Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Предложение о харизьме
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
Часто бывает так - что ну ОЧЕНЬ хочется кого-то поздравить.
Думаю, каждый был в ситуации, когда просто грыз когти от
невозможности плюсануть кого-то, кто ну очень заслуживал бы
сейчас плюса.

И... родилась вот такая мысль.
А что бы нам бы... не иметь возможность отдавать СВОИ плюсики тем,
кого мы ЛЮ и ЦЕ ? smile.gif
Один, как говорится, "бюджетный" плюс в неделю, а к нему в
довесок - возможность отдать СВОЙ плюсик.
Создать автомат, который даёт плюсующему почётный минус с отметкой
о передаче плюса?

Как думаете, люди добрые и злые - плохо или хорошо было бы
от такого нововведения?
Hideki
Дайте высказаться маньяку-харизмопортельщику, в обязанности которого входит порча прекрасных чисел. Мой плюсомет всегда раскаляется до красна, особенно в праздники. А ведь так хочется сделать человеку приятно и сделать контрольный выстрел в голову. Миав, мне немного не понятно твое предложение. Ты говоришь, что бы игроки могли понижать сами себе харизму в пользу «голодающих Бангладеша»? Хотел бы я посмотреть на таких «энтузиазистов», хотя один уже есть.
Есть встречное предложение. На одном форуме Чье-Название-Неназываемо можно ставить за раз не один, а два плюса. Один выстрел и «+2» в харизме, правда у каждого плюса есть и минус, то есть игрок может и понизить харизму, один выстрел и «-2».
MjavTheGray
Именно что так! Именно "в пользу голодающих"! smile.gif
Мне например так много плюсей - ни к чему.
А вокруг столько талантливых ребят и девчат, которым руки постоянно чешутся плюсик подарить.
А плюс 2/минус 2... не знаю. Это будет дисбалланс для форума.
Негармонично будет...
Aylin
По-моему менять плюс/минус 1 на 2 смысла особого нет.
Вот подарить свой - мысль довольно интересная, множится ники вроде бы начать не должны, ведь, чтобы плюсить, надо иметь... эээ, сколько-то там сообщений (вроде бы 25?)
Хотя, опять же, неделя - это не так долго, и человеку даже через неделю будет приятно, что про его праздник помнят и поздравили, пусть с опозданием, причина-то уважительная - только что плюсовал за что-то еще причем ему же, а не другому человеку.
Мышара
Что-то вы так излагаете, что я не поняла ни фига. То есть мне плюсуют: Мышь, ты супер, я беру этот плюс и направляю его Китти и уже не я супер, а она? Или что? То есть с меня плюс вычтется, у другого зачтется? И это вычитание приплюсуется к суме вычетов? А как насчет человека, который вам этот плюс поставил? А вы его взяли и передарили. Не кажется невежливым слегка? Я гарантирую, что тот, кто мой редкий и заслуженный плюс переадресует кому-то, не получит от меня больше ни одного и никогда. Щас! Я тут восторгаюсь его личностью, а он плевать хотел и разбрасывается моими комплиментами? Я не даю их тем, кому они не нужны.
Или я чего-то неправильно поняла?
И чем собственно вас не устраивает простой и традиционный плюс в харизму в праздник? Или обязательно надо сознание самопожертвования: мол, смотри - кусок сердца оторвал! Цени меня больше других? Фигня какая-то, уж простите, к тому же, где добровольцы писать скрипт? Не вижу рук, лап и хвостов!
Даглас
Нееет, Мышка, ты не поняла. Представь ситуацию.
К примеру, так.
У друга день рождения, хочется отправить ему мин...Тьфу! Плюс. Хочется отправить ему плюс именно в этот знаменательный день, а как назло шесть дней назад плюс был отправлен ему/ей. И как поступить? А поздравить очень-очень хочется. Хоть от себя отрывай и ставь. Поняла? Отрывают не от кого-нибудь а из своей личной харизмы.

Допустим, захочу я сейчас... ну тебя таким методом поздравить, - и у меня харизма уменьшится, а у тебя увеличится. Вот так имеется в виду.

Бррр... дочитал до конца твоего поста... А что так зло-то?.. Тут вроде все из доброты душевной, абс. без корысти...wink.gif
MjavTheGray
Нет нет нет!!!!
Мышка!
Всё не так!
Твой плюс останется у того, кому ты его подарила
Просто у него появится служебный минус от него самого...
Вот и фффсё..
А сами плюсы - все останутся на месте.

(ворчит в сторону)
Ну нифига себе - идейки...
Брать и передавать кому-то лично подаренные плюсы.
Это на самом деле кочмар...
И свинкство...
И неблагодарность гадская...

(продолжая бубнить, уходит в туман)
Джей Пройдоха
И вобще идея странная tongue.gif Семь дней ввели какраз чтобы народ плюсами попусту не кидался tongue.gif
Неа, идея путанная. Если уменьшится толкьо цифра, а внизу будет пояснение, мол плюс отдан - то считай, никакой потери для харизмы нету, даже наоборот -можно двум оболтусам один псю кидадь друг-дуругу десячть часов, забив, шутки ради, историю своей харизмы мессагами smile.gif
higf
Если кому-то так хотелось повысить именно в праздник, можно было посчитать до 7 и воздержаться в ненужный день. Кто не посчитал, сам виноват. Не могу точно сказать, насколько такое легко написать, но могу - что морочить себе этим голову никто не будет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.