Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город, обсуждение
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Митридат
Вот. Давно собирался предложить что-нибудь эдакое... Знаете, надоела мне эта конина... Надоело фэнтези в своём классическом русле. Одну из ключевых ролей, конечно, сыграли здесь "Дозоры".
Да-да, не пинайте! biggrin.gif Правда.
Например, мирно лежащий теперь в архиве "Ангел Смерти" был весьма неплохим примером... Жалко только тогда всё брали по минимуму...
В общем, москвичи-романтики меня поймут, надеюсь. Одна из "идейных" целей прикла - описание обыденного и всем привычного московского быта с небольшой добавкой мистики и сказки.
Ночная Москва. Что это для вас, друзья?
Даглас
Что если сделать пародию: Vampire The Masquarade - Вампиры Москвограда?
Можно изобразить так называемую инстанцию борцов с нечистью и с нежитью...
Да что угодно, господи... Дозоры-фильмы (ИМХО) получились лучше книги, которую я так и не дочитал. Надоело.
Короче говоря. Добро.
Инэйлэ
Внесу и я свои пять копеек: конкретно - напомню о таком авторе городского фэнтэзи, как Вадим Панов. Его Тайный Город очень ярок и многоообразен, каждый может найти себе персонажа для себя.
Ну и ещё - в качестве добавки - произведения Чарльза де Линта о Ньюфорде. На данный момент прочитала только "Покинутые небеса", но думаю, что и остальные книги ничуть не хуже...
Найра
Идея хорошая.Вернее, замечательная) Заодно и географию города подучим)Если брать Москву..это вообще великолепно) для москвичей, правда) Каждый может описать свое место жительства)
Цитата
Можно изобразить так называемую инстанцию борцов с нечистью и с нежитью...

Имхо..как насчет банальной войны между охотниками и нарушителями?
Марк Октавий
А может быть, ну их, Лукьяненко с Пановым, в славный город Бобруйск? smile.gif Создать что-то свое, хотя и в том же духе. Например, сделать магов (или вампиров, или кто там будет?) не такими крутыми, как в Дозорах. Соответственно, с возможностью противодействия им со стороны людей. Допустим, существует некая организация, состоящая из самых обычных людей, этакая Инквизиция (не путать с дозоровской Инквизицией), которая противостоит всяким потусторонним товарищам, пытается заставить их "соблюдать конституционный порядок". smile.gif Тем, понятное дело, это не нравится. Вот вам и конфликт, каковой есть двигатель любой истории.
Конечно, сказанное - еще далеко не сюжет, а только грубая заготовка для мира. Но если кому интересно, можно попробовать развить эту идею.
Митридат
Ну, во-первых, я не написал, но подразумевал, что данный прикл, если будет, на что я очень надеюсь, то будет определённо не по какой-либо известной вселенной мэтров. Будь то Дозорный Мир или мир Тайного Города. Второе, каюсь, не читал. Ещё вспомнился "Ночной Смотрящий" Олега Дивова.
Но всё это не важно. Важен сам мир Городской Сказки, его атмосфера... ИМХО, это и есть самое главное в данной затее.
В общем, нужно придумать и создать собственное, независимое полотно сюжета и фэнтезийного мира. И не подстраиваться под наших дорогих творцов...
Kosh
Всем привет!
Самое лучшее, на мой взгляд, тут я частично согласен со Светозаром, организовать организацию (извините за каламбур) обычных/необычных людей (тут как решим), которая борется с прорывами.
Например, иногда происходят прорывы в наш мир от туда лезет какая ни будь нечисть. И вот тут то люди из "фирмы" должны: заштопать дырку, завалить всех кто из оной дырки вылез, ну и само собой разумеющее, не допустить утечки информации. Ну или типа того.
Что скажете об этом
Митридат
Kosh Весьма неплохая палитра для сюжета, весьма...
Эх, а сколько планов-то было по этому поводу... Даже не знаю, что сказать. Давайте запустим первую ласточку, а? Игроков немного, 5-6. Опыт показвает, что наименьшее количсто игроков даёт больше шансов на законченное приключение smile.gif
Ну что? Создавать... будем?
Алан
А что если организация нечисти..против нечисти? Хотники-вампиры, оборотни, ставшие на путь истинный, против живущих в Москве таких же оборотней и вампиров?)
Расы, разумаеется, могут быть любые=)
Митридат, что скажешь)?
Просто прорывы...ну...это как-то ...тяжело отыграть что-ли) На Константина смахивает)
Forwe
Идея хороша всем, кроме одного - большой сложностью взаимодействия игроков в подобном прикле. На мой взгляд единственный выход - все игроки вместе играют против мастера(ов), то бишь против неписей. Иначе это чревато непонятками, противоречиями и конфликтами.

Что-то вспомнилась техническая завязка к одной несостоявшейся игрушке:
Помимо известных физике электромагнитных полей существует еще одно - мю-поле. Мю-поле полностью неупорядрчено, то бишь колебания элементарных частиц, создающие это поле хаотически. Однако существуют люди (и нелюди), у которых есть дар это поле упорядочивать, совершая немыслимые с точки зрения классической физики вещи - например кидать фаерболы, перемещать предметы усилием мысли или что-либо другое. Но вся техническая техническая сторона, естественно им неизвестна, поэтому все эти воздействия они считают магией.
Ну и так далее.
ЗЫ ЗА неоригинальность не пинать.
Мэй
Так, с самого начала проголосовала "за" прикл, но решила до поры до времени не высказываться, а посмотреть, кто что будет говорить. А теперь и я выскажусь, ага?)

Только сразу оговорюсь, что к городскому фэнтези у меня весьма трепетное отношениеsmile.gif Нет, "Дозоры" я не люблю, а Панова не читала)))

Так вот, я, например, не совсем понимаю, что по жанру вы хотите получить? Бесконечную беготню за нечистью с магией и оружием? Тут я точно не помощник, боевку не люблю. Хотя, безусловно, кому-то это может быть и интересно. Но в таком случае мне кажется, что городское фэнтези будет лишь декорацией.
Кстати, вы заметили, что в хорошем городском фэнтези сам Город - это едва ли не действующее лицо? Тот же Ньюфорд де Линта (кем-то ранее уже упоминался). Поэтому мне кажется, что качественное городское фэнтези должно быть хорошо продумано и, главное, не банально. Уж простите, но закрывать дыры от нечисти, которая лезет в наш мир, на мой взгляд, весьма банально.

Если отойти от чистой боевки, то я вижу несколько враиантов. ИМХО, разумеется)
Первый. Наш мир - это не только то, что мы видим. Есть еще и другой, скрытый от нас. И в ночи по улицам города мелькают тени вампиров, а оборотни поднимают к Луне свои морды (далее по списку вся необходимая нечисть). Они живут рядом с людьми и стараются не вступать с ними в конфронтацию. Их структура, организация и, собственно, взаимодействие с людьми можно решить) Игроки, соответственно, отыгырвают эту нечисть. Сложно, но безумно интересно.
Второй. В принципе, то же самое, что и первый, только тут увеличена роль охотников за монстрами, и игроки играют уже за этих охотников, желающих уничтожить нечисть.
Третий. Кардинально отличается от первых двух. Просто мне кажется нелогичным смешивать нечисть и магов - кто-то из них явно будет ущербным. Поэтому мой последний вариант - это магия. Весь мир пронизывает магия, но не все могут ее видеть. Но есть определенные люди - маги - которым она подвластна. Тут просто огромный простор для фантазии!

Лично мне привлекателен первый вариант. Опять же, есть где развернуться, а оригинальный мир мы придумаем. Даже есть уже несколько идей... spiteful.gif
Митридат
На самом деле, возможностей масса. Предложу кое-что ещё...

...

Мир как мир. Город как город. Но его иная сторона не так красочна и сказочна, как о ней воспевают во многих книжках...
Есть некие потусторонние силы. Будь то вампиры, оборотни, вурдалаки... Весь дьявольский бестиарий. Так же существуют и силы в противовес. Ангелы-Хранители, некие, помогающие людям спастись. Мир не делится на чёрное и белое, Свет и Тьму. Вернее, возможно и делится, но это неведомо простым смертным. Мир как мир. Город как город. Иная сторона таит множество тайн и загадок, что стоят на пути к истине. Стоит лишь отдёрнуть занавесу тайны...

...

Это так, грубая образная заготовка.
Мне кажется, самое оригинальное и оптимальное для независимого совместного творчества - это брать как главных героев простых людей. Людей, по какой-либо причине ставших на пути у кого-то... Людей, что жаждут познать Другой Мир. Людей, чьи души грызут бесы зла и ангелы совести. Простых людей.

Эх... Не знаю. Задача сложная. Сложная, если собираться делать серьёзный философский мистико-психологический триллер.
Мэй
Сложная, зато интересная smile.gif
К тому же, такое гораздо интереснее отыгрывать, нежели что-нибудь более простое, но банальное! Только вот так ли уж обязательно взять персонажами именно людей? И еще кое-что: все персонажи будут... ммм... равноценны? В смысле, все - нечисть, или все - люди. Или разные? Тогда играть будет еще сложнее, но и еще интереснее.
Марк Октавий
Цитата
Или разные? Тогда играть будет еще сложнее, но и еще интереснее.

Да, мне тоже кажется, что так будет значительно интереснее. Навязшая на зубах система, где люди ничего не знают и представляют собой низшую расу по отношению к магам (вампирам, оборотням, etc) мне лично не нравится. Почему не показать не только плюсы положения потустороннего существа, но и минусы? Взять тех же вампиров: да, сильные, да летать умеют - но чем за это приходится платить! И что-нибудь подобное можно придумать и для магов. Допустим, применение магии причиняет им какие-то неудобство (просто боль, как в перумовском Эвиале или что-нить поэкзотичнее). Вот тогда-то и окажется, что неизвестно еще, кем лучше быть...
Митридат
Да. Опять я не сказал то, что хотел, но задумался и забыл. smile.gif
Если будет более 5 игроков, то - точно! - играть всем за одних людей будет нудно. Я предлагаю равномерно распределить роли. Что бы был обоснованный конфликт. А без конфликта никуда, такова уж природа нашей земли грешной... И конфликт не с неписями, конечно... Иначе будет скучно. Для каждого игрока потребуется своя ключевая, знаменательная и колоритная роль. Это гораздо интереснее, нежели если весь состав игроков составляет:
Петя, вампир.
Друг Пети, вурдалак.
Брат друга Пети, оборотень.
Сестра Пети волшебница, и т. д.
Но и тут не без чреватости... Если, допустим, хотя бы один игрок в таком положении выйдет из игры - прикл существенно потеряет себя. Потеряет свой элемент, орган. Игроки - двигательные механизмы, что тащат машину с названием "Прикл" из точки А в точку Б. Если один такой механизм выйдет из строя, машина будет работать хуже. Если выйдут из строя сразу несколько игроков - машина вовсе может заглохнуть.
Блин, опять меня в сторону несёт... В общем, состав игроков надо будет определять серьёзно. Без штампов Вася-Петя-Серёжа. Каждый игрок - свой рычаг давления, единственный и неповторимый. smile.gif
И, конечно, мастер должен будет предоставить выбор для участников, кем быть в сюжете прикла.
А бестиарий мы уж придумаем... smile.gif
Kosh
Цитата
Почему не показать не только плюсы положения потустороннего существа, но и минусы?

Эта мысль мне нравится, особенно про минусы, ибо нефиг

Вопросик ещё:
Если игроки будут отыгрывать две стороны - то будет обязательный конфликт. А раз конфликт, то рано или поздно они должны будут встретиться на узкой дорожке. И вот тут вопрос: как будет проходить боёвка?
Forwe
Цитата(Kosh @ 6-02-2006, 21:08)
Если игроки будут отыгрывать две стороны - то будет обязательный конфликт. А раз конфликт, то рано или поздно они должны будут встретиться на узкой дорожке. И вот тут вопрос: как будет проходить боёвка?
*

Вот в этом и будет самая большая проблема. Не может быть, чтобы в мире все были равноценны, а значит изначально кто-то будет сильнее, а кто-то заведомо слабее. А кто захочет играть заведомо слабого и проигрышного персонажа? Кому охота ради блага прикла выйти из него на самом интересном месте?
Это, конечно, проблема в целом всех приклов, в которых возможен силовой конфликт игроков, но давайте рассмотрим только конкретный случай этого прикла.

И еще один, действительно серьезный момент - а как объяснить тот факт, что люди не знают о существовании магов (нелюдей)? У тогоже Луки это объясняется умением воздействовать на людей (стирание памяти, заклятья незначительности и т.п.) а какие еще варианты можно предложить?
Миридин
//Так, говорю сразу: если прикл состоится, пойду охотником. И без базара))) (Конечно, предпочёл бы погулять по Москве smile.gif )
А по самой идее, что можно сказать про этих "дика крутых монстров-недолюдей" (знаю, это неполиткорректно, но не в Америке ж живём smile.gif ):

Оборотни.
Да, они просто звери. Во всех смыслах. Да, они в звериной или переходной ипостаси двигаются пугающе быстро и порвут человека голыми руками или лапами. Да, любая рана на них зарастает с ужасающей быстротой. В конце концов, они прямо-таки распространяют вокруг себя ауру дикого зверя, привлекающую на их сторону животных и пугающую людей. НО!
Они лишь на половину люди, и не стоит забывать об этом. Они больше доверяют своим инстинктам, нежели логике. Лишив их одного из тех чувств, которому они привыкли доверять, вы повергнете их в смятение. Используйте резкие запахи, неестественные шумы. То, чего они не понимают, раздражает или пугает их, поэтому редкий оборотень воспользуется компьютером, автомобилем или огнестрельным оружием. Их основная сила - способность превращаться в могучее чудовище - это и их уязвимое место: во время превращения они почти абсолютно беззащитны. Они хищники, и именно те первобытные чувства, которые дают им невероятную мощь, служат причиной ещё одной их слабости: их сложно напугать, но если это произошло, то они впадают в животный ужас, панику, которую так же сложно остановить, как и вызвать. Помните: если человек с сильной волей выиграет в поединке взглядов, оборотень отступит, однако это не так просто сделать, как сказать... И последнее, но самое важное: серебро. Это их смерть. Даже простое прикосновение к нему вызывает зуд, ожог, а потом разрушает кожу. Что уж говорить о ранах, нанесённых серебром.

Вампиры
Ужасные создания смерти и ночи. Притягательные, чарующие, пленительные... и столь же смертоносные. Вампиром может оказаться кто угодно: от утончённого аристократа, попивающего "томатный сок", взятый у хорошо оплачиваемых доноров, до бомжа из соседнего подъезда, подстерегающего по ночам прохожих и действующего, как банальный серийный маньяк. Кто знает, может быть, именно про него писали во вчерашних газетах? Их не перепутаешь с оборотнями, они несколько ближе к обычным людям. Конечно, они быстры, сильны, малоуязвимы, овладели таинственными ритуалами крови, способны превращаться в туман, летучих мышей и прочее, подавлять сопротивление человека обворожительным взглядом, голосом, жестом...
Казалось бы, что можно поделать с этими подлыми и могучими тварями? Но и на них найдётся управа у опытного охотника. Для начала я должен сказать об их основной их слабости: жажда. Жажда крови. Кровь является необходимым элементом их существования, поддерживающим искорку жизни в этом подчас уже много лет мёртвом теле. Несмотря на то, что они могут питаться, как и обычные люди, пища не насыщает их. И даже животная кровь не так питательна как человеческая. Голодный же вампир подобен зверю, он не может держать себя в руках. В такое время он очень опасен, поскольку не остановится ни перед чем. Однако тогда же он и наиболее уязвим, ведь чем меньше в нём крови, тем короче срок его существования, тем меньше его возможности использовать свои сверхъестественные силы. Далее, скажу об их второй слабости: о Солнце. Солнце не сжигает и не убивает вампиров, иначе их слишком просто было бы вычислить и отдать на растерзание обществу, однако они не любят дневное светило: кожа их подобна коже некоторых блондинов или альбиносов: она никогда не загорает, а лишь обгорает и процесс её восстановления - один из самых долгих для вампира. Особенно же чувствительны их глаза: когда на улице яркий летний или белоснежный зимний день, они слепнут, капилляры глаз лопаются, а плакать эти бездушные твари практически неспособны. Ещё они плохо переносят некоторые мощные запахи, такие как запахи специй, химикатов, а также запах гари, напоминающий им о страшнейшей угрозе их нечестивому роду: пламени. Даже небольшой огонёк может напугать их. Костёр - свести с ума. А всё потому, что пламя только того и ждёт, что предать вампира земле, обратить в прах, развеять по ветру. Если человек обожжется, то его кожа покроется волдырями, растрескается, обуглится. Для вампира это будет высшим счастьем, ибо огонь, коснувшись вампира, вряд ли оставит его в живых и спалит дотла в считанные минуты.

Итак братья мои, сегодня вы услышали о страшных созданиях ночи, оборотнях и вампирах. Но знание в руках мудрого являются силой, которой не могут противостоять даже эти твари. Поэтому запомните всё, что я вам рассказал. Возможно, однажды это спасёт вашу жизнь или жизнь других людей. И напоследок хочу сказать ещё одну вещь: не только разум поможет вам совладать с этими чудовищами, но и воля. Воля к жизни, воля к победе. Не дайте им сломить вас, загнать в пучину безысходности и растоптать. Тому, кто может и желает справиться с тёмными силами, помогут. Не только братья по оружию, но и его вера. Вера в Господа, в друзей, в собственные силы. Истинно верующий может остановить чудовище одним словом и испепелить его прикосновением. Вера творит чудеса. Однако не полагайтесь лишь на неё. Не путайте веру и самоуверенность. Немало смельчаков погибли из-за этого.

Лекция окончена. Да хранит вас ваша вера.


Из поучений Мирканта Покровского.

//Всё вышесказанное является личными пятью копейками в копилку мнений. Если какие-то наработки придутся по вкусу, готов сотрудничать в их обработке smile.gif

//По поводу сокрытия правды: с вампирами особой проблемы нет, в той же Эре Водолея им дали "амнезин" в слюне, который заставляет укушенного забыть о последних несольких минутах перед укусом. А оборотням что скрывать? Жертву растерзало дикое животное или маньяк. Единственное что: засёкшие превращение... Ну это можно списать на... подобное психвоздействие, которое вырывает из памяти человека эту картину...
Мэй
А кроме вампиров и оборотней кто-нибудь будет?) Вообще и те, и другие были описаны как вровожадные твари, с которыми нужно бороться... а поэтому я бы, например, с удовольствием отыграла оборотня. Чтобы постараться показать, что не такие уж они и кровожадно-беспощадные happy.gif.
Только такой вопрос по оборотням: человеческий облик, животный... и нечто среднее? Уместно ли это последнее? Такое уж точно трудно скрыть от людей!
И оборотни превращаются только в волков? Как проходит первращение?
Митридат
Ну люди, вы прямо как... Хм... Ну ладно. Хорошо, это у нас такие разборки насчёт бестиария. smile.gif
По-моему, всё это нам известно по сотням книг и фильмов. И делать что-то чёткое, железное и непоколебимое - не стоит. Ну оборотень, ну зверь. Имеет нечеловеческую силу, нечеловеческий облик. Принуждённый слуга Тьмы, если так хотите... Так же как и вампир. Что сложного? Главное что бы отыгрыш был хороший и живой. Или будем изучать микростроение его мозга? smile.gif
Мэй
Цитата
Главное что бы отыгрыш был хороший и живой. Или будем изучать микростроение его мозга?


Нет, конечно) Просто не хотелось, чтоб у разных игроков были совершенно разные описания одних и тех же предметов)
Короче, молчу, уползаю и смиренно жду сюжета. Ну, и деталей там прочих разных. Хотя и сама не знаю, каких именно happy.gif
Миридин
Предлагайте любых существ/магов, имеющих известные аналоги, и я опишу их в силу своих скромных сил и возможностей smile.gif

Конечно, ужасные и кровожадные! А что вы ожидали о них будет рассказывать охотник? О том, какие они симпатичные и пушистые? О том, как вольна жизнь дикого зверя? О том, какие чувства переживает влюблённый вампир? И как ему подчас сложно с объектом своей страсти? Как тяжело им вообще жить, ибо ничто человеческое им не чуждо, они желают общаться не только с существами вроде себя, но и с людьми? Да какая ему разница?! для него это монстры, представляющую угрозу для человечества вообще и для него в частности. В крайнем случае хантером может управлять не жажда справедливости, а даже банальная зависть к их сверхъестественным силам, или заказ, или поиск материалов для биологических опытов. Всё это не исключено. И что, их будут заботить переживания жертвы?

А под чем-то средним я вовсе не подразумевал человека-волка. Просто представьте себе человека, все мускулы которого напряжены до предела, из-за сего он выглядит сильнее, грубее и... угловатее, что ли. Зубы подрастают, глаза становятся неестественными, хрипловатый-рычащий голос. В принципе, даже я изображу нечто подобное, но это не делает меня оборотнем. А у них это проявляется, когда они обращаются за силой к своей звериной сущности. Правда, эта стадия зачастую предшевствует перекидыванию, так что им необходимо себя контролировать.

Почему только волков? В любое животное примерно того же веса smile.gif

Ну что, Митридат, не против небольшой помощи с моей стороны?
Митридат
Ну, по бестиарию я смотрю ты мастер, Миридин. С тобой не пропадём smile.gif

А что касается сюжета... Тут я жду ваших предложений. В том числе и твоих, Mayflower. smile.gif
А там уж будем делать совместную картину...
Митридат
Москва... Город, который возвёл Юрий Долгорукий... Тайный Город, если хотите... Дал ли князь добро Силам Тьмы войти на новую славянскую землю и жить в новом городе? Дал ли он добро Силам Света охранять род человеческий от хаоса и разрушений?
Дал, наверное. Иначе бы не было здесь ничего того, что здесь есть.
Великий Город, Третий Рим... Его переполняют Силы... Самые разные силы, образуя водоворот событий и судеб... Есть ли здесь место Балансу? Нет, конечно... Ибо удержать это всё в узде невозможно.
Жизнь в Москве течёт по единой реке, чьё русло направляет Судьба...
Есть ли здесь место обычным душам простых людей, чьи жизни балансируют на грани и чьи мысли стремятся к новым высотам и познанию?
Станиславский
О-о... Силы - это прекрасно. *Ник закрывает глаза и видит то, чего не видят Слепые - нити, связывающие каждое тело и каждую душу, каждую причину и каждое следствие... Достаточно порвать одну - и кто-то умрёт. Протянуть новую, неестественную, и простая метла полетит...*
Митридат
Станиславский Лирика - это хорошо. Однако пост мне твой непонятен. Хочешь учавствовать? Будешь учавствовать. smile.gif
Господа, у меня к вам вопрос. 10 человек проголосовали "за" прикл. Теперь хотелось бы узнат, кто в нём хочет играть. Наброски "мира" постом выше. Сюжет... У нас с Миридином на этот счёт вышли проблемы. Пока предлагаю такой вариант... Не будем пока делать какой-либо конкретный сюжет. Не будем делать сценарий. Можем создать список персонажей и игроков, описывать их "быт", а потом попытаться связать все зародыши сюжета воедино. В принципе, тогда и получется начальная картина...
Но для начала - хотелось бы узнать тех, кто желает учавствовать в городской фантазии. И квенты их самых. Так и быть, разрешаю брать всех известных приверженцев Сил. Оные вампиры, оборотни, охотники, маги, инквизиторы и т. д. и т. п.
Надо двигать это дело. Первый шаг - открыться мне тем, кто проголовал за прикл.
Всё в ваших руках.
Станиславский
Конечно, буду участвовать! Кто бы сомневался smile.gif Это примерное описание работы мага с вероятностями реальности. Вот такой странный будет маг. Ну или не будет, если запретят такого. Тогда будет совсем другой: городской шаман, ближайший аналог - Константин из одноимённого фильма. При полном отсутствии собственных способностей (кроме видения невидимых сущностей) знает тысячу и один способ добиться своего посредством использования разнообразных предметов, реактивов и ритуалов.
Инэйлэ
На волне так и не схлынувшей моей любви к Чарльзу де Линту предлагаю ещё одну народность - условно можно назвать её "зверолюди".
Это древнее, очень древнее племя. Представители его способны преврящаться в какое-то животное или птицу, но разница между ними и оборотнями огромна. Во-первых - превращение происходит по собственному желанию, практически мгновенно и совершенно безболезненно. Помимо способности к перекидыванию, зверолюди могут видеть само пространство, его искажения, "карманы", "петли", что позволяет им перемещаться из одного места в пространстве к другому значительно быстрее, чем если бы они пробовали перемещаться как обычные люди. В обыденной жизни они практически неотличимы в общей массе, разве что каким-то тонким вниешним сходством с животным, в которого преврящаются. Например, люди-лисы отличаются огненно-рыжим цветом волос, люди-олени - красивыми глазами...
Как вам?
Митридат
Станиславский квенту бы хорошую... А так - вполне идёт. Но лучше всё же шамана. smile.gif
Инэйлэ
Хм... Ну, если вам интересны подобные существа... Можно. Но опиши, плиз, недостатки этой расы, их противников и тому подобное...
После чего - ждём с квентой. smile.gif
Хаттон
Обеими руками ЗА. Мне в принципе нравится городское фентези во всех проявлениях. Немного магии и городской романтики как глоток свежего воздуха smile.gif Даже если этот глоток в таком загазованном городе как Москва.
Учавствовать в сием мероприятии согласен. За сим позвольте откланяться.
З.Ы. Квента будет немного позже.

Не флудим, не флудим) Высказываемся по делу) Mayflower
Митридат
Хаттон ждём.
Теперь касательно стиля. Фэнтези. То есть фантазия. Любая фантазия должна оставаться фантазией, всегда должна присутствовать тайна и загадка. Сие есть закон жанра. У любого оборотня, у любой твари, пусть десятикратно превышающей по силе и возможностям человека должен оставаться потолок. Небо над головой. То, куда можно расти. То, чего опасаться.
Надеюсь, вы меня поняли. Просьба брать в учёт.
Инэйлэ
Относительно недостатков - ничего не могу сказать, те же недостатки, что и у людей, дурнорй характер или ещё что-то в этом роде. Главные враги - внутриклановые, из семейства кукушек (они по сути - натуральные маньяки, любят убивать).
Так же хочу добавить, что зверолюди - долгожители, а первые представители этого племени - Ворон и девчонки-вороны - и вовсе бессмертны.

И один-единственный вопрос: где бует происходить действие - в Первопрестольной или где-то ещё?

ЗЫ Квента будет чуть позже
Forwe
И еще раз спрашиваю:
1) Почему люди до сих пор не знают о существовании магов и нелюдей? Ну про вампиров и оборотней Мирридин сказал, а как быть с фаерболами и молниями?
2) Почему нелюди и маги не воюют с людьми и открыто не воюют между собой?
Марк Октавий
Инэйлэ, при всем уважении, не кажется ли тебе, что предложенное тобой есть манч? Получаются, фактически, те же оборотни, только без отрицательных сторон (потеря контроля над собой и т.п.). А уж при слове "бессмертны" у меня и вовсе мороз по коже. smile.gif Почему не сделать, например, так, что зверолюди теряют очень много сил во время трансформации и могут вовсе погибнуть, если вовремя не вернутся в человеческий облик (то есть ситуация примерно такая же, как при нахождении в лукьяненковском Сумраке)? Или сделать такую трансформацию возможной только в определенное время (раз в неделю или месяц)? Или наложить на них какие-то жесткие моральные ограничения? Так же гораздо интереснее, чем просто создать манчерского персонажа и крушить все направо-налево.

Про магов я уже высказывал предложение (насчет "отката") - выскажу еще одно. Допустим, сущестует несколько их разновидностей (от банального Темные-Светлые до чего-то совсем экзотического, буде на это хватит нашей фантазии) и каждая из них имеет свой "пик Силы", в который их возможности возрастают, а сила противоположной "школы" ослабевает. Эти "пики" сменяются с определенной периодичностью, причем желательно как можно чаще (в течении суток). Идея, конечно, стырена из "Не время для драконов", но ничто ведь здесь не ново... smile.gif
Forwe
Цитата(Светозар @ 1-03-2006, 12:57)
Про магов я уже высказывал предложение (насчет "отката") - выскажу еще одно. Допустим, сущестует несколько их разновидностей (от банального Темные-Светлые до чего-то совсем экзотического, буде на это хватит нашей фантазии) и каждая из них имеет свой "пик Силы", в который их возможности возрастают, а сила противоположной "школы" ослабевает. Эти "пики" сменяются с определенной периодичностью, причем желательно как можно чаще (в течении суток). Идея, конечно, стырена из "Не время для драконов", но ничто ведь здесь не ново... 
*
Если откат настолько силен, что маги используют магию только в самых крайних случаях - то они бы не тренировались и в конце-концов просто бы исчезли как класс.
Насчет пиков Силы - дело в масштабе. В Москве в эти пики сил маги бы ходили и уничтожали противополжных им. В НВДД это невозможно было в первую очередь из-за больших расстояний.
Марк Октавий
Цитата
Если откат настолько силен, что маги используют магию только в самых крайних случаях - то они бы не тренировались и в конце-концов просто бы исчезли как класс.

Ну, зачем же такие крайности? У того же Перумова не исчезли же. Допустим, простенькое заклинание типа какого-нибудь файербола, неудобств почти не доставляет. Ну, вызывает какое-нибудь покалывание в конечностях. Что-нибудь посильне - скажем, телепортация в другой конец города, вызывает уже достаточно сильную боль, которая, впрочем, быстро проходит. И так по нарастающей. Наконец, есть такие заклинания, при применении которых маг гарантированно отбрасывает коньки от болевого шока. Но зато эффект... smile.gif
Цитата
Насчет пиков Силы - дело в масштабе. В Москве в эти пики сил маги бы ходили и уничтожали противополжных им.

А смысл? Допустим, у них на это есть час, как в НВДД. Что они, за час всех вырежут? Едва ли. Зато потом, собравшиеся с силой оппоненты вкрутят им пистон по полной программе. А если это не час, а, скажем, 15 минут? Баланс получается тот же, как если бы пиков и не было. Тогда для чего, казалось бы, они вообще нужны? Просто я упорно пытаюсь продвинуть тут концепцию "ничего не дается просто так". На каждый плюс должен быть минус. Иначе это будет просто детская игра в стиле "зырьте, какой я крутой!". smile.gif
Forwe
Цитата(Светозар @ 1-03-2006, 22:11)
Ну, зачем же такие крайности? У того же Перумова не исчезли же. Допустим, простенькое заклинание типа какого-нибудь файербола, неудобств почти не доставляет. Ну, вызывает какое-нибудь покалывание в конечностях. Что-нибудь посильне - скажем, телепортация в другой конец города, вызывает уже достаточно сильную боль, которая, впрочем, быстро проходит. И так по нарастающей. Наконец, есть такие заклинания, при применении которых маг гарантированно отбрасывает коньки от болевого шока. Но зато эффект...
*
Тогда это не ограничение в общем-то.
Ограничение должно быть таким, что бы у магов и мысли не возникло открывать свое существование. И при этом эта мысль у них уже лет 200-300 не возникает вообще. В тех же Дозорах это какралось смертью, но у нас нет Инквизиции.
Марк Октавий
Цитата
Тогда это не ограничение в общем-то.
Ограничение должно быть таким, что бы у магов и мысли не возникло открывать свое существование. И при этом эта мысль у них уже лет 200-300 не возникает вообще. В тех же Дозорах это какралось смертью, но у нас нет Инквизиции.

Ты меня немножко неправильно понял - мой пост не был ответом на твой вопрос. Просто попытка разнообразить скучный быт мага... smile.gif
А в Дозорах это не просто так каралось смертью - там были глубинные причины. Просто такое "раздельное" существование вполне устраивало как Иных, так, кстати, и людей. Если бы люди знали об Иных, едва ли бы они испытывали к ним положительные чувства. Даже к Светлым. Уже само это слово "Иные" не зря взято - мы боимся тех, кто "иной", а подчас и завидуем им. Вот ты какие бы чувства испытал, если бы узнал, что на свете есть маги, а ты ни в коем случае не можешь стать одним из них? То-то же. Началась бы охота на ведьм. Как говворится: моря крови, реки слез. Оно надо? Так что концепция из Дозоров вполне применима, ИМХО, к любому подобному миру. Только для ее реализаци необходимо, чтобы магом мог стать только "избранный", чтобы простой человек не мог этому научиться. В противном случае это объяснение утрачивает смысл и надо искать другое...
Инэйлэ
Светозар
Никакого манча нет. Бессмертны только трое, и мой персонаж в их число не входит. Сверхсила и файербрлы - это не для зверолюдей. Магией они не владеют как таковой - всё их отличие отобычных людей - это умение превращаться в кого-либо и перемещаться, используя изгибы пространства...

Кстати, я так и не получила ответа - где будет проходить действие?
medvegonok
Почему бы не сделать всё проще?Был мир,скажем,Земля,существовал потихоньку,и всё было хорошо:маги прятались от людей ,люди не знали о магах.Но тут в мир пришёл некий некромант Урсторас из фэнтэзийного параллельного мира и начал чинить беспорядки,т.е. оживлять мертвецов,насылать моры и т.д.Люди,списывая всё на мутировавший вирус чумы(мертвецов Урсторас держал некоем скалистом пике для дальнейших своих планов),а маги,догадываясь о возможности путешественников из других миров,стали вести борьбу с Урсторасом.Люди узнали о Урсторасе(мальчик-пастух видел битву магов обычных с полчищами Урстораса),также узнали о обычных магах,ну,и как всегда,стали их считать "плохими и нехорошими",и уничтожать,используя новинки техники.Таким образом весь мир разделился на три лагеря:Урсторас,желающий захватить мир;маги,желающие освободить мир от Урстораса;и люди,желающие освободить мир от всех магов.
Играть можно как за людей-технократов и магов,не использующих технику,так и за нежить,освободившуюся из-под власти Урстораса(Скажем,во время одной из битв магов и Урстораса возмущения в магии этого мира были настолько силны,что души умерших вернулись обратно в бренные кости отряда нежити во главе с магом-личем,которые ищут способ снова стать людьми,или вернуться в царство мёртвых,но,т.к обычная смерть их душам доставит только мучения,заставив скитаться по просторам этого мира,они ищут другие пути)
Теперь плюсы и минусы:люди:+у них новейшее оружие,вобщем все новинки технологии
-Ну минусы всем понятны
Маги:+использование магии по принципу светлым-светлое,тёмным-тёмное
-с каждым убитым ими(неважно-человек или нежить,суть в том,что они доставляют страдания душам)теряют человеческий облик и превращаются в демонов.Также им не доступна техника.
Нежить:+практически непобедимы для обычного оружия,кроме огня,вроде напалма и т.д.,уязвимы только для светлой магии,направленной для борьбы с нежитью.
-Боятся потерять самоконтроль и вернуться обратно под власть Урстораса,что возможно в пылу битвы,т.к. в них всё ещё горит огонь его магии,что проявляется в виде внутреннего голоса,который призывает к убийству.
Действо может проходить в любом городе,как то переоборудованном под аванпост людей,где они разрабатывают новое оружие,бастион магов,где они разрабатывают новые виды магии и спасают всех выжившихот легионов Урстораса,так и город,котрый захватил Урсторас и исользующий его в качестве опытного полигона,в котором он проводил ужасающие эксперименты с людьми,выводя,как отъявленный селекционер,новую породу нежити.
Ну,как идея?
Марк Октавий
medvegonok, прости, но ты, кажется, не туда попал. smile.gif Идея вполне себе неплохая, но тут идет обсуждение прикла в стиле городского фэнтези (а-ля "Ночной Дозор"и "Тайный город"), а то, что ты предложил, совсем из другой оперы. Там как раз вся фишка именно в раздельном существовании людей и... хм... всех остальных. Причем в реальном современном мире. А у тебя получается стандартная фэнтезийная закрутка с добавлением технологии для вкуса. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так что если хочешь - создай отдельный прикл по этому сюжету. smile.gif
Митридат
Ладно, ребята. Пока, видимо, проект мало перспективен. Будем жить и надеяться, что вскоре он обретёт жизнь, не смотря на все невзгоды и проблемы. Надо создавать сам прикл, а там уж и игроки будут. Много, хороших и разных. smile.gif Идей.
Если кого-то он заинтересовал, прошу создавать тему, т.е. прикл. В силу того, что я не могу быть пока мастером сего. Посмотрим, что будет. Будет.
Митридат
Надо апнуть тему, благо Светозар вынес ее из архива. А предлог прост как три рубля. Кстати ой как я на эти рубли, что в карманах, был сегодня зол... Но не суть.
В общем, в марте говорил "будет". В октябре решился - будет. Причем очень скоро. А пока:
Уж не знаю, банально иль не банально, но задумал я сложное. Прикл с полной свободой полета, требущий игроков, что умеют играть "с самим собой", а выражаясь не так страшно - строить сюжет на пустом месте и дальше развивать его, возможно без помошников. У каждого игрока должен быть главный герой, а создание неписей, что помогут сюжету, неограничено. Главное соблюдать логику и знать меру. Участников много не требуется, но к тем, что будут - требования весьма строгие. Но об этом чуть позже.

Добавлено:

Создал. Вводный пост будет немало изменяться, пока только глобальная и размытая инфа. В общем, требуются игроки с опытом графомании или словесок, нубы, простите за выражение, лесом. Так же хочу сказать сразу - если прикл начнется, то не забудется. Т.е. я не дам его забыть. Нет, не буду "возрождать" и заменять игроков, что само собой вредит образам персонажей. Просто закончу историю за всех, проживу их жизнь сам и поставлю точку. Ведь Город не умерает.
Если вы пишите рассказы без соавторства, то стиль механики вам подойдет.

Добавлено:

Видимо все же задача сложная. Да и... гм... глупая. Простите, никак не могу определиться. Сюжетная конва все же будет. Постараюсь без штампов, хотя хрен получется. Но все же.
Мастер как таковой будет "всемогущий наблюдатель". С чувством меры конечно. smile.gif Собственного перса если вести и буду, до отстраненного...
Пока все. Хотелось бы увидеть советы или... хотя бы вопросы. По крайней мере тех, кто отписывался в теме весной и проявлял энтузиазм.
Lila
Я тут почитала обсуждение. Если игра еще существует, то могла бы присоединиться.

А это, если кому-то еще интересно:
Цитата(Форвэ @ 7-02-2006, 0:30)
Вот в этом и будет самая большая проблема. Не может быть, чтобы в мире все были равноценны, а значит изначально кто-то будет сильнее, а кто-то заведомо слабее. А кто захочет играть заведомо слабого и проигрышного персонажа? Кому охота ради блага прикла выйти из него на самом интересном месте?
Это, конечно, проблема в целом всех приклов, в которых возможен силовой конфликт игроков, но давайте рассмотрим только конкретный случай этого прикла.

И еще один, действительно серьезный момент - а как объяснить тот факт, что люди не знают о существовании магов (нелюдей)? У тогоже Луки это объясняется умением воздействовать на людей (стирание памяти, заклятья незначительности и т.п.) а какие еще варианты можно предложить?

Сообщение отредактировал Форвэ - 7-02-2006, 0:40
*


Зачем убивать реальных персов, если можно убить "глюков"?
А насчет магов и нелюдей:
Темные не хотят раскрывать себя, потому что им так удобнее находить себе жертв. Чем меньше знают обыкновенные люди, тем более они не защищены! Овцы не знают, что пастух их зарежет, поэтому спокойно пасутся, и проблем с ними нет. А если объявить открытую войну, то тут и Светлые могут вмешаться (как-никак Темные и для них угроза).

У Светлых две причины: во-первых, по природе своей они не стремятся к завоеванию мира, а во-вторых, считают, что люди, обладая, свободой выбора, должны до всего дойти сами (а не надеяться на сказочных добрых дядей, которые все за них сделают).
Это про сильных магов.

А насчет всякой мелочи… Этим и скрываться не зачем, их цели не так глобальны, а способности не так велики. Всякие медиумы, знахари, гадалки, целители, экстрасенсы и пр и пр. Этого добра у нас хоть отбавляй! Все об этом знают.
Митридат
Lila ценю ваше внимание, но хочу сразу предупредить, что однозначно "светлых" и до глубины души "темных" не предвидется. На вопрос почему люди не знают о существовании "иного" мира ответ прост. Иной мир затягивает в свои бездны и не дает жертве шанса выбраться. И связываться с ним опасно. Ой как опасно.

Перечитал старые посты и наткнулся на такую интересную идейку авторства Форвэ...

Цитата
Идея хороша всем, кроме одного - большой сложностью взаимодействия игроков в подобном прикле. На мой взгляд единственный выход - все игроки вместе играют против мастера(ов), то бишь против неписей. Иначе это чревато непонятками, противоречиями и конфликтами.


У меня уже была мысль поставить в центр прикла персонажа, что сам собой будет мастер-манчем. Его конечно беру на себя. А в противовес этому выступит негласное объединение игроков и принцип "вместе - мы сила!"
мм?
Барон Суббота
Всем доброго времени суток.
Цитата
У меня уже была мысль поставить в центр прикла персонажа, что сам собой будет мастер-манчем. Его конечно беру на себя. А в противовес этому выступит негласное объединение игроков и принцип "вместе - мы сила!"
мм?

ИМХО - не пройдёт. Мастерский персонаж, а тем более манчевый одной левой зарулит персов остальных, заставит их держаться в суровом русле сюжета и даст ооочень мало простора для саморазвития...
Моё мнение прикл надо выстраивать так: есть нелюдь, которая давным давно проиграла войну с людьми и ушла в подполье. Люди о них не знают. Нелюдь активно конкурирует между собой, иногда даже доходит до состояния войны. Но, есть организация (например Инквизиция) которая состоит только из людей и обладает некими силами, ситавящими Инквизиторов на один уровень с нелюдью. Инквизиция занята жёстким контролем нелюди. Основной принцип - "Заметили - значит виновен". Я бы кстати в таком случае отыграл бы инквизитора....фанатичного, психа. Короче, любимого ученика Александра Андерсона из аниме "Хэллсинг"!
А насчт самой структуры прикла...я бы заявил его как свободный, задав основы сюжета и действующих лиц, причём прописал бы их возможности и достаточно жёстко, во избежание манча. Роль Мастера же в таком прикле свелась бы к направлению сюжета в определённом русле и некоторого противодействия игрокам. Делается всё это посредством ввода нписей.
Regrey
Orrofin
Если нет сценария то да, мастер завалит всех. Но если по сценарию добро побеждает то мастер может играть с игроками. Например не показываясь самому посылать своих прислужников и устраивать разные гадости.

All
Насчёт сценария: должен быть обязательно, поскольку большинство приклов изживает себя из-за отсутствия сценария.
Во избежание разгула в стиле Перумова согласен с Orrodon-ом в том что надо прописать возможности персонажей.
Была также мысль применить кубики. Но на словах это объяснять просто на деле всё немного сложнее. Так что тему кубиков оставлю на свой первый прикл (если он всё же родится). Хотя, если есть желание могу попробовать описать примерную процедуру применения и даже помочь с реализацией.

PS: сам насчет участия в прикле ещё не решил. Хотя больше достойных приключений я ИМХО на этом форуме пока не вижу.

PSS: насчёт последнего я немного загнул, но другой возможный нормальный прикл пока тоже в разработке. Да и его мастера я пока особо нигде не встречал.
Барон Суббота
Regrey, каюсь, о варианте Мастер-главгад аля Саурон не подумал! А насчёт кубиков, ИМХО - не стоит. Кубики имеют смыл, когда проводится эдакая AD&D, но на форуме, а так только мешать будут.
All:
Кстати, появилась идейка касательно сюжета. Городское фентези, но Город населяют не люди, а нелюди! А люди торчат в подполье. Или являются низшей кастой, замышляющей переворот. Как вам такое?
Лично меня в сием варианте привлекает то, что нет явного переклика с мэтрами жанра, вроде панов Панова и Лукьяненко...
Regrey
Orrofin
Замысел довольно интересен в плане отыгрыша психологии. Но под него сложно подвести логическую основу. По крайней мере мне это сделать нормально не удалось. Возникают вполне резонные вопросы о необходимости нечисти городов, людей – в качестве рабов или пищи, достаточном интеллекте руководящего состава, чтобы поддерживать город и общность злых сил. Ведь зло – разрушитель и не может существовать само по себе. Именно поэтому его сдерживают: либо договор в дозорах либо количество в Звёздных войнах (ситов всегда двое: учитель и его ученик).
Выход: необходима прослойка из «серых» существ, которая «кормит» силы зла и добра. В городском фентези прослойкой являются люди и именно они населяют города. А без них будет всё что угодно, но только не городское фентези.
Другой разговор, что у их власти могут стоять не совсем положительные существа, а даже наоборот. Но разгула низшей нечисти – вампиров, вурдалаков всё равно в городе не получиться, иначе люди быстро вымрут и зло изживёт само себя. Всё выше написанное чисто ИМХО и у вас могут быть свои взгляды на этот вопрос.
Митридат
В общем так, господа. Берусь я за вариант мастер-главгад, манчер, ограниченный сюжетом. Ибо ничего другого не сулит, как мне кажется. Впрочем, пока это только предложение. Сюжет вместе делать будем, трогать это дело пора...
зарисовка: в Москву приезжает мужчина тридцати лет из далекой глубинки. На заработок, конечно. С головой окунушись в город, ощущает его враждебную природу и с помощью знакомого (существа с темной стороны) находит в себе странные силы и желания..
Относительно игроков - квенты персов и неписей, живущих в городе. Возможен полет фантазии, стучите в личку или асю. А то запор какой-то.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.