Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Унесенные волной
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Freja
Вчера ночью в мой окончательно замерзший мозг пришла идея весьма и весьма мрачного прикла. Этакого препарирования душ человеческих. Идея, безусловно, не новая, но от этого она не становится менее интересной (по крайней мере, для меня).
Действие происходит на небольшом острове неподалеку от побережья Таиланда сразу после разрушительной цунами, известия о которой потрясли мир зимой 2004. Группа туристов каталась на прогулочном катере, когда появилась чудовищная волна. Естественно, не было никакой возможности сопротивляться стихии. Пассажиры уже попрощались с жизнью, но каким-то чудом катер выбросило на небольшой необитаемый остров. Так группа совершенно разных, незнакомых между собой людей оказалась вынуждена выживать в достаточно суровых условиях. Сначала они были уверены, что их вот-вот спасут, но помощь не приходила (помните, тогда спасательные работы продолжались несколько месяцев). Надежда сменилась отчаянием, облегчение от спасения – страхом. Добавьте к этому, что они ничего не знают о судьбе близких, оставшихся на берегу. А кто-то из пассажиров, возможно, потерял дорогих людей во время кораблекрушения. Как они поведут себя в такой непростой ситуации? Смогут ли адаптироваться и выжить?
Квенты могут быть любыми, главное, чтобы они были уникальными и неповторимыми, как человеческие судьбы, и как можно более подробными (важно описать и внешность, и профессию, и хобби, и семейное положение, и мироощущение своего перса; даже сведения о здоровье могут пригодиться). Чем более реалистичными и разнообразными будут персонажи, тем интереснее будет играть.
Квенты жду в личку, а на всеобщее обозрение будет выставлен лишь список игроков и имена персонажей – не забывайте, эти люди между собой не знакомы. Игра начнется с того момента, когда катер выбросило на сушу. В этой теме будем обсуждать все непонятки и недоразумения.
Вот вроде и все…
Ах да! Само собой, никакой магии! smile.gif
Freja
Ура! Дело сдвинулось с мертвой точки! Итак на данный момент на острове собрались:

Mayflower - Изабель Амблер (Уорен) (Франция)
Серина - Элизабет Колев (Шотландия, Эдинбург)
Мориан - Ноа Ольтенсхен (Швеция, Стокгольм)
Freja - Алиса Грачевская (Россия, Москва)
MNS -Брем Блэк (Англия)
Ingar - Иван Кузнецов (Джон Смит) (Россия, Москва)

Кстати, я тут подумала: все персонажи из разных стран. А значит, говорят на разных языках. А нам и без этого хватит трудностей... Предлагаю считать, что все пассажиры катера так или иначе знают английский. Если же кому-то хочется говорить на хинди и объясняться жестами - указывайте это в квенте. smile.gif

Нужно еще 2-3 человека. Ждем-с...
Last Unicorn
О! Я только заметила тему!Очень интересная идея, правда я совершенно не помню, что там была за катастрофа..Кстати! а какие климатические условия на острове? А может, они с собой смогли унести какие-то вещи? Могла бы я поучаствовать?Надеюсь, прикд еще не начался?А возраст важен? А где можно почитать квенты остальных участников?smile.gif)
Серина
Last Unicorn
Там было цунами.
А климатические условия - по идее должны быть тропические.
Freja
Ну вот, игроки почти в сборе.

Mayflower - Изабель Амблер (Уорен) (Франция)
Серина - Элизабет Колев (Шотландия, Эдинбург)
Мориан - Ноа Ольтенсхен (Швеция, Стокгольм)
Freja - Алиса Грачевская (Россия, Москва)
MNS -Брем Блэк (Англия)
Ingar - Иван Кузнецов (Джон Смит) (Россия, Москва)
Лэйт - Тим О'Коннор (Ирландия)
Last Unicorn - Маргарита Журавлева (Россия)

С нетерпением жду квенту от Ласти! smile.gif))
Хорошо бы еще одного участника, но если в течении недели никто не объявится, начнем так.

Как вы уже заметили, квенты я не выкладываю (кажется, я уже всем успела объяснить причину smile.gif ). Но попрошу всех подумать, какими персонажи предстанут перед другими в первый момент знакомства. В первую очередь это касается внешности, но можно указать и другие черты (вдруг у кого-то нервный тик... ну или икота одолела...smile.gif ). Обращаю ваше внимание, что описание нужно давать на момент посадки на катер, а не после кораблекрушения. А еще продумайте, что будет в сумках (рюкзаках, пакетах) ваших персов и предоставьте полный список вещей вместе с описанием внешности. Предметы могут быть любыми, главное, чтобы имелось логическое обоснование их присутствия в багаже туриста, отправившегося на увеселительную и недлительную морскую прогулку. В процессе прикла достать из сумки можно будет только то, что там изначально лежало, а вовсе не любой необходимый предмет! smile.gif
Результаты стараний, пожалуйста, выкладывайте в эту тему.
Freja
Приветствуем последнего игрока:
RinaHunter - Сара Джонс (Англия, Лондон)

Теперь все в сборе. Если не считать что кое-кто (*косится на Ласти*) так и не прислал квенту.
Очень прошу вас, дорогие участники, поторопиться с описанием персонажей (см. мой предыдущий пост). Думаю, начнем играть в конце следующей недели (до среды я жутко занята sad.gif ).
RinaHunter
Одобрено Мастером.

Имя: Сара Джонс.
Место жительства: Англия, Лондон.
Внешность: невысокого роста, волосы выкрашены в каштановый цвет, глаза нереально фиолетового цвета. Носит одежду из легких тканей.
Содержание сумки: лекарства (успокоительные, аспирин, снотворное, от головной боли, просто обезболивающие), полотенце, купальник, бутылка воды, небольшая книжка «руководство по оказанию первой помощи», крем для загара.
Мэй
Изабель Амблер (Уоррен)

Возраст: 26 лет.
Место жительства: Франция
Внешность: невысокая, достаточно хрупкая девушка с густыми черными волосами, живые черные лаза, полные губы. Достаточно красива. Часто улыбается, но смеется редко. На шее всегда множество талисманчиков, любит серебряные украшения. Одевается в свободную одежду типа джинс и рубашек, маек, футболок.
Содержание сумки: купальник, небольшая аптечка (в ней только йод, бинт и пластырь), полотенце, мобильный телефон (работать, разумеется, не будет).
MNS
Брем Блэк. Англия
Возраст: 27.
Внешний вид: 190 рост, вес 81кг. Волосы коротко стрижены, шатен. Глаза: серые.
Долговязый слегка суховат, жилистый. Кожа белая, на лице аккуратненькая бородка. Лицо само слегка вытянутое, с заострёнными чертами. Одет в гавайскую рубаху синего цвета, Штаны трансформеры из тонкой ткани и кеды.

Характер скверный. Не женат (с)

Не успел поселиться в отеле посему при полном багаже.
Содержимое Рюкзака: Рубашки: 3шт. Носки: 5пар. Джинсы. Трое трусов+ плавки, Верёвка капроновая ~ 50 метров. Лёгкая куртка, аптечка (активированный уголь, пластырь, асперин, зелённка), Фляжка с коньякм 300 грамм. Котелок (с прошлого похода не выкинул просто забыл о нём.) Спички 2 коробка, зажигалка, мачете. Тетрадка и 2 ручки.
Last Unicorn
Как не прислал? Прислала!!!!
В ПМ! Только не говори, что не дошла?((

Та, которая Маргарита...Я ведь себе на комп не сохранилаsad.gif
Freja
Единорожка, я получила твою квенту, не переживай! smile.gif Даже отправила ее тебе в ПМ, чтоб она и у тебя была (ну так, на всякий случай... wink.gif )
У нас еще один игрок:
Антристиколия - Мильми Барло (Испания, Барселона)

А вот описание моей героини.
Алиса Грачевская
24 года
Натуральная блондинка хрупкого телосложения и маленького роста (158см). Спортивная фигурка и симпатичная мордашка - все при ней. Одета в легкие джинсы, топик и рубашку с длинным рукавом (боится сгореть - блондинка же). На голове кепка. На ногах легкие кроссовки.
В рюкзаке лежат:
- ласты
- маска и трубка
- небольшой сачек
- несколько пластиковых баночек со спиртом
- желтый раздельный купальник
- огромный баллон солнцезащитного крема
- солнечные очки
- ветровка
- аптечка (пластырь, таблетки от морской болезни, тавигил, димедрол в ампулах(и два одноразовых шприца))
- пакет с бутербродами
- 0.5-литровая бутылка минералки
- шоколадка
- записная книжка и карандаши
- зажигалка
- чайная ложка
- нож

Прикл пока не стартовал, хоть я и обещала... Простите, люди добрые, катастрофически не хватает времени! Но я исправлюсь! wink.gif
Литрисия
Мильми Барло (Испания, Барселона)
Возраст: 18 лет.
Внешний вид Рост 188 сантиметров. Короткие рыжие волосы с чёрным мелированием. Глаза карие. Тонкая, очень хорошо сложенная девушка. С кожей цвета жемчуга и алыми губами. С длинной, как говориться, лебединой шеей. Одета в чёрные джинсы и жёлтый топик, на ногах кроссовки.
Характер. Энергичная, весёлая девушка, склонная к паникёрству. Так же смелая и решительная. Иногда бывает флегматичной. Она, как маленький лучик света, как заноза в пальце, которая обожает поболтать.
Путешествовала с родителями, но при катастрофе потеряла их. С собой носит постоянно рюкзачок, в котором: Блокнот, ручка, пара бутербродов, бутылка пепси, плеер фенечки и кошелёк с деньгами.
Мориан
Ахха..) наконец-то, давно ждала!
Freja
Спасибо, что свистнула!

Имя: Ноа Ольтенсхен
Внешность: Высокая, нескладная девушка, на вид лет 26. Неприятное, с острыми чертами лицо и нескладная фигура. Длинные темные волосы, собранные в тугую косу. Широкая футболка с каким-то кельтским рисунком на спине, короткие бриджи, сабо. На шее висит целая связка всяких амулетов, рун и камней.
Содержание сумки (просторного рюкзака за спиной): записная кинжка, карандаш, маленький фотоаппарат-"мыльница", носовой платок, книга "Мистика Востока", большие солнечные очки, небольшое полотенце, два яблока в полиэтиленовом пакете, бутылка минеральной воды "Эвиан", панама. В дальнем кармане почти полная пачка сигарет ""Capitan Black" и зажигалка.
Ingar
Имя: Джон Смит(Иван Кузнецов)
Внешность: Невысокий, слегка сутулый молодой человек в очках. Одет в рубашку с короткими рукавами и светлые шорты, на правой руке - массивные часы. На ногах - ботинки на прочной подошве. За спиной небольшой рюкзак.
В рюкзаке:
-ноутбук
-пара бутербродов
-цифровой фотоаппарат
-банка пива
-контейнер для линз с линщами
-жидкость для линз
-стопка компакт-дисков
-книга обернутая в бумагу, так что названия не видно
Кроме того, на шее висит Mp3-плеер, а на поясе - мобильный телефон
Last Unicorn
Маргарита Журавлева (Россия)
Девушка среднего роста, слегка бьющиеся рыжие волосы до плеч. На щеках-россыпь веснушек. Бледно-голубые, почти серые глаза , обрамленные веером пушистых ресниц. Слегка заметный тоненький шрам внизу щеки от любимой кошки.
На шее-серебряный кулончик с драконом на веревочке, обмотанной два раза.В ушах сережки.
Одета в слегка порванные летние джинсы, поверх юбка. Легкая майка на брительках с кошачьими глазами, джинсовая куртка, спортивные кроссовки.

С собой небольшой красный рюкзачек, в котором
сменная одежда-футболка и хлопковые штаны,
раскладной ножик
цифровой фотоаппарат в чехле
блокнот для записей с ручкой
пачка M&M's (конфеты такиеsmile.gif))
косметичка с косметикой и зеркальцем
солнцезащитные очки
бутылка питьевой воды 0,5
МР3 плеер с диктофоном
Пару пластырей для ссадин, таблетки успокоительного.
Книжка "На странных волнах"
Очки, футляр для очков

Кепка болтается сверху на рюкзаке.
Freja
Ура! Я сделела это! smile.gif))))
Прикл начался!

Чтоб не было разночтений: наш кораблик - морской катер метров 15 длиной, все туристы во время крушения сидели в запертой каюте, где вместо окон - крохотные иллюминаторы. "Самбо" плотно сел на скалы - не сдвинуть, в днище большая дыра, в которую льется вода, заполняя трюм. До берега метров 100-150 вплавь. Можно попытаться выбраться на скалу, торчащую из воды метрах в 20. Матроса Ли смыло за борт, капитан Тедди проломил череп об острый угол - на них рассчитывать не приходится, придется выбираться самим. Итак, граждане пассажиры, выходя, не забывайте свои вещи! smile.gif И удачи нам всем!

Ах да! У нас еще один новенький:
Станиславский - Саймон Смит
Freja
Так! А вот и первое непонимание! Две девушки, уже написавшие посты - честь им и хвала за такую оперативность - каким-то образом оказались на берегу. Видимо, я непонятно объяснила: мы все (пассажиры катера) сидим в каюте. Корабль только что трясло и швыряло, а тут вдруг перестало. До берега еще надо как-то добраться! Рина и Мор, пожалуйста, подкорректируйте как-нибудь свои посты!
Серина
Элизабет Колев (Koehlev), 19 лет, Шотландия
Внешность: Бледная, рыжая с веснушками девушка. Стройная, долговязая. Черты лица - тонкие, но довольно мягкте. Светло-серые с карими вкраплениями глаза. Лицо приятное, но не более того.

Родилась в Эдинбурге, в семье двух профессоров математика(мать) и историка(отец). Была единственным, любимым и обожаемым ребёнком в семье, с детства увлекалась историей и мифологией, верховой ездой, всегда много читала. Немного играет на флейте, но за неимением достаточного времени для практики, всё ограничивается несколькими несложными классическими вещами, плюс, по настроению, импровизацией.
Не любит шумные сборища и большие компании. С людьми цинична и прямолинейна. Очень боится насекомых.. С детства болеет астмой.

С собой небольшой кожанный рюкзак со следующим содержимым:
Лекарство от астмы
большой тонкий платок
купальник
кепка
негазированная минералка 0,5
мобильник, почти разрядившийся
блокнот, набор простых карандашей
косметичка с зеркалом, складным ножём и несколькими пакетиками растворимого кофе
Freja
Пишу пост в одну строчку и понимаю, что это безобразие! smile.gif Но оказалось, есть необходимость. Официально сообщаю, что набор участников уже закончен. Прошу прощения у тех, кому пришлось отказать. sad.gif
Last Unicorn
Дамы и господа!
Может получится так, что я буду исчезать с прикла на несколько дней. Дело в том, что у меня сейчас мало времени,и я в основном захожу на прикл чтобы поработать...
В итоге мне, видимо, придется отказаться от некоторых приклов...
В общем, вот так. Если я отпишусь, значит буду играть..Если нет, то увы..простите(
Freja
Злопакостный Ингар укатил на конференцию, так и не осчастливив нас постом. Это тормозит линию для тех, кто еще на корабле. А те, кто на берегу вполне могут продолжать знакомиться и даже куда-нибудь пойти, если очень хочется (только не далеко). Я за вами наблюдаю и готова на пакости! wink.gif
Мориан
Так, товарищи! Не спим! Продолжаем знакомиться и приходить в себя.
Давайте уже соберемся в одном месте и начнем чего-нибудь решать и куда-нибудь идти. А то на диалогах мы так еще долго торчать будем. а так, глядишь, и выплывет чего интересное про кого или сцену вообще какую-нибудь можно будет пафосную сделать.
Так что давайте, шевелитесь, такая игра интересная намечается!
MNS
Фрея уважительная просьба либо сюда либо на почту описание острова плизь а то не знаю как местную фауну и геологию отписать правильно, так что во избежание неточностей буду ждать с нетерпением....

У всех прошу прощения за излишне длинный пост ну пропёрло меня вот и покреативил чутка... tomato.gif
Freja
Значит так. Компания расположилась на полосе песка метров 20 шириной. Дальше начинаются джунгли. По краю леса могут встречаться пальмы. Дальше - различные лиственные деревья. Не очень высокие (не больше 20-25 метров), поскольку остров небольшой и в сезон штормов там бывает сильный ветер. В нижнем ярусе леса густой подрост, травянистые растения с мясистыми листьями, многие из которых ядовиты. Много лиан. Много поваленных сгнивших древесных стволов.
Бананы - это, безусловно, утопия. Не сезон, знаете ли. Но пусть будет, я не зануда. wink.gif Съедобные плоды могут встречаться на некоторых деревьях и лианах. Кстати, имейте ввиду, что найденные Мильми бананы не могут выглядеть так, как те, что мы покупаем на рынках. Дикие бананы раза в три мельче и имеют вполне заметные косточки.
Что касается фауны, ее тоже хватает. Из приятного: тропически птицы одна другой ярче, обитающие во всех ярусах леса, в том числе и бегающие по земле (из отряда куриных, похожи на куропаток). Птичьи гнезда тоже вполне могут попадаться, в тропиках птицы часто гнездятся по нескольку раз в год. Мелкое зверье вроде сонь, белок, опоссумов и мартышек - сколько угодно. Лягушки, в том числе яркие и ядовитые, жабы, тритоны, разнообразные ящерицы, змеи (от мелких до здоровенных, как ядовитые, так и безобидные),черепахи (морские, пресноводные и сухопутные), крокодилы (только сначала отыщите пресный водоем! wink.gif ). Насекомые всех форм и расцветов (в том числе, кусачие и ядовитые), пауки (в том числе и птицеяды размером с тарелку), скорпионы, многоножки (в том числе и сколопендры).
И это не считая морских обитателей, о которых я напишу, когда возникнет необходимость.
Вот. Хватит пока простора для фантазии? smile.gif По поводу крупных животных спрашивайте отдельно - будем разбираться.
По поводу макаки - я в шоке! smile.gif Я вообще не уверена, что они там водятся - не собралась пока проверить. А уж то, как зверюга себя повела - и вовсе нонсенс. Остается только предполагать, что это истосковавшаяся по человеческому обществу ручная обезьянка капитана пиратского судна, потерпевшего крушение на острове много лет назад. smile.gif Ладно, я, опять же, не зануда. Только попрошу в дальнейшем не приписывать ей черезчур развитого интеллекта и, тем более, человеческих качеств. Кстати, узконосые обезьяны, к которым относятся макаки, мартышки и прочие им подобные обладают мерзейшим характером, агрессивны, кусаются и кидаются, пардон, дерьмом. А их умственные способности уж точно не выше собачьих.
И еще... Большая часть персонажей, как будто, абсолютно не удивлена ни цунами, ни тем, что они остались живы... Загорают себе на пляже, бананы собирают. Лагерь собрались устраивать, как будто вырвались в давно запланированный отпуск. Ни истерик, ни слез, ни, хотя бы, недоумения. А ведь они даже не знают, где оказались. Странновато как-то.
Литрисия
Фрея, что бы не было не согласий, говорю, что в этих местах может спокойно обитать макака крабоед.))) Уточняю только, что это создание ещё детёныш! Так, как Мильми не очень сильна в биологии, для неё, что детёныш, что взрослая особь одно и тоже! Надеюсь впорос по поводу макаки исчерпан.
Макака Крабоед.
Саимая обычная обезьяна В Юго-восточной Азии(На островах так же) встречается в основном в лесах и мангровых зарослях вдоль рек, на морских побережьях и удалённых от берега островах. Эти макаки хорошо лазают и плавают, проводят много времени на земле, часто приближаются к жилищам человека. В составе рода около 20 видов, с пластичными адаптациями и разнообразным рационом. Макак-крабоед питается семенами и плодами, а так же водними животными.
Я знаю, что они водятся далеко от берега острова, но ведь и у правил бывают исключения. rolleyes.gif
Freja
Так, что-то мы затормозились!
Ну-ка все собираемся с мыслями и стройными рядами идем за Блеком ставить лагерь!
Нужно подумать об огне и укрытии на ночь. А еще все проголодались, мы ведь на острове уже несколько часов. Кое у кого есть бутерброды, но их на всех не хватит, так что нужно охотиться, или рыбу ловить, или улиток собирать... К тому же, солнце уже клонится к закату...
Freja
Не спим! НЕ СПИМ!!!

По моему, все уже запутались, кто где есть. Разберемся:

Саймон Смит - находится по ту же сторону ручья, что и все остальные, т.к. не описывал, что пересекает ручей. Таким образом, он вот-вот наткнется либо на сидящую Алису, либо уже на всю компанию.

Алиса - сидит под деревом в сотне метров от ручья.

Брэм, Ноа, Мильми, Элизабет, Изабель и, вероятно, Сара - на пути от места высадки к ручью, должны вот-вот наткнуться на Алису.

Джон Смит так и сидит на берегу с раздолбаным компом.

Тим'О Коннор - пока сам по себе, всю необходимую информацию я отправила в ПМ.

Народ, хватит спать! Пожалуйста, подбирайте Алису и в следуещем же посте начинайте обустраевать лагерь, а то мы так до второго пришествия будем топтаться на месте!

Фрей, прости пожалуйста, что залезла в твой пост.) Просто на свой у меня 300 символов не наберется. Цунами - среднего рода - вот что я хотела сказать..)
MNS
Не народ вы издеваетесь или как? Я конечно тоже иногда пропадаю надолго бывает, что и на неделю, бывает что и больше, но мы что всем составом подались в пропавшие без вести? Нет если так, то вопросов боле не имею, а ноборот присоединяюсь...

Сори, нету 300 символов, но то, что я ещё могу сказать врядли вам понравится... так что за это уж извините... но только за это
Freja
А вот и я, ваш блудный мастер! smile.gif
С всей ответственностью заявляю: с дипломом покончено! Теперь я вся в вашем распоряжении. Вступление у нас явно затянулось. Пожалуй, сделаем так: до понедельника ждем постов по обустройству лагеря, а потом двигаем сюжет дальше. Кто не отпишется - я не виновата! wink.gif Будем поступать по примеру Торвика: если человека нет неделю, то за него может отыгрывать кто угодно.
Жду до понедельника!
MNS
Эй Люди... я уезжаю потому... потому что... в общем надо мне уехать на 2 недели... не пинайте духом с вами... прошу кого либо мя отыграть. Желательно либо Мастер. Или тот кого ДМ поставит вместо меня. Всем удачной охоты и ещё раз звиняйте...

Ну если что то всёже объясню(иначе пост не пропустят) Я еду на практику в Уфу в конный клуб от института. Рюкзак стоит... тяжёлый блин... и до поезда 13 часов. всё всем удачиsmile.gif
Freja
Прикл опять встал. Ждем поста от Лэйта. Я сегодня уезжаю на 4 дня. Если к моменту моего возвращения он не отпишется, отыграю сама. Как вернусь - напишу пост про то, как вся компания собралась вечером у костра. Подумайте, что вы расскажете о себе товарищам по несчастью. Не обязательно, чтобы рассказ совпадал с квентой. Можете представиться кем хотите, ведь о вас никто ничего не знает.
Итак через 4 дня мой пост. Потом по одному от каждого из вас, а потом начнем следующий день.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.