Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зимний союз
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Мориан
18.00
замок Хавьера К. де Наилза "Черная роза"

Суета спала, как дневная жара, и теперь вся прислуга замерла на своих местах, в ожидании начала праздника. С самого утра все население замка было задействовано в традиционном украшении и подготовке помещений к приему гостей.
На главной башне был вывешен штандарт хозяина замка, и все башни были украшены флагами приглашенных гостей. В общем, замок был в полной торжествоготовности.
Лучшие маги Независимого легиона уже поставили блокировку телепортации на всей прилегающей территории, оставив доступным лишь небольшой холл, как раз отведенный для прибытия и встречи гостей. Теми же магами была установлена блокировка магии на протяжении всего вечера для сохранности замка и участников празднества.. В том же холле стояла большая подставка для оружия, около которой стояли два воина, ненавязчиво предлагавшие оставить оное здесь на время церемонии. Из тех же соображений безопасности, за которой сегодня следили воины Независимого легиона. При любой опасности они были готовы ликвидировать ее источник, даже если это будет кто-то из прибывших.
Как уже упоминалось, для любителей использовать заклинания телепортации был отведен специальный холл, где гостей ждали сами хозяева замка. В тот же холл вела вела парадная лестница от главного входа для тех, кто предпочитал пользоваться обычными средствами передвижения. У входа их ожидал дворецкий и конюх. Все было обустроено для максимального удобства.
А за холлом следовала парадная зала, в которой и намечалось празднество. Сегодня огромный стол, гордость владельца замка, ломился от яств и напитков на самый разнообразный вкус. Помещение было освещено множеством свеч, однако все же оставалось некоторое ощущение затемненности, и сумрачное небо спешило прокрасться в сводчатые окна. Любителей потанцевать ждало несколько музыкантов, а для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение в зале были поставлены глубокие кресла и диваны.
Все это уже с нетерпением ожидало, когда появятся первые гости...

Так. Приглашаются все. Пожелания (мягко сказано) обычные - без манча и особо буйных приколов. в остальном - добро пожаловать!
Мориан
17.57 нижние этажи замка

Мориан твердым шагом шла по плохо освещенным коридорам на пару этажей ниже от места, где ей полагалось быть - места прибытия гостей. Как и обычно, в последний момент появились лишние проблемы, хотя казалось, что с утра они все уже были решены. Невеста лично следила за всеми приготовлениями касательно оформления замка и приготовления блюд. И вот теперь, когда она наконец закончила заниматься собой, одетая, причесанная и даже настроеная на прием, спешила встречать гостей, она умудрилась заплутать в коридорах, по которым она так любила путешествовать. В другой раз девушка бы с удовольствием поплутала по нижним этажам замка, но сейчас она уже была на грани опоздания. Поэтому Мор, подобрав юбки своего серебристо-свинцового платья с корсажем, гулким быстрым шагом опытного кавалериста спешила в ту сторону, где по ее мнению был выход. И вот за ближайшим поворотом..
- Хвала Тьме! - воскликнула Мор и, ускорив шаг, двинулась к лестнице. Это место она уже проходила. Теперь время ее прибытия зависело только от скорости. Шаги наемницы гулко отдавались по прямому коридору, ведущему к холлу. За несколько метров от заветной двери она остановилась, выравняла дыхание и привела себя в порядок. И вот, Мориан Морфеарель, будущая жена де Найлза и хозяйка этого замка неспеша вошла в пока еще пустой холл. Внешне она была совершенно спокойна и уверена, но по тяжело вздымавшимся открытым плечам можно было догадаться о незапланированной пробежке. .
Мориан оглядела всех слуг и сама замерла с самой что ни на есть торжественной физиономией в углу возле входа, откуда бросала любопытные взгляды на дверь.
Мелетун
" Свадьбы, свадьбы... Сплошные свадьбы! Что ж это такое! Надо собираться! Тем более это знакомый жениться на столь замечательной девушки!" - эльфийка судорожно собиралась, думая, что подарить вступающим в брак. Пронеслась ураганом по поместью, отдала последние приказы, в очередной раз оставила записку мужу. Дракон уже ждал, оседланный, на улице.
Выскочив на улицу, Мелетун вспомнила, что в ее саду растут чудесные цветы, которые она достала с огромным трудом, а попросту выкрала из одного эльфийского государства. Это были серебренно-золотые розы. Просмотрев все кусты, эльфийка наткнулась на как раз поспевшую к срезанию розу и срезала аккуратно ее.
Далее проследовала к дракону, взобралась на него и попросила отвезти ее к одному продавцу удивительных вещей. Там она обнаружила хороший подарок жениху - флягу, в которой никогда не кончалось вино или другой напиток, который предпочитал хозяин. Разобравшись с подарками, Мелетун передала сведения дракону, и они отправились прямиком к замку. В скорости он показался. Дракон медленно опустился. Эльфийка слезла и стала рассматривать окрестности, ожидая, пока кто-то ее встретит.
Мориан
- М...Леди? - К наезднице подошел дворецкий. - Там у ворот стоит девушка.. полагаю, гостья...
Мор окинула его внимательным взглядом.
- Распорядись, чтобы ее встретили и проводили до замка, то есть сюда. И.. пусть встречают у ворот всех, кто решит ждать там.
Дворецкий отправился выполнять приказание. Девушка, все еще сохранявшая спокойствие, глубоко вздохнула и, заложив руки за спину, вышла на середину комнаты, дабы встретить первую гостью. что ж.... Вот и оно. Начинается... Мор еще не определилась, как ей себя вести, поэтому просто сохраняла вежливо-улыбчивую мину на лице..
Мелетун
К Мелетун подошел человек и предложил пройти за ним. Эльфийка кивнула головой, мысленно отослала дракона, дала ему свободу дейсвтия в определенных рамках, и последовала за удаляющимся слугой. Он провел ее внутрь замка. Там ее встретила девушка, которая по-видимому была невестой Наилза.
- Здравствуйте, Мориан! Я - Мелетун, знакомая Нвилза. От всей души вас поздравляю! Пусть ваш совместный путь озарит только счастье и любовь! - эльфийка потянулась к сумке и достала прекрасный цветок. - Это мой скромный подарок столь прекрасной девушки. Пусть ваша красота сияет в тысячу раз ярче, чем блестит эта роза.
Ноэль
--А меня опять забыли... - старательно культивировала обиду Ноэль, отчаянно пытаясь разозлиться на мать за очередную свадьбу. И Ауксуника то Мор бросила, и про личность предполагаемого нового "папуленьки" не желала рассказывать (коли не природная прозорливость, в народе зовущаяся пронырливостью, так до сих пор девочка ничего бы не знала!). Но не смотря на все это, детское сердечко так и заходилось от радости... И ничего, что нежная мать за весь день так ни разу к ней не заглянула, она особой заботливостью отличалась исключительно каждое второе 29 февраля, выпавшее на полнолуние, зато и по части наказаний была не слишком строга. Зато у Ноэль теперь был дом... Во всяком случае планируется, если жених в последний момент не прозреет и не поймет в какую петлю сует голову. Но это была не единственная радость, ведь где-то на конюшне, а может быть и где-то в другом месте тряс челкой ее первый боевой... пони, кусачий и любящий лягаться!!! Его обещала Мориан, а обещания она свои обычно исполняла... А еще у Ноэль теперь был целый легион нянек, так что можно было опасаться остаться без глаза...
С процедурой облачения в очередной рюшечно-оборчатый кошмар непередаваемого сиреневого оттенка, в добавок расшитого мерцающими булыжниками, в народе называющимися стразами, было покончено весьма быстро. У ребенка возникло подозрение, что Мориан не только сама выбрала это платье для любимой дочурки, так как нездоровый стеб остался ей при разделе имущества от предыдущего спутника жизни, но и сама его разукрасила. Но о вкусах не спорят.
--Зато метательные снаряды всегда с собой,- философски заметила девочка, выковыривая один из стразов и попутно обуваясь.
Осмотрев себя в зеркале, Ноэль как всегда осталась довольна собой и выползла в коридор. Тут она столкнулась с очередной трудноразрешимой проблемой- куда идти, дабы и в холл для гостей попасть и не сгинуть в бесчисленных переходах( хотя бесчисленными они были бы уже при количестве превышающем три). Тут на ум пришло стандартное и излюбленное решение:
--Мама!!!!! Я готова!!! Мама!!!!!!- позвала девочка нежную родительницу.
Radical Dreamer
Герцог Хавьер Кристиан Анарион де Найлз де Риголис был в прекрасном расположении духа. Еще бы, за все 120 лет его жизни он был увлечен многими женщинами, но ни одной из них он не был готов сделать предложение руки и сердца. А так же титула герцогини. И вот, наконец-то это свершилось. Его первая свадьба. Может быть, теперь у него будет чуть меньше свободы, но он знал на что идет. И даже был рад этому. Улыбка сегодня не сходила с его лица, делая суровое лицо эльфа гораздо более приветливым. Он был одет в тёмно-синий камзол и брюки того же цвета, на ногах были черные лакированые ботинки. На поясе - соответствующая его статусу шпага. Длинные, пшеничного цвета волосы были гладко причесаны и собраны в хвост, а от самого герцога исходил легкий аромат дорогого эльфийского одеколона. Найлз спустился по лестнице, и присоединился к невесте, которая уже встречала гостей.
Crystal
Она задумчиво повертела в руках приглашение. Слегка пожав плечами, бросила конверт на стол и подошла к окну.
Итак, Мори опять выходит замуж? И не надоело же ей... Хотя, это уже меня не касается. Хм, но в этот раз ее избранник мне знаком - совсем немного, но все же... Что ж, давно мы не выбирались на светские мероприятия. Пожалуй, можно и развеяться чуть-чуть.
Некоторое время спустя из Обители Падших вылетел стер, уносивший на своей спине Кристал. Куда лететь она приблизительно знала, но сперва вампирша сделала остановку в городе. Негоже отправляться на свадьбу без подарка...
Опустив своего стера чуть в стороне от замковых ворот, девушка неторопливой, но размашистой походкой пошла к замку. Кто-то мог бы сказать, что для столь праздничной церемонии, как свадьба, наряд Кристал выглядел слишком мрачным и неуместным, но ей было плевать на то, что мог бы сказать кто-то. Вкусы вамп были постоянными, потому и одета она была привычно для себя: удобные брюки по фигуре, обтягивающая водолазка без рукавов, невысокие сапоги. Все, естественно, черного цвета. Широкие кожанные наручи были щедро усыпаны серебряными нашлепками, на шее висело несколько сербрянных же цепочек и широкая пряжка на ремне вокруг ее талии тоже была серебрянной. Вампирша была шикарнейшей иллюстрацией того, что народная молва частенько ошибается.
На свадьбу она явилась безоружной, потому не задерживаясь у стойки для оружия и не обращая внимания на дворцовую обслугу, Кристал оказалась в холле.
Мориан
Мориан чуть поклонилась подошедшей гостье и осторожно приняла прекрасный цветок. Отлично. Все идет как надо.. Пока ее родственнички не подошли....
- Ма-а-а-а-а-ама!!!! - Донеслось откуда-то издалека. Наемница испустила тихий вздох. Ну почему услуга "зови если что" пользуется у этого ребенка такой популярностью? Ладно, позже.
- Мне очень приятно видеть вас на этом празднике, Мелетун! - с улыбкой ответила Мор, лучезарно улыбаясь. - Добро пожаловать, праздник будет проходить там, располагайтесь.. - девушка указала на праздничную залу.
В холле наконец объявился сам хозяин замка. И, на пару секцунд позже, Кристал. Мориан глянула на Наилза, с улыбкой кивнула ему, и нпоспешила к слудеющей гостье.
- Крис! - Ее голос разнесся по всему холлу громовым раскатом. - Рада, что тебе еще не надоело посещать мои свадьбы! - Она радостно пожала руку вампирессы. - Проходи, располагайся.
Так. С гостями разобралась. Общение и обмен новостями/пожеланиями/мнениями, а главное, подарками позже. Следовало заняться следующей "проблемой", которая, как истинная дочь своей матери, умудрилась где-то заблудиться и сейчас вопила во всю глотку, распугивая слуг.
Мориан уже по привычке набрла в грудь воздуха, чтобы ответить дочери.. Но ее вовремя осенила мысль - все-таки сегодня ей не подобает себя так вести.
- Кхм.. - Девушка поймала за локоть пробегавшего мимо лакея. - Будьте любезны, во избежание непредвиденых разрушений и катастроф, доставьте ребенка сюда. Или распорядитесь, чтоб доставили..Или.. ну придумайте, в общем, что-нибудь.
Невеста, справившись со всеми своими задачами, наконец направилась к жениху.
Мелетун
Отдав подарок невесте, Мелетун перешла к хозяину замка.
- Здравствуй, дорогой! Неужто кто-то смог тебя заарканить! Ну тогда желаю тебе всего самого наилучшего, счастья и любви! А это мой скромный тебе подарок, - и эльфийка вытащила из сумки серебрянную фляжку и протянула ее Наилзу.
- Ну, не буду мешать встречать гостей, - и эльфийка проследовала в праздничную залу.
Ноэль
Повезло лакею в одном - вычислить местонахождение ребенка, порученного его заботам, было совсем нетрудно, благодаря не тихому призыву. Хорошо вышколенный слуга церемонно подошел к девочке и предложил ее следовать за собой, дабы препроводить дочь к матери. Как ни парадоксально, но Ноэль устыдилась своего невоспитанного поведения и дала себе клятвенное обещание, которое при желании легко было бы забыть, что по крайней мере сегодня она будет вести себя как истинная леди. Забавно выставляя ножки и сделав самое серьезное выражение лица, дочь Мориан появилась в холле.
--Добрый вечер, сэр,- осторожненько обратилась девочка к будущему отчиму, чье полное имя она не смогла бы выговорить даже при столь развитом артикуляционном аппарате, а назвать его просто по имени, как она это проделывала с Ауксом, даже при всей своей непосредственности и храбрости у Ноэль просто не хватило бы духу.
Зато маму девочка радостно обняла за ноги, возможно даже слегка помяв свадебный наряд невесты, но зато со всей пылкостью и нежностью своего маленького, но активного сердечка.
--Счастья тебе, родная!
Призрачный волк
-Волк…
-Да..?
-Волк!
-Да тут я…
…Тихо скрипнула открывшаяся дверь и в зоне видимости вошедшего появился Сиилорил, зашнуровывающий ботинки походного типа. Ботинки, широкие штаны, чёрная футболка, серая куртка с множеством карманов, перчатки с обрезанными пальцами, волосы стянутые в хвост, а также оружие и рюкзак рядом яснее ясного говорили о том, что Волк в очередной раз куда-то собрался… Дабы проверить столь очевидную догадку вошедший прислонился спиной к двери и коротко спросил:
-Куда?
-Битопия, Геральт…
-Сиилорил, поправь меня если я ошибаюсь, но сегодня ведь свадьба…
Волк оторвал взгляд от ботинок, затягивая шнурок…
-Такк… чья на сей раз?
-Мориан. – был дан ответ.
Эльф минуту сидел и смотрел в пол, что-то соображая, после чего хлопнул себя по лицу со словами «Мой Лорд! Как я могу забыть?», после чего резко встал, подошёл к шкафу и рванул створки, оглядывая содержимое – ряд шкатулок, зачастую поставленных друг на друга. В шкафу оставалось ещё много свободного места…
-Сколько у нас времени, ведьмак?
-Плюс-минус бесконечность, как всегда…
-Умгу… - Сиилорил вынул пару предметов из шкатулки и навесил на них метки транспортного портала, после чего кивнул Геральту и открыл свой портал, не забыв прихватить с собой свой любимый посох…
..Короткая вспышка открывшегося на той стороне портала… Волк вышел, сделал шаг в сторону, освобождая дорогу ведьмаку и закрывая следом за ним портал, после чего будто из воздуха достал катану в ножнах из чёрного дерева и небольшую хрустальную сферу с серебряным ободком. Сфера отправилась в карман, в то время как ножны с катаной Волк перехватил левой рукой, заставив посох на мгновение застыть в вертикальном положении. А потом начались…неприятности. Мелкие. Геральт без проблем сдал охраннику свой меч(на сей раз, в этом мире совершенно стандартный стальной одноруч...разве что с малой примесью адамантина), а вот Волк… Тут тоже особых проблем не было, эльф улыбнулся и спросил:
-Вы собираетесь отнять у барда его верного спутника? Это же всего лишь посох...
Охранник окинул взглядом так называемого "спутника" Сиилорила и кивнул, пропуская обоих друзей в залу...

Пост отреден, спасибо Дримеру...)
Найра
Найра решила телепортироваться с поляны с помощью нового заклинания. Попробуем!
БАБАХ! Ой...Шандарах!Ой...
Кендер встала с пола и с ужасом уставилась на пламя. Мама... Быстро погасип пол шторой, Найра оглянулась и поняла, что не знает где она. Так...Видно удар об пол был очень сильным.
Кендер ехала, вернее телепортировалась на свадьбу к сестре. Так? Так. Сейчас она в холле, который чуть не сожгла телепортом. Так? Так...Кендер отряхнула букет диких цветов и огляделась.
-Эй! Где все?????
Мориан
- Дочура! - Мор легко подняла девочку и один раз подкинула ребенка, закутанного в ворох сереневой блестящей ткани. - Спасибо!
Девушка звонко чмокнула Ноэль в щеку и поставила на пол.
В этот момент она услышала сзади знакомый голос.. Лицо наемницы озарила улыбка, она поставила ребенка на землю и быстрым шагом направилась к входу.
- Брат! Я рада тебя видеть! - Мор подбежала к брату и крепко его обняла, а затем протянула руку его спутнику. - И вас тоже, уважаемый. Друг моего брата - мой уважаемый гость.
- Надеюсь, проблем не было? - Невеста кинула быстрый взгляд на замерших в ожидании следующих гостей охранников.- Проходите, чувствуйте себя как дома, еда, развлечение и в последствии сама церемония там, в зале!
Мориан указала рукой на открытые парадные двери.
Краем глаза она заметила очередной портал, горящую занавеску, и этого ей уже хватило, чтобы понять - прибыла ее кендерская сестра. Девушка кивком указала на Найру Волку и поспешила к ней.
- Здравствуй, сестренка! Спасибо за столь безобидное появление! - с иронией в голосе произнесла Мор, и крепко прижала потрепанную сестру вместе с цветочками к груди.
- Я так рада, что ты здесь! Сегодня столько гостей, столько друзей, я так скучала.. - Она оглядела придавленную "нежными сестринскими объятиями" Най и выпустила ее, а затем оглянулась на Волка
Призрачный волк
Но я слышал песню, в ней пелось:
"Делай, что должен, и будь, что будет", -
Мне кажется, это удачный ответ на вопрос...
Геральт хмыкнул и Сиилорил, прекратив напевать песню себе под нос, оглянулся туда, куда указывал ведьмак...
-О мой Лорд...хотя вряд ли следовало ожидать иного...верно? - спросил эльф, посматривая на посох. - Морф...
Посох вздрогнул, чуть помедлил, после чего обвил руку Волка, а навершие в видел полумесяца слегка изогнулось и обхватило запястье эльфа, защёлкнувшись на манер браслета.
-Хорошее у меня оружие... - вздохнул Астэллар и еле заметно улыбнулся - часть мифрила, часть чешуи синего дракона, часть моей крови... псевдоразумное существо, с которым уменя эмпатическая связь... Здравствуй, Найра...
Эльф улыбнулся и склонился в поклоне, после чего добавил:
-Без огня ты как всегда появиться не можешь...
SkyDragoness
И почему именно сегодня ей захотелось настроить портал не на главный вход, а на местоположение Мориан? Странно, но факт. Скай поправила венок белоснежных лилий, украшавших длинные темные волосы, и с легким сердцем шагнула в портал. Нда, кажется она все-таки чего-то не учла - а именно, большого количества народу, окружившего Мориан в данный момент. С немалым удивлением обнаружив, что по какой-то непонятно причине придавила Найру, выйдя из портала.
(-Ну, прости, пожалуйста, прости меня, я не хотела, сестренка, честно-често), Скай с истинно кендерским невинным выражением лица протянула Найре кинжал в драгоценных ножнах в качестве извинительного подарка на близящийся день рождения.
Суматоха, сразу возникшая около драконэссы и кендера, не могла ни привлечь внимания невесты и ее брата (ну, не только ее...).
- Как же я рада всех вас видеть!!! - конечно, этими словами очень трудно передать всю ту бурю эмоций, какая творилась в душе лазурной.. Но она честно попыталась...
- Мори, я очень-очень счастлива, что ты обрела свою настоящую любовь!
Мориан
- Кхм.. - первая реакция Мор на появление следующей сестры. Пожалуй, надо было создать отдельный, изолированный портала для ее братьев и сестер, дабы безопасность замка была и впрямь обеспечена... Однако, она и сама была социально-опасна не меньше их.. Истинная представительница своих родственников. Так что... Пора было уже начать им соответствовать..
- Ская!!! Найра!!! Как же я рада вас видеть!! - Возопила невеста и, путаясь в подоле платья, кинулась обнимать обеих - Скаю по первому разу, Най - повторно. Казалось, захрустели кости.
- Надеюсь, вы все же нормально добрались. Добро пожаловать! Уже собралась основная масса гостей и, думаю, скоро переберемся в парадную залу. Осталось только кое-кого подождать - и все. - заверила сестер Мор, выпуская из тисков ласки. Вы же знакомы с моим будущим мужем? - Она оглянулась, ища глазами Хавьера и пытаясь вспомнить, с кем из ее возлюбленной родни он еще не знаком..
Найра
Найра с интересом смотрела на Волка. Что ни день-он меняется. В лучшую ли сторону? Такхизис его знает... В этот момент некто сел кендеру на шею. Это было тяжело...
Найра встала и отряхнувшись, повисла на шее у Скай. Затем приняла от нее кинжал и радостно завопила.
-Спасибо!-второй раз обнять сестру не удалось... Мор явно соскучилась без внимания и решили повторно поломать ребра кендера.
-Ой-йо!-Найра потирая всевозможные места протянула Мор букет.
-Это тебе! Держи!
-А кто у нас муж?Не волшебник надеюсь...
eDalamar
Внезапно в холле образовалась небольшая черная точка... Она висела в воздухе, все увеличиваясь и увеличиваясь прямо на глазах у присутствующих. Казалось, что это разверзлась дыра в какое-то потустороннее измерение, настолько темное и мрачное, что оно не только было лишено света, но и частично поглощало его вокруг себя...
Достигнув в диаметре приблизительно двух дюймов черное кольцо прекратило свой рост, и из него бесшумно выплыл перевязанный черной с серебряной канвой лентой свиток.
Он медленно подплыл к молодоженам и лента сама собой развязалась, а свиток развернулся.
На нем настолько аккуратными, будто писавший его тщательно выводил каждую букву, было написано (чернила были темнее самой ночи и казалось они сами были вратами в непроглядную Тьму):
"Дорогие Мориан и Хавьер...
К моему великому сожалению, я по некоторым очень и очень веским причинам не могу принять участие в торжествах, и засвидетельствовать лично мое безграничное почтение, но я от всей души поздравляю Вас со столь долгожданным и знаменательным событием, как Ваша свадьба. От всего сердца желаю Вашему союзу всяческих благ, процветания и благополучия. Пусть он принесет вам много радости и счастья. Видят боги, он запомнится в веках, как самый крепкий и радостный из когда-либо существовавших в мире.
Да благословят и хранят Ваш брак все существующие боги вселенной - как Темные, так и Светлые вместе с Нейтральными.

Ваш Даламар Сын Ночи."

Свиток так и остался висеть в воздухе, а кольцо, перед тем как окончательно закрыться, извергло из себя еще два предмета, подлетевших к молодоженам.
К невесте подлетела великолепной работы (судя по узорам - эльфийской) серебряная цепь, увенчанная кроваво-красным рубином средней величины. А к жениху подплыл перстень из какого-то странного черного металла - на печатке была вставка из мифрила с изображением древнего герба Независимого Легиона.
Мориан
- Вах.. - среагировала на письмо подошедшая к будущему супругу Мор. За собой она тащила обеих сестер, крепко держа их за руки. - Даламар? Дорогой, кто это?
девушка вчиталась в письмо и осторожно коснулась первого амулета. Вообще-то неплохо было бы присутствие мага, дабы он проверил подаренные амулеты, но за неимением оного (по крайней мере такого, чтоб не жалко было) пришлось рискнуть и взяться за амулет самой.
Цепь и камень были холодны, но одновременно приятны для кожи. Так и хотелось прижаться к ним лбом или щекой, чувствуя твердость и незыблемость камня. Мор едва оторвалась от амулета и медленно надела его на шею, дабы он никуда не делся. Еще несколько секунд она смотрела на прекрасное украшение, а затем вдруг будто очнулась и снова повеселела.
- Най! Муж у нас... - она осторожно коснулась пальцами руки Хавьера. - Муж у нас воин.. Знакомься! Хавьер Кристиан Анарион де Найлз де Риголис, мой будущий муж! - она подмигнула сестре, а затем повернулась к жениху. - А это моя сестра, Найра... Най.. ну ты понял.
Radical Dreamer
Гости все прибывали. Хавьер благодарил гостей за поздравления и подарки, а тем временем, в холле, отведенном для встречи гостей уже становилось тесно от обилия родственников Мориан. Они показались ему немного шумными, и, быть может, чуть более эмоциональными, чем следовало, но все же они произвели благоприятное впечатление. Впрочем, и его знакомые тоже отметились на свадьбе. С Кристал он был немного знаком. Да и Мелетун прибыла первой. Эльфы всегда приходят на торжество вовремя, а если не могут присоединиться к торжеству, посылают письмо. Как Даламар. На вопрос невесты, кто такой Даламар, Найлз ответил коротко:
- Один из старейших Легионеров. Жаль, что он больше не с нами.
Ностальгические мысли и воспоминания посетили эльфа, но на них не было времени - Мориан знакомила его с очередной сестрой.
- Рад познакомиться с вами, Найра. Мори, конечно же, преувеличивает, - эльф улыбнулся, - я не воин, а всего лишь следопыт, волею случая ставший владельцем замка. Но, кажется, здесь становиться тесно. Прошу вас, проходите в зал.
Призрачный волк
Волк рассмеялся и пропел:
-Как хорошо что все мы здесь сегодня собрались… Ага… жених…
Эльф подошёл к собрату (эльф как-никак) и склонился в поклоне, после чего протянул ножны с катаной.
-Это тебе, Дример… извини, что я не оригинален, но так трудно придумать что-нибудь… этакое…
Сиилорил вытащил катану из ножен и продемонстрировал жениху лезвие. Материал напоминал больше всего абсолютно прозрачный лёд, в который вмёрзли маленькие, не больше ногтя на мизинце, листочки какого-то растения, лишь лезвие было непрозрачным.
-Меч достался мне совершенно случайно, так, довелось спасти одного… субъекта, бывшего охотника за предметами, он оказался мне должен, чем я и не примянул воспользоваться. Честно говоря я сам не знаю из какого мира этот клинок и кто был раньше его хозяином, но… заточка очень острая, клинок не стачивается и не затупляется, в случае если такое всё же случится достаточно его оставить на ночи в какой-либо ёмкости с водой, лучше естественном водоёме, и в лунном свете, и за ночь он вернёт себе прежние размеры и остроту. Прошу…
Эльф вернул катану в ножны и протянул жениху, после чего достал из кармана сферу и протянул сестре со словами:
-Здесь хранится одно несколько необычное создание из города Сигила, слегка модифицированное. Оно зовётся гончая Аоскара, не буду описывать стандартный облик, потому что просто сам не помню, а этот экземпляр выглядит как… в общем как немецкая овчарка, хоть тебе это наверное ничего не скажет, но двухголовая. Вдобавок ко всему обладает пробивающим воем, парализующим противника на довольно продолжительное время. Тут… почти взрослая особь, но безымянная. Имя вы ему дадите сами…
Сиилорил вложил сферу в руку сестре и отступил на пару шагов. Он не любил ходить куда-либо первым, предпочитая быть как минимум вторым…
Литрисия
Не долго думая, Антристиколия с духом, телепортировалась с Найрой. Кендер, похоже, не заметила эльфийку - демона. "Оно и к лучшему!" Думала Антри, вспоминая свадьбу Мелетун и Хидеки. Сразу Антристиколию было сложно узнать. В глазах появился странный огонёк, которого раньше не было. Волосы теперь были мелированные черным цветом. Так, что казалось на золотистых волосах, появились лучи - тени. Антристиколия не утруждала себя одеванием. Она была всё ещё в Корсете и кожаных штанах. Сапоги, в которых был спрятан кинжал. Единственное, что Антри удостоила чести изменить, это цвет одежды. Он был зелёного цвета. Эльфийка - демон несла в руках маленькую коробочку, в котором был подарок. Антристиколия переместилась, за кендером. "Чёрт и куда нас занесло?!" Найра, так ещё и не заметила сопровождающую её эльфийка - демона. Через некоторое время. Антристиколия заметила Мориан, Призрачного волка и других уже прибывших гостей. Антристиколии не очень хотелось себя показывать. Поэтому девушка встала в тень, чтобы быть более не приметной. А подарок мысленно телепортировала прямо на шею Мориан. На шее у девушки оказался маленький амулет в виде капельки, в которой спрятана луна и солнце. Он приносил носителю счастья в личной жизни и оберегал от врагов. При приближение существ, которые хотели нанести вред носителю амулета, амулет тут же становился чёрным начинал издавать звук всплеска воды, который был слышан только носителю. Антристиколия после перемещения амулета почувствовала слабость. Она так и не восстановила силы, после прошлой свадьбы. Поэтому эльфийка - демон решила, что на эту свадьбу с неё хватит колдовства.
Grey
О чем шепчет ветер?
О чем шумит листва?
Чьи шаги они слышат?
И кого приветствуют тени стелящиеся по земле?

Возможно человек, идущий к замку незаметной лесной тропой, и знал ответы на эти вопросы, но уж точно не намерен был делиться ими. Черные, начищенные до блеска, сапоги, не приминали траву, на которую наступали, а солнечные лучи не заставляли тень бежать по пятам за путником. Черные же кожаные штаны, какие обычно носят всадники, черная рубашка и долгополый френч, украшенный серебристым рисунком из переплетающих полумесяцев и мечей, составляли его наряд. Темные, но словно не имеющие четкого оттенка, волосы были собраны в длинную, опускающуюся до пояса, косу, перехваченную серебряной нитью. Никелированный серп свисал на тонкой цепочке с широкого пояса с массивной бронзовой пряжкой.
Встречавший гостей слуга повернулся на еле заметный звук и замер, нет, не испугавшись, скорее неимоверно удивившись. Впрочем, кто мог винить его в удивлении, не каждый день встречаешься с человеком, в чьи глаза очень сложно заглянуть, поскольку правый из них постоянно пылающая капля огня, а второй напротив навечно застывший синеватый кристаллик льда. Друид улыбнулся и приложил палац к губам, сопроводив это коротким "Тсссс..."
Торгхейм, служитель Хель, поднимался по лестнице замка.
Мориан
- Мгмнм... - пробормотала Мориан, сосредоточенно разглядывая сферу. Животные были ее слабостью. Особенно теперь, когда помимо коня ей хотелось обладать еще и сторожевым псом. А это.. девушке нетерпелось сейчас же посмотреть на диковинное создание, которого она еще не видела, а только представляла, да и то примерно. Однако, это было бы слишком неосторожным выпускать неизвестного и, судя по всему опасного, зверя там, где нет возможности его проконтролировать. Так что девушка просто обняла брата.
- Спасибо, это замечательный подарок!
Мориан, по профессиональной привычке, уже заметила появление Антристиколии, еще когда обнимала Най. И сейчас, когда на шее прибавилось еще одним амулетом, девушка лишь улыбнулась и чуть поклонилась в ту сторону, где стояла Антри.
Тут пожаловал один из ключевых гостей - Торгхейм. Его шаги были неслышны, но его присуствие в замке наемница ощущала шкурой. Мориан с улыбкой проводила гостей вместе с женихом в парадную залу и встречала друида одна, склонившись в легком поклоне..
DRACO-vAD
-Ну что ж... Похоже и мне пора на свадьбу. Ох Мори Мори, и что ж тебе спокойно не сидится? Снова замуж. Ну да ладно, не моё дело. Моё дело- скромное: придти поздравить, поцеловать, станцевать, нажраться, оторваться.... Не, не то, стоп. Что-то с головой у меня уже плохо, пора впадать в спячку, для профилактики. - Так думал драконий оборотень пока летел в сторону замка Хавьер. Дрейк не шибко любил пользовать телепортом, к тому же, кто этих наёмников знает, понавесят, блин, амулетов, вот и телепортируешься, куда не попадя. Могут ведь спокойно в бассейн выход поставить, с них станется. Когда-то давно Дрейко сам был наемником, поэтому об их чувстве юмора знал не понаслышке.
За такими размышлениями и прошла дорога к замку. Точнее пролетела, где-то снизу. Прямо по курсу располагался замок- конечная цель перелёта. Драконий оборотень начал медленно снижаться. Он приземлился недалеко от входа и начал спокойно трансформировать руки. Вскоре он уже стал похож на человека: его перепончатые крылья сменились обычными руками, ну, может не совсем обычными. Дрейк решил не выпендриваться и надел свой стандартный зелёный балахон, амулет из изумруда, сапоги из мягкой кожи с твёрдыми подошвами и штаны из плотной, но в тоже время свободной, ткани. Таким он и предстал перед слугами, встречавшими гостей на входе. Спросив, где находятся на данный момент хозяева, гость медленно начал подниматься по лестнице...
Энжис
К замку подходила невысокая темноволосая девушка с улыбкой на лице. Еще бы, это уже третья свадьба сестры, на которую она приходит. "Когда только Мори успевает?.." - промелькнула мысль в голове у Энжи, когда она приближалась к воротам замка. Когда оборотень очутилась в холле, ее встретили два война с предложением оставить свое оружие на специально отведенном для этого столике. Девушка удивленно выгнула бровь, но, окинув взглядом встретивших ее мужчин, решила не оказывать сопротивление и оставила на столе два своих кинжала с рунами.
Grey
- Мое почтение, миледи, - Торгхейм поклонился хозяйке, приложив правую ладонь к своей груди. - Позвольте искренне поздравить вас, и передать поздравления моей Повелительницы... в очередной раз.
Если бы не серьезное выражения лица, то последние слова друида можно было бы принять за иронию. Огненный глаз свернулся в миниатюрную спираль, а заледенелый зрачок левого сделал слабую попытку пошевелиться.
- Госпожа просила не изменять традиции подношения, - из под черного френча Торгхейм извлек резную шкатулку черного дерева и, приоткрыв крышку, протянул ее Мориан.
Среди черного бархата сверкнуло агатовое кольцо, вырезанное из цельного камня.
- Кольцо архивариуса Галифакса, думаю, поможет вам быстрее разобраться в своей библиотеке, ему известны по меньшей мере шестнадцать тысяч языков и двенадцать тысяч наречий.
Мориан
- Примите мою самую искреннюю и глубокую благодарность.. - В тон гостю отвечала Мориан, кланяясь еще более низко, а затем распрямляясь. - .. и за подарок, и за ваше присутсвие на нашем празднике.. В очередной раз..
По лицу наемницы скользнула легкая, читаемая только в глазах улыбка. Девушка протянула руку по направлению к праздничной зале, и уже было собиралась проводить туда Торгхейма... За его спиной по лестнице были слышны еще шаги.
- М... Прошу вас пройти в залу, где будет проходить торжество и церемония.. Я приду через пару минут.. - Учтиво произнесла Мориан, делая пару шагов по направлению к зале. Проводив туда друида, девушка вернулась ко входу, с задумчивой полуулыбкой на лице поправляя волосы.
- М.. Дрейко и.. - произнесла наемница, прислушиваясь к шагам на лестнице - Энжи. Как всегда..
Мориан улыбнулась шире, когда в холл вошел сначала ее старый друг, а затем и сестра.
Алан
Вампир прижался к шее лошади и попытался ещё плотнее сложить крылья, для уменьшения парусности. Чёрт, так проспать! И ещё телепортация не срабатывала! А координаты холла он узнать не удосужился, и вот теперь мучил себя и лошадь. Нет, всё-таки она права, идиотизм у него в крови! Алан на мгновение мечтательно улыбнулся, но тут второе Я, гнусно улыбаясь, ткнуло пальцем в биологически часы. Блин, противно, когда знаешь время с точностью до минуты. Брр... Всегда известно, если опаздываешь, и главное знаешь на сколько. От этого противно в двойне...
... Макмен обогнул холм и наконец увидел замок. Чтож почти не опоздал. Вроде бы... Алан натянул поводья и спешился.
- Помыть. Накормить. - Повод перекочевал в руки конюха. Секундой позже в них же прешла серебряная монета. Макмен бегом взбежал по лестнице. Так. Мориан нашёл. Уууу... Сдавать оружие... Алан скинул гворд и поставил его на подставку. Теперь самое сложное. Алан снял с предплечья крепления для дротиков и передал ближайшему к нему воину. Ему же он отдал: два стилета, кинжал и ещё пять дротиков. Пояс вампир решил даже не проверять, а сдал прямо так. Всё! Макмен бодрым маршем прошествовал к Мори. Поклонился хозяйке праздника и кивком поприветствовал гостей, собравшихся в зале гостей.
- Мор, поздравляю! - Улыбнувшись, сказал Макмен. Он покопался в кармане куртки и вытащил подвеску в форме дракона. - Не знал что подарить, так что подарок не магический. Просто раскопал старинную подвеску, показалась красивой... Магии у тебя, уважаемый Архимаг, и так хватает. - Вампир ухмыльнулся. - Ты не подскажешь, где я смогу найти жениха? - Алан подбросил и поймал зелёный холщовый мешочек, расшитый серебристой нитью. Явно подарок для жениха...
Мориан
- Здравствуй, здравствуй, Макмен.. - Произнесла Мориан, чуть кланяясь и принимая подарок. - Добро пожаловать, наслаждайся праздником. Все остальные, в том числе и жених, уже в праздничной зале!
Девушка указала на вход в залу и, кивком предлагая Энжи, Дрейко и Алану следовать за собой, направилась в праздничное помещение...
Зала встречала прибывших шикарным столом, просторной площадкой для желающих потанцевать и негромкой, приятной музыкой.
- Добро пожаловать! - вновь расплылась в улыбке невеста и быстрым шагом направилась внутрь, провожая за собой гостей, раскланиваясь по пути и принимая поздравления..
Энжис
Заметив, что Мори без нее направляется в залу, Энжи поспешила последовать за ней. Быстрым шагом нагнав сестру, девушка буквально набросилась на нее и стала обнимать.
- Мори! Как же я за тебя рада! Третья свадьба уже. Познакомишь с женихом? - отпустив сестру, оборотень игриво подмигнула ведьме.
- Кстати, это тебе. Ничего не могу с собой поделать, у меня страсть дарить..кхм..живые..подарки - с этими словами Энжис достала откуда-то из кармана миниатюрную копию черного дракона.
- Осторожнее, он кусается! - с улыбкой произнесла девушка, протягивая на ладошке дракончика, который изредка махал перепончатыми крыльями и извергал маленькие потоки пламени, - Имя ты дашь ему сама. А вообще он очень дружелюбный.
DRACO-vAD
Дрейко не спешил, дав Мориан сначала поговорить с сетрой. Он шёл неспеша, да и куда было спешить? Правда гости всё прибывали, но дракон был уже давно знаком с Мориан, и был уверен, что ему-то уж точно уделят минуту внимания. В любом случае, девушкам нужно уступать, особенно если они близкие родственники, впрочем, Дрейко и сам был родственником Мориан: братом, двоюродным, если быть точным. Дракон медленно прошествовал в залу вслед за сестрой. Да, тут есть где развернуться. Хм, место для танцев, а это мысль, давно бы стоило размять свои кости. Интерессно, а музыканты джигу играют, или только вальс?
Дрейко заметил, что Мориан чуть отошла от них и направилась к гостям. Улучив момент, когда невеста оказалась одна, Оборотень подошёл к ней, встал сбоку и начал говорить. При этом он продолжал смотреть вперёд, что создавало впечатление, что это просто мысли вслух...
-Ну здравствуй. Я вот тоже решил зайти. Да и как я мог пропустить твою свадьбу. - Драконий оборотень улыбнулся, показав ряд красивых белых зубов: один из плюсов драконьей породы, отличную регенирацию.
-Я смотрю ты снова выходишь замуж, ну что ж... В третий раз? Нормально, не так уж и много, по большому счёту. Кто знает, может здесь, - Дрейк обвёл глазами залу,- ты задержишься подольше. Довольно милый замок. Есть, где развернуться. Да и потанцевать тоже есть где, правда я всё же предпочтитаю просторы родной природы. Но я думаю, ты меня понимаешь. - Оборотень посмотрел на Мориан и подмигнул ей.
-Ты уж извини, я не принёс подарков: совсем зашился с делами. Да и народ такой неблагодарный пошёл. Чуть что, сразу помогай им, и ведь не откажешь: тоже родственники. Хотя если меня снова попросят, я представлю счёт, не, ну ты прикинь, нахаляву переместил им целое море, а они ещё недовольны... Ладно, не важно. Зря это я говорю- к тебе это всё равно не относиться. - ещё одна улыбка.
Мориан
Дрейко поймал девушку, когда она была в стадии поиска своего будущего мужа..
- М...мгм...Спасибо..угу, да.. да, понимаю.. - Удавалось вставлять наемнице между пространными мыслями брата, в которых иногда невозможно было определить, есть ли начало и конец..
- Да? Бывает.. Нечто знакомое, хотя после моего..кхм.. бурного детства.. - девушка вспомнила про кровавое дело рук своих по отношению к биологическим родителям.. - Ко мне не спешат обращаться родственики с просьбами о помощи..
Мор безмятежно улыбнулась и пожала обнаженными плечами.
- Что ж, наверное мои услуги слишком дорого стоят.. - по ее лицу скользнуло хищное выражение. - Ну да ты знаешь. Проходи, располагайся, музыканты играют все по заказу, думаю, скучать тебе не придется.... - Она оглядела зал, акцентируя свое внимание на танцевальной площадке, большом количестве девушек и более чем щедром столе. - И.. не парься из-за подарка - твоего присутствия вполне хватит)
DRACO-vAD
-Спасибо... Да я в общем-то и не парился. Впрочем, не буду тебя отвлекать. Пожалуй вначале перекушу, а потом можно и потанцевать. - Взгляд Дрейко упал на танцевавших и стоявших около танц. площадки... Хм... Может и будет чем развлечся... на лице оборотня скальзнула ироничная ухмылка.
-Кстати, - драконий оборотень повернул голову в сторону Мориан и взглянул ей в глаза, - ты форму ещё не потеряла? Когда освободишься, более или менее, приходи, станцуем... (взгляд в потолок) Последнее время стало так тяжело найти достойную партнёршу... для танца... Последние слова дракон сказал уже направляясь к столу с едой и вином.
Crystal
Ответив на рукопожатие Мориан, вамп чуть улыбнулась ей кончиками губ и, подмигнув жениху, прошла в залу. Прошлась вдоль стен, осматриваясь, ловя краем уха обрывки поздравлений, которые доносились до нее из холла. Вновь прибывающие, поздравив хозяев, так же проходили в праздничную залу. Вскоре Кристал отметила, что погрузившись в свои мысли, совсем забыла о времени. Вокруг уже было полно народа - чьи-то лица ей были знакомы, кого-то она видела впервые в жизни. Сообразив, что она так и не удосужилась поздравить вступающих в законный брак молодых, вампирша, вздохнув, отправилась на поиски Хавьера. Ее подарок был расчитан на двоих, но отдать его она собиралась в руки жениха.
Ноэль
Исполнив свой долг послушной дочери невесты и гостеприимной дочери хозяйки, Ноэль отправилась в зал, где планировалось провести торжество. Девочка, здороваясь со всеми знакомыми и незнакомыми, равномерно и прямолинейно направилась к столику с пирожными, стремясь заесть свое нетерпение. Ей очень хотелось скорее получить свою лошадку, а точнее пони, но маме было не до нее, а дав себе обещание вести себя прилично, и решив его не нарушать, Ноэль не стала привлекать к себе лишнего внимания. Поднос с пирожными пустел..
lari
Анна мучительно просыпалась. Мучительно, ибо вчера с Хавьером хорошо отметили его свадьбу, заранее, на всякий случай...Вспоминлось все отрывками...так, один отрывок ее очень заинтересовал, оказывается, вчера ей было сказано, что она на время торжества назначается начальницей оханы. Ой-е...Приведя себя в вертикальное состояние, магичка попыталась расчесать спутаный моток серебристых волос, в которые невесть каким образом оказались вплетены разноцветный птичьи перья, минут через пять волосы-то расправить удалось, а вот перья, укрепленные заклинанием, так и остались в прическе, придавая Анне некоторое сходство с дикарями с юга. Переодев залитую вином мантию на удобные темно-зеленую рубаху, черные штаны из мягкой ткани и сапогри из мягкой кожи, нацепила ленту синего цвета, с золотым шитьем по краям и надписью "Начальник охраны", надела на пояс ножны с двумя длинными кинжалами и вышла в зал, где по идее сейчас должны были все собраться. Что же, расчет оказался верным - гости и брачующиеся были там. Махнув рукой Хавьеру, Анна прошлась, проверяя посты охраны, вернулась в зал и узрела некоего эльфа с посохом. Непорядок, подумалось колдунье, хоть антимагический полог и есть, но посох может быть серьезным оружием. Нацепив на лицо самое зверское выражение, Анна твердым шагом направилась к нарушителю.
Мориан
Мориан уже второй круг наворачивала по залу, все пытаясь добраться до жениха. К сожалению, ее попытки не увенчались успехом - то она была кому-то нужна, то жениху было не до девушки. В итоге наемница плюнула на свои попытки, нацепила на лицо улыбку порадостнее и присоединилась ко всеобщему веселью. "В конце концов это мой день, он должен нормально пройти любой ценой, а там уж разберемся, кто что сделал." - решила Мор, косясь в сторону отделившегося жениха.
Через некоторое время к ней подошел один слуга и что-то прошептал на ухо. Девушка кивнула и устремилась в сторону музыкантов.
- Кхм-кхм. - прокашлялась она, пытаясь привлечь к себе внимание. Несмотря на размеры залы ее громкий, командный голос звучал во всех углах помещения. - Здравствуйте, уважаемые гости! Добро пожаловать в "Черную Розу", мы рады вас здесь приветствовать! Сегодня должно произойти знаменательно событие, ввиду которого мы здесь и собрались, а именна наша с Хавьером свадьба. Вы все уже повеселились, я надеюсь, так что пора начинать церемонию! Торгхейм!! - торжественно позвала наемница.
Radical Dreamer
До жениха, ретировавшегося, оправдывая свое исчезновение неотложными делами Ордена, донесся звонкий голос его будущей жены. Вспомнив, что она почитает свой голос за командный, герцог улыбнулся. Ничего не поделаешь, надо возвращаться. Опытный воин и странник, он чувствовал себя на поле боя гораздо спокойнее, чем в окружении гостей, а сталь для него была привычнее бархата. Хорошая пьянка в таверне была милее его сердцу, чем банкеты и рауты. Но сама церемония это уже совсем другое. Он скорее отсек бы себе руку, чем пропустил её. Бросив на стол карты, он и двое легионеров, составлявших ему компанию, отправились в зал. Неслышно подойдя к невесте, уже заканчивающей свою речь, он мягко взял её за руку.
Grey
Друид, то ли намеренно, то ли случайно, потерявшийся среди гостей, словно черный бриллиант в ночном лесу, услышав "командный голос" невесты, усмехнулся и, отставив обратно на стол кубок с весьма странным содержимым, тихо выскользнул к эстраде.
- Что ж, действительно пора приступать, - Торгхейм чуть склонил голову перед женихом и невестой и щелкнул пальцами обеих рук.
Под куполом зала раздался тихий шепот лесного ветра, это не было магией, это было чем-то настолько естественным, что вряд ли кто-то из присутствующих даже удивился. А друид, заняв свое место, обратился к новобрачным:
- Вы желаете сами произнести клятвы друг перед другом или же хотите, чтобы ваш союз был скреплен единой печатью слов?
Crystal
Безрезультатные поиски окончились на том, что вамп узрела-таки жениха подле невесты, но идти к брачующимся сейчас был не самый удобный момент. Похоже, торжество начиналось. Что ж, ладно, дождемся благополучного финала ко... опс, церемонии, а там уже поймаем момент.
Чуть слышно вздохнув, девушка переместилась поближе (насколько это было возможно) к молодым и запаслась терпением.
Призрачный волк
Волк общался о чём-то с Геральтом о чём-то своём, когда услышал слова Мориан и слова Торгхейма… Путешественник повернулся на звуки их голосов, краем глаза отметив что к нему приближается некая девушка с кинжалами в ножнах…
«Ну-ну» - только и подумал Сиилорил, уделяя почти всё свое внимание церемонии:
-Геральт…
Ведьмак молча кивнул.
-Попроси сию девушку чтобы она не мешала до окончания церемонии… ох уж мне эти параноидальные охраннички… ммда…
Ещё один молчаливый кивок был ему ответом, Волк же тем временем внимательно слушал и смотрел. На его памяти это была первая нормальная свадьба, которая вроде бы обещала пройти нормально…

НРПГ: Посох у меня сейчас выглядит как диковинное украшение на руке, к тому же поверх него сейчас рукав куртки, так что заметить можно лишь его «браслетную часть»…заметить сие и понять что это посох...это чит, манч или невнимательность? Мм...?)
Мориан
Почувствовав прикосновение будущего мужа, Мор несколько расслабилась. Значит, не она одна за все сегодня отвечает и организует.
- Произнести? - поинтересовалась наемница, задумчиво потерев шею. Она представляла, как выглядит эта клятва, и не могла быть уверена на все сто, что сможет ее запомнить и воспроизвести. - Ну, на мой взгляд, лучше второй вариант.
Мориан значительно покосилась на Наилза, показывая этим, что его мнение будет решающим.
Где-то в зале все зашевелились, но появилась и еще одна фигура... Наемница лишь чуть скосила глаза, но этого ей хватило, чтобы понять, кто это и зачем. Она быстрым жестом, не желая отвлекаться, подозвала одного из местных слуг. Шепнув ему кое-что на ухо, Мор отпустила его.
Мужчина быстро двинулся через всю залу наперерез вошедшей, и поймал ее уже на подходе к Волку и его товарищу.
- Кхм... Леди, я прошу прощения, но эти гости сегодня под личной ответственностью невесты, и за них не стоит волноваться. - В его глазах читалась лишь покорность и подчеркнутая вежливость. Но его слова полностью подтверждал и закреплял твердый взгляд Мор, следивший за ними с места церемонии.
lari
- Ну хорошо, - Анна недовольно поморщилась и жестом отослала слугу. Совсем распоясались, надо будет Мориан шепнутьЮ чтоб слуг муштровала!
Анна неспеша подошла к виновникам торжества.
- Хавьер, Мориан, поздравляю вас...честно - вот от него такого не ожидала, - кивок в сторону эльфа, - да и от тебя тоже, Мориан, но пусть ваш союз будет долог и крепок...А Легион будет охранять его спокойствие...
Магичка улыбнулась и отошла в сторону, растворившись в толпе гостей...
V-Z
Тяга к знаниям может завести очень и очень далеко. В такие места, куда нормальный человек или не-человек в жизни не полезет.
Визет себя нормальным не считал. Да и вообще, все, кому доводилось общаться с тайронэ, характеризовали их как «слегка сдвинутых».
Нет, своей цели маг достиг, и все же добыл книги, за которыми охотился. А часть добытого в процессе (в основном драгоценности), переслал в казну Легиона – надо же оправдать столь долгий одиночный рейд.
И вследствие – пропустил сообщение о свадьбе; узнал он о таковой, лишь вернувшись домой.
Не явиться было бы форменным свинством; поэтому Визет, потратив несколько часов на подбор нормальных подарков, покинул дом. Для ускорения путешествия он воспользовался скольжением – чисто тайроннианским методом перемещения… и все равно опоздал. Часть заслуги в этом принадлежала антимагической защите в замке, которая неплохо исказила скользящий путь и заставила мага довольно долго идти пешком. Правда, тип защиты удалось определить довольно быстро – все же ее ставили маги Легиона, а Визет и сам состоял в рядах сего славного воинства, причем с давних пор. Увы, коллеги постарались на славу – теперь была доступна лишь сиаи т’эль, магия его расы, которую чародеи, видимо, не учли. И ясно почему – вероятность появления здесь другого тайрона была нулевой. А появись таковой – и Визет был бы первым, кто объяснил бы сородичу правила поведения.
Определить, где находятся гости и сами виновники торжества, было нетрудно.
Некоторых из приглашенных Визет знал. Девочку и эльфодемоницу он видел на свадьбе Мелетун и Хидеки; не узнать Мастера Заклинателя Анну было невозможно. И уж тем более маг не мог не заметить Мелетун – свою ученицу.
Но толком поприветствовать знакомых сейчас было нельзя – начиналась церемония.
Придерживая коробку с подарками, Визет скользнул вперед, оказываясь поближе к Мелетун и не отрывая взгляда от молодых.
Найра
Найра задумчиво подошла к Скай и довольно странным голосом спросила: "Скай...тебя все устраивает?Может быть дом Мирабель вмешается? Или Орден Тьмы..." Последнюю часть фразы Найра почти прошептала. Жених, к счастью вроде ничего не услышал.
Кендер хмыкнула и подмигнув Верховной стала пробираться к брату, машинально прихватывая по пути некоторые вещи.
-Волк! Брат...-Найра подергала Волка за рукав.-Брат, хватит выпендриваться, пойдем к Скай!
Громкий шепот кендера не прервал церемонию, но привлек внимание серого охламона.
Radical Dreamer
И вот он, самый важный и ответственный момент церемонии, ради которого все собрались. Произнесение клятвы. Хавьер очень волновался, и наблюдательные гости могли бы с легкостью это заметить. Едва ли не впервые, суровый эльф позволил себе показать свои переживания и даже легкую робость.
Невеста же его, напротив, держалась уверенно. Еще бы, это ведь далеко не первая её свадьба. Что ж, он тоже возьмет себя в руки. Одарив Мориан легкой улыбкой, сеньор Черной Розы взглянул на друида, ведущего церемонию, и уверенно произнес:
- Мне кажется, что общая клятва гораздо более подходит в данном случае.
Не зная, как правильно величать по титулу друида, господином, святым отцом, или еще как, эльф несколько замялся в конце фразы и смущенно опустил глаза. Тут же мысленно обругав себя за это, он поднял взор и посмотрел на друида.
Мориан
Во избежание недоразумений советую всем не бояться размера и все прочитать

Церемония уже разворачивалась и набирала обороты. Кажется, никаких заминок. Никаких проблем. Все идеально. Бывает? посмотрим..
Все гости уже были в главной зале, и охранники у входа в холл для приема были чуть более расслаблены. Еще бы, ждать уже было некогда и весь праздник находился в мирной стадии. Тишину парадной лестницы нарушал лишь приглушенный шум из залы да шаги некоторых слуг. Однако.. Где-то неподалеку послышались возмущенные голоса охранников коридора, и два стража тут же выпрямились. Звуки приближались. Казалось, кто-то там быстро стучит каблуками по каменному полу. Вот крики и стук уже совсем близко... И тут на лестницу размашистой рысью выбежал...здоровенный вороной конь. В нем все воины сразу узнали любимца будущей хозяйки замка. За ним следовали патрульные, которые громко звали животное и всячески пытались его остановить. Охранники холла в нерешительности подняли оружие... Они недолго знали Мориан. Но зато всем в замке было прекрасно известно, что если на Моргенштерне появится хоть одна царапина по их вине, то не сносить им головы..
Сам конь это знал. Поэтому он, не обращая ни на кого внимания смело проследовал по лестнице ко входу в холл. У стражников не было выбора - боевой неприкосновенный конь - не лучший противник...

Мориан уже готова была давать клятву и заканчивать со всем этим торжеством, пока знакомый стук копыт не привлек ее внимание.. Сам источник этого звука влетел в зал галопом под приглушенную ругань стражи...
- Морг!!... - дальше следовал набор непроизносимых вприличном обществе эпитетов, - что ты...
Но животное уверенно проследовало к невесте, настойчиво мотая головой. Они с хозяйкой прекрасно понимали друг друга. И наемница знала, что просто так Морг не будет устраивать представлени в такой ответственный момент.
Секундное колебание... И невеста выпустила руку жениха. Девушка порывисто вздохнула и, достав откуда-то из корсажа маленький кинжал, быстрым движением сделала два длинных разреза на пышной юбке, а затем запрыгнула на спину коня.
- Уважаемые гости! Я приношу свои глубочайшие извинения, но на этом торжество закончено.. Видите ли, неотложные обстоятельства. - Произнесла она, поудобнее хватаясь за гриву Морга. Седующая ее реплика обращалась к Наилзу- Хавьер.. Дорогой.. Если хочешь, мы закончим церемонию втроем в другом месте. Если так, я расчитываю на помощь Торгхейма, - легкий кивок в сторону друида. - Я жду твоего решения.
И наемница протянула вперед руку, приглашая эльфа занять место позади нее на непоседланной спине Морга, нетерпеливо крутившегося на месте.
Ноэль
Такой подлянки Ноэль всяко не ожидала. Нет, конечно, ее мать была способна и не на такое, не даром у нее родилась и воспиталась такая дочь, но все же... Первая свадьба, из вполне внушительного числа виденных девочкой, прошла без эксцессов почти до конца, а точнее до логического финала- клятвы, но и тут надеждам на тихое семейное счастье, которое было так возможно, не суждено, по-видимому, было сбыться. И самое главное, что ее в мероприятие по срыву/внесению разнообразия в серые брачные будни не пригласили... Ноэль осуждающе смотрела на Морга и на мать, всерьез размышляя, не зарыдать ли от расстройства.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.