Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Технические нововведения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Новости сайта <% AUTHFORM %>
Киберхаг
В целях ужесточения контроля за соблюдением правила
Цитата
1.1. Явный флуд (flood - треп) и искусственное накручивание счетчика. Сообщения, состоящие менее чем из 3х строчек( при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом, кроме тех случаев, когда их появление вызвано необходимостью или спецификой темы. Мера необходимости определяется администрацией.
на форуме запущен скрипт контролирующий длинну сообщение при написании нового или редактировании существующего. Минимальная длинна сообщения - 300 символов без учета тэгов и пробелов.
В некоторых разделах, сообразуясь с их спецификой, этот скрипт отключен.
Alaric
Цитата(Морской дьявол @ 27-04-2006, 15:07)
В некоторых разделах, сообразуясь с их спецификой, этот скрипт отключен.
*

А можно уточнить в каких именно? А то не хочется проверять это опытным путем smile.gif Но хочется все-таки узнать, где при необходимости можно высказаться коротко, а где либо придется сочинять длинную телегу, либо "забить" на желание высказаться.
Киберхаг
Разделы "Проекты", "Портал до реальности", "Технические форумы".
Alaric
А желающим выкладывать на "Улице творцов" рисунки или фотографии теперь следует придумывать названия длиной не менее 300 символов без пробелов? smile.gif
Лэйт
Желательно еще на странице вывода информации об ошибке указать допустимое число символов.
Я понимаю, что человек обязан прочитать правилаsmile.gif Но, думаю, указать ему сразу на то, что количество символов должно равняться 300, не повредит.
А в идеале лучше бы организовать алтернативную проверку с помощью JavaScript - для пользователя быстрее и удобнее будет. И использовать проверку на стороне сервера только в том случае, если у человека поддержка JS отключена.
Киберхаг
Alaric Пока придется потерпеть, думаю в ближайшее время удасться найти приемлимый выход из ситуации.

Лэйт Может быть вы напишите соответствующий мод с JavaScript? Если - да, то я его подключу.

Вывод количества символов в сообщении об ошибке не так прост, как кажется. Дело в том, что 300 это на данный момент, а вообще в разных разделах может быть разное количество. Дальше, если вы знакомы с движком ipb изнутри, то уже меня поняли. Если - нет, то просто поверьте на слово, что хотя и можно, но не просто.
higf
Аларик, логично. На УТ скрипт тоже будет отключен. Тема "Лица и образы" переносится в "Портал..." с оставлением ссылки на ЦП. Таким образом решаем проблемы с рисунками и фотографиями.
merlyn
Цитата
А в идеале лучше бы организовать алтернативную проверку с помощью JavaScript - для пользователя быстрее и удобнее будет. И использовать проверку на стороне сервера только в том случае, если у человека поддержка JS отключена.


Гм. Подключить яваскрипт - да, не спорю - это удобно.
Только проверять на стороне сервера - в любом случае надо. Поскольку яваскрипт - это эфимерная защита.

И меньше мороки будет с обнаружением, включен ли яваскрипт. Просто двойная проверка.

ЗЫ. Насчёт движка ИПБ. Движок написан откровенно отвратительно, во многих местах... но в куррент модификации я, признаться, вижу мало сложного. Впрочем всё конечно зависит от реализации )

Если мало сложно, то почему бы вам не написать? Точные условия функциональности я приведу.
МД


а это некрасиво и не по комсомольски ваще - удалять письма, соответствующие правилам
ай-яй-яй! acute.gif

m.


А разве модератор, удаливший ваш пост не пояснил вам, что в нем было нарушением?
МД
Мэй
Честно говоря, в "Обсуждении приключений" этот скрипт только мешает. Да, я согласна, что это раздел, в котором правило о трех строках нарушается весьма часто. Но также часто мастеру требуется донести до всех игроков важную информацию, которая гораздо меньше по объему. И что ему теперь делать? Расписывать длинное сочинение, только чтобы этот пост прошел?
Собственно, даже я уже знаю случаи, когда приходилось по несколько раз переписывать пост, потому что не проходил по объему. А инфа там была реально важная для всех игроков прикла, просто короткая.

Вообще-то запустить скрипт настойчиво просили именно из-за раздела "обсуждение".
МД
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.