Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Экзамены
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Alevara
Все поняла, трогать Нимсиду не буду, других да.
Может, на 26 назначим все-таки экзамены... скажем, все, кто не посещают такие-то предметы, должны сдать экзамен... и вообще просмотреть кандидатов на "вылет", т.е. на выпуск.

кто за чистку в рядах наших студиозов?
Хозяйка Болота
Мышара, методы есть, но гуманисты будут бить меня ногами по голове за такие меры.=)
Альвара, давай лучше на выходные? Хочу контролировать процесс экзаменации. Или эти, или же следующие.
И еще: устраивам старый добрый прикл для студиоза на экзамене, который будет судить совет педагогов, или же каждый предмет отдельно сдаваться будет? Я предлагаю первое, ибо со вторым больше мороки, а преподавателю кроме экзамена нужно будет еще в этот промежуток времени обучать студиозов.
Alevara
я предлагаю с 26 все эти экзамены (т.е. не сразу всех и сразу) может, сессию начнем %) а к этому времени мы будем знать уже точный список студиозов, и посмотрим кому первым назначить экзамен... и я согласна на педсовет, это удобнее
Akela
Постойте, какие экзамены? Да, таланты есть, безусловно, но ведь далеко не вся программа еще пройдена. Что же - блестящего студента выпускать только из-за того, что у него великолепная база?
На Арене, например, Черон только приступил к основам, азам. Не было еще ни одного серьезного эпизода - а вы уже о выпуске. В павильоне Лириэль - тоже самое начало, к Мышаре все времени заглянуть не находится smile.gif Уроков мастеринга и магии не было вообще. А каком выпуске, о каких экзаменах может идти речь???

Если экзаменовать по какому-то одному предмету - ну еще туда-сюда. Хотя, студент все равно останется в Академии на других предметах и вполне может придти на законченный курс так сказать повторно. Если же общий экзамен по всем предметам - рано, однозначно рано. Ну не было еще многих важных моментов.
Хозяйка Болота
Akela, допустим. Что делать с диким потоком абитуриентов? Которые ничего не знают. Заполнять битком группы?
Akela
Либо приостанавливать набор, либо расширяться. Знаешь, я сомневаюсь, что мы сможем выпустить столько же студентов, сколько их поступит - последних всегда больше. Чтобы отчитать курс надо минимум три-четыре недели. А с учетом "понятливости" некоторых - лучше рассчитывать на шесть. И что получим? У Лириэль в группе сейчас порядка 20 студентов. А такими темпами будет больше. Там уже у меня башка кругом идет, сложно за всеми уследить.

Нет, если будет еще больше - снизим качество. Будем ускорять курсы - тоже самое. Так что, наверное, стоит приостановить набор. Ну, как минимум, на недельку-две. Разгребемся хотя бы немного и будем думать что дальше.
Хозяйка Болота
Миш, балбесов все больше и больше на форум приходит. Если мы прекратим, пусть даже и на время, набор, те флудеры и манчкины, которые на попадут на лекции Академии и начнут фестивалить на форуме по полной программе, будут на нашей совести. Хотя... Какого рода расширение ты имел ввиду? Больше групп и преподавателей? Первое--плевое дело, но вот второе... Господи, голова кругом идет... В том, что мы должны давать качесвенное "образование", ты абсолютно прав. Но останавливать набор никак нельзя...
Akela
"Фестивалить", как ты выразилась, не начнут - для этого существуют цензоры и модераторы. Извини, но не на Академии борьба с флудом и манчкинизмом лежит, а на них.

С новыми преподавателями сложно - на существующие предметы бы добрать. А с учетом того, что желательно как минимум еще и одного ассистента на предмет - вообще мечта.

Ну не сможем мы справится с таким потоком. Элементарно не сможем. Пусть новички заходят, читают - это тоже достаточно поучительно и интересно. Но если нет возможности обучать стольких людей - что еще можно сделать? Предложи выход, может я чего-то не вижу.

Представь ситуацию: 50 студентов (5 групп). Пусть даже 25 из них пришли на основной предмет - отыгрыш. Или 20 - на боевку/магию. Что делать бедным преподавателям? Ну ладно, мы-то разгребемся, опытные, но думаешь студентам проще? Сколько всего будет упущено. А во главу угла должно ставиться качество. Чтобы пользователь мог смело поставить в подпись/статус "Выпускник Академии" и мастера знали - это серьезная заявка.

Не вижу ничего плохого, если за обучение в Академии будет конкуренция. Если кто-то не попадет - пусть заходит, читает, это никому не запрещено. И если есть желание учиться - можно почерпнуть очень многое.
Хозяйка Болота
Ладно. Хорошо. Допустим.
теперь вопрос: как ты думаешь, таким как Трей хватит лишь почитать Академию, чтобы разобраться во всем и научиться хорошему отыгрышу?
Akela
Ну, Трей - это скорее исключение. И мое мнение - как ни старайся, но до уровня действительно хороших игроков (Велиал, Тагира) ему очень далеко.

Давай поставим вопрос так: на кого ориентирована Академия? На треев или на хороших сильных игроков? Потому что учить всех вместе - неэффективно, ИМХО.
Хозяйка Болота
К сожалению, перебирать мы не имеем права. Академия ориентирована на всех желающих. И на треев и на тагир.
По поводу исключений. Стерва Бреточка. Девушкой нужно будет вплотную заниматься. Не Трей, но, чует мое сердце, учиться она будет тут долго... К тебе направила. Я знаю, ты справишься.=)
Мышара
Таки люди, мне есть кого выпустить, а другой народ уже ломится лбом в мою дверь. Немезида нужна, Антистеколия (тьфу ну что за ник?) еще парочка. А мест нетю, зато есть халявщики в моем павильоне. Можа выпустим уже?
Akela
Мышара
Ну так устраивай им экзамен. Если будет "добро" от г-жи директора smile.gif Тему можно в самой Академии создать - потом перекину в подраздел.
Alevara
Правильно, давно уже надо решить на кого мы ориентируемся. Я за слабых, которые вообще не понимают, что такое ролевая игра и с чем ее готовят. И для заметочки, так на всякий случай... имеем ли мы право давать качественное обучение. Кто дал нам право обучать людей, и сможем ли мы это сделать? ...

Akela, останавливать набор в Академию это не выход, потому что как раз ученики которым обязательно нужно обучение, получают максимум свободы на форуме, а это означает, что Академия не справляется со своей обязанностью.
Расширение Академии также не выход. Это же какое должно быть количество преподавателей, чтобы обеспечить студиозов качественным обучением, у нас должно быть по два преподавателя на каждый предмет? Я не говорю уже о кураторах Башни. На данный момент мы не можем себе позволить расширения кадров (надо объяснять почему, или всем понятно?)
Предлагаю:
1. преподавателям самим решать, кто выдержит экзамен, а кто еще не готов
2. создать опрос и спросить самих студиозов, что хотят они. Качественное образование или получить базу прикловедения
3. заставить всех студиозов, которые не собираются слушать курс по тем или иным предметам, сдать по ним экзамен, и забыть о них уже до самого выпуска.
Akela
1. Смысл экзаменов? Фактически, преподаватель скажет - все, готов. Экзамен превратится в пустую формальность. Оно надо?
2. Согласен. Кто создает - я или ты?
3. Представляю себе Эквеша, сдающего магию, или Фандорина на экзамене по "Теории рас". Вы уверены, что все ученики должны проходить все предметы?

И теперь насчет того имеем ли мы право обучать и сможем ли мы это сделать. Право нам дают сами ученики, приходя сюда за знаниями. Добровольно. И мы эти знания им дать сможем. А иначе лучше и не начинать.

Если ограничиться только начальной подготовкой - да, на уровень середнячков мы их вытащим. Но выше - нет. Зачем? Если человек хочет учиться - он выйдет на средний уровень и сам, при минимальной помощи. Если нет - за уши тащить? Извините, его проблемы.
А вот устроить курсы именно мастерства - это нужно, поскольку самостоятельно разбираться во множестве тонкостей - тяжеловато.
Хозяйка Болота
Тэээкс. Что тут за разборки без меня?
Для начала, Мышара, назови тех, кого ты собираешься выпускать. Тогда уж и решать будем. Это раз.

Теперь по пунктикам.
1. Ну, во-первых, есть предложение устраивать не экзамены, а зачеты (т.к. оценки мы не ставим). Это раз. Второе-- особо отличившимся студентусам ставить зачеты автоматом. Действительно, какой смысл лишний раз гонять студента и преподавателя грузить, если учитель уверен, что в этом нет необходимости и манч (незнание предмета) студенту не грозит?
2. Поясните плиз, что подразумеваете под "качественным образованием".
3. Поправлю. Обязательным предметам. Например, мастеринг, считаю, должны пройти (или сразу же сдать) все. А вот отыгрыз подлеца--это на усмотрение самого студиоза.
Akela
1. О чем и речь.
2. Все просто. Основной вопрос: что именно должны изучать в Академии?
а) основы, остальное - на личном опыте
б) основы относительно самостоятельно, Академия готовит максимально сильных игроков.
Я стою за второй вариант, как уже не раз говорил.
3. Список в студию! Мое личное мнение - мастеринг предмет достаточно специальный. И, кстати, до сих пор не ведется. Обязательных вижу два - манчкинология + отыгрыш.
Aves
Так... Вы люди умные, ответственные... Но хочу обратить ваше внимание на то, что нужно наверное поспешить с принятием решения насчёт экзаменов, ибо почти каждый день, я вижу в Приёмной Академии новые лица... Много людей входит, но никто ещё не вышел из Академии...

А насчёт как проводить экзамены - полностью поддерживаю позицию госпожи Альвары.
ДАже если вам и не нра такая позиция, почему не посмотреть её в действии? Если вы убедитесь в её непрактичности, то всегда можете поменять систему выпуска.
Это всего лишь моё скромное мнение.
Хозяйка Болота
1. Чудненько.
2.Второе однозначно!Что значит "на личном опыте"?Ха!Никогда!
3. Тебе не жалко Мышку, а?=)
Ну, манчкинология, мастеринг (!), отыгрыш.

Aves, никаких экспериментов не будет. См. пункт 1.
Akela
Хозяйка Болота
Давай сначала курс мастеринга вообще начнется, а? А то странная ситуация - преподаватели есть, курс до сих пор не стартован. А мы его уже в обязательные.
Хозяйка Болота
Akela , а давай я буду решать, что и когда начнется и ты не будешь грузить себя этим? Список обязательных нужно составить сейчаС, чтобы потом не было "ой, а давайте...бла-бла-бла на три страницы". Все нужно решить заранее, а потом осуществлять.



Добавлено:
А кто на личности переходит? Я Директор Академии и это моя забота--организовывать учебный процесс.

Причина в том, что большая часть студиозов рано или поздно созреет делать свой прикл. И я, честно говоря, не понимаю, почему ты так противишься моему желанию сделать мастеринг основным предметом.
Akela
Мы готовим игроков в первую очередь. Если кто-то хочет быть мастером - пусть идет на мастеринг, никто же не запрещает. Но зачем его делать обязательным? Там своя специфика и не всем оно надо.

Цитата
Все нужно решить заранее, а потом осуществлять.

Ни один план не выдерживает столкновения с реальностью.

ps.gif на личности не переходим
Мышара
Итак, господа, отставить споры, все решается в рабочем порядке и если кто-то спорит, то делает это не потому что не нравится докладчик, а по факту.
Таки воть, мне нужно выпустить: Фрода, Телпериэль, Арвен попробовать, Байта попробовать тож (ну я указываю кого допустить) Призрачного волка, Локи, эээ. Остальных не помню, погляжу, допишу еще если что. Думаю устроить тупо полосу препятствий, пройдут без манча - досвидос. Нет, есть тема для беседы. Где создавать тему в учебке?
Хозяйка Болота
Было когда-то решено, что когда начнутся экзамены, будет создан отдельный подфорум. Или у мну глюк?Честно, не помню, по кажется так. Пришло время создавать...
Alevara
Только очень прошу вас, давайте экзамены игроки будут проходить в "телах", назначенных экзаменатором. Студиозы же не всю жизнь будут играть только этим персом. Они должны разнообразить навыки описания различных типов персонажей.
Akela
Цитата(Хозяйка Болота @ 29-09-2005, 23:39)
Было когда-то решено, что когда начнутся экзамены, будет создан отдельный подфорум. Или у мну глюк?Честно, не помню, по кажется так. Пришло время создавать...
*



Как скажете, госпожа директор. Хотя, я бы предпочел создать подфорум, когда экзамены уже начнутся.

Итак, "Залы испытаний". Прошу, начинайте, а то пустой подфорум как-то не смотрится wink.gif
Akela
Цитата
Причина в том, что большая часть студиозов рано или поздно созреет делать свой прикл. И я, честно говоря, не понимаю, почему ты так противишься моему желанию сделать мастеринг основным предметом.


Скажу так: становление игрока и становление мастера - это разные вещи. И они не могут быть параллельны. Те, кто уже состоялся как игрок - вполне могут (да и будут) сдавать мастеринг. Тех же, кто еще даже не усвоил основ игры - какой смысл "грузить" их мастерингом? Лучше выпустить их именно как игроков, курсы мастеринга они пройдут после, когда это реально понадобится.
Хозяйка Болота
Десятый раз в первый класс? Не проще ли сразу прогнать их по предметам, которые большей части студиозов непременно понадобится в будщем, чем по тридцать раз принимать на последующие курсы одних и тех же, вместо того, чтобы заниматься сосем темными студиками?
Черон
Я думаю, Акела все же прав. И еще: толковыми мастерами являются едва ли десять человек из сотни, остальных учить искусству ДМства - повесицца можно, для этого потребуется прорва материала, который немногие учителя еще и знают (я вот, к примеру, ДМлю совершенно на интуитивном уровне)...

Как знаете. Черон, если есть студиозы, которых нужно выпускать уже--вперед!создавай тему и...
Прсти, что влезла в пост.


Да ничего страшного. %) Но я не о том. Выпускать... да, знаю таких, которых можно, но причем здесь мастеринг? Я просто к тому, что если мы будем учить искусству ведения приклов, то выпускаться у нас студенты будут через год.
Akela
Подраздел для экзаменов создан, но где сами экзамены? Мышара, кажется ты говорила о нескольких кандидатах на экзамен по манчкинологии?
Alevara
ну что, будем открывать новую Башню?

з.ы. темы выбрана не случайно
Мышара
Открыт первый экзамен. Хочу теперь понять, кто может кроме моих студней его проходить? Все подряд или пока моих погоняем? Я надеюсь, что только моих... а вообще прошу себе хелпера, боюсь, что тема вызовет нездоровый ажиотаж. если начнется то же самое что в балах, полетят чьи-то буйны головы...
Хозяйка Болота
Я буду следить. Экзаменуй пока только своих, а там--посмотрим.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.