу.
А Светозара (если он "за") считаю отличной кандидатурой на пост главного в группе.

Морской дьявол
Если не трудно, расскажите нам немного о деятельности таких туристических фирм и о том, как Вы видите практическое применение Вашего замысла. В теории, как мне кажется, всё очень неплохо выглядит.
Киберхаг
С точки зрения клиента выглядит это примерно так.
Вы не имеете никакого туристического опыта, или имеете его, но мало, либо имеете нормально, но не удалось подобрать группу. Звоните/приходите в фирму, где покупаете путевку и все что от вас потребуется после этого: собрать личную одежку в рюкзак/сумку, туда же положить средства личной гигиены, миску, кружку, ложку. Иногда просят что-то специальное взять, например кроссовки. Ну и не забыть явиться в уловленное время в точку сбора (как правило, где-то в черте города).
Пришедших встречает инструктор и после того как все явятся, как правило на автобусе, группу вывозят на туристическую базу, где выдается необходимое снаряжение (палатки, спальники, коврики...), а так же продукты на все время похода. Выданное распределяется между членами группы (кому нести) и начинается движение по маршруту (пешее, конное, водное - смотря какой поход).
По прохождению некоторого, заранее намеченного маршрута за день ищется место для стоянки (ночлега), как правило заранее неизвестное и как следствие необорудованное. Расставляются палатки, рубятся дрова для костра, костер разводится, готовиться ужин... Все это проделывается клиентами-туристами самостоятельно, инструктор осуществляет только общее руководство и помощь советами, но ничего за вас делать не будет. Максимум - разведет костер. И так день за днем, пока весь маршрут не будет пройден.
Следует отметить, что маршрут продуман и проверен заранее. Расчитан на людей с физической силой скорее ниже среднего. Поэтому шансов надорваться или черезмерно устать практически нет (ну если только вы без опыта не потребуете себе маршрут высокой категории сложности). Общая длительность похода как правило одна - две недели. Этого достаточно, чтобы прочувствовать, но не устать. Численность групп различна и колеблется от пяти человек, до нескольких десятков. Поскольку фирма набирает в группу всех изъявивших желание, совершенно не интересуясь наличием/отсудствием у них опыта, то соотвественно и коллектив может оказаться сильно разномастным и непохожим друг на друга.

Теперь собственно по приклу. Можно взять группу пошедшую в поход, от такой фирмы. Соответственно должен быть инструктор - профи, знающий местность, маршрут ... Остальные могут быть кто угодно. Разве что я затруднюсь назвать маршрут, по которому группа может идти, но думаю его можно выбрать на "авось", все-таки у нас не моделирование реальной обстановки. Предполагая, например, пешее передвижение, то в худшем случае от ближайшего населенного пункта, группа врядли будет больше чем на 50-60 километров. Профи такое расстояние может за день преодолеть, а неподготовленным людям дня на четыре пять пути, да еще может и денек отдыха нужен будет. Оружие - сомнительно, окромя холодного и то, кто потрудился заранее обеспокоиться.

P.S. Если кому интересно конкретное описание одного из походов от такой фирмы - стукните в ПМ, скажу где почитать можно.

P.S.S. Светозар Если что - стучись ко мне. Я хоть и не профи турист, но кое-какой опыт имеется.
Марк Октавий
Цитата
А Светозара (если он "за") считаю отличной кандидатурой на пост главного в группе.

Я бы с радостью, но ввиду того, что у самого меня походного опыта очень мало, то боюсь не потянуть. Если есть люди более опытные в этом деле - с радостью уступлю шапку Мономаха. smile.gif Если же нет - пойду сам главным, мало ли чего я в реальности не делал, но что приходилось делать в приклах. smile.gif Так что пишу квенту.
Амаранта
Пока еще есть возможность, срочно записываюсь! Задумка - просто супер, мастер жжот smile.gif "День триффидов", "Смерть травы" и другие катастрофы очень люблю.

Если примите, то мой персонаж будет стартовать вместе с группой туристов.
Екатерина Никифорова, рост 165, спортивного телосложения, короткая стрижка, 26 лет.
По характеру спокойная, флегматичная, не дура выпить в хорошей компании.
Врач-патологоанатом, судебный медик, трудоголик. Соответственно солидная аптечка скорой помощи всегда с собой. Походного опыта не имеет, пошла в поход за новыми ощущениями, чтоб отвлечься от жмуриков.
Вито Хельгвар
Светозар
Нет, более опытных - нету.

Джет Тимера
Можно и в группе. Квенту менять не потребуется? Прошу разрешения оставить ноутбук. Также - а как быть с оружием? Ну-у... НАТОвские ножи (в количестве двух штук), допустим, будут. А как в тайге без огнестрельного оружия обойтись? Или это больше к МД вопрос...
Ладно. Сказано: группой, значит, так тому и быть.
Пошли.
Прошу вводную.
kuZya
Господа, которые "группа в полосатых купальниках" сиречь Группа туристов. А вы не против будите если я как-нибудь рядом с вами найдусь? Ни сразу так, а чуть-чуть попозже. Буду помогать инструктору справляться с бешенными "цивилами" rolleyes.gif

Собственно, как человек достаточно часто ходящий в походы могу советом помочь, если надо конечно же... unsure.gif
Aylin
Кузя, ну конечно твой персонаж будет "сплавляться где-нибудь неподалеку". А там посмотрим.

Вито, не надо ее менять - твой ведь персонаж мог пойти в такой поход.
И ноут, и кпк, и мобильник... и даже гпрс - "абсолютно необходимые пешему походнику вещи". )) В том смысле, что по умолчанию считаю, что такие вещи у персонажей будут... пусть даже не у всех.

С походами. Я тоже в походы ходил редко. Так что будем консультироваться у МД, пока он не против.

Ножи - да. Огнестрел... обоснованно можно. Не вижу просто смысла этим злоупотреблять - разве что кто-то из группы заядлый (или наоборот крайне начинающий) охотник? С лицензией, конечно. А огнестрел в тайге не нужен. Если вы туда не на месяцы отправились, или если вы не браконьеры.

Амаранта, очень рад медику в компании. Присоединяйтесь, конечно.
Киберхаг
По тайге я не ходил, о чем предупреждаю сразу. Однако хочу уточнить, что расчитанный на новичков маршрут, будет прокладываться так, чтобы никаких неприятностей не возникло. А те неприятности, которые могут добавить остроты приключений для новичков, для профи являются рядовым событием. В частности, вероятность появления зверей, которые будут представлять угрозу для туристов - низка. Поэтому огнестрельного оружия и не требуется. Более того, выдать огнестрельное оружие кому либо из туристов это потенцильная опасность для всей группы. Кто-то может подлезть под выстрел. Стрелок может сам не умеет пользоваться оружием. Вечерком могут банально позвздорить, что учитывая разнохарактерность группы весьма вероятно.
В силу вышесказанного, я полагаю вероятность нахождения в группе человека с огнестрельным оружием маловероятной. Хотя допускаю, что кто-то подошедший со стороны будет вооружен. Или если оружие очень уж хочется, можно рассмотреть вариант, это собственно уже к мастеру, как наткнуться на группу мертвых охотников и разжиться у них.
Бен Ганн
На новеньких примете???
Если да, то вот мой персонаж...
Âñåâîëîä Íîðâåæöåâ
Возраст – 27 лет
Крепкого телосложения. Рост 181 см, вес 75 кг. Особенности – слегка сутуловат, прихрамывает на левую ногу (последствия давней травмы). Мускулист, на левой ноге в области тазобедренного и коленного суставов есть линейчатые шрамы.
Характер - угрюмо - скрытный тип личности. На любые вопросы касающееся его личности, жизни, мнений и т.д. реагирует с большим подозрением. Конфликты не любит, но при возникновении конфликтной ситуации быстро прибегает к силе. В драке также быстро теряет голову, но и отходняк не долог. Малообщителен, очень не любит когда лезут с советами, однако если совет по делу, то всегда благодарит. К лидерству не стремится, но в трудной минуте молча берёт управление на себя, помогая выйти из фарс - мажорной ситуации. При разрешении критической ситуации, вновь отстраняется от руководства группой. Может часами смотреть как другой мучаясь, пытается выполнить какую – либо работу, прекрасно зная как её быстрей и проще можно сделать. Придумав что – либо, молча и в одиночку это сделает, продемонстрировав остальным только конечный результат, а при провале задуманного ни кому не говорит об этом. Персонаж учился в ВУЗе, после служил офицером в армии. К авантюрам относится отрицательно, но в случае одобрения большинства, молча соглашается. Очень высоко ценит безопасность жизни как свою, так и окружающих. В неопределённой ситуации грозящей каким- либо риском, сначала отступит, подумает, а потом уже полезет дальше. Оружием пользоваться умеет, приёмы рукопашного боя знает. Способен на мотивированное убийство.
Снаряжение – полужесткий рюкзак объёмом 140 литров. Утеплённая двухместная палатка на дуговом пластиковом каркасе. Два спальных мешка на гагачьем пуху (один запасной) Две пенки, сидушка. Большой туристический рем-набор, полный комплект карт данной местности в масштабе 1:1000 (военные, но 90-х годов выпуска), компас обычный, компас электронный, с системой спутникового позиционирования (но не более), походный кан на 5 литров, алюминиевая поварешка с проточенной ручкой, ложка, кружка, миска, нож столовый, нож охотничий (стропорез, пилка, кусачки, ручка обмотана 17 метровой шелковой верёвкой, есть трёх лучевая гарда, позволяющая использовать нож как «кошку», в рукояти – две малые отвёртки – одна обычная, другая крестовая) в чехле, 40-сантиметровая мачете с отвесом на лезвии, отверстием под бечёвку + с другой стороны пилка и стропорез; в рукаяти – нож бабочка с длиной лезвия около 10 см; гарда с ухом для ношения на поясе. Всё это в поясном чехле. Обогревающее устройство на принципе экзотермической реакции + 20 зарядов для него (по 6 часов «горения» каждый). Среднего размера топор с пластиковой рукояткой в чехле. Ленточная пила в коробке + 10 дополнительных звеньев для неё. Сигнальная ракетница с 10 зарядами каждого цвета (красный, синий, зелёный). Документы на ношение оружия и свои. Из денег - 20 000 рублей, 1000 евро, упакованных в непромокаемые полиэтиленовые мешки. Пластиковая 1,25л бутыль с 70%-м спиртом. Резиновые сапоги, две пары кроссовок. Фонарь большой типа "сигнальный" и малый типа «шахтёрский». Цифровой фотоаппарат с карточкой на 1000 фоток, малый МП3 - плеер с диктофоном и FM - радио (есть USB - коннектор). Две малые радиостанции типа ОКИ - ТОКИ (или как там они правильно пишутся) с мощьностью до 5км + запасной акм к каждой и зарядное устройство к ним. В особом жёстком чехле раскладная солнечная батарея с комплектом переходников и накопительным аккумулятором небольшой ёмкости. Всё это добро в непромокающем мешке, закрытым на пластиковый замок. Рюкзак забит не полностью, в клапане свёрнутый 15- литровый нагрудник, а также аптечка, документы, малый фонарь, рем-набор, планшет с картой участка и обычный компас.
Содержимое его аптечки - бинты йод с зелёнкой, перекись водорода пару пузырей, но-шпа и аспирин. Средство от ожогов. Репеллент.
Личные вещи – Ну так килограммов эдак три - три с половиною. Одет в военного покроя одежду ( брюки, рубашка, китель) с маскировочным рисунком и пропитанную водоотталкивающим раствором. В кормане кителя - сотовый телефон туристической модели. На голове шляпа – афганка с вшитым в неё накомарником. На ногах – синие адидасовские кроссовки, такде с пропиткой. На поясе – 2-х литровая фляга, мачете, пустые чехлы для радиостанций. Пояс с двойной партупеей.

P.S. Кстати, если кто – то надумал сплавляться в одиночку по северным речкам... то на дворе июнь (либо начало, либо его середина, так как в июле и августе там уже достаточно скучно). И мой персонаж идёт с группой.
Kiara
Джет,
И снова здрасте. ))

Я не опоздала с заявкой?.. )

Если нет, то вопрос - надо ли кому-нибудь там кого-нибудь приставить в группу, или просто хотел бы еще одного конкретного персонажа? Ты меня знаешь, я, в принципе, могу отыгрывать практически все что угодно. Явка тоже будет, инет у меня нынче стабильный. )

Опять-таки, если да, кинь наброски, я накатаю квенту. Если нет - то просто накатаю. )
Aylin
Бен Ганн, конечно. Только - в имени шрифт слетел.
Место будет все же довольно южное - и в августе там лето... даже в сентябре.

Киара, привет. Не опоздала, конечно ).
Лучше присоединяйся к группе. Можно и самостоятельно. Но... лучше в группу.

Так что останавливаемся на варианте "Тургруппа, четырехдневный поход - день ходу с ночевкой до турбазы. День турбаза. Два дня хода с ночевкой обратно."
Так что, если не ошибаюсь, в группе, пять человек - один из них инструктор.

Состыковываем квенты. Тут наверно лучше пм, все кроме МД и Кузи - сбрасывайте мне краткий вариант, полные (по желанию) сюда. Я просто хочу немного над ними подумать.

Будет еще один игрок, насколько я понимаю - и все.
Набор закрыт. )

---
добавлено
Шепот
беру, уточнения сброшу пм, когда определюсь.
(может быть, это будет не бомбардировщик, а транспортник например или что-то еще - увидим).
Латигрэт
Ага, тот самый "еще один", по своей неизменной привычке забывший, что помимо рм квенты надо бросать и в обсуждения...)

Цитата
Аянами Токонару Йокизсцава
Дочь Страны восходящего солнца 18ти лет. Миниатюрная и с типично восточными чертами лица, не сказать что писанная красавица, но весьма симпатичная. Обладательница прозрачно-серых глаз, чей неуловимо угловатый разрез придает выражение то насмешливой хитринки, то святой наивности. Длинные черные волосы обычно заплетены в две косички, но с обликом "пай-девочки" дисгармонирует вызывающая косая челка – нижним правым краем достигающая уголка губ.
Золотисто-смуглая, соразмерно стройная, хотя при своих 161 роста кажется слишком тонкой, с не то чтобы вызывающей, но вполне заметной (на пляже) мускулатурой – беганье по утрам, спортивные секции борьбы, усиленное рукоделие и прочие чисто девичьи занятия оставляют свои следы.
Студентка и будущий дизайнер, ходячая энциклопедия для всего курса и прописная отличница. Характер не прописной, но весьма на него похожий – домой приходит не позже 10 вечера, дискотекам предпочитает книги, парней приглашает, чтобы сделать уроки, и "еще крестиком вышивать умеет". Хотя от радостей жизни не отказывается, с бойкостью и коммуникабельностью все в порядке. Улыбчивая, общительная, не обидчивая, видит в людях... нет, видит-то она все, но вот запоминает только хорошее. Любит по утрам бегать в парке с подругой, днем рисовать и строить макеты (дела учебные), а вечерами устраивается на подоконнике с рукоделием. Три раза в неделю вместо подоконника отправляясь в спортзал, но в конечном итоге живя тихо, мирно, уютно и размеренно. Среди друзей получила насмешливо-восхищенное прозвище: Святая.
Из особенностей внешности – как подспорье в бумажной пластике и вязании растит ногти на мизинцах, искренне пугая посторонних двухсантиметровым когтями. Для интереса (или крепости?) еще и залакированных в черный/синий цвет. Носит серьги разной длины в такт челке, как-то умудряясь подбирать одинаковые по форме, но отличные в размере пары. Любит так же все ассиметричное, завязывая длиннейшие пояса набок, нося все браслеты на одной руке и драпируясь в любые накидки наискосок. Ограничений в одежде не знает, хотя если нет повода выпендриться, то и не будет.
Этим летом, получив грант по стезе "Культура и искусство", вспомнила что помимо родной страны в мире есть множество интересных мест, и она давно хотела побывать в тропиках. И с оказией (а заодно совершеннолетием) наличия лишних денежек отправилась в туристическое агентство, где гордая такой-самостоятельной-и-богатенькой-собой ткнула пальцем в самый южный флажок. Оказавшийся боливийским и предлагавшем тур по "стране контрастов – блеска цивилизации и очарования нетронутой природы"...
Шепот прошлого
Упс… не успел – опоздал… Но может быть, еще не поздно вскочить на подножку уходящего поезда? =)

Имя - Максим Викторович Свиридов.
Возраст – 38 лет.
Свиридов – подполковник военной – воздушных сил. Летчик – ас, способен управлять широким спектром летательных аппаратов. Поступил в военно-воздушную академию сразу же, как только позволил возраст, с того времени летает. Участвовал в нескольких локальных конфликтах. Безумно влюблен в небо и очень гордится своим делом. Спокоен, хладнокровен.
Во время атаки находился в воздухе, управляя дальним бомбардировщиком (возможно, что направлялся к тому коридору в Боливии, который должна была обеспечить диверсионная группа). Вследствие повреждения приборов самолет терпит аварию, члены экипажа либо покидают самолет раньше, либо гибнут.
Даниэль
Ужасно извиняюсь за отсутствие...не забыли про меня? Квента готова, выкладываю
Имя - Дина Хайдурова.
Возраст - 22 года.
Внешность - невысокая, стройной ее назвать нельзя (да никто и никогда не называл), короткая стильная стрижка, волосы покрашены во все цвета радуги (ранее это было нечто врое подросткового бунта, потом она просто привыкла к этому образу). В одежде любит свободу - джинсы, широкие брюки ; темные майки и пиджаки. Т. к. Дина - бурятка, внешность соответствующая.
Характер - эмоциональная. Добивается всего, чего захочет, пути дстижения цели ее не волнуют, но если попросить ее о чем - то, может спокойно забыть о просьбе. Эгоистка, в первую очередь заботится о себе любимой. Несмотря на это, душа компании и друзья в ней души не чают.
Биография - родилась в Улан - Удэ. Жизнь ее долгое время складывалась неплохо, но разлад в отношениях с любимым очень повлиял на жизнь девушки. Расставшись с ним, Дина, увлекавшаяся фотографией, уехала на Байкал, где и занялась любимым делом.
Домой она вернулась с мнжеством пленок. Проявив их и напечатав фотографии, поехала в Иркутск к родственникам. Там она устроилась работать в фотостудию рядом с домом.
Aylin
Ребят - прошу паузы. Игра на пару недель приостанавливается.
Шепот - ваш самолет еще на палубе авианосца ударной группы в Тихом океане у берегов Южной Америки - иначе говоря, пока просто ждем остальных.

Элениен, в квенте все нормально.

В тур группе идут персонажи
Светозара, Вито, Номихина, Амаранты, Киары, Бен Ганна и Элениен.
Семь человек.
Никого не потерял?
Aylin
Ребят, которые группа туристов или охотников или еще кого-то.
Отписывайте в игру вводные посты.
Раз уж ситуация такая - не обязательно, чтобы все были знакомы "до".

Стартуйте с одной базы отдыха (ну кто еще не потерялся).

Дом отдыха "Спектр" (бывший пионерлагерь), рядом озерцо с песчаным пляжем, речушка через него протекающая, одна дорога до трассы (километров восемь), много тропинок вокруг и практически никого кроме вас.
Из администрации - девушка-администратор и один охранник.
В базе отдыха - большой корпус - пустует и несколько домов на два -пять человек, которые сейчас занимают отдыхающие (или случайно мимо проходившие), то есть охотники, например, вполне могли договорится о ночевке.
Марк Октавий
Молчание мастера воспринимаю, как знак согласия, и выкладываю написанную ровно месяц назад квенту. smile.gif

Андрей Никифоров, 25 лет, инструктор по туризму.
Черноволосый, статный молодой человек - про таких еще говорят "породу видать". Далеко не бодибилдер, но но человек довольно сильный и с нагрузками, подобранными для его подопеченых, справляется играючи. Веселый, знает массу занимательных историй, которые иногда вставляет в разговор - как правило, к месту. Водит походные группы уже пару лет. Есть явные задатки лидера - такому человеку хочется подчиняться. Несколько раз бывал в довольно щекотливых ситуациях (вроде появления на тропе невесть откуда взявшегося медведя ("Превед!" - он так и не сказал )), но всегда выходил из них с честью и сохранял спокойствие. Или делал вид, что сохранял.
Aylin
Светозар - принято )
Тогда пусть на этой базе у него будет начало маршрута.
Можно попробовать стартовать его уже там, но в "день предыдущий".
В духе "приехал, договорился с администратором, поболтал с охранником, ждет автобуса, что должен привести его группу".

И остальные игроки пусть потом подтягиваются в двух вариантах:
"приехал на автобусе" или "уже был там".

зы. Набор, конечно, был окончен, но если есть еще желающие поиграть - отметьтесь тут с наброском квенты. (или пм)
Kiara
М-м... А я еще не вешала здесь квенту, да?..

Майя Филлипова, 23 года.

Темные волосы в длинной косе, джинсовый костюм.
Поехала на базу отдыха по рекомендации знакомых, планируя отдохнуть от городского шума и по возможности укрепить здоровье.

Из биографии:
Житель города в N-ном поколении (кстати, какой крупный город ближайший к базе?), но в лесу ориентируется неплохо, так как с детства летом жила по дачам-пионерлагерям.

По профессии - программист, из универа выпустилась полгода назад, устроилась на работу и наконец-то выбралась в отпуск.

С собой кпк (из относительно сильных) с двумя запасными батареями, ГПС к нему, сотовый, естественно, и туристический топорик (маленький, с деревянной ручкой, для дров легковат, но ветки рубить удобно; крепится на поясе, на ремне), и набор типа "плоскогубцы" (отвертки - крест и плоская, три пилы, нож, напильники).

Да, и еще фляга с горячительным (коньяком).

Вот, пожалуй, и все. Джей, я кое-что изменила, дабы подстроиться под новые данные, так что не серчай. )
Kitana
Привет, а тема еще актуальна?
Я тут новенькая, но в рпг и словесках опыт имею не маленький - с удовольствием могу отыграть хоть "девушку легкого поведения с тяжелыми задатками сотрудниц ми-пять", хоть беглого преступника или гламурную наркоманку... Вот только два вопроса меня беспокоят: закрыт ли набор и жив ли прикл? Насколько я понимаю, часть заявившихся в обсуждении уже куда-то пропали...
Aylin
Kiara, конечно. Все в порядке.

Kitana, привет.
Можешь присоединится к группе, что собирается в "Спектре". Или можешь попробовать играть упомянутой девушкой-администратором этого дома отдыха.
Можно - и в "одиночное плаванье". В этом случае брось свои "мысли по поводу" мне в ПМ, хорошо?

К вопросу "закрыт ли набор" ) - интересного игрока можно взять всегда.

К вопросу "жива ли игра" - был месячный перерыв по причине "мастер куда-то пропадал". ) Что, я уверен, еще не один раз повторится.

К вопросу "ближайший крупный город".
Предлагаю Иркутск. Надеюсь, там неподалеку есть места для сплава - чтобы и Кузя был где-то рядом.
Кто знаком с местностью - поправляйте мастера, пожалуйста smile.gif.
kuZya
Ы( Я ту местность совершенно себе не представляю. Соответственно либо пинайте, либо терпите тот прииркутский район по которому я буду сплавляться))

Народ, скажите чего там хоть за флора\фауна? А то боюсь накосячить....

Опять же, предлагаю местность центрального или северо-западного района РФ.
Aylin
Подумав, соглашусь, чтобы дело происходило в Карелии - кто-нибудь против?
Вот, если не против - тогда ориентируйтесь на это.
Раздумываю, может быть Вито и Киару пока повести отдельно. А Элениэн и Светозар присоединятся по дороге?
Кузч пока в некотором одиночестве - возле другого дома отдыха. По уже написанному они расположены не очень далеко друг от друга (в двадцати км).

зы. Но если Карелия, то тут все будут знакомы с ситуацией намного лучше меня. Наверно. Тоже неплохо, в общем-то...
Даниэль
Лично я предпочла бы Сибирь - Новосибирска, Омск, Иркутск, Улан - Удэ. Конечно не против Карелии, но я ее не знаю. Что знаю хорошо,так это сибирскую природу, погоду, города, да и саму атмосферу.
Цитата
А Элениэн и Светозар присоединятся по дороге?

Я уже с вами. Наконец - то. smile.gif
Aylin
Вот - за глобальной неспособностью мастера... бла-бла-бла...
прикл завтра (месяц уже пост сочинить не могу) уйдет в архив.
"Абычто" - smile.gif могу написать за полчаса... но вот его-то и не хочется.
Реинкарнировать его можно будет в любой момент (хоть из архива приклы на практике и не возвращаются вроде бы...).

зы. Прошу простить, больно тапочками не кидаться и эм... нуууу, до 2015-го еще довольно далеко ).

ззы. Даэ, обсуждение - в отличие от самого приключения - не убирай еще недельку, пожалуйста. (вдруг все же случиться чудо smile.gif).
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.