Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хроники Меча.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Anmorium
Итак, пришла в голову идея сделать прикл, симулирующий военные дйствия не со стороны генералов или рядовых, а именно со стороны средних дворян или лейтенантов\капитанов.
Завязка сюжета есть, но она естественно может меняться.

Итак:
Материк. Население - люди (но можно дабавить и фентезийные расы).
Уже около половины тысячелития Королевство Далкия и Халтисская Империя ведут войну между собой. Но война уже давно не такая, как была когда то. Королева Абелия из Далкии и Король Килик из Халтисской империи слишком дорожат своей властью, чтобы вести полномаштабную войну. Поэтому в основном эта война ограничевается пограничными стыками.
Их соседи - Империя Гранддолл, и Королевство Маллетта пока не вступают в войну, копя силы. Но так было до того, пока один человек не захотел изменить историю...

Ну, как вы уже я думаю догадались, начнётся полномаштабная война.
Будут и интриги, и предательства, и грандиозные побоища...

В общем, что вы думаете об этой идее?
Митридат
Хм... Anmorium, будь добр, объясни непонятливому, чем мировозрение и отношение к войне дворян, лейтинантов и капитанов отличается от отношения к ней тех же генералов?
Наверное, голова у меня что-то отказалась это отличие понимать. sad.gif
А так, знаешь... Думаю, можно сделать неплохое фэнтези. Только побочные расы, типа эльфов и орков, думаю, излишне. Это уже круто сменит краски... Ещё я бы сделал фишку... С магией. Допустим, мир этот давно обделяется Магическим Дождём и магия стала очень дорогим удовольствием. Но вот богатый-богатый дворянин решает обратиться к магу и каким-нибуть глобальным заклятьем переломить ход войны. Но у старичка чародея слегка свернулось серое вещество и глобальное заклятие выдало такой же глобальный побочный эффект. И... Случилась катострофа.

Хм... Мда... Что-то я, наверно, переборщил. Ладно, фантазия разыгралась, но одно верно - сюжет и мир надо прокачивать.
V-Z
Насчет рас - а вы попробуйте взять классические и на их основе создать свои. Скажем, из эльфов сделать альвов - кузнецов, владеющих секирами и так далее... по-прежнему с эльфийской внешностью.
Представили?smile.gif
*задумчиво тянется к файлу с наработками по расе ар'риа*

Кстати, отношение к войне действительно отличается. Генералы отдают приказы и видят картину в целом; офицерам же распоряжения поступают сверху, и они часто не знают, к чему в итоге операция приведет.
Митридат
V-Z Хм... Ну с офицерами я понял, кажется. smile.gif
А вот насчёт рас... Нет, Визет, тут я с тобой не соглашусь. Знаешь, создавать "новые" расы одним росчерком пера, типа, изменить форму ушей у эльфов, - это, знаешь, раз плюнуть.
Но и результат-то какой? Клонирование бедных. smile.gif
Действтельно создавать по-настоящему новые расы фэнтези не так легко. Ты, например, знаешь, человека, который первый придумал эльфов? Толкин? Хм... Ну тогда мы все обязаны профессору многими приклами и книгами =))) smile.gif
Я тебя, безусловно, уважаю, но тут... Ладно, быть может, в личке поспорим.

Так вот, к чему я... ИМХО, в данном прикле думаю либо одни люди, любо... Как хотите. smile.gif
Я всё же склоняюсь к первому вырианту, второй уж слишком затёрт.
А данная идея действительно неплоха, если учесть, какие из этого могут выйти последствия... Я с вами, возможно.
Nekroc
Идея конечно очень хорошая, особенно если действительно смотреть на ход событий тем взглядом, которым обычно смотрит обыватель, и без разницы в на чей он стороне, и в армии или на гос службе, он знает только то, что ему сказали или, то что ему приказали. Тем более компания собирается хорошая, готов тоже принять участие, ну допустим каким ни будь капитаном ...... полка его императорского величества Халтисси.
К вопросу рас и эпохи, мне кажется можно и оставить одних людей, или ввести эльфов и гномов каких ни будь, но, к сожалению, мы пока не видели ни у кого сильных государств у других рас, если присутствуют люди. Эпоху можно взять и ранний порох, когда есть и мечи и луки и арбалеты, и уже появляются мушкеты, так мне кажется, будет намного интереснее, так как порох создает определенные сложности, но надо помнить что эти ружья очень долго заряжались и стреляли не очень точно и не далеко
Anmorium
Ну основную идею вы поняли. Поэтому официеры будут часто понимать, что ими пользуются как инструментами, способами к захвату власти... В общем интриги мы придумаем.

Насчёт рас - я думаю, проще взять классику, и добавить пару экзотических рас. Так будет проще.

Насчёт магии: Можно. Но опять же основную роль будут играть именно поединки, военные интриги, заговоры...

Роли я уже придумываю, но конечно свои тоже можно предлагать.

И я думаю для части игроков начало будет завершением официерской академии. Так сказать, экзамен, очень резко переходящий в полномоштабную войну.
Митридат
Создавайте, господа. Всегда рады =) Anmorium, только продумать эту штуку всё же надо. Мой совет - дождаться 2006 года. А за это время пока хорошенько подготовиться...
Думаю, тебе одному. Лично упорядочить всё в голове, проработать тщательнее сценарий... Короче, по всей форме. А то будет, блин, не рыба - не мясо. Очередной прикл, обречённый на забвение. Так что... Вы меня поняли. smile.gif smile.gif
Если рискнёте - будет здорово. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. smile.gif

...
Гайтахан
В принципе я тоже не против участия. Только очень сильно хотелось бы получить хотя бы краткое описание госудпарств, чтобы выбирать сторону осознанно, а не "ой, мне нравится вот это название, я за них". Знамена, под которыми воюешь, надо выбирать с умом. smile.gif
Что касается рас, тут у меня возникает в голове только один мир, в котором представители разных рас весьма схожи между собой в военнном плане и подходят под мое видение атмосферы данного прикла (хотя яс этим видением могу ошибаться). Мир Анджея Сапковского, мир Ведьмака. Потому что там присутствует целый букет различных стран, где разные расы жтивут бок о бок и на войну тоже ходят вместе. В то же время есть и проблемы расовой нетерпимости и прочее - вспомнить и сравнить космополитичный Нильфгаард и недоверие к эльфам в северных землях. Я не предлагаю брать за основу мир пана Сапковского, просто, ИМХО, на него стоит ориентироваться.
Kosh
В принципе и я тоже не против поучаствовать.
Только я думаю надо, чтоб было поменьше магии, во всяком случае классической магии. Можно использовать что то типа руной магии – небольшие (как монета) каменные руны которые может использовать любой человек. Рун в мире не так много и они ОЧЕНЬ дорогие, а тех кто умеет их производить ещё меньше (например, не больше десятка человек). Тогда в игре основную роль будут играть именно поединки, военные интриги, заговоры, а не магия.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.