Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Арабская ночь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Мышара
Багровый солнечный шар закатывался за горизонт, подсвечивая багрянцем золоченые луковицы куполов дворца султана. Эти купола были отлично видны с любой точки города, ибо были настолько выше и величественней всех иных строений, что было бы кощунством не увидеть их из-за тента какой-нибудь жалкой рыночной лавки. Купола сияли, купола нависали, купола грозили! За высокой, охраняемой стеной безмолвной громадой они указывали остриями в небо, напоминая каждому, кто тут и чей хозяин - султан Аль Паша и хозяин он здесь всем!
Но даже у всемогущего султана есть враги, завистники и злопыхатели, пожалуй, их даже куда больше, чем у простых смертных. И вот одна из таких аморальных личностей имела наглость посулить вам большие деньги и даже дать задаток за кражу (всего лишь!) одной статуэтки из дворца султана. Вам нужны были деньги, иначе разве вы согласились на это форменное самоубийство: проникнуть во дворец, разыскать в нем опочивальню султана и выкрасть статуэтку танцующего бога с подставки в изголовье ложа султана? Но незнакомец был так щедр в своих обещаниях и так вкрадчиво убедителен, что вы решили пойти на это.
Увы, вы еще не в курсе того, что не вы один пали жертвой алчности неизвестного заказчика статуэтки. Одновременно с вами в разных концах города люди в разной одежде, с разными голосами, лицами и акцентами дали такой же задаток за то же самое дело. Сколько у вас конкурентов вы так же не знаете, как собственно и того, что они вообще у вас есть. Но сегодняшняя ночь должна остаться за вами, вы - победитель, который принесет драгоценность заказчику и вы тот, кто получит сказочное вознаграждение, на которое пару лет сможете провести в праздном безделье у побережья одной из южных стран. Вперед и да поможет вам Аллах.

НРПГ: а не будет НРПГ. Все написано, кто не умеет читать - не поймет, что от вас требуется, а кто умеет - в пояснениях не нуждается. Я смотрю на все: с чего начали, как и что описали, куда пошли, чем воспользовались и прочее. Я мастер и я же злой рок или улыбка фортуны. Если у меня возникают подозрения или недовольство - у вас возникают проблемы. Если же нет, вам везет и удача сопутствует вам в вашем небогоугодном деле. Вы умерли – экзамен провален, милости просим на разбор полетов в павильон.
Дано: вы ХОТИТЕ украсть статуэтку и получить деньги. Вы СОГЛАСИЛИСЬ выполнить это задание. Вы НЕ МОЖЕТЕ плюнуть и пойти и пропить задаток. Все остальное на ваше усмотрение. Вперед и помните, я за вами наблюдаю.
Lita Schadowmoon
Город Песков на закате - что может быть красивее? Однако вместо того, чтобы любоваться закатом, Лита стояла в тени между двумя заброшенными зданиями, находившимися подле стен дворца. Ростом она была метр девяносто и имела спортивную фигуру, которая идеально подходила для того чтобы карабкается по стенам. На тот задаток, что дал незнакомец, она смогла приобрести лишь “кошки” (перчатки для подъема по стенам имеющим каменную кладку), надетые сейчас на руки, пару кинжалов за поясом, черные кожаные одежды, которые были пропитаны смазкой, и черный платок, обмотанный вокруг головы, и скрывавший лицо от посторонних взглядов. В оставшейся прорези для глаз была видна лишь ее темно-фиолетовая кожа и серебряные глаза. Все вещи были куплены на процветающем в этом городе черном рынке.

Судя по рассказам, во внутреннем дворе дворца были пышные сады, в тенях которых Лита и собиралась укрыться, после того как преодолеет стены. Однако, чтобы туда пробраться, нужно было преодолеть высокие стены дворца, которые вдобавок патрулировали стражники. “Десять, одиннадцать, двенадцать…” девушка считала, сколько времени нужно, чтобы стража сделала полный обход стен. Счет остановился на цифре пятьсот.

“Итак у нас два караула, по два человека в каждом, оба делают обход по часовой стрелке. И так делим пятьсот на два, получаем двести пятьдесят секунд. Именно через столько второй караул появляется из-за угла, после того как это сделал первый. Делаем поправку на скорость обхода стражи. И получаем, что, чтобы успеть бесшумно подойти и забраться на стену, нужно дождаться, когда стража пройдет некоторое расстояние от угла. После чего можно начать действовать. Так, плюсы: стены не освещаются, на улице никого нет, кроме стражи и меня. Теперь минусы: стража может быть предупреждена и на улице никого нет кроме стражи и меня. Так, а вот и стража. Поехали!“

Дождавшись пока стража дойдет до середины стены, остроухая воровка начала бесшумно подбираться к стене. Лита двигалась, так чтобы не попасть в поле бокового зрения стражи. Дождавшись момента, когда они повернули за следующий угол стены, Чаровница вонзила стальные когти “кошек” в стену чуть выше своей головы. Звук от этого был тихим, и стража вряд ли это услышала. Подтянувшись на руках, и разместив ноги на выступах стены, эльфийка вытащила когти и вновь возила их в стену. Делала она это довольно быстро. Так что к моменту, когда второй караул вывернул из-за поворота, молодая воровка уже перелезала через стену. Оказавшись по ту сторону стены, она увидела пальму, на вид достаточно прочную, чтобы выдержать вес эльфийки. Собравшись с духом, она прыгнула на ее крону. Оказавшись между ветвей пальмы, Лита замерла и стала оценивать обстановку.

Ее глаза, как и глаза любого другого эльфа, могли хорошо видеть в плохо освещенном месте. Ее зрачки сейчас расширились и глаза потеряли свой серебряный блеск.
Locke
Солнце спускалось за горизонт, но жара продолжала давить на плечи, прижимая путника к земле. Жара была тяжелой, противной и липкой - она следовала за путником в тень, мучала его под крышей корчмы, куда он заглянул отобедать, а сейчас - намеревалась последовать по его стопам в дворец султана. Казалось, сама природа была против авантюры, которую затеял Рейнар. Ветер кинул магу в лицо пригоршню песка, прошуршал в ушах: "Не ходи..." Некромант тихо выругался под нос и подошел к воротам.
Пыльный серый плащ упал на землю, являя взорам стражников расшитое самоцветами одяение мага, сияющее в последних лучах солнца, как хвост павлина. Конечно, все это было бижутерией, но Локи поставил себе цель соответствовать образу бродячего факира - а они одевались именно так: ярко, вычурно и безвкусно. Рейнар отвесил стражнику поклон, коснувшись земли пером, украшавшим чалму.
- О бдительный и недремлющий страж, охраняющий сон и покой султана! Знай, что перед тобой стоит барон Людвиг фон дер Блюменфельд, кудесник, чьи чудеса услаждали взор многих владык земных, великих и малых! Но никогда за всю свою долгую жизнь не встречал я дворца, который может спорить по высоте с величественными горами Трансальпийской Галлии - а ведь говорят, выше тех гор только чертоги Аллаха! Воистину, только величайший из царей, султан Аль Паша, чья воля вершит судьбы от востока и до заката, достоин жить в подобном дворце. Так знай же, о страж, и то, что барон Людвиг стер три пары сапог, что пало под ним три лошади и растерял он всех своих слуг - всё для того, чтобы на закате своей жизни преклонить колени пред лицом царя царей и султана султанов, хоть и недостоин я целовать пыль с его ног.
DrByte
Из темной подворотни, где-то в полумили от дворца султана, толкая перед собой тележку полную всевозможных фруктов, вышел мужчина. Он бодро зашагал, а сторону хором правителя, весело насвистываz восточную мелодию. Лицом человек с тележкой мало напоминало уроженца здешних мест, но одежда и прическа указывали на обратное. Труднее всего ему удалось освоить местный акцент, он это не раз помогало развеять все сомнения людей относительно его происхождения.
Хасим Абдул Салдиб, так называл себя в городе этот человек. На то чтобы купить у торговца его ремесло, ушло не больше трети аванса полученного за согласие добыть статуэтку. Если бы этот странный человек предложил, хоть на динар, меньше, Хасим бы рассмеялся ему лицо и ушел. Уговорить торговца, которого удостоили чести поставлять фрукты для самого султана, оказалось задачей не из легких. Но деньги делают свое дело. Салдиб очень надеялся, что тот послушает его совета и покинет город иначе встречи с городской стражей тому не избежать.
Из-за поворота показались стены ограждающие дворец и главные ворота. Хасим тяжело вздохнув, направился вдоль стены, уходя дальше от центральной площади города и центральных ворот. Луна уже поднялась высоко, и на улице стало немного светлее, что, конечно же, не могло обрадовать человека с тележкой. Ускорив шаг, он направился к небольшой служебной калитке в дворцовой стене. Возле входа стояло два здоровенных, пузатых стража с ятаганами у пояса. Им явно не терпелось заснуть опершись на эту калитку. Но их караул, по расчетам Хасима, только заступил на дежурство и проверяющий мог их навестить. Стражники угрюмо смотрели на улицу, слабо освещенную парой факелов, висящих у них над головами.
-Кто там еще,- лениво произнес один из них, услышав скрип колес тележки.
Салдиб расплылся в улыбке, он признаться, не ожидал, что дворец охраняют такие холеные олухи, что даже оружие не позаботились приготовить к бою, услышав, что к ним кто-то приближается.
-Фрукты для почтенного повелителя нашего, да осияет его благодать,- произнес Хасим, не забыв при этом использовать акцент.
После этих слов стражи явно оживились, в глаза у них заблестели в предвкушение чего-то. Салдиб от ужаса замер на места, готовый в любой момент кинутся наутек.
Неужели этот проклятый торгаш обо всем рассказал страже! Или может, наниматель решил возвратить свои денежки?
Один из караульных шагнул вперед, при этом широко улыбаясь.
-Хм. Похоже ты новеньких. Старый скупердяй Махмуд наконец то раскошелился и нанял себе помощника? Надеюсь, про наш уговор он тебя предупредил.
-Конечно, конечно,- пробормотал Хасим, хотя старый пройдоха ни разу об этом не упоминал. Они хотели взятку, в этом сомнения не оставалось.- Да, он предупреждал меня, условий прежние? –Поинтересовался он взяв себя в руки.
-Ха, пять динаров, чтобы пройти,- Довольно заявил страж и расхохотался.
Ни малейшего желания спорить или возмущаться у Салдиба не было. Он торопливо отсчитал указанную суму и прошел через калитку. Не успел он отойти и пару шагов, кик оглушительных хохот караульных заставил ускорить шаг. Стражи же еще долго смеялись и радовались, что сумели обмануть еще одного подмастерья и выудить у него недельный заработок.
Lita Schadowmoon
Чаровница оценивала обстановку, как вдруг ее остроконечное ухо услышало голос у ворот. Судя по словам, это был заезжий факир.

” Что ж, тем лучше. Пока стража и султан будут заняты факиром, я преспокойно проберусь в покои Аль Паши.”

Воспользовавшись тем, что стража, патрулировавшая сад пошла к воротам, чтобы узнать, кто пришел, Лита спустилась по стволу пальмы в пышные кусты. Стража была одета в белые свободные рубахи, а также восточного стиля штаны и обувь того же цвета. Поверх рубахи была черная кожаная жилетка, на лице – темно-серая повязка, закрывавшая рот и нос. Судя по всему, султан не страдал фобией к не-людским расам, поскольку в страже находились не только люди но, и эльфы. Однако эльфы были с загорелой кожей и суровым взглядом. Глаза их похоже слишком долго смотрели на солнце и в темноте они уже вряд ли могли видеть также хорошо как Чаровница.

“Так, а вот и окно Паши, на самой высокой башне. Забраться туда будет труднее, чем на стену. Надо искать другой путь.”

На глаза остроухой чародейки, попалась незапертая дверь, на пороге которой храпел повар. Находилась она в противоположном конце сада. Прожившая всю жизнь в лесах эльфийка знала, как пройти по зарослям не создавая шума и не спугнув при этом певчих птиц. И, благополучно добравшись до своей первой цели, она, не разбудив хозяина кастрюль и поварешек, вскользнула в дверь. Внутри помещение было сокрыто тьмой, для глаз эльфийки же все было в светлом полумраке. “Кошки” с рук она решила не снимать, они могли оказаться хорошим оружием ближнего боя, а также пригодны и для допроса. Помещение было чем-то вроде небольшого склада. Здесь был шкаф с одеждой для прислуги, пара ящиков с неизвестным содержимым, и несколько бочонков с некой жидкостью, от которых разило виноградом.

“ Теперь понятно, почему повар так крепко спит - бочонком недавно пользовались. Так, а что у нас там, похоже стремянка? Нет скорее лестница на крышу или второй этаж, сейчас проверим.”

С этими мыслями он стала пробираться к деревянной лестнице наверх. Вдруг сзади раздался слабый звук телеги.

“ Наверное, поставщик идет на склад. Живо наверх!”

Эльфийка быстро перешла к лестнице, тихо забралась на нее и оказалась на втором этаже склада. Осматривается, не было времени, поэтому он прижалась к стене и стала ждать, что произойдет дальше, сейчас сердце девушки билось как никогда быстро.

“Фу чуть не попалась. И кого там принесло?”
Мышара
Lita Schadowmoon, DrByte штраф за отыгрыш НПС мастера и приписание себе успеха.
Lita Schadowmoon
Люк в полу, через который эльфийка попала на второй этаж склада тем временем покачнулась и с ужасающим грохотом захлопнулся, облака пыли взметнулись в воздух и засвербели в носу у лазутчицы.
Повар подскочил, как ужаленный в зад и бешено заозирался. Хлопок люка прозвучал для него словно выстрел.
- Али! Али, да покарает тебя Аллах!, - зорал он, - ты чего там вытворяешь, подлец?
- Я ничего, сид Саид, - донесся голос из глубины помещения, - я инжир перебираю, как вы велели.
- Тогда что там грохочет у тебя?
- Это не я, я думал это вы. Люк захлопнулся!
- Так поди и проверь, в чем дело, шакалья сыть, а то будешь миндаль всю ночь чистить вручную!
Из кухни на склад выскочит проворный жилистый парнишка лет четырнадцати, воровато что-то дожевывая, он словно обезьяна юркнул к лестнице и полез наверх.
Убедившись, что помощник занят исполнением приказа, повар Саид повернулся к зеленщику с тележкой и нахмурился, встав в дверях и уперев руки в боки.
- Ты что за тип? Кто такой? Где почтенный Хасан? Эй вы, бестолочи, кого вы мне впустили? Я же сказал, чтобы ни одного пройдохи не было у моей кухни кроме Хзасана, а вот сейчас доложу начальнику стражи, он вас быстро научит Аллаха любить! - Саид и без того имел скверный характер, а прерванный сон и вовсе превратил его в сварливейшего шайтана, у него явно чесались руки кого-нибудь отходить плетью или половником (что не менее больно).

Locke
Стража уставилась на факира во все глаза. Служба у них была скучная: и развлечений никаких, и выходной один в месяц, если повезет, а на рыночной площади факиры и заклинатели змей выделывали потрясающие штуки, что уж говорить о гулящих девках и вине! Эх, не травите душу бедной страже. Но раз уж факир сам пришел к ним под порог, отчего ж не потешиться?
- Эй, уважаемый, за погляд деньги берут, но мы так и быть, покажем тебе внутренний двор дворца, если ты нам чего-нибудь этакое покажешь. Ну чудо сотворишь, аль фокус. Только смотри без обмана, а то мы мигом тебе бока намнем! - сказал стражник, что был старше по званию, второй лишь радостно улыбался, что тоскливая служба хоть как-то разнообразится и станет побыстрей тянуться.
Locke
Везде одно и то же. Тупость и коррупция изъедают стражу любого города, как жук-древоточец - драгоценную древесину красного дерева.
Локи улыбнулся, отметив, что напевная восточная манера высказываться проникла и в его мысли:
- О, ты несомненно прав, о бдительный и неподкупный страж! За посмотр берут денег, и порой очень, очень немалых, клянусь Аллахом! Многие владыки щедро одаривали меня за мое искусство, а один даже сказал мне: "Людвиг, останься и услаждай мой взор своими чудесами - и будешь иметь все о чем мечтал: дворец на берегу голубого как небо озера, наложниц и жен без счету и столько золота, сколько способен унести верблюд!" Но я отказался, да-да, почтеннейший страж, отказался! Но не посмею требовать я хоть динара за труды свои у сиятельного Аль Паши, не прошу я платы за чудеса, что не видели глаза владык земных, за чудеса, что достойны царей небесных! И больше скажу - никогда еще не выступал барон Людвиг пред простыми людьми! Но пусть сечет меня шайтан каждую ночь, если я откажусь развеять скуку двух стражей, что столь ревностно и бдительно охраняют покой сиятельного султана - ведь это меньшее, что я могу сделать!
Переведя дыхание, Рейнар извлек монетуиз складок чалмы:
- Вот динар золотой, на вид простой, вполне настоящий, красивый, блестящий.
Ловкие пальцы мага перекидывали динар, заставляя его скакать по костяшкам, перепрыгивать из ладони в ладонь и вертеться волчком. Подобный фокус не мог надолго занять стражников, потому Локи перешел к следующему номеру: он втер динар в локоть правой руки, достал вновь из правого кулака, подкинул в воздух и достал заново из пера своей чалмы. Монета исчезала и появлялась вновь - из носа и ушей Рейнара, из складок его одежды, из ниоткуда. Решив, что достаточно развлек стражу, маг трижды щелкнул пальцами, вокруг динара, повелев ему раствориться в воздухе, что тот и сделал(на самом деле монета переместилась в широкий рукав одеяния Локи, но страже о том знать не полагалось):
- И, клянусь Аллахом, в этом нет ни крупицы обмана, чистое волшебство! И да будут моими свидетелями ваши глаза и уши! - с этими словами Рейнар достал из-за ушей стражников по динару и протянул им:
- Убедитесь, о достопочтенные стражи, монеты самые что ни на есть золотые! Берите, берите!
Lita Schadowmoon
От резко закрывшегося люка, сердце девушки чуть не остановилось. Грохот был сильным, и внизу послышались крики. Поднявшиеся клубы пыли, каким-то образом попали в нос, который был защищен платком. Но потерев нос ладонью зуд прошел.
Осмотрев комнату Лита увидела большое окно без ставней, из которого сильно дуло. И если открыть люк то крышка пойдет по направлению к эльфийке но не коснется ее, а взору поднявшегося, по лестнице предстало бы окно создававшее сквозняк. Услышав, как кто-то поднимается по лестнице, Чаровница замерла, эльфы сумерек, могут вести себя очень тихо и незаметно. Иначе бы они не выжили в лесах Айвелара. По этому бесшумно присев, она положила голову на колени и обхватила их руками пряча стальные когти “Кошек”. В темноте ее можно было принять за груду тряпок, которых как оказалось, здесь было предостаточно. Чуткие уши перворожденной теперь заменяли ей зрение.

Лите не вольно вспомнились тренировки в ополчении, когда им завязывали глаза и заставляли драться голыми руками, причем ноги стояли на двух параллельных жердях, на подобие качелей. И Чаровница неплохо справлялась с этим тестом, так что с акробатикой и прыжками с места у нее был полный порядок. И если бы поднявшийся на второй этаж, имел глупость подойти к ней, то через секунду он бы уже лежал на полу, а один из когтей “Кошек” был бы около сонной артерии, жертвы. Ну а если бы на грохот от падения тела кто-то поднялся, то жертва на полу получила бы смертельный укол. А в горле только что поднявшейся был бы кинжал. И мораль бы ее не остановила, ведь сумеречные недолюбливают людей. Считая их порой хуже орков.
Мышара
Locke
Стражники уставились на монеты во все глаза, будто загипнотизированные их белеском.
- А умеешь ли ты, уважаемый, творить драгоценные камни? - медленно забирая оба динара, старший стражник нетерпеливо кивнул обескураженному напарнику, чтобы тот открывал небольшую калитку в створках мощных ворот, - у великого и сиятельного султана нашего диковинные сады и даже слуги живут в роскошных хоромах...

Lita Schadowmoon
Али с трудом поднял тяжелую крышку люка, подпер ее специальной палкой, чтобы не захлопнулалсь и влез в кладовую. Он быстро огляделся, подошел к окну, запер его. Потом направился к двери, что была в одной из стен и подергал ее, проверил, заперто ли - заперто. Видимо успокоившись, Али еще раз воровато осмотрелся и, встав ногами на нижнюю полку стеллажа, потянулся на ту полку, что повыше, достал какую-то банку и, запустив туда руку, вынул и запихнул что-то в рот. Повторив маневр он спрыгнул на пол и, подхватив какую-то тряпку, что смахнул с полки руками, швырнул ее в угол и она осела прямо на спине лазутчицы.
- Кажется все в порядке, сид Саид! - проорал он в люк.
- Кажется? Щенок, иди сюда, я тебе уши надеру! - отозвался зычный голос Саида снизу.
- Аллах милостивый, - закатил глаза парнишка и влез в люк, убрал подпорку, аккуратно закрыл крышку и эльфийка услышала скрежет запорного механизма. Крышка люка теперь тоже заперта.
Lita Schadowmoon
Звуки, вокруг эльфийки теперь были только звуки. Во скрежет тяжелой крышки люка, судя по звуку частоте шагов это был человек. А по слабому скрипу можно было определить что он еще молод. Вот послышались звуки закрывающихся ставен, которых Лита не видела когда осматривала окно, хотя в темноте довольно не плохо видит. Вот звук как железо ударяется об железо.

“Похоже в комнате есть дверь а в ней замок. Надо будет проверить”
Еще пара скрипов, похоже человек куда-то поднялся, судя по жующему звуку взял что-то сестоне, после спустился вниз. Через секунду на ее спину опустилась тряпка, эльфийка не дрогнула и мышцей хотя, не в меру испугалась. Однако вот вновь шаги, вновь скрипнула крышка люка, и звук закрывающегося замка люка. Бесшумно распрямившись, остроухая осмотрела ткань что спала с ее спины.

“Так в смазке не испачкалась, да и с чего смазка выйдет, если только, уж очень сильно сжать доспех. А мой наклон это еще не самое сильное сжатие. Вот окажись я в руках сильного стража, тогда… Ой! Что-то я не о том думаю. В первую очередь дело.”

Найдя дверь, Лита стала осматривать замок. Он был предусмотрен для большого ключа, или трех тонких эльфийских пальцев.

“Мой замок в хижине и то сложнее будет. А если в вспомнить сколько раз я его чинила! Так но что бы нам его открыть понадобятся два гвоздя. Хотя сойдет и один, вместо второго подойдет мой кинжал.”

Немного поискав на полу, Лита наткнулась на ржавый гвоздь. Ржавчина была лишь поверхностной, сам гвоздь был прямым и длинным, и сломаться он явно не мог. Сняв с правой руки “Кошку” и заткнув ее за пояс, Чаровница в взяла гвоздь за шляпку и поднесла к лицу. Пора ей было доказать что прозвище она получила не за красивые глаза. Для начала расслабившись, а после сосредоточившись на остром конце гвоздя, Лита стала представлять себе как гвоздь сгибается. После нескольких минут гвоздь податливо согнулся подле острого конца, образуя подобие простейшего щупа отмычки. Достав из-за пояса кинжал, воровка вновь подошла к замку, и сунув в скважину тонкий кинжал и гвоздь, стала нащупывать механизм. В принципе в случае неудачи с замком, она может втащить штыри из петель двери, которые как она убедилась, осматривая дверь, там есть, причем тем же образом что и погнула гвоздь, но это может отнять у нее некоторые силы. А они еще ей понадобятся.
Telperiel
Тэлпериэль шла по улице, держа на плече кувшин с ароматным малом от торговки благовониями. В другой руке девушка держала сверток, в котором лежало несколько кусков мыла и связка трав для ванны. Мало кто мог узнать девушку сейчас: облаченная в черное фигурка, лицо скрыто черной паранджой, оставлявшей сиять только глаза, на ногах – темные туфли с загнутыми носами. Кожа девушки была смазана особым составом, придавшим ей золотистый оттенок. Тэлпериэль изменила и походку: маленькие шажки, аккуратное, не слишком заметное покачивание бедрами, глаза по большей части устремлены на дорогу перед собой. Со стороны казалось, что это – служанка возвращается во дворец, выполнив данные ей поручения.
От задатка, полученного только вчера, осталось всего лишь несколько монет. Остальное ушло на экипировку и масло. «И зачем в ванну наливать такое количество масла? Не понимаю», думала Тэл, вышагивая по улицам к величественному дорцу.
«Свет, несчастные женщины. Как они не потеют на такой жаре? Наверное, каждый день моются в иссопе. Однако, как-то я не подумала об этом…»
Пройдя несколькими пыльными и шумными переулками, Тэлпериэль приблизилась к задним воротам дворца, которые охранялись стражей. Это был проход для прислуги. Опустив глаза в землю, девушка приблизилась к стражникам, лениво осматривающим улицу.
Мышара
Lita Schadowmoon
Замок тихонько щелкнул, дверь чуть приоткрылась и из темноты потянуло винным духом и сыростью, а так же стало ясно, что там тьма кромешная, хоть глаз выколи. Но стоило потянуть дверь на себя, как она издала протяжный короткий скрип, было ясно, что если тянуть дальше, скрип повторится, а то и усилится. Эхо, заметавшееся меж стен, свидетельствовало. что за дверью коридор и он спускается куда-то вниз, видимо в погреб.

Telperiel
Ноль эмоций, стража буквально смотрит сквозь нее.
Telperiel
Под краской скулы Тэл взялись легким румянцем, но она ответила так же тихо и спокойно, как она слышала на улицах:
- Я Фатима, служанка Хадиджи-ханум, ходила за травами для госпожи, о высокочтимый и храбрейший из стражей, да осияет Аллах твои дни. Гопожа, да продлятся вечно дни её жизни, прогневается, если я не вернусь в срок. В гареме ползают шепотки о её суровости, - доверительно прошептала стражу девушка, впрочем, не глядя на него. На ноге девушки звякнул серебряный браслет.
Леди Мercennarius
Лицо девушки, вопреки всем законам шариата, не скрывала паранжа и она спокойно шла по улицам города, даже не оглядываясь. Зачем? Что здесь, чужестранок не видели? Хотя иногда у идущей складывалось именно такое ощущение.
- Да покарает тебя Аллах, бесстыдница! Да как ты смела появится на улице с открытым лицом! Уу, Аллах Акбар!
Девушка вздохнула.
Неужели им мало? Я и так пошла на уступки.
Действительно, черный балахон надетый на нее, полностью скрывал тело и даже на руках были перчатки. На голове был платок.
А главное что никто и не догадывался о том что было под этими традиционными одеждами.
Известная во всем чачском, или шашском оазисе, воровка и авантюристка, Асаль аль Шаший, а именно так звали девушку, шла по улицам города, внимательно изучая все улицы и проходы, запоминая их на случай побега. Вернее неудачи. Но даже сейчас ее не оставляли в покое мысли о ее новом задании.
Интересно, интересно. Что же за статуэтка такая, что моему нанимателю она так нужна? Ведь он не стал бы нанимать меня, будь она обыкновенной. Или мне стоит отдать ее... Не сразу? Может она и мне понадобится?
Услышав шум воровка приостановилась и поискала глазами источник. Им была компания из местного воришки и стражи. Беднягу скрутили и вели к зиндану. Неудачник озирался в поисках выхода, но удача отвернулась от него.
Содрогнувшись, Асаль двинулась дальше, стараясь не думать что здесь не Чач, и что здесь нет брата аталыка, верного( почти) слуги Великого.
Оказавшись около дворца она обошла его вокруг, запоминая местоположение ворот и стражи, и тем не менее не привлекая особо внимания последней. Хотя как бы они ее заметили учитывая что здесь достаточно часто кто нибудь да проходит, а открытое лицо невидно: идет себе женщина с наклоненной головой.
Удостоверившись, Медовая двинулась к ближайшему двору, дожидаться наступления темноты и развлекая себя мыслями о несуразном имени здешнего правителя. Будучи из другого оазиса, она прекрасно знала что в других оазисах, султан и паша это одно и тоже, причем и то и другое это всего лишь глава армии, доведенный до статуса правителя.
Но внезапно появившаяся идея заставила девушку приостановится и подумать, что бывало с ней крайне редко. Идея жарким огнем полыхала в сознании девушки и выглядела вполне выполнимой. Вспомнились слухи которые дошли до ее родных краев, и сейчас она хотела их проверить. Асаль поозиралась, яща нужную вещь.
Спустя двадцать минут к воротам дворца подходила обворожительная девушка в костюме танцовщицы.
- О могучие воины, да будут ятаганы в ваших руках блестеть стольже ярко как лик нашего несравненного владыки! Я слышала что султан любит посмотреть на красивые танцы. Могу ли я усладить взор великого, своим ничтожным исскуством?
Locke
- Мой драгоценный страж, безусловно, я умею творить самоцветы, большие и малые, и скажу без лишней скромности, мои творения лишь немногим уступают тем каменьям, к сотворению которых приложил руку сам Аллах! Мне нелегко далось это умение, я много лет сидел над книгами, прочел и "Necronomicon" Абдулы Аль Хазреда, и трактат об алхимии, написанный чужеземцем по имени Паоло Коэльо, и много других, не столь известных книг. В начале своего пути я даже не представлял, как сложен он будет... - с этими словами Рейнар прошел в заботливо открытую калитку и направился через внутренний двор к белокаменной громаде башни.
Мышара
Telperiel
- Когда ты выходила, женщина? Почему нам не доложили и по какому праву ты стремишься попасть на мужскую половину дворца? Или хочешь, чтобы тебя палками отходили? - нахмурился страж.

Айлинда Анатиэлла
- Пошла прочь, бестыжая, пока мы не изрубили тебя на куски, как смеешь ты появляться на улицах и тем более подле стен сиятельного султана в таком виде? - выпучили глаза стражи и перехватили оружие, будто и вправду угрожая пустить его в ход, - восемьдесят плетей на центральной площади и то будет мало для такой бессовестной девки, да покарает тебя Аллах! Харам! Харам! - и они принялись бормотать слова молитвы.

Locke
- А вот там тебе делать нечего, уважаемый, - страж преградил путь факиру, - смотри сады и фонтаны, в дворец же вход запрещен! И покажи-ка свое искусство творить самоцветы, а то что-то мне не верится.
Lita Schadowmoon
Как только дверь открылась, раздался скрип, заставивший Литу остановить дверь. Судя по запаху, там был погреб.

“Надо взять на заметку.”

Прикрыв дверь и проделав пару движений в замке с гвоздем и кинжалом, эльфийка закрыла замок. Поскольку если она сумела его открыть, то закрыть тем более сможет. Положив гвоздь в потайной карман, с мыслей “Еще пригодится.”
Девушка одела вторую “Кошку” и подошла к окну. Невесть откуда взявшиеся ставни (Которых она до этого не видела, а зрение у нее в полумраке было довольно хорошим.) были закрыты деревяшкой, которая могла открыться случайно под собственным весом. Поэтому смело, повернув ее Чаровница открыла ставни и огляделась. Внизу был сад, так что единственный путь был наверх. Осмотрев улицу и не обнаружив стражи или еще кого-либо, кто мог заметить ее, эльфийка встала на подоконник, причем спиной к саду. Оценив, что до крыши рукой подать. Поэтому, ухватившись за край, слегка пологой крыши Чаровница подтянулась на руках и оказалась на оной. Все было проделано тихо, а крыша была прочной каменной, и брала свое начало около стены с окнами. На полусогнутых подойдя к стене, эльфийка заглянула в темное окно. Коридор утопал в полумраке, где-то вдалеке слышались женские голоса. Перелезая она отметила, запах благовоний, похоже коридор вел в гарем, или к ванным, однако в коридоре было еще три двери и замков на них не было. Зайдя в одну из комнат, чародейка обнаружила еще кучу тряпок и пру скамеек, похоже это были вещи служанок. Решив что в подобном наряде дальше вряд ли дальше пройдет, Лита стала переодевается в одеяние служанок. Надежно спрятав доспех и “Кошки” под скамейкой. На стройной фигуре Литы теперь были, выдержанные в восточном стиле одежды, служанки. Слегка ослабленный в низу платок теперь напоминал, чадру, однако волосы и голова были все также скрыты. Для завершения ансамбля Лита накинула на себя черный балахон, и туфли с загнутым носом. Поскольку в страже были эльфы, значит и эльфийки служанки тоже были. Два кинжала были аккуратно спрятаны в туфлях, благо их размер позволял.

“Цвет кожи? А кто будет смотреть на служанку? На нее обратят внимание только тогда, когда она сделает чего-либо не дозволенного. Акцент? Проведя долгие часы торга, на черном рынке, где кстати говорили в основном на местном, я до сих пор удивляюсь, как еще не забыла свой родной язык.”

Выйдя из комнаты Лита стала думать.

“Куда идти дальше? Надо присушится, чтобы по звукам стало ясно где именно я нахожусь”
Locke
Локи сокрушенно покачал головой. Фарт кончился. Придется начать действовать:
- Эээ, любезный страж, будь это так просто, творить самоцветы, разве стал бы я ходить по миру, развлекая власть имущих? Нет, нет, я бы сидел и с утра до ночи делал бы драгоценные камни, приумножая славу и богатство свои! Для создания самого маленького, с мой ноготь, самоцвета требуется много времени и труда, да редкие субстанции, что не купишь на обычном рынке. Примером тому может служить кровь рыжего человека, потребная для рубина.
Рейнар перевел дыхание, сделал еще один шаг к дворцу, оказался вплотную к стражнику и страстно зашептал:
- Верный и неподкупный страж, если верен ты своему господину, позволь мне увидеть его светлый лик и сказать султану лишь пару слов. Да разгневается на меня Аллах, да повелит великий Аль Паша жечь мои пятки каленым железом, если слова мои - пустое сотрясание воздуха. Опасность грозит несметным богатствам Аль Паши, завистники стервятниками кружат вокруг дворца! Сегодня, этой ночью попытаются выкрасть они то, что особенно дорого султану!
Telperiel
Даа, ситуация не из легких. Пришлось плести на ходу:
- Я только сегодня нанялась на работу, о верный и неподкупный страж, да осияет тебя Аллах. Ко мне приходил посланец госпожи Хадиджи-ханум, да продлит вечно Аллах её дни, и передал её согласие и первое поручени. Так что, о великий и могущественный, я ещё не была во дворце. Потому и не знаю, какая часть дворца - женская. Я намеревалась спросить тебя, ясноокий и храбрейший из стражей султана, да продлится его правление вечно, но ты сам опередил мой вопрос, мудрейший.
Мышара
Lita Schadowmoon
Внезапно эльфийка слышит быстрые, бегущие шаги и голоса, повернувшись в ту сторону, откуда они доносятся, она видит как две девушки в платках и одинаковых одеждах служанок бегут по коридору, размахивая руками и возбужденно крича.
Добежав до нее, одна из них схватила эльфийку за руку и потащила за собой:
- Зюлейка-ханум, да осияет Аллах ее красоту, сердится, - скороговоркой щебетала она на ходу, - нужно сделать ванну: воду натаскать, нагреть, благовоний налить, искупать госпожу, натереть маслами, нарядить. Сид Аль Паша ее любить будет, нужно чтоб Зюлейка-ханум его порадовала!
- Иначе да смилостивится над нами Аллах... - добавила вторая, давая понять, что если султан окажется недоволен, худо будет именно им.

Locke
- Откуда у драгоценного такие сведения? - прищурил глаза стражник, - и если ты идешь сообщить нашему сиятельному господину о краже, зачем лжешь мне, что хотел на дворец посмотреть?
На самом деле страж Вахид был не из глупого десятка и мигом смекнул, кому будет полезнее для продвижения по службе сообщить султану об угрозе, нависшей над имуществом, а этот факир странствующий тут совершенно не при чем. Глянув через плечо гостя, он дернул бровью и двое стражей, что наблюдали за ними, подобрались и удвоили внимание.

Telperiel
Страж окинул женщину презрительным взглядом, словно шелудивую кошку и ткнул алебардой влево.
- Иди туда, женщина, и знай свое место, да сократит Аллах твои дни!
Леди Мercennarius
Внутренне содрогаясь от хохота, Асаль двинулась за ближайший дом.
А ведь и верно, правы были слухи. Ничего здесь не понимают. В наших бы оазисах такую девушку привели к эмиру под белы ручки и представили как новую невесту. Султан ведь должен следить за гаремом. А тут... А еще называют одним из самых современных и великих оазисов.
Все еще пытаясь успокоится девушка вновь переоделась, но теперь просто в черный костюм вора, и приготовив все необходимое спраталась на чердаке одного из окрестных домов, чьи хозяева были за городом на полях, в ожидании ночи.
Здесь ее точно искать не будут. Хотя кто будет искать, если никто о ней и не знает, кроме стражей не обративших на нее внимание?
Locke
Факир поднял глаза к небу, словно прося у него защиты:
- О храбрый страж, разве сказал я, что хочу посмотреть на дворец? Да отрежет мне Аллах мой лживый язык, коли так! Я говорил лишь, что мне нужно попасть во дворе. Прости меня, страж, - Локи упал на колени и обнял Вахида за ногу, прижимаясь к нему щекой, - прости, что не открыл тебе сразу причины, по которой я появился здесь. У могучего султана много врагов, они хитры и коварны, и я в невежестве своем убоялся я, довериться кому-либо, полагая, что в каждый может быть приспешником врагов сиятельного Аль Паши. Как горько я ошибался! - Рейнар поднял голову и заглянул стражнику в глаза, - Любой, но не ты, бдительный страж! Знай же, что два дня назад, в ночь, когда луна лила на землю лучи, полные волшебной силы, я призвал дэва. Ужасен был его облик, но печатью иудейского царя Соломона я укротил его дикий нрав и приказал поведать мне тайны прошлого и настоящего. Дэв рычал и плевался зловонной слюной, но все же поведал, что драгоценное сокровище, согревающее сердце и ласкающее взор великолепного Аль Паши будет украдено! И спросил я: "Разве нет стражей бдительней, чем у султана?" И было мне ответом: "Слуги Шайтана, невидимые взору правоверных, придут за богатствами владыки Аль Паши."
Маг встал и вновь зашептал на ухо стражнику:
- Сердце мое наполнено скорбью, скорбь отравляет его как черный яд песчаной гюрзы! Доблестный страж, я знаком с уловками нечитсых демонов, что бродят в свете луны и иссушенными голосами возносят хвалу Шайтану! Позволь мне пройти к султану и просить его высочайшего позволения на проведение магического ритуала, что в меру моих скромных сил защитит драгоценности блистательного Аль Паши! Я ничего не потребую за свои труды, лишь кувшин воды из его оазиса, ничего больше! Я не смогу жить, зная, что мог предотвратить злоедяние, что омрачит дни султана - да и многим храбрым стражам не сносить головы, если враги Аль Паши осуществят задуманное! - последнюю фразу маг выкрикнул, срываясь на визг.
Тарек
Тарек прибыл в южный город еще днем, прячась в балахоне от палящего солнца. С деньгами было туго, а чужестранцу найти подходящею работу очень сложно. Так что когда к нему подошел незнакомец и посулил богатства за одну статуэтку, Тарек быстро согласился и взял задаток.

“Проникнуть во дворец - задача не из простых. За своего меня вряд ли примут, а шататься вором, прячась в тенях, мне, как воину, не пристало. Хотя последнему я неплохо научился.”

Тарек был сумеречным эльфом и, как все представители его вида, которые большую часть жизни проводили в Айвеларском лесу, умел бесшумно передвигаться. Помимо этого, Тарек был воином и отлично владел двумя клинками, что находились сейчас в ножнах на поясе его. План его был дерзок, прятаться он сначала не собирался. Купив коня и дорогие одежды, что привез с собою караван из далеких северных земель, эльф решил начать спектакль, где наградой будут не овации, а деньги, но в случае провала будут не тухлые помидоры, а секира палача.

К главным воротам, где стража беседовала с факиром, приближался всадник. Это был зеленоглазый эльф с гордо поднятой головой и надменным лицом, напоминавшим маску. Кожа эльфа была цвета эбонита, а его длинные серебряные волосы были стянуты в хвост на затылке. На нем был дорогой кафтан белого цвета, расшитый золотом и серебром, под ним рубаха из черного шелка, длинные матерчатые штаны того же цвета, прикрывавшие сапоги из белой кожи. На поясе была, пара ножен, в которых покоились два стальных клинка. На шее же виднелся медальон в виде серебреного полумесяца.
Позади него на дорогом седле, виднелся изодранный балахон, испачканный в песке, который был предназначен для защиты дорогих одежд от беспощадного песка пустыни.
Двигаясь рысью, он остановился у ворот, сказав громко и четко, чтобы даже самый глухой страж слышал его:

- Я Тарек’Са Лан’Царонакс, посол великой империи Ша’Рокан и я несу послание владыки северных земель, великого императора Оберона, который, очистив от варваров северные земли и принеся туда мир, устремил свой взор на юг - туда, откуда прибыли странники, поведавшие нам дивные истории о людях, живущих под золотым полумесяцем. В своей великой мудрости владыка разослал послов, много дней и ночей я скакал со своей свитой. Но они были слабы и их пожрал песок пустыни. И вот я здесь, чтобы предложить великому южному султану мир, от имени северного владыки.

Закончив, он одарил холодным взглядом стражу и мага.
DrByte
Отдалившись от стражников, Хасим осмотрелся. Дворцовый парк наполняла несметное количество растений но сейчас было не до них. К превеликой его радости кроме обычных звуков ночи слышно ничего не было. Колеса тележки, предварительно хорошо смазные, практически не издавали звуков и про приближение любого из стражников, стало бы известно.
Следую указаниям торговца, Салдиб быстро зашагал в направление задних дверей кухни, где положено разгрузить провиант, доставленный к дворцу. По началу Хасим было подумал, что торговец фруктами у которого он купил дело - преувеличил на счет размеров дворцового парка, то теперь приходилось сомневаться, не приуменьшил ли тот. Тропинка, вымощенная камнями, тянулась на не одну сотню метров.
Хасиму пришлось иди больше десяти минут, пока он не достиг цели. Заветная дверь, сколоченная из крепких досок, могла стать надежной преградой для грабителя, но Салдиб планировал, что ее откроют для него прислуга дворца. Оставив тележку, он постучал в двери и, не дожидаясь ответа, проговорил слова, которым научил его бывший торговец.
-Фрукты для повелителя нашего.
Как правило, всю провизию доставляли во дворец по ночам, дабы на глаза султану ненароком не попал какой-нибудь из неотесанных торгашей или грузчиков.
Мышара
Locke
Вахид брезгливо тряхнул ногой, пытаясь отцепить одержимого шайтаном от себя. Да, в духов, ифритов и прочую нечисть Вахид верил и даже видел собственными глазами как-то... правда накануне он курил кальян... да что там говорить, опиума он накурился, но это ничего не объясняет! Поэтому он сделал знак двум стражникам, чтобы они помогли. Те подбежали, вздернули факира на ноги.
- Отведите его в караулку, я доложу начальнику стражи, не будем омрачать сиятельному султану его отдых, начальник стражи отвечает за охрану, он пусть и разбирается с происками нечистой силы.

Тарек
Но отправиться к начальнику стражи Вахид не успел, его окликнул напарник, что остался снаружи ворот и сделал знак вернуться. Нахмурившись, Вахид отправился посмотреть, в чем там дело, он вышел за пределы сада и прикрыл калитку, в которую незнакомец откровенно заглядывал.
- Приветствую тебя, почтенный, да одарит Аллах тебя своей милостью! - Оглядев внешний вид незнакомца, Вахид быстро смекнул, что перед ним важная птица. Тут же ему напарник нашептал на ухо, что и правда важная.
- Да покарает меня Аллах, только неизвестно нам ничего о приезде господина, - Вахид усердно кланялся, - дозволите, я доложу начальнику стражи, он все решит, - а сам пальцами щелкает, мол, я постою, а вы мигом за начальником бегите. Кто-то и побежал, а Вахид остался приглядывать, чтобы факир не чудил, да благородный господин не скучал.

DrByte
Повар Саид так и не дождался ответа на свой вопрос и округлившимися от удивления глазами пронаблюдал, как зеленщик, которого он минутой раньше окликнул, подходит и стучит в дверь, начисто игнорируя его - Саида важную персону. Это его! Главного повара султана смеет не замечать какая-то шваль, недостойная быть пылью под ногами его верблюда? От возмущения Саид забыл, что хотел надрать уши Али и, набрав воздуху в грудь, заорал:
- Как смеешь ты являться сюда и вести себя словно ты султан? Да покарает тебя Аллах, да сократит он твои дни, презренный!
DrByte
Хасим удивленно уставился на повара.
И откуда он здесь взялся?
Салдиб действительно не заметил этого человека, да и вопроса его не услышал. Удивленно почесав затылок, но сразу же пришел в себя и обратился у повару.
-Простите многоуважаемый, я не заметил вас. Задумался и забыл про все на свете. Знаете ли, тяжелые нынче деньки настали.
Надеясь, не вызвать у так неожиданно появившегося повара не возникнет подозрений Хасим Абдул Салдиб улыбнулся, самой доброжелательной улыбкой, на которую только был способен.
Telperiel
Хотела было Тэл вздернуть голову и показхать этому псу, недосто... "Свет, я уже думаю, как они!" Девушка ещё раз поклонилась, посверкивая глазами над паранджой и бормоча что-то о днях стража и об Аллахе. Когда она двинулась в сторону указанной двери, под её пяткой сверкнула золотая монета.
Тэл пошла по двору, так же аккуратно покачивая бедрами, как это делали другие женщины. Кажется, во дворе кто-то копался, но девушка бесстрашно двинулась вперед, даже не останавливаясь. Хотя нет, походка её приобрела некоторую робость.
Вот она, желанная дверь. Четыре шага...
Locke
Локи облегченно вздохнул, благодаря Такхизис за минутную передышку. Запас льстивых выражений и штампов у факира уже начал истощаться, а ему ведь еще предстояло выдержать беседу с начальником стражи и самим султаном. Опять комплименты, самоунижение и взятки - масло, способное заставить вертеться заржавевшую бюрократическую машину.
Рейнар поднял глаза к небу. Оно быстро темнело и рядом с бледным серпом взошедшей луны уже появились первые звезды. Они показались магу отверстиями в небосклоне, замочными скважинами, через которые кто-то могущественный - Такхизис? Аллах? - наблюдал за ним.
Где же этот начальник стражи?
Ожидание становилось невыносимым.
Мышара
DrByte
Саид был зол и раздражен, сначала его разбудили, потом какие-то странные вещи творятся на складе, и в довершение всего какой-то наглый шайтан явился и смеет признаваться, что не заметил ЕГО - главную фигуру на кухне султана.
- Ты кто такой и где почтенный Хасан, в последний раз спрашиваю! Я беру фрукты и зелень только у него и ни у кого больше! Я еще покажу этим прохвостам на страже, как пропускать проходимцев к моей кухне! - кипятился Саид.

Telperiel
Как и следовало ожидать - дверь заперта, снаружи стражи нет, в двери маленькое окошко - тоже заперто.

Locke
Абдул аль Эхреб был настоящим великаном, его величественная стать возвышала Абдула над остальными воинами на добрую голову, а ширине его плеч позавидовал бы и джинн. Сия монументальная фигура выросла в проеме дверей караулки и оный проем едва сумел вместить столь внушительные габариты. На голову Абдула был накинут белый платок и схвачен обручем из витой веревки. Нагрудник начищено сиял золотыми сполохами, а ятаган на бедре мог бы быть использован в роли опахала - так он был велик.
- Ну и кто покушается на имущество султана? - грозным рыком сотряс стены караулки Абдул и его суровый взгляд уперся в Рейнара, - ты? О глупейший из смертных, посмел явиться в замок, чтобы ограбить нашего владыку? - возможно у него была такая тактика запугивания, а возможно посыльный что-то не так ему доложил, но факт остается фактом, Абдул был уверен, что сейчас своим ятаганом отрубит обе руки пришельца, а потом выкинет за чертой города.
Фрод
Исчезли последние краски заката, и ночь вступила в свои неоспоримые права. Уже отзвучала пятая обязательная молитва, и большинство приличных мусульман сладко спали в своих домах. Дневной жары давно уже не чувствовалось, а вечерняя прохлада постепенно сменялась ночным холодом. На небе было ни облачка и тусклая, неполная луна слабо освещала дремлющие улицы города. Одинокий человек в свободном одеянии брёл по тёмному переулку, он шёл не спеша, задумавшись о каких-то своих проблемах. В этой части города можно было, не боятся нарваться на ночную стражу, скорее следовало опасаться бандитов, или даже скорее просто жителей этого района, так как каждый из них был по-своему преступник. Бедному человеку приходиться зарабатывать на жизнь любыми способами, ведь это единственный способ, для того чтобы выжить, гораздо хуже, когда такие занятия становятся, своего рода, профессией. Но именно людей второго типа искал сейчас Замет и, как ни странно, к такому типу людей он относился.
Одет он был довольно небрежно и просто, абсолютно не отличаясь от большинства граждан из средних слоёв общества. Голова его была обмотана серой чалмой, впрочем, сильно потрёпанной. Широкие, грязно-серые шаровары были закатаны до колен. Серая роба или некая пародия на куртку завершали общую картину. За широким черным кушаком путника с левой стороны был заткнут нож, а с правой – короткая кривая мавританская сабля. На ногах Замета были башмаки из сыромятной оленей кожи. Его загорелое, с тонкими чертами лицо, с чёрными живыми глазами и густыми бровями можно было назвать красивым. Чёрные вьющиеся волосы падали ему на плечи, он был среднего роста (1.78), и неплохо сложен. Деньги от аванса он естественно спрятал в надёжном месте.… Оставалось только найти, то, что он искал.… А именно: Что угодно, где можно найти людей со схожими интересами, или человека, который знает, где такое место есть.
Тарек
Тарек выслушивал оправдания Вахида, не проронив ни слова. Он смотрел на стража, снизу вверх, как вельможа смотрит на раба. Говорить он не собирался, посол не должен начинать беседы с простым Стражем. Почувствовав зарождающееся беспокойство, эльф вспомнил слова отца:

- Помни пламя, сын, и пустоту.

Это необычное упражнение заключалось в том, чтобы сконцентрироваться на язычке воображаемого пламени и отправить в него все свои сильные чувства - страх, ненависть, гнев, - пока разум не станет пуст.

- Стань един с пустотой. - говорил отец - И ты будешь способен на все.

Это упражнение он хорошо помнил, и оно не раз спасало ему жизнь. Со стороны это выглядело как горделивое молчание.
DrByte
-Простите уважаемый. Я помощник господина Хасана. Достопочтенный Хасан неважно себя чувствовал сегодня вечером и поручил мне доставить фрукты. Он наставлял меня, как все сделать правильно, а я оплошал. Прошу, почтенный господин не говорите ему ничего, а то я останусь без работы,- Хасим склонил голову и постарался, чтобы его голов звучал испуганно. Как будто его волновало, что этот… человек расскажет обо всем этом бывшему торговцу фруктами.
А кто он вообще такой, кричит, будто он султан, собственной персоной. Хорошо, если это действительно он, можно взять его в заложники и без проблем провернуть все дело. Но нет, что делать правителю здесь в такое время. Ну, ничего, пусть себе орет, главное, чтоб дверь открыл.
Хасим, непринужденно завел руки за спину, проверяя, на месте ли дубинка. К его радости ладонь нащупала за поясом толстую деревянную палочку, чуть длиннее ладони. Такое оружие не могло помочь в драке с мечником, а вот, если надо незаметно оглушить человека – лучше не придумать. Если этот наглец не уймется и примется звать стражу, то другого выхода, как пустить оружие в ход, не останется.
Locke
Рейнар повторно плюхнулся на колени, окончательно запачкав костюм в песке и пыли. Великан возвышался над магом, нависая над ним как утес над морем. Сейчас Абдулу ничего не стоило обезглавить Рейнара одним ударом.
Клянусь Тьмой, я не думал, что на разбирательства с местными церберами уйдет столько времени.
- О недремлющий страж стражей, хранящий священный покой владыки владык, выше которого только Аллах! Молю, позволь мне сказать свое слово! Я прошу лишь ничтожную толику твоего внимания! - привычно заблеял Локи. Сейчас он был готов целовать ноги этого громилы или песок под ними, по выбору, лишь бы добраться до проклЯтой статуэтки. Набрав в воздух воздуха, маг продолжил:
- Должно быть тебе, о великий воин, сын гнева, пред чьей мощю отступают коварные дэвы, сказали что-то не то. Разве осмелюсь я посягать хоть на ничтожную толику богатств сиятельного Аль Паши? Ведь всем от востока до заката известно, что султан Аль Паша - любимец судьбы, что хранит его от врагов из рода людского! И уж тем более, я не стал бы кричать о подобном, видит Аллах, безумном замысле во дворе дворца султана, великолепного, как и все, что принадлежит великому Аль Паше! Напротив, я пришел предупредить о опасности, что грозит этому благословенному дворцу, а превыше всего - драгоценной статуэтке, что радует глаз владыки и смягчает его сердце.
Ну же, соображай быстрее своей дурной башкой! Я не намерен проторчать здесь всю ночь - тем более на коленях.
Мышара
Фрод
На вашем пути чайхана "Халва"

Тарек
Выглянув в калитку, Вахид чему-то несказанно обрадовался и поспешно распахнул ворота:
- Да осияет Аллах вас своей милостью, господин, мы поймали вора и как только его отправят для разбирательства, начальник стражи поговорит с вами. - Вахид даже поклонился, мало ли, никогда не лишне.

DrByte
- Я обязательно ему все расскажу! - злобно пообещал Саид, а ну выкладывай все что у тебя есть и проваливай поскорей, я так и быть заплачу, но чтобы больше я тебя здесь не видел!

Locke
- Откуда тебе известно, что на имущество султана собираются посягнуть? - грозно вопросил Абдул, продолжая всем своим видом внушать трепет и уважение как подозреваемому в воровстве, так и прочим стражам.
Locke
Ооо! - Локи вновь воздел руки в небе, - это история более загадочная и удивительная, чем ты можешь себе представить, могучий страж.
Но я постараюсь рассказать ее покороче, чтобы ты не забыл начало к тому времени, как я дойду до конца.
- Дэв, о неустрашимый и бдительный, дэв призванный мною поведал мне эту историю. Султан, в своем величии и могуществе, вызвал зависть и гнев слуг шайтана. Такова судьба всех мудрых и справедливых правителей - они наживают множество врагов, как среди сынов Аллаха, так и иных, чьи имена столь нечисты, что я не смею произнести их вслух, ибо боюсь накликать беду на себя и царственного Аль Пашу. И сегодня злокозненные духи пустыни будут помогать тем, кто идет в ночи с нечистым умыслом. Но Аллах любит султана! Будь иначе, разве позволил бы он странствующему кудеснику узнать о происках шайтанового отродья? И я поспешил во дворец, ведомый праведным стремлением. Остальное тебе известно,верный страж, подобный крылу бури, освещенному тысячью молний!
Рейнар отполз на коленях чуть назад, дабы ему не приходилось так сильно запрокидывать голову, чтобы видеть лицо Абдула и преданно заглянул ему в глаза.
Telperiel
Тэл остановилась закрытой двери и уперла кулаки в бедра. Ножка в туфле с загнутым носком постукивала в ритме нетерпения, лицо под паранджой окаменело от злости.
"Опять! Да что это, Свет?!"
Тэл занесла было кулак, чтобы постучать в дверь, но её вряд ли услышат изнуьри. Поэтому она подошла к окошку и стала стучать в него.
"Если не услышат изнутри, подойдут снаружи", - ни с того ни с сего подумала Тэл.
Hideki
Хидеки шел по улице, что вела к дворцу султана. Хоть солнце и клонилось к закату, жара спадать и не собиралась. В своем монастыре его обучали концентрации, и сейчас, когда многие гости славного города потели, обливаясь потом, он чувствовал себя превосходно. Опираясь на посох и поправляя свою котомку, он медленно брел туда, где виднелись купола дворца. Как истинный ценитель прекрасного, он восхищался архитектурой города, хозяином которого был могущественный султан Аль Паша.
И за чем он только согласился на это задание? Неужели ему было мало того мрачного перехода через Холодную Гору, где в пещере, в которой он хотел переждать метель, его чуть не съел какой-то монстр. Но ни чего поделать он не мог. Клятву, которую он дал, привязала его к… Нет, лучше даже и не вспоминать его имя, тем более когда до наступления ночи осталось немногим больше часа. Как он может выполнить очередное его задание, а ведь теперь он платил. Этот факт немного скрашивал не приятную миссию, которую поручили Хидеки. Он призадумался и остановился, ворота дворца были в десяти спанах от него.
Главное, что бы его взяли на службу к султану, а дальше он разберется. Постучав посохом по массивным воротам, он стал ждать, когда охранник появиться, что бы задать банальный вопрос. На него Хидеки уже знал ответ, и он вслух повторил его:
- Я пришел устраиваться на службу к Великому султану Аль Паше, дабы усладить слух столь славного мужа, чья слава проистекает далеко за пределы его могучего государства. Ему будет интересно узнать то, что знаю я, человек, который много странствовал и много повидал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.