Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Обсидиановая зала
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Locke
Обсидиановая зала располагалась глубоко в подвалах Академии - чуть ниже и левее Зеркального зала.
Стены залы были облицованы черным мрамором, отражавшим пламя свечей, украшавших серебрянную корону люстры. Свечи не гасли и не капали воском, лишь изредка потрескивали - и тогда пламя становилось чуть неровным. Это было одним из небольших чудес комнаты.
Сквозь все помещение проходил обсидиановый стол, с идеально гладкой, приятно прохладной столешницей - он и дал название зале. Стол был достаточно высок для того, чтобы за ним можно было работать стоя. Вокруг него стояло два десятка высоких стульев, во главе стола, напротив входной двери, стояло массивное кресло из почерневшего от времени дерева. За креслом находилась дверь - овальная дверь, покрытая тонким слоем золота. Дверь украшал мастерски выполненный орнамент: пять драконьих голов - черная, алая, синяя, зеленая и белая - разевали пасти в безмолвном крике.
А в кресле, из-за резных подлокотников и высокой спинки похожем на трон, сидел он - Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк. В прошлом ученик, а ныне - преподаватель в этом заведении. Высокий, с узкими плечами, тонкими(аристократически-тонкими, как он любил говрить) руками и длинными изящными пальцами, выдававшими в нем человека, не державшего ни меча, ни мотыги. В чертах лица ощущалась порода, его можно было бы назвать красивым - но впечатление портила пергаментно-желтая кожа, придававшая Рейнару сходство с мумией. Длинные седые волосы, небрежно рассыпавшиеся по плечам, контрастировали с молодым видом, а глаза... Глаза просто притягивали внимание. Желтые - но не янтарные, а цвета расплавленного золота, со зрачками в форме песочных часов, они могли вызвать дискомфорт у заглянувшего слишком глубоко. Не даром говорят, что глаза - зеркало души.
Рейнар извлек из рукава черной мантии бронзовую табличку и поставил ее перед собой. Professor Bellisimus - гласила надпись. Маг надеялся, что студенты поймут и оценят его шутку. Цепкий взгляд еще раз оббежал аудиторию. Все готово, не хватает лишь ассистентки. Ничего, скоро подойдет.
Можно начинать.
Daelinn
Мориэн не любила ходить пешком. Гораздо удобнее было просто прочитать несложное заклинание и появиться там, где нужно. Но на этот раз эльфийка решила прогуляться по темным коридорам подземелья Академии. Тем более, что полумрак приятно ласкал её уставшие от солнечного света миндалевидные глаза. На фоне сероватых стен её развевающийся плащ казался крыльями ночи, окутывающими невысокую по эльфийским меркам фигуру. Остановившись перед дверью Обсидиановой Залы, волшебница перевела дыхание и коснулась резной поверхности кончиками пальцев...

Лишь тихий шорох длинного черного одеяния сопровождал вошедшую. Кожаные сапоги ступали неслышно. Девушка окинула критическим взором помещение и, по-видимому, осталась довольна увиденным. Она чуть прикрыла черные глаза, представляя эту залу заполненной жерт... учениками, всё еще не понимающими до конца, с чем они себя связывают. Видение длилось недолго - вскоре Мориэн стряхнула с себя задумчивость и решительно направилась к уже ожидавшему её Рейнару. Он готовился встречать студентов, и ей пора было заняться тем же. Дернув завязки плаща, темная эльфийка ленивым движением сбросила его с плеч и перекинула через спинку стула по правую руку от мэтра. На девушке оказалось черное платье, чуть открывавшее плечи - впрочем, спадавшие на них локоны сводили на нет все старания портнихи. Широкие рукава из тонкого шелка скрывали запястья. На поясе висела небольшая сумочка - с хранившимися в ней вещами Мориэн никогда не расставалась. Как и с кристаллом, висевшим на серебряной цепочке на шее. Он мог светиться - но черный свет его могли видеть немногие...

Волшебница прошла мимо Врат, разглядывая пять голов Всебесцветной.
- Как вы думаете, шалафи, они решатся на это? - эльфийка всматривалась в позолоченную дверь. - Мне кажется, небольшое испытание не помешает. Игры кончаются здесь, на этом пороге, а за все их ошибки расплачиваться придется и нам. Жизнями, возможно.

Мориэн застыла у стены справа от входа в залу, так что её можно было не заметить среди игры теней. Прислонившись к мрамору и поигрывая кристаллом, перебирая чуть скругленные грани тонкими пальцами правой руки, она ждала.
Киберхаг
Олег остановился, едва сделав от порога один шаг.
- Приветствую.
Затем молодой человек, привычным движением засунув руки в карманы камуфлированных штанов, принялся разглядывать помещение. Тем временем голова его была занята поиском ответа на вопрос: «Что он тут делает?». Вопрос носил не только частный характер, но и глобальный. Он помнил тот день, когда переступил порог Академии. Помнил и все последующее. А вот сейчас стоит почти на пороге обсидианового зала. «Повернуться и уйти или все-таки остаться?». Вопросы продолжали прибегать в голову, а вот ответы где-то задержались.
Наконец решение было принято и, повернувшись к преподавателю, молодой человек произнес:
– Мое имя Олег Самичев. Если вы не возражаете против присутствия человека, который любит высказывать свое мнение, даже когда его не просят, то я бы хотел пройти курс обучения.
Олег вытащил руки из карманов, но исключительно для того, чтобы заткнуть большие пальцы за пояс, и чуть расставив ноги, стал ожидать решения.
Fata Morgana
Ториана вышла от Архивариуса и увидела лестницу, которая вела куда-то вниз...

- Может быть там находятся учебные павильноы - подумала она и легко сбежала вниз по лестнице.

Немного побродив по подземелью она уже почти отчаялась найти хоть что-нибудь, как вдруг, повернув в очередной коридор и дойдя до его конца, оказалась перед входом в странную залу с черныви стенами...

- Оригинально, - подумала Ториана и вошла.

Помещение приняло ее. Как ни странно, она не почувствовала дискомфорта. Ее черные волосы, костюм, сапоги, перчатки - все это дополняло картину.

Ториана увидела трех человек, находящихся там же.

- Добрый день, господа! Надеюсь я попала в один из учебных павильонов. И я жажду узнать, чему же обучают в данном воистину грандиозном зале.

Она внимательно посмотрела сначала на седоволосого мага, который сидел во главе стола находящегося в зале, потом на эльфийку, которая стояла рядом, потом на молодого человека в камуфлированных штанах.
Makiliar
Медленно я спускался в подвалы Академии, направляясь на урок нового предмета – Некромантии.
Я много слышал об этой области магии. В основном ужастики и не очень аппетитные истории о гетакомбах невинных жертв и зверствах магов пользующие некромантию. Но в тоже время многие наемники использовали заклятия некромантии, но с осторожностью, так как со своим посмертием шутки шутить не рекомендуется. А так же о том, что представители этой магии обладают смертоносными знаниями, ибо эти знания применяют в работе со смертью.
Я иду по лестнице вниз, как будто спускаюсь в склеп, из которого веет могильным холодом, но это только фантазия. И дневной свет медленно меркнет за моей спиной, уступая свету факелов, которые стояли в резных металлических держателях вмурованных в стену коридора. Мой путь оборвался возле открытой двери и моему взору предстала комната с черными мраморными стенами, на которых играли блики света от свечей, расположенных на массивной люстре. Комната не была полностью освещена и в ней царили сгустки мрака. Мой взор сразу приковал, сидящий во главе огромного стола, седовласый молодой человек с породистым, аристократическим, но в то же время отталкивающим лицом. Перешагнув порог, я обнаружил еще двоих: подтянутого парня с руками в карманах камуфляжных штанов и черноволосую девушку, одетую во все черное. Это наверное студенты. Я небольшим поклоном головы, представился магу и студентам:
-Макилиар или просто Макил.
Краем глаза я заметил справа от себя неправильность и направил туда свой взор. Среди мрака и теней комнаты выделялся еще боле темный сгусток мрака в котором то появлялся, то исчезал блик от света свечей и присмотревшись я увидел эльфийку одетую во все черное, присмотревшийся еще пристальнее я ее узнал. Прислонив руку к груди, где находится сердце, я слегка поклонился, при этом улыбнулся ей.
Разогнувшись, я направился к студентам и встал рядом с Олегом, сложив руки на груди в ожидании начала занятий.
Link
Юми снова ступила в подвал Академии, ветер сплетен донес ей о появлении нового учителя.
Черный, каменный зал, утопающий в запахе смертельной магии... Вампиресса давно не чувствовала такого наслаждения. Да, когда - то Мастер учил ее использовать эту серую завесу для собственной выгоде. Юми даже не могла представить себе, насколько велика его магическая сила... Во время осады Хеллдорн - Холда за ним шли легионы нежити, годами ждущие своего часа . Линк мечтательно потянула себя за крест на галстуке. Черно - белая, в клеточку, короткая юбка открывала белоснежные гольфы и стройные бедра. Разве что тяжелые шнурованные ботинки, с подбитым железом носком сюда немного не вписывались...
Когда Юми подошла к преподавательскому столу, она была приятно удивлена:
- Сир Рейнар! Если помните, я - Юми Ями. Разрешите ли вы посещать мне ваши лекции?
Также в Обсидиановой зале уже находилось два молодых человека, и две девушки, почему - то одетые в черное.
Locke
Рейнар задумчиво теребил в руках лист бумаги. Голос эльфийки вывел его из лабиринтов собственных мыслей.
- Они придут учиться - или я не прав? Тогда им стоит понимать, что со смертью нельзя играть в одни ворота. Ведь сказано в пророчестве Малекита: дитя обучится темнейшему из искусств...
Однако что гласило пророчество дальше, нам узнать не удастся: с появлением Олега маг замолчал. Внимательно выслушав визитера, он ответил:
- Если ваше мнение основывается на опыте и подтверждено доводами логики, как это было на "Сорвиголове", я могу только поприветствовать подобную инициативу. На мой взгляд самой эффективной формой обучения является диалог.
Следом вошла девушка, которую Локи встретил в Приемной. Некромант чуть нахмурился, что-то вспоминая, затем медленно кивнул:
- Ториана... я не ошибаюсь? Признаться вы меня удивили - до сих пор ни один человек, даже самый зеленый новичок, не заблудился в этих стенах. Вы попали в павильон Некромантии, леди. Желаете остаться и прослушать курс?
Следом пришли Макил и Юми. Их маг поприветствовал коротким кивком, который заодно должен был послужить ответом на вопрос вампирессы.
- Мориэн, будь так любезна - встреть остальных. Я полагаю, еще пара учеников - и мы можем начинать. А мне надо закончить кое-какие приготовления, - с этими словами Рейнар встал с кресла, извлек из-под стола кусочек мела и очертил на столешнице ровный круг. Мелок суетливо побежал по периметру круга, оставляя за собой дорожку из рунических символов.
Киберхаг
– Благодарю вас, учитель, – Олег склонил голову в знак признательности.
Похоже, он хотел еще что-то сказать, но, увидев, что Рейнар занят, решил его не отвлекать.
Молодой человек прошел в глубь залы.
– Коллеги, – поприветствовал он прибывших после него: высокую девушку в черном костюме, мужчину представившегося Макилом, вампирессу Юми.
Внимательный взгляд обежал зал и только тут заметил укрывшуюся в тени эльфийку. После секундного раздумья, Олег слегка наклонил голову:
– Леди.
Кроме Рейнара, он никого тут не знал, или не мог вспомнить. Одновременно с созерцанием других в мозг молодого человека пробилась мысль: «Интересно, как они оценивают меня? Зеленая футболка, камуфляжные штаны и высокие шнурованные черные ботинки. Для большинства местных одежда несколько непривычная». Одновременно с этими мыслями на лице Олега промелькнула усмешка. Он пришел из мира, который был скорее чужд Академии, чем близок. Впрочем, может когда-либо он поговорит с кем-либо о том мире за кружкой пива, а пока…
– Для тех, кто еще не слышал, меня зовут Олег. Олег Самичев, но лучше просто по имени. Рад знакомству.
Daelinn
Лишенная на этот раз возможности спокойно закончить беседу с шалафи, эльфийка недовольно скосила глаза на первого появившегося в зале студиозуса. Его внешний вид не только резко контрастировал с царившей здесь строгой обстановкой, но и навевал мысли о том, что человек этот вряд ли обладает способностями, необходимыми для постижения темной науки. Волшебница не сдвинулась с места, перекладывая таким образом все церемонии приветствия на Рейнара. Однако глаза её были прикованы к непостижимой зеленой футболке, и взгляд этот не предвещал новичку ничего хорошего. Когда дело дойдет до практики - поблажек не будет. Олег, Олег... Какое смешное имя.

Одеяние вошедшей следом девушки приятно порадовало, но... Во имя Такхизис, неужто она не догадывается, куда попала? Недоуменный взгляд сменился усмешкой. Интересно, останется ли?

А вот внимательности Макила можно было позавидовать. Мало того, что он заметил затаившуюся в тени девушку - он её узнал. Мориэн ответила коротким кивком. И еще один жест - в сторону Юми. Полузнакомая компания - это уже хорошо. Или плохо... Нельзя сказать, что темная эльфийка придавала большое значение отношениям, но подвергать опасности не только себя (это само собой), но и не-врагов было немного неприятно. Волшебница вернулась к реальности, когда Олег представился тем студиозам, кто пришел после него. И ей. Разжав пальцы, девушка выпустила из рук кристалл и тенью отделилась от стены. Подойдя к столу, где Рейнар чертил узоры для первой "демонстрации силы", она обратилась к студентам:

- Приветствую вас в Обсидиановой зале, насколько мне известно - одном из самых странных и опасных мест Академии. Маг не может овладеть знаниями, не отдавая чего-то взамен. Прежде чем мы начнем занятия, спросите себя, готовы ли вы на такие жертвы. У вас еще будет возможность уйти - последняя - перед началом практики. Пока мы ждем, можете присаживаться, - узкая ладонь указала на расставленные вокруг обсидианового стола стулья.

- Меня зовут Мориэн, я ассистентка мсье Рейнара, - эльфийка еще раз окинула взором публику и наполовину обернулась к шалафи, наблюдая за уверенными движениями его руки, отливающей неестественной желтизной.
Bl8dRayne
Тихо шуршали полы ее длинного платья и плаща по ступеням, ведущим вниз под Академию... Девушка откинула на спину, в очередной раз упавшие на лицо рыжие пряди, глаза вампирки сверкнули в полутьме и она, чертыхнувшись, перепрыгнула через пару ступеней. <Шайс! Чуть ногу не подвернула... Эх. Может вообще не стоит туда идти? Хотя с другой стороны... враг может быть разным, а полезная информация всегда остается полезной...> Девушка с сомнением посмотрела в сторону окончания лестницы, но в тоже мгновение решительно кивнула своим мыслям и продолжила свой путь.

Разум заключенный в мысли не успел среагировать на закончившиеся ступени, и вампирка в очередной раз споткнулась. На этот раз ее падение остановила стена. Уперевшись рукой об прохладную каменную кладку, Рейн, тяжело дыша, прислушивалась к себе... <Дорогая, ты теряешь сноровку. Что с тобой?> вопрос заданный самой себе остался без ответа, ибо вампирка одернув платье и нахмурив брови, оттолкнулась от стены и направилась к дверям интересующего ее помещения.

Вступив в свет свечей горящих в помещении вампирка, наконец, позволила себе надеть маску спокойствия и, осмотрела присутствующих в зале, после чего обратила внимание на ректора... - Мсье Рейнар... позволено ли будет мне посещать ваши лекции? Как не странно, но в глазах девушки неожиданно вспыхнули смешанные чувства и, затянутая в тугой черный корсет грудь тяжело поднялась. <Молчать... ты и так давно не была на занятиях... молчать.>
Тарек
По темным коридорам подвалов академии, шел еще один жаждущий темных знаний. Звук его шагов можно было слышать на многие метры, возможно, он не хотел прийти незамеченным. Дверь открылась, и в темные чертоги обсидиановой залы, вошел высокий крепко сложенный человек. Цвет его кожи был нездорово темно желтый, это контрастировало с темными одеждами превосходного покроя, что были надеты на нем, а именно в строгий жилет, наглухо застегнутый до горла и штаны, что внизу были заправлены в высокие сапоги. От плеч его руки его были открыты, открывая взору множество ожогов и шрамов. Половина головы, а именно тыльную ее часть, скрывала плотно облегающая черная материя ткани. У этого человека было молодо с элифийскими чертами лицо, изуродованное странными темными разводами. Кожа на лице была натянута на голову, точно маска, однако это было не так, это было истинное лицо вошедшего в обсидиановый зал. Осмотрев присутствующих своим холодным взглядом небесно синих глаз, человек (ли?) произнес холодным и надменным голосом:
- Прошу прощения за опоздание, надеюсь я не пропустил ничего важного?
Слова извинения, были сказаны как заученная фраза, над смыслом которой никогда не задумывались.
- Я Йон Рекус или если хотите Джон. По словам одного моего в прошлом “подопечного” здесь преподают некромантию. А мне бы хотелось, с разрешения господина Л'Арсо д'Орбиньяк, провести несколько практических… Экспериментов.
Осмотрев присутствующих, взгляд мага заинтересовали лишь две вещи, кристалл висевший на шее эльфийки и ненавистный Джону, зеленый цвет. Цвет жизни, там где обитает лишь смерть смотрелся очень странно.
Locke
Пока первые ученики оценивали услышанное, в зале появилось еще несколько существ. Рыжеволосая девушка в длинном платье, скрытом плащом, и страшный на вид человек. Рука Мориэн непроизвольно потянулась к груди, сжав черный кристалл.
- Шалафи сейчас занят, а вы проходите, мы пока еще не начинали урока, - обратилась она к обоим. - А ваша страсть к экспериментам, Джон, возможно, будет удовлетворена несколько позднее. При условии, что вы усвоите хотя бы несколько простых правил.
Казалось, она хотела сказать что-то еще, но промолчала.
Маг отложил в сторону мел и посмотрел на результат своих трудов. Пентаграмма напоминала классическю печать Соломона, но внутри она заключала в себя формулу Sator:
S A T O R
A R E P O
T E N E T
O P E R A
R O T A S

Кроме того, в луч звезды, обращенный к некроманту, было вписано нечто, напоминающе небрежный росчерк подписи.
Рейнар засучил рукав робы, обнажив запястье и полоснул по нему невесть откуда взявшимся ножом. Рубиновая капля сорвалась с пореза и растворилась в воздухе, не коснувшись стола. Кровь заструилась на пентаграмму, но струйка истончалась при приближении к начерченным мелом линиям.
- Мориэн, свечи.
Эльфийка к тому времени успела обойти стол, оказавшись справа от Рейнара. Она провела рукой над получившимся рисунком, и вокруг пентаграммы неярко вспыхнули тонкие линии септенера, на вершинах которого появилось семь красных свечей. Тихий щелчок пальцами рядом с одной из них - и свеча ярко полыхнула, распространяя в воздухе приторный запах, похожий на мускусный аромат. Повторив жест над каждой из них, девушка отошла на шаг. Пентаграмма налилась багровым свечением.
- Благодарю. Обряд вызова демона высшего порядка. Читайте малый круг заклинаний.
Мориэн прикрыла глаза, полагаясь теперь на ощущения, и негромко запела:
- A tule sinome sahtie u-aina, a hwinya rindesse, tulca, ertaina...
Уверенный, что она все сделает правильно, Рейнар начал нараспев декламировать:
- О, друг и спутник в ночи, ты, радующийся собачьему лаю и пролитой крови, ты, бродящий между теней на кладбище, ты, жаждущий крови и наводящий ужас на смертных, Горго, Мормо, тысячеликая Луна! Велиал! Взываю!
Маг воздел руки к потолку и выкрикнул:
- Й'аи'нг'нгфх! Йа! Йог-Сотот! Х'и-Л'Геб! Хастур! Хастур! Хастур! Йа! Ф'аи'тродог! Велиал!
Запах серы разнесся в воздухе.

Совместное творчество Локи и Мориэн
Велиал
Недавно закончив Академию, я все же посещал ее периодически. Я - это высший демон Велиал, из семью контролирующей небольшую голубую планетку (как думаете какую?) где-то в Упорядоченном. Вид.. хм..ну трудно изложить мой вид потому что я часто меняюсь. В данный момент я имел свою Земную ипостась - светло кудрый паренек с белой как молоко кожей. Большие зеленые глаза. Остальные анатомические особенностит моего лица каждый видел по разному. Некоторым чудился острый нос, некоторым заостренные уши и так далее. Одет же я был достаточно скромно - оранжевая с синим расстегнутая гавайская (не знаю почему гавайская. Вообще какое-то странное слово. Но меня уверяли будто она именно гавайская) рубашка (сложение не как у Асмодия, но и не как у Баала, зарывшегося носом в книжки. Атлетическое в общем), и удобные шорты с множеством карманов (цвет описать не могу - что-то болотное, коричневый с зеленым).
В общем я ходил по башням и оглядывал ранее неисследованные залы, в слепой надежде еще и найти какую-нибудь демонессу, или хотя бы вампирэссу. Я как раз остановился около картины, где была изображена моя мать (прошу любить и жаловать, Лилит) и один из ее земных знакомых. Правда они стояли спиной и в каком-то кровавом озере, но картина мне все равно понравилась. И почувствовал что где-то недалеко (определенно в стенах Академии) начинается обряд про призыву высшего демона. А призывателем оказался один мой старый знакомый. Было бы грехом не выййти на связь, но не смотря на огромное искушение совершить этот грех, я заговорил с Локи (естественно мысленно):
- Э-э, чем ты занимаешься?
В двух словах некромант объяснил мне что идет едмонстрация силы для его учеников. Я сначала удивился , что он стал малефиком ложи некромантии в Академии. А потом-а почему бы и нет, я вот тоже могу преподавать Демонологию. Естественно я согласился на предложение появится на глазах учеников - Локи тоже был рад что застал меня в Академии, и окончательно определившись, произнес:
- О, друг и спутник в ночи, ты, радующийся собачьему лаю и пролитой крови, ты, бродящий между теней на кладбище, ты, жаждущий крови и наводящий ужас на смертных, Горго, Мормо, тысячеликая Луна! Велиал! Взываю!
Знаете, есть несколько типов появления. Отличаются они в основном зрелищностью. Для такого случая я выбрал зрелищный вариант. Для начала требовалось добавить пару штрихов к внешности. Над лбом,у челки, выросли аккуратные загнутые рожки на пару сантиметров. За спиной раскинулись могучие кожистые крылья (напоминают те, что у летучих мышей). Словно в насмешку, вся одежда сменилась на белую робу и аккуратные сандалии , присущие ангелам или монахам. Ну и в довершение ко всему , в левой руке у меня появилась золотая арфа. Потянуло сказать "it's show time!".

Обсидиановая зала.
Где-то в метре под высоким потолком, прямо над пентаграммой, изниоткуда начала появлятся небольшая кружащаяся туча. Постепенно черное облако разрасталось и достигнув диаметра в четыре-пять метров открыло черный зев портала.

А теперь мой выход, промелькнуло в голове. И из темного портала вынырнули девять пёсьих голов. Еще через секунду показалось три тела. Ну а затем и огненная колесница, которую красноглазые церберы несли с помощью нитей, привязанных к их ошейникам. Впрочем колесница могла летать и сама, но все таки нужны же спец-эффекты! Пронесшись по залу, и разглядывая студиозусов (пару я узнал, остальных вроде бы раньше не видел) я направил колесницу к пентаграмме. Усевшись около колесницы, церберы раскрыли пасти в страшной гримасе и окаменели, в любой момент готовые вернуть свой облик. Я же спустился со своей "повозки" и пару раз проведя по арфе произнес хриплым голосом:
- Вызывали? - все таки ситуация вызывала у меня улыбку...
Киберхаг
Олег повернулся к очередной вошедшей студентке и у него образно выражаясь, упала челюсть. Несомненно, физиономия имела соответствующий вид. И было от чего. Вошедшая девушка была обладательницей потрясающих рыжих кудрей. Уже одного этого было достаточно, а если добавить потрясающую фигурку, облаченную в черное платье с тугим корсетом. Олег разве что не пускал слюни. Клыки вампирки скорее возбудили желание, чем остудили его.
Появление странного человека прошло для парня практически незамеченным. Не до того было. Да и смотреть было особо не на что. По крайне мере боковое зрение Олега не сообщило о наличии чего-либо достойного внимания.
Спустя непродолжительное время, внимание парня все-таки было отвлечено. Появилась, появился, появилось… Черт, непонятно какого оно рода. В общем, нечто на колеснице запряженное какими-то псами - мутантами. «Любит же местный народ с генетикой, играть» - в который раз удивился Олег.
Bl8dRayne
<Голод... тьма.>
Рейн усмехнулась заметив как под потолком начала крубиться и расти туча - <Нда... демоны во все века и во всех мирах предпочитают шоу, простому и тихому появлению... Тьма развоплоти меня.> Зеленые глаза полыхнули изумрудом одновременно с проникновением в залу первых псов-церберов. Девушка склонила голову в почтительно-приветственном поклоне, рыжие пряди не приминули тут же упасть на лицо скрыв мягкую улыбку губ. <Здравствуй... Велиал.>
Locke
Выкрикнув имя Велиала, Рейнар пафосно уронил голову на грудь. В основном для того, чтобы скрыть возникшую на тонких губах улыбку.
Велиал... Не понимаю, как его только выпустили - он же готовый клиент госпожи Шерои!
Маг опустился обратно в кресло, жестом предложив сделать то же тем из учеников, кто остался стоять.
- Что ж, кажется, все в сборе. Если появятся желающие присоединиться - пусть втягиваются по ходу. Начнем.
С большинством из вас я знаком, но все же давайте соблюдать формальности: меня зовут Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк - ударение на последний слог во всех трех случаях. Можете называть меня Локи, однако замечу, что мое имя является неплохой тренировкой произношения для начинающего мага. Сразу хочу предупредить, что не собираюсь обсуждать нравственную сторону Некромантии - это более в ведении мэтра Дрого, нежели в моем. Также прошу не стесняться задавать вопросы в любое время - к концу обучения их не должно остаться.
Итак, для начала - представьтесь мне и друг другу. Мне требуется от вас имя, род занятий, сила, которой вы служите, и цель изучения Некромантии.
Киберхаг
Последовав приглашению Рейнара Л’Арсо д’Орбиньяк молодой человек опустился на высокий стул, стоящий около стола. Еще раз, окинув собравшихся взглядом, он начал говорить:
– Мое имя Олег Самичев. Но лучше обращаться ко мне только по имени – Олег. Я занимаюсь, э-э-э…, – парень слегка замялся, пытаюсь подобрать описание своего рода деятельности: ¬– созданием боевых систем. Условно говоря: сложным оружием. В данный момент не служу никому и не чему. Только работаю на кого-либо. Что касается моего цели изучения Некромантии. Новые знания. Которые возможно, мне удастся применить в моем ремесле и создать более эффективные системы.
Олег замолчал, еще раз окидывая взглядом присутствующих. Конечно, он сказал очень мало о себе. И, в общем, можно было говорить и более подробно, но молодой человек не был уверен, что это будет интересно другим. Лучше подождать их реакции и действовать по обстановке.
Makiliar
Я погрузился в свои мысли, как меня отвлекло от них, еле слышный шум в коридоре, немного помедлив, я повернулся в сторону двери, в которую уже входила…вампирка с рыжими волосами. С ней что то было не так, как будто она пытается уйти и остаться и не может принять решение как ей поступить или наверное так измождена, что вот, вот упадет в обморок. Но она не уходила и падала в оброк она не собиралась, а представилась и осталась. Я уже собирался ее как следует разглядеть, как тут появился еще один посетитель. И при взгляде на него складывалось впечатление, что это волшебник попал под негативные действия своего провалившегося магического эксперимента. А тут еще он говорит, что хочет провести какие – то эксперименты. Не на нас случайно?

Наставник стал чертить на столе какую фигуру. Будет вызывать демона, а я думал вызовет ну там зомби или костяного дракона. Как только окончив работу он отошел от стола и открылся портал. Из портала выскочила тройка собак, запряженная в колесницу, которую управлял демон. Но что самое интересное этим демонам был Велиал, он был одет как ангел и даже где-то арфу умудрился раздобыть и че то там на ней тренькал.
- Вызывали? –голос Велиала мячиком поскакал от стене к стене.
Я хотел захохотать, но, что бы не портить серьезность момента, я пытался сдержаться. Мое лицо стало краснеть и плечи трястись от с трудом сдерживаемого смеха.

Тут Наставник, что прекратить весь этот спектакль, пригласил всех сесть, и последовав приглашению я сел за стол.
Немного подумав над вопросами, я ответил Наставнику в след Олегу:
- Мое имя Макилиар или просто Макил, род занятий: наемничал, служил в войсках небольшого барона. Имею дар управлять Силой, а своих способностей пока не знаю, но на данный момент изучаю магию Воздуха при Академии. Некромантия меня привлекает тем, что рабочим материалом ее является смерть и то, что следует после неё.
Велиал
М-да, та еще компания. Все какие-то серые, даром что собрались изучать некромантию. Эх, все таки наверное переборщил с метамарфозами. По крайней мере один ученик, до того пожиравший глазами Рейн (хотя кто кого пожирает, вот это вопрос. Насколько я знаю, от такого внимания к энергету можно только потерять силы и отдать их вампиру), практически не обратил внимания на меня и песиков. А стоило бы, ведь трехглавые псы церберы, немного напоминающие ротвейлеров, и имеющие змею вместо хвоста являются одними из самых опасных стражей Ада. Сейчас правда, они стояли в форме каменных статуй. Ну да ладно.
Надо было поздоровацца с вампирэссой и бывшим одногруппникам. В первом случае я повернулся к рейн, и направил из глаз две струи огня охватившие низ платья (или это плащ такой?) вампирэссы. Огонь не обжигал тело, скорее холодил. А заодно и немного разрывал ткань, так что на том жу платье появилось два выреза до бедра. А сзади, пониже спины, тем же огнем были оставлены два красных отпечатка в виде когтистых ладоней. Вот теперь моя очередь улыбаться. С Макилом не надо было такого представления, я просто кивнул.
Все сели. Подавшись моменту, я повернулся к своей колеснице. Благо в стенах академии любой материал податлив как глина. Совершив несколько превращений я уселся, за огромный оргАн, трубами уходящий к потолку. И начал наигрывать нечто загробное. В опщем, стереотипы некромантии, более или менее, но учтены. Напоминаю, что все это я делал не выходя за пределы круга. А за моей спиной на учеников смотрели каменными глазами три черных трех главых пса....
Daelinn
Опять эти эффекты. Голова от них кружится. Волшебница перевела взгляд на студентов, до сих пор толпившихся у входа. Наконец, подгоняемые словами наставника, они зашевелились и стали рассказывать о себе, присаживаясь за стол. А этот Олег все-таки чего-то стоит. Боевые системы и некромантия... Если ему удастся добиться такого сочетания - честь и хвала.

Слова Макила заставили Мориэн задуматься. Как странно - иметь дар и не знать способностей. Управлять Силой... Почему-то в памяти всплыло лишь одно слово: безумец...

В это время демон, устраивавшийся поудобнее на достаточно ограниченном пространстве стола, решил повторно привлечь к себе внимание оригинальным приветствием одной из учениц. Эльфийка сжала пальцы на кристалле.
- Late faire, anta sere.
Правая ладонь Мориэн была повернута к Рейн. Вокруг энергетки появилось легкое серебристое облачко тумана, почти моментально рассеявшееся. А вместе с ним развеялась и иллюзия порванного и испачканного платья.

- Сейчас это не страшно, но впредь попрошу вас не нарушать рабочую обстановку и не использовать заклинания без предупреждения, - эльфийка обращалась ко всем присутствовавшим, однако напоследок она бросила еще один ледяной взгляд на демона. Почему-то ей отчаянно захотелось запустить его обратно в Бездну на все девять оборотов.

Волшебница взялась за спинку стула по правую руку от Рейнара, на который ранее кинула свой плащ, и отодвинула его поближе к стене. Так она могла спокойно наблюдать за всеми, находившимися в зале. Усевшись, девушка тихо вздохнула, подумав о том, что будет дальше.
Aleksis
Флориэн неспеша поднимался по лестнице в Обсидиановый Зал, шаги гулко отдавались в гнетущей тишине. Черная мантия мягко спалдала на пол. Полуэльф определился, что хотел изучать, некромантию, темнейшую из наук.В зале уже собралось немало народу, видимо, он не один был с такими задвигами.
- Приветствую вас, я Флориан Полуэльф, меня направила в эту часть Академии Директор Академии, я посчитал, что далее сам могу выбирать, куда идти, я выбрал некромантию. Надеюсь, что вы сочтете меня достойным обучаться тут.
Юноша поклонился, а когда поднялся, откинул с глаз длинную, уже рыжую прядь волос, внимательно оглядывая собравшихся.
Link
Юми задрав голову вверх, пялилась в потолок, до происходящих в зале каких - то действий, кроме действий учителя пыталась не обращать внимания. Но это слабо получалось ...
Молодой человек, в милитаристичном костюме, проявлял изрядную долю интереса к энергетической вампирессе, вошедшей в зал. Интерес был плохо скрываемым. Данная сценка вызвала у Юми мысли, которые как правило начинались со слов: " Эти люди..."
В это время преподаватель закончил начертание Вызывающей Печати, и под потолком заклубился серный чад. Когда дым начал рассеиваться, взорам был представлен Демон, по всей видимости, прямо из Преисподней. Девушка восторженно улыбнулась, ведь профессору, похоже даже на составило особого труда сие заклинание. Неужели им всем неинтересно?!
В зале появились еще двое мужчин. После этого Юми осторожно кашлянула и представилась:
- Я - Юми Ями, здесь учусь... Ну, я вампир. Почти. - она опасливо посмотрела на окружающих. " Господи, как сложно произносить его имя в прошедшем времени!!" - подумала она, и продолжила. - Мастер говорил, что любое порождение Тьмы, должно знать и уметь использовать свои возможности. Судьба дала мне повод прочувствовать энергию Смерти, и возможно, научиться ей управлять. Почему бы и нет, не так ли?
Тарек
В то время пока длился призыв, Некромант Джон, стоял сложа руки на груди, и выставив при этом левую ногу в перед. Появление, колесницы с тремя привратниками ада в упряжи не очень удивили, его. Единственное что было не обычным так это то во что был одет демон. Все прочие напоминало обычный ритуал темных перворожденных Подтемья. Прочие действия, магический заклятья развешивания и прочие разговоры не интересовали Йона, он лишь молча за ними наблюдал. Лишь когда Рейнар попросил всех представиться, некромант все тем же надменным голосом ответил на поставленный вопрос:
- Как я уже говорил, я Йон Рекус, Некромант, я не служу силам, я их изучаю. Мне не интересны конфликт Света или Тьмы, меня интересует лишь жизнь и смерть, и то что можно получить, используя эти обе силы. Цель, моя проста получения знания… Чистого без примесей добра или зла.
Hatter
Не то что бы Ксану нравился зеленый цвет, но обширные залы навевали воспоминания о доме..набегах инквизиции... и прочем бессмысленном насилии, которое так нравилось ему, когда он был еще молод. Прожив не одну сотню лет, понимаешь, что в этой жизни все рано или поздно рассыплется прахом... власть, деньги, люди... и остается только голод и передел охотничьих угодий....
Комната была уже наполнена учениками, а в центре зала находился... демон. Ну да Ксан не мог ошибиться. Демонов он видел всего два раза в жизни, но кто же его не узнает? Интересно было бы, конечно, узнать каким образом демоны относятся к некромантии, но Ксан пока не стал задавать глупых вопросов.
-"Здравствуйте!- Вампир поклонился всем присутствующим в зале.- я один из учеников.. наверное, опоздал к началу нашего занятия... прошу меня извинить. Меня зовут Ксан".
-Не желая мешать процессу обучения, он сделал пару шагов в сторону и встал ближе к стене.
Тёмная госпожа
Успев привыкнуть к особенностям местной архитектуры, Тёмная госпожа без труда нашла Обсидиановую залу. Пробыв лишь несколько минут в замке, она почувствовала, что её непреодолимо влекло куда-то. По дороге на занятия ощущение усилилось ещё больше. "Это моё. Именно то, чем я давно лолжна была заняться." Спускаясь по каменным ступеням в залу, она медленно начала приходить в восторг. С каждой пройденной ступенькой чувство нарастало, и наконец дойдя до конца... По телу разлелось ощущение, что это место посещается не в первый раз. Было уютно как дома (хотя как именно бывает дома Тёмная госпожа вспоминала с трудом, давно не удавалось засесть хоть на сколь-либо долгое время в одном месте).
Первое что представало взору при входе, была разномастная толпа с собачьей упряжкой из преисподней, отчего резко появлялось ощущение театральщины.
-Хм, здравствуйте, - ловко скрыв своё недоумение смешанное с оторопью, поздоровалась девушка с длинными, много ниже талии, распущенными волосами цвета самой тёмной непроглядной ночи и тёмно-карими глазами, в моменты особого гнева непонятным образом становящимися остерегающе-чёрными. Весь её облик не предполагал ношения иной одежды, помимо одетых на неё лёгких доспехов и безусловного атрибута-меча. - Простите, что опаздала. Обстоятельства выше нас!.. Позволите войти?
Для начала несколько слов о моей персоне. От роду мне чуть больше 20. Сразу попрошу без усмешек по этому поводу со стороны бессмертных! Как несложно догадаться, воительница. Устав от сражений, решила заняться учебой. Зовут меня... -в очередной раз замялась, представляясь в стенах акдемии,- лёгко и просто Тёмная госпожа.
Daelinn
Еще до того, как очередной студент появился на пороге, Мориэн уже вглядывалась в темноту дверного проема, прислушиваясь к шагам. "Полуэльф. Эльфы... Как много представителей этой некогда светлой и возвышенной расы обратилось ко Тьме", - не то с горечью, не то с затаенной радостью прошептала она. Девушка сделала жест рукой, предлагая рыжеволосому юноше в черной мантии присаживаться за стол.

- Достойны вы или нет - это выяснится потом, в худшем случае - надеюсь, это произойдет не слишком поздно.

Она старалась говорить так, чтобы не мешать рассказам ранее пришедших студиозусов. Вскоре ей пришлось заняться еще двумя новенькими.

- Вы почти не опоздали, Ксан, - эльфийка повторила приглашающий жест. - Садитесь и расскажите чуть более подробно о себе.

А вот следующая ученица удивила ассисентку не только своим видом. Просто Темная госпожа. Хм... Morheri... Тэкхи "очень" повеселится.

- И вы тоже проходите, - пронзительный оценивающий взгляд в сторону темной воительницы. Сочетание воинского искусства и стремления к изучению магии в который раз поразило волшебницу. По её мнению, в таком случае нельзя добиться мастерства ни в одном, ни в другом... А в памяти тем временем всплыли слова:

- Мир для него ничто, он мог бы стать его повелителем хоть завтра, хоть сегодня ночью, если бы захотел!
- Тогда чего же он добивается?
- Он хочет стать богом.


Она тоже этого хочет?
Впрочем, вопросу пока суждено было остаться без ответа. Посмотрим. Имя нужно не только носить - ему нужно соответствовать...
Hatter
Ксан поклонился наставнику и неспешно пересек комнату. Теперь любой бросивший на него взгляд мог хорошенько его рассмотреть. Вампир был одет в длинный бардовой плащ и классический костюм. Из-под широкополой шляпы того же цвета, выбивались неровные черные волосы. На прямом, даже немного длинноватом носе, сверкали красные линзы очков в тонкой черной оправе. Аккуратно присев Ксан , казалось, слегка задумался.
-"Рассказать о себе... « - почти прошептал вампир себе под нос. Но по мере рассказа голос Ксана стал четким и был слышен в любой точке зала. - «Наверное, я выгляжу немного пафосно и глупо, но я вампир. Возможно, некоторые считают нас беспощадными кровососами и порождениями сатаны, но это не так. Да мы испытываем тягу к крови. Из нее мы черпаем силу и с ее помощью мы продлеваем собственную жизнь. Да... возможно мы бываем иногда кровожадны, но ведь и среди людей встречаются монстры. "Здесь он позволил себе улыбнуться.
-А тяга к старинным вещам... когда я был человеком, подобный костюм считался крайней степенью модернизма. В Академии я новичок и мне очень хотелось бы изучить темную магию людей.Все маги которых я встречал при жизни очень ревниво хранили свои секреты.
Тёмная госпожа
Тёмная госпожа стойко выдержала изучающий взгляд Мориэн, не придав внешне этому кого-либо значения, ничем не выдав, что её это хоть сколь-нибудь волнует. Зато внутрь медленно прокрался холодок. "Такое впечатление, что она пытается изучить меня до самого последнего, самого затаённого уголка души. Хотя мысли читать она безусловно не умеет, это я бы почувствовала."
- Могу сказать, что довольно посредственно владею различными видами магии, но ваш курс наиболее заинтересовал меня. Попытаюсь достичь успехов под вашим руководством. Первый мой учитель был великим,- загадочно улыбнулась,- к сожалению, он по определённым обстоятельствам не смог продолжить моё обучение. Битвы, борьба за... и... оставлены мною на неопределённый срок,- ругая себе за множество оговорок завараживающе улыбнулась присутствующим.
Сокурсники, а также учитель и демон теперь были удостоены более внимательного изучения. Вампир, некромант, полуэльф, вампиресса, несколько человек, среди которых один в камуфляже... Чтож, будет интересно. Главное- наблюдать и замечать. Так можно решить не одну задачу, победить не одно сражение. Учитель...
В этот момент её размышления прервал вошедший незадолго до неё очередной безумец (хоть и вампир) желающий постичь тайны столь опасной науки
Bl8dRayne
Вампирка хмыкнула, спец эффекты Велиала немного раздражали, но в целом, почему бы и нет? Девушка старательно изобразила ужас в глазах и залилась румянцем. Откинутые назад полы плаща не были повреждены огнем, поэтому Рейн просто запахнула плащ на груди - скрыв тем самым "чертовы" разрезы, и в очередной раз, хмыкнув, плюхнулась на один из высоких стульев. В этот же момент действовать начала ассистентка преподавателя:
- Late faire, anta sere.
Платье вернулась в нормальное состояние. Вампирка с благодарностью взглянула на эльфийку и слегка кивнула в знак признательности.


Затем девушка развернулась к столу, положила на обсидиановый стол ладони и с наслаждением прислушалась к своим ощущениям. Прохладная и гладкая поверхность стола... кожу слегка покалывало и как не странно грело. - Мое имя Рейн... думаю, этого будет достаточно. Род занятий - путешественник, собиратель... мифов, легенд. Сила - энергия. Кому служу... - девушка прикрыла глаза, - Никому. Зачем хочу изучать... хм.. никогда не знаешь, что может пригодиться в твоей жизни. - Губы расползлись в легкой усмешке, - К тому же хочется проверить несколько мифов на правдивость.
Велиал
Из-под моих пальцев, перестукивающих по клавишам оргАна , лилась чудесная загробная музыка, как нельзя лучше соответствующая знакомству на уроке Некромантии. Прибывали все новые и новые студиозусы. Не сказать , что их было много, но и малым число адептов тоже назвать нельзя. Кстати, странная тенденция. Эльфы, которые обычно жалуются на то, что хоть и долго живут, но их становится все меньше и меньше, очень ...хм, наверное просто Очень, расплодились. Прямо эльфи-бум. В каждой сфере академии эльфов в два и более раз больше, чем остальных рас. Скоро они перестанут быть редкими и экзотичными. Придется истреблять их поголовье.. ух, война с ушастыми-да-а, это мысль..
Ладно, к уроку. Рейн мое приветствие почему-то непонравилось. Странно, нельзя же всегда быть такими серьезными. Хотя ладно, не буду мешать Рейнару - все-таки первый урок. Надо поддержать. И оглушительно ударив по клавишам, я продолжил наигрывать похоронный марш..
Locke
Рейнар с задумчивым видом слушал студентов. Когда поток желающих высказаться иссяк, маг с неодобрением посмотрел на тех, кто так и не ответил на его вопрос. Выдержав паузу, он с расстановкой произнес:
- Что ж, рад слышать, что большинство из вас никому не служит. Я, впрочем, считаю, что все мы служим силам. Тот же, кто это признает, получает право требовать плату. Но это слишком далеко от темы нашего урока.
Я предлагаю вам поговорить о сложившемся образе некроманта. Мне кажется, стоитсказать несколько слов, о том, как стоит держать себя тем, кто выбрал для себя путь рука об руку со смертью. Прежде всего, прошу вас, помните - магия должна оставаться чудом. Она не должна становиться орудием, это не ремесло, это искусство! К примеру, - Локи извлек из кошелька на поясе монетку, покрутил в руках и втер в кожу на запястье, - этот фокус основан на ловкости рук. Казалось бы, где здесь магия? Я скажу где - в глазах смотрящего. Люди не должны воспринимать то, что вы делате как нечто обыденное.
К сожалению, многие относятся к некромантам настороженно - как минимум. Потому вам стоит подумать, как обеспечить свою безопасность - магия далеко не всегда сможет ее гарантировать. Знакомые мне практикующие некроманты выбирали один из двух путей: скрывали свое занятие или же наоборот, выставляли его напоказ. Первый путь сильно ограничивает возможности, второй более рискован. Потому, если вы выберете второй вариант, никогда, подчеркиваю - никогда не позволяйте людям узнать границы ваших возможностей. Их фантазия расскажет о вас гораздо лучше, чем вы сами. И эта же фантазия будет удерживать их на безопасном расстоянии от вас.
А теперь вопрос к аудитории: чем по-вашему является Некромантия? Я, конечно понимаю, что это магия Смерти et cetera et cetera, однако попробуйте дать развернутое определение.
Aleksis
Вглядываясь в миндалевидные глаза помощницы преподавателя, Фло услышал вопрос учителя и закрыв глаза начал подбирать слова, чтобы ответить на такой, на первый взгляд, простой вопрос. Но мысли ни как не хотели идти в голову, лишь увидев надеющийся взгляд Мориэн, он понял, что надо сказать:
-Профессор,- подняв руку, Фло спросил разрешения,- я размышлял на эту тему многие ночи подряд, но однозначного ответа я так и не получил... Даже если рассматривать точку зрения людей на эту тему, то она будет разнообразной. Они думают, что Некромантия- это чистой воды Смерть, но если смотреть с другой стороны, то можно увидеть не только зло, но и добро... Защищая различные расы от нежите, мы ведь пытаемся не только заработать себе какой-то авторитет, но и уберечь эти расы от неизбежного уничтожения.
Но лично мое мнение- это то, что в каждом разумном существе есть своя доля...
Вдруг его рыжая прядь висевшая у него перед глазами поменяла цвет на ярко сиреневый сбив с толку Фло. Обычно, когда это случалось Фло это не особо пугало, но теперь волосы стали на два сантиметра больше, это был плохой признак. прошлый раз, когда у Фло так быстро росли волосы, его очень близкий человек умер, при чем над лицом поработал Хороший Некромант.
-Ээээ...а ну да.. что в каждом разумном существе есть своя доля Некромантии, не в чистом ее виде а с примесями, а так же и влияние самого человека на свою душу...
Сев Флориен посмотрел на Мориэн и только порадовался, потому что она просто улыбалась, но сделав вид, что он этого не заметил, Фло убрал сиреневую прядь с глаз.
Link
Когда студент с забавными метаморфическими способностями договорил, Юми подергала себя за длинный седой хвост и ответила:
- Мммм... Знаете, профессор, для меня Смерть - это обычное состояние, и именно поэтому мне кажется, что Некромантия - не есть зло.
Каждое действие в этой вселенной, отдает нам какую - то энергию, и окончание земного существования тоже. Никому и никогда не придет в голову увлеченно ругать друидов за использование сил Земли, и элементалистов - за впитывание Стихий.
Безусловно, в памяти людей и существ, Некромантия - разрушительная, страшная сила, сметающая все живое на своем пути. Зачастую, это так. Мне кажется, что это зависит от объекта, применяющего смертельные заклятья. От его мировоззрения, характера, отношения к Добру и Злу...
Насчет оживления мертвецов... Действительно спорный и сложный вопрос. Эти создания могут оказать неоценимую пользу в самозащите заклинателя, но сами понимаете, нежить мало кому нравится. - Юми улыбнулась. - Мой Мастер всегда говорил, о том, что возрождение усопших - это крайний ход, когда Окончательная Смерть неминуема без этого.
Итак, я думаю, что Некромантия - магическая способность, умение подчинять себе энергию окончания жизни и возрождать усопших существ. - Линк замолчала, посмотрев на профессора.
Киберхаг
Олег сплел пальцы рук, лежащих на столе. Немного подумал и заговорил.
– Кратко объяснить, чем с моей точки зрения является Некромантия, не сложно. Сложнее дать развернутое объяснение, – парень выдержал короткую паузу.
– Некромантия это разновидность магии, позволяющая делать две вещи. Первое. «Поднимать» тела мертвых и использовать их, как рабов. В том числе как рабов-воинов. При этом насколько я понимаю, тело остается лишенным души и больше напоминает куклу. Второе. Вызов душ умерших, для общения с ними. Не уверен, но думаю, что вызвать можно будет далеко не любую душу, хотя… Не знаю точно. Вероятно, при соответствующих навыках и умениях, а так же определенных благоприятных условиях, можно вызвать душу и вселить ее в какое-либо тело. В частности, в то тело, которая душа занимала при жизни.
В речи Олега опять появилась пауза, на этот раз более продолжительная.
– Это было краткое объяснение моего видения. Что касается более подробного… Тут я несколько теряюсь, так как мне непонятно, что именно нужно пояснять более подробно. Тем более с моими, называя вещи своими именами, нулевыми знаниями по этому предмету.
Daelinn
Эльфийка слушала представлявшихся по очереди студентов, отметив легкую запинку темной воительницы, которую она про себя называла Morheri. Чародейка ответила на взгляд Рейн легким кивком, давая понять, что и впредь будет пресекать подобные шуточки на уроке. Улыбка, вызванная необычной переменой во внешности Полуэльфа, почти мгновенно сошла с лица, оставив прежнее отстраненно-внимательное выражение. Теперь пришло время переходить от представлений к самим занятиям, чем, собственно, и занялся шалафи. Мысли Мориэн устремились вслед за словами Рейнара, а рука вновь коснулась к черного кристалла.

Некромантия. Работа со смертью. Только и всего.
Смерть, Зло, Тьма – как часто смешивают эти понятия, не видя в них различия. Некромантия, Черная магия – как много условностей и ярлыков было придумано. Нельзя ограничиваться чем-то одним: даже некромант способен лечить, а смертельное для противника заклятие сможет произнести и маг-стихийник. Оживление тел, вызов душ... Хорошее знание мира мертвых позволяет делать это. Но чаще некромант больше озабочен собственной душой и собственной смертью, а точнее – бессмертием...
Lustration
У стен обсидианового Зала пролегала Тьма. Именно там и появилась эта странная девушка. Чёрный, поглощающий свет плащ и русые волосы так же странно сочетались друг с другом, как капля чистейшей Тьмы в белом камне на навершии её тонкого витого посоха. Она немного понаблюдала за собравшимися студиозусами. Она проверила их ауры и отметила для себя демона из Преисподней. Он определённо ей нравился... Сколько вокруг него было Силы... А потом она перевела взгляд на Рейнара. Он смотрел на неё. Девушка едва заметно нахмурила брови, увидев его зрачки. Шалафи... Да, она определённо знала этот взгляд. Надеясь, что пока что её никто больше не заметил, она высвободила из плаща левую руку. На неё была надета белая перчатка с красной гексаграммой. Девушка негромко шёлкнула пальцами, и в её руке появился бокал с вином. Белым. В тот же миг в навершии посоха разбухла чёрная капля, но потом вернулась в норму. Девушка еле слышно произнесла:
- За Вас, Рейнар...
И медленно выпила вино. А потом выпустила бокал из рук и шагнула вперед. Не долетев до пола, кубок рассыпался чёрной пылью и исчез. Выступив на свет, девушка обратилась ко всем присутствующим.
- Меня зовут Lust. Я некромант уже очень давно. И в отличие от большинствасобравшихся здесь я человек. В прошлом... Я служила Такхизис, но судьбе было угодно привести меня в этот мир. Здесь я сама по себе. Иду вместе с ветром. Когда-то я упокаивала погосты, в иной раз могла разбудить парочку костяных гончих... Я убивала, но это было не для удовольствия, а ради цели. Теперь, я потеряла цель и, чтобы снова найти её, пришла сюда. Я смутно помню своё прошлое и сохранила лишь часть навыков. Я вернулась за Знанием...
"Примите ли Вы меня?" - подумала она, обращаясь в пустоту.

Прежде чем получить право посещать занятия, Вы должны представиться директору Академии, а уж потом получить назначение на "Курс молодых бойцов" или же сюда, в "Учебные павильоны". До этого момента Вам запрещено отписываться во всех темах Академии, кроме "Приемной".
С уважением, заместитель директора
Bl8dRayne
Слушая высказывания окружающих ее студентов "одним ухом", Рейн тем временем была погружена в свои мысли, но стоило повиснуть тишине в аудитории, как девушка задумчиво высказала свой ответ на поставленный Рейнаром вопрос.

- Некромантия, если совсем грубо говорить, работа с неживым материалом. А так же работа над собственной душой, над бессмертием тела... разума. Пожалуй, все. Что же касается, как хорошо заметила ваша ассистентка, ярлыков - тьма, зло, смерть... это лишь одна сторона медали, не более, ни менее.
Locke
Взгляд Рейнара метнулся в сторону новой ученицы. Все то время, пока она осматривала залу, маг изучал ее, отмечая каждый жест. Когда девушка подняла бокал, Локи слегка склонил голову, улыбнулся краешками губ.
- Безусловно, вы можете остаться. Замечу только, что уважаемая Лириэль, преподаватель отыгрыша, рекомендует писать имя по-русски, дабы не создавать трудностей при чтении. Своеобразная вежливость.
Тем временем в обсуждение вступила Рейн. Рейнар с интересом посмотрел на нее:
- Мориэн? По-моему он ничего такого не говорила. И, рекомендую все же писать не менее пяти строк. Не думаю, что это будет сложно. Кто-то еще хочет высказаться?
Alevara
В залу спустилась нечастая гостья "Учебных павильонов" заместитель директора Альвара.
- Прошу меня простить, уважаемый Рейнар, что отвлекаю Вас от занятия, но насколько я успела заметить, у нас в Академии появился "заяц". Судя по всему, девушка горит желанием обучаться здесь, но для этого нам придется соблюсти пару формальностей. Поэтому прошу Вас, молодая леди, - обратилась Альвара к новенькой, проследовать за мной в кабинет Директора.
Lustration
Девушка склонила голову и призадумалась в ответ на замечание Рейнара.
- Что ж... Если это необходимо, то зовите меня именем из моего прошлого. Лориана. А насчёт некромантии... Как, наверное, и многим другим мне кажется, что нельзя отделить Свет от Тьмы, Добро ото Зла и назвать Некромантию Злом или Тьмою. Некромантия - выбор тех, кому нужны Знания в чистом виде. Конечно, бессмертие - это великая вещь, но для меня Смертной. А для бессмертных? Зачем бы им заниматься бессмертием? Значит, Некромантия нужна не только ради этого... - Лори откинула назад чёлку, упавшую на глаза. - Конечно, некромантия даёт умершим не жизнь, а лишь только её видимость. Я могу сотворить из света, тьмы и лунных лучей или останков похороненных существо, но это будет Нежить. Определённо, наука нужна для того, чтобы заглядывать за тонкую грань жизни, вызывать духов, упокаивать погосты. Но опять-таки, не будь самой Некромантии разупокаивались бы эти погосты? Бродили бы по земле нетленные духи? - в глазах промелькнуло что-то... То ли сомнение, то ли страх. - Возможны, мы познаём Некромантию для того, чтобы дать ответ на вечный вопрос: возможно ли будет когда-нибудь вернуть из-за той самой призрачной границы не просто бездушную плоть, а жизнь?..
Bl8dRayne
Мсье Рейнар, Мориэн, - Рейн поднялась со своего места и, склонив голову, продолжила, - прошу меня простить, иногда я сама не ведаю, что творю... Больше такого не повториться. Вампирка села обратно на свое место, откидывая упавшие на лицо пряди рыжих волос, и сверкнув глазами в сторону новенькой, что-то тихо пробурчала себе под аристократичный нос. Но не успела она для себя закончить мысль, как в аудитории появился заместитель директора, и, объявив о "зайце" попросила уже представившуюся Лориан, пройти с ней.
Locke
Рейнар поприветствовал внезапно объявившуюся в павильоне Альвару вежливым полупоклоном:
- Да, конечно. Все, что считаете нужным, госпожа Альвара. Я же, с вашего позволения, продолжу урок.
Что ж, не без удовольствия отмечу, что большинство присутствующих здесь студентов вполне убедительно ответили на вопрос "Что может дать мне Некромантия". Я же предлагаю заглянуть вглубь вещей, понять, как она работает. По моему определению, Некромантия - это попытка оспорить право одной очень влиятельной госпожи на то, что принадлежит ей с начала времен. Эта госпожа весьма своенравна и никогда не расстается с чем-либо добровольно - по крайней мере, задаром.
Некромантия зачастую ассоциируется с поднятием мертвецов. Но, я думаю, вы понимаете, что это лишь один из аспектов изучаемой нами магической науки. Просто так уж получилось, что именно эта составляющая получила широкую известность и обросла суевериями. Стоит понимать, что оживление покойников - не самоцель, а средство достижения цели, которую поставил перед собой некромант. Цели могут варьироваться.
Некоторые ставят некромантов в оппозицию всему живому - в основном потому, что их работа столь тесно связана со смертью. Но в умелых руках Некромантия вполне может играть роль орудия созидания. Единственная проблема в том, что некромант не может творить из ничего - он может лишь изменять. Некромант вообще напоминает человека бредущего в темноте со свечой в руке - он видит лица других людей, но не может увидеть своего. Но эту тему достаточно подробно освещает "Молот ведьм", потому я на ней останавливаться не буду.
Некромантия крайне догматична и хрестоматизированна. Это плохо прежде всего тем, что в нее затруднительно принести что-то новое, создать новое заклинание. Это объясняется тем, что, в отличии от стихийников, некромант работает не с чистыми потоками магии, а с установленными ритуалами, значительнго облегчающими процесс контроля заклинаний столь своенравной школы. С прискорбием отмечу, что у многих начинающих некромантов не наблюдается даже тени понимания тех ритуалов, которые они опрометчиво используют.
Главное, что стоит помнить, говоря о Некромантии - она является магией Жертвы и Договора. Вы будете пытаться договориться со Смертью, выкупить у нее то, что вам понадобится. Если вы везучи - вам будет, чем заплатить. Давайте посмотрим, что вы можете предложить.
У вас есть два пути: вы можете справляться собственными силами или прибегать к заемным. На первый взгляд, использовать только собственные ресурсы предпочтительней - но стоит помнить, что они ограничены. Скорее всего, сначала Смерти будет достаточно вашей крови - кровь мага, обладает большой силой. Кровь вампира, к слову, тоже. Но со временем вам понадобится нечто большее - и цена окажется соответствующей. Некромантов, ухитряющихся раз за разом побеждать Смерть своими силами, можно пересчитать по пальцам.
Перейдем к заемной силе. Тут опять-таки два пути. Вы можете брать силу у людей - их эмоции могут питать магию не хуже амулетов, что подтвердит присутствующая здесь Рейн. Проблема в том, что далеко не весь спектр чувств подходит для Некромантии. Вы можете использовать только то, что именуется негативными эмоциями - страх, отчаяние, ненависть, боль. Как вы понимаете, это не добавит вам популярности в глазах окружающих. Также вы можете прибегнуть к так называемой инвольтации Тьмы - попросить силы у старшей демонической сущности, обратиться к темным богам. Но, хочу заметить, что большинство сущностей, способных предоставить вам силу, потребует соблюдения некоторых обязательств. Возможно, жертв. Возможно, их заинтересует ваша бессмертная душа. Кроме того, подобные сущности зачастую могут дать вам совсем не то, что вы хотите. Так, один мой знакомый, решившийся договориться с демоном нынче живет в достатке, которому можно только позавидовать - и при этом глубоко несчастен. Думаю, Велиал мог бы рассказать о подобных вещах подробнее. Или даже предложить договор...
Собственно, это и будет следующим заданием - подумайте и скажите, каков источник вашей силы.
Link
Юми призадумалась, стараясь выглядеть серъезно и не хихикать.
- Я думаю, профессор Рейнар, что после того как я умерла, моя нежизнь наполнилась чуждой мне прежде энергией, той таинственной силой, что заставляет мое тело быть первозданным, не подчиняет его процессу тлена...
Я черпаю источник силы из крови. Да вот так жестко и банально. Насчет моральности моего образа жизни мне уже поздно задумываться. Было бы здорово каяться на коленях, рассказывая о том, как " иногда я убиваю животное, вкалывая ему снотворное, и горько рыдая. А на самом деле - я белая и пушистая." Но боюсь я не имею права на это.
Да, с каждым днем мне все сложнее и сложнее прятать чувства, я чувствую как шевелится Зверь в моем сердце. Крылья богов Шинигами шуршат надо мной, я вижу их странные, страшные тела...
Нет, я ни о чем не жалею. Смерть дала мне новые горизонты, источник сверхъестественных сил, некоторые способности. В том числе и некромантийные.
Юми внезапно развернулась, взмахнув рукой. Далее послышался ее рассерженный шепот вампирессы. Самые просвещенные в смертельной из присутствующих могли увидеть за спиной Линк весьма необычное существо ...
Lustration
Лориана задумчиво выслушала вопрос Рейнара, а потом и ответ Юми... Смелая девушка. А это странное... существо... Лори передёрнуло. Она даже сама удивилась от чего - не от страха ведь? Девушка собралась и начала говорить, потирая посох рукой в белой перчатке:
- С чего бы начать? Силы... Раньше я черпала силы у Такхизис - и, следует признать, отдавала долги с лихвой. Но слишком много бессмертных душ было загублено, - губы дрогнули. - Возможно, из-за этого я и была изгнана из того мира... Но не мне судить.
Сейчас я предпочитаю действовать по старинке. Порой мучаю кошек... Но, всё-таки я стала больше придерживаться ритуалов. Многолучевые звёзды... Самая любимая - семилучевая. Семь символов. Пламя. Ветер. Вода. Земля. Растущее на ней. Ходящее по ней. Мыслящее на ней. Изменённые, искажённые символы Светлой магии, - Лориана прищурилась и взмахнула левой рукой, открыв взорам окружающих свою перчатку. - Это тоже маленький источник Силы. Гексаграмму рисовал мой учитель, рисовал кровью замученного Светлого Альва. Так что сей незначительный сувенир может предоставить определённое количество Тёмной силы. А порой даже её капля может стать залогом победы… - «Победы над жизнью? Или над смертью?» - спросила девушка сама себя. Пожалуй, это не всё, что она хотела сказать. Но Лори решила остановиться. Выжидательно посмотрев на Рейнара, - что он ответит? – она вновь отступила во Тьму.
Hatter
Почти все вампиры могут видеть Шинигами, однако даже очень сильные из них старались этого не делать. Ксана слегка смутили и взволновали несколько слишком глубокие познания весьма молодой...да молодой вампиршы он чувствовал это....Он решил "проглотить" все вопросы на потом. Возможно даже пораспросить ее саму.Слишком много необычного за последний день произошло для Ксана. Он давно привык к размеренному, скучному образу жизни и что-то внутри него страшно сопротивлялось любым изменениям.
"Интересно как демон отреагирует на шинигами?» - подумал вампир. Вежливо и внимательно дослушав последний ответ Ксан, решился на вопросы к учителю.
-«Я не очень понял на счет эмоций... некромант может черпать силу из страха, но есть ли лимит? В том смысле зависит ли это от "качества" и "количества" напуганных? И если да то на сколько.»Вампир посмотрел в сторону и слегка задумался.
-«На счет моей силы. Я черпаю ее из человеческой крови. Количество и качество силы, прямо пропорционально зависит от качества и количества крови. У меня есть еще запас. Но смогу ли я его пополнять его в академии? Насколько я понимаю все студенты и преподаватели неприкосновенны. Если здесь по близости поселения или животные?»
Bl8dRayne
Девушка расплылась в странной улыбке при словах об эмоциях и силах, но сдержалась с ответом, решив для себя - послушать, что скажут остальные из присутствующих. Увы, желающих ответить сразу оказалось не так много... Чуть позже внимание вампира привлекло появившееся существо, очевидно именно малк призвала его, но точно сказать Рейн не бралась < ... Оно могло и само заявиться.> Ответы студентов девушка лишь приняла к сведению, на рассмотрение данных позиций времени будет предостаточно... но потом. В аудитории повисла пауза.

- Мсье Рейнар, источник моей силы вы уже упомянули, благодарю. - Легкий кивок головы и дрогнувшие в ухмылке губы, - Мне остается лишь добавить пару слов, конкретизировав силы точнее. Да, это эмоции окружающих меня людей и нелюдей питают меня и мои жизненную и физическую силы. Соответственно именно они будут питать и мои магические силы... так же верно было подмечено, что далеко не все эти виды энергии, положительной и отрицательной, я смогу использовать для некромантии. - Энергетка слегка нахмурилась, подперев голову ладонью, она развернулась в сторону ректора и продолжила. - Только негативные эмоции - страх, злоба, ненависть, ярость и, наконец, боль - могут быть использованы для работы в этой сфере. И именно ими я собираюсь манипулировать. Можно приносить кровавые жертвы, убивая живых существ на месте работы, а можно использовать муки испытываемые жертвой. Разумеется, прибегать к такого рода заимствованию силы стоит лишь в так сказать, экстренных случаях. Но... помимо носильного способа выкачивания эмоциональной силы из живого существа, есть так же менее заметные способы.. эм... подпитки. Что бы не вдаваться в замысловатые описания, я просто приведу пример. Возьмем какую-нибудь отдаленную от больших городов деревушку, население которой привыкло полагаться на собственные силы, нежели на прибытие подмоги... Допустим, в этой деревушке произошла беда - стали разупокаиваться мертвые и терроризировать живых. Хм... такое место будет пропитано энергией боли, горя и отчаянья - ибо поднимаются не какие-нибудь непонятные твари, а некогда родственные люди, друзья, соседи и так далее... Для вампира-энергета это будет рай. - Последние слова Рейн произнесла с некоторым нажимом, ее глаза сверкнули неприятной злорадной усмешкой, - будет грехом не взять столь чистую силу, которую живущие отдают задаром никому, я уже не беру в расчет, что такая сила зачастую, куда действенней, чем энергия, полученная от замученного.
Lustration
Лори ждала. Она стояла, опираясь на посох. Урок шёл неспешно, но некромантия - сложная наука... Хотя девушка ожидала немного другого. Она тихонько прикрыла глаза и начала выстраивать в мозгу звёзды - источники силы. Девяти-, тринадцати-, семнадцатилучевая... Если совершить в середине такой звезды кошачий гримуар, сколько упругой Темной Силы потечет в руки некроманта... Как кровь по венам. Как реки по земле. Забирая жизнь у одного существа, чтобы подарить её другому. А эмоции... Слишком нестабильный источник. Хотя и довольно полезный. Особенно, если нет времени вычерчивать сложные магические фигуры или совершать ритуальные мучительства. Интересно, а где питает силы Рейнар? При мысли о мэтре губы Лори вновь вытянулись в некое подобие улыбки. Что ж... Умение ждать - худшая из добродетелей.
Некромант Mardoc Полумёртвый
Мардок постучался и вошёл в мрачную залу и огляделся. Действительно в зале он почувствовал знакомую до боли магию и привкус смерти. Рейнар поднял взгляд на вошедшего и спросил:
- Кто вы будете, студент?
- Я, Мардок Полумёртвый недоучившийся некромант, которому правда его учитель перед смертью даровал статус полноправного некроманта отвечал Мардок. Но я сам себя таковым не считаю.
- Имя вашего прежнего учителя? Причина смерти?
- Моего учителя звали Каллибар. Я обучался у него пять лет. Причиной его смерти послужило скорее всего неправильно направленное заклинание. Его Башня просто сгорела, мне едва удалось уцелеть.
- Уровень ваших знаний? - проворчал Рейнар.
- Я знаю практически всё о поднятии и призыве нежити, все контролирующии нежить заклинания. Так же мне известны и заклинания нежить уничтожающие. Ещё Каллибар обучал меня заклинаниям служащим некромантам обороной от живых. Таким как «костяная стрела» или «волна смерти».
- Да, студент, и снимите наконец свой капюшон!
Мардок сдёрнул с головы скрывавший её капюшон и профессор увидел, что ему действительно есть что скрывать.


Отыгрывать за преподавателя без его согласия, ровно как и отыгрывать чужих персонажей, строго запрещено и считается дурным тоном! Оформляйте свои посты в сооветствии с правилами и нормами.
Blade Runner
Кевин очень осторожно спускался по лестнице, ведущей в обсидиановую залу - еще один учебный павильон академии, к тому же, по слухам, очень странный и весьма опасный. Темная наука - это вам не свечи молниями зажигать. Хотя Кевин и шутил, но настроение у него было далеко не радостное, ибо некромантия всегда наводила на него какой-то потаенный страх и в тоже время восхищение. Серые пределы лежат далеко за гранью понимания живых существ, лишь с некоторыми исключениями...

Сие размышления оборвались лишь когда Кевин стоял уже на пороге входа. Помещение освещалось свечами, занятия уже шли... на вид ни чего страшного. Постояв на одном месте еще несколько мгновений и окончательно решив что назад идти нет смысла, Кевин все-таки вошел в зал и как можно спокойне выговорил: - Уважаемый Рейнар... будет ли мне позволено присутствовать на ваших лекциях?
Locke
Время текло мучительно медленно. Рейнар понимал, что ученикам необходимо подумать - вопросы, которые он поднимал, были не из простых. Тем не менее, у Локи возникало желание клещами вытягивать ответы из тех, кто не спешил их давать.
- Так, я вижу, ситуация требует моего участия.
Ксан, сначала разберемся с вами. При использовании чувств в качестве источника силы, отдача находится в прямой пропорциональной зависимости от количества и качества эмоций. При этом количество первично, поскольку опытным путем установлено, что человек не может страдать или бояться больше определенного предела. Что касается пополнения запаса крови - я рекомендую вам обратиться к администрации Академии, благо, насколько мне известно, в штате сотрудников Академии присутствуют вампиры.
Рейн, Юми, никаких вопросов - ваши источники представляют собой классику жанра.
Лориан, источник нетипичный, но не могу не признать его права на существование. Отмечу только, что его использование требует немало времени на подготовку и проведение ритуалов.
Кевин, да, вы можете присоединиться. Возьмите у кого-нибудь конспекты, изучите их и приступайте к ответу на прозвучавший вопрос. Сейчас мы говорим об источниках силы, которая питает некромантов.
Ма-а-ардок, - глумливо протянул Локи, показывая, что не просто так оставил этого новичка напоследок, - Можете мне поверить, только нежелание оспаривать решение весьма уважаемой мною леди Литы не позволяет мне в ультимативной форме просить вас пройти курс молодого бойца. Незнание Правил заставляет сомневаться в вашей компетентности. В частности, мое недовольство, граничащее с удивлением, вызывает тот факт, что вы не знакомы с основами этики игры, которые запрещают отыгрыш персонажа другого игрока без его, игрока, согласия. Выйдите и войдите еще раз.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.