Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Технофетишизм :)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Phibus
Если ваша комната напоминает чёрт знает что, забитое компутерами, осцилографами и прочими агрегатами, обоев на стенах не видно из-за плотного слоя кабелей, акустики и ещё х знает чего, все ящики забиты железячностью в любом её проявлении, а вы сами интелектуализировали дома всё до чего дотянулись руки - то поздравляю, вы технофетишист smile.gif

А теперь подумаем как к этому относятся люди.
Случай первый:
Пригласил одну девушку в гости. Ей надо было мобилу перепрошить. Сижу на кухне, пью матэ, курю трубку. Адский вопль вместо дверного звонка, возвестил меня, что она пришла. Открываю, разуваю и т.д. Подходим к двери моей комнаты. Провожу магнитной картой и дверь открывается. Сразу же оживает комп и включается свет. Девушка садится на пол от неожиданности. Смотрит на меня ошалело и УБЕГАЕТ!!! Я даже обиделся... Я ей ещё свой трон не показал smile.gif)))

Случай второй. Короткий.
Девушка. Коллега с работы. Хочет отремонтировать свой ДВД. Пришла. Вошла в комнату. Зацепилась за кокс. Упала. По дороге опрокинула на себя сателит. Поднялась, отряхнулась и ушла не сказав ни слова smile.gif

Случай последний. Пьяный.
Пьём пиво с друзьями. Слушаем музычку. Иду в сортир. Вдруг слышу что-то не понятное. Пытаюсь открыть дверь в комнату... Не открывается. Оказывается кто-то поигрался с моим пультом. В итоге. Дверь закрылась. Карточка в комнате. Музыка и свет отключились smile.gif Народ в панике smile.gif Изнутри дверь не открывается, там секрет есть. Цельный час мучался пока замок отключил...

В итоге: Друзья соглашаются пить пиво только в баре или в другой квартире, девушки ко мне не ходят, соседи собираются переезжать. Им музыка не нравится smile.gif)))

С вашей точки зрения я нормальный человек или нет? smile.gif)))))

P.S. А тут есть ещё такие же идиоты вроде меня?
P.S.S. Зато микроволновка с управлением прямо с компа это прикольно!
eDalamar
Цитата
С вашей точки зрения я нормальный человек или нет?

Чертов Малк! Везде Малки! Куда мир катится? rolleyes.gif
А если честно - неплохо... круто... я бы такое делать у себя не стал (ибо ни способностей, ни интереса нет), но вообще отлично - цифровой дом своими руками wink.gif

Хмм... а девушки совсем странные какие-то... ты ведь им помочь обещал, а не просто поглумиться приглашал... еще и молча уйти...
Хмм... Глупые... Хотя у некоторых (даже наверное у многих скажу) женщин есть небольшие фобии к технике - тем более такой брутальной... wink.gif

Цитата
Народ в панике  Изнутри дверь не открывается, там секрет есть. Цельный час мучался пока замок отключил...

Большинство из моих знакомых бы не паникуя вышибли нафиг дверь и дело с концом... кто-то может и через стену бы попытался выйти - стопудово biggrin.gif
Помяли бы все оборудование в комнате, совершили бы погром... кто-то из них бы гриндерами вгрызался в дверь, кто-то бы подручными инструментами выламывал wink.gif Я даже не сомневался бы в таком исходе...
eDalamar
Цитата
Ну-ну.... Я бы посмотрел как они вышибают железную дверь...  У меня там всё продумано ))

Ммм... железная... Но может и выковыряли бы дверь - с горем пополам, да выковыряли бы... для некоторых (но не для всех конечно) двери не такая сильная проблема - если она конечно не армированная какая или не супернавороченная из толстых листов стали... были бы подручные средства, а там уж...rolleyes.gif
Цитата
Люблю я технику. Да и паяльник уже в руку врос. Эх... где же там импланты в тело. Давно уже об этом мечтаю. Инфра-визор в глаз, флюк в плечо.... Клёво...

Да... это конечно клево - импланты... Если бы наука уже была в этом направлении развита, то я бы себе непрочь нашпиговать хорошего чего...
Усилители зрения, пару-тройку модулей АЛУ для повышения интеллекта и скорости рассчета, базу данных обширную в затылок, чтобы много знать и не состариться rolleyes.gif, Слуховые сенсоры получше - с хорошим диапозоном частотным Чтобы музыку еще лучше слушать wink.gif Чтобы от самых мощных низов до высочайших верхов можно было воспринимать biggrin.gif

И можно еще носитель информации какой поставить, чтобы хранить там мультимедиа файлики и подавать их все напрямую в мозг... тааак... что там еще нужно бы было... ну вроде пока все... этого бы хватило... главное, чтобы все это не было громоздким и поместилось в стандартную пользовательскую голову rolleyes.gif

PS: Но лучше уж не парить тело (вдруг эти ученые попутают что), а заиметь Advanced Power Armor из фоллаута - да какой-нибудь понавороченнее и поновее... с жизнеобеспечения системой и всем необходимым (Модели "Все включено" и "All in one" мне бы подошли biggrin.gif)...
kuZya
Как говорил Станиславский Немеровичу-Данченко: "НЕ ВЕРЮ!"
Вот и я не верю, что такие квартиры бывают.... Да и девушки в наше цифровое время стали меньше технику бояться.
Да, описание квартиры интересное, но возникает не скромный вопрос(даже дваsmile.gif ):
- Как же Вы там живёте когда свет внезапно отключается?
- А сколько ж Вы за свет платите?(*не скромно*)
Для меня такое жилище не приемлеммо. Мне и на работе хватает двенадцати часов общения с современной техникой(да и музейных экспонатов хватает...). Мне б дома тихо полежать бумажную книжку полистать...
Phibus
kuZya Я не заставляю мне верить. А на вопросы отвечу:
1. Когда у меня отключается свет я иду курить трубку. А теперь учтём следующее: а) Свет последний раз отключали с год назад. б) отключали на 3 минуты.
2. Сколько плачу? Да нормально плачу. НО! Я и зарабатываю нормально.

P.S. Девушки не техники бояться, а того что случается когда кроме этой техники ничего не остаётся. Согласен. Они не бояться компов, телефонов, микроволновок и прочего... Но вот вид 19-ти дюймовой стойки с каталистами ещё некоторой активкой в углу комнаты, их повергает в шок. Может из-за шума...

P.S.S. Бумажные книги у меня всё же есть. Но только редкие и дорогие для меня экземпляры. Всё остальное у меня оцифровано.
А квартира такая всё же действительно есть. И насколько мне известно не только у меня. И мне там уютно....
Киберхаг
Железную дверь, мы с корешом, открыли меньше чем за минуту. Аккуратно так плечиками навалились и выдавили. И мы вовсе не Киборги-Терминаторы, обычные парни. Хотя конечно дверь двери рознь.

По поводу жилища. ИМХО, должно быть две комнаты: рабочий кабинет и гостевая. И нечего в кабинет никого водить. Все гости в гостевой. М-да... Правда у самого так не получается, ибо однокомнатная квартира, но это вопрос будующего.

А вообще все заводить на электронику - прикольно без вопросов, но скучно. Часто хочется и самому что-то поделать, хотя бы дойти до микроволновки, чтобы ее включить smile.gif

P.S. А вот эта свалка, по недоразумению именуется рабочий стол.
MitRana
Я на звание технофетишиста не претендую не в коем разе и в железе разбираюсь на уровне собаки, которая "всё понимает, но объяснить не может":). Однако, сегодня ещё раз доказала, что могу заниматься и "неженским делом", не зря же мои коллеги при ЧаПе бегут не к электронщикам (которые все поломки лечат пылесосом и дефрагментацией/форматированием), а ко мне. А я с гордым видом достаю из специального отделения рюкзака отвертку...) Причем, сегодня восстановить удалось ту машину, на которой написано - "Осторожно - дроволет! Выдерни шнур - выкини в окно!".
Имхо: высокотехнологичная квартира имеет как плюсы, так и минусы. Я бы не отказалась от железной двери в свою комнату:), но вот автоматически включающийся свет и музыка наверняка мешали бы - иногда прихожу домой в таком настрое, что хочется пошариться по дому в полной тишине и темноте... А микроволновки у меня вообще нет). И холодильник старше меня лет на сорок, но я его всё равно очень люблю (особенно полный;) и не на какое автоматизированное чудо не променяю.

Морской дьявол, это разве свалка^-^? *смотрит на своё...*
Хотя пищевые отходы на столе - это да:))).
А почему блок так стоит, как будто вы его никогда не разбираете?) У меня, например, всё в максимальной доступности.
Вообще, мой стол мало похож на "нормальный девичий" ((с) моя бабушка:). Мешает обилие запчастей - мелких (на столе) и крупных (под ним), кои предназначены на проверку/наладку/поломку...
А ещё по моему столу всегда можно судить - есть у меня работа или нет - если я в данный момент чем-нибудь интенсивно занимаюсь, то на столе/над столом/под столом художественный беспорядок (=дикий кипиш), а если заняться нечем - начинаю прибираться (=распихивать всё по ящичкам и углам) и тогда чистая и пустынная рабочая поверхность светится немым укором).
Phibus
Морской дьявол Это не бардак, а стерильная операционная smile.gif))) И ещё... Мою дверь плечом не высадить!!! Это я гарантирую smile.gif)))
Кстати, у меня есть ещё две комнаты которые не так сильно захламлены. Но туда я никого не пускаю, ибо для меня это стратегические объекты smile.gif))

MitRana Вот! Есть ещё девушки в русских селеньях! Винду на скаку проинсталят и патчик сбоку пришьют smile.gif
Приятно видеть, что и среди прекрасной половины человечества есть наши коллеги smile.gif
Киберхаг
Ну по сравнению со всеми моими знакомыми и коллегами, у меня на столе конкретная свалка. А если вы говорите, что у вас хуже, то я боюсь даже представить, что именно smile.gif
Пищевые отходы на столе, потому что я, зачастую, подкрепляюсь не отрываясь от работы, и естественно не бегу сразу выкидывать, а один раз в день - вечерком.
А системный блок выдвинуть не сложно, когда действительно в нем поковыряться надо. Только делая я это достаточно редко и поэтому он задвинут в угол, чтобы не занимал место.
Жалко у меня нет фотки моего первого компьютера. У него вообще корпуса не было. Каркаса тоже. По столу были разложены платы соединенные кабелями.
2 Phibus тебе хорошо, у тебя последний раз свет отключали три года назад. А у меня два или три месяца. Так что электрический замок на дверь мне ну никак не катит. Самому будет не войти, не выйти.
Зуич Собирающий
Сударь, Вы особо опасный маньяк. wink.gif Более чудовищного словосочетания, чем "гламурненький комп на стене" я еще не слышал. Вы не просто маньяк, Вы эстетствующий маньяк, что для окружающих ещще опасней biggrin.gif. А если серьезно, то оочень интересно было бы попасть в такую комнату, а Ваши дамы, ничего они не понимают!!!
Кстати, а в качестве считывающего устройства для карточки чего использовали?
ЗЫ И не забывайте про правило трех строк, а то модеры придадут вивессекции, и разберут на комплектующие wink.gif
Link
Морской дьявол, это бардак и беспорядок? Муа - ха - ха - ха! Вот у ми сейчас на столе лежит два домашних телефона, мобильный, с десяток гелевых чОрных ручек, две грязные кружки, пачка собственных фоток, огрызок карандаша, две шкурки от бананов, заявление от имени моей мамы на имя директора, насчет " морозных" прогулов, диски ( Гр.Об, Найтвиш, четыре болванки, игра " Двенадцать стульев", Горриллаз , покалеченные экземпляры с аниме - остами, АМВ - хи ),МФУ, раздолбанные наушники, микрофон, перевернутая колонка, рисуночки и календарики....этцетера. А под столом два топора, книжки, рюкзак, миленькая пыльная сумочка, розовая ленточка, расческа, конспект брата по логике, провода от модема...
Сегодня у меня чистота и порядок. smile.gif
Фибус, конечно же ты ненормальный! Отличное маньячное логово, куда можно заманивать невинных ( в технических аспектах ) девушек, связывать их проводами и мучать, вновь и вновь открывая окна ДОСа... ( Кстати кто заляпал мою мышь красной краской? ) Разумеется, ты же просто малкавиан, возомнивший себя админом и технофетишистом, старательно исполняющий прихоти своего сумасшествия. Так?! *аццкий смех* Да, я разгадала твою тайну! Ай да я!
Phibus
Темный_Омут Нормальная квартира smile.gif По поводу кошки могу предложить следующее:
Берётся нормальный микрофон и ставится прога, типа Драгон Диктэйта, на ней настраивается алерт на "мур" и "мяу", который при срабатывании будет воспроизводить "гав-гав" и "брысь вон!"
А ещё можно поставить точку доступа. Чтобы все гости, когда придут со своими буками, могли к вам цепляться и вместе с вами болтать по аське smile.gif Весело будет smile.gif))

А вообще, хорошо, что тема ожила. Может тут ещё кибернутые найдутся smile.gif
Лютиен
Такая же ерунда.Однокомнатная квартира,стандартная хрущевка,где и так вещи кучами по углам распиханы, потому как девать некуда.
Цитата
да! - мы общаемся по аське, потому что так удобнее),


Знакомая ситуация.До боли знакомая... smile.gif

Комп так же находится в вечно полуразобранном состоянии, потому как глючит,зараза, периодически,особенно после того, как память домолнительную поставила.Старой не хватало.

А еще дома бегает маленький монстрик, 4 лет от роду, который с дикими криками отбирает главентствующее в доме местоsmile.gif, чтобы порезаться в la2.exe smile.gif
Ну до электродверей мне конечно далеко, а то счет за электричество действительно будет зашкаливать за немыслимые далиsmile.gif

Про бардак... ой не травите душу(критически оглядывает стол) Нуууу... Я бы сказал, что сегодня очень даже ничего, клаву удалось найти почти с первого раза(задвигает за монитор 4 кружки с недопитым кофе и шкурки от мандаринов).

Phibus
Все таки странные были девушки. Я бы погуляла по такой комнате, хотя бы из эстетических соображенийsmile.gif Как по музею...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.