Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Состояние природы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Nerevan
На улицы страшный холод, в доме кстати тоже... Вот я и решил поднять такую тему...
Опишите любимые моменты в природе...

Я люблю когда тонкие солнечные лучи продираются сквозь серые тучи и падают на серую землю, на меня... когда на коже ощущаются легкие порывы прохладного ветерка, всё кругом такое же серое, как и моя жизнь, как и дни ... за окном моросит легкий дождик... на улицы уже холодает, но мороз на столько слаб, что можно одеть рубашку, закасать рукава, расстегнуть все пуговицы... идти и наслаждаться тем, как ветер играет тканью рубашки, раздувая её, как плащ...
AkiDarkBlood
У меня любимых моментов в природе четыре (по вреиенам года).Начало мая,не слишком жарко,светит солнце,легкий запах черёмухи.Летом особо хорошо после дождя во время заката.Утро осени слегка прохладно,уже всё пожелтело,листья покрывают дорогу по которой ты идёшь.И зимой,когда падает снег,мягкая погода,вечер и светит луна.
Кася
Мокрый табак. Кашель.
Небо как эмалированный бак с манной кашей.
И по утрам прям надо мной
Капает ржавый гной.
Видно, Господь тоже шалил весной.

Время бросать гнезда.
Время менять звезды.
Но листья, мечтая лететь рядом с птицами,
Падают только вниз.
В каждом дворе осень дает стриптиз.
Станиславский
О-о. Гроза, ураган в степи, когда блестящее во вспышках молний море трав колышется, как живое, и темно, хоть глаз коли между этими вспышками (хотя на улице день), и бежишь навстречу ветру, надеясь, что тебя не изжарит на месте очередное громовое копьё, что успеешь добраться до деревьев или домов... Или когда те же травы едва шевелятся, греясь под ярким полуденным солнцем, и яркое синее небо, бездонное, как глаза возлюбленной... И ты лежишь, глядя в него, и над тобой пробегают облака: только что показалось из за горизонта, а уже и на солнышко набежало, и скрылось совсем. И кажется тебе, что Земля такая круглая, что чувствуешь её изгибы под собой, сам вытягиваешься, как змаей, обвивающий экватор... Эх, и чего сейчас не лето, а я в этой пыльной, душной Москве?..
Ясмик
Любимые моменты:

Когда зима (есть снежок, но нет мороза), вечер... Идешь в свете фонарей, а впереди тебя крутит поземку - снежок серебрится в свете фонарей, скользит над землею неслышно... Смотрю и радуюсь - красиво, имхо. yes.gif

Когда закатное алое солнце окрашивает небо... Смотрела б и смотрела... rolleyes.gif

Когда сквозь тяжелую завесу серых туч пробиваются лучики солнца... smile.gif
Принцесса Ми
Люблю осенний дождь, не морось, а именно крупные капли молотящий по асфальту, когда большинство прохожих попряталось по магазинам, домам, зонтикам, а ты идёшь, и вода стекает по волосам, по лицу, плевать, что ты уже как одна большая лужа. Громадные тёмно-синие тучи ползут по небу как волны, накрывающие берег, когда ты вроде и рассмотрел происходящее в подробностях, а вроде всё случилось мгновенно. Где-то сверкнёт молния, потом ударит гром и, находясь в городе, больше всего жалеешь, что не можешь оказаться где-то на природе среди скал, полей, пахнущих вымокшей травой, и моря, волнующегося от такого безумства неба. Где можно снять эту лишнюю обувь, упасть на колени в траву и крикнуть, аккомпанируя небесным барабанам.
А ещё я люблю ветер, не назойливого гадёныша ( это я его так ласково, просто внашем городе это частый гость), что растреплет волосы и потеребит юбку, а того, что силой своей гнёт деревья, но ещё даёт возможность устоять в его окружении.
Кажется получилось слегка пафосно, но уж как могла.
Лиэлле
Не знаю почему, но я люблю либо дождливую погоду. Нет, не нескончаемую и мерзкую морось, я ливень. Самый настоящий, осенний ливень. Либо жаркую погоду с сильным ветром. Приятное ущущение.
Но ненавижу зиму, с её холодо. пронизаваюшими ветрами и слякотью. Питерская зима очень странная. Не всегда угодаешь на сколько соврёт прогноз.
Anark1
Ну-с... начнём!
Чаще всего люблю тёплую погоду, но не жару!

Обожаю сидеть и наслаждаться грозой, а не мелким противным дождиком!

Люблю ОЧЕНЬ ветреную погоду, когда деревья гнёт до земли...

Ненавижу зиму, зимой очень тоскливо, даже на улицу покурить выйти, надо себя заставлять пол часа...
Но этой зимой была странная погода, то дождь, то град.
То холодно, то тепло! Ужас! smile.gif
Мора
Утро. Холодное зимнее утро. Небо словно из синего стекла. Под ногами хрустит снег. В лицо дышит холод. Ветра нет.

Вечерне небо, затянутое темными громадами туч. Ветер чуть ли не до земли гнет деревья, безжалостно срывает листву, несет по дорогам пыль. На горизонте между туч полыхают молнии. Слышны раскаты грома. Гроза еще далеко… Первая капля дождя падает на пыльную землю.. за ней вторая, третья… Неисчислимое количество маленьких капелек опускается с небес на землю. Вспышка молнии и раскат грома. Гроза началась.

Теплый тихий вечер. Ветер треплет листву на деревьях. Горизонт окрашен в сиреневый цвет. Лес вдалеке напоминает зеленое море. А над горизонтом поднимается луна! Полупрозрачная, полная, она словно окутана таинственной дымкой. А далеко в лесу раздается крик совы, собирающейся на охоту… Обожаю восход луны.
Сельмина
А я люблю, я люблю...! Да много чего я люблю в нашей погоде. И обычно это совершенно противоположные явления. Люблю, когда поздней весной, когда уже тепло, набегают зверские, темные облака и начинает лить дождь. И не просто дождик, а настоящий ливень. Чтобы, если выйдешь на улицу, то сразу промокаешь; чтобы сразу появлялись лужи и там плясали пузыри от капель. И чтобы обязательно ветер. Сильный-сильный, чтобы деревья шумели и мимо окон проносились пустые пакеты.
А еще люблю, когда летом, в ужасную жару, начинается дождик. Но не такой ливень, что по дорогам начинают течь настоящие реки, а обычный «слепой» и безобидный дождик. Чтобы можно было под ним побегать, немного помокнуть и попрыгать по лужам.
Люблю еще, когда после грозы, уже вечером, из-за туч выглядывает солнышко и оно такое теплое, а закат такой красиво-красный, что верится во все лучшее.
И еще немного люблю, когда солнце палит во всю мочь, а ветерок дует такой прохладный и нежный и становится легче...
И еще мне нравится, когда осенью много дней идет дождь и все вокруг мокро, а в парках желто-красные листья лежат на земле. А когда дождь заканчивается, в воздухе пахнет именно ими - прелыми листьями, и дожем.
О том, что я не люблю (а это только снег), я говорить не буду.
Иннельда Ишер
Люблю в дождь сидеть на подоконнике и слушать блюз дождя... Когда после дождя умытые звезды приветливо подмигивают всем нам, суетящимся почему-то внизу...
А еще люблю, когда зимой лежит снег... вечер, темно... и небольшая улочка озаряется редкими фонарями. И нет никого... Что-то от гоголевской Диканьки появляется, какое-то тихое волшебство. И улыбка сама собой появляется на лице, и запах свежего снега дурманит почище вина...
Эля Элоэрн
Люблю два времени в году:начало лета и начало осени.
Начало лета,когда уже почти не идут дожди и луж совсем не осталось,когда уже закончилсь экзамены,но не все еще разъехались по дачам.
Начало осени,желто-зеленые кроны деревьев,начало учебного года,приезд с дач друзей,которые были отправлены туда в добровольно-принудительном порядке.Прекрасная пора!
Рапсодия
Безумно люблю сумерки. Зимой их почти не поймать, зато летом они по часу. Обожаю лес - стоять под деревьями, на земле или траве, лежать, сидеть на стволах могу часами. Очень люблю пыльную дорогу. Обожаю поля летом - то, как они пАрят тебя своим теплом.
В любом времени года могу найти плюсы. Раньше боготворила весну, сейчас готова сказать то же самое про осень и остальные. Люблю такое явление природы, как тонкая ледяная корочка на лужах, окруженных коричневой грязью - изумительное сочетание граней. Люблю весенние запахи - прелой земли, нового года и, конечно, новые, молодые листья.
Люблю дождь, ветер, солнце... Предпочитаю температуру от 5-7 до 15-17 градусов, и лучше пасмурно, хотя солнышко дарит силы и оптимизм. В общем, люблю любое, везде вижу плюсы.) О как.
Играющая с тенями
Я бесконечно люблю утро. Особенно когда между легкими облачками пробиваются яркие теплые лучи солнца... Только начинают... А по небу разлиты нежно-розовые тона рассвета.
Очень люблю так же провожать солнце, особенно где-нибудь у моря, на юге... Когда после завораживающего заката так быстро проходит граница между днем и ночью, и так скоро можно увидеть яркие звезды.. Люблю заросли около прудов, когда глазу пробиться некуда из-за огромного колличетсва зеленых красок, а по середине все это отражается в спокойно воде... Люблю бурные водопады, когда в брызгах можно увидеть радугу..
Что касается времени года, то стараюсь искать плюсы везде, но больше всего люблю май, когда цветет яблоня...
И сентябрь, когда такие яркие контрастные краски..
Зима, разумеется зима, как же я могла про нее забыть. Когда березы и сосны утопают в снегу, когда весь мир предстает в виде апликации, где постоянно меняются картинки... Так просто верить в чудеса.
Kitana
За городом, я люблю когда в жару проходит сильная гроза - обрушиваются настоящие потоки воды, дороги превращаются в реки, все гремит и сверкает! Можно мгновенно вымокнуть до нитки и бесится прыгая по лужам! )))))) А после грозы, когда над землей поднимается пар, воздух сперва становится чистым и свежим, но быстро наполняется густыми и яркими запахами - теплой влажной земли, прошлогодней листвы под ногами, травы и цветов... Я вообще очень чувствительна к запахам, а когда после дождя в жаркую погоду начинает парить, но воздух уже очистился от пыли, они обрушиваются на меня, насыщенные и дурманящие... короче, у меня просто крышу срывает и я могу долго бродить среди деревьев или в поле, мокрая, по колено в грязи и с ненормальной улыбкой во всю рожу! ;)
Knoxville
Я никогда не обращал внимание на погоду, на настроение неба. Но один момент мне глубоко запал в душу , и думаю именно он стал моим любимым моментом.
Была зима. Начало января. Я гулял с друзьями , но остановилс я как вкопаный, когда увидел перед собой ровную, никем не хоженную заснеженную дорогу, уличный фонарь освещал равномерное падие крупных снежинок. Казалось что я нахожусь в шарике-игрушке, который встрясли. Обычно , когда грустно, я вспоминаю именно этот момент smile.gif
Agrainel
Очень люблю летние вечера. Особенно августовские. Когда солнце светит и греет, но не так сильно, как днём. Тёплый ветерок тихонько развевает волосы. И так спокойно и умиротворённо. Люди никуда не спешат, а спокойно прогуливаются по городу. Листья до сих пор зелёны, птицы до сих пор поют, а фонтаны до сих пор работают. А потом начинается закат... И он длится долго.

Ещё люблю золотую осень. Сухую. В нашем регионе такое встречается редко, но тем она и ценна. Листья золотом переливаются на солнце. Солнце, опять же, светит, но греет не сильно. Не нужно старательно обходить лужу. И чувство такое, как будто с этой поры новая жизнь начинается, но в тоже время, в ней есть столько всего от старой. Светлая печаль какая-то в душе поселяется.

Вообще, это очень трудно объяснить.

А вот дождливая осень вызывает у меня нечто вроде ностальгии. Она мне не нравится, но сердце от чего-то сжимается.
Серый
Хе, проще было бы изложить, чего я не люблю... Но, если поднапрячься и выбрать из многого самое-самое, то обрисуются следующие картины:
гроза; желательно - ночью или вечером, настоящая гроза, с тяжелыми-тяжелыми тучами, огромными и свинцово-черными, на пол-неба каждая, волокущимися почти по самой земле... И дикие ядовитые молнии, то желто-лиловые, то ярко-голубые. А когда они вспыхивают по несколько штук сразу где-то в верхних слоях туч, подсвечивая их изнутри, так что те становятся похожи то на огромные драгоценные камни, то на призрачные замки, на секунду возникающие в черноте неба под грохот и рев грома - как же это красиво, воздух полон энергии и ощущения необузданной мощи... да...;
поздняя осень, деревья лишились почти всех листьев и стоят строгие и черные, в вязкой паутине густого тумана; сыро, по утрам - чуть морозно и темно-бурая земля прихвачена инеем. Ветер несет запахи запустения - земли, прелых листьев и сухой травы, сырой коры и мха... Но в то же время остро ощущается, что запустение это - только кажущееся, природа не умирает, она прячется, затаивается - и наблюдает сквозь полуприкрытые глаза. Колдовское время.
struch
Природа, для меня символ вдохновения с беспокойства. Обозаю теплые ласковые майские деньки, когда вообще не хочеться думать о сесии, так же люблю и ветренные осенние, даже наверно больше, когда идешь против ветра кажеться, что преодолевешь все трудности, разрезая собой всю стихию ветра, стихию которая помнит еще те времена, когда не было ничего, даже земли. Ветер, обычное явление, но когда он разозлиться, становиться не до шуток... И все равно ветер это то что мне близко, ближе всего...
Kallissa
А я... А я безумно люблю осень. Точнее середину осени, когда всюду уже опавшие желтые листья, светит не теплое, но солнышко и ты идешь по какому-нибудь парку...
Еще из любимых - хорошая снежная зима с душевными морозами и глубокими сугробами.
Люблю дождик в любом его проявлении: от чего-то моросящего до нечто бушующего, и ветер...
А вообще - это может быть и тихий вечер, когда не слышно ни звука и идеально чистое звездное небо. Только это уже скорее не погода...
Нимарэль
Лично мне по душе зима. Она непредсказуема. То холодно, аж щеки и уши болят, то такая мягкая прохлада.

Особенно хорошо, когда идет сильный снегопад. На улице становиться теплее, ты не скользишь на льду. Снежинки тают на лице. На душе становить легко и свободно. Хочется целый день провести на улице, особеено, если рядом друзья.

Да и вообще, зима - самое лучшее время года. А сколько там праздникооооов...
-SJ-
Обожаю дождь! Особенно смотреть на него через окно поздно вечером. Когда на улице уже темно.
Вот так сидишь, всматриваешься в темноту, слушаешь, как капли со стуком разбиваются о карниз... Видишь капли, которые ползут вниз по стеклу.
Хороший контраст получается: ты сидишь дома, в тепле и смотришь ,как прохожие пробегают по улице, мокнут. А ты смотришь и знаешь, что тебе сейчас лучше, чем тем, кто на улице.
Нарвен
Я наверное странный человек, но я люблю весну на стыке с летом, а именно май, а если ещё точнее, то то время когда начинаются первые грозы! Ах....Для меня это просто сказачное время! Когда воздух свеж...
Когда начинается первая гроза я люблю открыть окно сесть на подоконник, подставить руку прохладному дождю, вдохнуть полной грудью свежий воздух и окунуться в мир моей фантазии и мечты...
Remi
Забавно, когда я только прочла название темы, у меня в голове тут же вспыхнул ответ на вопрос, но потом стали всплывать и другие ответы, и их оказалось так много, что я даже как-то растерялась... ладно, постараюсь ничего не забыть...
Я безумно люблю прохладный ветер, он нежен как шелк, струящийся сквозь пальцы, он раскрывает крылья за твоей спиной, и если закрыть глаза и подставить ему ладони, то кажется, будто ты паришь... восхитительное чувство.

Люблю природу перед грозой, когда листья показывают свою бархатную изнанку, порывы сильного ветра треплют волосы, свинцовые набрякшие тучи низко-низко нависают над землей, а в воздухе пахнет дождем...

Я обожаю ночное небо, особенно августовское, когда оно словно усыпано брилльянтовой пылью, когда твои глаза вдруг отыскивают одну единственную звездочку, одну из миллиарда, смотришь на нее и думаешь - а вдруг там, вот именно там, на этой звезде, стоит кто-то совсем на тебя не похожий, но он точно так же окутан тишиной летней ночи, он точно так же смотрит на бесконечное небо и точно так же мечтательно улыбается...
Я люблю ночную тишину, люблю ночные шорохи и одинокий лай собаки в соседней деревне, вообще люблю ночь, когда весь мир преображается, успокаивается.

Я люблю сумерки, особенно вечерние, когда природа на излете дня балует нас самыми яркими, сочными, необычными, волшебными красками, будто в этот короткий промежуток времени она пытается показать нам всю ту красоту, которую почему-то не успела продемонстрировать днем, она спешит, ведь времени мало, а показать надо так, чтобы не забыли, чтобы запало в душу, потому что кто знает, наступит ли завтра?

Люблю осень за спокойствие, прохладу, за яркие краски, за шуршание листьев под ногами, за пряный запах, а еще за мелкий дождик, несмело целующий подставленное лицо.

Люблю зиму за сказку. Нет ничего прекрасней мягкого вальса снежинок в свете фонаря, легкой поземки под ногами, волшебного леса, укутанного в белое манто, беззащитно склонившейся к снегу травинки в поле, искрящегося простора, морозного вкусного воздуха и праздника, самого лучшего праздника на свете, который на короткие несколько дней делает всех друзьями и возвращает всех в нас в детство.
Валакирка
Осенью есть моменты когда в город приходит туман. Он приходит внезапно, когда его ещё никто не ждет. Туман останавливается в самом незаметном краю города, усаживается там и распускает свои молочно-белые волосы по всему городу. Если в такие дни встать очень рано, то за окном будет только бесконечная пустота - простор для фантазии. И она начинает рисовать невиданные рисунки на этом белом листе. Потом просыпаются люди, а туман куда-то исчезает. И улыбаешься сама себе - ведь туман это когда капельки воды, малинькие-маленькие, застывают в воздухе, а ты почему-то так трепетно к ним относишься..
Эх.. Осенние туманные дни...
Скэшл
Я люблю зимний вечер,когда на улице падает стеной круаные снежинки,когдпа не очень холодно,но приятный морозец жжет щеки.Приятно гулять по тихим улочкам города именно в этот моент, кажется ,что будет прекрастно,что эта белая пелена сможет укрыть от проблем.и Вообще люблю зиму, странно,потому что все засыпает,хотя я и энейджарзер,но зима манит снежным покровом, узорами на окнах..
Кэтрин Фаул
А вот мне очень нравится такие моменты:
Когда по волосам пробегает тёплый ветерок солнце слепит глаза, и моросит тёплый "грибной" дождик. Мурашки пробегают по всему телу, но всё же тепло и улыбка сверкает на лице.

А ещё мне нравится осенние дни, когда всюду «золотые» опавшие листья, солнце, сверкающее по всюду, тепло, не нужно даже надевать куртку и шапку. Можно лишь натянуть на себя лёгкий свитер и идти гулять.
Sparks
Утром весной когда зимняя грязь уходит, но ещё прохладно. Только начала расти трава и на её маленьких ростках появляется роса. Когда дует прохладный ветер, заставляя кожу покрываться мурашками, а тело передёргиваться. Нет облаков, лишь голубое небо раскинулось во все стороны. На востоке голубизна неба соединяется с золотым свечением солнца. В такую погоду начинаешь быть мечтателем и философом. И проблемы больше не тревожат, когда смотришь вверх и видишь чудесное слияние цветов неба и солнца.
Вид Скаеподобных
у меня несколько любимых состояний природы... Как и у Скэш не буду повторяться зима и ленивыо падающий огромными хлопьями снег и осенний дождь...Шум дождя… Этот шуршащий шепот… Он успокаивает… Он зарождает в душе какое то непонятное чувство глубины… Глубина и тишина… Она распространяется по душе… Углубляется… Находит даже самые мельчайшие трещинки… Обволакивает все ножи, вонзенные в душу, мягкой, не видимой оболочкой и острия перестают ранить, заставляя себя просто уйти… Кровоточащие раны затягиваются… Дождь… Может он послан с неба какой-то высшей силой... Что бы успокоить истерзанные души…Потускневшие тона белых домов… Ставшие серыми и безликими высотки… Вдалеке они уже все размыты… Небо будто опустилось на землю… Серые, тяжелые тучи…Орошающие землю своими слезами… Смеркается… И с постепенно уходящими звуками машин уходит все… предательство… ненависть… обида… Шепот вытеснил все… Оставив на душе легкость и тяжесть одновременно… Кажется, что вдох стал глубже... Без прежней боли… Без прежней стянутости… Как же жаль, что дождь не бесконечен… Что не лечит до конца… А лишь дарит… Дарит минуты тишины… Минуты, когда почти находишь ответ на вопрос «почему?»… Но он кончается… И уже слышны лишь редкие капли, падающие на подоконник…

Мммм..немного не в тему написала, но и природу и ощющения....
Литрисия
Люблю, когда, утром просыпаясь до наших глаз долетают яркие лучи света, а когда, взяв чашку чая и выйдя на балкон, видишь не город, а лес. Осенний лес, где каждый листок вносит свою лепту в пейзаж, когда облака, как игривые лошадки плывут по небу. А небо, это небо... оно небесно-лазурного цвета, кажется, что ты утопаешь в этих красках. Дует мягкий тёплый ветерок, который ласкает кожу, а не пронизывает до дрожи или рвёт кожу. Когда среди всей прелести чувствуется, что осень подходит к концу. И от одного сильного порыва часть листьев отрываются от веток и летят, свободно летят то вверх, то вниз.
Простите, похоже, у меня больше получилась картина, а не описание природы.
Nuclear AssassIN
Я люблю дождь, легкий моросящий, дождь, который обычно встречается осенью. На улице не пересыхают лужи, отметка термометра стабильно ползет вниз, уже достаточно прохладно, но еще не достаточно холодно. Природа постепенно готовится к грядущей зиме.
Дождь и ветер. Резкий, холодный, порывистый. Люблю, когда и без того суровое Питерское небо заволакивает тучами и, взглянув на него невозможно понять день ли еще, или уже наступил вечер. Солнца не видно, но оно мне и не нужно, я в общем то не очень люблю солнце.
Сколько раз я специально закрывал свой зонт, чтобы ощутить эту погоду своей кожей и сердцем, почувствовать этот дождь, впитать его, поговорить с ним…

Я люблю, когда, поднявшись на эскалаторе, и встав в тесное столпотворение людей под козырьком метро, я наблюдаю эту погоду. Я стою там, как и все, один из многих и совершенно другой, не для того, чтобы переждать, но для того чтобы насладиться, покрепче закутаться в уже почти вечный для меня плащ, застегнув его на еще вчера недостающую верхнюю пуговицу, поправить шарф на шее, надеть любимые кожаные перчатки и сделать шаг вперед, лишь усмехнувшись про себя всем этим людям под козырьком, тем, кто этого не понимает и не может понять.

Не понимают многие, многие притворяются, что понимают. “Как можно любить подобное?” Но мне на это наплевать. Я сказал чистую правду, хоть и со скрещенными за спиной пальцами.
Тери
Для меня существует две самые любимые погоды: 1)когда ты идёшь по мокрой дороге, и с одной стороны небо покрыто пронзительно синими тучами и слегка покрапывает дождь, а с другой стороны дороги - солнце беспощадно пожирает слегка увлажнённую траву. Именно этот контраст природы навивает на меня всегда великолепное настроение и как ни странно приносит (в последствии) удачу (не раз уже проверялось);
2) А в зимний период на меня оказывает релаксирующее воздействие, когда утром ты выходишь из парадной, и все деревья покрыты инеем и лёгкий мороз покалывает щёчки, а так же мягкие хлопья снега ложаться на ладошку. В такую погоду создаётся впечатление, что ты в сказке.
Катюшка
Вот как на меня подействовало время года под названием осень. Вообще каждый сезон хорош по своему, но золотой осенний дождь и немного проозоненый воздух сделали своё и моя душа навсегда потеляла покой... Ну... слишком много комментариев - читайте вообщем и всё поймете smile.gif

Я только сейчас поняла, как же прекрасна жизнь. Как я
благодарна своим родителям за то, что они мне подарили её. Когда вдыхаешь свежий воздух ранним осенним утром и чувствуешь как он разливается по лёгким, когда идёшь по тихой городской аллее и смотришь на этот мир новым глазами. Возникает такое чувство, будто ты заново родился. И эти опавшие листья под твоими ногами как волшебный пестрый ковер, а ветви деревьев сплетаются над головой причудливыми узорами и простираются вдаль как огромные шатры. Когда каждый твой шаг, каждый твой взгляд переполнен таким огромным счастьем и любовью. Когда ты любишь в этом мире всё - каждую веточку, каждый листочек. Когда ты смотришь на прохожих и они улыбаются тебе в ответ т.к. просто не могут устоять перед тем счастьем, той энергией, которая растекается от тебя во все стороны. Это счастье несравнимо ни с чем, оно больше, чем даже можно описать, сколь прекрасными бы не были слова.
Тогда только понимаешь, что вот ради таких моментов стоит жить, стоит любить, стоит искать что-то в этом мире. Быть может искать именно такие мгновения, такие на тронутые человеком места, в которых ты чувствуешь себя единым целом с этой божественной природой. Где тебя окрыляет и хочется обнять весь мир и сказать как же я его ЛЮБЛЮ!!!
Радка
Я люблю непогоду. Шквалистый ветер, ливень, гроза. Если зима - то пусть будет настоящий снежный буран. Если ночью - люблю вдвойне. А когда после грозы выглядывает солнышко, или когда прекращается снегопад и вся природа погружается в глубокую тишину - в этом моменте есть свое особое очарование, но только в первый миг, потом вновь хочется бури. Туман густой люблю. А еще мне очень нравится определенное время суток, я называю его "остановка между вечером и ночью". Это время сразу после захода солнца, когда еще не сгустились сумерки.
SimiRel'
Осень.
Утро, ночью был первый сильный мороз.
Никого еще нет, а ты идешь по улице, ветра нет, но листья просто осыпаются, кружатся, светятся в лучах подымающегося солнца. В этот момент все такое четко очерченное, надреальное. Напоминает японское кино, те моменты, когда сакура отцветает.
Да, обажаю такие моменты жизни.

Весна, проблески свежей травы, когда воздух наполнен жизнью и вот-вот разразится зеленый взрыв листвы на ветвях.

Первая гроза, зонт в руках и теплые лужи под босыми ногами. Светящаяся радуга в небесах.

В эти моменты ты по-настоящему чувсвуешь себя частью всего этого....
Vensus
А мне запомнился один момент(как и у многих это лучшее время):
Ночь.Лето. Я плаваю на лодке один (все остальные уже спят в полатках). Ложусь на дно, ноги опускаются в приятную прохладню воду на небе видны звёзды (канец августа) потом где-то справа(точное направлени не вспомню где-то на востоке) вижу грозовые облака, они идут быстро и очнь низко. Молнии бьют очень часто, по этому видно хорошо кромку леса там же) и лес очень красивый, таинственный. Но грома не слышно, слышно только плеск воды. Это запомнилось мне надолго и я это не забуду!

ммм, вообще-то в данной теме говорят не о запомнившихся моментах, а о состоянии природы, которое нравится больше всего. Crystal
Амиликэ
Безумно люблю конец мая! Когда уже тепло, но еще не жарко. Когда деревья самые зеленые и вовсю цветут одуванчики. Когда вроде бы уже не весна, но еще не лето. Вообще весна - это чудесно, а конец мая особенно! Ветер уже не кусает и не продувает насквозь, а солнце не печет так, чтобы изнывать от жары. И свежесть везде такая... такая! Я сейчас говорю о моем идеальном мае, а не о том, что нам в последнее время выдает суровая действительность... брр. Думаю, это состояние природы в полной мере отражает и меня.
Aredel
Порция романтики...
Рассвет... утро дня... Солнце показывается из-за горизонта, пронзая тяжелый густой туман...
Закат... Яркий солнечный диск на прощание окрашивает облака во все оттенки оранжевого, придавая небу ярчайшие краски...
Дождь... тихо капает... природа умывается небесной водой...
Особенно красиво во время дожня находиться возле реки, которая погружается в легкую дымку, а ее гладь лишь вздрагивает при нежных прикосновениях капель...
и, наконец, туман..
Когда все привычные здания кажутся чем-то новым и неожиданным... Весь город в молоке... Остаются только очертания...
Drogo
Лирическое отступление:
Ой, как я люблю такие ни к чему не обязывающие темы, где что-то пишешь... пишешь... А кто-то, возможно, все это читает... читает... Думаешь в такие минуты: Ну, надо же!
Конец лирического отступления

Я люблю осень... Причем позднюю... Ноябрь - лучшее время в году, когда человек осознает свою никчемность и видит Божью власть и Божий промысел. "Кем ты себя возомнил, человек!?" - думаешь ты, ты покорил землю, научился многому, но ты по-прежнему не властен над миром. Кто ты такой, когда холод ноября пробирается под твою кофту, кто ты такой, когда не видишь ничего дальше, чем на шаг, кто ты такой, когда дождь барабанит по твоей и без того лысеющей черепушке.
Осень прекрасна… Я постоянно говорю про ее сладость, неописуемую, волнующую, которая разлита в воздухе, и, кажется, ее можно почувствовать кончиком языка. Дует ветер, выдувает из тебя все соки, все тепло, которое ты, скукоживаясь, пытаешься сохранить… Думается легко… Как будто ты – Пратчеттовский тролль… Воображение постоянно устремляется в полет в погоню за дикими гусями… А льдинки в грязных лужах кажутся рассыпавшимися драгоценностями… Мерзнут уши, но так им и надо, они слишком много плохого услышали. Пусть мерзнут. Долго еще! Зима вот только начнется, да и весна придет лишь в середине апреля. А осень бредит в предсмертной агонии…
LifeEnder
Очень люблю средину осени, когда листья уже желтые, но еще не опали. Когда можно выйти на улицу и вдохнуть этот специфический, осенний запах, оглянуться - а вокруг деревья, и все желтые, красивые, и на земле, уже листья лежат, и ты идешь, весело пинаешь их ногой, а они вяло поднимаются в воздух и так же вяло возвращаясь на землю, будто бы говоря, что они уже свое отлетали, и не стоить их ворошить, а дать им покой. Сам по себе желтый цвет я не люблю, но не могу не восхититься красотой весенних деревьев, символом увядающий природы.

Еще я безумно обожаю дождь. Мне приятно просто стоять на улице, глядя вверх и ощущать как холодные капли падают тебе на лицо, и вокруг с небес льется вода. И мне глубоко пофиг, что подумают редкие прохожие, глядя на одиноко стоящего парня, глядящего в небо, буд-то что-то там высматривая. Мне просто приятно, и в душе появляется какое-то странное чувство ликования. Так же люблю наблюдать за дождем из окна. Бывает стоишь на балконе с бокалом любимого "муската", или с чашечкой кофе, а за окном дождь капает. В такие моменты почему-то задумываешься о чем-то сверхестественном, красивом, удивительном, непостижимым для человеческого сознания.

Люблю я закаты и рассветы. Только вот в разных местах. Практически нет ничего прекрасного чем рассвет на море, или в городе, с которым рядом море. И люблю я не тот рассвет, когда уже светло и солнце поднимается - это уже день. А самое его начало - когда темное небо чуть светлеет и это синее небо, слегка подкрашенное голубым, прорезают первые лучи - на линии горизонта появляется розовый оттенок и это зрелище поистине впечатляющие.
Закаты же, тоже по-своему великолепны, когда на разноцветье небосвода, на это полотно, пестреющее самыми мягкими красками медленно но неуклонно набегает тьма и солнце, краснея скатывается за горизонт, даря на прощанье последнюю "улыбку". Это просто восхитительно, и заставляет замереть на месте и любоваться. Просто любоваться всем что происходит.

Жалко лишь, что многие люди даже не задумываются о красоте природы, поглощенные своими делами, сливаясь с серой массой таких же безликих роботов с четко заданной программой...
Кристиан
Обожаю дождь... когда он идет и этот запах во время него...
капли стекают по лицу... и весь город как будто другой...
запах после дождя... люблю как асфальт пахнет после дождя.. и как земля тоже...
приятный такой запах..особенно когда асфальт был под солнцем весь день... и во время дождя над дорогой пар...
и снова все сначала....
запах асфальта... сырой земли... капли на лице...
Аэлинель
Как говорится, у природы нет плохой погоды!!!!
Лично мне безумно нравится ранняя осень, осень без дождей и слякоти. Могу часами гулять попарку, когда под ноги падают разноцветные листья: желтые, красные, багрянцевые....КРАСОТА!!! Подует лёгкий ветерок, они поднимутся в высоту и будут кружить в воздухе, распространяя свой аромат, потм ветерок стихнет, и листья медленно, словно пушинки, опустятся на землю....
Люблю зиму. Когда идёшь вечером по уличе, небо тёмное, луна сверкает, а на улице искрится белый пушистый снег. Нас тупаешб, а он хрустит под ногами...
Люблю весну...Когда распускаются почки и бегут ручейки, когда начинают петь птички и чрко светить солнышко....А весной ещё и просыпаются новые чувства, новы интересы...
Ну и , конечно же, люблю лето.
Люблю гулять под теплым солнышком, лежать на пляже, купаться, веселиться, отдыхать!!! А дождь? Летний дождик! Это же прото сказка. Обожаю кружиться под дождём, бегать и радоваться жизни!!!

Действительно, у природы нет плохой погоды, каждое время года прекрасно по-своему!!!!
Erensar
У меня очень много любимых состояний природы smile.gif Мне даже кажется, что в любой погоде можно найти что-то прекрасное.

Люблю весенние деньки… Это воистину время радости и надежды. Деревья начинают покрываться россыпью первой листвы, а из земли пробивается первая трава. Повсюду журчат веселые ручейки, питаясь от последних остатков снега, которые чернеют и быстро тают. В небе светит и согревает яркое солнце, лишь редкие облака омрачают ярко-голубой небосвод. Дует легкий ветерок, несущий дух свежести и радости…

А как чудесно побывать в час сильной грозы в горах! Во время дождя видимость не очень хорошая – все закрыто тучами, но отовсюду слышатся очень громкие раскаты грома и ужасающие по силе звуки схода лавин и селей. Если не находится при этом в здании, то страх пронизывает до костей, хочется сжаться и не слышать всего этого. Складывается ощущение, что ненароком попал в Асгард или Йотунхейм. Но зато когда стихия утихает, то тучи быстро рассеиваются, солнце освещает соседние вершины, ты быстро сбрасываешь с себя мокрый дождевик и ощущаешь несказанную радость, как будто только что пережил апокалипсис smile.gif
Brunhild
Безумно люблю небо! Серое пасмурное небо. Хорошо бы еще, чтобы мелкий холодный (но не колючий) дождик капал. Знаете, в такую погоду еще бывает трудно разобрать, то ли полдень, то ли вечер, около 19.00. Природа грустна и спокойна, а если точнее, "покойна".
Для полного счастья мне не хватает только такого неба над осенним городом, когда деревья невольно показывают свою наготу, а землю под ногами устилают промокшие и погрязневшие желто-красные листья.
Лиэлле
Я как истинная петербурженка люблю пасмурную погоду, после дождя, когда город стоит умытый водой. Так приятно дышится. Мне нравятся дожди, не сводящая сума морось, а ярость водяной стихии. Когда большие капли вгрызаются в землю. Когда на метр уже ничего не видно сквозь сплошную пелену.
Мне нравится, когда кончается дождь и сквозь рваные тучи проглядывает несмелое солнышко, пробегает лучами по чистым улицам и улыбается с лиц прохожих.
Shade
Обожаю ливень...сильный ливень. Когда небо закрыто огромными тучами, на улице куча луж, и ливень льет как из ведра.)

А еще люблю зимний вечер. Когда погода где-то -10, довольно таки тепло, и идет снег, тысячи снежинок видно при свете фонаря. Небо усеяно звездами и...полнолуние))) Красиво очень)))

А еще летом у моря, когда набегают небольшие волны, небо все алое от заходящего солнца а на воде видна дорожка от луны)
wwwolk
Осень. Есть в ней что-то, что заставляет замереть и задуматься о бренности всего сущего. В одном хорошем фильма была чудесная фраза – и в трагических концах есть свое величие, они заставляют задуматься оставшихся в живых. Осень похожа не трагический конец повествования. Всемирная скорбь по буйству лета. Спокойная размеренная дума. Еще не зимний стылый сон, но мудрость прожитого. Знание того, что всему есть конец, но как следствие есть и начало.
Kodoku no okami
А я, как истинная северянка, люблю природу, как Пушкин писал: "Мороз и солнце - день чудесный...". Люблю когда выходишь на улицу и солнце яркое такое светит и вокруг всё белое, и снег под ногами скрипит... И ещё переливается он красиво на солнце... Не знаю, в городах, может, и нет такого, там же дороги от снега чистят постоянно. А у нас тут снега предостаточно. Жаль правда, что солнце зимой мало выглядывает... Ещё зимой люблю снегопады по вечерам, и когда луна сугробы освещает) Тоже красиво. Вроде всё сказала.
Robin
Я обожаю зиму, а точнее люблю вьюгу. Это так захватывающе, когда природа бушует. В такие моменты чувствуешь, что есть что-то высшее и сильное, над чем люди не властны, что люди не смогут уничтожить никогда. Зима, когда всё вокруг такое белое, чистое и мягкое. Так и хочется расправить крылья и взлететь в небо. Люблю подурачиться и поиграть с друзьями в снежки. Это так забавно, ощущение детства просыпается где-то в глубине души, все проблемы куда-то уходят. А ещё конечно же каток!!! В ушах наушники от плеера, а в голове мысли разные. И ты просто едешь вперёд на большой скорости, огибая других людей, на замечая ничего вокруг. Можно перечислять бесконечно. Скажу лишь одно, во всём есть своя прелесть. Так и в каждом времени года и в каждом состоянии природы.
Tigrenok
У природы нет плохой погоды. Лично я люблю и колючий зимний ветер, и летний ливень "стеной", и мороз под 40 градусов...
Больше всего люблю весну. Меня просто сводит с ума аромат талого снега, душа будто бы уносится куда-то далеко от бренного тела...
Люблю осень - с ее грустью, романтикой - конечно же, золотую... Когда под ногами - прекрасный разноцветный ковер из листьев, ноги так и просятся погулять по нему; лучше, конечно, босиком...
Люблю лето - за его тепло... За то, что можно держаться за руки, и никакие перчатки не мешают...
Люблю зиму - за Новый Год! За запах елок, мандаринов, за мягкий и пушистый снег, который всегда вызывает приятные воспоминания...
В общем, люблю все времена года, и каждое - по-своему.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.