Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ородруин...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
lari
Вводная для свадьбы Лари и Волка.

Была лунная ночь, когда Лари, одна из избранных дома Киррене прибыла в мир Средиземья, дабы там отпраздновать Великое событие - свою свадьбу! В этот раз всё должно быть незабываемо и необычно, подумала избранная. Хм. Её взор устремился к одинокой горе судьбы - Ородруину. Губы тронула лёгкая ухмылка- кошка нашла место для церемонии.
-Подойдёт.
Лари переместилась поближе к горе и осмотрела её… Мда, беспорядок, Фродо ЯВНО перестарался, тут явно не обошлось без пары бомбочек…. Маленьких таких, на пару мегатонн… Впрочем, подумала кошка, в этом мире мало кто знал, что такое бомба и мегатонна, но не в этом суть. Жерло вулкана было разворочено и представляло собой огромный кратер, метров 30-40 в диаметре и почти такой же глубины.
- Вот и отлично! То, что надо! Волку должно понравиться, - подумала Лари, - только надо немного доработать. Окрестности Ородруина представляли собой жалкое зрелище: пустоши, засыпанные пеплом, остатки построек, крепостей, ну и могилы… С этим что-то надо было делать. Сады разбить мы уже не успеем, да и хлопотно это. Что ж, остаётся лишь одно… Если грязи слишком много, чтобы её убирать вручную, приходиться пользоваться грубыми средствами, впрочем это как посмотреть. Пожалуй, тут следует воспользоваться опытом Геракла, но в большем масштабе, ибо Мордор не конюшни… Он явно погрязнее будет! Реки тут будет недостаточно, а вот моря должно хватить как раз. Остаётся только подобрать море, пожалуй тут следует посоветоваться с мужем.
-Волк, любимый, какое море тебе нравиться из всех существующих в мирах?
-Ем… Кровавое море Истар, а что?
-Да нет, ничего, просто,- Лари улыбнулась самой невинной улыбкой, на которую только была способна. Потом увидишь.
-Ем… Ну ладно, дорогая, тебе виднее.
Одной мне тут не справиться, подумала Лари, избранная кошка дома Киррене, придётся звать на помощь… Мммм. Тут даже драконы не помогут, хотя, может по старой дружбе.
-Ищёшь место для свадьбы? Позади Лари раздался слегка нахальный смешок.
-Дрейко! Наглая морда, ты- то как тут оказался?
-Люблю я этот мир, что ни говори. Проблемы с местом?
-Да нет. Место я уже выбрала, но надо бы убраться тут, - кошка кивнула на Ородруин и его окрестности.
- И что же ты предлагаешь?
- Ну… Переместить сюда Кровавое море Истара из мира Крина. *невинный взгляд в небо*
После лёгкого шока Дрейко пробил хохот. После получаса безудержного, почти истерического смеха, дракон соизволил успокоиться.
-Ну и кто из нас ещё легенда форума, а Лари? Или мне следует называть тебя ЖЖощая? Или нет, ЖЖащая? А, вот, Жгущая!
-А что? Ваше Жгущее величество, мне нравиться!
-Ладно, помогу я тебе, по старой дружбе, но больше меня в форме человека не царапай, а то на спине следы остаются! Ладно, ладно, шучу, не ершись! - Дракон превратился в человека и мило улыбнулся. - Итак, нам нужно, море, пара майаров, и один БОЛЬШОЙ корабль. Всё есть?
-Ну… Море и корабль есть.
-Вот и отлично, об остальном позабочусь я. Приходи завтра на рассвете, там и поговорим. Пока купи платье и прочее, прочее….
-Правда, сделаешь?
-Ну, я же сказал, что сделаю.
-Ну, тогда я побежала! - С этими словами крылатая тигра взмахнула крылами и улетела.

Похоже, я остался одни. Ну что ж, придётся здесь явно поработать, подумал Дрейко. Громогласный рёв раздался над долиной Мордора – драконий оборотень призывал своих друзей на помощь…

Тем временем Лари была занята делом: ей было необходимо позвать гостей, приготовить угощение, точнее найти тех, кто будет этим заниматься, ведь не пристало же невесте готовить в день свадьбы, надо было ещё уговорить придти одного из самых важных гостей - капитана Каспиана, и самое важное – найти платье себе и камзол для Волка. Ведь празднование свадьбы планировалось на борту пиратского галеона, поэтому было необходимо, чтобы и гости и хозяева были соответствующим образом одеты.
За этими хлопотами прошёл весь день, так что Лари чуть не опоздала на место встречи с Дрейко к рассвету.
Когда она пришла, солнце только собиралось показаться из-за горизонта, но и без него было видно, что ничего не произошло: воды не было.
-Дрейко, что за?
-Спокойно, погоди немного.
-Что спокойно! Ты сказал, что вода будет, где она?
Дрейко протянул руку и указал в сторону восходящего солнца. Лари уже готова была задушить мерзавца собственными руками, но тут солнце начало медленно выползать из-за горизонта, и по мере того, как долина Мордора озарялась солнечным светом, вода начала прибывать, появляясь буквально из неоткуда.
-Хм. Майяры, что с них взять? Любят театральщину, ты не находишь?
Лари была слегка прифигевшая и находилась в прострации.
-У тебя получилось…
-Ну, не совсем у меня, но, тем не менее, да, остальное за тобой. Корабль уже перенесен в жерло Ородруина, если я правильно понял, ты все планировала проводить именно там.
- Да, твоя интуиция, Дрейко, тебя как всегда не подвела…
- Да, как всегда…даже скучно…Ладно, я пока откланяюсь, а остальное за тобой.
С этими словами дракон расправил крылья и взмыл в небо, вскоре став черным силуэтом на фоне восходящего солнца.
Тигра усмехнулась в усы и тоже взлетела, вот только она направилась в другое место, а именно – в жерло горы, проверять, что и как.
Как ни странно, все оказалось в порядке, на что взбалмошная невеста фыркнула и превратилась в людскую форму – высокую черноволосую девушку в пиратском камзоле и трубкой в зубах.
- Все готово, ждем жениха и гостей. – девушка многообещающе провела пальцами по рукояти сабли, висящей на поясе…

нрпг: в написание сего поста Дрейко внёс маленькую лепту:
почти весь пост писал он, от ми только последний абзац...
Призрачный волк
…Волк сидел в своей комнате в гильдии Уходящих За Горизонт и в тихом прифиге рассматривал то, что совсем недавно вывалилось из транспортного портала, а теперь висело на вешалке, а именно пиратский камзол и всё то, что к нему прилагалось. Чёрный ворон, сидевший на спинке кровати, ненавязчиво каркнул, привлекая внимание.
-Ну и что тебе от меня надо, Ка…Ка…как же тебя там…
-Караундаррра…склерроз…
Волк фыркнул. «Полундра – и не мучаться» - прошептал он себе под нос.
-Я слышал! – произнёс ворон.
-Я знаю – ответил Волк… - лучше бы сидел и заклинания вспоминал, фамильяр неощипанный…
-Попррошу не оскоррр…
-Silence…
Ворон заткнулся, открывая и закрывая клюв, после чего вылетел в окно…
Волк встал с кровати и, посмотревшись в зеркало, задал своему отражению риторический вопрос:
-Кто на свете…тьфу, не то…эм…что лучше – эльф в джинсах или эльф в пиратском камзоле? – отражение пожало плечами – Хорошо…а как мне одеться чтобы меня сестра не убила? – отражение скосило взгляд на камзол. Волк издал глубокий тяжкий вздох и стал переодеваться…
Через пару минут он уже стоял на палубе пиратского корабля, придерживая рукой капитанскую шляпу. Длинные каштановые волосы были убраны за острые эльфийские уши… Приложив руку к груди Волк перебрал четыре талисмана и про себя вздохнул: «Фарлэнг, ну как же ТАК можно извращаться над временем и пространством?»
Осмотрев воду за бортом эльф кивнул в ответ на свои мысли(«Кровавое море Иштар…»), поправил шляпу, осмотрел своё оружие(рапира в ножнах слева на поясе)и, подкравшись к невесте, аккуратно и быстро лишил её трубки, сопровождая процесс словами «курить вредно…». Дабы от невесты не последовало возражений Волк чуть улыбнулся и поцеловал Лари долгим нежным поцелуем…
lari
- А-ап... - ну вот, трубку отобрали, кошмар, дитя лишили одной из последних радостей в жизни! Ну да ладно, все это было с лихвой компенсировано.
- Мдя, ты не заставил себя долго ждать...
Кошка ухмыльнулась и дернула жениха за ухо.
- Остроухий...мррр...)
Алан
На палубу упала тень. Пару раз для отстраски хлопнув крыльями, Алан приземлился рядом с братом и его невестой.
- Привет! - Ухмыльнувшись, сказал вампир, потягиваясь, и, глядя, на тусклое от вулканического пепла солнце. Придирчиво, осмотрев рукав своей кожаной куртки, вампир мрачно просунул в прожжёную отскочившим угольком дырку два пальца. Потом перевёл взгляд на жениха с невестой и улыбнулся. Также молча он скинул с плеча рюкзак и, покопавшись в нём извлёк кроваво-красный шарик примерно сантиметра в диаметре и ажурный браслет с летучей мышкой. Шарик он кинул брату и пояснил:
- "Кровавое безумие." Мы весь замок перерыли прежде чем нашли! Если в бою будет плохо, сожми в руке. Поможет поверь. - Алан нехорошо улыбнулся. Он знал что случается с противниками того кто применил один из самых сильных вампирских артефактов.
- Захотите полетать, наденьте и скажите: "Ирэ" - он повернулся к невесте - Это значит "ночь" на языке моего мира
Макмен застегнул браслет на руке девушки и задумчиво почесал в затылке. Потом подошёл к борту и, покопавшись рюкзаке, извлёк оттуда горсть колец.
- Ненья, Вилья, Нарья... - бормотал Макмен перебирая их. - Ну, где оно?! А, плевать!
Вампир, размахнувшись, зашвырнул всю горсть в лаву, и, перегнувшись через борт, с интересом уставился оранжевую поверхность, ожидая результата.
Кэр Лаэда
-Ну и тяжелый-же он однако....
Кэр в очередной разостановился чтобы по удобнее перехватить большой длинный черный кейс с серебрянной отделкой.

Еще раз оглядев себя в зеркало он остался доволен. Черный с серебром камзол, черные брюки и мягкие сапоги. Из оружия-как всегда
церемониальная шпага в ножнах на поясе... Сойдет.

Наконец он дошел до заранее вычерченной гексаграммы перемещения. Так-как загодя нацелил он ее довольно тоно, то можно было не бояться принять внеплановую морскую ванну.
Еще раз перехватив кейс, Кэр произнес слова заклятия.
На миг возникло ощущение того, что его растягивает с невероятной силой, но поти сразу-же оно прошло. В лицо вдарил соленый морской бриз.
Легким полу-поклоном поприветствовав демона, Кэр направился к молодым.

-Ну, что, неужели на нашего вольного волка все-же нашлась сеть? Поздравляю, друг...
-Леди, так-же поздравляю вас с этим замечательным днем... Ну а теперь у меня есть кое-что для вас...

С этими словами он протянул Волку раскрытый кейс в котором лежало оружие довольно странного дизайна. Ох, как намучался Кэр пока он не смог найти такое в одном крайне сумасшедшем мире...
С виду это был клинок, но из неизвестного материала эбонитого-черного цвета и странной рукояти похожей на пистолет. На рукояти было серебром вытесненно название- Hyperion.

Невесте Кэр с поклоном преподнес платиновую диадему со сделанной на заказ мифриловой инкрустацией и сияющим адамантом в центре.

-Я поздравляю Вас от всей души еще раз.
Призрачный волк
-Долго ждать?
Волк фыркнул и провёл ладонью по щеке невесты.
-Так, к сведению, получасовое опоздание для эльфа значит прийти вовремя вообще-то… а уши… - Волк куснул Лари за ухо – трогать не надо… ладно? О… а вот и первые гости…
Эльф сунул трубку в карман, откуда та немедленно телепортировалась в его комнату в гильдии, и направился к первому появившемуся гостю.
-Здравствуй, брат! – Сиилорил внимательно осмотрел подарок и фыркнул – ну да, из раздела сожми его в руке в бою когда тебе будет плохо и тебе станет хорошооо… - шар отправился в карман. – а вот твоим противникам с точностью до наоборот. Ладно, может когда и пригодится хотя я не люблю убивать, если честно…
Волк посмотрел на то, как вампир швырнул горсть колец, пожал плечами и отправился встречать второго гостя:
-Приветствую, Кэр… Сеть? – эльф улыбнулся некроманты улыбкой, плавно переходящей во что-то, напоминающее оскал. – Не уверен, ой не уверен, к тому же доказано что волки в неволе не размножаются… - Волк закашлялся – такие вот дела…
Увидев подарок Сиилорил на некоторое время попросту онемел, после чего вытащил оружие из кейса и, сделав пару взмахов, принял боевую стойку, очень похожую на ту, что использовал владелец этого самого или похожего оружия.
-Надеюсь ты это не украл, так как с владельцем откровенно не хочется сражаться, уж больно неуничтожимый гад… впрочем даже если и так, то оно того стоит… Благодарю, Кэр…
lari
Лари чарующе улыбнулась прибывшим гостям, украдкой потерла укушенное ухо ладонью...
- Рада видеть, достопочтимый Алан, Кэр...
Обернулась к жениху.
- Еще девять покусаний, милый, если не забыл... - девушка усмехнулась, в очередной раз поправляя саблю на поясе.
Окинув взглядом палубу, свесившись за борт, дабы проверить на месте ли Кровавое море, невеста уселась на одной из пушек и достала из кармана трубку, сняла с пояса кисет с табаком и закурила, выпуская сизые облачка дыма...
Найра
Около Лари раздался маленький взрыв. Взрывной волной всех находящихся на палубе должно было разметать в разные стороны, но кто их знает... Найра с невинной улыбкой вышла из клубов дыма и сделала кникенс в сторону Лари и Волка.
-Привет, пернатым! Волк, я по делу. Обещания надо выполнять... Особенно кендерские. Я тварь злобная и вредная и не хочу любимого и обожаемого Волчару отдавать ни в чьи руки!-кендер ослепительно улыбнулась Лари, демонстрируя клыки.-Вопрос на засыпку. Призрачный Волк, будешь ли ты моим мужем?
Призрачный волк
«Началось…» - невольно подумал Волк, поднимаясь с колен и закашливаясь… Из клубов дыма вышла Найра… Эльф поднялся и отряхнулся, хоть на корабле было довольно, нет, не так, относительно чисто, и повернулся к сестре…
-Здравствуй, Ная… - машинально поприветствовал её эльф, соблюдая правила приличия, но следующие слова сестры… произвели на Сиилорила сильное впечатление, хоть он того и не показывал… - Сестрёнка… - Волк постоял, устремив взгляд в небо, после чего продолжил…
-Знаешь… - сказал он, прикасаясь к амулету гильдии, висящему на шее – я так и не понял ни тогда, когда ты задала мне вопрос, не понимаю и сейчас одной вещи – зачем тебе оно надо, но… -эльф сжал амулет, активируя одно из стандартных заклинаний, доступных любому гильдийцу, а именно «трансформа», как её часто называли. Эффект был простым и абсолютно не боевым, нужно было просто назвать нужное слово, чтобы сменить(мгновенно) один комплект одежды на другой, что Волк и сделал… Сейчас на нём была стандартная походная одежда, а именно - тонкие замшевые сапоги, свободные штаны под цвет коры дерева, такого же цвета куртка с капюшоном, что сейчас был откинут. На руках его были кожаные перчатки. А вместо исчезнувшей вместе с ножнами рапиры появился любимый Волком посох Синего Дракона, на мгновение зависнувший в воздухе, специально чтобы хозяину было удобнее его взять.
-Так о чём я? Ах да… - эльф убрал руку от медальона и продолжил – я не знаю зачем тебе это, Най… Мы, я и Лари… решили пошутить, пусть и слегка странным образом, жаль что шутки никто не оценил, впрочем как это всегда бывает у малкавианов, но не суть… - планарный путешественник опёрся на посох и посмотрел на сестру - …не знаю зачем это тебе нужно, но…я согласен…
Эфраим
В этот несомненно весьма волнующий момент недалеко от групки беседующих открылся тёмный портал. Вначале всех стоящих на палубе обдало холодом - до самых костей. Затем в небо ударил яркий фиолетовый луч. Вспышка резала глаза, заставляя невольно зажмурится, а когда собравшиеся снова посмотрели в эту сторону - в сером тумане повис иссиня чёрный-пузырь. Из него как раз выбиралась высокая фигура в длинном сером балахоне. Лица очередного гостя из под накинутого капюшона видно не было, однако тёмная с красным аура - нежить и смерть - не оставляли сомнений: на корабль заявился вампир.
- Всем выйти из сумрака, - машинально буркнул окончательно вышедший из портала Инквизитор. Небрежным пасом закрыв портал, Эфраим откинул капюшон скрывавший доселе лицо вампира. Выглядел он лет на сорок - бледное, худое лицо, чёрные, короткие волосы, худощавое, жилистое тело. Вот только глаза у него были старые. Серые, выцветшие, с равномерно розовым белком глаза трёхсотлетнего вампира.
Призрачный волк
Волк оглядел появившихся гостей и еле заметно нахмурился, словно получил какое-то сообщение… По лицу эльфа однако прочитать ничего было нельзя. Путешественник по мирам покачал головой, подошёл к Найре и вручил ей некий предмет, по виду больше всего похожий на скипетр, сделанный из мифрила и изукрашенный рунами, хотя… изукрашенный ли?
Эльф сжал в руке амулет гильдии и прямо перед ним открылся портал. Медлить было нельзя ни секунды, памятуя кое о чём… И Сиилорил немедля затащил в закрывшийся следом портал…
Оказавшись в зале гильдии Уходящих За Горизонт эльф глубоко вздохнул и посмотрел на сестру…
-Так… сюда они пройти не смогут без ключа или талисмана гильдии, а прочие порталы не работают… копировать ключ и разорвать пространство тоже нереально… впрочем что я говорю?
Эльф сделал глубокий вдох и произнёс краткую молитву Фарлэнгу, после чего вновь посмотрел на сестру… и одновременно невесту…
-Так…спереть из гильдии нереально, говорю сразу… лучше скажи что нам теперь делать, Ная...
Алан
- Так, а я как же!!! - возопил вампир. - Братец, Най, всем стоять!!!
Волк завёл Найру в портал.
- Блин, де-жа-вю какое-то! - Алан потёр руки. На пальце вампир прокрутил амулет на простой верёвочке.
- Доверять-то доверяй, брат, но и карманы не забывай проверять. - Алан улыбнулся.
Макмен подкинул амулет и выкрикнул заклинание портала. Амулет почему-то разлетелся мельчайшей серебристой пылью, из которой сложилось подобие арки. Вампир растерянно почесал в затылке. Видимо там было какая-нибудь защита от несанкционированного использования.
- Ничего, новый попросит... - Макмен подхватил заплечный мешок и прыгнул в портал. Заклинание свернулось так быстро, что никто не успел проскочить следом за вампиром...
... Выкинуло Алана больно, боком об пол. Макмен потёр ноющие рёбра и поднялся на ноги.
- Добрый вечер, день, ночь... не знаю чего там на улице. Волк у тебя нет мази какой-нибудь? - Охнув, вампир ещё раз потёр бок. Синяки самое неприятное в жизни вампира! Их фиг регенирируешь.
Найра
Найра мрачно хмыкнула увидев Алана...и вернулась на палубу. Раздался повторный взрыв, и кендер мрачно подойдя к Лари, помогла ей встать.
-Всем привет! Эфрик, здраствуй. Лари, я пойду погуляю, ладно? А вы если хотите продолжайте свадьбу. Или закрывайте ее. Кстати, привет дому Киррене и Файри с Танит, в частности.
Кендер мрачно поклонилась, так что кисточка ее хохолка коснулась пола и удалилась...
Куда? Неизвестно.
Призрачный волк
-Здесь что-то было?
На шум из какой-то комнаты вышел давешний знакомый Волка в броне из шкуры синего дракона. На лице Сиилорила блуждала лёгкая ухмылка… эльф потянулся, разминая мышцы спины и, улыбнувшись, обратился к Нолдору:
-Друг, у тебя ещё хранится второй вариант кольца Иллианора?
-Ну да… - без тени удивления откликнулся тот и швырнул Волку кольцо из зеленоватого металла, украшенное узором в виде листьев какого-то растения. Эльф молча сжал кольцо в руке и на Алана обрушился поток заклинания исцеления, заживляя все те синяки и возможные травмы, что были приобретены вампиром при попадании в пространство гильдии. Сиилорил швырнул кольцо обратно, поблагодарив Нолдора кивком, после чего подошёл к брату и помог тому подняться с пола как-то странно, слегка грустно улыбаясь.
-Пошли обратно – только и сказал он, задействовав телепортацию…
…И снова корабль, пиратский галеон… казалось прошло так мало времени, а изменилось столь многое… Даже странно, хотя для хаотика ничего странного не было, для него это было в поря…в хаосе вещей…или в порядке хаоса…
-Ну и что скажешь по поводу всего этого, брат? За что я ценю Найру… один из поводов заключается в том, что она близка к хаосу… по крайней мере я так считаю…
lari
Лари безмятежно улыбнулась, чмокнула Волка в щеку и уселась на палубе, прислонившись спиной к какой-то бочке. Попыхивая трубкой, смотрела в голубое небо.
- Волк, шутка удалась! Поздравляю!...Най, извини за сьтоль жесткий стеб, так же приношу извинения гостям.

нрпг: Волк, поздравляю с удачным приколом! Нам удалось...)))
Эфраим
Пока на палубе и вне неё происходило сумрак знает что, Инквизитор предпочёл не вмешиваться в дела собравшихся тут нелюдей, и отошёл в сторонку, к бортику, меланхолично наблюдая за разыгравшимся представлением. Когда же всё более или мене устаканилось, вампир задал терзающий его вопрос:
- Господа, поясните мне - свадьба будет или нет, и если да, то чья с кем..
Алан
Вампир с наслаждением расправил крылья и зачерпнул ими морской воздух. Гворд блеснул в лучах солнца.
- Каждый раз после негативного общения с ней, у меня резко пробивается вдохновение. - Макмен повёл рукой. По спокойной поверхности Кровавого моря прошли лёгкие волны. Кровавое Море Истара, назвали так из-за частичек ила в воде, а ил это Земля...
Архимаг Земли Дома Мирабэль глубоко вздохнул и резко тряхнул кистями рук. Рядом с кораблём взметнулась тончайшая водяная пелена и тут же взорвалась облаком водяной пыли. Частицы ила, повинуясь воле Макмена, осели в воду, а мельчайшая водяная взвесь зависла в воздухе. Над морем повисла радуга...
...До вампира наконец дошло, что он не дышит уже с минуту, а будучи живым существом, Алан не мог подобно представителям других кланов не дышать по часу. Выдохнув, Архимаг ещё раз взглянул на творение рук своих, и улыбнулся. Многоцветная арка зависла над кораблём, и вампир со сравнительно молодым телом, но древней душой, неприлично для своего душевного возраста, задрав голову, смотрел вверх...
- Может вас всё-таки обвенчать? - Всё так же глядя на радугу, тихо спросил Макмен...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.