Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дизайны ЖЖ
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Художественный музей <% AUTHFORM %>
Аукс
Доброго времени суток!

Я думаю стоит создать такую тему, так как на этом форуме у каждого второго (а может и третьего, не считал) есть ЖЖ, но не у каждого обладателя электронного дневника есть приличный дизайн. Зато на форуме есть очень много добрых и отзывчивых людей, которые с удовольствием покажут как и где менять дизайн и что в итоге может получиться. Я сам был свидетелем гениальных решений ЖЖшников и мне становилось немного завидно. А стандарты, которые предлагает ЖЖ просто режет глаз своей стандартностью и отсутствием оригинальности.
Ведь Электронный дневник - это не просто халявная страничка в сети. Это - ваше лицо. Дневник - как аватар, отражает вашу суть. Отражает ваше мировозрение и отношение к жизни. Так почему бы его не сделать максимально приблеженным к вашему внутреннему миру?

Итак, я думаю стоит здесь выкладывать просьбы о помощи в создании дизайна, а более конкретно договариваться с помощниками уже в личке или другими средствами связи, что бы не разводить флуд в теме.

Потом, может быть, и конкурс устроим на самый лучший ЖЖ...

А так как дизайн ЖЖ тоже можно назвать творчеством, то я думаю эта тема не идет в разрез с правилами темы.

P.S. После того как вам помогли сделать ЖЖ, не стоит писать слова благодарности прямо в теме. В основном их никому не интересно читать. Благодарите еще где-нибудь, но не здесь!

Всем спасибо за то, что вы дочитали до этой строчки!
Эфраим
Ну раз такое дело, то нужно составить список мастеров, которым можно заказывать дизайн. Думаю, первый умельцем будет... да я буду) Я неплохо обращаюсь с жж, уже несколько раз делал жж на заказ, и вроде оставались довольны wink.gif
Также было бы удобно, если в этой теме будут писать об определённых проблемах возникших в процессе изменения дизайна жж.
И не надо забывать о правилах поведения в теме. Заявку можно составить так же, как и в "Аватары на Заказ":
1. Имя мастера, кому заказываете.
2. Суть просьбы/траблы.
3. Срок, в течении которого мастер обязан сделать дизайн. К примеру я в состоянии сделать дизайн, если просьба не слишком сложна или расплывчата, в течении часа. Могу даже быстрее, всё зависит опять же от просьб
Лиссандра
Заглянула в ЖЖ Сигмура, очень красиво, под стать Ледяному Лорду. Однако есть одно малюсенькое "но". В шапке с заголовком не лег фон. Я отметила это место галочкой на скрине.

Самой иногда приспичивает извратиться над собственным ЖЖ, сейчас как раз заканчиваю новую дизайн-эпопею. Готова к участию в конкурса на лучший диз smile.gif
Эфраим
Стиль всегда делаю в s1.

Нашёл ошибку, давно при чём, вот только забыл в дизайне Сигмура исправить. При использовании кода, который убирает в правом верхнем углу надписи entries|friends|calendar исчезает фон в этом месте. Воть. Так что сейчас уберу его из перекрывающих кодов.

Гм. Возникла небольшая загвоздка - я не знаю пароля к жж Сигмура. Нда. Ну чтожь, подождём пока появиться лорд, а затем я уберу лишний код.
Мэй
Хе-хе) Дизайном ЖЖ и я в свое время увлекалась. Чуть ли не все коды попробовала))) И свой тоже меняла очень часто, пока наконец-то не нашла то, что мне было нужно и то, что очень хорошо отражало меня саму: вот мой ЖЖ. С удовольствием и в конкурсе поучаствуюsmile.gif

А уж скольким людям я периодически помогаю с кодами и вообще с оформлением...

В принципе, и сейчас могу кому-то помочь, даже сделать оформление "с нуля". Но мне может понадобиться немного времени (потому как у меня его сейчас крайне мало), а также весьма желательно, чтобы тот, кому я это буду делать. хотя бы в общих чертах знал, что ему надо. А то ведь сделаю)))

И чтобы похвастаться, вот еще мой дизайн: Призрак оперы.
Лиссандра
Сигмур, так сложно говорить, нужно добавлять или нет, ведь ЖЖ - индивидуальное дело каждого. Кто любит строгость дизайна, а кто-то всякие всякости типа курсоров-фигурок (каюсь, обожаю!). Я бы

1) поставила темный шрифт на правые части строк

Info | Холодная Душа
Friends | Друзья Лорда
LiveJournal | Мой ЖЖ
Calendar | Даты воплощений

Они почти не видны на голубом фоне.

2) Смягчила переход фонов в левой и правой частях шапок боксов: граница очень заметна. Лучше поставить равномерный фон.

Кстати, спасибо Эфу, увидел в моем ЖЖ глюк. Но теперь, как в рекламе, все в порядке!

Ласти, вот код:

cursor: url(http://www.чего-то-там.com/курсор.cur);

Вставлять в body под Глобал хедом.
Эфраим
Лиссандра

Ну код в общем правильный... но я хочу дополнить, на случай если не поймут.

В блокее GLOBAL_HEAD нужно вписать вот это:


body {
cursor: url(http://www.ВАШ_СЕРВЕР/ИМЯ_КУРСОРА.cur);
}


То есть выглядить будет это вот так:

GLOBAL_HEAD=>
body {
cursor: url(http://www.ВАШ_СЕРВЕР/ИМЯ_КУРСОРА.cur);
}
<=GLOBAL_HEAD


И в этом случае курсор будет появляться при входе на страницу. НО! Как только вы наведёте на какую-нибудь ссылку в жж, он сразу примет стандартный вид. Для того, чтобы это не случилось, в код добавляем:

GLOBAL_HEAD=>
body {
cursor: url(http://www.ВАШ_СЕРВЕР/ИМЯ_КУРСОРА.cur);
a {cursor: url(http://www.ВАШ_СЕРВЕР/ИМЯ_КУРСОРА.cur);
}
<=GLOBAL_HEAD


Не забывайте об обьединении кодов! И если у вас уже есть блок GLOBAL_HEAD, не надо писать новый. Просто вставьте этот код среди прочих.

Фух. Вроде всё понятно? Об ошипках - в комменты... тьфу. То есть писать сюда или в пм.

З.Ы: Чуть на забыл! во-первых, у вашего будущего курсора должно быть разрешение .ani или .cur . С другими не пробовал %) Во-вторых, есть специальная прога, с помощью которой из любой картинки можно сделать курсор. Качаем - тут.

Лиссандра, можно. Только вот Internet Explorer не понимает этого, и в нём имедж мэп смотрится глючно. Вот только не помню точно куда fixed написать... посмотри тут.

Сигмур, ты лучше сделай наоборот: посветлее фон у навигации и потемнее ссылки. И, кстати, скажи, как активный жжист ()) - стоит ли создавать коммунити-прикла?
Лиссандра
Эфраим, ми там смотрела в первую очередь. Куда только fixed не прописывала...

Но диз у меня идет именно под IE, 1024х768. Сейчас сделала мэп с прокуткой, пусть себе елозит, мне не смертельно. Вот ЖЖ:

http://www.livejournal.com/users/_lisset_/

Цитата
Так, люди, я думаю стоит выкладывать ссылки на готовые работы. Ведь вскоре будет проводиться конкурс на лучший диз ЖЖ, а ссылок на сами ЖЖ тут раз-два и обчелся! Не ленитесь, добавьте ссылку! А я может и подарок найду победителю...


Аукс, ссылка на дизайн "Остров Сокровищ" строчкой выше smile.gif
Белый Дракон
RinaHunter. Сейчас покопаюсь в закромах и достану что-нибудь интересное.

В ЖЖ существует ряд коммьюнити по настройке и дизайну журналов на русском языке. Вот список самых распространенных:

ru_designhelp Самый наверное распространенный ресурс среди жжистов smile.gif. По прибытию по ссылке лезем в избранное и там ищем все что интересует. Если завести ЖЖ, то можно будет напрямую спросить совета, подключившись к сообществу.

de_generator самый распространненый стиль среди бесплатных ЖЖ - генератор. Данное сообщество поможет в настройке, если будешь использовать стиль Generator. Сообщество полезное, но первое все равно лучше. Можно так же покопать их избранное. Пара полезных советов точно найти можно wink.gif

В принципе все жжисты пользуются этими сообществами. Как таковых сайтов и литературы я пока не видел, но достаточно посмотреть чего вытворяют с ЖЖ, чтобы понять, что сообществ хватит с лихвой.
Вулфри
Можно ли узнать, где поменять смайлики настроения? И нет ли возможности изменить некоторые надписи без использования платного аккаунта (а livejournal пишет, что иначе нельзя)?
Срок любой, мастер - тоже.

Ness, Редактировать - Оформление - Редактировать настройки - Text.
Мэй
Вулфри, все зависит от того, какой у тебя стиль оформления, S1 или S2. В первом смайлики меняются здесь: Редактировать - Офрмление - Изменить журнал - в самом низу (Значки настроений)
Во втором: проще начинать с главной страницы, потом Управление аккаунтами - Настройки журнала. Но во втором случае могу ошибаться.

И какие именно надписи?
Вулфри
У меня S2.
Во втором случае не нашла Управление аккаунтами.
Надписи - "оставить комментарий" и тому подобные вещи. Похоже, их все-таки нельзя, так как написано, что толькод ля платных =(
Анабэль
А мене мозно? rolleyes.gif У меня ЖЖ совсем не давно, но эта стандартность меня напрягает, а сама я переделать не могу sad.gif
http://www.liveinternet.ru/users/1089146/
Хочу...Что нибудь необычное, в сине-голубых тонах yes.gif

Ой. Сейчас прочитала, тут все необычное просят)))
Мышара
Граждане ЖЖ-юзвери, я тут подумала и поняла, что хочу себе уникальный ЖЖ. Заказывать я, пожалуй, не стану, хочу понять только как общаться с S1. Я так понимаю, там надо писать всю страницу в HTML? Все дело в том, что в нем я соображаю на уровне чуть ниже среднего, то есть в тегах разберусь, если будет готовый текст, то всякие цвета, картинки, шрифты (что собственно и надо) я сама изменю, подберу, мне бы сам костяк оформления. Нужен он мне вида Bloggish или Expressive в том же ЖЖ. То есть колонка слева с аватаром, линками, календарем, тэгами и названиями всех записей с количеством комментов. Сверху название, подзаголовок и сплошная лента постов с аватарами. Короче костяк мне нужен блоггишный. Как его достать? Или что отрезать в HTML коде страницы, когда его открываешь из контекстного меню, ибо последний дает уже всю страницу целиком со всеми постами и т.д. Какая часть кода должна вписываться в окошко в системе S1?
Короче, буду весьма благодарна либо тексту, либо объяснением, как сделать.

ПыС: кстати, это можно вообще делать? На базе существующих дизайнов мутить свой, а то вдруг нарушение прав, все дела?

И такой вопрос есть в сети где-нибудь руководство для совсем начинающих с перекрывающими тегами, то есть как вообще писать, что за чем и как это будет выглядеть с примерами. А то у меня голова уже трескается от попыток разобраться самой!
Соуль
Последнее обновление 31. 10. 2006. Закрыто.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.