Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Место дествия: Warcraft
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Keep
Есть идея создать прикл по миру , кторый мы видим с пришествием World of Warcraft , с двумя мастерами за орду соответсвенно и за альянс, только вот пока нет идеи где конкретно будут разворачиватся события , и на чём будет завязка , но это дело наживное .... А пока просто хотелось узнать мнение приколистов по этому поводу...
Отписывайтесь , выдвигайте предложения и просто скажите что вы об этом думаете...
Леди Мercennarius
Скажу честно: в ВоВ не играла. Единственное это видела ролики из него и на этом мое с ним знакомство законченно.
Но зато прошла( с трудомsmile.gif ) все три части Вара обычного.
Итак, мое скромное мнение:
Идейка хороша, но нужнго продумать сюжет, чего я делать не хочу по причине незнания того что происходит после окончания" ледяного трона". Два мастера это маловато: тогда уж два основных Мастера и восемь подмастерьев: ведь сколько помню рас там именно столько. Можно даже еще на нечисть мастеров взять. Вернее и мастеров и игроков.
Остальное потом...
Archangel
Согласен с Айлиндой, что рас лучше сделать больше(ночные эльфы и нежить, а лучше и ещё добавить...). Так интереснее будет, мне кажется. Также признаюсь честно, что в World of Warcraft тоже не играл и даже во Frozen Throne... Но я думаю, это не так важно, потому что сюжет оригинального Warcraft III мне уже весьма пригляделся... А мастера будет достаточно и одного - честно говоря не вижу смысла в нескольких.
А вообще идея мне нравится. С удовольствием бы поучавствовал.
Scorpion(Archon)
Народ, приклы по Варкрафту тут делать уже пытались, и не особенно удачно. Я - в том числе. Но это - повод наконец сделать удачную вещь! Так что если что - я с вами! Мир Варкрафта знаю, даже довольно-таки хорошо, и готов предложить посильную помощь в реализации. Но главное - нужно делать прикл по миру, но так, чтобы посторонний человек, вообще мира не знающий, мог бы в прикле играть. Это важно!
Призрачный волк
Согласен, идея очень даже интересная и достойная воплощения...с хорошим мастером.
Сам я играл во второй(не прошёл) и третий(и оригин и дополнение прошёл) Вар, так что в общем помню кое-что... Впрочем недостаток информации - дело наживное, так как персонажи всё равно не будут многовековыми мудрецами и соответственно будут сильно ограничены в знаниях(откуда солдат может знать магию, если он не маг и не паладин?).
На мой взгляд - единственная важная сложность - это сюжет... Отыгрывать ли сюжет игры(или его альтернативный исход?) или придумать что-то своё? Или попытаться создать свою историю, в продолжение Frozen Throne...желаю удачи тем, кто за это возьмётся...не знаю, буду ли принимать участие, но всё равно...удачи всем вам...
Archangel
Цитата(Scorpion(Archon) @ 14-10-2005, 22:17)
Но главное - нужно делать прикл по миру, но так, чтобы посторонний человек, вообще мира не знающий, мог бы в прикле играть. Это важно!
*


Полностью солидарен. Но как ты думаешь, следует ли создавать прикл, копирующий сюжет Варкрафта или же с некоторыми изменениями? Или вообще совершенно новую историю с новыми персонажами? С одной стороны, интересно будет посмотреть, как сюжет компьютерной игры будет выглядеть в прикловской форме, а с другой все уже знают, чем всё закончится, то есть, нет некой интриги... Вопрос в том, нужна ли здесь эта интрига?
Scorpion(Archon)
Archangel нужна без сомнения. Излагать историю Варкрафта сложно, проще всего расписать ситуацию в мире на момент начала войны (уже после The Frozen Throne) между обновлёнными Ордой и Альянсом (когда в Альянсе уже есть Ночные Эльфы, а в Орде - Нежить) и придумать сюжет, который развивался бы в том мире, и героев, которые бы в рамках этого сюжета существовали. Это будет чертовски интересно. Подумаю до воскресенья, и если что, может возьмусь за это дело. Но только с условием, что мастером буду не я. У меня свои приклы есть, не могу их бросить.
Keep
Мир World of Warcraft не имеет рас по отдельности !!!! Там есть Орда(орки, троли, нежить, таурены) и Альянс (Ночные эльфы ,люди, дворфы и гномы). Для лучьшего понятия мира советую посетить сайты типа worldofwarcraft.ru и wow.ru . А так всё примем к сведению и мастера лучьше два т.к. например я буду откревенно подыгрывать альянсу( имею на америке эльфа разбойника) а это ордовцам явно не понравится. Прикл если и будет , то только после событий War3 TFT так как мир ВоВа начинается после этих событий .
В общем-то я могу примерно описать мир и события происходящие в Варкрафте спустя 4 года после конца Фрозен трона.....
P.s.
Я хотел бы быть мастером за Альянс т.к. идея моя smile.gif , но за оду же у вас полная свобода выбора!!!!
Велиал
Я был бы рад попробовать отыграть что-нибудь вариковское. Особенно после 3х месячного на нем помешательства. Может увлечете - еще играть буду. Кроме уже предложенных рас можно добавить пылаюший легион. Хотя бы местами...
HellFell
Я так понял, что я тут единственный, кто знает мир варкрафта очень и очень хорошо.
матчасть могу предоставить по поводу любой части мира, любого временного периода, любого героя и вообще все что хотите. Я собственно один из создателей оффициального сайта WoW в России и в общем-то понятно, откуда у меня эти знания smile.gif
Также могу быть мастером, так как уже провел одну ТРПГ на worldofwarcraft.ru
Идею свою я здесь использовать не хочу, поэтому будем думать над чем нибудь новым.

p.s. Так как у меня несколько героев максимального уровня в WoW и за орду и за альянс, => я облазил весь мир вдоль и поперек +_+
также имеется несколько PDF с историей варика.

это место ничего вам не напоминает? rolleyes.gif

user posted image
Леди Мercennarius
Отыгрывать то что уже было? Нет. Тысячу раз нет. Все все знают будет скучно. Отыграть события в ВоВе? Так мало кто что там знает.
Нужен альтернативный вариант - наши догадки( тем кто не играл) и "как оно могло бы быть"( для тех кто играл).
У меня есть вопрос к тем кто играл в ВоВ: между Троном и ВоВом есть промежуток времени в пару лет? И если есть, почему бы не отыграть его?
Идея интересна, и если воплотиться может приму участие... Если смогу. Хотя бы вспомнить.
Ах да, сорри...
PS Велиал нежить это сколько помню и есть остатки легиона освободившегося.
HellFell тронный зал. Вроде даже дворца короля людей. Хотя точно не скажу по причине незнания.
HellFell
Цитата
У меня есть вопрос к тем кто играл в ВоВ: между Троном и ВоВом есть промежуток времени в пару лет? И если есть, почему бы не отыграть его?


4 года прошло с тех пор, как закончился Фрозен Трон.
За эти 4 года заключен союз между Отрекшимися и Ордой и Ночными Эльфами и Альянсом.
Эльфы двинулись в Тельдрассил - к новому мировому древу на острове северо-западнее Калимдора и построили там Дарнассус - столицу Ночных Эльфов.
На Калимдоре под покровительством эльфов остался Даркшор (береговая линия северо-запада), половина Ашенваля, Западная часть Фераласа (запад Калимдора), Stonetalon Mountains (частично).
Азерот укрепляет свои позиции. Война с орками Blackrock на границах Redridge Mountains.
Деятельность Defias Brotherhood (так сказать кучи разбойников и мародеров) на западе Азерота - Westfall
Битвы отрекшихся с людьми в Hillsbrad Hills с переменным успехом.
На юге некогда прекрасный лес превращается в проклятый Duskwood.
Самый юг Азерота - Stranglethorn Vale - тропики. Полностью нейтральная территория с гоблинским (нейтральным) городом Бути Бей. Там одно из двух мест, где орда и альянс уживаются вместе.
Восток Азерота - земли орков Blackrock и пустоши.
На границе Каз Модана (дварфов) на севере восстание дварфов в Дан Модре.
Создание Отрекшийся цивилизации в Трисфал Глейдс, строительство Андерсити под руинами Столицы Лордерона. Укрпление Отрекшихся. Королева Отрекшихся - бывшая эльфийка Сильвана.
Разрушение и Чума в Лордероне на Востоке. Война Отрекшихся с Андедами Артаса.
Превращение руин Даларана в огромный магический купол.
Деятельность Алого Монастыря в Трисфал Глейдс (людей фанатиков против всех)

и другие знаменательные события =)

Цитата
HellFell тронный зал. Вроде даже дворца короля людей. Хотя точно не скажу по причине незнания.


это тронный зал Лордерона, где Артас своего папку зарезал =)
Archangel
Товарищи, прошу простить меня за невежество и навязчивость, но не могли бы вы вкратце описать, что произошло в Ледяном Троне? Кто с кем воевал и за что, и что произошло со главными героями(Джейна, Артас, Тралл, Тиранда и другие ночные эльфы( имён не помню, к сожалению...) Уж очень интересно узнать, и надеюсь, что данный пост не сочтут за оффтоп...=)
HellFell
Джейна Праудмур сейчас правит на Theramore Isle - поселении людей на востоке Калимдора - в болотах Dustwallow March, что восточнее Barrens.
Артас слился воедино с Нер Зулом и стал править, как одно целое в Нортренде.
Тралл основал столицу Орды - Огримар на севере Дуротара и правит там вместе с вождем троллей Вол'Джином.
Тиранда уплыла вместе с другими ночными эльфами на Тельдрассил и там правит.
Кэр Лаэда
Есть тут одна идея. Скорпион уже создавал прикл по миру Вара, и мы с ним решили отиграть одну идею.
Мы решили попробовать слить Варкрафт со Старкрафтом ))) Благо многочисленные ссылки на Стар в Варе присутствуют. (Взять хотя-бы играбельного Гидрала из кампании Ночных Эльфоф или кучи зерглингов в лагере торенов в ВоВ)
А именно- Мой персонаж, Джим Рейнор, на "призраке" терпит аварию, и попадает в этот мир.
Леди Мercennarius
Мама мия! Не дай боже Близзардовцы это увидят! Их же кондратий обнимет от таких идей!
Ладно, слить два хита интересное дело но тогда(лично для меня) появляется одна дилемма: за кого играть? Слишком много вариантов.
HellFell спасибо за инфо. Отрезок слишком сложен и насыщен получается. Нам такое не вытянуть боюсь. Придется искать что то другое.
HellFell
Айлинда Анатиэлла

не придется, если за основу взять одно событие за это время.
Например взять Scarlet Crusade. Получуится довольно интересное действо. Два последних оплота людей в северном Лордероне - Алый Монастырь и Рука Тира (Tyr's Hand). Первый - укрепленный "завод" по производству сумашедших фанатиков, убийц всех и вся, со своей философией и религией. Вторая - другая ветка Scarlet Crusade, более человечная, основа которой рыцари и жрецы людей. Рука Тира - крепость, окруженная разрушенной и проклятой местностью. Можно сделать прикл по этой ситуации.
Кэр Лаэда
Не убьют (потому-как сами-же подобное и сделали).
Но так можно вполне продолжить историю мира.
Если кто-то опасаеться манчева, то спешу успокоить- его не будет. Если не верите мне, то можете спросить Скорпиона...
Леди Мercennarius
HellFell

Ну хорошо, возьмем мы это действие. Создадим два оплота (кстати- я так поняла любви друг к другу они не испытывают?), создадим персонажей... И что делать будем? Что будут делать игроки других рас? Это нужно обдумать.
Мне лично больше интересно - в ВоВе говориться как и почему создались два новых союза: Альянс и Орда? Почему гордые кальдореи вступили в союз, почему Тралл принял нежить.

Кэр Лаэда.

Но не до такой же степениsmile.gif Идейка интересна, но тоже требует разработки. Попадет он туда, и опять таки что будет делать? Как это повлияет на него? На мир? Сможет ли он справиться с удивлением и привыкнуть к такому месту обитания? И какова будет его цель?
Ангел Мести
Мы с кипом, ибо являемся создателями идеи по создании прикла по миру вар крафта, решились всё-таки открыть его(т.е. прикл). Идея пока(и только "пока") до совершенства не доведена, т.к. брать за основу какой-нибудь инстант не целесообразно, ведь мы хотим поддержать противостояние Орды и Альянса.
В том же SM (Scarlet monastery) довольно трудно свести Орду и Альянс, возможно будет интересно устроить поход Орды на город,например,Stormwind. При этом будет два мастера...
Нигель
Я с удовольствием приму участие в прикле по миру. Играл в WarCraft III и в Frozen Throne (прошел полностью), так что с миром более-менее знаком. Правда вWord of WarCraft играть не доводилось, хотя слышал о нем только хорошее. Как только определитесь окончательно с сюжетом прикла, я пришлю одному из мастеров свою квенту. Отыгрывать скорее всего буду человека или гнома!
Archangel
Честно говоря, я не сторонник слияния миров. На мой взгляд начнётся сущая неразбериха, путаница и несуразица, к тому же в этом случае, оба мира, несомненно достойные внимания, будут блекнуть на фоне друг друга, и атмосфера прикла пропадёт. Но это конечно же ИМХО.
Теперь по поводу мастеров. Прозвучала фраза, что мастер будет подыгрывать той расе, которой симпатизирует. Но ведь в любом случае именно мастер решает, чем закончится прикл! От него требуется лишь отсутствие манча во время него и грамотный отыгрыш! А если будут два мастера, то смогут ли они согласовывать свои действия, будучи на разных сторонах? Не получится ли прикл "два в одном"? Я конечно, не имею опыта в таких делах, но предположить всё же осмелюсь.
Scorpion(Archon)
Archangel
Итак, то что я имею сказать:
1) Идея была не о полном слиянии миров, а о попадании именно Рейнора в мир Варкрафта. О судьбе Джеймса ничего не говорится - вот и думали ым обыграть её так, это показалось интересно.
2) Тронный зал Лордерона тоже узнал, но ВоВ только начинаю осваивать и так хорошо его, конечно не знаю. Добавлю от себя только, что правит у орков сейчас вроде "Земляное кольцо", эдакий совет старейшин, он и дал добро на соединение с нежитями Отрёкшихся (среди которых, как я помню, и Лорд Ужаса Вариматрас), а Тралл, Кэйрн(вождь минотавров) и Волджинн с этим союзом "не очень" согласны.
3) Играть готов за любую сторону, хотя специализируюсь на отыгрыше паладинов. Но могу и эльфа, и любого другого персонжа.

HellFell
Я читал всю историю мира, которая выложена на сайте у близзов, хотя не всё помню и кое-что хотел бы спросить, раз ты хорошо знаешь мир, ок? Кровавые эльфы, как я знаю, ушли в бывший Драэнор. А что случилось с теми немногими высшими, что за ними не последовали? Ведь вроде были такие... Что с Орденом Серебряной Руки - он восстановлен? И наконец - можешь рассказать чуть подробнее про купол над Далараном?
Кстати, по классу персонаж на скрине - священник?

В целом, идея прикла может быть именно содержанием рейда отряда одной стороны на территорию другой с какой-нибудь серьёзной целью. Это было бы разумно и логично. И отыгрывать путешествия участников рейда и отряда, который получил о нём сведения так или иначе и теперь идёт на перехват.
HellFell
Scorpion(Archon)

1. В мире осталось совсем немного высших эльфов, они в основном расселились по городам и составляют малые проценты населения городв. Например в Штормвинде населением в 200.000 человек высших эльфов 2%. Еще они селяться в очень малых деревеньках в безжизненной местности (на востоке Лох Модана например). Также высшие эльфы обитают на Терамор Айсле, где правит Джайна (остатки сил армии Лордерона).

2. Орден серебрянной руки уничтожен вместе с Утером Лайтбрингером. Его гробница находится юго-восточнее руин Андорала.

3. Купол над Далараном до сих пор так сказать возводится. Его создали остатки магов Даларана с целью заточить в разрушеном городе множество монстров, населяющих город во время Фрозен Трона. Работают за магов элементали и вокруг купола построены деревни этих магов.

4. Да, это мой прист очень давно.
Scorpion(Archon)
HellFell
Дааа... если честно, конец Ледяного Трона меня поверг в униние на какое-то время. Всё уж слишком зло кончилось... Хотя вроде ведь пишут при выборе класса "Паладин" в ВоВ что совсем недавно(!) в Орден Серебряной руки пригласили дварфов. Во время войны с пылающим легионом их ещё не было... так может всё-таки ещё не конец? =)
Но не суть. нужен паладин - я ваш. нужен эльф, высший, кровавый или ночной - я тоже с вами. Нужен кто угодно ещё - я всё равно с вами. Но лучше всего всё же за Альянс.

P.S: А квенту по персонажу присылать нормально-литературную, или обязательно со ссылкой на матчасть? Мне-то в целом всё равно, но последне далеко не все смогут сделать, и первое было ыб намного удобнее.
V-Z
Знаете, у меня тут получилось...
Есть такие группы: "Эпидемия" и Blind Guardian. Хорошие у них песни...
Так вот. Я не знаю, что меня стукнуло, но я взялся их песни переделывать на сюжет третьего Варкрафта. Уже "Кровь Эльфов" переделана, "Рожденный для Битвы" изменен, "Mirror Mirror" скоро станет "Маршем орков".
Предлагаю вам для прикла. А в довесок - персонажа-менестреляsmile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.