Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зеркальный зал.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Anmorium
В подвалах Академии есть удивительная комната...
Огромный зал, где стены, потолок и даже пол покрыты огромными зеркалами...
Единственное отверстие в потолке пропускает свет так, что он отражается в тысячах зеркал, образуя причудливую паутину света. Это место выбрал Иероним для обучения "Магии ловкачей" - иллюзиям. Но повинуясь преподователю, сейчас эта комната приняла совсем другой вид - зеркала заменились каменными стенами, появидись деревянные парты и небольшой учительский стол в центре. С потолка капала вода, выстукивая причудливый мотив...
К кресле, в углу помещения, сидит Иероним Люпус, задумчиво глядя вперёд. Сейчас он занят завершением временного облика зала...
И ждёт учеников...

Двери в зал пока заперты - инквизитор ждёт хотя -бы несколько учеников для одновременного урока. Но как только вы придёте, они откроются...
Blade Runner
Первое место куда я хотел попасть на урок - это Зеркальный зал. Я давно хотел попробовать обучиться и понять принцип создания иллюзий, но в местах где я был раньше ни кто не обладал подобными навыками и знаниями.
Спустившись в один из подвалов академии, перед моим взглядом оказались двери. Попробовав их открыть, стало понятно что они заперты. *Черт! а я так хотел попасть... интересно, почему двери заперты?*. Но все же желание попасть на урок оказалось достаточно сильным и я постучался.
Locke
Рейнар подошел ко входу в Зеркальный Зал. Маг зябко кутался в тяжелую бархатную робу. От камней вокруг тянуло холодом.
Хоть один преподаватель не стал тащить своих студентов в парк. Оно и понятно, в лесу уже... нежарко, скажем так. Хотя неизвестно, что лучше - беседка, открытая всем ветрам, или такое вот подземелье. Что-то больно атмосфера кладбищенская. Не удивлюсь, если учитель - нежить.
Локи был убежден, что ему просто необходимо посещать этот предмет- не так давно, на балу, он сказал друиду Велитасу, что разбирается в Иллюзиях не хуже, чем в Некромантии, своей базовой специальности. А потом не смог опознать созданную директриссой иллюзию - на глазах Велитаса, Тэльпериэль и всей Академии. Это было как щелчок по носу. Гордость молодого мага была задета, Рейнару показали, сколь поверхностны были его знания, и теперь он жаждал исправить это досадное упущение.
Велиал
Ну наконец-то! Первый павильон по практическим занятиеям магией! Пусть в этой иллюзиях я не слишком то и блистаю, но надо равномерно развить большинство областей магии, а одну сделать ключевой. Может ей станет и магия иллюзий... Хотя вряд ли.
О-о, кажется зал не восточного стиля. Я уже люблю этот предмет! У входа стоят в ожидании два студиозуса. Некроманта я видел на занятиях, но вот другого, судя по всему война, наблюдаю в первый раз. Но что же это, двери закрыты?
-Добрый день (хотя я вовсе не был уверен, что сейчас день), не подскажете когда начнутся занятия?
DrByte
Погруженный в раздумья маг не спеша, спускался по винтовой лестнице в глубь подвалов академии. Сердце студиоза радовалось оттого, что ему на конец-то представилась возможность повысить свои знания в области магии. Ведь до сих пор ему приходилось практиковаться в чем угодно, включая искусство владения мечем, а набраться знаний непосредственно по своей специальности не представлялось возможным.
Преодолев последнюю ступеньку, DrByte оторвался от своих мыслей. В rомнате, в которой оказался маг, было сыро, и местами по стенам построенным из массивных камней стекала вода. Из трех присутствующим лишь один был знаком магу по Синей башне.
-Приветствую господа,- произнес Байт, подойдя поближе,- Вы тоже пришли за занятие?
Ark
-Вот и появился хоть какой-то павильон магии! - сказал Арк, радостно шагая к дверям.
Хотя, учитель учил меня всему понемногу, и иллюзий это касалось в последнюю очередь, всё равно нужно совершенствовать свои навыки, возможно, когда-нибудь они пригодятся. И чародей чувствовал, это "Когда-нибудь" наступит совсем скоро.
Думая на ходу, Аркин чуть не столкнулся с дверью, но в самый последний момент опомнился, и отворив со скрипом дверь, вошёл в комнату.
-Здравствуйте, тут урок магии иллюзий? - Неуверенно спросил Арк.
Anmorium
...Дверь бесшумно открылась...
В помещении не было ничего. Как только ученики ученики зашли в помещение,
Двери также бесшумно залопнулись, запирая их в каменном мешке... Тишина стала гробовой...
Внезапно раздался громкий звук, напоминающий лязг. Звук раздался сверху - поднявшие головы увидели жуткую картину - потолок опускался... Огромный массивный каменный потолок опускался вниз, с жутким лязгом шестерёнок, явно собираясь раздавить их...
На дверях вспыхнули магические руны. Любой, хоть немного разбирающийся в них, понял бы, что дверь заблокирована намертво... Такие же вспыхнули краным цветом на стенах, просто на всякий случай.
...А потолок быстро опускался...
Locke
Рейнар вошел в Зеркальный зал одним из первых.
- Мое почтение, господин препода...
А где? - мысленно продолжил маг. Он не страдал клаустрофобией, но зрелище быстро опускающегося потолка было вполне способно спровоцировать приступ этой болезни даже у вполне адекватного человека. Золотые глаза тревожно заметались по помещению, в поисках чего-нибудь, за что можно уцепиься взглядом. Пусто.
- Господин преподаватель? Господин преподаватель?!
Идиот, кого ты зовешь? Он назначил это занятие, он и повинен в этой катавасии. Своеобразный юмор, должно быть. Под стать этому склепу. И что делать?!
Рейнар метнулся к двери. Заперто, как и следовало ожидать. На стенах также запирающие руны. Потолок... Бррр, лучше на него даже не смотреть. Но тот, кто создал эту ловушку забыл про пол!
Локи закрыл глаза и сосредоточился, вспоминая какое-либо заклинание, способное за короткий промежуток создать яму, в которой он поместится. Разум мага скользил все глубже и глубже по волнам памяти. Озарение пришло неожиданно.
Иллюзии! Я на уроке Иллюзий! потолок вполне может быть первым тестом!
Рейнар открыл глаза и посмотрел в потолок - вернее, сквозь потолок, активно не веря в его реальность. Учитель не успел рассказать Локи о противостоянии чужим иллюзиям, но обмолвился пару раз о том, что одним из методов является неверие. На всякий случай, маг решил подкрепить свои попытки заклинанием Смотрящего во Тьму, призванным обеспечить зрение в темноте.
Велиал
Ох какие же все вежливые.... И никто толком не заведет разговор. Хотя ладно, Аркин открыл дверь и мы вошли в класс. Учителя нигде не было, в склепе (обстановочка как раз по мне) было довольно уютно. Хотя не много не вписывались в атмосферу парта и доска.
А вот опускающийся потолок это интересное развлечение. Так сказать, средство учителя на крайний случай. Довольно бычтро и эффективно, а главное сбежать невозможно, разве что порталом...
Хотя - может это и не шутка, мысль про портал не так уж плоха..
О чем я- это ведь Академия - кому тут нужно уьивать кучку приключенцев, еще не прошедших курс обучения? Тем более я на уроке иллюзий. Вот и Локи не растерялся и начал творить одновременно рассеивающее и видящее заклятье. Хорошая реакция. Ну што же - а я попробую поступить по другому...
Вызывая Логрус (магия слова и жестов не для меня - а для одной мысли моих сил не хватит) , я уже знал, что буду сотворять...
И вот из краев круга, в котором стояли парты, вверх устремилось пять колонн. Мне не хватало время на какие-то изыски. Но колонны получились неплохими - ни одной неровности, только прямая базальтовая сосулька. Остается только ждать, возымеют ли действие мои чары..
DrByte
Последовав приглашению учителя, маг вошел в просторный зал. Не успел он, как следует осмотреться, как потолок начел медленно опускаться. Первым желанием студиоза было выбежать из зала, но, обернувшись, он обнаружил дверь закрытой. Остальные не сидели, сложив руки, и вот благодаря заклинанию сотворенному одним из них в сторону надвигающегося потолка устремились пять колон. DrByte прекрасно осознавал, что, учитывая специфику занятия, потолок – всего лишь иллюзия. Но, не желая проводить эксперимент и предвидя возможность того, что колонны могут не выдержать, да и признаться, было страшновато, маг вытянул руки вперед и произнес несколько слов. В тот же миг перед ним появился магический портал. За период обучения в академии ему не раз приходилось использовать это заклинание.
-Портал ведет в парк,- прокричал маг остальным,- если дела пойдут плохо, у нас есть путь к отступлению.
arven
Эльфийка спустилась в подвал по скользкой каменной лестнице. Что и говорить, безрадостное местечко было выбрано для преподавания магии иллюзий. Ну, да место ведь не главное. Главное, чему там будут учить. Подойдя к двери, ведущей в аудиторию, девушка постучала и вежливо осведомилась:
- Мое имя - Арвен, я студентка Красной группы. Могу ли я войти?
Как ни странно, из-за двери не донеслось ни звука. Тогда пришедшая решила, что ее не услышали, и попробовала повернуть дверную ручку...
Bl8dRayne
Я спускалась в подвал *Нда, интересное место выбрал преподаватель по магии иллюзий...* Тихо насвистывая незатейливую мелодию себе под нос, я преодолела последний пролет лестницы и направилась к двери. Возле нее уже стояла одна из студенток - День добрый. Я Рэйн. Не ужели не пускают? Или уже набор закончили?

Я взглянула на дверь и прислушалась, совершенно неожиданно из тишины вырвался чей-то крик - Портал ведет в парк... Я слегка опешила *Эт, что еще такое... практическое занятие что ли.*

Взглянув на эльфийку - Кстати, вы не подскажите, здесь кроме чистой магии иллюзий будут преподавать использование телепатии. А точнее внушение мыслеобразов?
Blade Runner
Постепено к дверям подходили все новые и новые люди, а может быть и нелюди. Но двери вдруг сами по себе бесшумно открылись и оказалось, что в помещении куда мы мошли, не было ни чего и ни кого.
Вдруг двери за нашими спинами закрылись... И не только на мое удивление, потолок начал опускаться! Да и вообще, страх разыгрался не на шутку! Когда видишь такое, хочется сжаться до размеров блохи и забиться в какой-нибудь угол. Но ни кто не стоял просто с открытым ртом. Кто-то из студиозов попытался открыть дверь, но все попытки оказались тщетными. Другой использовал заклинания и вверх устремился пяток колонн. А самый находчивый открыл портал! Что ж, у нас есть запертые двери, опора для потолка и путь для отступления. Хорошее начало первого занятия.
Я конечно не записывался в герои, да и темболее колдовать я не умею, но мне пришла, наверное, самая простая мысль. А что если это действительно иллюзия? Да и к тому же зачем кому-то превращать студиозов в комплект блинов?
Достав из кармана плаща небольшой камушек желтого цвета, я его подпросил вверх - прямо в полоток. К моему удивлению (или счастью) хоть камень с виду и попал в потолок, но звук удара раздался несколько позже и это, по всей видимости, был звук падения. Так что можно сделать вывод - потолок по-видимому является иллюзией. Хотя я мог очень сильно ошибаться...
Торвальд
Спуск в подвал оказался очень долгим, но наконец он закончился. Торвальд увидел закрытые двери и двух девушек, стоящих возле них. Молодой человек подошёл к дверям, постучался и дёрнул ручку. Результат оказался никаким. Торвальд повернулся к девушкам и спросил:

-А что, больше никого нет?
Леди Мercennarius
Холодно.
Это была моя первая мысль. Все же тут тяжелый для меня климат. Будь я все той же ученицей Шума Моря, я бы здесь и недели не выдержала. Но...
Спустившись по очень длинной лестнице, я оказалась перед дверьми в новый класс. Там уже стояли несколько, условно, человек.
- Извините. Занятия еще не начались?
Я посмотрела на них в ожидании ответа, одновременно осознавая глупость заданного вопроса. За дверьми явно уже было несколько живых существ.
Daelinn
По слабо освещенному тоннелю бежала девушка. Широкие рукава белой блузы заворачивались на бегу, когда она пыталась откинуть с лица длинные черные локоны, среди которых была заметна единственная светлая прядь. Висевшая на поясе сумочка била по темно-зеленым брюкам-клёш, а черные ботиночки выстукивали быстрый ритм, отзывавшийся многократным гулким эхом от стен подземелья.

Линнад только что узнала о начале обучения магии, а именно - магии иллюзий. По мнению юной девушки, это был один из наиболее сложных разделов этой магической науки, требовавший искусности и больших способностей визуализации. В то же время иллюзии могли быть наиболее эффективным средством как защиты, так и психологического воздействия на других.

Поворот налево, спуск, длинная череда узких ступенек... Все вокруг резко контрастировало с мягкой светлой атмосферой уже почти родной Золотой башни.
После очередного поворота Лин увидела трех девушек и молодого человека, стоявших, видимо, как раз у входа в аудиторию. Она уже видела их на других занятиях. Из-за двери слышались какие-то приглушенные звуки, кажется - даже чей-то голос.

- Меня зовут Линнад, - еще раз представилась она на всякий случай. - Что... что здесь происходит?
Не обладая большими навыками, она тем не менее была очень восприимчива к магическим воздействиям, а за этой дверью явно ощущалась дикая смесь сил...
Bl8dRayne
Народу набиралось все больше на площадке перед входом в павильон. Дверь нам так и не открыли. Вопросов была куча, но вот ответы, очевидно, искать придется нам самим... Еле слышные голоса из-за двери не предвещали ничего хорошего и не давали вразумительного понимания ситуации - Нда, че дверь ломать что ли? - сама у себя поинтересовалась вампирка.

- Народ, какие предложения? Будем ждать пока сами разберутся или еще чего?
Anmorium
...Несмотря на то, что ученики не растерялись, противостоять иллюзиям проффесионала смысла не было. Потолок опускался, с грохотом разломав наскоро возведённые колонны (на самом деле они остались стоять, иллюзия их разрушения тоже была создана Люпусом.), и так же плавно продолжал опускаться. Заклинания рассеивания не помогли - уровень иллюзии был выше уровня рассеивания... Камешек... да среагировать Люпус успел не совсем вовремя, но потолок будет давить на них вполне реально... Портал резко погас (точнее он стал невидимым...) - выбраться они не смогут. Сидящий напротив учеников в кресле, ставшим невидимым, Люпус улыбался. так... Ещё группа учеников.

С ними вышло ещё веселее (нагрузка на мозг инквизитора, создающего уже 4 многоступенчатую иллюзию стала огромной, но с другой стороны, как по другому нацчить их понимать силу этой магии?) -
...Дверная ручка повернулась (скажите спасибо Арвен), дверь открылась настолько резко, что закинула эльфийку в зал. Пол под ногами Бладрейн, Айлинды, Линнада и Торвальда пошёл волнами (буквально), также заталкивая их в комнату с опускающимся потолком... Двекрь снова закрылась.

Постепенно скорость опускания потолка уменьшилась, но ученикам уже приходилось присесть, чтобы не быть раздавленными... Потолок давил вполне реально (но иллюзия есть иллюзия - лишь иллюзия давления, боли...)...

Люпус с любопытством глядел на почти лежащих учеников - будут ли они бороться, или "умрут"?

Нет, убивать их Инквизитор не стал бы по любому, но ощётить собственные силы всегда приятно...
Bl8dRayne
Не успела я задать мучавшие меня вопросы, как пол пошел волнами, а дверь в аудиторию распахнулась. Нас запихало в помещение, и дверь вновь захлопнулась. Почему-то у меня возникло четкое ощущение, что выбрать обратно через вход уже не выйдет. *Мать моя женщина, отец мужчина и бабка моя... Эээ. Какого фига?!* Потолок медленно, но верно прижимал меня к полу. *Неее, так не покатит, я не люблю, когда мое пространство ограничивается*

Рэйн лихорадочно пыталась сообразить, какого черта происходит. Заметив неподалеку еще группу студиозов так же прижимаемых к полу, вампирка тихонько начала паниковать...

Затем мне в голову стукнулась очередная бредовая идея. Я повернулась к потолку и попыталась упереться в него руками *Посмотрим из чего ты состоишь... Если руки пройдут, значит я права и это лишь магия* В тоже время я лихорадочно "ощупывала" всю аудиторию на предмет энергетического всплеска. *Кто-то же должен творить здесь это заклинание* Закрыв глаза я представила себе помещение таким, каким оно должно было бы быть. И начала отсчитывать студиозов: один, второй - нет, не то,... четвертый, шестой - опять не то,... девятый...
Locke
Наблюдая за потугами соучеников и ощущая бесплодность своих попыток Локи остро пожалел, что не успел продвинуться достаточно далеко в изучении манчкинологии. Внезапно открывшаяся дверь на секунду подарила безумную надежду на спасение, однако, как выяснилось, она лишь принесла новую порцию смертников. Потолок весьма смущал своей реальностью и Рейнар понял, что надо действовать быстро и со всей возможной решительностью.
Если предположить, что то, что контролирует потолок здесь - а в противном случае остается только накрыться простыней и ползти на кладбище - то можно предположить, что это представитель бестелесой нежити. Стоит провести огненную зачистку.
- Демон! Тттьма, Велиал! Будьте добры, жахните чем - нибудь огненным по всей площади комнаты! Остальные - кто-нибудь может создать в полу яму, в которой поместится лежачий человек? Разумеется быстро. Ауч!
Потолок опустился магу на макушку, заставив его пригнуться еще ниже.
Ишь, раскомандовался, черта с два тебя кто послушает! Ладно, вопросы этики можно решить потом. Очень хочется жить...
Daelinn
Вместо ответа открылась прежде запертая дверь, причем так резко, что одна девушка просто ввалилась внутрь. Остальным пришлось не слаще - пол под ногами заколебался, и их втащило внутрь в принудительном порядке. "О-о, как гостеприи..."
Лин потеряла равновесие и упала, сильно ударившись затылком. Придя в себя и сфокусировав-таки взгляд, она сначала решила, что находится еще в одном тоннеле, но пространство сильно ограничивал только пол и потолок. "Значит, это и есть Зеркальный Зал? Непохоже". Но эти размышления были прерваны другими, заставившими задуматься о смысле жизни. Ибо и так низкий потолок опускался!

"Бред..." Лин зажмурила глаза, потом вновь открыла. Надвигающийся потолок никуда не делся. "Боги, какой бред... Кажется я ошиблась дверью". Поднявшись (не в полный рост, увы), она смогла оглядеться. Помимо встреченных у входа студиозов в зале находились и другие знакомые. Выражения лиц у них были явно невеселые, и выражали скорее отчаяние. Но тем не менее они пытались как-то спасти положение. Лин неосознанно коснулась потолка рукой, понимая, что сделать ничего не сможет. Но от камня исходила почти видимая магическая сила. Девушка закрыла глаза и ушла в концентрацию, надеясь что некоторый опыт визуализации хоть чем-то поможет. Послышался голос одного из магов, дававшего какие-то указания, но Лин не обращала внимания, полагаясь на estel - это понятие было почерпнуто из рассказов об эльфах и заключалось в безграничной вере в то, что создатель не оставит своих детей в беде. Здесь случай был другой, но Лин так же твердо верила, что Академия создана для обучения, а не для массового убийства. " Но если так, какой же урок мы должны усвоить сейчас?"
DrByte
Когда рухнули колоны и портал пропал, маг испугался не на шутку, ведь иллюзорный потолок не мог разрушить каменные опоры. Но сразу же взяв себя в руки, принялся обдумывать план действий. Внезапно дверь распахнулась и в комнату, буквально влетела, группа студиозов.
-Не стоит поджигать все вокруг, так можно и не дожить до того, как потолок опустится, если кто разбирается в магии огня, пусть лучше попробует сделать что-то с дверью,- подгоняемый опасностью маг говорил быстро.
Он бросил беглый взгляд на каменный пол и тут же распрощался с идеей укрыться в дырках в нем, потому что народу в комнате было много, а его магических сил явно не хвалило бы на столь мощное заклинание, которое бы позволило укрыться всем.
Мысли вихрем носились в голове Байта и ело лоб от напряжения покрылся испариной.
-Иллюзия, иллюзия, это должна быть иллюзия,- пробормотал он.- Может, если мы объединим наши усилия, то вмести, у нас получится развеять иллюзию, если это вообще она,- произнес он уже громче.
Blade Runner
Колоны рухнули. Еще одна надежа сдержать потолок оказалась тщетной. Да и портал куда-то пропал... Потолок продолжал наступление на наши головы, так что вскоре пришлось присесть. Страх был настолько силен, что мыслить было совершенно невозможно. Ощущение того, что тебя скоро раздавит, полностью лишило какой-либо логики и способности действовать. Но, вспомнив эксперимент с камушком, мне в голову совершенно случайно пришла мысль - если опускающий потолок настоящий, то на полу должны были остаться обломки колон. Гуськом *иначе и не получалось*, я бегло обшарил пространство вокруг колон, но так и не нашел ни каких признаков разрушений - обломков не было! Значит потолок, скорее всего, действительно является иллюзией и я начал в мыслях повторять одну и туже фразу - Это иллюзия, это иллюзия, это иллюзия и она не причинит мне вреда...
Леди Мercennarius
Оригинально!
Когда нас втянуло, в буквальном смысле, в зал, я сумела в полной мере оценить весь юмор Учителя. Первое занятие? Мдааа...
Прикинув все шансы, нага спокойно растянулась на полу у стеночки, заложив руки за голову. Устроившись таким образом подальше от всех я стала следить за остальными. Интересная картинка. Но! Если это кабинет по изучению иллюзий, значит и это иллюзия. А учитель не допустит нашей смерти. Главное чтоб никто не вообразил что сейчас он действительно умрет. А то накличет. Поверит и умрет. Да и если бы это не была иллюзия - думаю многие знают и помнят о таком свойстве Академии как изменчивость.
Полежав так некоторое время, я посмотрела по сторонам, выискивая спрятавшегося за иллюзиями Мастера.
- Может хватит? Их же сейчас сердечный приступ навестит.
Тихий шепот был слышен только тем кто был спокоен.
Anmorium
Лишь до нескольких учеников дошло, что потолок, разрушенные колонны - это иллюзии. Остальные беспомощно метались по ставшему уже очень маленькому залу, в надеждах "спастись".
Если бы ситуация была бы реальной, то шансы учеников на выживание... их бы уже не было. Но...
...Снова гробовая тишина. Ученики уже лежали на полу, места осталось сантиметров 50 - не больше...
И громкий звук щелчка пальцев...
Щёлк...
Иллюзия исчезла без красивых эффектов - просто мгновение - и ученики лежат на зеркальном полу, укрываясь от исчезнувшего потолка. В зеркальном зале довольно светло - паутина света освещает колонны, так никуда и не девшиеся, и портал, ведущий в сад...
За большим учительским столом сидит Иероним Люпус, и улыбается. Без злорадства и насмешки, просто улыбкой человека, шутка которого удалась...
Приятно...
-Добро пожаловать в зеркальный зал, господа ученики!
Agrainel
- Ох, здравствуйте, господин учитель, здравствуйте! - у самого входа стоял молодой человек приятной наружности, невысокого роста. Серые глаза пробежались по всем ученикам, Иерониму, всей классной комнате. Остановились они на Иерониме, слегка прищурились (хотя вряд ли Люпус не узнал новоприбывшего), незаметно для других.
- Как я вижу - продолжал новенький - вы здесь уже успели изрядно поразвечься. Хм... неужели я опоздал. Плохо, плохо. Но, я надеюсь не всё ещё потеряно. - молодой человек ещё раз оглядел всех пристутсвующих и, теперь, его заинтересовала девушка, что лежала с закрытыми глазами. Он подошёл к ней, слегка коснулся её плеча рукой, как бы прося очнуться и обратить на него внимания. Девушка встрепенулась. Юноша еле сдерживал свой смех, глядя на её удивлённые глаза.
- Вы не пострадали? - озабоченно спросил он. И замолчал. Нужно было дождаться реакции. Реакции этой девушки и всех остальных тоже. Тогда посмотрим на что они способны.
arven
Вот все в этой Академии происходит внезапно. Только что дверь ни в какую не желала открываться, но стоило подойти нескольким новым действующим лицам, как она моментально распахнулась. Вроде бы кто-то из подошедших обратился к эльфийке с вопросом, но ответить она не успела, ибо строптивая дверь, кажется, не только открылась, но и отрастила пару рук, втолкнувших девушку в аудиторию. Ничем иным объяснить тот факт, что теперь она стоит посреди класса на четвереньках (какая неэлегантная поза, просто ужас!) Арвен не могла. А вокруг творилось что-то невообразимое: все суетились, кричали и швырялись заклинаниями, как жонглеры мячиками. Решив, что для начала стоит переместиться куда-нибудь в сторонку, дабы не оказаться затоптанной, эльфийка быстро легла на пол и откатилась к стене. Так, а вот теперь можно и разобраться, что тут к чему. Кажется, потолок быстро опускается, плохо! Впрочем, это опять, скорее всего, иллюзия, здесь их умеют создавать просто мастерски. Решить, что в данной ситуации следует делать, девушка так и не успела, ибо все вдруг преобразилось, и она оказалась лежащей на огромном зеркале, да и вокруг, кажется, были зеркала. Неужели опять иллюзия? А голос, который обратился к живописно разлегшимся по всей комнате студентам? Его тоже не существует?
Daelinn
Потолок продолжал опускаться, вполне реально прижимая студиозов к полу, так что вскоре все уже лежали. Линнад оставалось противопоставить этой напасти только мысленно созданный вокруг себя защитный “кокон” (всеми называемый по-разному). Внезапно что-то отвлекло её. Нет, это был не звук, а наоборот – звенящая тишина. Лин почувствовала себя висящей в пустоте. Мыслей не было, только едва различимые цветные блики перед глазами.

Внезапно что-то вывело её из этого состояния. Девушка почувствовала прикосновение и очнулась, темно-серые (сейчас даже почти черные) глаза пробежались по окружающей обстановке – и широко раскрылись от удивления. Мало того, что потолок исчез (то есть, вернулся на свое законное место), но и вид Зала разительно изменился. Теперь он представлялся одним большим зеркалом, рассеивая и преломляя проникающий сверху свет. Портал… пять колонн… и склоненное над ней смеющееся лицо молодого человека. Он что-то спросил, но она не поняла. Через пару секунд Лин все-таки догадалась о сути вопроса и, резко подхватившись, попыталась встать, но гравитация сделала своё черное дело (её в границах Академии еще не отменили, к сожалению… или к счастью), и девушке пришлось остаться на зеркальном полу. Оперевшись на одну руку, она взглянула в серые глаза незнакомца и довольно уверенно ответила:
- Всё нормально, не беспокойтесь за меня. Кажется, другие тоже не пострадали. Значит, здесь все было лишь иллюзией?
Теперь её просто распирало множество вопросов, главным из которых был “Как?!”
Blade Runner
В какой-то момент все с тихло и через пару секунд мне в глаза ударил свет. Ярки белый свет. Неужели это небеса? в такому случае дело плохо - я еще собирался пожить. Но мои сомнения развеил тот факт, что я чувствовал свое тело, а точнее напряжение во всем теле. Оно непонятно по какой причине было жутко напряжено. Потихоньку я вроде бы начал успокаиваться и уже мог более-менее осмотреться вокруг. Я почти лежал на зеркальном полу, если конечно, это опять не было иллюзией или помутнением сознания. На входе в зал появился новый человек, который только по ему известным причинам подошел к девушке...
Еще раз оглянув взшлядом зал, я увидел студентов, которые зашли сюда вместе со мной и весьма интересного человека, который, наверное, и был зачинщиком всего, что с нами произошло. Помедлив еще около минуты, я все-таки решил попробовать встать на ноги.
Bl8dRayne
Один, второй - нет, не то,... четвертый, шестой - опять не то,... девятый...

Все были не те, у многих энерго-поля были еле уловимыми, возможно из-за сильно намешанных заклинаний. Но я не была уверена. Тот, кто мог творить данную иллюзию, мне так и не попался в инфровидинье. Я не смогла “засечь” преподавателя. <А здесь ли он вообще?> Просматривая лихорадочно помещение, я все ждала, когда же моих ладоней прикоснется потолок, но в глубине души надеясь, что это лишь иллюзия.

Из ожидания и оцепенения меня вывел голос. Я распахнула глаза, которые мгновенно расширились от удивления. Никакой иллюзии больше не было. Потолок как был потолком, так им и остался, но находился, как и положено на самом верху помещения.

Я ошарашено осматривала взглядом аудиторию, все еще не веря, что все позади. <Позади ли?> Вокруг все разительно переменилось - пол стал зеркальным, стены зеркальными. Единственное отверстие в потолке пропускало свет так, что он, отражаясь, образовывал причудливую паутину света. Я, немного успокоившись, подняла руки к лицу и потерла глаза, от попытки увидеть энергетику присутствовавших в помещении - они немного разболелись.
Леди Мercennarius
Я тихо улыбнулась вставая. Кажется после этого занятия многим понадобиться успокоительное, причем чем больше тем лучше.
Да, учитель. Шуточки однако. Помните про влияние видимого на сознание. А если бы Вы остановили иллюзию попозже? Хотя признаю - из меня бы получился интересный коврик...
Спокойно проведя рукой по змейкам на голове, успокаивая их, я посмотрела на появившегося мастера. Наклонив голову, пряча усмешку, я спокойно представилась.
- Приветствую. Мое имя Айлинда Анатиэлла. Если слишком длинно можете сократить - уже встречались ситуации, когда мое имя оказывалось сложным для других. В любом случае - надеюсь не будете возражать если я буду посещать и Ваши уроки? Неуверенна что все, правда...
DrByte
Маг, недовольно бурча, поднялся с пола и, отряхнув робу, осмотрелся по сторонам. Остальные студиозы неспешно поднимались с пола, большинство из них, как и он сам, были напуганы, но по видимому никто не пострадал. Байт никогда не жаловался на отсутствия чувства юмора, но шутки такого рода были ему непонятны. А если у кого-то из присутствующих слабое сердце?
-Ну, ничего, я так просто не сдамся,- решил в мыслях маг,- интересно, что еще приготовил нам преподаватель.
Anmorium
-Я прошу прощения за это представление, господа ученики...
Вошедший человек... Хм... Ну - ка...
Ага. Ладно.
Конечно Люпусу потребовалось время, чтобы определить вошедшего, но ученики явно восприняли его не так... В смысле, как он выглядел. Первое правлио магии Иллюзий - будь всегда бдителен.
-О. Я рад, что ы тоже пожаловали.
Люпус улыбнулся.
-Итак, господа ученики, добро пожаловать в зеркальный зал. Меня зовут Иероним Люпус. Я буду вести у вас магию Иллюзий вместе с Аграинель. Прошу подниматься - мы и так потеряли много времени на падающий потолок.
Agrainel
- Я рад, что с вами всё в порядке - искренее сказал парень - Думаю, для продолжения занятия вам следует всё же подняться с пола. Ответить на ваш вопрос не могу, мне же здесь не было. Но! - он намеренно повысил голос, чтобы его могли слышать все. - Но я уверен, что даже теперь, здесь ещё не всё реально.... И, думаю, что на данный момент нашей или вашей задачей является распознать иллюзию - и он снова широко улыбнулся.
- Иероним Люпус, - обратился юноша к преподавателю- Я не мог не прийти. Не будут ли против этого остальные?
Daelinn
Лин поднялась, снова внимательно оглядывая Зал. Зеркальные стены множили изображения присутствующих, так что сложно было не только определить количество студиозов, но и размеры помещения. Обманутое зрение воспринимало лишь бесконечное пространство во всех направлениях.

Линнад проследила за взглядами соучеников. За учительским столом сидел улыбающийся человек, представившийся Иеронимом Люпусом. "Наш наставник. Как и этот молодой человек, оказавшийся Аграинелем. Да, объединенными усилиями они могут много чего натворить..."

С трудом ориентируясь в этом мире зеркал, она подошла поближе, и воспользовалась возможностью наконец-то представиться.

- Линнад, из Золотой башни. Как и остальные жертвы вашей "милой шутки", буду рада усвоить те знания, которыми вы соизволите поделиться.
Locke
- Думаю, для продолжения занятия вам следует всё же подняться с пола.
А вот фигу с маслом! Подсолнечным!
Самолюбие Рейнара было задето, а настроение на урок безвозвратно испорчено. Он вновь был бессилен против иллюзии, да к тому же ошибся в своих теоретических выкладках насчет нежити. Хорош некромнат, нечего сказать!
Не столь из удобства позы, сколь из духа противоречия, Локи уселся прям на полу, поджав ноги под себя.
- Как и остальные жертвы вашей "милой шутки", буду рада усвоить те знания, которыми вы соизволите поделиться.
Шутки?! Да за такие шутки в преферансе по башке канделябром бьют!
Маг волком посмотрел на преподавателя.
Anmorium
Снова улыбка.
-Ладно, Агри, стирай иллюзию, а то как то не красиво на первом же уроке менять внешность.
Люпус снова огляделся. Ученики в большинстве своём смотрели на него... хм... не очень одобрительно...
-Господа ученики. Падающий потолок был моим первым примером возможностей магии Иллюзий. Как я успел убедится, почти все вы не смогли отличить иллюзию от реальности. То есть у нас будет долгий учебный год... Конечно, если вы захотите обучится Иллюзиям качественно.
Люпус сделал паузу, терпеливо ожидая, пока все ученики встанут.
Agrainel
- Ну, Иероним, так неинтересно - юноша недовольно надул губы - Даже не дал мне до конца проверить наших учеников. На что ни способны. Эх... - молодой человек недовльно скрестил руки у себя на груди и развернулся к ученикам.
Легонько проведя рукой по себе и чуть заметно шевельнув губами, парень начал меняться. Быстро, без вспышек, свечений. Через мнгновение перед студиозами предстала невсокоая девушка, всё с теме же серыми глазами и русыми волосами.
- Действительно - протянла она- учёбный год будет долгим. Вы не справились с моим заданием и не рапознали, что мой облик был всего лишь иллюзией. Ничего. - девушка лукаво улыбнулась точь- в точь также, как делал это юноша.
- Зовут меня Аграйнель Айронфист. Я ваш второй преподаватель магии Иллюзий. Второй - не значит, что не основной. Просто у вас будет два преподователя.
Торвальд
Преподаватель явно обладал каким-то извращённым чувством юмора. Когда пол под ногами поплыл, и Торвальда начало затягивать внутрь, он подумал - всё. конец....Но это было только начало конца. Всё рушилось, потолок начал съезжать вниз да и Бог знает, что ещё. Торвальд открыл глаза. Он лежал на полу и закрывался руками. "Даа. Вот тебе и комната изменений." Молодой человек поднялся и осмотрелся. Иллюзия явно не прошла для всех даром. Некоторые даже ещё лежали.
Леди Мercennarius
Ну уж если два профессора значит со мной и моей нереально-больной фантазией есть возможности справится...
Так как сидеть я не могла, мне пришлось просто свернуть часть хвоста кольцом и так и остаться стоять, скрестив руки на груди.
Ага, ага... Магия иллюзий вещь сложная, хоть и не кажется таковой на первый взгляд. Да, здесь нужно прилагать меньше... Хммм, как же здесь это называется? Ладно, просто меньше магических сил, но зато фантазии нужно больше, чем где бы то ни было. Ведь все что ты хочешь показать нужно представить отчетливо. Так отчетливо чтоб тебе самому оно казалось реальным. А тот момент когда это случится, приложить магию и все должно получится. Должно.
-Рада познакомится и с Вами.- нага слегка поклонилась второму учителю.
Bl8dRayne
Наконец-то все поднялись и более-менее пришли в себя. Я ухмыльнулась <Нда, шутка удалась на славу. Черный юмор.> Глаза почти перестали болеть, и я осмотрела присутствующих. Больше всего меня заинтересовали преподаватели, два абсолютно разных человека, которые будут вести наше обучение... <Ну, если уж, создавать не научусь, то может распознавать смогу лучше.> Подумала я, с любопытством рассматривая, как юноша меняет свою внешность на истинный облик.
Ark
Аркин встал с пола, и отряхнул одежду. Хотя, Аркин знал что это иллюзия, твердил мысленно себе об этом, но всё равно было немного страшновато. Хотя даже не "немного" и не "страшновато". Ощющение, что на тебя вот-вот рухнется огромный замок, именуемый академией, не из приятных. Да, похоже, большинство учеников поняли силу иллюзий, и то что они могут быть практически везде. Можно было судить по их практически белым лицам. Чтож, продолжим обучение. Хотя, сразу понятно - оно выдастся не из простых...
Blade Runner
Наконец-то встав в горизонтальное положение и прейдя в себя, я увидел нашего учителя, а заодно и его помощника, но в последствии оказалось, что это помощница. "Да, иллюзия вещь более чем интересная. Порой она принимает весьма интересные образы и формы, да и применений ей можно найти сколько угодно. Обучение будет явно не из легких".
После недолгих размышлений, я все-таки обратился к преподавателю: Хм, какие сюрпризы Вы нам еще приготовили?
Anmorium
-На сегодня никаких. Садитесь за парты, и готовтись к длиному конспекту. Итак:
Я начинаю.
Подождав, пока ученики сядут за парты, Люпус закатил глаза, словно вспоминая что -то.

Лекция. "Общая Теория Магии Иллюзий"
Итак: Что такое магия иллюзий? Чем она в целом отличается от стихийных и остальных Школ магии?
Первое.
Магия иллюзии не может творить. Иллюзионный огонь не сожжёт вас, а потолок бы не раздавил. Чем это чревато для мага? Иллюзия являет собой как -бы неполную копию предмета - она получаетбольшую часть его физических свойств, но не может полностю копировать. То есть иллюзорные оружия убийства и чдовища могут разве что напугать крестьян. Маги, которые знают, что вы Иллюзионист прекрасно это знают. И могут этим воспользоваться. То есть Иллюзии используются либо против неподготовленных противников, либо против масс.
Второе.
Магия Иллюзий не может разрушать. По той же причине что и творить. Чем это опасно для Иллюзиониста? Любой противник, когда догадается. что столкнулся с иллюзией, попытается очень больно вам отомстить. Хм... Но в этом есть свой плюс. Магия Иллюзий может справоцировать действия, ведущие к смерти противника То есть создав над пропастью иллюзорный мост, и вовремя его убрав... Ну, вы поняли.
Но всегда есть опасность, что так же поступят с вами. Поэтому:
Первое правило магии Иллюзий:
ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ.
Итак. Пока это всё. (на протяжении лекции Люпус постоянно приводил сложные математические схемы на доске, создавал небольшие иллюзии, опрашивал класс по базовым знаниям - то есть лекция заналя часа 2 с половиной.)

Домашнее задание (выслать в личку.)
1)Краткий пересказ теории.
2)Развёрнутый писменный ответ на вопрос : Почему вы выбрали магию Иллюзий в качестве предмета для изучения?
3)Ваши действия во время "падающего потолка". Письменно. Описание.
Всё, спасибо за урок, все свободны.
Anmorium
Люпус снова вошёл в зал, и уселся на своё место. Мельком глянул на настенные часы...
В большинстве своём ученики справились отлично. То есть есть внимание, прилежание... Но сейчас важнее просто внимательно слушать и запоминать. Тем более, что сегодня у них первое непосредственное обучение магии Иллюзий. С заклинаниями и защитой от них. И кипами теории - куда уж без неё.

Сделанное домашнее задание.
Линнад.
Айлинда Анатиэлла
Бладрейн
DrByte.
Blade Runner
Ark
Arven
Торвальд


Внимание.
Если остальные, начавшие обучение не пошлют мне сделанное домашнее задание, то на занятиях смысла появляться не будет. (к крайнем случае - пишите в ПМ об исчезновениях). Буду ставить двойки.
breta
В зал тихо вошла девушка в чёрном длином платье. Она огляделась, все присутствующие занимались делом. Похоже она опоздала. Девушка немного потопталась около входа и решителым шагом двинулась к сидящему господину, по виду он был похож на учителя.
-Здравствуйте, я опоздала, но думаю, что вы меня не выгоните с занятий!


Неоднократное нарушение правила о трех строчках. Устное предупреждение.
Anmorium
Люпус повернулся к вошедшей.
-Домашнее задание в личку. От оценки будет зависеть буду я вас учить, или нет.

Лекция 2.
Теория Заклинаний Иллюзии.
Итак:
Учитывая то, что иллюзионист должен сам адекватно воспиринимать творимую иллюзию, одной из проблем может являться то, что сам создатель не сможет отличить собственную иллюзию от реальности. (Только заклинатели высшего уровня). Поэтому маг в первую очередь должен воспринимать свои иллюзии не так, как реальные предметы. (То есть чувствовать иллюзию ментально - иначе мозг не справится с нагрузкой и
а)Иллюзия разрушится.
б)Маг начнёт воспринимать её как реальность - и как следствие - не сможет её контролировать.)
Сами заклинания иллюзии творятся следующим образом:
1)Предельное сосредоточение мыслей на проецируемом объекте. (то есть представить образ его как можно ярче.)
2)Заклинание Творения Иллюзии для каждого Иллюзиониста своё. Это обусловлено тем, что каждый маг воспринимает мир по своему, а значит его разум создаст свой вариант заклинания. Иероним использует (высокий уровень мага - читает про себя. Ученики пока говорят вслух). короткую фразу на латыни. (Для примера)
3)Создать мыслеобраз. Маг должен как можно чётче представить проецируемый объект в реальной обстановке (это объяснить нельзя - всё поймёте сами). Учтите, что ваш уровень пока позволяет создать только одноступенчатую или двуступенчатые иллюзии (то есть огонь не будет давать даже тепла)
4)Удерживать иллюзию. Самое трудное. Вы должны ясно реагировать на каждый контакт мира с иллюзией. То есть делать так, чтобы она была синхронна с миром. (от ветра иллюзорный огонь будет дрожать.)
Пока всё.

Домашнее задание.
Создание двух -трёх одноступенчатых иллюзий. ПОДРОБНОЕ описание творения каждой из них.
Повторить теорию с прошлой лекции.

Внимание.
Дабы не загружать тему, я буду редактировать темы с преыдущими лекциями, и заменять их новыми. Поэтому не поленитесь сделать конспекты.

Домашнее задание сделали:
Айлинда Анатиэлла
DrByte
Линнад
Blade Runner
Бладрейн
Arven.
Торвальд



И те, кто ещё не сделали:

Ark


Пишите домашки в личку!

Айлинда

Оценка - 5.



Ученица Breta от обучения отказалась.
Леди Мercennarius
Закрыв глаза я сосредоточилась. Одноступенчатая иллюзия? Ну чтож, попробуем.
Перед моим внутренним взором предстал маленький фее-дракончик. Тело ящерицы, изумрудного оттенка, размером с крупную собаку. Большие глаза голубоватого цвета. Крылья бабочки темно-фиолетового цвета, с отблеском серебра. Хвост скручен как у хамелеона. На лапках тонкие, но смертоносные когти.
Зашептав формулу я открыла глаза.
И уперлась взглядом в свою иллюзию. Она моргнула и расправила крылья. К сожалению на этом все ее действия и ограничивались. Плюс она еще и была слегка прозрачной.
Снова закрыв глаза я представила что посланник, как мы их называли, превращается в обычного дракона.
Вот изменяется тело, покрываясь более крепкой чешуей, вот изменение формы крыльев. Они становятся перепончатыми. Распрямляется и обрастает шипами хвост.
Чтоб сильно не мучатся размеры я оставила такими же. Но даже это не помогло: иллюзия все равно была полупрозрачной.
ores
Названия на территории Академии были изящны в своей простоте. Так Красная башня была красной, а Зелёная - зелёной. Так и Зеркальный зал был весьма и весьма зеркальным, тысячи зеркал отражали как будто специально для этого впущенный сквозь потолок луч света.
В центре зала на зеркальном полу стояли деревянные парты, парты просто созданные для того, чтобы за ними много и быстро писать. Здешний преподаватель явно считал, что в его науке без глубокого понимания вопроса на методе проб и ошибок далеко не уедешь.
Третья лекция ещё не началась.
Орес постарался выбрать себе парту не прямо под взглядом преподавателя, дабы излишний контроль не мешал творческому процессу конспектирования...
Little mAlice
Мэлис быстро забежала в аудиторию, выбрала себе парту подальше, прямо за неизвестным ей молодым человеком, и начала ждать начала третьей лекции. Как все-таки жалко, что она поступила только сейчас, ведь почти все студиозы уже побывали на двух лекциях, а она, вполне вероятно, вообще ничего не поймет.
Мэл немного перевела дух и тихо спросила впереди сидящего:
-Извините, а вы не в курсе, тем кого не было на предыдущих лекциях, надо сдавать по ним задание?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.