Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Где я?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Киберхаг
23?? год. Человечество более или менее неплохо освоило космос. Множество колонизированных планет, с разным уровнем развития и управления. Где-то погибшие колонии, где-то процветающие. Где-то полыхали войны, оставляя после себя выжженные города или даже целые планеты. Каждая колония это как минимум свое государство. А иногда и несколько государств. Где-то задыхаются в дымах городов-заводов, где-то наслаждаются в городах-садах. Кто-то готов убить за кусок черствого хлеба, кто-то бисквитами кормит домашних животных.
Небольшой грузовой космический корабль, с одним из трюмов переоборудованных в пассажирский салон эконом класса, совершает полет. Каждый может быть уверен, что попадет в желаемый пункт назначения, но, сколько будет промежуточных остановок и точное время полета не знает даже экипаж. Маршрут зависит от груза и пассажиров на борту.
После выхода на орбиту какой-то планеты по системе трансляции раздался голос командира: «Уважаемые пассажиры, мы вышли на орбиту для обмена грузами. Посадка не запланирована. Просьба не подходить к шлюзам и… Что за чертовщина?! Это же ракеты! Врубай двигате…». Корабль содрогнулся. Затем еще раз. Свет погас, но тут же включилось аварийное освещение и синтезированный голос начал вещать: «Аварийная ситуация. Всем проследовать к спасательным челнокам. Занимайте места согласно указаниям на табло. Аварийная ситуация. Всем проследовать к спасательным челнокам…». Пассажиры в панике мчались по проходу сметая все на своем пути и давя упавших.
Через пару минут спасательные челноки покинули гибнущий корабль и, подчиняясь командам автопилотов, начали входить в атмосферу планеты. В процессе снижения один из челноков еще раз вздрогнул, но причина осталось невыясненной. Облачность не позволила людям рассмотреть местность. Но вот челнок пробил облака, и кому-то из пассажиров показалось, что под крылом мелькнул город. Еще спустя несколько минут, другому удалось разглядеть слева изгибающуюся реку.
Вот и посадка. Челнок крайне ощутимо ударило, а затем начало трясти. Когда он остановился, за иллюминаторами отчетливо наблюдалась высокая серебристо-зеленая трава. В нескольких сотнях метров стоял лес. Аварийное освещение погасло. Из-за кормовой переборки, ведущей в двигательный отсек, стало отчетливо доноситься громкое потрескивание.

Итак, группа людей выживших после гибели космического корабля, оказывается на планете, про которую никто ничего не знает. Цель – выжить и по возможности вернуться к цивилизованному миру.

Кто заинтересовался – присылайте квенту в личку.
В обязательном порядке должно присутствовать внешнее описание вашего персонажа, а так же одежда и содержимое карманов (что не опишите, того и не будет). Пытаться положить в карман пару автоматов и десяток ножей – бесполезно. Служба безопасности космопорта, откуда стартовал корабль, такого пассажира бы не пропустила.
Основные правила прикла:
- соблюдать правила prikl.ru;
- мастер всегда прав;
- если мастер не прав, смотри предыдущий пункт;
- игрок описывает ТОЛЬКО действия своего персонажа. Действия другого персонажа отпишет другой игрок. Реакцию мира – отписывает мастер;
- если вам кажется, что что-то в мире должно быть или происходить именно так, все-таки сначала уточните это у мастера;
- требуется инициатива, хотя и в разумных пределах. Мастер НЕ будет отыгрывать никого из персонажей, только реакцию мира и неписей. Так что если сами ничего не придумаете, что вам делать, то никто и не подскажет;
- поскольку выжившие друг с другом незнакомы, то и отношение друг к другу может быть различное, в том числе и негативное. Но не забывайте, что граница между негативной реакцией персонажа и оскорблением игрока очень зыбкая, а последнее наказуемо.

Вопросы и предложения либо здесь, либо в личку.
Даглас
Привет, Морской дьявол.

У меня вопрос по части полета.

Цитата
Небольшой грузовой космический корабль, с одним из трюмов переоборудованных в пассажирский салон эконом класса, совершает полет.


появляется ощущение, что это просто аналогия дешевого плацкартного вагона. Дешево и сердито? Контингент летящих соответствующий?
Проще говоря опиши четче класс летящих пассажиров.
фром Люмпен Пролетариат ту Средний класс?
Участие, скорее всего приму...
Так что, бронируй место %)
Киберхаг
Цитата
появляется ощущение, что это просто аналогия дешевого плацкартного вагона. Дешево и сердито? Контингент летящих соответствующий?
Проще говоря опиши четче класс летящих пассажиров.
Примерно так. С поправкой на то, что не ко всем колониям ходят регулярные пассажирские рейсы, а добираться как-то надо. Так что тут могут быть и рабочие, и военные, и менеджеры нижнего или среднего звена, и не очень богатые туристы. Нижний и средний класс.
Лэ'ниэль
хм.. а персонажи только пассажиры выжившие? нельзя ли персонажа сделать с той планеты на которой крушение произошло?
Киберхаг
Цитата
хм.. а персонажи только пассажиры выжившие?
Пассажиры или члены экипажа.
Цитата
нельзя ли персонажа сделать с той планеты на которой крушение произошло?
Я не думаю, что вас обрадует перспектива отыгрывать какую-либо птичку, которую выживщие зажарят себе на обед (если конечно смогут поймать) smile.gif
ores
А какая в прикле ожидается смертность? Не придётся ли есть друг друга? (а то выбросят пассажиров в ядерное пекло, и выживай там)

Хотел бы попробовать отыграть бюрократа, желающего любой ценой спастись, чтобы доставить к месту назначения никому не нужный документ. Стоит ли пытаться отыграть, о всемогущий Мастер?
Киберхаг
Цитата
А какая в прикле ожидается смертность? Не придётся ли есть друг друга? (а то выбросят пассажиров в ядерное пекло, и выживай там)
Все от вас, уважаемые игроки зависит. Могу обещать только, что если сядите в кружок подле спасательного челнока и будите ждать манны небесной, то ее не будет. Выбросило выживших на поляну, вокруг лес. Что-то увидели во время полета. Я не злой, поэтому в спасательном челноке найдете аварийные комплекты. А дальше... Дальше все в ваших руках.
Цитата
Хотел бы попробовать отыграть бюрократа, желающего любой ценой спастись, чтобы доставить к месту назначения никому не нужный документ. Стоит ли пытаться отыграть, о всемогущий Мастер?
С моей стороны никаких возражений нет.
Даглас
Морской дьявол -> опиши подробным образом содеражание аварийного комплекта.

Сразу предупреждаю, что в революцию я не особо верю. Я на самом деле человек либеральный. Решил поставить на прикле опыт. Буду представлять в прикле этакого "защитника униженных и оскорбленных". Отыграть, думаю, получится. Персонаж не имеет точной направленности, - он во многом отрицателен и положителен. Проще говоря, межпланетный революционер. Не удивляйтесь, если он сразу начнет собирать из контингента рабочих и крестьян.
Как персонажик? Морской дьявол, а обязательно квенту в личку складывать? Чтобы многие вещи остались тайными...
Киберхаг
Цитата
Морской дьявол -> опиши подробным образом содеражание аварийного комплекта.
Обязательно, но после начала прикла. Будут выжившие челнок осматривать и найдут аварийный комплект, вот тут и узнают его содержимое. Раньше знать его содержимое никто из пассажиров не мог, только догадываться.
Цитата
Как персонажик?
Нормальный персонажик.
Цитата
Морской дьявол, а обязательно квенту в личку складывать? Чтобы многие вещи остались тайными...
В личку - обязательно. Чтобы я видел не понесло ли игрока куда-либо в сторону от квенты. Например в область манчикинологии. А вот в прикл квенту выкладывать не обязательно, так что тайна от других игроков сохранится.
Torgrim
на сколько я понял спасательных челноков было несколько. так вот что мне интересно если есть выжевшие на других каким образом это будет отыгрываться. если таковых нет каким образом (если вообще будем) мы будем находить разбитые челноки, либо допустим сам персонаж шёл по лесу запнулся об чей-то череп и увидел разбитыл челнок, либо может мастер будет вставлять такие коменты как допустим они шли по лесу завернули за угол и увидели это...

пока меня интересует тока это, если вдруг ещё заинтересует обязательно отпишусь smile.gif
Torgrim
Тут у меня возник ещё один вопросик. насколько я понял планетка попалась с весьма милым климатом, но ведь всякие там бури и тд явно будут... ну так вот мне интересно мастер будет придупреждать об этом зарание (типа горизонт затинуло тучами и в воздухе пахнуло азоном...) или все эти прелисти бытия будут обрушываться на героев внезапно?
Киберхаг
Да, челноков было несколько. Если в процессе игры, будут приходить новые игроки, то им придется начинать с другого челнока. Встретятся потом или нет - зависит только от игроков. Если новых игроков не будет, то находки других челноков изначально запланированны не были.

Погодные катаклизмы. Дождь вплоть до ливня может начаться в любой момент. Небо тучами затянуто. Что-то более серьезное, будет иметь предупреждение.
ores
Вопрос к остальным игрокам. Рюкзак весит 35 (тридцать пять) (!) килограмм. Мой персонаж с такой штукой сможет, разве что, ползать. А ведь и 15кг коллективного комплекта надо бы вынести, если корабль не рванёт прямо сейчас. Поделитесь-ка своими соображениями и опытом на эту тему. (Или ну их нафиг, эти рюкзаки?)
Легион
... Я бы с радостью, но я где-то в нижнем астрале ... так что помочь ничем не смогу ... а моё чудо-исцеление будет выглядеть слишком уж банально ...
Легион
... Тут вопросик назрел ... а спасательная капсула всё же рванёт ? Аль можна расслабится ? ...
Киберхаг
Вес снаряжения для бойца составляет порядка 30 кг. Плюс оружие и броник. Пеший турист может на себе тащить 40-45. 35 кг это конечно на пределе для обычного человека, но все-таки реально. Нести груз на спине с хорошей разгрузкой (комлекс крепежных ремней распределяющий нагрузку на разные части тела) и груз в руках это две очень большие разницы.
Если очень напрягает - можете попробовать что-то выкинуть. Только с умом. Не забывайте, что без воды человек проживет максимум трое суток, без еды - неделю.

Можете заняться пожаротушением спасательного челнока используя подручные средства. Чем вам это только поможет...
ores
Если потушить челнок, и капитально его обезвредить, в нём потом можно будет жить. Повесить занавесочки, крылечко соорудить. Будет не жизнь, а сказка. Про Белоснежку и пять гномов, например.

А так, меня очень волнует "коллективный аварийный комплект". Неужели ему суждено погибнуть? И сколько рюкзаков уже было вынесено, что-то я не могу сосчитать.

А идти с тяжеленным рюкзаком и вправду можно. Правда, его без сноровки не оденешь. И нужно ещё не опрокинуться, а то получится как у черепах.
Легион
... Ребята, все поднялись, прикрыли дыхательные пути кто чем может и бегом за снаряжением, а то загнёмся ведь ...
Киберхаг
Прошу прошения, у меня траблы с компьютерным железом. Постараюсь восстановить к завтрашнему вечеру. А вас пока попрошу внимательно отнестись к вопросу, сколько аварийный комплектов вы взяли.
Torgrim
рюкзаков было вынесено 3 штуки. негусто однако но что делать.
Даглас
Лажа...
Все потерялись. Только я и г-н снайпер ютимся в палатке...
Игроков надо новых на эти же роли... Загнется прикл, ой загнетсяsad.gif
Киберхаг
В "Бюро приклоустройства" положена заявка на новых игроков, но желающих не наблюдается. Если так будет продолжаться, то придется прикл закрыть. Увы sad.gif
Кстати, уважаемые игроки, можете своим знакомым попредлагать участие.
Киберхаг
Со времени последнего поста прошло две недели. Игроки, в личке и аське бившие себя пяткой в грудь и уверяющие, что будут играть, до сих пор не оставили ни одного поста.
Вывод: прикл мертв и дожидаться формального месяца нет смысла.
В понедельник я обращаюсь к куратору, с просьбой закрыть прикл.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.