Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Просто свадьба
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
KOLDUN
В глубине лесов стоит древний замок,его башни высоко поднимаються над и деревьями и видны за много лиг от замка.Синяя черепица покрывает их крыши,на каждой из которых стоит шпиль,а на шпиле гордо развиваеться флаг:лев держащий в зубах меч на белом полотне.
Обычно величественные главные ворота преграждающие вход в замок закрыты а на крепостных стенах серого цвета,исправно несут стражу солдаты облаченные в доспехи серого цвета.
Но сегодня все не как всегда!
Главные ворота широко распахнуты и украшены,солдаты вместо обыденных серых доспехов одеты в прекрасные одежды белого цвета,повсюды видны знамена,возле замка оборудована стоянка,которая уже почти заполнена,оборудовали даже пару мест для драконов(по приказу лорда,ведь он пригласил сюда всех своих друзей а кто знает на чем они приедут!),каждый пришедший в замок являеться желанным гостем.Прямо с неба падаю лепестки роз,ото всюду льеться прекрасная музыка,ежеминутно из самой высокой башни раздаються звуки труб что бы все знали что сегодня величайший праздник:свадьба лорда Колдуна.
-Скоро начнем!-сказал Колдун магам которые по его просьбе приехали и должны были сделать здесь величайшее представление,те кивнули и отправились в свои апартаменты.Дойдя наконец до своих покоев Колдун плюхнулся на кровать.Сегодня произойдет самое главное событие в его жизни,он жениться!Скажи он это пару лет назад своим друзьям они бы не поверили.
-Ага,счаз жаж!-сказали бы они-Что бы наш главный холостяк и жениться!?!
Но так уж случилось что он нашел свою половинку в этом мире.она должна была вот вот появиться.
Колдун встал с кровати надел на себя свою церемониальную одежду:серебрянные доспехи(подарок гномов),меч инкрустированный драгоценными камнями и плащ гнебесного света подаренный ему магами.
Скоро должны приехать его друзья,он разослал приглашения всем кого знал,но для друзей приглашения были написаны золотыми чернилами лично им самим.До того как приедет невеста он успеет посилеть чисто в дружеской кампании,а ему этого сейчас очень хотелось.
-Да где же они?-в сердцах крикнул Колдун,он очень хотел сейчас их видеть.
В последний раз посмотрел в зеркало и пошел спускаться вниз.
Hidalgo
Темноволосый путник приближался к замку. "Неужели и он собрался женится... Может быть, мне тоже стоит... но на ком?" С такими мыслями Идальго подъезжал к замку, сегодня выглядевшему столь празднично.

Уже в замке он, наконец, встретил одного из двух виновников всей этой суматохи.
- Здравствуй, друг! Поздравляю тебя! Но позволь задать тебе вопрос. Где же невеста?
graf Leverin
Одинокий всадник скачет по дороге.Черный плащ вьется позади него и ветер чуть не сносит черную шляпу.Остановившись у ворот,граф бросает поводья слуге и спешит к другу
-Поздравляю!
Мирави
Проезжая мимо,Мирави не сдержалась и решила заглянуть в заинтересовавшее её место.Соскочив с коня,она тихонько подошла к разговаривающим.
- Не помешаю? Что-то тут твориться..Насколько я поняла - свадьба...Примите мои поздравления!-эльфийка улыбнулась и дружественно протянула руку.-Позвольте представиться - Мирави , дочь Дождей.Я в ваших краях недавно,так что пока что не ориентируюсь.
KOLDUN
Колдун увидев друзей бросаеться к ним и обнимает их:
-Друзья!Как хорошо что вы здесь!У нас есть время до приезда невесты и я хочу провести его в кампании друзей.
Заметив Мирави он мигом придает себе официальное лицо и отвечает ей:
-Приветствую вас миледи!Вы не ошиблись,сегодня у нас свадьба,я советую вам остаться тут на ночь а утром я отправлю одного из своих людей провести вас.

нрпг:Невеста будет дня через два так что о ней не намекайте! wink.gif
Мирави
Обрадовавшись тёплому приёму,Мирави весело улыбнулась.
- С превеликим удовольствием!Тем более что я очень устала после долгой дороги!Только...Надеюсь вы не будете возражать если я отойду на пару минут,чтобы привести себя в порядок и успокоить своего коня...А то он очень впечатлительный.-эльфийка улыбнулась.
KOLDUN
-Пожалуйста!-ответил Колдун-Если вам что то понадобиться спросите у стражников они вам все расскажут,а теперь поршу меня извенить.

Вернувшись к друзьям он предложил:
-Давайте выйдем к дороге и подождем остальных,я так устал от этой суеты!
Мирави
От нечего делать Мирави принялась расчёсывать гриву своему коню.Животное довольно смотрело на хозяйку.
Мирави огляделась вокруг."Как тут красиво и хорошо...Прямо как дома.."-вспомнив родину она тихо запела.
Камень в диадеме тихо светился зелёным цветом.
graf Leverin
Граф уже весело болтает с Хидальго,обсуждая приключения пережитые вместе
-Помнишь,как ты королем-то становился!Вот это было приключение...
KOLDUN
-Это когда на него перли восемь братьев?-встрял он в разговор-вот тогда было приключение!
Мирави
Мирави улыбнулась,услышав разговор друзей.
-Приятно когда видишь встретившихся друзей...Правда,Нордим?-она потрепала коня за ушко.-Ну что?Что ты на меня так смотришь?
Она любила смеяться.Особенно когда это касалось её коняшки.
Лэйт
В замок с лютней за спиной вошел Лэйтмэн. Короткая бородка украшало его полное лицо, карие глаза светились счастьем. Его давний знакомый лорд Колдун женился, и трубадур не мог пропустить такого события, тем более, что Колдуна он не видел уже давным давно. Когда то лорд спас его от творческого застоя, когда Лэйтмэн вбил себе в голову, что музыка для него - запрещенное искуство...
Сняв берет, трубадур поклонился гостям:
- Приветствую вас! А тебя, мой друг Колдун, приветствую особенно. По пути я написал в честь великого события песню...
Присев прямо на траву Лэйтмэн достал из-за спины лютню и запел:

Сквозь тихий шорох волшебного леса,
Сквозь нежный шепот белых берез,
О том, что у Лорда теперь есть невеста,
Мне ветер песню эту принес...
Он лаского шепчет мне как величаво,
Ступает она, и как кланятся ей,
Деревья стремятся, великая слава,
Бежит, летит неотступно за ней...
KOLDUN
-Латмэйн!!!Здраствуй мой старый друг!-Колдун подошел к трубадуру и обнял его.
-Прекрасная песня!Спасибо!-проговорил он.
Мирави
Заметив ещё одного прибывшего,Мирави тихо подошла к нему.
- Здравствуйте!-эльфийка вновь улыбнулась.-Как хорошо вы поёте...А можно ещё что-нибудь?
Мирави большая любительница музыки и к тому же очень любопытная.
Hidalgo
- Да, действительно, мой друг, я надеюсь вы не откажете просьбе этой прекрасной девушки?
Идальго встал рядом с Мирави и пристально посмотрелна Лэйтмена.
KOLDUN
-ну что ж я вас оставлю-сказал Колдун лукаво подмигнув Латмэйну.

Он вернулся к Графу и они стали вспоминать пережитые вместе приключения.
Лэйт
- Спасибо Колдун! - Лэйтмэн опять улыбнулся. - В ближайшие дни я буду петь для тебя и всех в любой момент, когда вы захотите. А для милой эльфийки, которая стоит и смотрит на меня своими чудными миндалевидными глазками, я готов петь все жизнь! Нет, Идальго, отказать ей я не в силах!
Он подошел к Мирави и ее коню Нордиму и, достал из-за пазухи кусок сахара, который он всегда носил на этот случай.
- Можно, я угощу твоего друга? - улыбаясь спросил он эльфийку.
Мирави
Скрыв довольную улыбку,Мирави посмотрела на Идальго.
- А потом...Может быть...Я вам спою...На своём языке.
Посмотрев на коня,который так и тянулся к угощению,Мирави засмеялась.
- Можно.
KOLDUN
-Лэтмэйн!Лэтмэйн!-раздался крик Колдуна
-Ты не мог бы мне помочь?-попросил он.
Hidalgo
- Я знаю, что у такой девушки, как вы, должен быть прекрасный голос. Мы почтём за честь, если ты споёшь что-нибудь...
Идальго улыбнулся и подумал, сильно ли её язык отличается от языка его родного, эльфийского племени.
Мирави
Слегка покраснев,Мирави улыбнулась.
- Эльфы-Авари немного скромные...Но всё же...Я спою,но только после вашего друга.
Конь довольно щипал траву.
Hidalgo
- Что ж, Лэйтмен, не мог ты ещё спеть нам?
Идальго повернулся к своему другу и взглянул на него умоляющими глазами, стараясь делать это так, чтобы Мирави не заметила, сколько надежды было в его взгляде.
Лэйт
Лэйтмен поклонился и угостил Нордима. Затем задумчиво промолвил:
- Давно я не слышал эльфийских песен, там откуда я пришел черная тень накрыла их ясные леса!
Печаль окутала его лицо и он запел:

Зеленой красавицей лето явилось,
Укутало жаром, сразило теплом.
Быть может мне все это только приснилось,
Что сердце мое укуталось льдом.
Сквозь тысячи лет доносятся песни,
Когда-то ласкавшие недра души,
Теперь же зелеными пятнами плесени,
Черный Демон весь свет задушил...

- Извините, но я не мог сдержаться... - Лэйтмен прокашлялся.
Мирави
Вслушиваясь в каждое слово,Мирави задумалась..."Родина..."-промелькнуло в мыслях.
- Так грустно осознавать что в один миг тьма может скрыть всю красоту природы...Но мы ведь не позволим,правда?-Мирави улыбнулась.
Мирави
Конь вопросительно взглянул на хозяйку.
- Ах да...Я же обещала...-Мирави погладила коня.
Под тихий шёпот ветра и шелест листвы Мирави запела.

Eist le mo chroi,
Go bronach a choich
To me cailte gan tu
‘s do bhean cheile.
An gra mor I do shaoil
Threorai si me.
Bigi liomsa I gconai
La ‘s oich.

Песня пролилась тёплым лучом света,но в глазах эльфийки промелькнула грусть.
- В этой песне поётся о многом...На самом деле это лишь малая её часть!На всю у меня сил не хватит.-Мирави улыбнулась.
Hidalgo
- Песня Лэйтмена грустна, но это лишь песня. В нашей жизни мы не позволим никаким Чёрным Демонам мешать чистой и доброй жизни. Пока ты с нами, прекрасная Мирави, тебе ничего не грозит. Граф, Лэйтмен, Колдун, я, множество других наших друзей, мы не позволим злу одержать верх.

Произнося эти слова, Идальго полнился духовной силой, исходящей из самых глубин его естества, шедших от самого сердца.

нрпг: извините, задержался немного...
Лэйт
Я рад снова услышать знакомые слова. - Лэйтмен низко поклонился. - Душа моя радуется, что жив еще чудесный народ. В честь этого предлагаю выпить вина. Колдун, мой друг, надеюсь у тебя в погребах достаточно бочек, чтобы залить мое ненасытное брюхо! - трубадур громко рассмеялся. - Ха-ха-ха!
Мирави
Взглянув на Идальго,Мирави улыбнулась.
- Я всю свою жизнь сражаюсь против тьмы!Я видела многих воинов...Но...Идальго...Я впервые встречаю такого как ты.Для меня это непривычно...Как то странно...-эльфийка задумалась.

Посмотрев на Лэйтмена,Мирави провела осторожно ладонью по клинку эльфийской работы.
- Я хотела бы встретить таких как я...Потому что эльфов-Авари почти не осталось..А против вина я ничего не имею!-по лицу пробежала улыбка.
Hidalgo
- У меня есть предложение... может быть, пригубим немножко вина, а потом пойдём осмотримся, а то негоже будет выпить всё до прибытия невесты и всех остальных гостей. Никто не составит мне компанию?

Он пристально взглянул на Мирави, как бы приглашая её...
Мирави
Поймав его взгляд,Мирави улыбнулась и сделав пару шагов вперёд,быстро и чётко проговорила:
- Я всегда рада составить тебе компанию,особенно в такое прекрасное время суток!Ведь не зря же я эльф!
Hidalgo
Идальго взял два бокала, наполнил их вином, отдал один из них Мирави и, по-прежнему не спуская с неё глаз, предложишь испить это прекрасное вино (а других у нашего друга Колдуна и не бывает) за эту предопределённую богами встречу.
Лэйт
- Ну, ты прав, Идальго! Если мне дать волю, я всех перепью! - Лэйтмен опять засмеялся. - Пожалуй пойду ка я лучше вздремну, а то по пути встретил одну сирену, пришлось с ней соревноваться в пении. И что бы ты думал, эта персона с сиреневыми волосами сорвала голос через два часа. А еще говорят - устоять невозможно! Жалею я своего друга, Одиссея, поддался на такой обман... До встречи, дружище! Счастливо вам, милая леди!
Что-то напевая себе под нос, трубадур вприпрыжку поскакал во внутренние покои замка, где его ждали белая подушка и кружка с носиком, в которой дымился ароматный бульон...
Мирави
С обычной эльфийской аккуратностью взяла бокал и ,мило улыбнувшись, тихо сказала:
- За встречу!
После нескольких глотков она подумала "Действительно прекрасное вино...Давно такого не пила...Да и когда вообще я в последний раз пила ВИНО?"
Обычный зелёный цвет глаз сменился на светло-голубой,давая понять что эльфийка очень довольна.
Hidalgo
Идальго смотрел вслед своему другу-трубадуру, пока тот не скрылся в замке. Потом он посмотрел на Мирави и, поднеся бокал к губам, одним глотком выпил всё вино.
Мирави
Посмотрев вслед Лэйтмену,Мирави тихо ответила:
- До встречи,друг!
Теперь её интересовал только находящийся напротив Идальго.Она долго рассматривала его."Хм...где-то я его уже видела.."...
Hidalgo
Он вновь обратился глазами к Мирави.
- Что ж, пойдём...
И протянул ей свою руку...
Мирави
Она тихонько кивнула и взяла его за руку.
- Куда пойдём?
В небе светила луна и ветер нежно шептался с листвой деревьев.
Hidalgo
- Куда глаза глядят... Я не знаю этих мест. Но я понимаю, что здесь невероятно чудесно, и вряд ли можно найти много мест, где было бы лучше чем здесь. Давай найдём сердце этой красоты...
Идальго направился в противоположную от замка сторону. Пока что они шли молча, слушая шёпот природы, как будто дававшей благословение на эту прогулку...
Мирави
...Где-то слышался шум водопада и пение ночной птицы.Лунный свет падал на идущих по дорожке Идальго и Мирави...
Hidalgo
Они молча гуляли по лесам и оврагам. И всюду, куда они приходили, появлялось ощущение той самой первозданной красоты. Как будто, полуэльф и эльфийка были призваны, чтобы привнести в мир свет...

Постепенно звуки водопада становились всё громче, и, наконец, спустя некоторое время, они вышли на берег быстрой реки и увидели это прекрасное творение природы. Идальго не смог сдержать вздоха изумления.
- Какая божественная красота!
Он не сказал, а скорее выдохнул эти слова.
Мирави
Грусть мелькнула в глазах Мирави...Её мучали воспоминания.Вся эта красота,эти леса,реки,водопады...Они напоминали ей о родине,о том забытом месте,где она родилась,за что она воевала...Мирави не смогла сдержать себя и маленькая слеза скатилась по её щеке.
- Извини,Идальго...
Мирави бессильно опустилась на траву и стала наблюдать за падающей водой...
Hidalgo
Идальго не мог так просто смотреть на Мирави. Он сел рядом с ней, обнял за плечи и прижал к себе.
- Мирави... не плачь... я не знаю, о чём ты думаешь, но в твоих глазах стоит сейчас такая грусть и тоска, что мне становится немного не по себе. Я не могу видеть, что тебе больно... Мирави... пожалуйста, позволь помочь тебе...
Мирави
Почувствовав его тепло,Мирави прижалась к нему сильнее.
- Боюсь мне уже ничего не поможет...Я находила успокоение в том что убивала тех кто смел причинить зло моей родине...Я ушла к природе,чтобы не видеть зла...Но тоска по родному Калимдору мучает меня...А я не могу вернуться...Потому что я всего то лишь дочь того кто там правит..но незаконная дочь...Хоть и единственная наследница!...Именно по этому я ушла,стала отшельницей...
Мирави посмотрела Идальго в глаза.
-Идальго...хорошо что мы встретились...Я хоть кому-то сказала то что держала при себе...А то кроме меня и моего коня об этом никто не знал..А что Нордим может?Только сочувственно посмотреть...
Hidalgo
Идальго чувствовал нарастающее где-то внутри себя чувство чего-то с одной стороны страшного, а с другой прекрасного. Он не мог оторвать взгляда от этих прекрасных глаз. Полуэльф понимал, что навсегда попал в плен и ему уже не суждено из него вырватся. Впрочем, он не вырвался бы оттуда и за всё золото этого мира...
- Спасибо, что рассказала... Но кто, кто посмел напасть на твой родной Калимдор? Мне кажется, что есть всё-таки возможность как-то помочь твоему родному дому. И я обещаю... нет, я клянусь тебе, Мирави, что я найду способ избавить Калимдор от зла!
Мирави
Мирави нежно коснулась ладонью его щеки,улыбнулась...
- Спасибо тебе,Идальго...Но те силы что овладели моей родиной не подвласты простым эльфам...Здесь требуется магия.Просто получилось так что Пылающий Легион вновь вырвался на свободу и мстит нам за то что мы не дали тёмным силам пройти в этот мир.Первый их удар был по Калимдору...Теперь они будут искать Стражей Калимдора,т.е тех женщин что дали клятву защищать родину и Ясеневые леса...А я одна из них.Мне уже доводилось встречаться с одними из Пылающего Легиона.Благо что мой клинок это не простая железка!-эльфийка обнажила оружие с голубоватым лезвием.На нём эльфийскими рунами было что-то написано.
Hidalgo
- Мне кажется, что ты немного недооцениваешь меня... я не простой полуэльф. К тому же, я знаю, что среди моих друзей есть могущественнейшие маги и великие воины. И они не откажутся помочь тебе и мне... мне и тебе... И я не позволю никакому Легиону, пусть даже и Пылающему ничего с тобой сделать. Запомни это, Мирави... Когда закончится эта свадьба, мы соберём дружину и освободим Калимдор! Но я думаю, что не стоит пока инкому рассказывать об этой грядущей войне...
Идальго нежно провёл одной рукой по волосам прекрасной эльфийки, а другую положил ей на талию...
Мирави
Мирави вновь посмотрела ему в глаза.На этот раз взгляд был долгим и испытывающим.Цвет глаз Мирави стал туманно белым...
- В тебе есть та сила которой нет практически ни у кого...Кто же ты на самом деле...
Теперь в её взгляде была видна нежность..."Ну надо же,Мирави...Неужели ты?...Ты же его мало знаешь..Хотя какая разница?Эх,Мирави,Мирави..."-она мысленно говорила сама с собой.Впервые в жизни она запуталась в эмоциях.Ей не оставалось ничего кроме как закрыть глаза,наслаждаясь его прикосновениями...
Hidalgo
Идальго чувствовал, что то непонятное, идущее от его сердца, наполняющее его душу покоем и блаженством готово выплеснуться наружу. Он уже знал, как это называется... Вернее, у этого чувства было множество имён... счастье, любовь... Полуэльф не мог больше сдерживать себя. Чувства готовы были уже захлеснуть его с головой и унести куда-то вдаль... Он прижал Мирави к себе ещё крепче... она закрыла глаза... Он произнёс самые важные слова одними лишь губами...
- Мирави, мы не знаем друг друга, но... я люблю тебя...
Мирави
Мирави услышала эти слова и словно молния ударила по её сердцу..Вот...Тот вечный лёд что сковывал её эльфийское сердце начинает таять...Она теперь видела всё иначе...Мир изменился и изменился в лучшую сторону...Мирави тихо прошептала ему на ушко...
- Я...тебя тоже...люблю...
Где-то послышался шелест листвы...Деревья,ветер,небо и звёзды видели и знали что это правда...Истина...
Hidalgo
Идальго готов был всю вечность просидеть вот так, обнимая самую прекрасную девушку на земле, свою любимую...

Он немножко отпрянул, но лишь для того, чтобы вновь погрузиться в пучину эмоций... Он посмотрел в её глаза и увидел там то, что мечтал увидеть всю свою жизнь. Он видел любовь...

Идальго погладил её по щеке и чуть-чуть притянул её голову к своей...
- Ты самая прекрасная девушка, которую я когда-либо встречал...
Его губы были в считанных миллиметрах от её губ... полуэльф потянулся вперёд. Он боялся, что сейчас она отпрянет назад...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.