Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возрождаем ад
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Альфар Чермор
Появилась у меня одна идея. Появилась она уже давно, но особо четкого сценария не имела, и я тратил кучу свободного времени на его создание, однако случилось чудо, и сценарий появился сам собой! Ладно, приступим к описанию прикла.

Сам прикл что-то среднее между линейным и свободным, если в двух словах, то: контроль и мое вмешательство будет, но редко. Тех кто отписывается реже, чем раз в неделю, без предупреждения, ждут неприятности, а возможно смерть.
Начнем с описания мира.
Достаточно обычный фэнтезийный мир, со стандартным набором рас. Единственная его проблема – это гражданская война в аду. Сатану, или как его там еще называют, короче повелителя ада убили, и сейчас там нечто вроде феодальной раздробленности. Сотни демонов сбежали в реальный мир и пытаются прикинуться ветошью.
События в аду повлияли и на все остальное: в реальном мире то и дело вспыхивают восстания, императоры меняются каждую неделю и т.д. и т.п. Силы света же сидят в раю и даже сунуться вниз не могут, из-за поломанного ко всем чертям равновесия. Нет, ангелы вниз все же спускаются, но это единичные случаи.
Чуть позже выложу еще материалы по миру, но если что не понятно, можете спрашивать, отвечу.

Теперь персонажи, всего они делятся на три группы, все квенты мне в личку, если что буду поправлять:
I группа:
Зарелигор или просто Зарел- демон, сбежавший из преисподней, в попытке осуществить безумный по мнению многих, план. До смерти Сатаны был достаточно известен и пользовался его расположением для того, чтобы увеличить свои силы, из-за чего нажил себе много врагов, которые гоняются за ним по всему миру и хотят отомстить.(В квенте надо указать только внешность, оружие, рост, и желаемый характер, остальное предоставлю я)
Саргоел или Сар – демон, слуга Зарела, превосходный разведчик, единственный, кто может спускаться в ад. (Квента) - In Ferow
Слуга №2 – профессиональный убийца. Раса любая.(Квента)- Латигрэт
Лардах (КанлардахОр)- демон воин. - Сейден
Лиина(к слугам не относится) – бывшая наемница, бросившая свое ремесло т.к. не любит убивать. В данный момент работает официанткой в достаточно приличном трактире.( В квенте надо указать только внешность, оружие, рост, и желаемый характер, остальное предоставлю я). - Серина
II группа:

Шаэрал – демон, преследующий Зарела. (Квента) - Момус
Грезерен - демон маг. - Nightbringer
В эту группу нужен еще один.
III группа:
Арел – ангел, посланный на землю для того, чтобы разузнать чем занимаются и желательно убить всех из I и II групп, за исключением Лиины. - КлавишЪ
Анта - ангел, посланный вместе с Арелом. Даже соратникам временами кажется фанатичкой, убежденной что дело Света оправдывает любые пакости. - DarkLight
В эту группу нужны еще пара тройка игроков.

P.S. Как видите народу сюда нужно много, поэтому не уверен, что справлюсь в одиночку, нужен еще один мастер.
Альфар Чермор
Как и обещал более подробная информация о мире:
Ну, сначала про Ад:
Как я уже говорил Повелитель Ада погиб загадочным образом, из-за чего демоны разделились на группировки и обвиняют друг друга. Те, кто поумнее, сразу же сбежали на Землю и тихо там сидят. Потихоньку взаимные обвинения закончились, и все вспомнили о том, что скоро на Земле начнут рождаться те, кто имеет право взайти на трон. Это могут быть представители любых рас и подрас, но не это важно! Важно то, что когда они придут в Аду начнется такая битва, что кроме тронного зала, там один пепел останется, именно поэтому демоны ринулись и своего дома в нормальный мир, а главное им никто помешать не может: ангелы могут только наблюдать, атаковать можно лишь тех демонов, кто существенно влияет на мир и людей.
Теперь про нормальный мир:
Огромное количество порталов, ведущих в преисподнюю, выпустило в мир слишком много темной(демонической) энергии, и она постоянно растет, т.к. растет и число демонов на земле. Люди, особо чувствительные к этой энергии, меняются на глазах и не в лучшую сторону, но тоже самое происходит и с остальными расами, только это менее заметно. Такая обстановка способствует рождению детей с предрасположенностью к делу тьмы, а так же тех самых претендентов на трон, называемых так же Мастерами Ада.
И, напоследок, про рай(особенно важно для тех, кто записался в 3-ю группу):
В раю тоже не все как надо, там идет постоянная борьба за власть и влияние. Большинство ангелов уже давно позабыло о всех запретах, и только и пытаются подняться по иерархической лестнице куда-нибудь повыше. На запет спускаться на землю отреагировали холодно мол не так уж и надо, но есть исключения
Момус
Моё почтение.
Есть предложение, раз уж пошла такая пьянка, то давайте добавим интриги. Ангелы в полный рост претендуют на Адский престол, ведь лучше быть первым в Урюпинске, чем последним в Москве.
Искренне извиняюсь, но можно более расширенно по вот такой фразе Те, кто поумнее, сразу же сбежали на Землю и тихо там сидят. Потихоньку взаимные обвинения закончились, и все вспомнили о том, что скоро на Земле начнут рождаться те, кто имеет право взайти на трон. Это могут быть представители любых рас и подрас, но не это важно! Важно то, что когда они придут в Аду начнется такая битва, что кроме тронного зала, там один пепел останется, именно поэтому демоны ринулись и своего дома в нормальный мир, а главное им никто помешать не может: ангелы могут только наблюдать, атаковать можно лишь тех демонов, кто существенно влияет на мир и людей.
С уважением
Альфар Чермор
Я в общем не понял в какой части нужно более расширенно?
Ладно... давай начнем с первого предложнеия: "Те, кто поумнее, сразу же сбежали на Землю и тихо там." в общем это демоны типа Зарела, которые пользовались расположением Сатаны в личных целях.
Дальше я вроде все нормально описал, если непонятно, то Мастером Ада может стать любое родившееся на земле более или менее разумное существо (диапазон от гоблина до высшего эльфа, от полудемона до серафима).
Почему будет битва за право сесть на адский престол все наверно поняли, как и то, почему демоны не хотят в этот момент находиться в аду.
Дальше вроде все понятно, но если не совсем попытаюсь обяснить:
Из-за чего равновесие поломано ясно всем. Почему ангелам нельзя вниз? Потому, что демоны, в большинстве своем ненавидят любое человекоподобное создание с крыльями за спиной, и если они узнают, что ангелы на земле, начнется война в которой погибнет очень много народа.
Момус
Моё почтение.
Ну нудный я, что поделаешь.
И у меня грустная новость. Во второй половине июля, как минимум две недели, меня не будет в сети. Если тебя это не устроит и ты мне откажешь от роли, я пойму. Я очень извиняюсь, но в данных обстоятельствах ничего сделать не смогу. Это раз
Теперь по игре, на твоё усмотрение. То есть из демонов и дьяволов никто воссесть на адский престол не может - так? Это могут сделать пришлые.
В связи с этим два вопроса. Первый, если демоны и дьяволы не дураки, то выносить свои разборки в мир, раскрывая тем самым информацию, о том, что "В Багдаде не всё спокойно", всем потенциальным претендентам на трон - в вышей мере странно.
Гораздо эффектнее разобраться по свойски внизу, дабы никто ничего - согласись, зачем им пришлые хозяева. Проще жить в условиях безвластия вообще, чем подчиняться любому более-менее разумному существу. Отсюда следует, что адские отродья должны начать сплачиваться.
Второй вопрос. Битва за адский престол, будет осуществляться армиями пришлых претендентов - я правильно понял? Понятно почему демоны при этом не хотят быть в Аду. Не совсем понятно другое- что все демоны и дьяволы такие слабаки, что их вообще в расчёт не принимают? Я попытаюсь объяснить свои сомнения. Когда в 1812 году Наполеон пришёл в Россию, его били даже крестьяне. Тем самым вынудив отступить. У тебя же получается, что адские отродья за свои мир сражаться не собираются, что опять таки странно. И ещё. Допустим Ад захватят. демоны разбежались в другой мир. Без родины, без единства их довольно быстро перекоцают. Ангелы в такой ситуации ведут себя вообще странно. Зачем валиться скопом, когда можно изничтожать демонов поодному?
Вобщем вот. Я понимаю, это занудство, но очень хочется, чтобы присутствовала внутренняя логика событий.
С уважением
Альфар Чермор
Да ничего, все впорядке, я и сам таким бываю.
Цитата
Первый, если демоны и дьяволы не дураки, то выносить свои разборки в мир, раскрывая тем самым информацию, о том, что "В Багдаде не всё спокойно", всем потенциальным претендентам на трон - в вышей мере странно.Гораздо эффектнее разобраться по свойски внизу, дабы никто ничего - согласись, зачем им пришлые хозяева. Проще жить в условиях безвластия вообще, чем подчиняться любому более-менее разумному существу. Отсюда следует, что адские отродья должны начать сплачиваться.

Вообще-то главным источником силы демонов является как раз тот, кто сидит на троне. Отсюда вывод, что этот кто-то должен появиться как можно быстрее! Жить в условиях безвластия не лучше, потому, что на небесах сидит тот, кому никто, кроме нового Сатаны противостоять не может(кто это всем ясно).
Цитата
Не совсем понятно другое- что все демоны и дьяволы такие слабаки, что их вообще в расчёт не принимают?

Для Мастеров Ада ответ положительный т.к. первое: этих мастеров будет от силы десять существ, и второе: в отличии от демонов, Мастера могут управлять не только энергией ада, но и его аурой, если проще для демона они неуязвимы.
Цитата
Допустим Ад захватят. демоны разбежались в другой мир. Без родины, без единства их довольно быстро перекоцают. Ангелы в такой ситуации ведут себя вообще странно. Зачем валиться скопом, когда можно изничтожать демонов поодному?

Еще раз повторяю коцать демонов, которые сейчас на земле тихо сидят и никаких враждебных всему живому действий не предпренимают запрещено! Потому, что если уничтожить всех, или просто большинство, демонов, рухнет и рай. Это произойдет из-за того, что война между адом и раем идет за "души людские", а не за тотальное уничтожение одной из сторон, поэтому, если исчезну все демоны, умрут и ангелы(за ненадобностью).
Латигрэт
Ок, со всей кучей вопросов в обсуждение))

Насчет мира – судя по всему, размах будет сразу на весь упомянутый. Будет ли карта-описание, названия империй-королевств, или на волю игроков коим приспичит по ходу роли пройти мимо?
Какие это "стандартные" расы?
На какое время планируется прикл? В игровом масштабе, то есть сколько дней-лет пройдет у героев.
Магия заклинательно-ритуальная у "смертных" и просто волны силы у уроженцев ада-рая, или заклинательная мигрень у всех подряд?
Способности демонов, прикидывающихся ветошью на земле. Они могут перевоплощаться, или только маскироваться, или их там так хорошо знают и боятся, что все наблюдатели сами под ветошь косить начинают?..)
То же самое про ангелов)
Как в мире с религией и есть ли системы веры-жрецов-жреческой-силы а-ля днд? Или вера потому что вера и тчк?

Если группы стартуют из разных мест, они, логично, будет первую часть прикла пилить по встречным полосам, или сделают финт ушами в духе портало-переноса-лоб-в-лоб?) Это просто из интереса, стоит ли разводить локально-глобальную географию, или игра пойдет точками.
К слову, стартуют... раз есть разные расы, есть и разнорасовые материки-страны, на что рассчитывать?

Про равновесие – ангелы не могут сунуть по техническим причинам что их просто не пускает нечто стихийное и всеобъемлющее, или таковы законы?
Альфар Чермор
Цитата
Про равновесие – ангелы не могут сунуть по техническим причинам что их просто не пускает нечто стихийное и всеобъемлющее, или таковы законы?

Таковы законы. Предугадывая вопросы объясняю, что внимание небес к Зарелу(там про него слышали много, и в основном, плохого) привлекло то, что он как раз ветошью особо не прикидывается, а ползает по миру в поисках чего-то или кого-то. При слежке за ним, обнаружили Шаэрала, явно его преследующего, а если они сойдутся в битве... короче одним средненьким городом на земле станет меньше.
Цитата
Насчет мира – судя по всему, размах будет сразу на весь упомянутый. Будет ли карта-описание, названия империй-королевств, или на волю игроков коим приспичит по ходу роли пройти мимо?

Не совсем. Я планирую, что все произойдет в одной, достаточно обширной империи людей под названием Лаор. Описание самиой империи будет в первом посте прикла. Но прошу заметить, что империя-то людей, а эльфов из их лесов и гномов из горных хребтов никто не выселял... побоялись последствий.
Цитата
Какие это "стандартные" расы?

Люди, эльфы, гномы, орки, гоблины в общем все. Не стал добавлять остальные расы т.к. на само развитие прикла влиять они не смогут.
Цитата
На какое время планируется прикл? В игровом масштабе, то есть сколько дней-лет пройдет у героев

Учитывая несколько резких поворотов сюжета предполагаю, что главные события прикла произойдут за достаточно короткий промежуток времени(это относительно, конечно), а концовка... ну это уже не совсем от меня зависит.
Цитата
Магия заклинательно-ритуальная у "смертных" и просто волны силы у уроженцев ада-рая, или заклинательная мигрень у всех подряд?

Думаю, заклинания практически идентичны как у смертных, так и у уроженцев т.к. демоны по тихому слабеют(почему написано в предидущем посте), а ангелам бушевать особо нельзя.
Цитата
Способности демонов, прикидывающихся ветошью на земле. Они могут перевоплощаться, или только маскироваться, или их там так хорошо знают и боятся, что все наблюдатели сами под ветошь косить начинают?..)
То же самое про ангелов)

Перевоплощаться могут, но не все, Зарела, например, никто в демоническом обличьи не видел, Шаэрал тоже перевоплощаться может, у остальных по желанию.
Способности демонов - у каждого в этом прикле свои, как и у ангелов.
Общие напишу в личку, если очень интересно.
Цитата
Как в мире с религией и есть ли системы веры-жрецов-жреческой-силы а-ля днд? Или вера потому что вера и тчк?

В общем аналог католической, с верой в великого Спасителя и Сатану. Но есть отличие: орден паладинов полностью под контролем инквизиции, можно сказать ее боевое крыло, так что с их верой все понятно.
Цитата
Если группы стартуют из разных мест, они, логично, будет первую часть прикла пилить по встречным полосам, или сделают финт ушами в духе портало-переноса-лоб-в-лоб?) Это просто из интереса, стоит ли разводить локально-глобальную географию, или игра пойдет точками

Я же Вам написал как они окажутся в одном городе, что будет потом не знаю, все зависит от отыгрыша участников.
Nightbringer
Да-да. Про способности демонов интересно не только Латигрэт, но и мне, так что по возможности опишите их по подробнее, а чтобы у других не появлялось подобных вопросов, желательно выложить здесь. Просто не хотелось бы напридумывать себе всяких способностей, а потом сильно расстроиться, потому как этого нельзя, да того нельзя. Я, конечно, утрирую, но ведь если все это не расписать, то такой манч начнется!... Что аж чертям станет тошно smile.gif.
Кстати, ведь есть же что-то, чем владеют все демоны? То же самое, наверное, относится и к ангелам.
Альфар Чермор
На счет способностей демонов могу сказать, что каждый из них получал и получает силы из разных частей одного и тогоже источника(источник - Сатана на троне, части - детали трона, через который и проходит сила Властелина Ада), просто теперь они получают ее в гораздо меньших количествах, чем прежде. Из-за этого пришедшим из ада приходится экономить свои силы путем применения заклинаний созданных смертными, чьи силы изначально были малы(я говорю в общем). Однако в данный отрезок времени творить заклинания демонам помогает энергия ада, что наполнила обычный мир, эта же энергия мешает ангелам творить особо мощные заклятья.
Не смотря на это демоны еще могут входить в состояния полного контакта с силой, питающей их, тогда у них появляется возможность творить мощные заклятья, здесь уже свои для каждого. Этот переход сопровождается из менением внешности демона, а так же способностью себя контролировать.
С ангелами примерно тоже самое, это состояние приходит к ним как только они "раскрывают" крылья. Обычно крылья спрятаны в другом измерении.


Предупреждаю, что переход в такое состояние без моего разрешения будет расцениваться как манч.
DarkLight
Так, в свете озвученного у меня тоже появились вопросы.
Момус поднял интересную проблему - ангелы, конечно, занять адский престол не способны по определению, но в их интересах, чтобы новый Владыка был более... послушным. Так что, в принципе. они тоже должны следить за "кандидатами".
В связи с чем - вопрос: "сильное влияние на мир людей" - это в каких масшабах? Если светлые физически устранят кандидата на адский престол, который не являеться большой шишкой в Империи - это "сильное"? С темными, в принципе. аналогично - что они должны предпринять, чтобы ангелы могли вмешаться? Убить Императора? Его советника? Обычных граждан числом более стольких-то? Думаю, здесь нужна некторая ясность в определении.
Еще один вопрос о демонах: согласно правилам, мы стараемся не вмешиваться, опасаясь нарушения равновесия, но, тем не менее, звучала фраза "по возможности убить всех из первой и второй групп". Как? Руками людей? И, главное, - придерживаются ли демоны тех же ограничений? Или, стоит им узнать о нашей с коллегами природе, это автоматически вызывает атаку? Понимаю, что ад и рай друг друга не жалуют, но дело тут в законе.
И еще - так как дело происходит в Империи людей, считаю необходимым внести уточнение в квенту. Внешность - не эльфийская, а человеческая. С учетом того, что лучше не иметь особых примет.
Последний вопрос: а как нам узнать о вашем разрешении на "раскрывание крыльев"? Мы будем писать что попытались это сделать, а вы - выносить вердикт: удалось или нет? В зависимости от ситуации?
Альфар Чермор
Цитата
Так что, в принципе. они тоже должны следить за "кандидатами".


Ни демонам ни ангелам не известны кандидаты. Силы знают лишь то, что они должны появиться среди нового поколения.

Цитата
В связи с чем - вопрос: "сильное влияние на мир людей" - это в каких масшабах?


Это уже зависит от ангела, если он сможет доказать начальству, что убийство одного тяжело больного бездомного это сильное влияние на мир людей, то флаг ему в руки...

Цитата
звучала фраза "по возможности убить всех из первой и второй групп".


Это можно обьяснить тем, что Зарел не сидит себе тихо в глуши, как его собратья, а мотается из города в город, ища что-то. Учитывая его славу... ну все поняли.

Цитата
а как нам узнать о вашем разрешении на "раскрывание крыльев"? Мы будем писать что попытались это сделать, а вы - выносить вердикт: удалось или нет? В зависимости от ситуации?


Примерно так, но иногда я перед боем буду разрешать это, о разрешении будут знать оба противника.

Цитата
Как? Руками людей? И, главное, - придерживаются ли демоны тех же ограничений? Или, стоит им узнать о нашей с коллегами природе, это автоматически вызывает атаку?


Как не имеет значения, как я уже говорил в этом посте: "А он нищему денежку не дал! Бей его!!!".
На счет реакции не знаю, но не думаю, что открыто враждебная, у демонов мозги имеются.
Момус
Моё почтение.
Я тут ещё раз перечитал дисскус и поймал себя на такой мысли. Значит допустим ни ангелы ни адские не знают нового кандидата. Но при этом все знают, что армия кандидата от Ада камня на камне не оставит. Хорошо, но получается что РАВНОВЕСИЕ ОДИН ФИГ БУДЕТ НАРУШЕНО.
Цитата
если исчезну все демоны, умрут и ангелы(за ненадобностью).

Вывод - ангелам НАДО объединяться с адскими - против кандидата.
Другая непонятка - если практически все адские ломанули на верх, то чем теперь верх отличается от Ада? От трона - источника силы дальше некуда. При условии, что и бех того ослабевшие адские сами сознательно режут все энергосвязи, чем они так страшны???
И наконец третье. Мастера Ада для демонов неуязвимы. Мастера Ада - реальные претенденты на трон. Ни одно адское существо на трон сесть не может. Без существа сидящего на троне - они рано или поздно передохнут. Вывод - самое логичное что могут сделать адские собраться миром и послать ходоков к "варягам" с просьбой княжить ими! При этом пригласить максимально тупого(например из тролей) и устоить марионеточное правительство.
И никакой глобальной войны. Даже если в Ад вторгаются армии другого Мастера, то усилившиеся демоны и дьяволы рвут на части простых кнехтов, а ангелы добивают неуязвимых для адских Мастеров, чтобы те не порушили равновесие.
У меня обращение к уважаемому мастеру. Идея конечно очень хорошая, но на мой взгляд счтоит продумать несколько спорных моментов. Я не претендую на роль главного специалиста, но если мне, новичку такие несостыковки заметны с первого взгляда, то мастеру организующему игру, они должны быть вообще очевидны. И лучше отретушировать все шероховатости сейчас, чтобы потом не придумывать неординарные и не всегда удачные пассажи для выправления ситуации.
Я знаю, что существует распространённое выражение: "Ты не мастер. Не нравится - делай свою игру!" Но как ИГРОК, я бы хотел ПОНИМАТЬ во что я играю и получать УДОВОЛЬСТВИЕ, от процесса игры. Ибо у всех есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ.
С уважением
Альфар Чермор
Первое: никаких армий у кандидатов нет.
Второе: равновесие уже нарушено.
Про обединение против кандидатов вообще абсурд! Нет, ангелы с удовольствием убьют любого кандидата, но демонам нужно, чтобы Мастер знял трон.
Демоны могут спокойно находиться на земле и получать силу трона т.к.
Цитата
Огромное количество порталов, ведущих в преисподнюю, выпустило в мир слишком много темной(демонической) энергии, и она постоянно растет, т.к. растет и число демонов на земле.

Практически, трон передат демонам силы, но как я говорил каждый из них получает ее по-своему, перерабатывая энергию ада в нечто более земное.
Если перечитать мои сообщения, можно понять, что мастеров на земле всего десяток,м ожет больше, становятся ими при рождении. Простое же существо не может быть источником силы для демонов, т.к. не умеет управлять аурой ада, следовательно бессильны совладать с троном.
DarkLight
Похоже, мы переходим в состояние "чем больше знаешь, тем больше хочется". Иными словами - к неконтролируемому задаванию вопросов.
И, тем не менее, вопросы остались.
Итак, сначала вкратце о том, как я поняла ваши объяснения:
1) Равновесие уже нарушено, и самые "головастые" на обеих сторонах солгасны, что не стоит дальше раскачивать лодку - во избежаиние конца Ада и Рая как таковых.
2) Все согласны, что новый Сатана необходим, но, если демонам он нужен КАК МОЖНО СКОРЕЕЕ (потому как сила уходит), то ангелам выгоднее подождать, и, выбрав самого послушного из кандидатов, попутно свести личные счеты с парой-тройкой ослабевших демонов. Т.е. время, до некоторой степени, работает на Рай.
3) Эмиссары Света изначально поставлены в очень жесткие рамки - им, фактически, запрещено нападать на демонов без провокации. Задача последних - этого повода ангелам не дать. Тогда они могут нагло делать свои дела практически под носом у нашей команды, которая сможет лишь бессильно хлопать крылышками (в соседнем измерении).
Хотя, если учесть ваши слова про "обосновать"... с учетом взаимной неприязни и так сказать, "некоторой" пристрастности Рая в данном вопросе, я-ангел могу обосновать вопиющую необходимость практически любой кровавой бани. Чистая софистика, учитывая насколько тот же Зарел нас всех "достал". Так что - хотелось бы поконкретнее с вопросами контроля. Или вы, как мастер, возьмете себе роль независимого наблюдателя, пресекающего излишнюю активность?
Кстати, а как распознать кандидатов на роль Сатаны? Это могут сделать только демоны или обе стороны? К тому же, хотелось бы чуть поподробнее о самом ритуале восшествия претендента на Трон. Почему это столь разрушительно? Кроме того - Сатаной станет первый, кого туда посадят, или Трон тоже может выбирать хозяина? Тогда может быть несколько попыток и понятно, почему кандидатов родилось с таки запасом... почти русская рулетка.
Момус
Моё почтение.
Фраза -
Цитата
Первое: никаких армий у кандидатов нет.

Фраза -
Цитата
Важно то, что когда они придут в Аду начнется такая битва, что кроме тронного зала, там один пепел останется
.
Тогда простите кто будет учинять в Аду кровавую баню? Одни лишь кандидаты? Им не выгодно уничтожать своих будущих слуг, так же как демонам и дьяволам не выгодно с кандидатами бороться, поскольку -
Цитата
На счет способностей демонов могу сказать, что каждый из них получал и получает силы из разных частей одного и тогоже источника(источник - Сатана на троне, части - детали трона, через который и проходит сила Властелина Ада)

Теперь я вообще уже ничего не понимаю
С уважением
Альфар Чермор
DarcLight:
Вы все поняли правильно. На счет доказательств… вы это доказывать будете именно мне.
Теперь на счет ваших вопросов:
Распознать кандидатов, пока они на земле, невозможно.
Ритуал восшествия:
1.Все Мастера начинают слышать зов, по которому идут к ближайшему порталу.
2.Оказавшись в Аду, они начинают перерождаться, это длится некоторое время, после чего входят из этой стадии почти, заметьте почти, божественными существами.
3.Начинается битва за право сесть на трон. Битва идет между десятью «почти богами», поэтому ад будет колбасить так, что мало не покажется. Демонов в этот момент в аду нет.
4.Победитель садится на трон, чем завершает процесс трансформации в бога.
5.Новый Сатана воссоздает ад по своему видению под лозунгом: «Раз я глава все будет по моему!!!»


Момус:
Кто, как и почему разносит ад в щепки, я уже написал.
Каждого демона питает Повелитель Ада, но он не может передавать энергию демонам напрямую, т.к их силы разного характера. Трон предназначен для переработки энергии Сатаны в воспринимаемую демонами форму, а так же для завершения процесса трансформации. Сам трон состоит из сплетенных в один узел стихий (кром стихии света и всего, что к ней относится), именно поэтому уничтожить трон невозможно, разве что силой спасителя, он ему это не выгодно.
DarkLight
romik, спасибо за разъяснения.

Можно еще пару уточнений?
Вы написали "на Земле Мастера распознать нельзя". но, чуть выше - была фраза о том, что демон не может убить Мастера. Следовательно, всех, кто по какой-то причене выжил при демонической атаке мы можем подозревать, как потенциальных Мастеров? Хотелось бы знать для персонажа - доказательство, конечно, шаткое, но Анта (по написанной мною квенте) мимо бы не прошла.

Уточнение второе: а как, собственно, погиб Властелин Ада? вы же сказали, что его могущество почти... божественное (хорошо, что я не религиозна - на такое сравнение очень возможно обидиться). Или - он как батарейка, истощившая заряд? Питает демонов энергией, властвует в Преисподней а потом, в какой-то момент - пуффф! - и нету?
Альфар Чермор
Пояснение на фразу "демон не может убить Мастера Ада" я говорил это на вопрос почему демоны не защищают ада от Мастеров. Тем более, Мастера будут рождаться в новом поколении, так, что события прикла разворачиваются до рождения Мастеров.


Как погиб властелин Ада будет раскрыто в самом прикле, в том смысле, что будет объяснено почему он погиб, а, возможно и как, но это не обещаю.
Альфар Чермор
Наконец-то основной набор персонажей закончен, так что можно начинать прикл. Стартуем с понедельника т.к. я должен еще кое что уточнить с некоторыми игроками. Если до следующей недели не появится желающий отыграть Зарела, отыгрывать его буду я.
Теперь на счет прикла:
1. Начинаем по очереди: сначала 3-я группа, потом 1-я, а в конце 2-я.
Латигрет вступит в прикл чуть позже. Я скажу когда.
2. Теперь кто где начинает:
Время суток - вечер.
Лиина в трактире.
Зарел в пяти шагах от того же трактира.
Саргорел в столице ада, около одного из особняков высших демонов.
Лардах (КанлардахОр) в лесу, около портала, в ожидании Сара.
Шаэрал и Грезерен в двух днях пути от города.
Арел и Анта в темном переулке одного из самых грязных и бедных районов города.
Можно начинать размещать здесь квенты(помимо способностей приходящих при контакте с силой)
Сейден
Лардах (КанлардахОр)
Слуга под гордым нумером 3. Демон-воин из первой группы.
Начинал свою судьбу как простой человек по кличке Карлик. Но после того как случайно оказался в одном месте с последним хозяином адского трона в ненужный момент и был забран в ад. По закону ни светлые, ни темные силы не имеют права воздействовать на выбор человека. Но Главным закон не писан. Посему Карлику предложили простой выбор: либо он становится демоном, либо коротает срок до самой смерти. Дурень согласился на первое.
В насмешку над кличкой, демон вышел полной противоположностью своей людской иппостаси. Грозный, четырехлапый демон, невысокий для своего рода, но массивный. Чешуя отливает багровыми тонами, глаза цвета горящей меди. Чтобы походить на человека, вынужден принимать неудобную стоячую позу и укутываться в широченный плащ. По этому поводу не загоняется, т.к. последовал на землю за своим хозяином, Зарелом.
История знакомства с Зарелом с одной стороны банальна, а с другой комична до неприличия. Будучи по сути неграмотным и во многом невежественным и костным существом, Лардах тем не менее умудрился в начале своей демонической карьеры попасть на должность одного из адвокатов дьявола. Он предлагал людям выгодный обмен услуг на души. И надо же было такому произойти, что первым клиентом Лардаха оказался демон. Кто подстроил эту ошибку? Сделка была заключена. Лардах обязался служить Зарелу, а затем унес его в ад. Наверное, ясно, какая боль и ярость бушевали в душе незадачливого адвоката, но сделанного не воротишь. В конце концов, по мере жизней людей Лардах смирялся со своей ролью и даже привязался к хозяину.
По совместительству он является телохранителем или грозной силой, которую бросают в бой пока остальные вырабатывают план контрудара. Естественное и наиболее удобное оружие для него – его собственное тело: мощные передние лапы, способные легко дробить человеческие кости и выдерживать удар демонического или людского оружия. С магией не знаком, но в момент смерти может взорваться, утягивая назад в ад как можно больше врагов (привет, Герои!)
Лардаха не беспокоят дела преисподней. Да, как и его собратья, он чувствует, что его силы убывают. Но он верит в своего хозяина и не боится последствий. Его совершенно не волнуют причины, по которым Зарел пришел в мир людей. За время пребывания на земле он пристрастился к наркотикам, оказывающим на него тонизирующий эффект. Но вот метод потребления их… Скажем так, только посредством крови человека. Так что не дай сатана несчастному наркоману случайно оказаться у него на пути…
Характер демона флегматичный. Он не рассматривает людей как ровню себе, а других демонов, кроме слуг хозяина, предпочитает не замечать. Единственно ненавидит ангелов со звериной яростью. Чтобы не возникало вопросов о его интеллектуальном уровне, замечу, что сравнение с бесами будет не слишком притянутым за уши.

Кажется, ничего не упустил. Если что, говорите.
Мастер, не против, если я буду появляться через два дня на третий или вообще через три на четвертый?
Nightbringer
Грезерен. Этот демон не может сравниться с большинством своих сородичей ни по физической силе, ни по выдающимся деяниям. Как же случилось, что он забрался так высоко по иерархической лестнице? На то есть две причины:
Первая причина в его огромном магическом потенциале, который компенсирует почти полное неумение драться в рукопашную с применением (и без оного) оружия ближнего и дальнего боя. Огонь подчиняется Грезерену легко и даже, как будто, с удовольствием. Тот же не сдерживает разрушительного потенциала своих заклинаний, с радостью пользуясь ими по любому поводу и без повода.
Вторая же причина это предательство. Вот в чем Грезерен стал истинным мастером. За свою жизнь он сменил не мало покровителей, и предавая каждого из них, что-то выгадывал для себя. О его репутации известно всем. Его характер отвратителен, а высказывания и манера речи ежечасно искушают собеседника к убийству этого негодяя.
Почему же его нанимают снова и снова, надеясь, что уж их-то Грезерен не предаст? Смотрите пункт первый.
Внешность его больше всего напоминает внешность демонического героя-мага из игры Deciples 2. То бишь, более менее гуманоидная форма тела (две руки, две ноги, одна голова). Правда, к вышеозначеному комплекту прилагаются хвост, рога и крылья. Плюс, фиолетово-черная кожа. Когти и клыки тоже в наличии, хотя они слишком слабы, чтобы вести ими бой (нет, конечно, зубы прокусят кожу, а когти ее распорят, но вот против кольчуги или укрепленной кожанки, они слабоваты). Хвост тоже не слишком длинен и мускулист, удар таким хвостом слишком слаб и медлителен. Зато крылья развиты прекрасно (еще бы, носить девяностокилограмовую тушу и все, что Грезерену вздумается прихватить с собой). Со словом все, я явно погорячилась, этот демон с трудом поднимет в воздух взрослого человеука, и то, если он будет без доспехов и не слишком тяжелый. Он высок, строен, кажется мускулистым, но по силе равен среднему мужчине. Носит длинную пурпурную мантию.
КлавишЪ
Арел. Ангел. Длинные чёрные волосы, собранные в хвост. Рост: метр, восемьдесят пять. Карие глаза. Очень интересный ангел, с какой стороны не посмотришь. На Небесах он занимает высокое место. Он достаточно силён и физически и магически, что и способствовало такому карьерному подъёму. Но... у него есть одна идея, которую он особо не распространяет. Эту идею знают и считают её идиотской только три ангела. Два, которые стоят выше него по иерархической лестнице и один, который стоит на самой верхней ступеньке. Идея у него – поселиться на Земле где-нибудь в эльфийском лесу или каком-нибудь людском городе и жить обычной земной жизнью с земными проблемами и наслаждениями. Он уже вот-вот собирался спускаться, когда это ещё позволялось, как вдруг в Аду случилось ЭТО. Умер Повелитель Ада, и Золотые Врата неожиданно захлопнулись прямо перед самым носом Арела. Смирившись с мыслью, что придётся отложить “уход на пенсию” лет эдак на сто, а может и больше, он продолжил существовать в Раю, до тех пор, пока его не отправили на землю с миссией, надеясь, что он поймёт, что такое "жизнь на земле" и захочет остаться на Небесах. На самом же деле... Рад, что сбежал от "начальства" на Землю грешную, т.к. здесь у него больше свободы, но и про свою миссию он не забывает.
Итак, мы поняли, что Арел – это ангел, который ХОЧЕТ уйти с Небес, где у него всё хорошо и ХОЧЕТ поселиться на земле, где всё придётся начинать с ноля... или нет?
Рассмотрим другие странности нашего ангела.
Многие ангелы наверху очень фанатичны. Они убеждены, что дело Света оправдывает любые пакости.
Арел же... не фанатик и никакими страшными идеями "УБЬЁМ ИХ ВСЕХ!" не одержим.
Многие ангелы считают, что инквизиция это рука Божья, и она вершит правосудие над нечестивыми во имя Его.
Арел же... так не считает. Он много времени потратил на изучение земной жизни и увидел то, чего не увидели многие. Он увидел КОГО убивает инквизиция и во имя ЧЕГО она убивает... всё. Ради власти и денег. Она держит всех в своих ежовых рукавицах.
Он очень "ОБРАДОВАЛСЯ", когда его оповестили, что он идёт не один, а с помощником... простите, помощницей. Да еще какой... ”помощницей”. На это он лишь ответил:"Господи, за что?"
In Ferow
Характер: Хитрый, расчётливый, умный, хладнокровный. Видит картину в целом: не зацикливается на одном человеке или событии. Убивать не любит. Предпочитает ломать кости, вырубать и пытать противника. Презирает почти любое живое существо, кроме Зарелигора и своих бывших одноклановцев. Предан Зарелигору до мозга костей.
С самого детства его обучали искусству шиноби, каждую минуту своего времени он тратил на тренировку тела и разума. По окончанию тренировок, его послали на вольные заработки в другие страны… К 36 годам количество выполненных заданий перевалило за тысячу. В одной захудалой таверне, где он засел в период очередного контрактного затишья к нему обратился Зарелигор с контрактом. От Сара требовалось отыскать беглого демона и убить. Этого демона не устраивал правитель ада и он намеревался его свергнуть. Шиноби полгода гонялся за демоном, но в конце концов достиг цели. После этого он ещё полгода бегал от соратников того демона. В конце концов он был убит, правда демоны праздновали горькую победу, причём недолго.
Зарелигор сделал Сару предложение: либо ты обретаешь покой, либо становишься демоном. Сар выбрал второе. Переродившись, Саргоел первым делом убил всех своих недоброжелателей, а после он стал глазами и ушами Зарела. Будучи демоном он изучает магию порталов и перемещений. Искажение пространства - вот его конёк.

К слову о внешнем виде: он выглядит, как человек.


Кстати такя же история, что и с Сейденом. в смысле посещаемости.
В понедельник буду отсутствовать по причине работы.
Альфар Чермор
Зарелигор. Демон. В человеческом обличьи представляет из себя высокого(около 2-х метров) парня лет 25 с черными, немного не ухоженными волосами и разноцветными глазами, которые могут выдать его. Одет обычно в черный или в крайнем случае серый плащ, белую рубаху и кожаные штаны.
Характер: Хитрый и рассчетливый демон, трезво оценивающий свои силы и умеющий применять свои таланты.
Приближенным Сатаны стал благодаря редкой, но очень полезной способности видеть необычных людей. Зарелигору ничего не стоит вычислить среди толпы магов того, кто ничему не обучаясь способен сотворить заклятья невероятной силы, именно по этому любое появление Зарела на земле сопровождалось большим кровопролитием. Никогда не гнушался нападения на своих собратьев, если ему это было выгодно, чем нажил себе много врагов, но до последнего времени даже не задумывался о них.
DarkLight
Имя - Анта.
Внешность на земле - бледная, полупрозрачная кожа, серебристо-белые волосы, льдисто-голубые (очень светные) глаза. Появляется нв земле в темно-синей мантии и синем бархатном платье с серебряным шитьем. Затем сменит костюм на менее приметный.
Приобретенные умения - предпочитает использовать внушение (без магии) иногда - непрофессиональные иллюзии. В случае опасности без раздумий пускает в ход стилет, которым мастерски владеет. Даже соратникам временами кажется фанатичкой, убежденной что дело Света оправдывает любые пакости.
"Рост" - Около 165, телосложение хрупкое.
"Характер" - внешне почти всегда спокойна (характер нордический). К интригам внутри команды склонна мало, но тех, кого не считает "своими" - может не моргнув глазом обмануть и подставить. Ярко выраженная "двойная мораль".
Отношение к людям - равнодушное. Сами по себе они не вызывают у персонажа никаких отрицательных эмоций, но и в категорию "свои" не попадают. Так что - см. выше.
Отношение к инквизиции - положительное. Считает, что против "той стороны" все средства хороши. Ну, а вовлеченным людям... просто не повезло.
Предпочитает дистанционную войну: обман, дезинформацию и нападение из засады.
In Ferow
Пожалуй сделаю небольшую добавочку в квенточку:
Внешность: Высокий человек (1 метр 80 сантиметров) с длинными распущенными волосами, шатен. Одевается в привычный ему костюм шиноби, но на него со времён перерождения одевает плащ. Плащ внешне выглядит, как обычный кожаный плащ с наручами пришитыми к рукавам, пуговиц или каких-либо застёжек нет. Вся одежда чёрная как сама тьма, свет не отражает вообще. На лице шрам через правый глаз и переносицу.
Оружие: Обладает огромным арсеналом шиноби: от мечей и сюрикенов, до кам и тоами.
Всё это аккуратно сложено в его тайнике в Аду. Всё выполнено из металла поглощающего свет. С собой носит Кёкетсу - Сёге {(яп.), оружие, по форме напоминающее плоский широкий багор с двусторонней заточкой кинжальной его части, к рукояти крепится длинная веревка, сплетенная из конских или женских волос с кольцом на конце.}, а также ниндзя-то. Имеет крепление для меча на спине плаща и на поясе костюма. Пара сюрикенов в голенище и наручах.
Сейден
Вот и, наболел, наконец, вопрос.
Мастер Альфар и месье Момус, объясните мне, где находятся герои на данный момент. А точнее, где сейчас находится ваш персонаж, Момус? Возникает такое ощущение, что вы уже у Зарела в гостях, а тот вас не замечает и общается только со мной.
Кста, почему молчит Саргорел?
Альфар Чермор
Размещаю кое-какую информацию по иерархии ангелов:
Ангелы:
1 ур. – Купидоны, серафимы и т.д.
2 ур. – Хранители.
3 ур. – Стража Врат Рая.
4 ур.(самый многочисленный) – Воины (Анта).
5 ур. – Благославленные (в основном элита армии Рая).
6 ур. – Благославляющие (Сержанты). (Арел).
7 ур. – Ученики низшей ступени.
Архангелы:
8 ур. – Ученики высшей ступени.
9 ур. – Светлейшие (учителя).
10 ур. – Вознесенные (свита Спасителя).
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.