Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Аниме-сказка...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Даглас
Услышал на улице, решил запомнить цитату, здесь, по-моему, к месту:
Цитата
- Опять этот псих что-то выдумал?
- Угу.


История предельно простая (я думаю, те, кто смотрел аниме-сказки, милые и пушистые, знают, насколько простая). Девчонка попадает в другой мир и основной целью ставит перед собой выбраться из него домой.

Попадает она в город. Город населяют всякие разные необычайные монстры, злые и добрые, симпатишные и отталкивающие. Кто-то помогает ей выбраться, кто-то мешает. По идее в этом мире могут жить и люди...

Соответственно - персонажики:
сама девчушка,
монстры - добрые,
монстры - злые (достаточно одного - будет этакий диверсант)
люди (если, конечно, будут).

Как идея? Обсуждаем, дополняем, вопросы задаем.
Кэтрин Фаул
А цели в этом прикле есть?
Или же зесь будет как будет.
А может с ней кто-нибудь будет ходить или она там с кем-нибудь познакомиться.
Идея в общем ничего, но чего-то в ней не хватает...
Гвентаир
Идея хорошая, если по анимешному обыкновению "милая и пушистая" аниме-сказка не превратится в загруз с кучей невнятного философствования. А в целом - мне очень нравится, и я бы с удовольствием поучавствовала, если вы не против. Насколько я поняла, история стандартная - вокруг главной героини должна собраться целая группа существ, объединённых какой-нибудь целью?
Только вот с миром не всё понятно. Каким бы стандартным он ни был, а свои законы и порядки там должны быть. Как то: примерное описание местных существ, наличие-отсутствие магии, или, может, это вообще техногенный мир?
Даглас
Магия, ессесьно присутствует. В самом лучшем свете. Существа - на выбор отыгрывающего. Да, ещё - прикл свободный. Можете вводить сколько угодно неписей, только мастер (я, конечно) имеет право попросить подправить пост.

Существа всякие разнообразные, огромные разговаривающие жабы с комплекцией тела Громозеки, малюсенькие пушистые симпотяшки и что угодно. Всё, до чего наш разум возмущенный дойдёт. Опять же, БЕЗ чернухи. Плиззз...biggrin.gif

Мир... Город. Самый обыкновенный: улицы, дома... и существа, которых выдумала фантазия. Можно сослаться на то, что ей это всё просто приснилось, но нас-то существ, это волнует? Мы ж знаем, что мы самые что ни на есть настоящие...

Прикл планируется сравнительно коротенький (5-7 страничек).

Есть предложения - пишите. Всё обсудю и обмозгую.
Ваш милый и пушистый сталкер Даг.

ЗЫ - При желании можно будет сделать карандашные эскизы существ, поместить их в фотобаккет и оставить ссылку. Квенту писать сюда и мне в личку. Очень важен внутренний мир как существ, так и героини. По идее, можно добавить ещё детей, но это уж детский сад получится...

Магия - стандарт. Всё, что душа позволит, но опять же, без чернухи. Алхимия, доля мистики...
Немного похоже на Алису в стране чудес, но лишь немного. Зато отвлечёмся от всего злого в мире и поиграем в милый и пушистый прикл. Название ещё придумаю...
бабка Гульда
Название, господа? А по-вашему, его еще нужно придумывать?
Ну, вспомните же!
Девочка попадает в чужой, волшебный мир. Перед ней задача -- вернуться домой.
Девочку окружает группа добрых монстров, сплоченных общей целью. Есть парочка монстров злобных. Но в целом всё милое и пушистое...
Ну, вспомнили? Это же "Волшебник Изумрудного города"!
V-Z
бабка Гульда
А кстати, верно. По описанию - именно "Изумрудный город".
Только вот у меня такое впечатление, что злодеи будут посимпатичнее - ибо в аниме они частенько выглядят куда интереснее героев (да и не только в аниме, вообще-то).
Даглас
Цитата
Магия - стандарт. Всё, что душа позволит, но опять же, без чернухи. Алхимия, доля мистики...

Ничего себе стандарт - все, что душа позволит. Но если уж принимать, то я бы предложил взять нечто подобное "Slayers"; красивее выглядит.
Digital Wizard
Я одного понять не могу - аниме-то здесь причём? Ну ладно, если по одному из конкретных миров (так, как, например, предлагает VZ), это было бы понятно. Но как может быть анимешной собственно словеска? Через каждые два слова упоминать ОГРОМНЫЕ глаза главной героини?
Даглас
Не нравится - не ешьте. Вас никто не просил приходить сюда и критиковать во все стороны. Я, конечно, люблю здравую критику, но убери ссылку - раз - она оффтопна.

Цитата
Но как может быть анимешной собственно словеска?

В духе.

И вообще, ежели знаете, что участвовать ТОЧНО не собираетесь, то зачем сказку своим скептицизмом портите? Эта тема создана, чтобы отдохнуть от злобы мира. Кстати, это не Волщебник Изумрудного Города, это - все-таки Алиса В СТране Чудес, если уж на то пошло.
Digital Wizard
Цитата
убери ссылку - раз - она оффтопна.

Пожалуйста, убрал - раз =)

Цитата
Не нравится - не ешьте. Вас никто не просил приходить сюда и критиковать во все стороны.

Это не критика, отнюдь. Это вполне здоровый интерес - два. smile.gif

Цитата
И вообще, ежели знаете, что участвовать ТОЧНО не собираетесь, то зачем сказку своим скептицизмом портите? Эта тема создана, чтобы отдохнуть от злобы мира. Кстати, это не Волщебник Изумрудного Города, это - все-таки Алиса В СТране Чудес, если уж на то пошло.

Я где-то указал, что "точно не собираюсь"? Собственно, я как раз пытаюсь разобраться, надо ли оно мне. И, кстати, ни "Волшебник Оз/Изумрудного города-острова", ни Алиса не имеют ничего общего с аниме. Это три. wink.gif

Инцидент исчерпан?
Даглас
F Bywbltyn ,sk?
Тьфу! Не переключил раскладку... А а инцидент был? Раз интерес есть, тогда по рукам. Давайте тогда обсуждать мир, получать советы, идеи, задавать вопросы и т.д. Вопросы по типу, "А что если..." и "А можно ли..."
Короче говоря давайте делом заниматься, а не судить чего тут все-таки больше... biggrin.gif
Сиагрон
А идея-то хорошая...
Но Алиса вроде-бы больше действовала по ситуации чем рвалась домой... А в Зазеркалье у нее вообще была другая цель- стать Королевой. Увы-шахматной.smile.gif
Кстати- а прикл будет происходить только в основном городе и окрестностях или все дружной компанией отправяться в путь?
V-Z
*удивленно* Да простят меня за оффтоп - но когда это Алиса рвалась стать королевой? По Зазеркалью она просто путешествовала, а не за короной шла.
А по делу... Если брать в духе аниме, то стоит ориентироваться на какой-то отдельный стиль. Потому что фэнтезийных фильмов много, и они оч-чень различаются - от откровенно детских до мрачно-эпических (мне лично середина по душе).
Digital Wizard
Ну так давайте и правда Slayers возьмём. Можно (и, на мой взгляд - нужно) без использования центральных персонажей сериала (или в качестве НПЦ), взяв только мир и общие положения.
А монстров напридумывать для этого мира - не проблема.

P.S. Если девочка будет такая, то то я по-любому "за" =))
бабка Гульда
Я, кстати, как раз подумывала поучаствовать.
Но раз Даглас заранее определил, что я участвовать ТОЧНО не собираюсь, да еще и предлагает: "Не нравится -- не ешьте..."
Что ж, не буду есть. Мне наверняка не придется по вкусу блюдо, состряпанное мастером, который так болезненно реагирует на самую безобидную критику.
Приятного аппетита всем оставшимся.
Гвентаир
Как-то не вяжутся у меня в мозгу Рубаки и Алиса в Стране Чудес. Либо одно, либо другое, на мой взгляд. Я так поняла, это СОВСЕМ детская сказка, или я поняла неправильно? Потому что в Slayers довольно много от обычного фэнтезийного, не очень-то детского мира. И сюжет, типа Кэрроловского, там не пойдёт. А идею со Страной Чудес хотелось бы увидеть. Очень уж она мне нравится.
Кэтрин Фаул
Что-то я не пойму, этот прикл делался по сказке Алиса в стране чудиков ой точнее чедес?
А может я не так поняла?
Ну в общем если, что я играть в этом прикле буду. Если, что зовите...
Я буду слидить за обсуждением...
RinaHunter
Ой, а можно я вставлю свое "неинтересное" слово? Звучит примерно так (ловила себя на этой мысли пока читала) : Миядзаки ведь… С его «Унесенные Призраками», «Возвращение Кота», «Ходячий Замок Хаула» (там девушка *не девочка, но тоже ради примера*, правда, никуда не попадала, но приключение было весьма красивое). И анимешная вполне сказка получается. А поучаствовать бы хотела, если возьмете, уже даже монстреныш какой-то в голове мечется. Очередной, выгонять надо бы на вольные хлеба.)))
Но, хотелось бы уточнить, а какие цели? Вернуть девочку домой?
Digital Wizard
Хм... Вот Spirited Away - это, пожалуй, мысль! Монстрятник там, помнится, был весьма и весьма интересный, а главное - разнообразный. Один Бог Зловония чего стоил...

Даглас, это же твоя идея, ты же, полагаю, и мастером собираешься быть. Так поясни, как ты видишь ситуацию. Иначе мы точно ни к чему не придём. Разве что к обсуждению достоинств Миядзаки и Slayers...
V-Z
Цитата
Как-то не вяжутся у меня в мозгу Рубаки и Алиса в Стране Чудес.

Может, сие оффтопно, но поскольку "Рубаки" с моей подачи пошли...
Я не мир "Рубак" для отыгрыша предлагал. Я предлагал взять магию по образцу этого сериала - она там действительно красивая. Просто это было первое, что мне на ум пришло из аниме, где волшебство есть.
Рюдо
Подбросил монетку и спросил, не слезая со шкафа
-Всё заглохло? Идея умерла? Все ушли, и только запах мечты напоминает о былом? Девочка упала в спичечный коробок? Кто разогнал смех? Или это остатки моего сна?
Что-нибудь возродится?
*Наивно улыбнулся*
***************************
"Вообще-то у нас это, если я не ошибаюсь, считается флудом. Потому что нет предложений. Одни эмоции." -
- Я предогаю реанимировать эту идею и провести игру. Вот такое предложение.
*придурковато улыбнулся*
Aylin
Жаль, что идей заглох (, я бы тоже с интересом в это поиграл
(или не жаль? гм, может весной я играть бы и не стал... да, так что не жаль).

Но, присоединяюсь к предложению реанимировать!
В варианте - героиня, и город монстров. Других людей, имхо, не надо, причем не надо совсем. А вот монстры и в том числе на людей очень похожие - самое то.

Если же это город - то там должна быть своя жизнь. Свои власти, известные или наоборот, добропорядочные (монстры) или вовсе недобропорядочные.
Раз сказка - добрая, значит и монстры в основном милые и пушистые (то есть - совсем даже не монстры - "Раз он не нападает - наверно, это не монстр" smile.gif).

Основное, что непонятно - если цель "помочь вернуться"... то нужен сценарий "как они могут помочь вернутся".
Пророчество какое-нибудь или всем известная детская считалочка или еще что.
Имхо)
Даглас
Эх...давно снял подписку с этой темы, хотел уже выходить из инета, как вдруг про нее вспомнил. Можно и реанимировать. Только а) нужон мастер. бе) нужон сюжет. Я, конечно, могу мастерить. Но создать темку мне не дадут, наверняка, ни при каких обстоятельствах. Хотя, надо попробовать уломать кого-нибудь в высших эшелонах на возможность "третьего прикла"...

Цитата
Основное, что непонятно - если цель "помочь вернуться"...

Придумаем. Но надо обсудить это только в "кругу монстров". Девчушка для начала не должна об этом знать.
Гвентаир
Вот уже несколько месяцев грустно вздыхаю, случайно натыкаясь на давно написанную квенту главной героини.
А раз идея всё-таки не заглохла, решила напомнить о своём и её, девчушки, существовании.
Было бы здорово, если бы Аниме-сказка ожила.
Иннельда Ишер
Не выжил... Обсуждение уходил в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.