Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ристалище
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Гайтахан
Давно чесались руки это предложить, наконец, решился.
Когда-то давно для проведения турнира был создан раздел "Ристалище". В него же заодно откочевала тема "Латная Рукавица". Потом турнир умер, и осталась только она. ИМХО, сие несколько нерационально. Минусы данного положения на мой взгляд:
1. Фактически простаивающий раздел.
2. Неудобная тема для поединков.
Чем же она так мне не нравится?
1. Очень неудобно проводить поединок, когда рядом еще народ дерется - постоянно приходится листать тему и искать посты противника (и свои тоже).
2. Размытый вариант слежки за обновлениями в поединке - за чужими можно не заметить свое.
3. Невозможность воссоздания истории боя - восссоздать-то можно, но мороки будет масса.
Вот основные минусы (по моему мнению).

А теперь предложение:
Превратить раздел "Ристалище" в обычную арену, разрешить создаваать отдельные темы для поединков. Наверху повесить прикрепленные правила боев, "Доску вызова на бой" и, возможно, какую-либо ее важную информацию.
Чтобы бои не помешали проведению турнира (буде таковой случится), проводить его во вложенном подфоруме "Турнирная арена" (предварительно создав оный подфорум).

Вот мое скромное предложение. Мое мнение, что это сделало бы "Латную Рукавицу" более удобной для пользования, комфортной и посещаемой. Надеюсь, что я не одинок.
дон Алесандро
поддерживаю полностью, сейчас, крайне сложно читать что да как, посты перемешаны, и пока читаешь одну пару, потом бац, следующая, в результате ловишь на мысле, что забыл о чём читаешь mad.gif . скажут, ну ты возьми да пролистай, ну да, можно конечно, но опять же пока листал, искал нужное, подзабыл, что да как в прошлом было sad.gif , а кучу окном лепить, тоже не удобно dry.gif

я за реформу)
eDalamar
Действительно - идея давно должна была всплыть... Там и правда очень-очень неудобно... десятки страниц и непонятно где посты того человека за которого бы ты болел (или с которым сражаешься), слишком сложно искать...
Было бы неплохо организовать там все, как в Мире Орденов (хотябы отдаленно)... Для каждой пары (группы) сражающихся отдельную комнату (тему)... и на все одни правила...
(а еще, если нужно - что-то вроде квент вывесить вверху... т.е. без историй жизни, но со списком способностей и снаряжения)
Призрачный волк
Не знаю кому как, но мне лично...
На самом деле я приму любой расклад, но мне привычнее и любимее то, что происходит сейчас...потому что делать какую-то абстрактную Арену...не знаю, как-то не с руки, хотя с другой стороны может быть столько всего...ИМХО...тогда оставить зал заявок, а там уж будут создаваться темы отдельно, но ведь флуда будет...а не надоест игрокам пролистывать все страницы тем? Хм...
eDalamar
Да не делать никакой абстрактной арены... не расписывать ее комнаты... Пусть игроки сами в своей теме вначале самом пишут и описывают помещение как хотят, не заморачиваясь на построении комнат, залов и прочего... как в Mortal Kombat было (фильмах/играх) - все дерутся в совершенно различных местностях... в таких какие по душе - кто в круге людей кто на громадной арене Колизея, а кто в подвале wink.gif
Отдельно в теме заявок разрешать те или иные бои... оговаривать правила (т.е. бой с магией, без нее, смешанный, сколько участников и тд).

Это будет организованнее... вот я лично и не суюсь в Латную Рукавицу потому, что там целых 90 с лишним страниц и чтобы все разобрать нужно хотябы бегло прочитать... но там ведь все перемешано кто с кем и кто где... а так я бы с удовольствием на арене побился с кем-либо...
V-Z
Согласен, что с дли-инной "Рукавицей" надо что-то делать. Число "94" отбивает охоту в тему лезть.smile.gif А таких скорочтецов, как я, которые прочтут более 80 страниц и лишь тогда напишут первый пост - мало.smile.gif
Но вот вопрос. Если Турнир вновь возродится (чему я буду рад), то как отличить турнирные темы от просто поединков? Можно, конечно, в названии темы писать "Турнир", двоеточие...
В общем, думается мне, что "Рукавицу" надо оставить для заявок, а бои - в отдельных темах. Как тут и говорили.
Миридин
Ну что ж, этот вариант уже начал претворяться в жизнь smile.gif

А насчёт турнирных тем как раз, очень просто: напротив их названия будет стоять иконка, например, user posted image.
Я предполагаю, никто против такого варианта не будет?

Кстати, по поводу турнира, раз уж зашла речь: есть у кого-нибудь какие либо пожелания и предложения по поводу его проведения? Говорю сразу, что это будет не раньше февраля.
Гайтахан
А вложенный подфорум нельзя сделать для турнира? Такой же как "Обсуждение отдельных приключений" в "Грамотном Отыгрыше" или подфорумы Орденов? ИМХО, оно так удобнее будет, не надо будет разбирать, что турнирное, а что обычное. Хотя с другой стороны это лишняя морока для администрации (создание подфорума), так что можно и без него.

Если будет турнир, я сделаю подфорум. Так проще.
Хигф
Миридин
Итак, возвращаюсь к этой теме. На днях (вероятно, в среду) напишу требования к заявкам и вывешу их в Ристалище. Как считаете, все, кому необходимо, сами узнают о проведении, или же, например, ещё в паре тем объявления вывесить? С другой стороны, может, лучше подождать? А то Рукавица совсем уснула... sad.gif
Дон Пахан
На мой взгляд, лучше все же вывешать объявление о проведении турнира на главной странице, если это возможно, конечно, тем более, что ограничений на участие не предвидиться. А в "Рукавице" все не так уж и плохо: четыре активных поединка и несколько заявок. Так что откладывать бы не хотелось.
Миридин
Набор заявок на турнир открыт. Если наберётся достаточное число участников, то он начнётся десятого февраля. Требуются бойцы на физические, смешанные и магические поединки, а также судьи. Все подробности - в Ристалище в теме "Новый турнир в Латной Рукавице!". Все вопросы и заявки - мне в приват.
Леонардо да Винчи
   Тук тук,
   Решил заглянуть в сию обширную тему, которая по своему названию должна была объять собой всё ристалище целиком. Предлагаю кроме турнира, заняться предоставлением возможности разобраться с каким-либо кланом. Скажем в бою, чтобы могли сойтись два объединения и разобраться, кто прав, а кто виноват. Ведь политика политикой (и её то толком нету, каждый сам по себе), а битвы всегда имели место быть. Скажем не глобальное мучение себя и остальных зрителей, а тактическое, красивое действо с участием скажем трёх-четырёх бойцов от каждой команды.
   Ведь ничего сложно в разработке сетки боёв или скажем в описи нету, возьмём за основу бой 3 на 3 и попробуем его расписать. Значит всего это шесть игроков, по три с каждой стороны (простите за подробности, но мысль... знаете-ли). Значит в целом получается не очень большой по масштабности прикл. Дерёмся на поляне (замке, пропасти, коссмосе) куда магический портал закинет. И конечно чтобы не было глупой мясорубки, если с одной стороны учавствует маг, то и с другой он то-же должен быть. Чтобы им интересно было. Вот вам и идея в целом, если одобрите, оформлю.
Миридин
Да Господи, всегда пожалуйста! Заваливаетесь всем скопом в клуб, заранее договорившись с противниками, оставляете заявку на бой типа "стенка на стенку", договариваетесь о локации и очередности ходов. После этого вам выделят тему. Делов-то smile.gif Главное создать прецедент. Так что если считаешь, что в таковом возникла необходимость - вперед, выполняй. Никто мешать не будет, я чем смогу - помогу.
In Ferow
Послушайте, а как насчёт стратегической составляющей войны? Я имею в виду армия на армию... Скажем лимит войск: полк на полк, или дивизия на дивизию... В квенте описать обмундирование, униформу, подготовку и так далее. Проблема со сражением, придётся рисовать карты сражения.
Ну так что, товарищ Миридин, как вы смотрите на это? По-моему идея хороша...
Миридин
C удовольствием посмотрю, что из этого выйдет smile.gif Размещайте заявку такого типа и агитируйте оппонента. Готов оказать необходимое содействие. Насколько я слышал, подобные прецеденты на других форумах были, так что вперед smile.gif В случае успеха идеи возможно будет даже развернуть военную кампанию, а то и стратегию... Хотя сначала надо завершить хотя бы один бой nyam.gif
In Ferow
Будем надеяться, что ваши и мои мечты осуществяться, товарищ Миридин. Пока же говорю, что Армия пришла, вызов брошен и кто бы ни вышел против сынов Фенриса, он будет сражён.


Прошу простить за пафос... И так каждый, кто хочет попробовать свои силы в военном деле милости прошу в клуб латная рукавица. Все вопросы кидайте пожалуйста сюда...

Пока что же скажу, что в этом деле следует брать во внимание не только магию огнестрел и грубую силу, но и психологию, мораль и тактику. Ну и конечно грязные приёмы...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.