Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: WARHAMMER 40.000
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Grey
Это обсуждение по приклу, мастером которого будет Нигель, по его просьбе я открываю ее, поскольку у мастеру сейчас немного не хватает времени.

Примерная вводная прикла:

Цитата
Дата: 6487996. М41 по летоисчислению Империума.
Сектор 15/2 (Калисто), планета Фелиция-Прайм, материк Гвайдэн
Город Ансгир, территория танкостроительного завода

Ансгир сдали. Это можно было сказать с полной уверенностью. Жалкие остатки четырех полков СПЗ не могли ничего изменить. Орки прорвали оборонительные линии города, многие отважные Имперские гвардейцы пали в сражение с наступающей зеленошкурой ордой. Спустя три дня после обнаружения орков в лесах близ Ансгира, организованная оборона небольшого промышленного городка перестала существовать. Имперские Гвардейцы, разделенные на несколько десятков больших и малых групп заняли оборону в разных частях города. Орки окружили город, накрыв тяжелой крышкой, и теперь варили на медленном огне уцелевших гвардейцев. Три раза зеленокожие штурмовали территорию танкостроительного завода, где засела одна из наиболее крупных групп войск СПЗ и всякий раз имперцам, ценою тяжелых потерь удавалась отбрасывать орков назад. Но, видать какой-то гениальный орский босс решил больше пока не рисковать и отказавшись на некоторое время от четвертого штурма территории танкостроительного завода. Он просто приказал вывести на прямую наводку ранее захваченные танки «Леман Расс» и несколько батарей мортир, дабы сравнять заводские корпуса с грунтом. Выжить в этом огненном аду было практически невозможно, однако гвардейцы умело пользовались этим «почти» и не сдавались. Впрочем, сдаваться им никто и не предлагал. Солдаты понимали, что шансов выжить, практически нет. Все, что им оставалась – драться до последнего вздоха и патрона, вознося молитвы Императору.

Южная часть города, неподалеку от Часовни Святого Валериана

Густой и удушливый дым, пахнущий горелой плотью, клубами валил из разрушенной часовни. Вместе со своими сослуживцами фелицийский рядовой Андрей Проб пригнувшись, бежал за одетым в богато украшенный камзол комиссаром Марком, несущим боевое знамя 54-го полка Внутренней Гвардии. Выстрелы ратлингов и гул от взрывов снарядов оркских мортир, эхом отражался в корявых развалин городских зданий. Огонь волнами вырывался из руин, поджигая одежду и боеприпасы погибших, как орков, так и храбрых солдат Империума. Впереди на фоне огней, Андрей увидел сражающиеся в рукопашной силуэты солдат и орков-нобов в тяжелой броне с чоппами и шутами в руках. То и дело, пронизывая шум битвы, раздавались душераздирающие крики гвардейцев попавших под удар чоппы. Группа солдат, вырвавшись из разрушенного дома, последовала за сержантом на помощь своим товарищам. Несколько Нобов было уничтожено дружным залпом гвардейцев прежде, чем зеленокожие добрались до столь любимой ими рукопашной. Ответный огонь орков вырвал пару солдат из рядов гвардейцев. Орки очень отвратительные стрелки. Но, в рукопашной люди могут противопоставить им только всю свою ловкость и изворотливость этим зеленым монстрам, которые в полтора, а то и два раза больше и сильнее обычного человека.
-Удержать позиции любой ценой! – неоспоримым голосом проревел комиссар Марк.
Андрей видел, как выехавшая из-за угла разрушенного дома «Химера» поливает огнем здание часовни, но спустя пару секунд гвардейский транспортник исчезает в огненном шаре взрыва. Проб упал на землю, и лежа за укрытием, он почувствовал, как огонь взрыва обжигает его. Выбежавшие из пролома в стене часовни орки с громким ревом, волной надвигались на гвардейцев. Андрей закричал и открыл огонь из лазгана…


Ну, как всегда, заявки, вопросы, предложения все сюда.
Itsar, the Laughing One
Только орки и ИГ? Скучно... К тому же, даже если имперцам например придут на помощь марины - а они должны прийти, если ситуация такая плачевная, то кто придет к оркам? Если б тут хаос был задействован, или эльдары под шумок прилетели, или некроны обьявились - это было бы поинтереснее. А так - скучно.
Джей Пройдоха
Может и скучно, но правильно smile.gif
Всетаки орки с хаосом не дружны совсем smile.gif Это в Даун оф ВАоре их выставили эдакими техногенными дикарями, которые легко поддаются манипуляции smile.gif Да и вообще представить как отыгрывать масштабный конфликт нескольких рас - жуть просто smile.gif
Но овбще наметки по развитию - вплане как играть - каждый за одного персонажа? Каждый за целый отряд? Все за ордер или можно еще и ща дисордер?
Суор
У меня возникает всего один вопрос по игре – Огринов впускаете? Или может на худой конец, хотя бы фанатичного комиссара с безумным блеском в глазах возьмете? И вообще, предполагаются ли какие-то определенные (уже заранее персонализированные) участники сих событий? За исключением вышеуказанных господ, конечно…
Ultramarine(Chaos Marine)
Эх жаль что не Космический Десант, ибо с ними я больше знаком нежели с Гвардией, однако в общем довольно неплохо разбираюсь во вселенной Вархаммера, поучаствовал бы. Ещё зависит от прикла если надо будет там выщитывать здоровье и расстояние до врага, то нет уж я пас.
Миридин
Я конечно, понимаю, что орки - это орки, но там, случаем, не найдётся работёнки Инквизитору? Ордо Маллеус (Охотники на Демонов), Ордо Херетикус (Охотники на Ведьм и Отступников) или Ордо Ксенос (Охотники на Чужих)? Конечно, наиболее очевидный вариант - последний, но в них я разбираюсь хуже всего.
Джей Пройдоха
Заранее предупреждаю - если свалить в один винигрет по принципу - всего и побольше - то уж точно ничего удачного не выйдет.
Четко линию строить надо tongue.gif
Itsar, the Laughing One
Правильно, неправильно, но что за ИГ, что за орков отыгрывать не так уж и интересно. За орков - просто нечего, за ИГ - разве что там высших чинов и то... Просто с одной стороны сборище помешанных на войне идиотов с тпичным поведением, с другой - религиозных фанатиков со столь же типичным поведением. Простора для отыгрыша - никакого. То ли дело тот же хаос... Разве что собрались Мекбой, Пэйнбой и Рантхерд и...
Grey
На правах, подрядившегося заммастера.

а) Десант все-таки будет

б) Вводная еще не весь сюжет wink.gif

в) Огрины вроде как имеются, здоровье считать не придется (опять же вроде бы, поскольку, мастер все-таки не я)

г) Насчет Инквизиторов не знаю

д) Отыгрывать можно в принципе и отдельных персонажей и целые отряды, на сколько хватит сил и энергии

е) Если вы уверены, что в прикле ИГ предстанут толпой фанатиков, то вас ждет сюрприз (дальше сценарная тайна smile.gif)
Нигель
Большое спасибо тебе брат, что выручил меня! smile.gif
А, теперь отвечаю на ваши вопросы:

Цитата
Только орки и ИГ? Скучно... К тому же, даже если имперцам например придут на помощь марины - а они должны прийти, если ситуация такая плачевная, то кто придет к оркам? Если б тут хаос был задействован, или эльдары под шумок прилетели, или некроны обьявились - это было бы поинтереснее. А так - скучно.


В прикле будут задействованы не только орки и ИГ, но и небольшая группа эльдаров, а зачем они сюда притащились, узнаете походу прикла. Точно могу сказать, что ни некронов, ни сил Хаоса не будет!

Цитата
Но вобще наметки по развитию - вплане как играть - каждый за одного персонажа? Каждый за целый отряд? Все за ордер или можно еще и ща дисордер?


Можно будет играть, как за одного персонажа, так и за небольшой отряд Гвардии или Космического десанта (взвод ДШБ, тактический отряд, отряд тяжелой поддержки и т.д.), но это, как уже выразился мой брат Грей, на сколько хватит сил и энергии.

Цитата
У меня возникает всего один вопрос по игре – Огринов впускаете? Или может на худой конец, хотя бы фанатичного комиссара с безумным блеском в глазах возьмете? И вообще, предполагаются ли какие-то определенные (уже заранее персонализированные) участники сих событий? За исключением вышеуказанных господ, конечно…


Суор, огрины допускаются!

Вот список еще шести участников сих событий:

(знание мира желательно) Брат-капитан Ордена Космического Десанта Багровых кулаков Константин Процедо

(знание мира желательно) Боевой брат Белых Шрамов Француа Мемор

(знание мира не требуется) Лейтенант штурмовиков Илья Карин

(знание мира не требуется) сержант 74-го Мордианского полка Домициан Макрин

(знание мира желательно) Орочий босс Узглок Мэг Урк

(знание мира не требуется) рядовой 237-ого Валхаллийского полка Петроний Смирнов

Цитата
Эх жаль что не Космический Десант, ибо с ними я больше знаком нежели с Гвардией, однако в общем довольно неплохо разбираюсь во вселенной Вархаммера, поучаствовал бы. Ещё зависит от прикла если надо будет там вычитывать здоровье и расстояние до врага, то нет уж я пас.


Раз на Фелиции началась такая заварушка то, естественно объявиться и космодесант. Всего предположительно будут представители трех Орденов - это Плакальщики, Черные храмовники и Белые шрамы. Прикл будет проходить, как чистая словеска, так что вычитывать здоровье и шаги не придется! smile.gif

Цитата
Я конечно, понимаю, что орки - это орки, но там, случаем, не найдётся работёнки Инквизитору? Ордо Маллеус (Охотники на Демонов), Ордо Херетикус (Охотники на Ведьм и Отступников) или Ордо Ксенос (Охотники на Чужих)? Конечно, наиболее очевидный вариант - последний, но в них я разбираюсь хуже всего.


Работенка, Инквизитору из Ордо Херетикус или Ордо Ксенос, как раз таки найдется! wink.gif А, вот представителям Ордо Маллеус там делать нечего!
Джей Пройдоха
Гммм... Ну вопервых ИГ не является толпой религиозных фанатиков. Разумеется все граждане империума являются верующими культа Императора, но по психологии они куда ближе к земным солдатам наших дней smile.gif

Так. Я вас еще не достал своими комментами? smile.gif
Вот интересно почему Ламенторов выбрали как орден ? Он ведь не так распространен и популярен, его уклады, обряды и традиции так все вспомнить не легко smile.gif Но это я так. Просто tongue.gif

Хммм. Можно заявку на Чемпиона.... эээ вот тут вопрос. Разве Храмовники участвуют в оборонительных сражениях? Они все больше по крестовым поодам специализируются. Да и доктрина Белых Шрамов больше для нападения пригодна чем для обороны smile.gif
Нигель
Джей Пройдоха, насколько я помню, Плакальщики предали Императора (хоть и не по своей воле) во время Бадабской войны, где они сражались на стороне Ордена Астральных когтей (чей мастер и затеял всю эту катавасию) вместе с Воинами Богомола и Экзекуторами. После окончания войны Плакльщики были прощены Императором и отправились в столетний крестовый поход искупления. smile.gif Вот пусть, как раз и займуться искуплением своих грехов на Фелиции, пока срок похода еще не истек! biggrin.gif

Цитата
Хммм. Можно заявку на Чемпиона.... эээ вот тут вопрос. Разве Храмовники участвуют в оборонительных сражениях? Они все больше по крестовым поодам специализируются. Да и доктрина Белых Шрамов больше для нападения пригодна чем для обороны


Если мне так же не изменяет память то, были случаи, когда Братства Белых Шрамов выступали, как защитнике (примером тому может служить оборона нефтяной платформы в каньоне Дантэ во время 3-ей Войны за Армагеддон). Да и к тому же сценарий таит в себе парочку секретов, так что Белым Шрамам будет, где показать эффективность и силу своего стиля ведения войны. А, вот насчет Черных храмовников я ошибся, они действительно находиться вечном крестовом походе, хотя можно было бы найти лазейку, как их туда пропихнуть. Но, над этим надо серьезно подумать. В принципе их можно заменить на какой-нибудь другой Орден, например Черных драконов или Неправедных десантников. smile.gif Джей, можешь подавать заявку на Чемпиона! smile.gif
Itsar, the Laughing One
Эльдары... А какие эльдары: темные/светлые, опять же таки, если светлые то какой мир? Или может вообще Арлекины?

А насчет орденов СМ вы и впрямь прогадали. Шрамы и Храмовники одни из самых знаменитых орденов, вряд ли они б стали лететь из-за какой-то локальной стычки? Благо таких происходит по десять раз на день...

Цитата
Гммм... Ну вопервых ИГ не является толпой религиозных фанатиков. Разумеется все граждане империума являются верующими культа Императора, но по психологии они куда ближе к земным солдатам наших дней


Позвольте не согласится. Высшие чины - так те точно фанатики, продвижения иных инквизиция не допустит. Простая пехота - сильно верующие, на простых людей и так ведь с детства льется поток пропаганды, а тут еще армейское укрепление веры, так что верят они и верят сильно.
Джей Пройдоха
Угу. В том-то и соль что Чемпионы толкьо у Храмовников и Ультрасов tongue.gif
Хмммм. Может в капеланы податься? tongue.gif

Я так вобще редко интересовалсяоденами второго основания, скучные они в соем большинстве smile.gif Конечно, Храмовников трудно не заметить - но так интересных мало...
Император их скорее всего не лично простил smile.gif
Ну и в конце-концов если считать по уже свершившемуся историечскому факту - то орден Плакальщиков пропал безвести в 992.M41 на ряду с несколькими другими орденами отражавшими массированую атаку тиранидского Флота-Улья Кракен.
Нигель
Цитата
В 992.M41 году Флот-Улей Кракен вторгся с направления Восточной Окраины Империума. Плакальщики наряду с Орденом Кос Императора (Scythes of the Emperor), назначенными приглядывать за недавно прощеными Плакальщиками, оказались лицом к лицу с этой новой угрозой. Но Десантники были превзойдены численностью буквально миллион к одному, и приблизительно девять Орденов были разрушены в ходе сражения, включая и Кос Императора. Их текущее расположение сил неизвестно.


Я понял какие ты события имеишь ввиду Джей, вот и обьявиться небольшой уцелевший отрядик! smile.gif А, вот Белые Шрамы примчаться товарищи - это я вам обещаю, ведь инцедент по сюжету выйдет из ряда обычных... spiteful.gif Да, уж с десантом вышла неувязачка, причем большая. Готов выслушать любые ваши предложения и советы насчет космического десанта?

Цитата
Эльдары... А какие эльдары: темные/светлые, опять же таки, если светлые то какой мир? Или может вообще Арлекины?


Уж точно не Арлекины и не темные эльдары. Светлые эльдары из исскуственного мира Биел-Тан (Возраждение старых времен).
Джей Пройдоха
Хммм. На счет маринада - конечно я бы предложил Ультрамаринов. Мой любимый орден.. Но уж не буду, они и так слишком долго были самыми распростроненными, лишь недавно уступив место Блек Темпларам.
А вот действительно - как на счет Ордо Ксенос. Это же просто демократия - в килл-тимы своих боевых братьев поставляют все(!) ордена smile.gif И для инквизитора место сразу найдется smile.gif
Потмо забавно было-бы насквозь механизированных ребят Железных Рук или из второго основания Багряных Кулаков.... smile.gif
Ultramarine(Chaos Marine)
Ультрамаринов! Мой самый любимый Орден!(Не смотря на то что свои первые модели покрасил в Блад Рейвенов) Если они будут то я с удовольствием отыграю и их солдата и командира и отряд. Кого угодно.
Itsar, the Laughing One
Ультрамарины-то там к чему? Это элитный орден, они на всякие стычки с орками по идее отвлекаться не должны, тем более у них и так с тиранидами веселья по горло. Хотя тут уж как хотите, можно бэку на 100% и не следовать...

Цитата
Уж точно не Арлекины и не темные эльдары. Светлые эльдары из исскуственного мира Биел-Тан (Возраждение старых времен).


Ну раз так... А можно заявочку на фарсира?
Вредный Лис
Чёрт! Чёрт! ЧЁРТ!!!!! *вбегает полуголый, небритый, с бешенобегающеми глазками* Здесь записывают в бойзы?! Моя знать! Моя наконец-то дождаться!! Настоящий орочий ВААААГАХХ!!!

Если кто-то ещё не понял, то я бы хотел взять на себя должность Варбосса Узглок Мэг Урк-а...Мир знаю, тем более зеленокожих парней...Участие в прикле прийму с радостью и охотой. Клянусь верно и честно нести неподьёмный крест зеленокожего предводителя. В переговоры с врагом не вступать, вырезать жалких уми на скрап и гифт, при виде Матросов дико рычать и пинать в ярости гротов...
А теперь о деле:
Как я надеюсь правтльно понял, все бои будут происходить в городских условиях...Только мне вот интересно как они будут происходить...Под эгидой и недремлющим оком мастера или же в литературном? (В смысле кто чеснее отыграет... biggrin.gif ) Дальше, каким количеством войск можно будет командовать? В смысле нам дадут командование общей атакой на город или же в качестве отдельного командира какой-то части Орды...

P.S. Если есть сомнения на счёт знания мира и всего с этим связанного, могу скинуть ссылку на давно умерший прикл, где я командовал орочим десантом...
Grey
Вашему вниманию представлен список персонажей, которые будут участвовать в прикле обязательно (как мастерские НПС, или игроки, если найдутся желающие):

Силы Планетарной защиты:

I. Генерал-губернатор Фелиции Хельмут Артканиус

II. Генеральный штаб СПЗ:

А) Бригадный генерал Юрхен Рот
Б) Генерал Эрмен Фурье
В) Генерал Дартвор Бигль

III. Полки СПЗ (центральная группировка):

А) 3-ий бронетанковый полк
Эмблема: черный круг, окаймленный белым кольцом (ствол пушки анфас)
1) Командир полка (полковник) Генрих Кауфман
2) Майор Пьер Иржен (1-я танковая рота)
3) Ммайор Янек Старх (2-я танковая рота)
4) Капитан Джош Браун (3-я танковая рота)
5) Капитан Фелиция Ингерборн (4-я разведрота)
6) Капитан Эмиль Роксан, техно-жрец, начальник материального обеспечения.

Б) 7-ой бронетанковый полк.
Эмблема: танковая башня в профиль на красном пятиугольном щите
1) Командир полка (полковник) Йозеф Айзен
2) Майор Фред Гиннес (1-я танковая рота)
3) Майор Харисс Йорк (2-я танковая рота)
4) Майор Питер Мэтьюс (3-я танковая рота)
5) Капитан Жискар Майерс, техно-жрец, начальник материального обеспечения

В) 46-ой артиллерийский полк.
Эмблема: черный крестообразный прицел на красном поле
1) Командующий полка (капитан) Амос Арвендр
2) Лейтенант Пирс Ганн (1-я рота легкой артиллерии)
3) Лейтенант Сэм Дайс (2-я рота осадно-штурмовой артиллерии)
4) Лейтенант Боб Твиггер (3-я рота штурмовых орудий)

Г) 122-ая штурмовая эскадрилья
Эмблема: серебряная молния на зеленом пятиугольном щите
1) Комэск (полковник) Паркс Твигаор

Д) 178-ой завоевательный пехотный полк «Черная звезда»
Эмблема: черная восьмиконечная звезда (все солдаты и офицеры делают себе такую татуировку на левой щеке)
1) Полковник Гиоранг Петрарку
2) 3 майора, 5 капитанов и 2 лейтенанта – командиры рот (одна рота приблизительно 100 человек плюс взвод тяжелого ракетного оружия (20 человек, 5 комплексов))
Нигель
*Звучат фанфары* Товарищи у этого прикла появился третий вспомогательный мастер - Джей Прейдоха! smile.gif

Цитата
Ну раз так... А можно заявочку на фарсира?

Можно, только придется командовать отрядом, состоящим из восьми воинов.

Цитата
Как я надеюсь правтльно понял, все бои будут происходить в городских условиях...Только мне вот интересно как они будут происходить...Под эгидой и недремлющим оком мастера или же в литературном? (В смысле кто чеснее отыграет...  ) Дальше, каким количеством войск можно будет командовать? В смысле нам дадут командование общей атакой на город или же в качестве отдельного командира какой-то части Орды...


В большинстве случаев да, хотя придется побегать и по лесам, так же предстоит прорыв глубоко эшелонированной линии обороны. Ну, а для особых ценителей, у нас предусмотрены туристические туры в ледяную пустыню и переход горных перевалов! biggrin.gif Я и двое других мастеров будут следить за тем, как будут проходить бои, но конечно мы надеемся на вашу честность! wink.gif Отто возьмешь на себя командование отдельной частью орды, хотя формально ты будешь являться варбоссом всей вторгнувшейся на Фелицию орды! orc.gif
Itsar, the Laughing One
Цитата
Можно, только придется командовать отрядом, состоящим из восьми воинов.

Ну а хотя бы выбрать, кем они будут можно? И нам Wave Serpent аль Falcon дадут, Биел-Тан ведь довольно-таки часто ихиспользует.
Вредный Лис
ЯволЬ! Спасибо за разьяснение. Куда скидывать квенты на подразделения? И хотя бы приблизительное количество войск со стороны орков. Просто я конечно могу обрисовать картину тысяч и тысяч шествующих зеленокожих, но это будет уже манч.
Вопрос к Грею, Ваше Святейшество, а не много ли полков придано на защиту одного города? Или же это все силы планетарной обороны? Зачем так много ролей? Будет возникать путаница....в именах и подразделениях...
Нигель
Цитата
Ну а хотя бы выбрать, кем они будут можно? И нам Wave Serpent аль Falcon дадут, Биел-Тан ведь довольно-таки часто ихиспользует.


Можно, только списочек мне пришлешь, лады! Мы еще с вами кое-что уточним, после того, как пришлете список!

Цитата
ЯволЬ! Спасибо за разьяснение. Куда скидывать квенты на подразделения? И хотя бы приблизительное количество войск со стороны орков. Просто я конечно могу обрисовать картину тысяч и тысяч шествующих зеленокожих, но это будет уже манч.
Вопрос к Грею, Ваше Святейшество, а не много ли полков придано на защиту одного города? Или же это все силы планетарной обороны? Зачем так много ролей? Будет возникать путаница....в именах и подразделениях...


Квенты кидай мне в личку! Количество части орды, которой будешь командовать лично ты приблизительно от четырех до пяти тысяч, хотя общее количество орков вторгнувшихся на планету гораздо больше. wink.gif Отто после того, как пришлешь мне квенты на подразделения, я вышлю тебе инфу по Узглоку мэг Урку и объясню. Вообще, зачем притащились сюда орки, ведь не только. Чтобы подраться, как многие бывают, думают. Отто это не все СПЗ, а некоторая их часть и все они не будут оборонять один маленький промышленный городок, ведь существует же еще столица планеты и прочие веселые места, где твои зеленокожим предстоит рубиться. Впрочем, мой брат лучше меня ответит на этот вопрос! smile.gif
Grey
Отвечаю smile.gif Перечисленные выше полки СПЗ - это элита Императорской Гвардии на планете Фелиции, это лучшие из лучших, составляющие главный ударный кулак генерального штаба , а также непосредственные силы обороны столицы.
Такое количество ролей создано скорее из-за любви вашего покорного слуги к полной статистической педантичности. Путаницы не возникнет, уж в этих полках точно, поскольку, как основной наблюдатель за ИГ, за этими частями я буду вести в прикле особый присмотр, и разьяснять все и всем в случае надобности.
Станиславский
Возьмите меня тупым гвардосом! Водителем танка, или вроде того. Лучше всего, конечно, начальником артбатареи. Или Эртшейкера - какие ставят в крепости Империи при защите городов.

Подобные сообщения стоит направлять в личку мастеру, а не флудить в теме! Mayflower
Itsar, the Laughing One
И еще вопрос по эльарам, на сей раз последний. Вы уверены, что небольшая разведывательная миссия мира Бел-Тан это беково? Просто, имхо, у них и философия другая - в честном или не очень сражении разгромить врага - да и их аспектные заморочки не слишком подходят для такого, т.к. аспектов-спецов по разведке и инфильтрации и прочим спецоперациям нет. Может быть лучше Алаиток: их рейнджеры ведь как раз такими вещами и занимаются, или Ультве: их Консул как раз подходит для такой операции плюс, если эльдары и заинтересовались чем-то, то наверняка это какой-то мистический обьект, а это как раз по профилю Ультве. Просто, если составлять, гхм, ростер Биел-Тан, то по всем правилам и логичнсти выходит, что надо брать 1 сквад какого-либо аспекта - меньше 5 ведь нельзя - а среди аспектов кого-то подобного спецназовцам" нет. Ну разве что спайдеры, но тогда фарсиру будет весело бегать за ними и крыть матом:
- эй, сволочи, куда ускакали! Ану ждать меня, ждать я сказал!
Джей Пройдоха
ДА забыл внести поправку smile.gif Имперская Гвардия это не СПЗ и не СПО smile.gif Имперская Гвардия - это Имперская Гвардия.
В каждый планетарный лорд обязан поставлять в ИГ ежегодно пределенное число бойцов какраз из сил планетарной защиты. Т.е. у планеты есть своя армия не являющаяся Имперской Гвардией, а гвардия прилетает только когда планетарные войска не справляются. Планета обычно - это государство со своей экономикой, полицией и армией, а Империум это крыша, которой отстегивают налоги, людей и технику, а она в замен защищает от вторжений сил дисордера smile.gif)) 100% чисто Имперских планет не так много, наоборот с ними было бы больше возни.
Нигель
Я приношу свои извинения за столь долгое отсутствие! Но, к сожалению, я буду часто выпадать из жизни форума на три-четыре дня, а может и на неделю в ближайшие месяцы... sad.gif

Цитата
Возьмите меня тупым гвардосом! Водителем танка, или вроде того. Лучше всего, конечно, начальником артбатареи. Или Эртшейкера - какие ставят в крепости Империи при защите городов.


Если еще есть желание принять участие, в пока что еще не начавшемся прикле по Вахе то, прошу кидать заявку мне или другим двум мастерам ЛС!

Так с Орденами Космического Десанта теперь уж точно определились – это будут: Гвардия Ворона, Багровые кулаки и Белые Шрамы! yes.gif

Так прикл стартует на следующей недели в среду или четверг, я прошу тех кто уже точно определился, что примет участие в прикле, прошу послать свою заявку в Лс, мне или двум другим мастерам, пока что заявки мне прислали только три человека! smile.gif

Это все на сегодня!

Так, прикл стартовал 23 февраля, он называется: Фелицийская Мясорубка
Нигель
Вот вам карта Ансгира,пока отмечены только известные вам локации. Естественно это просто приблизительная схема, ведь я не очень часто занимаюсь составлением карт, поэтому мог чего-то не учесть! smile.gif

Красным – обозначены главный комплекс, заводские корпуса и прочие здания танкостроительного завода, где укрылась одна из наиболее крупных групп СПЗ.
Зеленым – часовня св. Валериан, обороняется небольшим гарнизоном Сестер Битвы и остатками 54-ого полка Внутренней Гвардии.
Синим – штаб Адептус Арбитрес, в котором сейчас хозяйничают орки.
Серым – обозначены районы, которые полностью контролируются орками, все имперские солдаты там перебиты и сопротивление подавлено или просто они быи выбиты оттуда превосходящими силами зеленокожих.
Грязно-белым – обозначены разрушенные и заброшенные жилые кварталы, где выдуться наиболее ожесточенные уличные бои между орками и небольшими группами солдат Внутренней Гвардии.
Вредный Лис
Может я делаю что-то не то, но у меня файл не открываеться sad.gif А если быть точнее, то открываеться пустой WordPad...Кто может подсказать?
Нигель
Отто я уже отправил тебе в ЛС карту, спасибо за совет я сейчас же им и воспользуюсь! smile.gif

Так-с начнем комментировать передвижение войск в Обсуждениях, а то вам ни черта наверное не понятно, кто, где, когда и зачем? smile.gif

Орочий варбосс Узглок Мэг Урк - сейчас находится в главном департаменте Адептус Арбитрес в Ансгире, который теперь стал их временным штабом, откуда варбосс руководит действиями своих войск.
Инквизитор Ордо Херетикус Грегор Хорн – на данный момент находиться к юго-западу от города на посадочной площадке вблизи лагеря 74-ого полка Мордианской Гвардии и разговаривает с командующим сектора.
Лейтенант 46-го артиллерийский полка Боб Твиггер (3-я рота штурмовых орудий) и его осадные пушки – движуться к позициям занятым 178-го завоевательного пехотного полка «Черная звезда» (к юго-востоку от города, близ сточного коллектора фабрики пластмасс).
Брат-капитан Ордена Космического Десанта Гвардии Ворона Сайлус Нихилус, брат Кордо и остальной тактический отряд – сейчас находятся в восточном секторе города, где они уже прибили парочку орков.
Лейтенант 178-го завоевательного пехотного полка «Черная звезда» Демин Александр Юрьевич (Саша) – находиться к юго-востоку от города, близ сточного коллектора фабрики пластмасс вметсе со своей ротой, как впрочем и весь полк.
Age
Вопрос на засыпку а что происходит??? карту или более четкое военное описание боевых действий кто то дать может?
Ultramarine(Chaos Marine)
Надо ограничить убийства! Орков-то дохрена и это вам не Дав оф Вар! Десантники как мне обьяснил Нигель стоят не меньше одного на сотню орков. А вы двоих уже положили! Поимейте совесть! У меня их всего 6, сам убью когда время придет!
bes HD
Цитата
Вопрос на засыпку а что происходит??? карту или более четкое военное описание боевых действий кто то дать может?


чатай сам прикл
все поймешь..
карта: /forum/index.php?act=At...pe=post&id=1832
прикл: /forum/index.php?showto...20&#entry314645
и не флуди
Суор
Итак, я могу взять на себя роль комиссара, самопровозгласившего себя командиром небольшого отряда вырвавшихся из окружения солдат Имперской Стражи, усиленного несколькими огринами, после демонстративной казни (точнее расстрела) настоящего командующего остатками Гвардии на этом участке сектора, после отказа продолжать бой во славу НЕГО.

Джонер Ригс – лицемерный и жестокий тип, в полном расцвете сил, с мерзкой ухмылкой на лице. Одет в помпезную униформу с витыми аксельбантами, поверх которой носит темно-серую кирасу. За спиной развевается короткий плащ с рваными полами. Вооружен цепным палашом и плазменным пистолетом, поднятым с тела павшего сержанта «его» отделения.
bes HD
Цитата
Один из снарядов попал в сочленения между броневыми плитами отступающего дендроута, заставив его пошатнуться и вызвав короткое замыкание, заставившее на время замолчать мелта-ган


Гаспадин Вредный Лис
не надо манча, вы не могли заставить замочать мою мелту, вызвав замыкание, ими у вас емп пули с урановой начинкой???
далее, можете меня просвятить, скока милионов орков у вас в наличии??и как они прошли через огнемет и мелту??
мне просто интересно...
и главный вопрос, КУДА мне попали, что я аж пошатнулся???
Вредный Лис
Хе-хе-хе...Гаспадин Лис , тем более Вредный с радостью ответи на все ваши вопросы! Для начала я же чётко написал временно вызвав замыкание, что значит на несколько минут не более...
Бойзов у меня много, действительно много, я изхожу из того расчёта что привели мне мастера на одного десантника по сотне орков tongue.gif Хе-хе...так как они решили всё делать более правдоподобно (лично я щитаю, что десант стоит не более трёх на одного), то почему бы и не кинуть на вас эти сотни? Мелта конечно штука хорошая, но ведь и ей нкдо остывать, что бы не перегреться правда, не? Тем более, что орки не будь дураки просто укрылись от её залпов, а вперёд пустили технику (тем более сразу же за вашей отписью, командир отдал приказ отходить) Да и ещё проломов в обороне было несколько, или дрендроут может телепортироваться сразу во все места, для огневой поддрежки пехоты?
Если быть точным то вам попали в сочлинение ноги...А вы бы продолжали стоять, когда вам в ногу со всей дури ударят битой? Хорошо, хоть ногу не оторвало...А зря...и чего это я добрым таким стал? Может старею?
bes HD
Цитата
Если быть точным то вам попали в сочлинение ноги...А вы бы продолжали стоять, когда вам в ногу со всей дури ударят битой? Хорошо, хоть ногу не оторвало...А зря...и чего это я добрым таким стал? Может старею?



что бы я пошатнулся, мне в ногу надо зарядить из леман расса,на обычные пули мне глубако наплевать....

Цитата
Да и ещё проломов в обороне было несколько, или дрендроут может телепортироваться сразу во все места, для огневой поддрежки пехоты?


нет, не может, но и про огнемет забывать тоже нестоит...
я же не манчил, и не положил вашего командира на танке, благо он пер самым первым...
так что не надо манча...
Вредный Лис
Упс...*резко вернулся перечитывать напечатанное* Разве я не напечатал, что выстрел в дрендроуда был из танка? Я же чётко написал СНАРЯДА...не пули...

Просьба к мастерам не забывать о нас смертных и всё-таки отписывать текущее место положение персонажей, войск противника и по возможности отображать это всё на карте.

Вредно-любезно прося с уважением, Вредный Лис
Нигель
Так провожу обновления вашего положения уважаемые игроки и краткое описание боевых действий!

Орочий варбосс Узглок Мэг Урк – пока что прибывает в главном управление Адептус Арбитрес в Ансгире, которое служит ему временным штабом. Но, в скором времени собирается покинуть его и отправится к развалинам танкостроительного завода.
Боевые действия: орки взяли танкостроительный завод, но потеряли некоторую часть своих сил и пару единиц техники во время орбитальной бомбардировки территории завода с ударного крейсера Багровых Кулаков, после того, как отряд космодесанта и уцелевшие гвардейцы отступили. В восточном секторе города почти все орки преследовавшие остатки тактического отряда Гвардии Ворона были уничтожены налетом имперской авиации. У часовни св. Валериана новых атак зеленокожих, пока не наблюдается. К юго-востоку от города, близ сточного коллектора фабрики пластмасс оркам удалось довольно прилично потрепать осадную артиллерию Имперской Гвардии на подходе к городу, седьмой бронетанковый пол почти не понес потерь, завоевательный полк «Черная Звезда» понес некоторые потери, но смог отразить атаку орков. Зеленокожие, отступают оттуда, танками 7-ого бронетанкового полка наступают им на пятки, да и 128-ой полк вот-вот за них возьмется.
Инквизитор Ордо Херетикус Грегор Хорн – принял на себя командование 74-ым полком железной Мордианской Гвардии, сейчас находиться внутри десантного транспорта «Химера» где-то в центре колонны техники полка, находящейся в пути к часовне св. Валериана, к юго-западу от города.
Боевые действия: пока не участвовал.
Лейтенант 46-го артиллерийский полка Боб Твиггер (3-я рота штурмовых орудий) и его осадные пушки – вступил в сражение с орками, его рота понесла некоторые потери, но он к радости или к сожелению своих сослуживцев еще жив (к юго-востоку от города, близ сточного коллектора фабрики пластмасс).
Боевые действия: рота успешно отразила атаку орков, понеся некоторые потери, как в технике, так и в личном составе. Сейчас собирается занять приготовленные для них укрепления, чтобы начать обстрел позиций зеленокожих.
Брат-капитан Ордена Космического Десанта Гвардии Ворона Сайлус Нихилус, брат Кордо и остальной тактический отряд – находятся в восточном секторе города в паре километров от места крушения десантного корабля.
Боевые действия: входе, столкновения с орками отряд понес потери, двое десантников получили ранения разной степени тяжести. Вынуждены были отступить под натиском превосходящих сил противника. Но, после уничтожения большей части преследовавшего их врага имперской авиацией, повстречали отряд Багровых Кулаков, с которыми сейчас и прибывают.
Лейтенант 178-го завоевательного пехотного полка «Черная звезда» Демин Александр Юрьевич (Саша) – находится юго-востоку от города, близ сточного коллектора фабрики пластмасс вместе со своей ротой, где они отражают нападение орков. На данный момент движится во главе 4-ого отделения к танковому сражению.
Боевые действия: отразили атаки зеленокожих на свои позиции, потери в рядах минимальные. 4 -ое отделение его роты продолжает продвигаться к месту сражения, пользуясь всеми возможными укрытиями. Чтобы после танкового сражения, вступить в бой с теми из орков, кто останется жив.
Комиссар Джонер Ригс – находится в мобильном штабе 88-ого пехотного полка, где-то наподходе к осажденной часовне, на данный момент разговаривает с боевым братом Багровых Кулаков.
Боевые действия: пока не вступал (прибитый им лейтенант не в счет).
Гретчин-механик Грыц (а так же мальчик для битья и побегушек) – находится на базе орков возле главного управления Адептус Арбитрес в городе Ансгире, доложил варбоссу о постройки Биг Килла-Кана, на данный момент прибывает в кабине этой машины.
Боевые действия: сжег и разрезал на части кучку своих собратьев гретчинов и парочку бойзов.
Дредноут Багровых Кулаков "Дракон Империума" (имя до помещения в саркофаг Дредноута Равенхолд Макрой) – после отступления с териитории танкостроительного завода, дредноут находится в восточном секторе города, в паре километров от места падения десантного корабля. Где отряд, в который он входит повстречал тактический отряд Гвардии Ворона. Пока командиры отрядов разговаривают между собой, их братья-десантники и дредноут внимательно наблюдают за обстановкой вокруг их него места встречи, готовые в любой момент отразить атаку зеленокожих.
Боевые действия: довольно успешно сражался во время отчаянной обороны танкостроительного завода, сжег немало орков и уничтожил или повредил несколько единиц вражеской техники. Получил не значительные повреждения, когда прикрывал отступление своих братьев-десантников и выживших гвардейцев с территории танкостроительного завода. По приказу командующего 4 - ой компании багровых Кулаков, взвод космодесанта (куда входит и дредноут) под командованием брата-капитана Константина, должен помочь в обороне часовни св. Валериана до подхода подкреплений.

Народ, я уж не такой мастер рисовать хорошие карты, я больше привык обходиться без неё. Но, если без карты никак будет не обойтись нарисую, как могу! biggrin.gif
Вредный Лис
Извеняюсь, но вынужден уехать в командировку до понедельника...Прошу понять и войти в полоджение.
Нигель
Приношу свои извинения за столь долгое отсутствие. Но, были довольно важные дела в реале, которые я, слава Богу-Императору, наконец-то завершил. Так, а теперь перейдем к делу. В случае, если кто-то из вас уважаемые игроки запутался в постах или просто возникли какие-то вопросы ко мне то, прошу задавать их здесь или писать мне в ЛС. Также я прошу сообщить мне в ЛС, кто из вас ещё имеет желание участвовать в прикле, чтобы я смог обновить список участников! Пока на этом всё!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.