Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: м.б. странная, но вроде идея
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Aylin
Возникла у меня совершенно дурацкая идея, но... ммм, вроде бы забавная. Взять и придумать совершенно новый мир. То есть в нем не будет даже людей (особенно людей).

И животные свои и растения... хмык, а может и биологические ветви другие... или живые существа там не очень-то биологические.
Хотя последнее, наверно, уже слишком - тут кроме штампов "разумные кристаллы", "духи", "энерго-, техно-, инфо-, магосущества" сложно будет что-то придумать... Хотя - кто знает? А может это и не планета?

В общем, идея на текущий момент - "на самом деле другой мир". И пусть в нем не будет ни одного существа, что встречается где-то еще.

И мне кажется, вполне можно сделать мир, где "все разумное"... или "очень много разных разумных".

Отыгрыш же в прикле видится в описании чего-то, придумывании этого мира, его деталей или событий с героями. Свободный мастеринг и солидная, обстоятельная несерьезность. smile.gif.

Ну например так:
хохломарики
Все растущие в делянках знают, что хохломарики - самые мирные существа на свете! И не подумайте, что им нравится дивергировать при темных звездах, но когда света на всех не хватает - поневоле начнешь дивергировать. Вот и скользят хохломарики в поисках ненужных, кем-то брошенных, позабытых крупинок-светильников над залитыми тьмой делянками.

И не качайтесь вслед столь укоризненно, будто вот этот замечательный светлый шарик только что рос на ветке три-подавателя. Хохломарик, радостно утаскивающий добычу своим птенцам, все-равно не поверит. Да и не видят хохломарики ничего в горьких лучах темных звезд... во всяком случае, не настолько, чтобы заметить укоризну - от ветви лишь увернется и умчит себе, радостно форкоча, над поверхностью тьмы.

===
пусть вас не обманет внешне сходство с абсурдами Шекли... все должно иметь смысл... пусть и абсурдный, но смысл smile.gif.
Digital Wizard
Слышал я о такой книге (жаль, сам не читал, да и автора не помню; знаю только, что "мир-кольцо" тоже его произведение), в которой мир представлял экосистему гигантского дерева-планеты, вращающегося вокруг своего солнца. Это дерево благодаря огромным размерам (а значит, соответствующей силе притяжения) имело свою атмосферу, а также воду, минералы... и, само собой, соответствующую биосферу. Можно было бы сделать что-то на подобной основе.
Aylin
Ага, "мир кольцо" - это Лари Нивен. Я тоже не читал эту книгу, поищу.

Но если это будет чистое нф... хммм, тогда придется и людей запускать, может и не с самого начала - каких-нибудь ученых-исследователей или "дальних разведчиков" с кучей техники и энтузиазма...
Например, этих людей можно неписями сделать с точки зрения обитателей этого мира smile.gif. Или сначала сколько-нибудь обрисовать мир, а уж потом запускать в него игроков-исследователей...
Даглас
Куча техники и энтузиазма? Хммм... Антирэсно! biggrin.gif
Быть может, для меня местечко найдется, если будет нф? Опыт, хвала небесам, в этой области имею... буду стараться. Исследователь - это звучит...гордо.

Красивая сказка. А может, Лема, - Сказки роботов? Не, не то...
Aylin
Конечно же! Даглас, очень рад буду тебя видеть в экспедиции в новый мир smile.gif.
Тоже вспоминал Лема в связи... но скорее, "Солярис" и "Непобедимый".
Вот только, если не планировать заранее атмосферу тотальной безнадеги smile.gif...

Хотя в таком прикле, мне кажется, можно в общем-то все... кроме фэнтэзи.

В принципе, и два потока в игре - со стороны мира и со стороны людей... может оказаться интересным.

Digital Wizard, тебе интереснее было бы играть "за человеков" или "за мир"? smile.gif

А то после ваших слов у меня наметилась возможная концепция игры.
Например, можно сделать так:

Некая система. Скорее даже туманность, плотная. У смаглеров на ее окраине маленькая база - на несколько человек и добывающий комплекс.

Система считается небогатой, ни разу не исследованной и совершенно необитаемой. Плюс еще и опасной, так что это что-то вроде резервного смаглерского склада с небольшим собственным производством - ну смаглеры ж люди практичные smile.gif.

В теманности есть несколько обычных звезд и комплект нейтронных звездочек... - то есть и навигация и все прочее ВНУТРИ туманности - дело для безумцев, или хорошо подготовленных людей.
У смаглеров база на краю туманности - и спрятано и относительно безопасно, а уж полиция и на десяток светолет не подойдет. Трасс нет - идеальный резервный схрон.

Экспедиция же и в самом деле исследовательская. Исследовать собираются, ест., не смаглеров smile.gif, а уникальное скопление.
Причем это предварительная, малочисленная исследовательская группа.

Вот примерно так.
А мир там внутри вырисовывается интересный до чертиков smile.gif Но не планета... ни разу не планета. Хотя и они там есть и астероиды всякие - где-то же смаглерские робот-комплексы что-то добывают.
До автоматической добычи полезностей с поверхности нейтронных звезд smile.gif там технология еще не дошла... очень далеко не дошла smile.gif. Так что астероиды лохматят, по окраине туманности. Добывающие автоматы быстро конечно выходят из строя, но себя вполне окупают... да и на хлебушек с маслом смаглерам остается smile.gif.

Подчеркну - меня-то в первую очередь интересует мир и его обитатели... но и ситуация с людьми, будет интересной.

Так что в игре буду рад и демиургам smile.gif, и контрабандистам, и бравым имперским ученым... может быть военным ученым, как хотите.

Человеческая цивилизация для такого случая у меня есть... собственная, ест. smile.gif, но в игру она почти не попадет. Разве что в виде новостных каналов... ну это не сложно smile.gif.
Digital Wizard
Цитата
Digital Wizard, тебе интереснее было бы играть "за человеков" или "за мир"?

За человеков уже надоело. Эти, цитирую, "двуногие, прямоходящие существа, похожие на лысую обезьяну с жуткой манией величия и комплексом неполноценности", немного достали... Пусть будет какое-нибудь ушасто-глазастое кавайное трёхосно-симметричное. Примерно так. Дети цветов, всё такое...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.