Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Посещаемость
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Технические вопросы <% AUTHFORM %>
Imposeren
Вот о пользователе можно узнать сколько сообщений в день оставляет, а опчему бы не сделать статистику посещения форума? Это будет полезно для мастеров - знать как часто пользователь может читать происходящее в играх.
Скажем пусть выводится информацмя за последние 14 дней: Если посетил хотя бы раз, то день зачтён. Посещаемость выводить в процентах:
1 из 14: 7%
...
5 из 14: 35%
и т.п.
13 из 14:92%
14: 100%

Посещаемость за больший срок не столь порой не столь важна - пользователь например мог отлучится от прикла, да и за больший срок можно узнат по уже существующим пунктам в профиле(сообщений в день, всего сообщений)
Киберхаг
Пользователь может раз десять в день зайти на форум, но в приключение писать один раз в две недели. И такой случай скорее правило, чем исключение. Так что ответ отрицательный.
Арьята Кари
Пожалуй, это предложение ближе всего к этой теме, новую открывать не хочу, так что пощу сюда.
Господа и дамы админы, я заметила, что на форуме довольно много людей, которые оставили от силы одно-два сообщения, а потом исчезли на год. Есть и такие, кто зарегистрирован больше года, но ни одного сообщения не оставил.
Может имеет смысл провести чистку и удалить таких? Все равно они совершенно лишний балласт. Или вы их храните для численности? (шутка)
Лично мне несколько неприятно продираться в списках форумчан через дебри таких вот однодневок.
Умоляю, прошу чистки регистраций форума!
Тео
Aryata
к сожалению, при "вычистке" пользователей возникают ошибки в базе данных. Т.к. структуру БД мы нарушить не можем, то эти однодневки множатся.
MjavTheGray
Т_О
То есть база - сторонняя? Прилагаемая к движку форума?
Ведь у вас MySQL?
Ведь можно же к запросу выборки пользоваталей
select names from чевой-то там
добавить строчку where not deleted;

а к таблице с пользователями сделать
alter table чевой-то там add deleted bool default false?

Впрочем если база закрыта, то да...

Если влез не в тему и предложение глупо - от прошу прощения.
Киберхаг
Предложение в целом не глупо. И даже скорее наоборот - умно. Хотя я думаю, что может стоит решить поставленный вопрос иным способом. Не выводить в списках участников пользователей с количеством сообщений меньше, скажем, пяти.
Alaric
Морской дьявол
Так ведь это любой юзер может сделать вручную smile.gif В списке участников есть опция, позволяющая показывать только юзеров, у которых сообщений не меньше (или не больше) заданного числа. Там вообще очень много хороших опций. В чем проблема-то? smile.gif
Киберхаг
Alaric В лени пользователей, которые не изучают всех возможностей форума, разумеется biggrin.gif
Maranon
А можно я тоже влезу с вопросом, краешком касаюшимся темы посещаемости? Я тут новичок, хочу в академию. А туда - только через Приёмную в Сапфировой Башне. Вот только я каждый день туда заглядываю, а нового что-то нету и нету... Хотелось бы знать, как часто туда заглядывает цензор? Хотя бы примерно. Чтобы мне не пропустить. Честно, мне очень любопытно всё здесь творящееся, но долгое ожидание так огорчает...
V-Z
Maranon
Нового нет по той причине, что цензор был сильно занят. Теперь же новое будет регулярно, поскольку такой загруженности не предвидится.
Maranon
V-Z
А! Ясно. Я то думала там раз-в какое то время, или после скольки-то абитуриентов новое)
Вы меня очень порадовали, спасибо!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.