Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мир Объединений - оставлять ли?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Разиэль
Итак, сейчас беседовал с Мышарой. Страна должна знать своих героев.
В итоге узнал много интересного о МО в общем и о себе в частности.
Как обычно.
Суть сводится к тому, что Мышара утверждала: МО в текущем состоянии игрокам неприятен и неприемлем, и что многие умные и хорошие игроки играть не будут.
Вопрос - к вам, умным и хорошим:

Нравится ли вам МО?

Если да - я продолжу делать то, что делаю. Я смогу гарантировать, что в МО не будет манчей, читов, ругани, споров, флуда, флейма.
Если нет - я немедленно ухожу из этого дела, забирая с собой все свои наработки как интеллектуальную собственность.

Аргументы Мышары сводились к следующему:
- я уродую фэнтэзи
- я уродую баланс
- я уродую свободу фантазии игроков.

Если я правильно её понул, конечно... что сомнительно.
Голосуйте, прошу.
Если будут ещё и комментарии - они помогут и пойдут в дело...


Добавление.
Со спорами, кстати, завязывать бы... В общем так, если есть претензии - давайте со ссылками, примерами. Если будут претензии общего характера - пост буду удалять. Обсуждать - в ЛС со мной, в аське и т.п., здесь - только один-два поста.



Латигрэт: сплошь глобалы и цензоры. Как вы себя ведете, а? Администрация, хватит скандалить.
Мышара
Хмм, а еще я бы сказала подавляешь инициативу неугодных тебе людей, устроил ДМ-ский произвол и еще упиваешься властью, ну да я не к тому.
Этот опрос не более чем показуха, уверена в этом. А все потому, что в этот раздел ходят только те кто УЖЕ играют в МО и соответственно абсолютное большинство тех, кто не хочет в нем играть уже не играет и выискивать голосование не будет.
А это станет еще одним аргументом, которым ты свой произвол прикроешь. Извини, на "тупую" я обиделась.
Так вот ИМХО либо опрос в ЦП, либо на главную страницу, либо он просто не имеет смысла.
А еще такой недостойный шантаж, это опять же не самый красивый метод, увы.
Считаю все изложенное в предыдущем посте фарсом.
Разиэль
Мышара
Опрос перенесен не будет.
Касательно предвзятости, упиения властью, произвола - ссылки, примеры.
Касательно шантажа - ошибочное суждение. Не хочу мешать вот и все. И - мне не будет приятно, если после моего уходабудут пользоваться моими наработками. Лицемерие..
Кысь
На мой взгляд вопрос поставлен некорректно. Если вопрос в том, нравятся ли мне конкретные реформы Разиэля,это будет один ответ. Если вопрос в том, нравится ли мне МО вообще - это совершенно другой.
Разиэль, если решается вопрос о твоей роли в мире, почему бы не скорректировать варианты в связи с этим?

Далее, почему нет вариантов вроде "играть буду, но отдельные вещи очень не нравятся"? Или такой вариант неприемлем? =)
Разиэль
Китти
Моя роль в МО проста и понятна. Я его первый ДМ, я назначен Хигфом ответственным за это, я модератор этого раздела. Какие уж тут могут быть непонятки...
Как ты отделяешь мои реформы от МО в общем? Они едины вроде как...
Черон
" - Здравствуйте, приехали! - первым нарушил молчание этим некуртуазным восклицанием невоспитаный Бриан Майлдаф." (с.) Олаф Локнит

Насколько я сейчас проверил, Ордена существуют на нашем форуме уже года полтора - отправной точкой является 22.04.2004 для темных и светлых, а также 6.08.2004 для сумеречных. Идея их существования никогда толком не забрасывалась, поощрялись орденские приклы, кто-то вроде даже карту рисовал (помнится, в числе этих "кого-то" был и я - а сам процесс обсуждения и рисования затянулся чуть ли не на месяц, было принято жутко "активное" голосование по двум вариантом, когда за одно проголосвало двое, а за другое - аж трое! %)). Но все двигалось достаточно вяло - на моей памяти были лишь один более-менее толковый прикл на почве взаимодействия Орденов - "Враг у ворот". Или "Смерть близко"... "Амулет Разрушения", "Невидимая опасность" и еще один-два (за полтора года!) еле-еле двигались, после чего скопом сдохли.

Спрашивается, зачем нам в текущих условиях вообще нужны Ордена? (добавлю - а зачем еще и Дома?) Просто чтобы лежали отдельным разделом и радовали глаз?

Мир Объединений, имхо - вполне достойный выход из положения. Создание одного пространства с какими-то обозначенными правилами, которое будет двигаться само по себе с легкими (иногда) подталкиваниями главмастера-глобала и других ДМов. В нем всегда можно будет найти место для игры, будет иметь смысл красивого и литературного отыгрыша для развития способностей, будет соревновательный стимул. Наконец, будет куда девать пылящиеся в уголке Ордена!

Имхо - мир нужен. Сейчас он пока развит слабенько, но все будет. ) И Разиэль с ведением Мира справляется как нельзя лучше - по крайней мере он один добился за месяц больше, чем ВС и магистры, а также прочие энтузиасты за полтора года, намереваясь как-то оживить раздел.

Недовольны реформами и прочими действиями? Извините, уважаемые недовольные, но "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека". Не воспринимайте за желание уязвить - но где вы были-то с идеями "как сделать все хорошо и замечательно"?

Да будет. Мир будет.
Кысь
Для начала Мир Объединений для меня - это орден, это наши опупеи с картами и историей, это нежно любимый персонаж и небольшая, но приятная память. Я просто не могу не любить мир объединений - той частичкой себя, которая оборотня ) А вот конкретные действия конкретных людей я уже буду оценивать исходя из того, насколько они выгодны и приятны мне как игроку.
Мышара
Разиэль, ты раздуваешь скандал. Твое поведение видно из общения в аське, есть свидетели, а цитаты про сегунство мне лень искать.
Начнем с того, что нормальные люди не позволяют себе того, что ты не в первый раз позволяешь себе в аське, я как глава одного из объединений не могу с тобой не общаться по техническим вопросам, я не хочу, но вынуждена выслушивать твои оскорбления. У меня выхода нет. И вот поэтому я хочу общаться с другим человеком. С тобой я устала спорить и сейчас начиная перечислять твои выходки буду выглядеть глупой скандалисткой. Кто пострадал если захотят сами выскажутся. А свои примере я тебе в личном порядке привела.
А поскольку опрос не будет перенесен - я делаю вывод, фарс и подстава. Все. Я все сказала.
Разиэль
Китти
Разумно. Рационально. Даже странно для девушки)
Ладно, флуд прекращаем, читайте красное объявление сверху.

Добавлено:
Мышара
Ты - еднственный человек, который смог вывести меня из себя просто разговором в аське. Игнор, игнор и ещё раз игнор в мою сторону... в общем ладно, оставим.
Итого, твои претензии - личного характера? Ясно. Учтем-с... А вообще - договорились же о МО не говорить, блин.

И - вопрос не фарс и не подстава. Мне просто не нужны мнения тех, что мечтает о большом-большом прикле. Мне нужны мнения тех, кто играл и прочувствовал на себе.
Alaric
Взгляд постороннего.
Вообще, сам сайт Прикл.ру появился в приличной степени потому что еще в Утехинские времена появилось слишком много желающих "объединяться в кланы". (Второй причиной было наличие большого количества народу, которые нигде на Утехе, кроме раздела Приключений не появлялись, а также тот факт, что Приклы стали занимать слишком много места). На Утехе кланам уже места не было и появился собственно Прикл.ру. Вопрос "зачем вообще нужны кланы" меня интересовал с тех времен, внятных ответов на этот вопрос было получено очень мало, но, по-моему, без Мира Объединений они уж точно бессмысленны.

Что касается ДМского произвола, то по моему скромному мнению, никакая ролевая игра без этого самого ДМского произвола немыслима. "ДМ всегда прав". Если ДМ плохой - у него не надо играть. Но ограничивать ДМа нельзя.

Сам же я играть не буду по двум причинам. Во-первых, я просто не вижу себе места в Объединениях - я не хочу вступать ни в какое из существующих и мне лень организовывать свое. Во-вторых, мне и без МО есть, где играть. Впрочем, я ни от чего не зарекаюсь smile.gif
Кысь
Итак, о людях.
Голосовать я не стала, потому что еще не приняла окончательного решения.
С одной стороны, есть вещи, которые мне нравятся, как то: запуск всей машины, система начального баланса орденов, внятная система генерации персонажей (на мой вкус не идеальна, но достаточно хороша).
С другой стороны, есть вещи, которые мне непонятны и неприятны - во-первых, принятие решений по принципу "я сегун этого маленького мирка" (надо обосновывать? %) ), во-вторых, непоследовательность и нелогичность (с моей башни, разумеется) отдельных решений

Пример - случай с картами. Некоторые уже заметили, что карта, доработанная Разиэлем, отличается некоторыми хм.. несуразностями. Когда я подготовила карту с устранением несуразностей, Разиэль предложил открыть тему с голосованием (его вариант карты или мой) и отказался решать вопрос любым иным путем. От голосования я отказалась, потому что, во первых, не уверена, что кого-то из голосовавших хватит на то, чтобы вычитывать описания локаций перед принятием решения и в результате опрос может превратиться в меряние авторитетами, а во-вторых, полагаю, что авторами описаний уже было однозначно выражено свое мнение (заключающееся в том, что из вулканов не вытекают реки rolleyes.gif ), а народу, которому, скажем, факт описания Тархейна по барабану, он по барабану и будет.

Второй пример - я слышала предположение, что набор в темный орден будет закрыт, если игрок по имени Маэстро окажется в наших рядах, так как, по мнению ДМа, это делает наш орден слишком сильным. Тут уже логики "начальства" я не понимаю совершенно. Какой смысл для ордена вести политику, ориентированную на вступление новых кадров, усиление ордена, если при малейшем успехе этой политики ДМ просто даст по шапке?

Кроме того, дошли для меня слухи о том, что в МО будет приветствоваться функциональный отыгрыш без "красивостей". В играх я все-таки ценю красоту описаний, читабельность, просто удовольствие, полученное от взаимодействия с миром и другими игроками, а не то, во сколько ударов бравый воин крепости Иньяр способен разнести рыцаря в фуле или каким образом можно набрать больше плюшек в единицу времени. Если слухи подтвердятся, если появится человек, обладающий сильными сторонами Разиэля, но не обладающий его недостатками, если мои друзья и игроки, с которыми мне действительно приятно играть, и дальше будут отдаляться от Мира - ми вернется и проголосует против. А пока - воздержусь.
Lord Garvals
Ну чтож. Раз мне показали, это думаю, будет неразумным не отписаться здесь.
Вопрос и впрямь неправильно поставлен. "Надо/ненадо, и я ухожу, еслиненадо". А что собственно вы сделали, чтобы было "надо"? ):-)
Как никак я и Идальго были первыми активистами, давшими миру объединений почву для развития, следовательно есть примеры и события для сравнения, а главное-для оценки того, что я вижу сейчас.
Прошла уйма времени с того, как команда "создателей распалась" и разлетелась кто-куда.
Помнится, сперва, у меня и Идальго была чётко разработанная структура и идея. Но вот активистов и желающих её притворить в жизнь было мало, потому нам приходилось батрачить день и ночь. ):-]
Позже эта идея несколько "разбавилась" разногласиями и появились новые активисты, каждый(ну, не каждый...) из которых видел мир Приклов так, как хотел видеть сам.
В принципе мне то время нравилось.
Были несколько создателей. Своего рода круг творцов. Были надежды и планы на будущее.

Сейчас никаких надежд и планов я не вижу. Я не думаю, что мастерить мир и считать, что надо и ненадо может какой-то один человек, считающий себя ДМ-мом.
Цитата
Аргументы Мышары сводились к следующему:
- я уродую фэнтэзи
- я уродую баланс
- я уродую свободу фантазии игроков.

Угу... ):-) Именно уродуешь. Я никогда не думал, что увижу мир, где запрещены Драконы. Эльфы не бессмертны(просто потому, что ДМ их не любит), а экзотическое оружие почему-то не может определиться в самостоятельный класс вооружения. ):-)
Ты может быть и хороший ДМ, которого вполне можно взять помощником или в качестве члена круга творцов. Но доверить творит мир в одиночку-незнаю.
Насчет баланса всё хорошо.
А вот фентези у вас на редкость куцехвостое.
Чувство, что все жили мирно и счастливо, но пришёл Бог и решил что драконов и несколько других рас и существ надо вырезать, просто потому, что за ними трудно следить.
Манчкинизм и плохой отыгрыш не зависит от того, играет ли в словеске Великий Дракон или Демон. Он зависит не от расы игрока а от самого игрока.
Ну обрежешь ты фентези, думая что убрав "неудобные вещи", ты закроешь манчкинам дорогу в мир. Нет. Манчкины всегда умели находить лазейку в мир. Но вот зато нормальные игроки будут из него уходить(что я и вижу).
PS:
Незнаю. Пока никаких продвижений помимо нарисования карт, создания темок с тоннами текста-споров я не увидел(продвижения внутри орденов и создания орденских приклов и событий, в которые можно играть и вне мира объединений-не в счёт).
PPS:
На мой текст можете не отвечать. Меня тут нет.
Гайтахан
А вот сейчас меня убьют и в землю втопчут.

Господа и дамы. У меня в этом споре позиция вообще третья. Балансирующая между альтернативами Разиэля. И она такова: мир может существовать, но только заново созданный по изначально проработанным правилам. И Ордена должны создаваться ПОСЛЕ правил, а не ДО.

Потому что сейчас мне МО стал малость напоминать другой форум, где я принимал участие в разработке схожего проекта - "Цитадель Олмера", вот его название. Там тоже изначалльно были Ордена, не было никаких правил, все жили хорошо и здорово. А потом, когда начались межорденские конфликты, стало ясно, что нужны правила. И они были разработаны. Вот только до сих пор идут споры и разборы. А происходит это потому, что привыкшие ограничиваться только своим здравым смыслом ордена (а здравый смысл - штука интересная, у одних он побольше, у других - поменьше, а у третьих и вообще напрочь отсутствует), очень тяжело воспринимали ограничения, в которые их втиснули правила. Здесь идет извечный спор: Правила vs Отыгрыш. Спор, где обе стороны неправы. Потому что:
1. Перекос в сторону отыгрыша приводит к манчкинизму (и не говорите мне, пожалуйста, что у нас тут все сознательные, хорошие и обойдутся без него).
2. Перекос в сторону правил приводит к пресноте игрового процесса, который начинает походить на лог боя в каком-нить БК (в лучшем случае).
Проблемы со втискиванием Орденов в правила и с модификацией правил под Ордена не решены до сих пор - а ведь прошел год!

Здесь же мы имеем ту же самую ситуацию. Ордена создались давно, тихо жили, пока не решили работать вместе. Причем не только в СОдействии, но и в ПРОТИВОдействии. И ясно, что правила нужны. Но тогда придется подстраивать Ордена под правила. А это чревато, ибо обидно расставаться с любовно выписанной непробиваемой защитой из-за каких-то правил. Так что Ордена вынуждены меняться под правила, а это не нравится.
Что касается Домов... это вообще отдельная история, "опофигей", тысызыть, того, о чем я говорил. У меня вообще создалось впечатление, что вся эта катавасия с Домами возникла из-за того, что организовался Дом Киррэне, ибо его организаторам захотелось создать свое объединение, не выходя из состава Орденов. Я еще помню, какие дебаты творились после появления Домов. А особенно меня тронули попытки (чьи - не помню уже, прошу прощения) убедить всех, что Дома и Ордена спокойно уживутся в одном мире... благо все-таки возобладал здравый смысл, и Дома отселили в отдельный мир.

Итак, я описал видимую мной картину. Возможно, я не прав и все вижу в черном свете, но мне кажется, что так оно и есть.
А потому, ИМХО, надо сначала создать ПРАВИЛА для мира объединений, а потом уже создавать сами ОБЪЕДИНЕНИЯ. Ибо дом никто с крыши не строит, и со стен тоже. Начинают с фундамента. А мы сейчас все дружно пытаемся поставить старый дом на новый фундамент, причем они еще и плохо совместимы.

Таково мое мнение, теперь кидайтесь помидорами, гапками, минусами и чем угодно еще.

Наболело...
Torvik
В Мире недавно, поэтому интерес есть, а недовольство...да как у староготбрюзги его не сыскать?
Итак:
I) претензии
1) По поводу негеографичности некоторых частей карты я уже говорил, неплохо бы доработать.
2) Приходящий вновь не видит, кто из персонажей (игроков) в каких локациях и кто чем занимается (мир не прозрачен)
Моё мнение - в отдельной теме это должен поддерживать надзирающий за каждой локацией.
3) Все мы люди, кто-то наплевал и смылся в никуда. Тема будет буксовать, а то и загнётся. Вывод - нет системы вывода игроков из темы согласно устаревания сроков последних сообщений.
4) Почему люди с меньше, чем 80 сообщениями кладут свои биографии в МО? Пусть поплещутся в "лягушатнике". Может это однодневки?

II) плюсы
1) Это всё же заработало
2) Есть разделы для биографий и какая-то логика во всём.
3) Есть "хозяин", который ревнительно за всем следит. Может порой и слишком ревнительно, но это возрастное, может и пройдёт (без обидок)
Разиэль
Китти
1. Карты. Карты должны быть просты, понятны, прежде всего - ДМу. Прости, но в том варианте я просто не разобрался. Красиво, но непонятно. Потому и просил на голосовалку - чтобы игроки оценили читабельность, понятность. Сожалею, что не смог это внятно объяснить.
2. Орден и Маэстро. Это были "мысли вслух". Награда за набор людей - это сами люди. А логика: одно объединение становится на много сильнее всех остальных - новички идут только туда - он становится ещё сильнее - интерес к остальным объединениям исчезает - противники исчезают - исчезает стимул развития, ведь нет противников равным ОХТ. Игра мертва.
3. Слух третий. Полностью ложный. Красота приветствуется всегда, я просто говорил, что сужу не по красоте, а по правильности.



Evil_Shooter
Цитата
И Ордена должны создаваться ПОСЛЕ правил, а не ДО

Абсолютно согласн. Просто это довольно жестокие меры и я боялся, что в таком случае Ордена в МО не войдут вообще)))



Torvik
По претензиям:
1. Эх, ну не географ я, не географ... кто сможет сделать правильную и понятную карту - тому вечный респект...
2. Хм.. я не думаю, что это необходимо. А потому назначать никого не стал. Добровольцы?) Ты пробовал, но - перестал..
3. О, механизм не тот) Всё проще - нито не выкидывается, перс просто замораживается. Вернется - отпишет как спал в ближайшей таверне. Темам и ничему такому это не грозит, уверяю тебя.
4. Правило о 81 посте - для встепления в Ордена... чтобы Ордена могли судить о человеке. В МО - пускай...


Добавлено:
Ах да!
Мышара и Черон. Замечания не делаю... так, выговор - больше не флудите)
V-Z
Я голосую за, потому что идея и реализация мне нравятся. Может, какие-то решения непопулярны... но во-первых, нельзя объять необъятное, а во-вторых, как уже было сказано: претензии к человеку и к миру - разные вещи.
С чем лично я не согласен... скорее всего с драконами. Эльфы меня как-то мало занимают, а вот за драконов обидно. Да, не стоит их делать по-перумовски всемогущими. Но вполне можно реализовать остальные их черты, в частности, принятие гуманоидной формы.
По остальным претензиям я высказываться не буду - не имею права, так как недостаточно хорошо знаком. Скажу только, что красивый отыгрыш я ценю высоко, куда выше подсчетов.
К слову, я уже споры на такой почве видел. Не здесь, правда. На ином сайте. К нынешнему моменту они занимают более 80 страниц, и никто не сдается. Правы, впрочем, в чем-то были обе стороны и в чем-то ошибались.
Еще раз повторяю, я - за продолжение. И рад буду помочь, чем возможно
Locke
Скажу свое маленькое ИМХО. Итак, голосовал я за продолжение существования сего бренного мира(МО). Во-первых, как было сказано выше, не стоит смешивать претензии к человеку и миру. Во-вторых, при всех претензиях к обсуждаемому человеку - многое ведь действительно сделано, и высказавшиеся до меня это признают. В-третьих, при всех претензиях к Миру, зачем под корень рубить-то? Есть ведь устойчивый базис, отказываться от которого глупо. А если набирается большое количество недовольных конкретным решением - это говорит о необходимости реформы, а не вотумов недоверия и тому подобных выяснений отношений. В конце концов, думаю, все присутствующие осознают необходимость антиманчерских действий. И проводит их именно глобальный ДМ. Засим я предложил бы перейти к конструктивному обсуждению основных точек преткновения. чем уже заняты уважаемые Torvik и Китти.
Radical Dreamer
Высказываю свое мнение:
Да что ж вы делаете-то? Толко-то началась игра, все сдвинулась с мертвой точки. Не знаю уж всей глубины вопроса, но скажу моё видение ситуации: Мир только начал жить, выбрался из закрытых форумов, где кланы играли между собой. Появилась система. Начался порядок. В этом я вижу прежде всего заслугу Разиэля. Важно не кто придумал, а кто довел до ума. Да, он иногда бывает слишком жестким. Да, очень во многом я с ним не согласен (в обсуждениях, наверно видели наши споры, а еще больше их осталось "за кадром"), да и на другом форуме я из противоположной группировки smile.gif
Но без Разиэля весь мир скатится в манч и беспредел. Потому что моё мнение - не почитайте обидным - многие прикловцы на данный момент не умеют играть в упорядоченный мир. Вспомним беспредел в замке Темных и нарушение всех мыслимых правил. И вместо того, чтобы учиться играть по правилам, они поднимают шум об отмене этих самых правил и нашли виновника своих бед.
Недостойно ведете себя, господа. Нравится вам общение - так сидите в закрытом форуме. А если уж назвались кем-то (начали играть в УПОРЯДОЧЕННУЮ систему), то полезайте куда-то (соблюдайте правила). А так это напоминает знаменитую басню про зеркало и примата.
Grey
Итак, ИМХО, проблемы возникают не от сложности взаимопонимания, а от нежелания взаимопонимания. Договориться можно даже с самым беспощадным ДМом, если хотеть этого. Если же хочешь, чтобы было как желаешь ты и никак иначе - "Дело - труба!" (с) "Советская правда (статья о заводе трубопрокатных изделий)". Кстати, в обратную сторону эта система тоже работает. ИМХО, Мир начинает обретать черты, границы. Когда я толлько пришел на Прикл, я заглянул в этот раздел и даже не задержался там, потому как тогда было невероятно пусто и бессвязно, а это произошло не год, а всего полгода назад. Теперь же в Мире есть хоть то, о чем можно спорить.
Мир должен БЫТЬ, а решать проблемы нужно самим без предания их широкой огласке, или, извиняюсь, неужели ВЕСЬ Мир должен знать, что ДМ сказал что-то о том, что он не хочет чтобы кто-то приходил в тот-то Орден? В конце концов есть Высшестояшее начальство, почему бы не обратиться к нему для решения внутренних проблем?
А насчет драконов и бессмертных эльфов, по сегодняшним правилам каждый игрок имеет возможность подняться до уровня любого другого, любой фри-лайнер может стать равным Главе Ордена, но вот сможет ли гном стать равным дракону, а орк обрести жизненое бессмертие? Вопрос риторический, это все-таки игра, так давайте играть на равных условиях.
Mirlen
Цитата
забирая с собой все свои наработки как интеллектуальную собственность.

извини, но ЛОЛ
Цитата
А логика: одно объединение становится на много сильнее всех остальных - новички идут только туда - он становится ещё сильнее - интерес к остальным объединениям исчезает - противники исчезают - исчезает стимул развития, ведь нет противников равным ОХТ. Игра мертва.


Ордена в идеале, что далеко от истины, набираются лишь по тому принципу, что идея каждого конкретного персонажа совпадает по основополагающим пунктам с идеологией ордена. Собственно, орден для выявления такого минимум проводит личное общение и т.п., чтобы определить уже извне, чего же хочет конкретный персонаж. Потом возникают ситуации с "плохими" ребятами, которых принимают также быстро и легко, но умеющие вовремя смыться, прихватив последние условные разработки... суть-то не в том.
(прошу прощения за некий флуд)

С другой стороны - не-флуд, потому как таковым мог бы считаться переход с общего МО на его отдельные части, как-то расы, ордена и т.п., но, имхо, пока нет целости и общего бытия мира, потому как обычно, вываливаются все наболевшие вопросы по всем темам, а их весьма и весьма немало.

Собственно, Мир создан для Объединений и должен служить их целям, развлечению игроков игрой и взаимодействием.
Цитата
боялся, что в таком случае Ордена в МО не войдут вообще

посему, такая вот формулировка совсем иметь места быть лишена.
Конечно, можно понять, что Ордена создавались еще не персонажами в Мире, а игроками, реальными людьми. Потому и в ордена шли их друзья, как, впрочем, правда было, ведь каждый может найти в себе, и конечно же подогнать квенту, ту или иную сторону Силы. После же попыток все-таки возвращаться к целям, те уходят, оставляя навека свои имена в списках членов или просто, тяжело вздохнув, оставляют все как есть, тяжело принимая свою судьбу, потому как ордена, побоюсь, но сделать с собой чего-то кардинального сложно, повторений, дают весьма ощутимые плюсы на начальные ранги персонажей, что, конечно, скорее всего излишне пессимистично считать людей именно такими... наверно, сам лишь хуже.
Потому основные претензии возникают со стороны как раз орденских, идеологически, которые понимают глобальность своих действий, судя по тем же пропущенным ДМом основным замкам, что поражают даже простым описанием оных, несоответствие отдельных участков по могуществу их и полному отсутствию банальных резиденций в, фактически, подконтрольных странах, режет часто глаза и нервирует, извините, пишущие пальцы. Опять же сторона манчкинизма, хотя и весьма оправданная. Дм здесь делает ставку на то, что во всем разрушать представления о собственном могуществе игроков нет нужды, потому как тогда точно Ордена уйдут из МО... угу... куда...
Потому и история, пусть даже в проекте, была весьма высосанная из пальца, дабы подогнать и свести воедино такие дыры, заполнив их, якобы, ошибками летописцев и полной неточностью интерпретаций.
Причиной разногласий, которые меньше возникают у фрилансеров, хотя может потому, что им и меньше необходимо для полноценной игры, считаю различные поставленные цели, у Магистров и их друзей, что сидят в Орденах и ДМа, что Разиэль, что видит лишь возможность в МО создать некое подобие такого уже почему-то режущего глаз сокращения, как ЗВ, конечно, убрав или чуть постаравшись это сделать, отрицательные моменты. Для него - это игра, игра ради игры, получения удовольствия, места, где можно выкладываться ради кого-то и получать интересный пусть виртуальный, но опыт... для игроков же (мое скромное-скромное имхо) - лишь место, где можно почувствовать себя с теми, кого уважаешь и любишь, в одном сборище и называться братом, сестрой, товарищем... опять же многим хватает стандартных приклов, где можно ни только развиваться одним существом, но и быть сразу многими, ощущать сразу кучу ощущений... там есть возможность уйти из одного в другой прикл, изменить чара и т.п.…МО же требует большей объективности в оценки потребностей, совокупное понимание Мира как не только места творения одного ДМа, но целостное собрание различных идей.
Сам вот, конечно, если кто-то знает, чего делал, творил, боюсь это слова, для того, чтобы моему персонажу было интересно играть и его действия соответствовали квенте, характеру и т.п.. Может стоило подождать, пока поиграть где-нибудь еще, пока МО окончательно создастся, примутся общие концепции и сам Мир заживет, без зависимости от объединений, чтобы после уже приходить и тыкать ДМа просьбами пустить в какой-нибудь квест.
Да и вообще против больших ДМов, которые будут вести целый квест одни - различные локации, куда игроки входят при передаче один Мастером другому об информации, либо просто, которая вываливается на открытом лишь для ДМов топике...... как раз, кто - где находится, какое к нему отношение, т.п. и т.д.… ведь зачем обычному игроку, начиная игру, знать кто из персонажей, имеющих за монитором реального человека, где находится? ведь цели свои должны быть.

По нраву мне идея, возможно, подчерпненная у кого-то из вышеизложившихся, а может какая-то смесь... Ордена вписывать после становления Мира.
Пример таков, что именно сейчас нет истории, ордена остаются в своих замках за редким исключениям. Потому их уход и прописывания мира без них будет весьма малонапрягающим. Как раз и история окажется сродни стандартным из кучи стран и государств, с их битвами и т.п. и лишь несколькими умельцами, предсказывающими фатальность от Богов, что переставляют на небесах фигурки.
Как раз момент становления и начала орденов возможен для отыгрыша и начала игры. (или совсем чуть позже)...

*интересно, лишнего чего сказал или нет... *смущается
Мышара
Итак, вот что я скажу.
Долго думала, как бы сделать так, чтобы это не выглядело издевкой и сарказмом – не придумала, словам никто не верит. Но не могу не сказать, так что хотите верьте, хотите нет.
Ну так вот. Как мне говорила мама, когда я дралась с сестренкой? Умнее не тот, кто начал свару, а тот, кто первым ее закончит. Права была мама ох праваааа, а еще она говорила: подрастешь, поймешь. Подросла, поняла. Но не все. Так вот я пишу извиниться. sorry.gif
В первую очередь перед Разиэлем за то, что мой дипломатический дар мне отказал, отказала женская хитрость и мудрость, не отказала только интеллигентность. Так вот, я прошу прощения за то, что игнорировала твои обещания сделать все как надо и даже лучше, за то, что ни разу не сказала, что ты молодец, потому что все-таки поднял мир из руин и заставил работать, говорю: «Разик, ты молодец, жму руку, я в свое время не смогла». За то, что не принимала активного участия в разработке этой системы и не повлияла на принятие решений, придя только критиковать. За то, что много хочу, но мало делаю, за то, что мелочная, за то, что спорщица, за то, что блон… эээ ладно, за это не буду, за то, что смотрю на все со своей орбитальной станции. За то, что при договоре не общаться на тему МО все же не пресекала эти темы, за то, что раздражала, за то, что недопонимала, зато, что не ценила помощь. У меня оправдание одно – говорила с Разиэлем, всегда находясь на работе, и была несколько занята и раздражена. Но это скорее не оправдание, а… просто так чтоб грехи чуть полегче стали. Сколько грехов-то, Грей, святой отец, отпустите исчадью ада
diablo.gif грехи.
Дальше кто на очереди на раздачу извинений? Приключенцы МО. Простите великодушно дуру грешную за то, что невольно спровоцировала спор и тут пошатнулись основы из-за моего дурного языка. За то, что флудила в теме, за то, что выходила замуж не так и не там, за то, что ругалась с некоторыми товарищами по пустякам (Скаарж, пардону лично). Все вроде перед вами больше ни в чем не виновата… если что прошу напомнить.
Перед орденцами извиняюсь… эээ монархи не извиняются, они обещают исправиться, но я пока не знаю в чем, билась за наши интересы. У Кити прощения прошу за истерики с уходами в аське, прости, был неправ. Короче претензии принимаются в личку.
Итак, исключительно моя вина, что я притом, что считаю себя дипломатом не сумела договориться с человеком, который до этого договорился хотя бы с кем-то. Разиэль договорился и не с одним, так что нет мне оправданья. Ленту дипломата снимаю.
Считаю мир хоть и неидеальным, но лучше чем был и не хочу, чтобы он закрывался, если это не пригодилось одним – пригодится другим, лучше, когда есть что-то, чем когда нет ничего.
Итак виновата я, поднятые вопросы обсуждаем, голосование предлагаю закрыть. Фсе.
higf
Тема провокационна и закрыта.
Я подумаю над новой редакцией этого опроса и открою его сам.
Неужели мне нельзя день побыть без инета, чтоб члены администрации не устроили бардак и разборки?
Прошу всех хорошо подумать.
Злой админ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.