Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Это не я!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
RinaHunter
Всегда интереано узнать, а что же там было дальше? Но автор, как на зло не желает писать продолжения, а книжки изнашиваються, блуждая по рукам... Так почему бы не попробовать написать продолжение самим? Приглашаю всех, читавших (или только начавших) продолжить "сагу" о ведьмах, вампирах и всех-всех-всех, кого когда либо упоминала Ольга Громыко. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Леди Мercennarius

Интересно конечно, но... Есть но.
Идея ВЕСЬМА расплывчата. Имеется в виду продолжение приключений Вольхи или Шелены(или как там)? Если да то... Что писать? Продолжать цепь, наматывая новые круги?
Туманно, туманно. Сколько помню слова Хозяюшки сама она писать действительно не будет и я ее вполне понимаю.
Может стоит начертать хоть какой то сюжет, а потом вести обсуждение?
RinaHunter
По задумке, «Это не я!» квест, повествующий о приключениях детишек героев. Я не хочу, чтобы кто-то наматывал новые круги, я хочу, чтоб создавались новые.
Идея банальная, но первая… Это не оправдание, конечно, но во внимание брать стоит.
Так вот, если вам до сих пор интересно, прикл ставит целью большей частью попробовать хорошенько посмеяться, вспомнить любимых героев, расплести пару интриг (может, чуть больше, смотря сколько я не буду спать smile.gif ), и поубегать от родителей, которым внезапно захотелось пооберегать своих давно выросших чад…
Леди Мercennarius
Еще веселей.
Итак, у Вольхи с Леном- дочь дампир(если это был не прикол тогда). У Орсаны с Роларом... Можно Алмита... Хотя нет, его не надо. Подруг Вольхиных. Чьих еще детушек брать будем?
Если будем брать детушек Вала... Я его сын! Прикола радиsmile.gif
О! А давайте тогда уж и драконенка возьмем?
Но тогда еще вопрос- "давно вырасших"- это сколько на нос?
RinaHunter
Ладно вам изголяться,Айлинда Анатиэлла, вот возьму и припишу для вас сынулю вала. Хотя я так не сделаю - откуда у него дети?!
Давайте вот как договоримся: если кому-то интересно, что там дальше было, пусть играет в "Это не я!", а остальным спасибо за комментарии! И вам тоже, честно. Конструктивная критика- это здорово! nyam.gif
Вы знаете, я сама всегда была НЕ за долгие рассказы, но долго мечтала узнать, чего там дальше... Тут и у меня исключение получилось... Не получиться, закажу крест на могилку (у кого-то из друзей памятник с крылышками валяется), ну а вдруг наоборот- получиться?
Леди Мercennarius
Как это откуда? А откуда сам Вал? Стыдно, товарищи, стыдно.smile.gif
А злобствую я по одной причине(нет, по двум: первая это то что я сама мастер и знаю что такое вождение)... Давненько я этой серией интересуюсь. И даже тогда, после прочтения 3ей книги(не первой, заметте) сразу нашла сайт. Правда ой как тогда скучно было в гесте- четыре человека включая меня. Потом уже, через пару месяцев пришло много народу и вот тогда то и началось самое веселое, а именно обсуждения всего, в том числе и книг.
Хоть я и ушла с ведьма уже с год как, но основные моменты насчет книг о Вольхе помню. Просто не хотелось бы сильного расхождения. Хозяюшке и так уже досталось от нас, поклонниковsmile.gif
Ладно, понадеемся на то что это она не прочитает.
Но тогда уж, Мастер, сюжет на форум плиз. Или хоть список основных доступных героев.
ЗЫ и время когда все происходит. Сколько лет то детишкам?
RinaHunter
Сюжет прикла немного изменен (у нас теперь маги еще будут...), т.к. я подумала, что просто бродить по загадкам и головоломкам не особо интересно. Ваши возражения или одобрения просьба высказать.
Леди Мercennarius
Тогда по нумерам:
1) Квенту (Внешность, умения, характер...) мы сами продумываем и сюда скидываем или как?
2) как мы встречаемся
3)кто с кем должен быть
4) какие территории доступны для игры
5) могут ли быть НПС (неигровые "сезонные" персы)
6) в каком состоянии Ковен Магов
7) Какие расы вообще участвуют кроме людей, вампиров и троллей?

Еще вспомню- спрошу...
RinaHunter
Создатель примерно описывает то заклятье, которое он наложил, т.е. игрок описывает свои мысли на эту тему.
Защищаться стоит от наложенных заклятий (на место или существо). К примеру, один из магов разработал новое защитное заклинание, применяет его на каком-то существе, на болотном хмыре, к примеру. Вы приезжаете в деревню, вам предлагают работу по его отлову. А на него что-то не действует, ваша задача решить проблему…
Квенту придумываете сами, можете выложить сюда или скинуть мне в личку… (так уже сделала Spring) Встречаетесь чисто случайно, кто с кем пожелает. Кто-то может топать в одиночестве. Маг выбирает сам, на кого/какую группу накладывать те или иные чары. Для игры доступна Белория и три долины: Леск, Догева, Арлисс.
Все разговоры с корчмарями/местными жителями отыгрываете сами, если есть вероятность, что на данном месте имеет наличие заклинание/существо.
Ковен магов в расстройстве, поэтому всякие действия, даже бурные, замечать не желает. Участвуют, в общем-то, все расы, но активно – только те, к которым принадлежат персонажи….
Вроде всё. Жду дальнейших комментариев или вопросов.
Spring
Квента моего персонажа, уже одобренная =)

Имя: Ирэн.
Возраст: 18 лет.
Внешность: чёрные глаза, в которых всегда пляшет озорная искра, иссиня-чёрные волосы, невысокий рост, смуглая кожа.
Характер: весела, немного легкомысленна, достаточно самоуверенна, относительно сдержанна.
Способности: способности обыкновенного мага-выпускника. Ирэн склонна к магии Воды (эта магия у неё самая сильная, и она чаще всего использует "водные" заклинания). Неплохо владеет коротким мечом, но всё же владение далеко от идеала.
Kallissa
А вот и моя квента... надеюсь, одобрят)

Библиотекарь.
Человек. Женщина средних лет уже долго работающая в Архиве, а, следовательно, обладающая аналитическим складом ума, иначе долго бы там просто не задержалась. Внешность у нее самая обычная для человека, работающего в библиотеке: близко посаженные карие глаза, аккуратный, немного заостренный на конце нос, узкие губы. На лбу заложилось несколько глубоких морщин, каштановые с проседью волосы собраны на затылке в пучок. Носит очки. Женщина строга и до тошноты аккуратна, любит, чтобы каждый предмет лежал исключительно на своем месте, за порядок в библиотеке готова стоять горой. Не любит беспорядков и любых других безобразий, да и вообще склонна к тишине и покою.
RinaHunter
Итак, прикл начался!
Мы не набрали должного количества магов, но, думаю, наберем их в дальнейшем. Если это читают умные люди,еще не подавшиеся в «Это не я!» , сведущие в магии, т.е. готовые посочинять заклинания с их подробным описанием (тут даже знание мира нужно совсем приблизительное), пусть заглянут на прикл. Или постучатся мне в личку…
И, давно хотела сказать: каждый из группы магов и библиотекарь могут подобрать имена себе сами. И Сан – НЕ сын Вала!
Снова спасибо Spring за квенту.
Найра
Всем привет) Ряфр.. Мой перс-Лед. Вопрос по этому поводу к мастеру) А нельзя ли кардинально изменить его магию????) А то магию огня я еще представляю, а вот льда... Это как-то странно.
Квента.
Имя:Лед
Возраст: на вид...18-19 лет
Внешность: Высокий молодой человек, (рост около 180 см), глаза карие, волосы светло-русые, локоны до плеч, кожа бледная.
Юноша довольно худощавый, длинные пальцы, тонкие кисти... Правильные черты лица. С первого взгляда Лед ассоциируется со словом "аристократичный". Кажется, что он постоянно погружен в какие-то свои думы. Философ по натуре, флегматик.

Мастер, квента одобрена?=)
V-Z
Итак, позвольте представить персонажа, мастером одобренного.
Керенмир Огнев. Боевой маг с неплохим стажем, базовая стихия – огонь; помимо известных боевому магу по определению наук, обладает неплохими теоретическими знаниями в других дисциплинах.
Собственно, в определенных кругах имя его известно – в старминской Школе, например, есть пара книг по практической боевой магии, принадлежащих перу Огнева. Только вот… ужиться с ним ни один коллега не в состоянии.
Характер у Керенмира весьма и весьма переменчивый. Если его не трогать, он спокоен и даже в чем-то мягок. Но разозлить Огнева проще простого, и тогда начинается такое… Самый верный способ привести его в бешенство – это сказать «Приказываю тебе», или того хлеще «Повелеваю». Совет или рекомендацию он может выслушать, приказ мигом вводит его в состояние бурной ярости; размер пульсара, который полетит в голову собеседнику, зависит только от того, насколько собеседник Керенмиру нужен.
Основной принцип всей жизни Керенмира – «Магия превыше всего». Косвенным образом с ним связано и упомянутое неприятие приказов – он искренне не понимает, как это не-маг, или маг слабее его, может что-то там приказывать. На этой почве Керенмир и рассорился с коллегами, послал на прощание всех к мракобесам, здыхлику неумиручему и всем фольклорным элементам, о которых узнал за годы практики (полная прощальная речь Огнева длилась около двадцати минут).
Единственный, кому Керенмир вреда наносить никогда не будет – это своим ученикам. Но таковых у него уже нет, хотя он искренне желает передать свои знания. Точнее, именно поэтому… дело в том, что на любой заданный вопрос ученик получает крайне подробный и полный ответ; то есть, вопрос в четыре слова вызывает речь на четыре страницы. Мало кто из студентов способен выносить такой поток информации в течение долгого времени.
Но пойдем ближе к настоящему времени.
Осев в лесном домике, Керенмир занялся исследованиями, которым давно хотел посвятить время. Помимо своей основной специальности он увлекся различными изменениями и превращениями, и сейчас решил испытать все идеи на практике.
Результаты не заставили себя ждать…
А что за результаты - секрет. Сами увидите.
Замечу – Керенмир живет не один. У него в помощниках ходит истинный оборотень; как он такого ассистента приобрел – это отдельная история, которую вы непременно узнаете.
RinaHunter
Kallissa,Найра, спасибо, одобрено.
Единственное: Сара чуть помягче, ладно? Но мне нравится и так!
Дело просто в том, что она ведь поможет нашему загрызьню... (Еще б я от помощи отказалась! smile.gif ) Мне она видиться как нечто более мечтательное, она ведь живет с книгами и , практически, в этих самых книгах. Надеюсь, моя мысль понятна?
Леди Мercennarius
Моя краткая квента (остальное будет в самой игре)

Имя: Сан
Возраст: двадцать три
Внешность: читайте в первом посте
Умения: рукопашный бой и фехтование
Оружие: двуручник
Характер: как и у всех троллей, за исключением редких моментов осознания всей серьезности жизни

Уже достаточно долгое время Сан странствует по трактам Белории и Винессы ( не забывая и другие места) в поисках работы. Знает больше, чем говорит. Обладает способностью доводить до белого каления, но использует этот дар редко.
V-Z
Вопрос.
Пока что "группу магов" представляет только мой персонаж.
Вот я и интересуюсь: мне отыгрывать действия тех, кто попал под чары Керенмира? В смысле, селян (того же охотника, например)?
Или это будут делать те, кто с ними столкнутся?
RinaHunter
Хороший вопрос...
В группе магов пополнение, вас уже двое. Так что поддерживаете её (группу) не только вы.
Пункт второй. Желательно, конечно, вам описывать действия того, на что/кого вы эти чары наложили, т.к. именно ваш персонаж это заклятье сплел. По-моему, это будет правильней.
RinaHunter
Возник у меня вот какой вопрос, связанный с исчезновением игроков, взявших роли вампиров: мне кажется, справимся и без них, что думает состав?
Они отчитались, что у них проблемы с входом в сеть, так что я их не виню. Возможно, я подыщу замену.
Просьба остальных не теряться, а если возникают проблемы, хотя бы сообщать.
Kallissa
Наверное справимся пока что... Сейчас ведь идет только развитие всего, а они, если ты найдешь замену, смогут вступить и потом, но действовать побыстрее, посты оставлять понасыщеннее?
А если уж на то пошло, то и в данное время прикл иден не слишком быстро, так что еще раз повторюсь, что наверное справимся... Или же практически отсутствия вампиров не заметим...
Вулфри
Рина, можно мне будет отыграть, как я прихожу в тот трактир, в котором собралось большинство участников прикла?
Если да - напиши, пожалуйста, в личку =)
И еще - давайте меня будет преследовать странное существо, и в к онце-концов нервы мои не выдержат, и я попытаюсь его убить, но оно будет защищено магами?
RinaHunter
Вулфри, отвечаю тут, так как считаю, что это не только вас коснется)
Так вот: в трактире вас ждут.Но все же вы не хотите развить вариант с поездкой до Элгара? Там соберется вторая "могучая кучка", т.к. теперь у нас будут еще и вампиры, коих отыгрывает ныне Черный Ленин, за что ему большое спасибо.
О существе. Товарищи маги!!! Слышите нас? Нам бы какую-нибудь бяку) С магами утрясем.
Всем спасибо за игру и что появились снова.
V-Z
Какую именно бяку, а?
Пока что, все, что могу предложить - это выводимых Керенмиром боевых лягушек. Когда они вылупятся, он их спровадит от дома подальше, а нарваться на игроков они сами смогут. Хотя это вопрос, кто на кого нарвется...smile.gif
RinaHunter
Уважаемые игроки! Я надеюсь, что вы уделите несколько минут, дабы прочитать то, что мне приспичило сказать.
Первое: спасибо тем, кто играет активно, в частности, несомненно, V-Z , Нигель. Spring, Kallissa молодцы!
Второе: Necroc, Вулфри, а поактивнее нельзя? То же относится и к Найре, которая куда-то пропала.
Третье: с прикл.ру вроде как уходит Айлинда Анатиэлла, а у нее, как помниться есть перс... Поищем.
Черный Ленин, я надеюсь, скоро вступит в игру, но тут и мои заморочки имеют место, впрочем, не о них.

Основной смысл: просьба сообщить, кто будет продолжать играть, а кому искать замену. Не хочется мне, чтобы прикл сдох. Мне, к примеру, до сих пор интересно.
Kallissa
Мне сказали спасибо)) Приятно то как. И тебе спасибо))
Я пока тут, уходить никуда не собираюсь, так что посты будут (так просто от меня не отделаться). Единственное - не сразу получается отвечать, дел очень много, но как только - сразу сюда. Так что позвольте Саре пока остаться за мной.
Леди Мercennarius
Цитата
Третье: с прикл.ру вроде как уходит Айлинда Анатиэлла, а у нее, как помниться есть перс... Поищем.


Абсолютно верно. Ушла из всех приклов, кроме своих собственных. Так что боюсь вам придется искать мне замену.

Жутко извиняюсь, но появилось несколько важных обстоятельств.

А это можно по личке.) Помните, три строки. С уважением, Мориан.
Kallissa
Тут вот у меня возник такой вопрос: а что у нас со временем суток да и вообще их сменой? Ведь не может столько всего происходить в один день... Тем более Сара у меня в Догеву едет, а туда ведь тоже не особо опытная путешественница быстро не доберется, пожалуй, даже целый день на дорогу потребуется, или с ночевкой...
RinaHunter
Отвечаю здесь, ибо касается всех игроков.
Время идет ближе к вечеру, т.к. действительно не могло все так весело произойти за один день. Нестыковочка вышла, прошу прощения, мой недосмотр...
ORTъ
Сим уведомляю, что в связи с моим торжественным отделением от аккаунта камрада Черного Ленина на вольные хлеба персонажи Макс и Фрай (особенно Фрай)) переходят в мое ведение. Вернее, они (особенно Фрай)) и так были в моем ведении, формально ничего не меняется. Мастер в курсе. Правда, Рина?
Кстати, нешто все вымерли? Негоже такому приклу стоять!! Вроде там недавно наш пост, нехорошо как-то в одиночку играть...
V-Z
А попробуйте с кем-нибудь столкнуться.smile.gif
Или же - свернуть не туда и выехать в ставший столь примечательным лес. Поскольку там кого только не наблюдается...
Что касается меня - спокойно жду реакции мастера на заклинание и игроков на лягушек. Заодно пытаюсь продумать, что Керенмир станет делать дальше...
Но это уже пошли почти-спойлеры, правда?smile.gif Поэтому молчу.smile.gif
RinaHunter
Итак, что мы имеем? Говоря точнее: кого мы НЕ имеем?

Сообщаю составу, что Нигель, отыгрывающий Ансгара, покинул нас на какое-то время по причине написания диплома. Нужен кто-то, кто на время возьмется за отыгрыш его персонажей. Если кто-то из игроков согласен, прошу мне о том сообщить, буду признательна за такую помощь. Попробую найти кого-нибудь и сама…

Также на роль тролля Сана никого подыскать не удалось. Прошу помощи так же у состава. Есть ли кто на примете?

Далее, по практически всеобщему отсутствию. Сама пропадаю, потому никому морали читать не буду. Просто жду всех обратно, хотя бы по окончанию сессий и экзаменов. Ну и в перерывах, соответственно.

Ваш Мастер. Честно не хочу пинаться=)
RinaHunter
Уважаемый состав прикла «Это не я!»!
Ваш блудный Мастер вернулась, а потому напоминает: с сентября мы продолжаем играть наше приключение. Всех игроков настоятельная просьба, если даже не требование, отметиться ко мне в личку и сообщить, кто собирается продолжать игру, а кто – нет. Постараюсь в очередной раз найти игроков, дабы играть полным изначально предложенным составом. Если возникнут загвоздки, мне интересно: согласен ли состав немного пересмотреть сюжет?
RinaHunter
Приношу свои извинения, но, возможно, я чуть-чуть приторможу с открытием прикла –нам не хватает как минимум трех игроков.
Нас покинула Spring, также ни на какие попытки связаться не отзывается Вулфри.
По факту нахождения замены приключение будет открыто и продолжено.
Всех, сообщивших о продолжении участия в таком безобразии, как прикл по Громыко, благодарю.
RinaHunter
Скажу честно: состав меня очень удивил.
Большое вам СПАСИБО. Очень большое. Всем вместе и каждому в частности.

Поскольку все изъявили желание продолжать игру, есть вот какая идея (по причине, как уже упоминалось, отсутствия ощутимой части кампании).
Что, если группу, относящуюся к Ансгару просто исключить из сюжета? Поскольку персонаж Найры (Лед) находится в том же районе, а Найра согласна продолжать играть, то припишем ледяному магу факт освобождения (Найра – с тебя пост в таком случае! wink.gif ) и падения на голову кому-нибудь из персонажей.
Я считаю, что на эту идею нужно твердое согласие Визета, потому как он тогда в одиночестве остается за «плохих ребят», хотя и это поправок терпит…

Напомню, что не играют Айлинда Анатиэлла, ушедшая из прикла (Сан, никак на сюжет не повлиявший), Spring, ушедшая с форума (Ирэн – молодая магичка, попавшая к Ансгару), и Нигель, непонятно куда девшийся (Ансгар).

Так что, возрождаем с таким раскладом?
V-Z
Мое твердое согласие? Оно у вас есть. Расставаться с Керенмиром мне определенно не хочется; кроме того, и в оригинальных книгах был обычно какой-то один конкретный главзлодей.smile.gif
Однако отсутствие других персонажей надо как-то обосновать - и вот тут я сие возлагаю на плечи мастера и согласной играть Найры.
Да, это вредность. А что вы от главзлодея ждали?
Подводя итог - я согласен. И с любопытством жду реакции на сбежавших лягушек.
Kallissa
Раз на сюжет это действительно не повлияет очень уж сильно - то и мое согласие у вас есть и я обеими руками ЗА возрождения в таком составе.
В конце то концов, может кто-нибудь и присоединиться потом - для массовости, а пока справимся...
А на кого, гворите, Лед "сваливаться" должен? wink.gif
RinaHunter
Спешу всех обрадовать, что прикл "Это не я!" возобновил свое существование.
Жду постов от участников. Хочется отметить, что дело идет к ночи (сумерки и прочее...), заканчивать день надо. Далее - по ситуации. Вулфри простьба не забыть про лягушек Огнева, Некроса о Саре, спешеашей навстречу, Найре про спасение и так далее...
Удачи всем нам...
Прикл
Kallissa
Ой, а я, то есть Сара, уже спит и, судя по всему, видет десятый, если не одиннадцатый сон, ибо очень устала. Разрешите до утра не просыпаться? А если не до утра - так хоть до рассвета или первого требования Зеркальца...
И ура, я наконец то этого дождалась)))

А когда же я дождусь, чтобы такие вопросы решались в ПМ?)) Мориан
Скоро, ибо мне и к вам постучаться надо)
RinaHunter
Ну что, уважаемые игроки, будем доигрывать!
Знаю, что проявляю себя как отвратный Мастер, но учеба – непринудительное отрывание себя от реальности. Не об том речь.
Что я предлагаю (речь вести буду о самих персах, думаю, никто еще не забыл, кого отыгрывает):
Вампиры, приехав в Хабки, встречают в трактире Хида – болтают за жисть и, поскольку все держат путь в сторону Догевы, объединяют усилия. По дороге нарываются на Сару в сопровождении жабы, спасают даму и, выслушав Зеркальце, решают спасти мир от «вселенского» зла в лице Керенмира. Мира же, услышав зов Зеркальца, направленный хоть к кому-нибудь, связывается с ним и со всей честной кампанией, решая спасать мир с ними в куче, подбираясь с другой стороны и имея преимущества в виде врожденных вампирских способностей. Хид, решив, что еще один волшебник никому не помешает, вспоминает о Льде, которому невдомек что хватать и куда бежать дальше – от одного мага отвертелся, а тут ему второго предлагают… Собрав честную кампанию, подбирающуюся к лесу, в целом, и Керенмиру с Листом, в частности, ребята решают спасти Клаца, с которым уже чего-нибудь сотворили, выяснить вес о козлах-оборотнях и жабах, а также увековечить собственные имена хотя бы в разумах друг-друга. Керенмиру же придется от этого дела отбиваться…

В общем, цель какая: закончить. А то затянули мы… Не хочется бросать. Все за?
V-Z
Я - за. Оставлять идею определенно не хочется; доиграть надо. Главное - это мобилизовать игроков.
Сам я обещаю, что отпишусь в течение ближайших дней (начиная с сегодняшнего). Вопросы надо придумать, которые следует задать Клацу...
Кстати, отыгрывать мне дальше действия жаб? И на кого натравливать?
RinaHunter
Уважаемый состав!

Длительное время не смогу находится на форуме, а потому, если есть желание, продолжайте игру без меня.
Спасибо всем, кто в свое время поддержал идею.
Удачи. На всякий случай =)

Рина.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.