Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: АКЦИЯ: остановим убийство котят!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Новости сайта <% AUTHFORM %>
Тео
Администрация форума отдает себе отчет, что данное сообщение выходит за рамки нашей тематики! Тем не менее, думаю, не останется ни одного безразличного человека.
user posted image
ссылки по теме:

http://pesikot.org/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=14419
http://www.livejournal.com/community/ptich...html?mode=reply
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...5968&ref=author

В первую очередь это обращение к жителям Москвы! В Ваших силах остановить это безобразие! В Ваших силах дать делу огласку!
eDalamar
Хмм... вот и первый безразличный... И это я...
Ну красят - и что?
В наше время стригут и красят все что только можно... не только себя, но и собак и кошек, да и других животных... И не факт, что кошак от красителя обязательно окочурится... может быть простая случайность... попался некачественный краситель... а остальные, которых другим покрасили будут жить нормально rolleyes.gif
Единственное - что людей дурят, продавая "паленый" "товар"... и это уже не есть хорошо... и только поэтому такую затею нужно прекращать, втыкая палки в колеса ;(
SonGoku
Единственный выход, пойти и набить (регулярно притом) морды продавцам. Народу, как видно из поста предыдущего оратора на животин плевать. Свой карманец ближе к телу. Но если честно, я не знаю, что делать в законных рамках. Котят откровенно жалко, они-то не виноваты. Их вообще никто ни о чем не спросил.
Helga
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! дА ЭТО ЕЩЕ БОЛЕЕ БЕЗРАЗЛИЧНО: ТИПО ЗАЧЕМ ВАМ ПУШИСТЫЙ ТРУПИТ! КАК РАЗ ПОКУПАЙТЕ И СПАСАЙТЕ, ВЕДЬ КАК БЫЛО СКАЗАНО ВЫШЕ ИМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СРОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОШЬ!!!!!
Кысь
Хельга, потому что покупая котят, люди банально поддерживают бизнес. То есть каждый купленный за деньги котенок, по сути, отбирает жизни еще у многих и многих. Способов навредить этому два - первый я советовать не буду ибо закон, а вот второй - просто не покупать их. Не давать людям зарабатывать, сделать невыгодной трату денег на краску.
Белый Дракон
Я набил бы морду этим продавцам, так как у меня котенок, купленный на птичем рынке был не только покрашен, но и обладал всем возможным букетом заболеваний начиная от кишечных расстройств, кончая бешенством. В результате бедное дитя в вет. клинике закололи до смерти всевозможными антибиотиками. Котенок скончался на 18 день, не прожив на Земле и двух месяцев.

С этих пор я животных беру только в специализированных питомках или с рук проверенных знакомых. (О птичке я уже и не думаю.)
Helga
А что мешает купить, попутно или заранее, сообщив в службу защиты животных, или что там у вас есть.
Брать у знакомых - хорошо. А все остальные пускай умирают в мучениях. Ведь в некоторых случаях их можно спасти - вет помочь, нормальное питание и уход. А вы предлагаете поступить как проще: вроде я что-то сделал, и при этом никаких проблем, ответственности. Просто очередной флешмоб: давайте будет милосердными! Так вот знаете куда идите с ТАКИМ милосердием...
Локки
Честно говоря, с удовольствием бы помог, но даже не знаю чем именно. У меня самого дома два сиамских кота. И животных мне порой жалко куда сильнее, чем людей. Убил бы, честное слово!
Но кроме всяких незаконных способов вроде регулярного битья морд могу посоветовать только одно: собирайте информацию. Прежде чем купить котенка неизвестной породы внимательно изучите соответствующую литературу – а существует ли такая парода вообще. Не поддерживайте бизнес.
Кроме того, привлеките внимание к этой проблеме как можно большего числа людей. Неплохо было б расклеить афиши аналогичные той, что здесь на сайте. Действенно было б фотографировать людей замешенных в этом бизнесе, создавать базу фото и выставлять ее на всеобщее обозрение.
С такими вещами можно бороться только так. Хотя и не уверен, что это будет очень уж действенно.
Киберхаг
Идея набить морду, хотя и достаточно интересная, но я бы настоятельно не рекомендовал приводить ее в исполнение. Во-первых, потому что не вы продавцу набьете, а он с помощью десятка подбежавщих помощников - вам. И потом лечить будете уже не котенка от отравления в ветеринарной клинике. А себя от множественных травм в реанимации. Плюс, местная милиция, на вас еще может и дело завести за драку. И будет права, потому что зачинщик - вы.
Покупать, как было сказанно выше, это значит приговорить еще множество котят. Так что это тоже не выход.
Разве что, пытаться приводить официальных сотрудников служб (не знаю кого правильно - санитарно эпидемеологических, или ветеринарных). Чтобы проверяли документы у продавца и в случае отсудствия таковых, торговлю прекращали.
Зуич Собирающий
Я человек, хоть и очень далекий от братьев наших меньших (аллергия у меня), но все же живность люблю. Прочитал сообщение и стало как-то не по себе.
В общем посидел, подумал и родил такую идею. Если это явление носит действительно массовый характер, тогда им должны заинтересоваться телевизионщики. Можно позвониить в редакцию новостей на НТВ, или там РТР, рассказать суть проблемы (или на их сайт кинуть сообщение). Уверен, журналюги должны клюнуть - для них это отличный материалец: "Массовый обман доверчивых покупателей животных на птичих рынках Москвы, мертвые котята в подарок" и т.п.. Глядишь сделают сюжетец, покажут по телеку шумиху поднимут, может и перестанут тогда садировать котят. Еще перед этим можно позвонить в московское отделение Гринписа, они тоже могут заинтересоваться устроить пикет, пригласить ТВ.
В общем, главное поднять вокруг проблемы шум, тогда максимальное количество людей узнает про несчастных животных - и перестанут покупать, а без материальной выгоды никто животин мучить не будет.
З.Ы. В общем бороться надо с источником проблемы, а не с проявлениями. Скупать таких котят - только подстегивать жуликов, а про "бить морды" уже очень хорошо написал Морской Дьявол.
З.Ы. 2 Главное, чтобы человек, который постарается пробить сюжет на Московское ТВ обладал хорошо подвешенным языком. И еще ине кажется более перспективной версия устроить пикет с Гринпис. Зеленым нужен Пи-Ар, так что они могут устроить максимальную огласку.
Еще на крайний случай: смотрел по Телеку сюжет про "радикальных" экологов. Эти ребята портят шубы знаменитостям, бьют витрины меховых салонов. Думаю эти точно прореагируют, и причем весьма шумно. По ТВ говорили, что у них есть свой сайт и через него с ними можно связаться.
Тагира
Helga Уже объяснили, и объясню еще раз , если нет желания пойти и почитать темы - покупая такого котенка, люди стимулируют этот губительный для животных бизнес, спрос рождает предложение. Спасти таких котят.... из всех известных случаев только двух котят удалось выходить - при этом животное лежало в стационаре в специализированной клинике. Боюсь, что у большинства из тех, кто покупает "гималайскую" мурку в метро за 500р. - нет банально денег на стационар. Кроме того, котят уже продают в предсмертном состоянии.

eDalamar
НИКТО не будет красить котенка дорогостоящими красителями, чтоб потом продать за 500р. Чаще всего котенок умирает от отравления амиаком и от стресса! Врачи, пытаясь спасти бьющееся в агонии животное, часто бреют его налысо, т.к. только так можно уменьшить отравление. Кроме прочего - красители обжигают кожу зверика.

Зуич Собирающий
идея интересная и ее уже пытались реализовать. Получилось что-нибудь или нет?.. не знаю.
Guest
Честно говоря, остался небезразличным к этой проблеме. Перечитал все посты с того форума, местами чуть не плакал...
И всю ночь снились котята и поиск живодеров...

Выход я вижу в том, чтобы поднять максимальную шумиху вокруг этой проблемы - люди любят шум и пиар, независомо от того, какая проблема обсуждается. Скажите вот, от птичьего гриппа кто-нибудь умирал? Были вроде бы два китайца, но почему-то птичий грипп становится темой номер 1.

Так и здесь. Побольше населения информировать, побольше развить тему - и все будут обходить стороной крашеных котят, а продавцы ни одного не смогут сбыть. Но при этом настоящих гималайских котят тоже не будут покупать, но это уже не так важно smile.gif
Шогал
Пост от Guest - это я написал, забыл только добавить:
ссылка #2 битая
Марк Октавий
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки..." (с)

Господа хорошие, ну какой нормальный человек, обладающий полагающимся нормальному человеку количеством извилин головного мозга, будет покупать котенка редкой породы на "птичке" за 500 рублей? Ребенку же ясно, что где-то рядом кидалово. Однако, не перевелись еще на земле русской люди, искренне верящие, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и даст им все что душе угодно, причем даром. И пока такие люди есть (а они были есть и будут), мошенники разного так и будут их накалывать. Пусть даже и менее живодерскими способами.
А кисок жалко, конечно...
Файрвинд
Гринпис всем этим делом занимается. И не только подобными. Вышеупомянутый Птичий рынок, к слову сказать, на грани закрытия, ибо все мыслимые и немыслимые медицинские нормы там были нарушены по нескольку раз и продолжают нарушаться. А поскольку гринписовцы в Москве не только шишки в парках сажают (честно! Мы еще улицы убираемsmile.gif И на самом деле кучу всего другого делаем полезного), дело о "крашенных котятах" уже наверняка попало в руки Галины Саго.)
А вот про "сюжет на НТВ или РТР" - это идея хорошая) Можно попробывать.)

eDalamar, я вот не понимаю, как человек может быть таким пофигистом? Это ведь глобальная проблема нашего общества - наплевательское отношение к подобного рода издевательствам. И пока такое равнодушное отношение не будет уничтожено, красить котят, мучить животных и загрязнять окружающую среду будут продолжать. Черт побери, нельзя же становится настолько "городским существом", чтобы не реагировать на изчезновение последних прекрасных мест на земле! Ну ладно, это слишком обобщенно, возьмем ту же Москву - были бы у нас парки типа Нескучника, Битц, Измайловского, если всем стать такими вот безразличными? Боюсь, что не было бы. А ведь все в этом вопросе очень тесно взаимосвязано, начиная от котят и заканчивая вырубкой всех близлежащих и далеко лежащих лесов. На мой взгляд, надо хоть немного меняться.. становиться более понимающими что ли. В конце концов, тот умерший котенок мог быть твоим..ээ..дедушкой по теории сансары!
Разиэль
Хм. Что-то Даламар одинок против воинства...) Поддержу.

Слезливых историй - я могу нарыть вам сотни. И уж поверьте - они куда сильнее и страшнее этой.
Да - неприятно. Да - гадость. Кто спорит?
Очень неприятно. Очень нехорошие поступки.
Я - осуждаю это. Но лить слезы - не буду.
Недавно показывали передачу - "Дети-Маугли". Про детей, брошеных своими родителями и выращенных животными - собаками обычно.
Трагедия куда сильнее, не находите?
И что?
Я совсем не против политики, что проводит Тэо. Я поддержу её всегда - так понимаю свой модераторский долг))))

Но при этом - я все же считаю, что это объявление не следовало размещать здесь. В ЖЖ, ещё где-нибудь - пост на ЦП. Но... В мире миллионы гнусных ситуаций. Куда хуже. И скорбеть о каждой - смысла нет.
Каждую секунду рождается три ребенка. И умирает один-две человека.
А как, задумывались?
Вот прямо сейчас кого-то застрелили. А сейчас кто-то покончил с жизнью сам.
Плакать?
О, я не равнодушен и не бессердечен. Отнюдь.
Но всю же на такие дела - у меня идет отторжение. Если горевать - то уж не выборочно.
Жизнь человека стоит жизни всех котов мира. Хотя те - пушистые и такие очаровательные.

Я понимаю вас и разделяю ваше негодование по этому вопросу.
Но, если интересно, моя позиция - более гибкая.
Тео
Разиэль
Я не призываю "проливать слезы". Этим сообщением я привлекаю внимание масс. И только. Кому помогут эти слезы? да, есть куча куда более слезливых ситуаций. Кто спорит? Но в данной ситуации можно _помочь_, и именно с этой целью я помещаю объявление сюда. Чтоб однажды, кто-то, проходя в переходе метро и увидев такого котенка, не купил его, поощеряя бизнес. Чтобы кто-то, узнав, что знакомые купили такого котенка порекомендовали СРАЗУ обращаться в клинику. А горевать-то чего?.. Этим не поможешь.
eDalamar
Тагира
Цитата
eDalamar
НИКТО не будет красить котенка дорогостоящими красителями, чтоб потом продать за 500р.

Ну зачем же за 500р продавать? Можно ведь за 500 купить… покрасить хорошо и за 1.5-2к продать rolleyes.gif

Файрвинд
Цитата
eDalamar, я вот не понимаю, как человек может быть таким пофигистом?

И я не понимаю… как? Это необьяснимо видимо… wink.gif
В действительности существует множество проблем в разы худших чем эта… которая представляется мне очень-очень мелкой и незначительной…

Цитата
Это ведь глобальная проблема нашего общества - наплевательское отношение к подобного рода издевательствам. И пока такое равнодушное отношение не будет уничтожено, красить котят, мучить животных и загрязнять окружающую среду будут продолжать.

“Уничтожено”… странное слово… наводит на мысли… может оно означает убить всех “неверных” ради общей цели? Фанатизм какой-то выходит… и очень похоже на постулаты “Эквилибриума”… очень большое сходство… wink.gif biggrin.gif

Цитата
Черт побери, нельзя же становится настолько "городским существом", чтобы не реагировать на изчезновение последних прекрасных мест на земле!

Незнаю… на меня как-то не особо подействовало… ведь “мы дети большого города”… чтож теперь поделать… развитие нашей техногенной цивилизации всегда шло в разрез с природой… это уже не остановить… смягчить можно, но остановить – никогда…

Цитата
А ведь все в этом вопросе очень тесно взаимосвязано, начиная от котят и заканчивая вырубкой всех близлежащих и далеко лежащих лесов. На мой взгляд, надо хоть немного меняться.. становиться более понимающими что ли. В конце концов, тот умерший котенок мог быть твоим..ээ..дедушкой по теории сансары!

Не вижу взаимосвязи между одомашненым, практически инкубаторским уже домашним животным, которое воспринимается большинством людей, как живая игрушка или кукла, и вырубкой лесов… нет тут связи… породистые кошки это уже не те дикие животные, которые когда-то любили свободу и жили в природе… а прирученные… и лесные массивы тут вообще связи уже не имеют НИКАКОЙ…

А все эти кармы, сансары… незнаю… даже если бы и мог быть… ну и что? Это ведь уже не он…
Когда на тебя направят пистолет или подойдет толпа гопов ты тоже скажешь, что возможно ты их двоюродная сестра по какой-то там линии из прошлой жизни? Наврядли…

PS: Я не утверждал, что все это хорошо и так и нужно поступать… Это все плохо и даже местами ужасно… Но ничего в этом всем нет особенного или необычного… простая правда жизни…

Разиеэль
Цитата
Жизнь человека стоит жизни всех котов мира. Хотя те - пушистые и такие очаровательные.

Истинно так! Вот почему-то в последнее время кругом идет такая сильная забота о животных… а на людей же все больше и больше наплевать…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.