Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сновидения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Raines
Сны – это будто вторая жизнь. Иногда они бывают настолько реальны, что первые секунды невозможно понять где ты находишься, и неужели все что, только что было перед твоими глазами, было всего лишь ночным видением. Считается, что во снах приходят наши мысли и чувства, которые мы в реальности не сознаем, то есть, вылезают все скелеты из подсознания. Возможно также, что сны это просто события прошедшего дня, но немного в измененном виде, с прибавлением спецэффектов smile.gif

Кому-то снятся сны, кому-то нет. У кого-то они черно-белые, у кого-то цветные.
Снятся ли вам сны? Бывало ли что приснившееся событие происходило в реальности? Верите ли вы вообще в вещие сны?
Кайра
Видеть сновидения - это моё любимое занятие!

Сны мне снятся очень яркие, красочные. Особенно реалистичные они у меня под утро, поэтому мне так тяжело вставать утром, ото снов не хочется отрываться.

Сны обычно очень сильно меняют мне жизнь. Конечно, не сами сновидения, а я сама после их "просмотра" решаюсь на такие поступки, на которые без них не решилась бы.
Файрвинд
Ммм... Сны мне снятся, причем очень часто, что я очень сильно люблю. Обычно они всегда красочные, интересные.. Впрочем, у большинства моих друзей так) Часто снятся сны о людях (человеке), с которым провожу много времени, часто общаюсь, вижусь и т.п., что очень занимательно))
А вообще, сны люблю, они показывают внутренние переживания, волнения, часто помогают разобраться в своем нынешнем состоянии. Рядом с изголовьем кровати у меня всегда лежит сонник, чтобы можно было всегда понять, что означает тот или иной сон))
Agrainel
Неоднократно говорила и приводила примеры моих сновидений.
Они у меня яркие и красочные, зачастую с таким сюжетом!!!!
Не так давно снились зомби, с которыми я боролась (это не к сюжету относится, а к яркости), причём было это ещё до того, как я посмотрела "Обитель зла-2". Странно.... Ещё такое ощущение: там я ничего не боялась, дралась, стреляла, бегала, всё нормально, но как проснулась подумала: "Ё-моё! И после такого ты всё равно жаждешь приключений?". Самое ужасное, что в этом сне была ещё и моя мама, которую, если память мне не изменяет, успели цапнуть (а это означает.... что её я тоже должна буду убить, тяжёлый выбор), хотя это может быть плодом моего воображения.
Потому что иногда я не могу понять снилось мне это или я, встав утром что-то додумала сама?
Вещих снов пока не было, не знаю хорошо это или плохо. Жаль, что по прошествию некоторого времени приключения во сне забываются, сейчас я не могу их вспомнить, хотя есть ощущение, что сны мне снятся часто (это точно, но какие именно... помню сны последних недель и всё sad.gif)
А в сонники я не очень верю, верила, надеялась, но... видимо сонники мне некачественные попадались, потому что зачастую я не могла в них найти то, что мне приснилось.

З.Ы. Кстати, кто-нибудь скажет мне, в каком случае снится человек, о котором ты даже не думала?
Черон
Очень редко. Причем ни одного веселого и цветного до сих пор не случалось - все мрачные и стрррашные. В стиле приснопамятного Doom, только без оружия и читофф. Но это все-таки довольно редко, а чаще снится неудобваримая бредятина из "Упанишад". Причем самое грустное, что я ее абсолютно не помню... спустя десять секунд после пробуждения.
Латигрэт
Сняться периодами – то неделю каждую ночь, яркие, цветные и переполненными эмоциями и событиями, то – месяцами тишина. В смысле пустота).
Кстати, замечала, что часто вижу немые сны – никто не говорит, просто подсознательно знаешь то или иное. Наверное, не одинока в этом.
Часто сняться подруги – особенно если с ними часто общаюсь (каждый день), потом излюбленная тема бесед описывать что она делала в моем сне. Как-то мы с лучшей подругой дообуждались (один характерный поступок, который не любит вторая из нас), что:
«- Ты все таки это сделала!
- Но сон был твой!
- Однако это была – ты!»
Я так и не разобралась кто тут прав)))))), хотя в разные моменты фразы принадлежали нам обеим – хорошо друг другу сниться… жаль, сейчас мне за неделю если что и снилось, так это теоремы и доказательства оных. Вредно все таки учиться =).
Кстати, сны о учебе – отдельная тема. Потом просыпаешься и не можешь вспомнить оригинал учебной истины – то ли правда что смутно помнишь, то ли то, что приснилось. Но в любом случае сны про колледж мне не нравились – всегда мутно-тусклые, мрачные и овеянные атмосферой вечной озабоченности. Бр.
Весело, когда сняться друзья из сети. Мешанина образов из аватаров и воспоминаний о паре раз виденных фотках. И еще веселее, если друзья из реала сняться в одном сне с ребятами из сети – потом очень трудно разобраться кто есть кто…
Не люблю только сны-бред от температуры. В такое время обязательно что-то кошмарное вылезет, и как правило, хоть один сон про надоевший мне «город вампиров». Странная тема для бреда). Но сниться и причем вполне себе кошмарная. Единственный кстати случай, когда вижу ужасы – никакие фильмы, книги и картины меня на это вдохновить не могут, за что благодарна своим нервам))).
Разиэль
Сны... Снятся часто, но не периодично. Почти каждый третий - вещий. Но вещий не в том понимании, которое туда обычно вкладывают. Мои сны пропитаны Символами. Главное - их правильно понять, что не составляет большого труда - я неплохо знаю самого себя) В итоге - очень часто в снах я нахожу ответ на вопрос, который мучает меня. Или в снах выход находит моя интуиция - делая наиболее вероятное предвидение событий. Каждый третий...
А так - очень часто снятся сны... Сильные по сюжету - катастрофы, войны. Всегда там есть я - человек, в котором я иногда узнаю себя.
Множество раз во сне я видел Смерть, если есть интерес - могу рассказать об одном забавном на мой взгляд сне про Неё...
gendar
Хе-хе. Надо же Раз, прямо перед мной высказал интересное положение похожее отчасти на моё. Ну насчёт себя могу сказать что в послднее время сны о которых я помню сняться редко, намного реже чем года три, а уж о том что было леть шесть вообще молчу. Для меня сны это скорее дополнительные ориентиры. То есть когда я сомневаюсь в правельности выбора или в чём-то довольно важном мне сниться сон который должен меня поддержать. Раньше было много интересных "исторических" снов. Я их так называл потому что действия происходящие в них имели некоторую историчность (имееться ввиду не то что они были из истории земли, они были просто реальны) так вот второе что в них было это какой либо мен (не всегда, даде редко когда человек) который мной опознавался как я. Хотя не понятно по каким признакам. Много чего происходило с ними. Но часто, довольно часто я видел их смерти. Почему я говорю их? Ну говорить что: "Я видел как я умирал!" несколько мелодроматично. Так что сны достатончо важная для меня часть жизни. Ну по крайней мере сознательные сны.
Agalor
Кхе.
Сны снятся нечасто, даже когда я сплю (а не просто валюсь с ног после рабочего дня smile.gif ). Но снятся они странные, по крайней мере. Причём снятся часто те сны, которые я уже не раз видел. Фунцию повтора заело, вотъ... Помню из сна процентов 60%. Или процентов 20. Если второе - то ситуации из таких снов обычно превращаются в реальность. Происходят такие не очень важные события, которые ты уже знаешь, но просто не помнишь. И только чуть позже вспоминаешь, что такое уже было - во сне. Причём, в сне, не раз повторяющемся.

Вот такой я вот глюченный, как старый граммофон tongue.gif
Aravan Elmar
Снятся, через день, а то и каждый день. И главное два месяца подряд был один и тот же сон, кому интересно какой в личку. А так
всего видел снов - 60 и все они повторяются, только теперь они становятся более полными, как бы с продолжением. Когда просыпаюсь помню 99.9999999999999999999999999999999999%
всего сна.
Raines
Мои сны всегда цветные и музыку даже иногда слышу. Снятся каждую ночь, сна по два, по три. Ни разу не было, чтоб ночь "прошла спокойно". Притом чем больше снов и чем они длиннее, тем более выспавшейся я себя чувствую. Это у меня общее с Максом из "Лабиринтов Ехо" smile.gif

Сюжеты бывают абсолютно разные. Часто все начинается с того как я сажусь за комп, играть в какую-нибудь игрушку. Что мне больше всего нравится в этих снах, то что в игру я ухожу с головой и она становится реальностью. А там уже и вампиры, и драконы, и зомби, и демоны, и все-все-все.

Вещий сон, который сбылся абсолютно точно, был один раз. Ну и всякие отрывки из снов довольно часто сбываются. И повторы снов были. Один сон мне снился две ночи подряд, притом на вторую ночь его окончание изменилось.
Agrainel
Латигрэт, это ты верно про друзей из сети сказала. Ты мне совсем недавно снилась)) правда-правда. Только я не смогу уточнить, как ты там выглядела. Но образ припоминаю. Ты точно была убийцей(как ни странно), а я магом. Уничтожали какую-то фигню, которая при каждом ударе ещё более размножалась. Отчётливо помню твоё спокойствие, мои нервы, и нож, который я всадила в щупальце этого чудовища.
Не скажешь, почему мне такое снилось?
Agalor
Agrainel,
Цитата
Латигрэт, это ты верно про друзей из сети сказала. Ты мне совсем недавно снилась)) правда-правда. Только я не смогу уточнить, как ты там выглядела. Но образ припоминаю. Ты точно была убийцей(как ни странно), а я магом. Уничтожали какую-то фигню, которая при каждом ударе ещё более размножалась. Отчётливо помню твоё спокойствие, мои нервы, и нож, который я всадила в щупальце этого чудовища.


...ого....не дай бог до такого мне в словесках дожить tongue.gif wink.gif

Это да, мне тоже иногда (но почему-то только летом...наверное, сказывается отсутствие физических нагрузок smile.gif ) снятся такие вот картины. Но чаще в стиле Silent Hill'а smile.gif
Латигрэт
Agrainel
Ужас))) я про тварь в роли лирнейской гидры.
Странно, я многим снюсь и потом вспоминают только спокойствие – из целого. Особенно это удивляет что на практике я обычно особой хладнокровностью не страдаю, но во снах (чужих) как правило.

Да, кстати летом и на каникулах сны оживают и начинают бешеную активность. Утром (ну, не факт…))), встаешь и пытаешься понять, это снилось или ты ночью это отыгрывала. Неприятное кстати чувство, словно в памяти пробелы.
higf
Если честно - похвастаться нечем. Приятное снится редко. Как правило, сны о работе или еще о каких-то заботах, обычно я в них продолжаю работать или пытаюсь что-то сделать, а не выходит. Действительно яркие вещи снятся редко, а в сонники и вещие сны не очень верю.
ColdFusion
У редко бывают сны, которые я запоминаю. Обычно они выветриваются за первые минуты 3 бодрствованияsad.gif
но бывают и такие сны, которые запоминаются на всю жизнь и постоянно повторяются в разных вариациях. Такие сны, обычно, невероятно яркие, гораздо ярче, чем обычная жизнь. В таких снах хочется остаться на совсемsmile.gif
Разиэль
gendar
Цитата
"Я видел как я умирал!" несколько мелодроматично.

Ох, мне следовало уточнить) Один пример: суть сна была в том, что я (именно Я - я ясно это видел, сон шел со стороны) по тямным лабиринтам узеньких улиц преследовал отвратительную на вид старуху, при этом с каждым шагом во мне росла уверенность - я просто знал, на понимал, а осознавал, что это - Смерть. Я гнался за Смертью. Зачем? - так я и не понял и смысл сна для меня загадка до сих пор. В итоге я её таки догнал - запыхалась, устала, обернулась.... Всё, темнота. Как туман наплыла, остаток ночи спал без сновидений.

Agalor
Цитата
...ого....не дай бог до такого мне в словесках дожить

Ха-ха, зря, кстати. Мне как-то раз снился сон... Не просыпаясь - три сна подряд об одном и том же, но - с разными вариантами развития событий. Сон начинался всегда одинакоо - я был гостем в какой-то средневековой крепости; в "кабинете" местного начальника (не представляю кем он был) разглядывал картины. Неожиданно прибегал гонец с воплем: "Идут!" Я выбегал на улицу, забегал на стену, в которой были врата - на крепость бежали толпы.... орков, конечно же smile.gif В классическом предствлении - большие и зелёные. С дубинами. Жаль, что не тупые... Все три раза крепость брали, а в последний мне почти удалось-таки спрятаться...)
Йоанна
А мне часто снятся сны, особенно под утро, в которых я понимаю, что это сон. Это так здорово - встать босиком на покрытый снегом подоконник собственной комнаты, опереться на распахнутую раму окна - и взлететь!:) Ощущение аьсолютной вседозволенности зхлестывает с головой и так не хочется просыпаться...
А иногда - наоборот. Я убегаю по грязной лестнице многоэтажки от какого-то ужасного монстра, я его не вижу, но знаю, он там, за поворотом... Хочу проснуться и не могу... Тупик. Закрываю глаза. Открываю - уже проснувшись...
А из самых моих последних наиболее запомнившихся снов - то что я проспала несколько лет своей жизни. Во сне я просыпаюсь и понимаю, что я потеряла всех своих друзей, что мне придется заново учиться, что мои родители постарели, а младший брат вырос, и из зеркала на меня смотрит совсем другое лицо... брр! Как же я по-детски обрадовалась, когда проснулась! Ведь сон был таким реальным...
Алеран
Когда снятся люди, о которых не думаешь - это значит, что подсознательно всё же помнишь и думаешь о них. У мен такое было. Однажды сон объяснил мне отношения, которые я не могла понять и определить.
Мне часто снятся сны. Очень часто я там дерусь, причём длинным тонким светлым мечом, с серебрянными вставками на лезвии. Заснув и чувствуя страх, я уже сама зову этот меч. Он меня не подводил ни разу.
Только дважды я дралась за собственную жизнь, зачастую - защищаю кого-то, незнакомцев. Вообще сны - это оченеь интересно... из одного я написала довольно интересный рассказ.
Morion
Я верю в вещие сны, просто такое бывает у меня. Бывает присниться что-то, а через пол года раз и было уже такое, прям дежа вю. Часто сняться интересные сны, часто фентези, иногда фантастика. В них я не всегда главный герой бывает, я вобще мелькаю очень редко, а кто-то другой ведёт веретено сновидения.
Это всё очень захватывающе и интересно.
Kostas
я очень не люблю свои сны, хотя и вижу их не так часто, а запоминаю еще реже. А не люблю потому, что в каждом сне я со 100% четкостью понимаю, что все происходящее - сон, но я не могу контролировать свой сон, события, сюжетные повороты, даже свое поведение. Подчас становитс очень обидно, когда твой последний патрон летит мимо цели на расстоянии пары метров или когда тебя догоняет самый толстый человек на свете (хотя в жизни у меня 1-ый разряд по спринту). Обидноsad.gif
Kostas
Вот и я про то же - как будто по зыбучим пескам бежишь.
А еще бывает такая фишка - я это называю "вступительный сон". Такой сон бывает практически каждый день. Когда только засыпаешь, снится, что-то очень короткое, стремительно и всегда заканчивается моей смертью. Например падение с небоскреба. А в момент соприкосновения с землей, вздрагиваю, просыпаюсь - и тут же проваливаюсь в нормальный глубокий сон.
Agrainel
Хм... припомнилось ещё кое-что из особенностей моих снов.
Часто я понимаю, что я сплю и могу контролировать сон. Например, тот сон с Лати, о котором я уже рассказывала. Действие с ножиком, всаженным в щупальце было вполне контролируемо.
И в тоже время я не всегда могу управлять своими сновидениями. Убегаю от кого-нибудь, понимаю, что сон, но ноги не слушаются (об этом уже говорили).
Очень часто снится, что я героиня какой-нибудь фентези-книжки. Драки на мечах, управление армиями. Во сне я становлючь такой грозной! Помню наигралась в Героев, так потом всю ночь видела себя военочальником, ведущим свою армию через снежные горы...
Мышара
А я люблю эротические сны, жаль они так редки у меня. Зато удалось побывать в постели с парой людей, которых в жизни не достать. Кайф, гораздо лучше, чем в жизни.
Я обычно когда вижу кого-то во сне (не обязательно в эротическом) просыпаюсь слегка влюбленной в этого человека или просто теплота какая-то во всем теле по отношению к нему.
А еще у меня сны бывает повторяются. Было раз мне приснился сон, а назавтра принилось, что я другу расказываю о том, что мне приснилось.
А еще давно у меня были сезонные сны. Пять лет подряд каждые полгода ко мне в сон приходил один и тот же парень (он был толи из бродячего цирка, толи просто такой кочевник). А еще раз в полгода меня стабильно гоняли или кусали крокодилы. Так на меня произвел впечатление "Возвращение в Эдем" который я не смотрела, а попала только на две серии и те с крокодилами. Давно было, теперь больше не снятся. И хорошо.
Джей Пройдоха
Снятся часто и ВЕСЬМА разные.
Бывало снится нечто эдакое, вроде как я с ружьем и примкнутым к нему штыком, Вмундие образца 16го века, в плотном строю себе подобных иду через клубы порохового дыма и колю штыком, бью прикладом и т.д.

А иногда сущий бред - вроде как:
Снилось что из асфальта растет большая самокрутка с анашой, размером со столб.
Снилось, как я отдираю замки а из них в полиэтиленовый мешок сыплются монеты. (отодрал замки у 10-20 дверей - стена и двери. Всё.)

Никогда не снилось, как я умираю во сне, наоборот - я сеял мерть, я сам ею был. С мечом, кистенем, ножом, мушкетом или автоматом - я был неудержимой машиной убийства. Враги сыпались мне под ноги, словно оловянные солдатики и я продолжал идти по их трупам.
У-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Гм. Что-то я отвлекся. Ну, о чем мы там? biggrin.gif
Квэйлари
Вещие сны,да?Гмх...
Верю.Я вообще много во что верю...
Вещие сны распознаю сразу,как только просыпаюсь...И их последствия происходят в течение недели-двух недель...
Привожу пример:
До того,как начилась канитель в Ираке...Ещё задолго до того как вообще об этом решили подумать....Приснился мне такой "милый" сон...*к сведению - второй раз в жизни*...что мой город..мм...как бы правильнее сказать..Вообщем на наш милый Таллинн сбрасывали атомные бомбы.Люди стояли и смотрели на горизонт,где вырастали эти...эти...ну ...вы поняли...и каждый почему-то осознавал что сейчас будет,но всё равно стоял на месте...млин...
А теперь попробуйте отразить главную мысль сна...И получится тоже самое что на самом деле получилось.Через несколько недель мать сообщает мне "Ирак начали бомбить".Первая моя мысль - "А я чувствовала..."...Нет ребята...Прислушивайтесь к снам,это наше внутреннее,тайное,что редко выбивается на свободу в обычное время...
Кстати...Не советую никому...Никогда не будите человека резко...Опасненько.Чесс слово.
И ещё...Не смотрите сон про розовых слоников=))))))шутка.
Reyn
Я люблю сны... Снятся правда не очень часто и не очень красочные, но для того чтобы в них поверить, реализм, вроде как, не обязателен. Мне страшно, даже если я знаю что вон тот маленький треугольничек - это на самом деле не я (? Вопрос спорный, надо сказать...) и мне смешно, если смеётся эта девушка. (Да и такое бывало). Вот получается что в свои сноведения я погружаюсь полностью, хотя запоминаю их очень редко...
Я где-то слышал что сны снятся каждый день, просто не всегда их потом помнишь. Вещие (В смысле точная копия будущего) сны тоже случались. Что меня очень смущает ибо в судьбу я не верю. Приходится искать компромиссы... Ещё заметил одну вещь: Когда сплю на правом боку снятся интересные или весёлые сны, когда на левом - страшные (И замогильно ужасные :))
Элисса
Сны...Снятся,конечно,разные снятся.Уверена теперь в одном:если сон повторяется несколько раз,то обязательно сбывается...Проверено cool.gif .
Когда меньше была такие ужастики снились.И где-то год назад,такое приснилось...Проснулась от собстенного крика,в холодном поту.С тех пор ничего плохого в Царстве Матуши Ночи не видела)))
Ивлин
Ивлин протирает воспаленные глаза, ему сны не сняться потому, что он не спит)))
-Не знаю, счастливые вы, кому красочные сны снятся. Мне всякая хрень снится или бытовуха большую часть которой я не запоминаю. Сейчас правда дошло до того, что по улице идешь, глаза закрываешь, а тебе сон снится...и на работе, клевый такой случай, только позавчера произошел.
Я ночью работаю, операторпом СМСевиса, короче смс отправляю. Часа четыре уже, никто не беспокоит, дай думаю вздремну пару часиков. Ровно в шесть утра, звонит телефон, я туго соображая с проснья подскакиваю. Проклинаю телефон. Сбрасываю вызов, перезваниваю: "СМсервис здравствыйте, вы хотели отправить сообщение"...ну в общем стандартная хрень...
Ну набираю я смс под диктовку отправляю. Потом, почему то решаю отправить своим МЕГАдрузьям, почему МЕГА я сам не догоняю, отправляю Мага смс. Наотправлял значит, что отправлял тут же забыл. Надо думаю, пойти еще полежать. Иду, натыкаюсь на кофеварку, лучше кофе выпью. Завариваю, пью и думаю, что хоть за смс я отправлял, почему МЕГА?
Подхожу к компу, смотрю последняя смс-ка в 03:58 отправлена...
Вот такие вот сны, на яву! Или, что это было сам не понимаю...
А в тот день еще два зачета сдал)))
Кайра
Мне каждую ночь снится один и тот же Человек. Даже когда не хочу Его больше вспоминать, когда отгоняю мысли о Нём, всё равно снится. Притом ситуации всё такие невероятные.

Недавно после игры в Мороуинд приснилось, что я иду по дороге между деревьев. А на деревьях трупы птиц, с ветвей падают куски их тел и капает кровь. Притом, что меня это абсолютно не волнует, т.к. рядом идёт этот самый Человек.
Agrainel
Кайра, это маниакальное желание видимо какое. Интересно, я правильно думаю, кто тебе сниться?

А мне вот недавно снились крылышки у меня за спиной. Реальные ангельские крылышки за спиной. Кстати, было не очень удобно с ними .
Последнее время сняться мне что-то актёры. Уж не знаю, почему. И зачастуб в качестве моих эээ бойфрендов (дурацкое слово). Видимо, мне всё-таки пора найти себе парня.
Герольд
Не могу контролировать сны они в своем первозданном виде гораздо смешнее из-за своей глупости вот к примеру может ведь присниться человеку который управляет сна, что он видел вампиров питающихся чупачупсами!
Nightbringer
Мда... Сны это такая загадочная штука... Очень часто, днем, происходят какие-либо события и вдруг ты понимаешь, что видел это в своем сне, с точностью до детали.
А вообще, сны мне снятся редко, но если уж снятся, то ночью не соскучишся. Сны яркие, красочные, с интересным сюжетом, как будто не спишь, а смотришь красивый и захватывающий фильм.
Alexander Storm
У меня со снами туго... Либо они приходят раз в неделю, либо раз в месяц. Интересно, а как вообще просходят сны? На чем они посторены? Либо на прошлом, либо на будущем... Только не говорите мне, что на настоящем, так как есть только миг между прошлым и будущем - именно он называется жизнь! wink.gif
Shaida
Мне сны стабильно снятся каждую ночь. И если утром не полениться и уделить пару минут воспоминаниям, то все они всплывут в памяти довольно отчетливо. Вот только редко снится что-либо, по-настоящему интересное. Несколько лет назад, когда я училась в школе, я так уставала, что каждую свободную минуту использовала для сна. Тогда я всерьез считала сны лучшим временем жизни, и даже научилась ими управлять. Засыпая, представляла, что хочу увидеть во сне, и смотрела свое кино.smile.gif
Черон
Очень редко вижу сны, примерно раз в год. Все они обычно серые и мрачные (погоня, драка, серые коридоры, гаснущее небо...). Зато если перед сном выполняю несложную методику, то идогда (около раз в неделю-две) снятся осознанные сны. Замечательная вещь - очень реальна, кроме того, в осознанном сне моно управлять как и собой, так и (относительно) местностью. Осознанные сны обычно у меня светлые, хотя бывают и исключения - один раз приснилась картина, как я медленно тону, опускаясь на дно озера, и наблюдаю за этим откуда-то со стороны. %( Зато в другой раз было очень здорово - полет над штормовым морем в роли духа грозы, при этом я кидался молниями, вызываемыми по собственному желанию.

Третий и пока последний сон был на редкость странным - мне приснилось, что я лежу в кровати, и... сплю. %)) Причем что-то вдобавок слышу, похожее на разговор с самим собой...
Revered
Увы, как справедливо было замечено, сны снятся в основном летом - в остальное время либо слишком устаёшь, либо слишком мало спишь. Хотя бывают понятно и исключения.
Мои же сны (когда они снятся) как правило хорошо запоминются, и... они чертовски разнообразны: бывают как от первого лица, так и со стороны, помню вообще была как-то раз "летающая камера" , причём было это так - я сам покинул место где развивались события и дальше видел всё этой самой "камерой", потом вернулся и снова сам принимал живое участие. Частенько бывают по мотивам компьютерных игр - что неудивительно. Насчёт Символов о которых уже говорил Разиэль - да бывает, хотя некоторые становятся понятны только после того как случились - too bad. Кошмаров не бывает в принципе, ну то есть они бывают, но просто ты начинаешь осознавать, что это - сон, а осознав это можешь менять окружающее пространство как тебе хочется. И конечно сюжеты - чего только нет, и навеянные какими либо жизненными событиями, но чаще конечно просто что-то невероятное. Интересно когда сюжет повторяется но ты во сне помнишь, что это уже раз было и помнишь КАК было, потому что в этот раз все хоть чуть-чуть но по-другому. Но пожалуй почти у всех них есть общая черта - ни один из них я так и не видел до конца, и ещё - когда просыпаешься, дико жаль что всё прервалось.
А насчёт вопроса, что же всётаки сны собой являют - не существует единого мнения и это правильно: у одних просто шалит подсознание, есть люди, считающие, что во время сна их дух просто путешествует по этому или другим мирам, один мой друг воспинимает их как воспоминания... И все они правы - обьяснить это тяжело но это так и есть. Я вот пока точно не определился что сны для меня. Главное что они дают мне понять - не существует абсолютной реальности, либо всё - реальность, либо всё - сон. Я склоняюсь ко второму.
Alory
А мне кажется,сны снятся постоянно,просто мы либо их не запоминаем по причине глубокого сна,либо просто забываем,поскольку не снится ничего особенного.Мне за последние 2 года снилось нк снов 10.Хотя я и не помню о чем они.Но я уверена,что я просто сильно уставала и мозги отключались.Но сны у меня всегда яркие и очень реалистичные.Иногда просыпаешься и не чувствуешь грани между сном и реальностью,хотя через несколько часов ето состояние проходит.А репертуары снов самые различные.)))
Аукс
Сны... А что сны? Где сны? Какие сны? Я сплю по ночам, а не сны вижу, так что спокойной ночи! Нет, пошутил! Спать не пойду... Что-то я отвлекся! Сны... Мне пока ни один не приснился с каким-нибудь предсказанием или чем-то на подобии, но у меня и без снов предсказаний хватает... Опять оффтоп? Да что такое со мной! Э-э-э... А если сон вижу, то на пару дней остается в памяти. Со временем забываются детали и сон проваливается бездонную пучину моего разума... А вылавливать не получается. Так что вот так!
Нигель
Мне бывают снятся очень реальные сны,как-будто это происходит самной не во сне,а наяву.Пару раз некоторык из моих снов сбывались,я очень удивлялся потом сравнивая то,что произошло самной во сне и наяву.Понимая то,что все приснившееся сбывается в реальной жизни.Моя девушка утверждает,что вешие сны снятся с пятницы на суботу,а вы как считаете?
Merg'An Wessender
Вот что известно науке о снах

СОН - состояние человека, во время которого его тело отдыхает, а отдельные
участки мозга бодрствуют. Та часть головного мозга, которая контролирует
деятельность органов физического тела, условно находится в состоянии
электрического выключателя, частично отключенного от "общей сети", причем
степень отключения зависит от глубины сна.

До настоящего времени издано немало книг-сонников, трактующих сновидения,
однако подходы различных ученых (медиков, психологов, психиатров) и
представителей изотерических знаний (контактеров, целителей, экстрасенсов)
порой рознятся в понимании самого процесса сна. Между тем ряд явлений,
происходящих во сне, считается в той или иной степени изученными. Так не
вызывает удивления, что человек во сне может произносить какие-то отдельные
слова, комментирующие сновидение, может явно ощутить боль в органе, который
внешне считается здоровым и не болит днем, решить нерешенную задачу или
даже увидеть "вещий" сон, который возможно в скором времени сбудется.

Некоторые представители изотерических наук считают, что сон имеет 7
стадий-циклов. При этом можно проснуться на любом цикле, но если он
окажется законченным, человек выспится. Представители такой теории
утверждают также, что человек может сам себе "заказать" время, когда ему
надо проснуться, для чего достаточно включить "внутренний будильник". Если
же кто-то хочет получить ответ на какой конкретный вопрос, надо перед сном
мысленно спросить об этом. Засыпая, следует также попросить "Высшие силы" о
хорошем, а проснувшись, поблагодарить за пробуждение, и попросить для себя
хорошего дня.

Представители изотерических наук считают, что во человек общается с
"Астральным" миром, а отсюда и вытекает "теория" (или несколько теорий)
данного общения. Но ни эта, ни другие теории эзотерики, ни чисто научный
подход к этой проблеме не объясняют сути того, что именно происходит с
человеком во сне, оставляя процесс сна нереведомой загадкой.

Возникает немало вопросов, на которые весьма труд; дать однозначные ответы.
Почему известный ученый Д. Менделеев свою периодическую таблицу увидел во
сне? Почему люди, связанные с литературой, во сне слышат тексты, а
композиторы - музыку? Почему перед сменой погоды (дождем, снегом)
относительно часто снятся покойники? Наконец, почему человек со слабой
психикой можно искусственно разговорить во сне начать задавать ему вопросы
и получать на них ответы, при чем спящий даже не подозревает о том, что
дает интервью, что происходит с человеком во время сна под гипнозом?
Анализируя поставленные вопросы, можно разделить процесс сна на 3 больших
условных категории:

Категория 1. Во время сна человек непосредственно становится контактором.
Данное утверждение подтверждает множество случаев, выделим два из них на
очень известных... Программист из Москвы Сергей Тюлюков неожиданно для себя
увидел во сне женщину со своей работы, недавно скончавшуюся. Это было тем
более удивительно, что при жизни они мало общались. Но еще удивительнее
прозвучали слова, услышанные им от нее: "Смерть - это так здорово! Это
такое раскрепощение..." Вскоре после этого к Тюлюкову пришло откровение,
что Время во Вселенной существует одновременно - Прошлое, Будущее,
Настоящее.

Еще несколько позже также во сне к нему пришло понятие о Судьбе человека,
которая представилась в виде компьютерной игры с 12 дорожками и несколькими
жизнями на каждой из них. Расшифровки и правил игры даны не были...
Художница Ира Кузнецова видела во сне свои картины, воспроизводимые ею
потом на холсте, обладали большой энергетикой (о чем говорили экстрасенсы)
и были тесным образом связаны с ее судьбой. Во время написания ею одной из
картин, е° сын, спящий в той же комнате, не просыпаясь, произнес: "мама, не
надо делать этого". Художница послушалась и... как она сама утверждает,
жизнь ее вскоре круто переменилась.

Категория 2. Человек во сне непостижимым образом перемещается во Времени,
при этом оставаясь в своей Цивилизации, попадая в параллельные миры. Это
утверждение подтверждается экспериментами, когда человек во сне под
гипнозом вдруг вспоминал свою "прошлую" жизнь. Например, мужчина вполне
может испытывать во время такого сна мучения схваток, если в одной из
прошлых жизней он был женщиной.

Категория 3. Во сне душа покидает на время физическое тело и летает вне
его. Известны случаи, когда женщины во время аборта под наркозом вдруг
видели свое физическое тело "откуда-то сверху". Однако выделенные выше 3
категории не дают полного трактования того, что может происходить с
человеком во сне и поэтому процесс сна остается до конца непознанным.
Ангел Мести
Хех...надоели уже...
Постоянно снятся плохие,даже очень...и раза по два в ночь.
Как-то приснилось,что падал постоянно в пропасть.Этот сон длялся около недели.Потом пропал.
Ещё бывали продолжения,как буд-то сериал , длинною в сон.
Цитата
Во сне душа покидает на время физическое тело и летает вне
его.

Много читал и смотрел про такие случаи.Очень забавно.
Есть ещё такая вот история,что один такой человек сам научился вылетать из своего тела.Он подолгу лежал в кровати , представляя, что тела у него вовсе нет.
Потом воображал , что потолок приближается.Но на самом деле просто Его душа освобождалась от тела.Для этого Он предпринимал некоторые усилий,например,ел задолго перед сном...
Разиэль
Флуд и посты в 2-3 строки были удалены. Если у кого не удалил - это намек на то, что в будущем так делать не рекомендуется wink.gif
Сельмина
Сны снятся. Даже часто. Но в большенстве я их не помню. Хотя особенноо приятные или хорошие я запоминаю, но не надолго - полежу утром, подумаю, потом встану и забываю.
Но не думаю, что сны несут какую-нибудь очень сильную смысловую нагрузку. Сколько мне не говорили, что во время сна ты куда-то попадаешь или, что прсыпаться нельзя резко - я в это не особо верю. Ну ни разу со мной не было, чтобы сон сбылся( с четверга на пятницу). Что-то похожее было, но не сразу же. А так как сны мои в основном банальные, то ничего удивительного, что что-то совпадает, нет. Но все может быть и может сны это нечто большее, чем цветные картинки.
Только сейчас задумалась, что мне никогда не снились фантастические сны. А вообще с чем связано, какие именно сны снятся?
Торвальд
Сны бывают приятные и неприятные. Когда снится приятный сон, то после него ты просыпаешься в отличном настроении и готов к новым делам в жизни. Не знаю, как другим, но мне ни разу не снились чёрно-белые сны. Вообще, по своему опыту знаю, чем сон лучше, тем он труднее запоминается. Гораздо лучше помнятся кошмары, хотя мы этого и не сильно хотим.
count raven (kivendteri lijar)
Сны-работа перевозбуждённого и перенагруженного мозга.
Сны не несут никакого смысла и в основном мешают выспаться.
Если сон связанный,то это-большая редкость,обычно сны разбросаны по кускам.Я вообще сны не люблю и давно их не вижу,а когда их видел,это был сплошной кошмар!
А может сны и вправду производство чего то высшего и это высшее решило меня наказать отняв сны,но я по этому поводу совершенно не страдаю, вот уже 2 года спокойно живу без снов.
Тэриэл
сны - это полет души в пространстве вариантов.... не буду вдаватся в подробности что такое пространство вариантов... скажу лишь одно чем сон отличается от реальности... а отличается он тем что во сне душа моментально перемещается из одного сектора пространства вариантов в другой.... а в реальности все зависит от времени.... ибо реальная материя инертна.......
Locke
Ндя, а вот мне сны не снятся. Уже шесть или семь лет. Хотя мне неоднократно говорили, что я их просто не запоминаю. Может быть...
Вот в детстве снились. Правда, мало что помню - помню, кошмары всякие снились, помню ощущение полета(летаешь - значит растешь! biggrin.gif ), а больше ничего...
Верю ли я в вещие сны? Неа cool.gif Я скептик.
Mari
Сны вижу часто. Я постоянно их вижу, причём, каждый третий что-то означает. Чаще всего вижу гробы, кладбище. Не знаю, что это означает, правда, но ничего плохого со мной, тьфу-тьфу, не происходит. Часто снятся люди в очках. Несмотря на все предсказания и толкования этого явления во сне, ничего страшного тоже со мной не случается. А вот моей маме, как только приснится змея, приходит её "любимая" свекровь и портит ей нервы. Вот это уже чудо. smile.gif
Agrainel
Знаете, что-то в последнее время нежить - лидер по частоте пребывания в моих снах. Честно. Ну, ладно зомби - они мне и до этого снились. Но сначала вампиры, а на следующий день зомби?! Это что же такое у меня в голове то творится, раз такие сны снятся? Причем, во всех снах у меня явно недружеские отношения с вышеперечисленными существами. Хотя супер-пупер героиней с двумя пушками с серебряными пулями и меча у меня нет, а есть... магия и серная кислота. Да-да, в первом сне меня обозвали трусихой и, чтобы всем доказать, что это не так я пошла биться с полчищем вампиров (не одна) без холодного и огнестрельного оружия! А с помощью магии))) А вот на зомби я просто вылила концентрированную серную кислоту. Там ещё такой диалог состоялся!
Я вылила.
Зомби: Ну и что ты сделала?
Я: Вылила на тебе концентрированную серную соль!
Зомби: Ну и что? Нет такой.
Я: Тьфу! Концентрированную серную кислоту!
Зомби: *умер, превратился в прах*
Вот такое веселье.

Mari, кстати, гробы и похороны всегда снятся к чему-то хорошему (вопреки всеобщему мнению). К удаче в делах, выздоровлениию и т.д. и т.п.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.