Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лондонский клуб ужасов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
SonGoku
Маленькое заведение, ночной клуб на Оливер Кромвель-роад - не в центре, но и не на окраине. Приглушенный свет, небольшие уютные кабинеты для любителей отгородиться от мира. Темное дерево, сигарный и трубочный дым, обивка стульев кое-где протерлась от времени. Саксофонист на эстраде не мешает вести разговоры. Карточные столы - бридж, покер и даже маджонг. Предупредительные официанты. Женщины, готовые скрасить вам одиночество. Мир вне времени и пространства.
Но не обманывайтесь. Лондон - город туманов, а туманы обманчивы. Здесь все совсем не то, чем кажется, и за невинной на первый взгляд дверью может скрываться роскошная комната для курильщиков опиума, а хозяин заведения может оказаться по совместительству Джеком Потрошителем.

Детективные истории в стиле декаданс. Мистика, ужасы и любители Ringu, Ju-on и Raisen ("Звонок", "Проклятие" и "Спираль", фильмы ужасов известного японского режиссера - примечание для не-фанатов smile.gif )тоже приветствуются.

Обращаться ко мне или Даларе.
Далара
Предлагаю назвать заведение "Нарушенный обет" ("Broken vow"). За всем этим стоит следующая история: в конце восемнадцатого века этим зданием владел один человек средней зажиточности. Решив поправить собственное благосостояние, он захотел жениться на испанке, чей отец обладал большим состоянием. Женщина влюбилась в него, он привез ее в Англию, и здесь произошла помолвка. Но накануне венчания невеста застала жениха в этом самом доме в постели с другой женщиной. В ярости она убила обоих, а потом покончила с собой. С тех пор в этом доме по ночам иногда появляется привидение женщины в испанской одежде, которое то печально, то горит пламенным гневом.
Мэй
По-моему, отличная идея... Правда, мне кажется, тут очень важно будет поддерживать нужную атмосферу. Иначе история потеряет значительную часть своей привлекательности.
Ужасы - это понятно. А вот в какой степени будет мистика?
Но самое главное - сюжет. Каким он будет?
SonGoku
Mayflower

Именно атмосферу и хочется создать, разумный сплав бредовости Дэвида Линча, патриархальности Эдгара По и практичности Накаты Хидео.
Мистика... магии в понимании многих ролевиков тут не будет, хотя я не стала бы зарекаться так уж категорично. Люди, занимающиеся магией быть там могут и должны. Мистика в таком режиме - мир духов, привидений и прочей нечисти существует рядом с нашим, параллельно, иногда миры соприкасаются, иногда пересекаются. Сейчас любят их разделять, но имхо, они неделимы, две части единого целого. Те же японцы даже в случае полного атеизма не забывают повесить фонарик и подношения местным духам, поставить свечку в христианской церкви и заказать молитву в буддийском храме, четко сознавая, что до кого-нибудь они таки достучатся.
Этакие Х-файлы, но в европейском масштабе. Чуть-чуть "Хеллсинга", чуть-чуть Стокера, но камерно, без масштабных сцен истребления вампиров силами спецназа. smile.gif
Сюжет видится ветвистым, детективным, черная готика начала двадцатого века. В идеале - у каждого участника должна быть своя детективная история, переплетенная с одной и более историй соседа. Но это в идеале. Если отыграем три истории, уже хорошее начало. Как развитие - вообще на этом поле отыгрывать детективно-мистические истории с другими участниками.
Далара
Персонажи могут быть выходцами из различного времени в промежутке с начала девятнадцатого века до 2005 года. При этом персонажи из разного времени могут сталкиваться в самом клубе, но выйти из него могут только в свое время. Никаких межвременных перемещений. wink.gif Если персонаж не англичанин, убедитесь, что в то время, в котором он живет, он мог оказаться в Лондоне.
Ingar
Отличная идея!
С удовольствием присоединился бы!
Только вот вопросы (вечно у меня первый пост в обсуждении начинается с вопорсов smile.gif ):
1) Сколько планируется человек? хотя бы порядок - это камерный прикл или нечто глобальное и масштабное?
2) Насколько они обычны? Т,е к примеру, того же Джека Потрошителя было бы интересно отыграть. Совсем ли они люди? И можно ли использовать литературных персонажей и реальных людей?
3) Будет ли сюжет достаточно линеен, быудет ли он в принципе, или это будет небор эпизодов, связанных местом и атмосферой?

Вот, вроде все вопросы. ТАкой вот я дотошный тип smile.gif
SonGoku
Цитата
С удовольствием присоединился бы!


С удовольствием возьмем.

Цитата
1) Сколько планируется человек? хотя бы порядок - это камерный прикл или нечто глобальное и масштабное?


Для начала - камерный. Если народ будет присоединяться и раздвигать рамки, там и будем решать. Хотя есть прицел на масштабное.

Цитата
2) Насколько они обычны? Т,е к примеру, того же Джека Потрошителя было бы интересно отыграть. Совсем ли они люди? И можно ли использовать литературных персонажей и реальных людей?


Они обычны настолько, насколько сами того захотят. Джек Потрошитель приветствуется всеми руками и хвостами. Доктор ван Хельсинг - тоже. И иже с ними. Условие одно: персонаж должен выглядеть обычно, но при этом иметь двойное-тройное-четвертное-сколько влезет дно. То есть граф Цепеш не может явиться туда, сверкая клыками в потоке воздуха и крови. Скорее явится вполне прилично одетый господин с трансильванским акцентом. Необязательно быть совсем человеком. На усмотрение игроков. Можно использовать реальных людей и литературных персонажей. Лишь бы они обоснованно находились в Лондоне. Разнится только время, не место.

Цитата
3) Будет ли сюжет достаточно линеен,


Для начала - вероятно да, потом желательны разветвления.

Цитата
быудет ли он в принципе, или это будет небор эпизодов, связанных местом и атмосферой?


Скорее, общий сюжет - это то, что происходит в клубе. Набор эпизодов - с точки зрения посетителей клуба. Отдельные линии - для каждого персонажа.

Цитата
Вот, вроде все вопросы. ТАкой вот я дотошный тип smile.gif


Сама такая...
Леонардо да Винчи
Простите, что вмешиваюсь. Но я вечно куда-нибудь да влезу.

И так, хотелось бы узнать, будет-ли это детективно настроенным мистическим триллером или как успел заметить уважаемый Ingar это возможно будет глобализированная история о злых духах приправленная налётом мистичности. Или предложу ещё один вариант, это современный жанр мистического ужастника, который в свою очередь как теперь модно имеет закрученный сюжет. Это я по поводу Звонка, Спирали, Проклятия и прочих Готик.

Как я успел заметить уважаемая Далара предоставила некоторую свободу, или даже сказать свободу мысли при исполнении квенты персонажа, ограничив её лишь тем, что персонаж должен был находится в Лондоне. Спасибо вам сударыня, ведь вы подарили миру лучик идеи который я сейчас и исполню.

И так время, место - Отель, Лондон (век выбирают конечно мастера, как и всё в прочем остальное). Некий мистический персонаж убитой испанки. Далее в этом отеле собираются лучшие сыщики разных времён, и мисье Пуаро, и конечно сэр Холмс, мистер Ватсон и прочие. Из 1996 можно взять каммисара Катани, из 2005 - Каменскую. Неважно.
Важно, что они попадают в этот отель и бац, хлопает временная ловушка и они оказываются там. Сюжет связать сложно, но можно.

Спасибо за внимание. Если вы принимаете, то хотелось бы роль многоуважаемого Шерлока оставить за собой.
SonGoku
Цитата
И так, хотелось бы узнать, будет-ли это детективно настроенным мистическим триллером или как успел заметить уважаемый Ingar это возможно будет глобализированная история о злых духах приправленная налётом мистичности. Или предложу ещё один вариант, это современный жанр мистического ужастника, который в свою очередь как теперь модно имеет закрученный сюжет. Это я по поводу Звонка, Спирали, Проклятия и прочих Готик.


Я склоняюсь к версии детективно настроенного мистического триллера (см. тот же Звонок или Спираль). Возможно, разрастется в глобальную историю о злых духах. Хотя совсем уж сваливаться за грань не хотелось бы. Должны быть и вполне реальные люди, просто не совсем такие, какими они выглядят. Например, хороший знакомый может оказаться наемным убийцей (роль уже занята tongue.gif )

Цитата
И так время, место - Отель, Лондон (век выбирают конечно мастера, как и всё в прочем остальное). Некий мистический персонаж убитой испанки. Далее в этом отеле собираются лучшие сыщики разных времён, и мисье Пуаро, и конечно сэр Холмс, мистер Ватсон и прочие. Из 1996 можно взять каммисара Катани, из 2005 - Каменскую. Неважно.
Важно, что они попадают в этот отель и бац, хлопает временная ловушка и они оказываются там. Сюжет связать сложно, но можно.


Мысль хорошая, но я слабо представляю себе ту же скабарку Каменскую в Лондоне )))). Предпочтительнее, чтобы часть персонажей оказалась тем же Пуаро или Холмсом. Это было бы очень весело. Просто надо сделать обратный ход. Обычный посетитель оказывается тем же Шерлоком, учитывая его любовь представлять из себя кого угодно, только не себя самого.

Цитата
Спасибо за внимание. Если вы принимаете, то хотелось бы роль многоуважаемого Шерлока оставить за собой.


Роль Холмса сохранена за вами до вашего возможного отказа, который не хотелось услышать.
Далара
Леонардо да Винчи

С нетерпением буду ждать вашего отыгрыша одного из моих любимейших литературных персонажей. smile.gif

Цитата
Важно, что они попадают в этот отель и бац, хлопает временная ловушка и они оказываются там.


Это не совсем верно. Во-первых, это все-таки не отель, а ночной клуб, который днем закрывается. Во-вторых, временная ловушка не захлопывается. Любой из посетителей вправе уйти, когда пожелает. Но уйти он может исключительно в то время, из которого пришел. То есть, скажем, Коломбо не может прийти в гости к Холмсу на Бейкер-стрит в 1890 году. Этот клуб - своего рода временная константа, выйти из которой ничто не препятствует.
Леонардо да Винчи
Цитата
Я склоняюсь к версии детективно настроенного мистического триллера (см. тот же Звонок или Спираль).


Уважаемая SonGoku, я именно потому и обратил внимание на этот прикл (предложение прикла), что он создаётся (возможно будет создаваться, надеюсь, что так и будет) по этим фильмам. Не скажу, что я фанат, но сознаюсь, что мне очень нравятся фильмы подобного рода. Те, самые, которые я называю гордым именем жанра "Мистический Триллер". А именно: Звонок, Звонок 2, Звонок 0, Спираль, Готика, Проклятье, Проклять 2, Ужас в Амитвиле, Пила, Идентификация, Корабль Призрак, Амнезия ну и прочие шедевры вроде Потайного Окна, Сонной Лощины (хоть и смеху там было), Игры в Прятки. Ай вообщем много, много. Ну и конечно я поклонник жанра детектив в литературе и поэтому творчество Агаты и Чейза я не упустил.

Кстати именно начиная с Корабль Призрак, Эхо и Индентификация в фильмах-ужасах появилось новое направление, это когда всё время страшно, но зато в конце рассказывается, кто, где, кого, зачем и почему. Есть желание смотреть, думать, вникать и стараться понять, кто-же там главный виновник всех бед бедных главных героев. Хотелось бы, чтоб вот именно такая атмосфера присутствовала в прикле, ведь именно тогда будет интересно до самого конца.

Цитата
Роль Холмса сохранена за вами до вашего возможного отказа, который не хотелось услышать.


Вы и не услышите, во всяком случае пока бьётся моё сердце и разум есть.

P.S. Очень хотелось поучавствовать в прикле с вашим участием уважаемая SonGoku. Такое вот скромное желание.

Далее, не менее уважаемая Далара:

Цитата
Это не совсем верно. Во-первых, это все-таки не отель, а ночной клуб...


Конечно Ночной Клуб для избранных. Простите, это моя вина, что я перепутал. Я почему-то всё время думал, что речь об отеле. Ещё раз прошу прощения. А насчёт всего остального вы конечно-же правы, просто насчёт ловушки я думал, что это будет своего рода фактором безисходности сложившейся ситуации и натолкнёт их всех на контакт. Ведь общаться им будет трудно, каждый в своём роде гений, и каждый в своём роде индивидуален.

Цитата
С нетерпением буду ждать вашего отыгрыша одного из моих любимейших литературных персонажей.


Именно моего отыгрыша ? Или всё равно чьего, но именно этого персонажа ? =)
SonGoku
Цитата(Леонардо да Винчи @ 27-09-2005, 13:35)
Не скажу, что я фанат, но сознаюсь, что мне очень нравятся фильмы подобного рода. Те, самые, которые я называю гордым именем жанра "Мистический Триллер.
*



С удовольствием побеседую об этом, как только откроется наш клуб, в котором, как и в любом подобном заведении, принято вести философские и отвлеченные беседы (при условии, что они не нарушают Правил данного форума wink.gif )

Цитата
Хотелось бы, чтоб вот именно такая атмосфера присутствовала в прикле, ведь именно тогда будет интересно до самого конца.


Аналогично, сэр.
Ваше скромное желание удовлетворяется. Пишите квенту своего пресонажа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Слово о квентах. Разумеется тем игрокам, которые возьмутся отыгрывать литературных или реальных персонажей, писать подробную квенту не обязательно. Скорее требуется описание того, как их персонаж выглядит в клубе или кем он там работает. Для сохранения секретов, если нет желания сразу же раскрывать истинную суть персонажа, писать мне в ПМ. Сюда выкладывать только "внешнюю" шкурку.
Леонардо да Винчи
Имя: Шерлок Холмс
Род занятий: Частный Сыщик
Адрес в Лондоне: Бейкер–стрит 221б

Биография


1844 Свадьба Сайгера Холмса и Вайлет Шерринфорд
1845 Родился Шеринфорд Холмc
1846 Родился Джеймс Мориарти
1847 Родился Майкрофт Холмс
1854 Родился Вильям Шерлок Скотт Холмс
1855 Поездка в Бордо
1858 Поездка в Монтпелье
1860 Возвращение в Англию. Поездка в Роттердам
1861 Путешествие по Европе
1864-1865 Болезнь Шерлока
1866 Переезд в Йоркшир. Обычная школа
1868 Путешествие с родителями в Ст.Мало
1872 Оксфорд ( колледж Christ Church )
1874 Кембридж ( колледж Caius )
1875 К этому времени относят увлечение скрипкой
1876 Возвращение в Англию
1878 Увлечение химией. Встреча с Джоном Ватсоном. Бейкер-стрит
1880-1885 Мировое турне - Италия, Тибет, Персия, Мекка, Африка. для того, чтобы скрыться от сообщников профессора Мориарти.
1886 Поездка в Америку с целью проникновения в тайные Ирландские общества. Цель - войти в доверие к немецким разведчикам
1889 Возвращение в Англию. Разоблачение немецкого шпиона фон Борка - последнее дело Холмса. Возвращение на свою ферму в Сассексе, где за разведением пчел и научными трудами по пчеловодству он и провел остаток жизни.

Вот здесь можно сделать остановку и задуматься, а стал бы достопочтимый Шерлок проводить остаток своих дней вдали от Лондона, Бейкер Стрит и загадочных преступлений. Конечно нет, и так: Шерлок Холмс в возрасте 55 лет возвращается в Лондон в свою старую квартиру и обнаруживает там Музей, который заботливо организовала мэрия города. Но детектив не унывает и селится неподалёку в доме под номером 223а. Дом находится совсем недалеко от красивого парка, кстати окна комнаты Холмса выходят именно на него.
Любящий покуривать свою трубку он случайно находит один примечательный клуб в Лондоне, где по вечерам собираются такие-же любители трубки. Холмс уже успел побывать там и оценить табак, заботливо привезённый из южных стран.
Мэй
Так, идея постепенно вырисовывается, и она все интереснее...
Правда, если бы в клубе собрались сплошные сыщики, то им попросту не было бы, что разгадывать. Только подозревать друг другаsmile.gif
Это я к чему? А к тому, что первоначальная идея клуба-между-времен замечательна и не стоит ее видоизменять. Только дополнять. Правда, у меня лично по этому поводу никаких идей нет, и, думаю, все будет логично развиваться уже по ходу дела.

А поиграть я тоже очень хочу. Правда, никаких литературных персонажей брать не буду. Кажется, их и без меня хватит)
Я же могу отыграть либо женщину, которая может видеть призраков и разговаривать с ними, либо писательницу, которая зачастую не отличает реальность от собственных фантазий. Поэтому часто видит то, чего нет, но и также часто видит то, что не доступно другим.
Оба персонажа очень интересны, но определиться я пока не могу...
Далара
Поправка. Выйти в чужое время можно, но при условии, что кто-то вас проведет туда. В таком случае проводник обязан все время иметь вас в виду, точно знать, что вы находитесь рядом (или в конкретном месте). Как только он перестает иметь вас в виду, вы возвращаетесь в свое время. Провести можно столько народа, сколько получится в зависимости от личных способностей.

Леонардо да Винчи

Цитата
Именно моего отыгрыша ? Или всё равно чьего, но именно этого персонажа ? =)


Вашего отыгрыша этого персонажа. smile.gif От такого фаната логично ожидать соблюдения имевших местов фактов и при этом вникания в суть персонажа.

Mayflower

Совершенно не обязательно отыгрывать литературного персонажа или сыщика. Главное, чтобы персонаж был интересен (какие-нибудь тайны, например) и обоснованно находился в клубе.
Для того чтобы определиться время еще есть. smile.gif
Овернский Клирик
Позвольте и мне вставить свои пять копеек. А что если этот клуб вне времени – что-то вроде извращенного Чистилища? Каждый персонаж приходит туда, чтобы смыть какое-то пятно со своей души. Сам он этого сделать не может, ему нужна помощь других людей, которые должны со всех сторон осветить его историю, разобраться в ней. Потом что-то вроде жюри выносит вердикт – обоснованный и мотивированный. А чтобы точка зрения была полностью подкреплена фактами, члены этого жюри на некоторое время занимают место тех людей, с которыми сталкивался подсудимый, и переживают все эти события еще раз. Собственно так в лицах и отыгрывается история.

Несколько сумбурно – но я готов попытаться объяснить, если что-то не ясно.
SonGoku
Цитата(Mayflower @ 27-09-2005, 18:09)
Правда, если бы в клубе собрались сплошные сыщики, то им попросту не было бы, что разгадывать. Только подозревать друг другаsmile.gif


Нет, в клубе не будет сплошных сыщиков. Как не будет и сплошных литературных персонажей. Приветствуются собственные творения и характеры.

Цитата
А поиграть я тоже очень хочу. Правда, никаких литературных персонажей брать не буду. Кажется, их и без меня хватит)


Насколько я понимаю - всего два. Приблизительно. И еще один реальный, если Ингар согласится и если он будет играть Потрошителя.

Цитата
Я же могу отыграть либо женщину, которая может видеть призраков и разговаривать с ними, либо писательницу, которая зачастую не отличает реальность от собственных фантазий. Поэтому часто видит то, чего нет, но и также часто видит то, что не доступно другим.
Оба персонажа очень интересны, но определиться я пока не могу...


Что мелочиться - бери обоих. smile.gif Или можно соединить эти два характера в один. Ведь призраки этой женщины не обязательно должны быть "реальными". Или же - если она талантлива (а иначе зачем ее играть?) ее фантазии становятся реальными.

Для всех - если чувствуете в себе силы и мощь, не обязательно привязывать себя к одному персонажу. Можно играть нескольких (не считая неписей).

Овернский Клирик
Идея "Чистилища" интересна. А заодно позволяет отыгрывать не только на внешнем пространстве персонажа, но и внутри клуба. К тому же, она дает вектор на последующее развитие Клуба из прикла в своеобразный подраздел. Принято.

ps.gif Если "жюри присяжных" выносит вердикт "виновен" персонаж либо исключается из клуба (здесь еще нужно подумать, не выгонять же игрока, в конце концов, только за то, что его герой пришил кого-то не по делу), либо ему назначается какое-то наказание. Есть идеи? Хочу заметить, что виновный в преступлении не обязательно виноват. Мы не суд и не законники. Закон может осудить, ибо "не убий", но даже преднамеренное убийство может быть оправдано моральными обстоятельствами. Здесь мы вступаем на очень тонкий лед. Хотелось бы под него не провалиться.
Bishop
Мыслей традиционно мало. Если есть, то левые. Прошу принять в клуб. Квенту бросил личкой.
Лондон знаю плохо, так что буду просить помощи на каждом шагу, наверное. В классической английской литературе тоже не силен. Зато с японскими фильмами - все отлично.
И уж больно хочется...
Мэй
Хорошо, тогда вот моя квента.

Элис Кенделл, 27 лет, писательница, живет в 1989 году.

Внешность. Невысокая девушка хрупкого телосложения. Густые и длинные светлые волосы, большие серые глаза. Обычно одевается в футболки, свитера и джинсы, на ногах кроссовки. Носит с собой небольшую сумочку, в которой много всего интересного. Никогда не расстается с блокнотом и ручкой.

Биография. Родилась и выросла в пригороде Лондона в семье школьного учителя. Ее детство проходило светло и безмятежно: отец обожал свою вторую дочь, старшая сестра была для нее лучшей подругой, а любящая мать привила Элис любовь к книгам. Поэтому уже с раннего детства девочка большую часть свободного времени проводила в библиотеке, где с удовольствием окуналась в выдуманные миры, а на досуге она и сама придумывала свои собственные.
Когда ей было 10 лет, на их городок обрушилась эпидемия. Вся семья Кенделоов заболела, но не повезло только старшей сестре Элис, Мэри: она погибла. Это оказалось тяжелым и неожиданным ударом для семьи. Мать стала тенью самой себя, погрузившись в жестокую депрессию, а отец, раньше веселый и оптимистичный человек, стал мрачен и редко разговаривал с кем-либо. Маленькая Элис тоже переживала из-за утраты, но еще больше на нее повлияло, что родители как будто перестали замечатть ее как человека. Это было самым тяжелым ударом для нее. Она и сама стала замкнутой и нелюдимой, предпочитая подолгу бродить в одиночестве по лесу, что был рядом с городом, или читая свои любимые книги.
Именно тогда она и стала видеть то, чего не видели другие люди. Сначала это были всего лишь неясные тени где-то на самой границе видимости, но потом они становились все четче, и вот уже Элис видела призрачных полупрозрачных людей, что иногда проплывали между деревьев или наблюдали за всем, что происходит вокруг притаившись в тени дома. Они были разными: кто-то выглядел так, будто сошел со страниц книг по истории, кого-то с трудом ожно было отличить от нормального человека. Кто-то радовлася, кто-то гурстил, кто-то улыбался, кто-то плакал. Да, больше всего Элис ненавидела их плач... протяжный, скорбящий, от которого душа вздрагивала и уходила куда-то в пятки. Но никто из них никогда не разговаривал с девочкой.
А однажды вечером к ней пришла Мэри. Она была совершенно такой же, как и раньше, только облик ее был полупрозрачным, а лицо - невероятно бледным. И она была первой, кто заговорил с Элис. Позже девочка не могла вспомнить, о чем был тот разговор, но она знала, что теперь нкиогда не будет одна, и до конца жизни ее будут окружать духи.
После этого появились другие: маленькие эльфы с полупрозрачными крылашками, что весело носились по воздуху, странные создания, которыми изобиловал лес, хотя и в городе их было предостаточно. Весь мир был наполнен ими. И теперь они разговаривали с Элис. Она слышала их слова, видела их полупрозрачные тела. И все это послужило таким источником вдохновения, что уже в 13 лет она взяла свой первый блокнот и написала первую историю.
Она никому не говорила о своих видениях, но продолжала жить в сказке, иногда не понимая, на самом ли деле все это реально или это лишь ее воображение. Она любила описывать релаьных людей и места, которые знала, но чаще писала о том, что подсказывало ей воображение. И зачастую скоро видела персонажей сових фантазий на улицах города или среди деревьев. Но они никогда не разговаривлаи с ней, и она не знала, появились ли они благодаря ей или нет.
Элис росла и решила поступать учиться в Лондон. Несколько ее историй уже были опубликованы в различных журналах, и этих денег вполне хватило, чтобы добраться до города. Помощи от родителей, от которых она совершенно отдалилась, Элис уже не ждала.
В Лондоне она устроилась на работу официанткой в один из баров, этих денег вполне хватило, чтобы снять небольшую комнату на окраине города. Она училась, выбрав профессию, связанную с изучением истории, но продолжала писать, и уже к концу обучения был опубликован ее первый роман "Тени сумрака". Нельзя сказать, что он был таким уж успешным, но на нее обратили внимание, и впоследствии девушка зарабатывала на жизнь именно писательством.
Элис купила квартиру, совсем рядом с тем местом, где она еще недавно снимала комнату. В Лондоне было гораздо меньше призраков, чем на природе, но все ранво их было очень много.
Девушка любила прогуливаться по городу вечером, когда уже сгущались сумерки и между улицами начинал гулять промозглый ветерок. Именно в одну из таки прогулок она и набрела на уютный ночной клуб.

Характер. Меланхоличная и нелюдимая, она редко начинает разговор первой, предпочитая наблюдать за людьми, делая пометки в своем блокноте. Вряд ли кто-то мог бы сказать, что видел ее смеющейся, лишь иногда по ее лицу проскальзывает тень улыбки. Она невозмутима, и редко что может удивить ееили вывести из себя.
Леонардо да Винчи
27 лет, прекрасный молодой возраст для юной леди. Да и внешнее описание даёт неплохой способ для удобного знакомства. Кстати хорошая идея поднять персонажа именно через 100 лет. т.е. 1989-й год. Может это будет давать какую-то связь.
Писательница, это как раз то, чего нехватало в этой уютной клубной атмосфере. Да и женское общение иногда может заменить даже хороший табак, особенно, когда есть о чём поговорить.

Будем ждать вас с нетерпением, уважаемая Mayflower.


Благодарю вас) Я тоже буду очень рада познакомиться с самим Шерлоком Холмсомwink.gif Mayflower
Bishop
По желанию мастера половина квенты - здесь.

Генри (Хэл) Ашер, 30 лет, выглядит младше, если того хочет (спасибо маме из Японии).
В клубе: саксофонист. Живет в 2000 году.
Вне клуба: медленно и не слишком успешно (по причине вечного недосыпа) получает образование в колледже Искусств.
Внешность: рост 170, волосы черные, морда японская, очки-хамелеоны. Черный старый свитер, черные джинсы, военные ботинки. В клубе спецодежда - смокинг, но галстука не переносит на дух.
Биография: э-э... это уже вторая половина квенты.
SonGoku
Наброски.
Днем клуб найти очень сложно. Можно ходить возле здания, но видеть только дверь на запоре, грязные стекла, и вообще "на реставрации". Ночью. Вывески нет, фонарь у входа. Приходят только те, кому действительно сюда надо.
Вход. Небольшой холл. Гардеробная. Стойка для зонтов, шляп и калош. Лестница наверх на второй этаж (комнаты отдыха) и третий (жилье хозяина (или управляющего, хозяин может быть фигурой таинственной). Дверь в основной зал. На лестнице - газовые фонари.
Основной зал. Большой камин, столики, веяние времени - небольшая барная стойка, фортепиано в другом углу. Окна всегда закрыты портьерами. Лестница на второй этаж.
Второй этаж. Курительная, читальня, биллиард, столы для покера, баккара и маджонга. Коридор, ведущий к комнатам отдыха. В коридор выходят разные двери, за некоторыми из них могут скрываться сюрпризы.
Кухня в подвале, откуда есть выход для обслуживающего персонала и черный ход на задний дворик и проулок.

Из следующего списка можно брать как себе в персонажи, так и себе же в неписи:

Управляющий
Его супруга
Швейцар
Официанты (двое, мужчины)
Повар
Бармен
Саксофонист - занято (Bishop)
Мальчик на побегушках

Потоянные клиенты
Полицейский инспектор
Grey
Квента одного из давних посетителей заведения.
Имя: Питер О'райли.
Дата и место рождения: 1868 год, Ирландия, деревушка под Дублином.
Род занятий: католический священник.
Внешность: высокий, рыжеволосый, всегда гладко выбрит, крепко сложен, лишен черт привлекательности, но и не уродлив. Говорит тихим вкрадчивым голосом.
Биография: в ночь с 31.12.1899 на 1.01.1900 пропал на улицах Лондона навсегда. (остальное у мастера)
Овернский Клирик
Я думаю, что выяснения виноват ли подсудимый, а если да то насколько - сами по себе достаточно интересны. Что-то вроде симуляции судового процесса. Наказание – вопрос сложный. К примеру, виноватый должен как-то загладить свои грехи. В противовес черному поступку поставить белый. В той реальности, где он жил и совершал злодеяния. К примеру, Джек Потрошитель становится полицейским и защищает мирных граждан. Персонаж помнит все, что он делал, у него остается его злой характер – но он вынужден творить добро. Иначе в Ад. Все это конечно отыгрывается. Вот такая идейка. Комментарии и предложения?

PS. Я бы взял себе в качестве персонажа Алхимика из фильма «Видок». Квенту скоро подготовлю.
Мэй
Честно говоря, идея с Чистилищем мне не особенно нравится. Во-первых, вся эта концепция с преступлениями и наказаниямиsmile.gif выглядит весьма туманной, запутанной и надуманной. Но главное, как мне кажется, она резко выбивается из той атмосферы, которая была заявлена заранее. Эдакий ночной клуб, полумрак, негромкая музыка... и тут же какая-то идея Чистилища и Джек Потрошитель, ставший вдруг полицейским! Вам не кажется, что это уже нечто совсем иное?
Леонардо да Винчи
Уважаемая Mayflower.

Мне кажеться, в свою очередь (простите меня за выкладывание своих дерзких мыслей), что атмосферу клуба это не нарушит, а наоборот придаст некий налёт туманности и непонятности происходящего. Вот представьте себе клуб (таинственное место, которое как раз подходит к атмосфере Туманного Альбиона) в котором собираются столько разных людей, а затем уже и выходцев из разных временных континиумов. И вот тут то и начинается самое интересное, ведь даже вышеназванный Джек Потрошитель был далеко не дураком, если вы помните он был прекрасным хирургом (прости его господи). Так, вот в одном месте получается эдакая концентрация умных людей, в этом основа клуба. Место, где можно пообщаться на различные темы с умными людьми. Далее начинают происходить странные вещи: наша писательница начинает видеть убитую испанку (или бог знает, что ещё), кого-то находят мёртвым и срочно требуется помощь в дознавании истинного убийцы, затем то тут, то там начинают происходить странные вещи (полтергейст или чьи то шутки).

Атмосфера гарантирована, уж я то постараюсь подбросить долю таинственности как своим персонажем (если вы помните, то мистер Холмс очень любил переодевания), так и советами уважаемым мастерам.
Мэй
Достопочтенный Леонардо да Винчи,

- во-первых, думаю, мастера и так прекрасно справятся, уж они-то лучше, чем кто-либо знают, каким должен быть данный прикл и как этого достичь. А если им понадобятся советы - они безусловно спросят вашего мнения.

- во-вторых, я не сомневаюсь, что ваш персонаж будет очень к месту. А про переодевания - отдельно спасибо, что напомнили. Признаться, я и вправду забыла об этом. Главное, только не переборщите, все-таки Холмс любил именно распутывать тайны, а не всю эту внешнюю атрибутику. Все это только ради цели. Но прошу прощения за все эти советы, уверена, вы и сами отлично все это осознаете)

- в-третьих, мне все равно не понятно, как идея мистики без потерь уживется с идеей Чистилища. В вашем пояснении я увидела только то, что было изначально заложено в концепцию прикла, но какое отношение к этому будет иметь Чистилище - не понятно. А странные вещи вполне закономерны. Ведь данное место, а именно, клуб, объединяющий многие временные пространства, уже само по себе весьма таинственное и необычное место. Было бы удивительно, если бы здесь не происходило ничего странного.

Но наш с вами спор - это всего лишь высказывание разных точек зрения. Если вы грамотно аргументируете свою - я буду только рада. Возможно, вы можете убедить в правомерности идеи Чистилища в рамках данного клуба. Но последнее слово все равно за мастерами: как они сочтут нужным, так и будет. Учитывая разные точки зрения, они примут единственно верное решение. Потому как им лучше знать.
SonGoku
Mayflower

Цитата
- во-первых, думаю, мастера и так прекрасно справятся, уж они-то лучше, чем кто-либо знают, каким должен быть данный прикл и как этого достичь. А если им понадобятся советы - они безусловно спросят вашего мнения.


Это безусловно так, но сейчас мы только обсуждаем прикл, и лично я готова выслушать любое предложение на эту тему. Как впрочем, и позднее, но уже, естественно через ПМ. smile.gif Хотя подменять собой мастера, наверное, не надо, если он того не просил...


Цитата
- в-третьих, мне все равно не понятно, как идея мистики без потерь уживется с идеей Чистилища. В вашем пояснении я увидела только то, что было изначально заложено в концепцию прикла, но какое отношение к этому будет иметь Чистилище - не понятно.


Думаю, мы временно отложим идею Чистилища. Скорее уж тогда - Лимбо. Насколько я поняла, все говорят об одном и том же, только разными словами. Все подряд истории в Клубе не будут разыгрываться как судебные процессы, поскольку у нас нет соответствующего образования (по крайней мере, у всех участников), нет права выносить официальные суждения, только личностные.
Скорее, смысл Чистилища в том, что обитающие там застревают между "раем" и "адом" (или теми понятиями, которые приняты в других концессиях). Серые ангелы, своего рода. Таким как раз вход в Клуб открыт.
А без мистики нам просто не обойтись.

Временно беру на себя обязанности уважаемой Mayflower: спор о Чистилище безумно интересен, и я в нем обязательно поучаствую, как только мы вынесем его в соответствующий раздел (уйюй, модератор, не бей больно!!!!)
Фандорин
П-позволите присоединиться? Идея приключения интересна, но по моему скромному разумению историю самого здания надо сделать намного более мистичной и трагичной. И таинственности ей не хватает. Что мы имеем? П-простую семейную сцену - неистовая испанка устроила самосуд, когда оказалась участницей популярного анекдота. Бытовая сцена - в ней нет ни тайны ни з-загадочности ни изящества. П-прошу прощения за критику.
Я п-посмею предложить следующее: основать сюжет на выяснении того, что с этим местом не так, а ведь с ним определенно что-то не так, это п-поймет каждый, кто попадет внутрь. По з-законам жанра требуется действительно чудовищное злодеяние, которое и повергнет дом в хаос ночью и запустение днем. Вспомним тот же "Звонок" и отвратительное п-преступление - мать топит приемную дочь в колодце, причем даже не топит, а оставляет умирать долго и мучительно. Место должно быть пропитано страданием, мистикой, ожиданием, что что-то произойдет. Я могу ошибаться.
Если моя идея придется ко двору, обещаю подумать над этим событием.
Так же п-предлагаю свою кандидатуру на участие в прикле. Правда, позвольте попросить с-совета. Играть ли мне самого себя: Фандорина Эраста Петровича с его непогрешимой репутацией, или изобрести другого персонажа? Что более угодно господам мастерам.
Леонардо да Винчи
Уважаемая Mayflower.

Я нисколько не собирался поддерживать идею чистилища. Простите, если я неправильно изложил свои мысли. Я лишь попытался оправдать появление Джека Потрошителя в этом клубе используя в качестве довода его действительно умный взгляд, хоть и изрядно затуманненый неуравновешенной психикой. С другой стороны он хоть и является Потрошителем, но ничето при этом не мешает ему сделать, что-то хорошее. Кто поймёт этих людей со странностями. Но и топора в спину от него вполне мождно было бы ожидать. Ещё раз прошу прощения за свой пост, но я лишь хотел уверить вас в присутствии мистической атмосферы в клубе. Во всяком случае буду со своей скромной стороны пытаться её навеять. Кстати я никоем образом не хочу указывать мастерам, что им делать. Я имел ввиду, что я лишь помогу советом и то, если меня об это попросят вышеупомянутые мастера. Надеюсь вы и не думали сомневаться в моей допропорядочности.

Господин Фандорин.

Во первых рад, что вы решили присоедениться. Вам уже пророчат хорошее литературное будущее. Рад буду иметь честь учавствовать с вами в диалогах, расследования и прочих загадочных событиях, которые будут в этом мистически наполненном месте.
Однако поспешу вас огорчить милейший, мистика будет основана не только на этом самом убийстве (кстати может оказаться, что это всего-лишь бред нашей писательницы, как вы помните она не рабирается в своих галлюцинациях, однако уверена, что имеет возможность и некую силу помогающие ей видеть призраков), но и на других мистических аспектах этого дома (места, клуба). Смею вас заверить, что таковых (мистических и таинственных аспектов) будет предостаточно, но только всему своё время, мой друг. Ещё хотелось бы добавить, что я был бы к примеру рад видеть вас именно в роли уважаемого Фандорина, хотя бы потому, что он действительно гениально и логически правильно подходил к решению задач, поставленных государем или Б.Г. или прочими устроителями преступлений или государственных деяний. Буду иметь честь создавать с вами логические цепочки или скажем просто провести разговор за столиком в вышеупомянутом клубе. Всегда приятно пообщаться с умным человеком.
Кстати мать убила (по её мнению) девушку, она тогда не знала, что девушка останеться жить после этого (неделю, имеется ввиду фильм "Звонок") и кстати в фильме "Звонок - 0", где повествуется о жизни этой маленькой девочки - Саддако, у который была сестра близнец, которая и была той самой "проклятой", становиться понятно, что именно отец скинул девушку в колодец. Так, вот Саддако училась в театральном и всегда старалась попасть на сцену, но ей не давали, а ещё эта "вторая сущность" её сестра убивала некоторых "неудобных" конкурентов по театральному. В конечном итоге её забили практически до смерти и отвезли к ней в дом, а там они (люди из театра) один за другим начали умиратт. Вообщем в конечном итоге Саддако ударяет по голове отец и бросает в колодец. (Но это всё - японская версия происходящего), в американском варианте всё по другому.
Фандорин
Оригинальную японскую версию к своему стыду не смотрел. Насколько я п-понимаю, история здания не известна, она видится героине прикла? Так почему бы ей не видеть что-то более романтичное или трагичное, без этого налета тривиальнй бытовухи?
SonGoku
Цитата(Фандорин @ 30-09-2005, 11:59)
Что мы имеем? П-простую семейную сцену - неистовая испанка устроила самосуд, когда оказалась участницей  популярного анекдота. Бытовая сцена - в ней нет ни тайны ни з-загадочности ни изящества. П-прошу прощения за критику.


Э-э... вы уже статский советник или еще нет? Это для простоты общения.
Значит так, обсуждать красавицу испанку нет смысла, поскольку не она основной персонаж и даже идея Клуба с ней связана косвенно. Чем больше разветвлений детективных сюжетов будет - тем лучше. Просьба присылать свои идеи, мысли и предложения сюда или в ПМ мастерам, которые вовсе не считают себя главным специалистами по детективам и допускают мысль, что у кого-то будут идеи лучше.

Цитата
Я п-посмею предложить следующее: основать сюжет на выяснении того, что с этим местом не так, а ведь с ним определенно что-то не так, это п-поймет каждый, кто попадет внутрь.


Не вместо сюжета(ми), а вместе с ними. Как приятное дополнение.

Цитата
Если моя идея придется ко двору, обещаю подумать над этим событием.


Идея пришлась ко двору, начинайте думать, г-н Фандорин.

Цитата
Так же п-предлагаю свою кандидатуру на участие в прикле. Правда, позвольте попросить с-совета. Играть ли мне самого себя: Фандорина Эраста Петровича с его непогрешимой репутацией, или изобрести другого персонажа? Что более угодно господам мастерам.


В Клубе у вас есть почти уникальная для форума возможность играть и самого себя, и изобрести одновременно с этим другого персонажа, если позволяют силы. Два и более персонажей у одного игрока здесь приветствуются.

Госпожа писательница является героиней прикла наравне со всеми, так что, думаю, здание может видеться всем по-разному и по разным на то причинам.
Uceus
Хотелось бы также поучаствовать в этом неординарном проекте. Персонаж уже проклюнулся, так что если вы не будете против моего участия, скоро выложу квенту.
Кстати, хочу внести еще одну идею. Надеюсь, многие помнят фильм "Пункт назначения". Почему бы не внести долю сюжета этого фильма. В клубе может произойти несколько загадочных смертей, кажущихся несчастными случаями, и лишь потом выясняется, что погибшие избежали какой-то ужасной участи. Как, впрочем, вскоре выясняется, - ненадолго.
SonGoku
Uceus
Цитата
Хотелось бы также поучаствовать в этом неординарном проекте. Персонаж уже проклюнулся, так что если вы не будете против моего участия, скоро выложу квенту.


Сюда можно выложить лишь половину квенты, если есть желание оставить часть биографии персонажа за рамками знаний других игроков, ну, чтобы это стало для них сюрпризом. Полную квенту - в ПМ мне или Даларе.

Цитата
Кстати, хочу внести еще одну идею. Надеюсь, многие помнят фильм "Пункт назначения". Почему бы не внести долю сюжета этого фильма. В клубе может произойти несколько загадочных смертей, кажущихся несчастными случаями, и лишь потом выясняется, что погибшие избежали какой-то ужасной участи. Как, впрочем, вскоре выясняется, - ненадолго.


Если честно, фильм помню смутно, но мысль, имхо, хорошая.

Да, господа! В Новых приключениях выложено начало прикла, так что можно потихоньку собираться в Клуб, не забывая про обсуждения. Думаю, нам вообще лучше оставить тему в Обсуждениях, чтобы было где обговорить различные повороты сюжетов.
Леонардо да Винчи
Господин Фандорин.

Конечно-же она будет видеть всё в разном свете и возможно будет неуверена в том, что увидела. Да и не в испанке собственно суть, может и мы, что-то такое (нехорошее или хорошее) сумеем увидеть. Вдргу и Саддако навестит нас в этом неуютном (местами) клубе. Главное уважаемый Эраст Петрович - это поддерживать эту атмосферу, а как, это уже дело каждого из учавствующих персонажей (игроков).

Уважаемое Ucius. (уж не знаю, как вас там лучше назвать, пол-то средний)

Я к примеру только за вашу идею, но только в небольшом размере. А именно в странных смертях, которые можно подробно описать. Ведь, если начинать приписывать сюда суть фильма - о том, что смерть обмануть невозможно, то мы наверное должны будем все там погибнуть. Или поочереди. А ведь все хотят жить, вы не находите ? Мы стремимся отыграть свои роли по своему красиво, но заметьте, никто при этом не хочет обрекать своего героя на смерть и гордые слова: "Я готов ради прикла на всё !" будут в этом случае пустым звуком не несущим смысловой нагрузки, ведь всем понятно, что никто на это не готов.
Вы уж простите, что я так строго, но мне этот клуб потихоньку начинает становиться родным местом, где можно не только отдохнуть от суетного мира. но и где каждый сможет увидеть, что-то для себя. Ещё раз благодарю за внимание.
Далара
Мой первый (но не последний) персонаж в этом прикле. Знакомьтесь, мистер Лоуренс Квир. Торговец бакалеей (уже десять лет, сейчас младший компаньон в торговой лавке, не говорит в какой). Тридцать пять лет, коренастый, лысеющий. Ходит с тростью, которую по секрету называет оружием против призраков. Секрет этот поверяет всякому, кто готов его слушать. Ни разу в жизни не сталкивался с призраками и вообще ничем экстраординарным. Всю жизнь мечтает с ним столкнуться, но проходит мимо, когда оно оказывается у него под носом. В Клуб приходит выкурить трубку, попить кофе, поговорить и почитать вечернюю газету.
Проживает в 1880 году.
Voland
Господа! Я в вашей компании выгляжу более чем скромным, так как ни разу ещё не участвовал ни в одном прикле. Естественно, что такой игрок вряд ли будет вам интересен, но надо же с чего-то начинать? Если вам нужен журналист с непонятным прошлым - могу выложить квенту. Надеюсь на понимание! ;0)))
SonGoku
Цитата(Voland @ 30-09-2005, 15:25)
Господа! Я в вашей компании выгляжу более чем скромным, так как ни разу ещё не участвовал ни в одном прикле. Естественно, что такой игрок вряд ли будет вам интересен, но надо же с чего-то начинать? Если вам нужен журналист с непонятным прошлым - могу выложить квенту.
*


Выкладывайте. Можете всю полностью здесь, можно - половину здесь, половину приватом, если есть желание что-то утаить от других игроков, что могло бы сыграть потом.

Господа! Еще такая деталь. Если вне Клуба чей-то персонаж должен выполнить какие-то телодвиджения, работу или совершить поступок, который не намерены афишировать... Короче: если надо отыграть действия персонажа вне прикла, но так, чтобы остальные игроки не знали, чей персонаж действует, вы пишите пост, меняете в нем свое имя на все что угодно "он, она, черная фигура, призрак, фантом, и т.д." и отсылаете мастерам. Те выкладывают пост за вас под специальным заголовком. Уй... я ясно выражаюсь? fool.gif
Alaizabel
Уважаемые члены "клуба" с общего одобрения хотелось бы присоединиться к вашей тёплой готической компании wink.gif
Моя первая половина квенты здесь(остальное по желанию мастера):

Имя: Калисто Крэй
Внешность: Высокая утонченная брюнетка. Весь её облик выдаёт аристократическое происхождение. В одежде предпочитает классический, но в тоже время несколько вызывающий стиль: узкая юбка до колен, обтягивающий топ (часто глубоко декольтированный), высокие сапоги. Цвета только темных тонов. Прямые черные волосы обычно стянуты в конский хвост. Косметикой практически не пользуется, преимущественно подчеркивая губы. Носит исключительно серебрянные украшения. Курит длинные дамские сигареты. Пользуется большой популярностью у мужчин, однако сама предпочитает длительной привязанности короткие, ни к чему не обязывающие, отношения.

Биография: Калисто родилась 9 сентября 1939 года в Лондоне в обеспеченной семье потомственных врачей. Будучи единственным и поздним ребенком с раннего детства привыкла ни в чем себе не отказывать. Однако избалованной её назвать сложно. Скорее она привыкла всегда добиваться того чего хотела... любыми путями.
Фандорин
Цитата
Э-э... вы уже статский советник или еще нет?

П-полагаю, что в клубе я уже не статский советник, на ф-форуме же без титулов - мой персонаж личность в разном возрасте разноплановая и я периодически п-перемещаюсь во времени.
Цитата
Не вместо сюжета(ми), а вместе с ними. Как приятное дополнение.

Это я и имел в виду.
Цитата
Идея пришлась ко двору, начинайте думать, г-н Фандорин.

Хорошо, я этим з-займусь. Как надумаю что-нибудь стоящее, отправлю вам ПМ.

Квента.
Имя: Эраст Петрович Фандорин.
Возраст: 42 года.
Стоит ли описывать внешность и историю человека, который и без т-того вам известен? Если это необходимо, я готов.
В Лондон Фандорин попал очень просто - п-после отставки с поста статского советника и восхождения на пост губернатора Москвы Симеона Александровича он увлекся инженерией и путешествиями. В Лондон приехал к старому другу, который пообещал показать ему новое чудо техники - автомобиль. Встречу приятель назначил Эрасту Петровичу в этом самом клубе, но н-не явился.
SonGoku
Alaizabel

Ну, не надо так шуметь, модератор еще услышит... упс, уже услышал. Ваша заявка принята. Мне нужно немного подумать над деталями вашей квенты, но в общем и целом все приемлемо. Добро пожаловать в наш Клуб.

Всем

Не помню, говорила или нет, но на всякий случай повторюсь. Персонажи, вне Клуба живущие в одном времени или близких временах, разумеется, могут встречаться на улице. С одной оговоркой. Госпожа писательница може встретить мистера Ашера, но - таким, каким он был в ее время, то есть на одиннадцать лет моложе (она - 1989, он - 2000 года), и наоборот. Немного сложно, но внесет дополнительное разнообразие, я думаю.
бабка Гульда
Господа, если в Клубе могут встретиться и побеседовать Шерлок Холмс и Фандорин, почему за соседним столиком не может пристроиться со своим вязанием мисс Марпл?
Она все та же -- добродушная и остроглазая сплетница из Сент-Мери-Мид. Необычную обстановку и странности людей вокруг она списывает на то, что мир меняется. Если даже Сент-Мери-Мид растерял патриархальность, то чего же ожидать от Лондона?
В Клуб она шагнула из середины пятидесятых годов -- и приняла царящую там своеобразную атмосферу со спокойствием старости: она-то знает, что в жизни нет решительно ничего невозможного. Один из завсегдатаев -- Шерлок Холмс? Польщена знакомством, сэр!.. Другой посетитель приходит в Клуб из будущего? Весьма любопытно, весьма... но ведь люди в глубине души остались прежними, не так ли?..
Все та же шляпка с цветами. Все те же викторианские манеры молодости. И все та же привычка подбирать решительно ко всему вокруг параллели из того, что происходило некогда в бессмертном Сент-Мери-Мид. Какая бы атмосфера кошмара ни сгущалась вокруг, это не заставит Джейн Марпл изменить себе. ("Детоубийство? Ах, это ужасно! Вот и у нас в Сент-Мери-Мид одна горничная...") Преступления? Увы, дело знакомое...
В Клуб мисс Марпл попала не случайно: одна из ее бывших служанок, переехавшая в Лондон, написала ей, что вышла замуж за официанта -- но место работы мужа кажется ей несколько странным... В первый же свой визит в Лондон мисс Марпл храбро посетила Клуб -- и совершенно неожиданно это своеобразное заведение ей понравилось. (Возможно, она сошлась с супругой управляющего -- и сплетничают на пару...)
Своя детективная история? Есть наметки (весьма прозрачные), но прежде, чем обсуждать их, хотельсь бы знать, уместен ли в Клубе подобный персонаж -- или старушке лучше сидеть дома, в Сент-Мери-Мид...
SonGoku
Уважаемая мисс Джейн Марпл,

Вас всегда рады видеть в нашем Клубе вне зависимости от времени года и обстоятельств. Счастливы прислушаться к Вашей мудрости и надеюсь Вы поможете в расследовании многих дел, создании должной атмосферы и вязании свитера нашей горничной (она все время путает петли)
Далара
Г-н Фандорин

Прошу меня простить, зарапортовалась. angel.gif Немедленно исправлюсь. А вас все же попрошу не забывать о правиле трех строк и впредь обращаться с такими сообщениями (а также комментариями и прочим) через ПМ.
В игру вы, разумеется, приняты. Пожалуйста, начинайте играть.
SonGoku
Мы будем полными baka, если не используем следующую информацию.
Это первое.
Второе. Имя мистера Ашера - Хэл (уменьшительное от Генри) Японское его имя Нараку. Надеюсь, Бишоп меня не прибьет за эту маленькую новость.

В своем новом ужастике “Jigoku Shoujo” (“Hell Girl”) аниматоры компании “Aniplex” (“Fullmetal Alchemist”, “King of Bandit Jing”), похоже, решили разом использовать самые страшные темы последних лет — проклятый веб-сайт, блокнот-убийцу, и, конечно же, Страшную Девочку с Того Света. Сюжет новой страшилки прост: есть в сети некий форум под названием “Jigoku Shoujo”, на который можно зайти только в полночь, и если ты напишешь там имя своего врага, эта самая shoujo, то есть Адская Девочка, придет и заберет его в ад. Состав команды, работающей над проектом, на удивление хорош. Режиссером этого сериала стал Хироши Ватанабэ (“Majutsushi Orphen”, “Tactics”), дизайнером персонажей — Марико Ока (“Matantei Loki — Ragnarok”, “Tactics”). Начало показа запланировано на октябрь.
дон Алесандро
С разрешения мастера Далары, присоединяюсь к честной компании)

вот такой вот будет у меня персонаж...

Имя: сэр Александр «Гром и Молния» Сент-Джон Макгрудер, пехотный генерал армии Его Величества.
Возраст: 67 лет.
Внешность: Не слишком высок ростом 5 футов 8 дюймов (173 см), но широк в плечах и обладает огромной силой (по слухам в молодости гнул подковы и завязывал в узелки гвозди). Волосы темные, сильно тронутые сединой, подстрижен коротко. Лицо широкое, сильно обветренное, из-за этого создаётся впечатление, что генерал постоянно пьян. Глаза карие, нос был некогда сломан, но неровно сросся.
Характер, взрывной «ГРОМ И МОЛНИЯ, ПЛИ!!!», но быстро отходит, обожает рассказывать военные байки «Одной рукой махну – улица, другой – переулок, не столько саблей бью сколько конём топчу!», бородатые анекдоты (приличные, но бородатые nyam.gif ), и пр., старается произвести впечатление человека не далёкого и глуповатого, что не совсем соответствует правде…
Время: двадцатые годы двадцатого века.))
Даглас
Ну что ж, запоздало, правда, но выкинуть на свой квент надо.

Имя: Чарли Ройс.
Возраст: 27 лет.
Место жительства: Лондон.

Закончил Оксфорд, без особых отличий. Но тем не менее, преподаватель литературы отметил неплохие творческие способности.
бармен в "Лондонском клубе ужасов".
Черноволосый. Сероглазый. Рост где-то 170 см. Из вредных привычек: курение.
Общительный, позитивный человек.

Вот главные черты.
Может быть, что-то и забыл...
V-Z
С любезного разрешения мастера присоединяюсь к собравшимся...
Барон Александр Бруджа. Истинный кардинал Бруджа. Старейший представитель расы масанов на Земле, один из идеологов раскола вампиров на два лагеря - подчиняющуюся правилам Камариллу и вольных Саббат. Сам барон принадлежит к последнему лагерю.
Бруджа - один из трех кланов, сохранивших Амулеты Крови - артефакты, дарующие владельцу огромную силу и некоторые определенные способности. Амулет Александра носит название "Алое Безумие", и барон никогда с ним не расстается.
Внешность у Бруджи примечательная - худощавый, среднего роста сильно полысевший человек лет пятидесяти на вид, с резкими чертами лица... но при этом не выглядящий старым. Скорее уж наоборот - полным сил. Еще одна деталь - очень тихий голос.
Клан Бруджа славится своими вспышками ярости. Тем не менее, барон умеет держать себя в руках и редко поддается гневу. Спокоен. Расчетлив. Просчитывает ходы противника.
Пожалуй, единственная его слабость - это искренняя любовь к дочери Клаудии, гениальной предсказательнице.
Все вышенаписанное - на основе книг Вадима Панова "Королевский Крест" и "Царь Горы".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.