Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Актеры одной роли
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Drogo
Господа, вот что я тут подумал… Как каждый актер мечтает о некой заветной роли, будь то Гамлет или Чацкий, дядя Ваня или Зайка-Зазнайка, но он желает получить эту роль, желает показать свое видение персонажа, свою игру, свои эмоции и чувства… Так, наверное, и каждый прикловец всегда мечтал сыграть какую-то роль. Вот, например, я. Конечно, на форуме уже укрепилась мысль, что я отыгрываю неплохих злодеев, и на роль актера-любовника меня никто не позовет, но я и не прошу.
Я всегда хотел сыграть шерифа Ноттингемского, с тех самых пор, как увидел в кино игру Алана Рикмана. Я проникся персонажем! Я полюбил его! Но тот единственный случай, когда решили делать прикл по «Робин Гуду»… Мастер сказала, что играть будут только лучшие игроки, и меня даже не позвали… smile.gif Обидно…
К другим моим мечтам, желаниям и алканьям относятся роль проф. Северуса Снейпа (где бы то ни было!), роль Матушки Ветровоск и еще много замечательных отрицательных товарищей. Вот так!
Друзья, приглашаю всех к разговору о заветных ролях!
Кысь
Сложный такой вопрос =) С одной стороны хочется сыграть очень много всего, с другой - совсем конкретных персонажей вроде бы и нет ) Хочется сыграть Нотр-Дам. Грингуара, может быть даже Фролло или Флер-де-Лис )) Хочется сыграть по ТЭС ) Хаджиткой - омс или сутай-ратх... Или может быть даже алфик wink.gif Хочется сыграть роман ) Настоящий - не флирт или подростковые сопли, а выбор взрослого человека ) Собственную давнюю задумку о душе и теле, существующих порознь ) Барлога ) Божество ) Ситхэ ) Много чего =)
MjavTheGray
Ну... а меня вот тянет уже давно отыграть (что я и пытался сделать, но прикл заглох, не начавшись) - Мирелль Букье. Анимешники поймут о ком и о чём я smile.gif

Хотелось бы побыть капитаном Пелеоном из ЗВ - чуть ли не единственным имперским офицером, который мне приятен.

Вообще есть желание играть всегда "второплановых" персонажей.
Жаль - сложно все объяснять словами...
Это как писать резюме о том что умеешь работать,
вместо того, чтобы именно работать
Archangel
Не могу сказать, что у меня есть какие-то конкретные мечты относительно определённой роли. Я придерживаюсь того банального мнения, что если прикл сам по себе интересный, а игроки и мастер вызывают у меня симпатию - мне будет нескучно отыгрывать практически любую роль. Качество отыгрыша - это уже другой вопрос=)
Конечно, определённые предпочтения есть, но это скорее не конкретные персонажи, а образ. Вот один из моих любимых: хитрый изворотливый вор себе на уме и etc. Именно такой образ я создал для предстоящего прикла по TES. Или другой: чудаковатый, странный, но высокоморализованный, добрый целитель\жрец\знахарь\лекарь.
Ну а если всё-таки говорить о конкретных ролях, то с удовольствием бы сыграл Артемиса Энтрери или Джарлакса, если когда-нибудь будет прикл по Сальваторе (надеюсь, не с таким избитым сюжетом, но с теми же героями=)).
Если взять игры, например, BG2, то, если помните, там был такой персонаж, его звали Саэмон Гавариан - подлый обманщик, регулярно подкладывающий нашей партии довольно внушительных свиней, которые затем превращаются в энное число экспы. Эгоистичный, беспринципный, своенравный, непредсказуемый - моя стезя=)
Или из того же BG2 - Аран Линвейл, глава Гильдии Воров - ещё лучше, потому что у этого товарища вроде как даже проглядывают какие-то принципы, а это лишь добавляет подобному персонажу интересности.
Если когда-нибудь на прикле возникнет идея создать прикл по классическому произведению - импонирует роль Раскольникова из "Преступления и наказания".
Но повторюсь, я не стремлюсь к каким-то конкретным ролям, я выбираю милый моему сердцу образ, а его оболочка не так важна для меня.
Весёлый Роджер
2 MjavTheGray
А я бы отыграла Юумуру Кирику wink.gif

Я бы хотела играть в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда. Великолепная пьеса, даже жаль, что главные роли там мужские. Но ведь речь не о том, что мы может отыграть, а о том, что ХОТИМ отыграть...
Я бы мечтала сыграть Джин-Луизу Финч из "Убить Пересмешника" Харпер Ли. Но возраст уже не тот)
Я бы мечтала сыграть Лонли-Локли из книг Макса Фрая (правда я не все читала, но очень уж колоритный персонаж). Опять же возраст, пол и прочие глупости)

Конечно очень много вариантов, сложно выбрать что-то одно.
Radical Dreamer
Роль, которую бы я предпочел - свободный разбойник, пират, бандит. Не романтический образ, вроде Робина Гуда или Роб Роя, а более приземленный, этакий джентльмен удачи. Он не станет раздавать деньги беднякам, он может без зазрения совести пытать пленников, чтобы узать, где они прячут накопления, может пустить стрелу в спину какому-нибудь путнику для развлечения. Но все же с определенным кодексом чести - он может убить родителей ребенка на его глазах, но самого ребенка не тронет и пальцем. Но ему будет не важно, что станет с этим ребенком дальше. Он насмешлив, циничен, с его лица не сходит самодовольная усмешка. И самое главное - он сам себе хозяин. В общем, совершенно отрицательный персонаж, но обладает определенной харизмой.
Из книжных персонажей на ум приходит Сальваторовский Джарлакс.
Amigo Petrificus
Здравствуйте товарищ Дрого! Здравствуйте товарищи прикловцы!
Увидел тему, узнал автора, просмотрел посты и решил написать свой. Тем паче, что вопрос очень и очень интересный.
Раньше, года эдак два-три назад, я хотел бы сыграть какого-нибудь великого героя, полностью положительного и исключительно построенного на фундаменте добра и любви. С тех пор многое изменилось, но тем не менее осталось два персонажа, которых я хотел бы сыграть; это Волкодав и Оби Ван Киноби. Хотя сложно назвать их очень правильными и законопослушными товарищами.
Еще пожалуй я с радостью сыграл бы кого-нибудь из персонажей Терри Пратчетта. Скажем Виктор из книги "Движущиеся картинки", Сэм Ваймс из цикла книг о страже, Наверн Чудаккули из Незримого университета.
Подводя итоги, скажу: Прости, mon frer Дрого, что вместо одной роли написал пять, но... Можно понять, как бы то ни было, лучше мне удаются персонажи с налетом праведности, пусть небольшим, но все-таки.
Спасибо за интересную тему.
Арьята Кари
Даже не знаю.... Вряд-ли я способна отыграть своего любимого персонажа (Палпатина из ЗВ), хотя. чем черт не шутит...
А вот что я давно хотела бы отыграть, так это скорее ситуация, а не определенный персонаж. В стиле "красавица и чудовище". В обычную, не принципиально добрую, но и не злую девушку влюбляется злодей. Той самой чистой любовью, о которой в книжках пишут. И что из этого получится? Вопрос. Сама не знаю. Может моя девушка и ответит когда-то взаимностью, может убежит в ужасе, может будет маяться.... Если бы сыграть такое, было бы интересно проверить, как девушка себя поведет.
Fajolee
Вообще мне всегда хотелось отыграть(что я и делала) Светлую эльфийку. А сейчас хочу сыграть Принцессу Эльфов. Вообще мне ближе светлые расы, хотя по характеру я бы не сказала, что я добрая. Но присущая эльфам честь и справедливость мне близка, возможно поэтому предпочтения им.
Но все меняются, в какой-то мере меняется характер... Сейчас я бы была не прочь отыграть темную эльфийку.
Но предпочтение (Эльфам) все же сохранилось.
Амиликэ
Вот вы смотрели фильм "Амели"? Меня привлекают именно такие персонажи - немного странные, со своими тараканами в голове, но и по-своему обаятельные и харизматичные. А идеальная роль для меня - Элис, героиня Милы Йовович в Обители зла. Думаю, в комментариях не нуждается smile.gif Но до такой роли я пока не доросла. Книжные герои в голову не приходят, разве что бесподобный асприновский Ааз - вот действительно колоритный персонаж! Яркие, необычные, иногда даже циничные, с чувством юмора - вот для меня идеальные герои. А уж кто это будет - воришка-кендер, гламурная вампиресса, страдающая манией величия, престарелый скряга - нефтяной магнат, или семилетняя девочка - это уже не столь важно smile.gif
Радка
Если говорить о реальных людях, то если бы снимали фильм про Пасхальное восстание, то я бы очень хотела сыграть Констанцию Маркевич, "кровавую графиню". Женщина-легенда, которая таковой стала уже при жизни. Только когда о ней пишут, она получается совсем неживой, я бы, играя ее, постаралась сделать так, чтобы это был человек, а не статья в энциклопедии. Если брать литературных персонажей, то это Бася Володыёвска из "Пана Володыёвски" Генрика Сенкевича - уж очень близка мне по характеру. И, конечно, если бы предложили роль в экранизации произведений Сапковского, то согласилась бы не раздумывая. Желательно на роль Ангулемы - несколько непривычный для меня типаж, тем и интересен.
DarkLight
Хм... сложный вопрос для меня, ибо в шкуре тех персонажей которые мне интересны я залезаю довольно регулярно. Хотя - не только (и не столько) на приклах.
Кого бы хотела сыграть здесь... наверное, назгула, - как раз потому, что эта роль от меня ускользнула. Вообще, я большая поклонница НФ, а потому в фэнтази для меня довольно много не выясненного, а потому - интересного для отыгрыша.
Самая сложная роль, которая явилась бы вызовом и высшим пилотажем - это пресловутый положительный герой. Казалось бы - что сложного? Ан, нет! Надо сказать, что каждый раз, когда пробую написать не фанатичного борца за добро, которыи буквально его причиняет, и не циника в белых одеждах (ака Саруман из ВК) - пробуксовываю. Причина банальна: непонимание мотивов и внутренней логики персонажа. И верно: понять, зачем кому-то власть. деньги и влияние куда проще, чем то, для чего кому-то вселенское благо как таковое.
Видимо, до настоящей просветленности, когда отдавать не ожидая ничего взамен кажется естественным, эгистичной мне расти и расти.
Надеюсь, что вырасту.
Шут Гороховый
Не легко определить роль моей мечты, но я попробую.
С превеликим удовольствием я бы сыграл Рауля Дюка ("Страх и отвращение в Лос-Вегасе", сыгранного в фильме Джонни Деппом).
Так же попробовал бы роль Вилли Вонка из "Чарли и шоколодная фабрика" (опять-таки Депп), причем эту роль лучше в живую, даже несмотря на то, что была неудачная попытка в последнем оффе, взять его за прототип, эльфа Летумана.
И еще одна заветная мечта - бес Марцелл из книги Олдей "Бездна голодных глаз" (она же "Зверь-Книга").

Но, пожалуй, первое место я бы поделил между ролями Маленького Принца и Питера Пена, которые мне близки и понятны.
Arey Feytt
Хотелось бы сыграть умного злодея. Пересмотрев(хотя и нехотя) многие голливудские фильмы, я понял, что многие злодеи - просто невизучие или глупые. То на них в какой-то момент что-то свалится, то один из злодеев станет хорошим и убьёт другого злодея, то какой-нибудь герой прибежит непонятно откуда. В общем это даже не интересно уже.
Поэтому мне нравятся фильмы, где зло(хотя и не факт, что это зло, например, в конце 3-его эпизода ЗВ) побеждает. И поэтому хотелось бы отыграть злодея, который побеждает.
Bl8dRayne
Интересная тема. Хотела бы отыграть очень многие роли: пиратка, гладиатор, историк, библиотекарь, личный фамильяр. Возможно что-то не стандартное, что в принципе не удивительно, однажды попробовав - хочется еще. Роль кота Анцифера в прикле Соуль - была просто бальзамом на страждущую душу мою.

Но больше всего пожалуй, хотелось бы сыграть - Миледи из романов А. Дюма, графиню Баттори, Бабу-Ягу в любом ее амплуа (от народных сказок до Белянина), очень хотелось бы попробовать себя в мужской роли - Атоса, Ворона, с удовольствием бы сыграла Лестата.

Много, слишком много - зато есть к чему стремиться.
StreetWizard
Любимая роль - неоднократно играл и в настолках, и на ХИ - бард. Самый что ни на есть классический, а ля Лютик из "Ведьмака" А. Сапковского. Персонаж невероятного ролевого потенциала, с огромным зарядом возможностей при правильном отыгрыше. И, конечно, невероятно ржачный (даже не смешной...когда через полчаса игры, благодаря деятельности моего Мака сгорела деревня...это была истерика!). Причём, несмотря на опыт игры бардом, считаю, что потенциал роли мной не исчерпан. Эй, мастера, это вам на заметку wink.gif Кто задумает стеб-фэнтези, того жду с нетерпением и лютней за спиной
Довольно интересно было бы посмотреть, что там за ширмой войны в Warhammer 40k - ведь там не только грызня имперцев с хаотами, орками и эльдарами...есть планеты, на них живут человеки. Рождаются, влюбляются, ненавидят. В армию провожают...
И я до сих пор не встречал ни одного Мастера (и сам не возьмусь) отыграть классический киберпанк. Ну не вытягивает фантазия всех нюансов мира. Вожу в реале партию из трех человеков, и сам внутри чувствую - не дотягиваю...
Маришка
Всегда хотелось сыграть исторических личностей.
Потемкина, ибо он воин, хоть и веселился с девками под Измаилом. Иметь шашни с Екатериной 2 довольно забавно по отыгрышу. Неисчерпаемый кладезь для исследования. И конечно же земляк... не совсем, но Смоленский, а это уже близко.
Бисмарка, ибо немец, прошедший русскую дипломатическую школу =) Близок по крови и темпераменту.
И хотелось сыграть Робина Гуда... гм... или классического серьезного ДнД-шного вора без того, чтобы игроки в теме не переходили с обычного стеба на жанр - фэнтези юмор.
Но меня, как обычно не берут, так что останется мечтами ^^
Беляночка
Очень хотелось бы сыграть Акашу из "Королевы пророклятых" - Энн Райс. Такой на мой взгляд конфликт между неколебимым и неизменным, и нашим достаточно быстро меняющимся миром. И наверно хотелось бы попробовать сыграть мучительное осознания свершившихся перемен на фоне внутренней убежденности в собственной абсолютной правоте.

Так же из привлекающих меня ролей - это роль матери главной героини - полукровке из "Проклятья эльфов" Андре Нортон. Человеческая рабыня в гареме великорожденного эльфа - борьба, подковерные интриги, умение переломить ситуацию на себя.

Возможно, когда нибудь отыграла бы с удовольствием Елизавету Английскую. Такая женщина, такой коктейль эмоций, гордости и ума... А главное независимомти и умения править целой станой в мире мужчин.

Эх, мечты...
Raphael
Наверное "Желаемый персонаж" - это такая роль, которую можно играть просто так, сходу и "посреди-ночи-разбуди", роль, которая нравится так, что ты чувствуешь её всей душой, и в этом образе тебе не требуются никакие дополнительные факты. Если роль ронина так близка тебе - почему бы им не быть?
Потому что всегда найдется знаток, который скажет, что меч ты носишь неправильно, повязка одета неправильно, смотришь ты по сторонам неправильно, и в туалет ронины не так ходят как ты.
Вот и выходит, что если ты хочешь сыграть Гамлета - играй его так, как как играли его до тебя тысячи других... и Великое "Ту би" ты просто обязан говорить с черепом в руке, а если тебе кажется, что от избытка чувств Гамлет отбросил череп в сторону и воздел руку к небу(положил на могильную плиту) - то тебе неправильно кажется, уйди со сцены, бездарь. Так?

Простите, увлекся)
Лично я бы не прочь сыграть в ЗВ R2-D2. Если только знатоки не потребуют общаться в двоичном коде, а разрешат говорить словами...)
Али
Пожалуй две роли, которые задели меня серьёзно, это Бато из Grost in the sell (только хмурый философ из анмие, а не раздолбай из манги) и Изя Коцман из книги Стругацких "Град Обречённый"(если не прочитали, обязательно сделайте это - гениальная книжка!). Проблема в том, что по первой истории я ещё ни разу не видел прикла (может не там смотрел?), а со второй ролью, я могу и не справиться, слишком монструозно.
Shoggoth
Много бы ролей хотелось бы отыграть, да бывает что умения не хватает, тогда уже это и не отыгрыш вовсе становится, а пародия, причём далеко не смешная, а скорее грустная.
А вообще иногда хотелось бы сыграть из себя пафосного героя спасающего мир от Апокалипсиса, предводителя сопротивления зеленочеловечкам с Марса, ну и далее в том же стиле. Конечно, шучу, но честно говоря посредственные роли не сильно люблю, как и не люблю великих героев, побеждающих всех одной левой. Одним словом, не сильно приветствую примитив.
Если серьёзно, то наверное сыграл бы эдакого монаха, капелана, епископа или ещё кого-нибудь в том же духе. Пофилософствовать и всё такое, тем более на этом деле "собаку съел". С удовольствием, кстати, играю практически любыми персонажами из ЗВ, о чём говорил в теме "Резюме игрока".
Но это лишь навскидку. Реально хотелось бы сыграть многими персонажами: и обычными людьми в хоррорах в стиле а-ля Лавкрафт, и японским самураем, и ковбоем на Диком Западе в стиле Дэадлэндз, и... Перечислять всех больно утомительно.
Легче сказать в каких жанрах не хотелось бы играть. Для меня тут один вариант: мелодраматические сюжеты. Не люблю я сопли по лицу размазывать. А так...вроде всех близких мне по духу или логику, которых я перевариваю, персонажей, отыгрываю с удовольствием.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.