Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В тридесятом царстве...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ultramarine(Chaos Marine)
Предлагаю создать прикл. по славянскому фэнтези. С богатырями в кольчугах с палицами в рукахв вместо закованных в броню рыцарей с двуручниками. С Лешими вместо орков.С деревеньками и избами вместо замков и каменных городов. Сюжет может быть любой. Даже можно придать некий юмористический характер.
бабка Гульда
Если Бабой-Ягой возьмете кого-то другого -- прилечу в ступе и убью самозванку помелом! Я отыгрывала ее четырежды -- отыграю и в пятый! Опыт, стаж, квалификация и уйма вредности!
Если нужны рекомендации -- почитайте "Конкурс невест". Это именно тот жанр, о котором вы говорите.
Ingar
И бессмертного с опытом работы не забудьте! (см подпись).
Хочу быть трижды Кощеем! Качественный отыгрыш обещаю!
Сколько народу будет, кто планируется? Есть ли хотя бы основные задумки насчет сюжета?
Кстати, а прикл с богами или как? С богами - интереснее, но это скорее не фэнтези, а мифология получится. А без богов - скорее сказка.
бабка Гульда
Ой, да ну их, этих богов! Можно, конечно, но уж больно глобально все с ними выходит...
А юмористическое с богами -- это вон Ночной Кошмар затеял про Асгард. У нас получится то же самое, даже если с другим сюжетом.
Кстати, насчет сюжета могу помочь. Если есть какие наметки -- рада буду попробовать их на зуб.
Freja
Ой, славянское Фэнтези - моя большая любовь! Готова взяться за любую женскую роль! А сюжет хотя бы примерно какого рода будет? Сказка типа любимого "Конкурса невест" или что-то по серьезней со всякими там походами и войнами? Можно взять за основу (только за основу, как канву) что-нибудь из Марии Семеновой. Например любой кусочек из второй части Лебединой дороги подошел бы для прикла.
Torvik
Раз Кощей занят, прошусь на роль тупоумного Горыныча, змея трёхглавого. Язва я, конечно, ещё тот и качественные диалоги и змеевские распальцовки и ссоры меж башками готов создавать. Да и казысы добрым молодцам обещаю.
Тэкс, как я посмотрю - злыдни собрались. Дело за сюжетом и добрячками. А то пока видим лишь персонажей без работы.
baron
Хочу напомнить - лешии не являются строго отрицательными персонажами) Они нейтральны) В славянской мифологии отрицательны лишь нежить) упыри, навьи, и т.д.) Основная часть персонажей нейтральна, но при должном порядке относятся к людям хорошо) Можно Цикл "Ведун" почитать, там их много перечисленно) Хотя и не только славянских)
бабка Гульда
Барон, а кто упоминал про леших?
Яга, если не ошибаюсь, относится к нежити. Один серьезный ученый вообще доказывал, что она -- из оживших мертвецов. Лежит, мол на печи, нос в потолок врос... А из дальнейшего следует, что она отнюдь не великанша. Отсюда вывод: избушка -- гроб, Яга -- мертвец. И нога костяная оттого, что сгнила. Да и героя не видит, а чует: русским духом пахнет! Это, мол, тоже характерно для оживших мертвецов...
Злопыхателям отвечаю: Яга живее всех живых! И готова играть!
Heires$
Хм.. а я бы тоже по нашим сказкам поиграла.. как раз недавно захотелось чего-то подобногоsmile.gif.
Роль даж не знаю пока, какую бы хотела... ещё помыслюsmile.gif
Да, и про сюжет бы узнать
Ultramarine(Chaos Marine)
Так я подумал на счет сюжета.
Сюжет можно сделать такой. Главных героев двое будет.
Иван Царевич и Иван дурак, хозяин то есть и слуга.
Кощеи с Горынычами и Ягами тоже будут. Главым гадом как и полагается будет Кощей. На этот раз пускай он опять украдет Царевну и заберет в свой замок. Царевна та тем временем приглянулась второму главгаду Хану( действие будет происходить в подвластной ему стране)
Хана можно поменять на Лорда или Короля, страна будет вымышленная, но похожая визуально на Россию. Единственно что, кто-нибудь может помочь с русскими и славянскими мифологическими тварями, а то я не знаю их очень много. В этой стране будут и леса и деревни и церкви и все как полагается. И Хан выкидывает Ивана-Царевича сына бывшего правителя этой страны из дворца и приказывает найти Царевну иначе Хан прикончит отца Ивана. Вот такой сюжет.
бабка Гульда
М-м-м... сюжет представлен несколько невразумительно, прошу прощения у мастера...
Во-первых, Лорды и Короли отпадают сразу -- уж очень нелепо они выглядят на фоне славянской глубинки.
Во-вторых, не ясно с Ханом. Он что, страну завоевал? Тогда уж лучше, раз сказка, запустить какое-нибудь Идолище Поганое.
Но мне эта идея не очень симпатична. Дробится интерес героя: и невесту украли, и родную страну топчут оккупанты...
Можно взять классическую квестовую структуру. Герой (хорошо, пусть со слугой, только лучше б им разные имена) отправляется освобождать похищенную невесту. По пути к ним прибиваются еще несколько персонажей. Можно идти и через царство Идолища Поганого, если мастеру так этого хочется...
Кощей наблюдает за отрядом в волшебное зеркало -- и усложняет его путь разными гадостями. У Кощея, естественно, отряд сподвижников. (Подтверждаю свою заявку на роль Яги!)
Чтобы не давать Кощею резкого преимущества над героем, можно придать зеркалу собственный характер -- довольно сволочной и непокорный. Оно работает, когда само хочет. Кощей то его умоляет, то угрожает ему...
В славянской мифологии неплохо разбираюсь хотя бы я. Но предлагаю не задействовать славянский пантеон. Ингар прав: присутствие богов разрушит сказку, а эпическое фэнтези -- это другой жанр и другой сюжет. Возможно, персонажи будут поминать богов, но прямое присутствие в сюжете Перуна или Сварога... извините, я против!
Что думает о сказанном господин Двадцать Третий Библиотекарь? (Кстати, хотела бы я познакомиться с остальными двадцатью двумя...)
baron
Вы точно хотите, что хотите юмористичческий прикл?) Тогда конечно проще) Меньше заморочек с мифологией) А насчет богов.. Пусть они будут присутствовать не как персонажи, а как сила. То есть будут принимать и подтверждать клятвы грохотом грома, иногда давать силы или защиту.
Ingar
Насчет славянской мифологии: богов, конечно приплетать не стоит, а вот персонажей помельче, вроде водяного, домовых, кикимор и другой мелкой нечисти, можно и добавить в прикл для оживления атмосферы.
Кстати, зеркало будет неписью или отдельным персонажем?
Ноэль
Ух! Чуть не прозевала свое счастье... И меня, и меня возмите!!!!! Я тоже хочу. Я, к примеру, могу отыграть Царевну... Буду Кощею геморрой создавать "из тыла", так сказать." Не хочу я яблочек молодильных, подайте мне аленький цветочек, запеченый с золотой рыбкой! Воть..." Бабу Ягу могу трепать, время от времени... Крестиком вышивать умею и способна совершать идиотские поступки, такие как замужество с Иваном-дураком и сожительство с Кощеем...
Ultramarine(Chaos Marine)
Неплохо. Пусть будет такой сюжет как предоставила Бабка Гульда. И так основные персонажи будут:
Кощей. - Ingar
Царевич - Aves
Его слуга
Баба-Яга - Бабка Гульда
Царевна
Горыныч
Волхв мудрый старик помогающий Царевичу и его слуге. отыграю я
Ученица Яги - Ноэль

Плюс можно взять парочку дополнительных персонажей.
P.S. Мой ник из Вархаммера 40К и означает он в переводе на русский не Библиотекарь, а Библиарий. Это такой вроде псионика, человек с некоторыми ментальными способностями.
А 23 это просто число, его мне выдали в качестве примера на одном сайте, т.к. ник Librarian был уже занят.
бабка Гульда
А для меня все равно Библиотекарь. Я баба темная, дремучая, академиев не кончала, Библиариев не знаю. Что это за народ такой? Как их на лопату саживать, на жаркое в печь налаживать?

Теперь о деле. Ноэль, конечно, взять обязательно нужно, она очень сильный игрок. Но только не царевной, люди добрые! Там нужен более лирический образ, а Ноэль так расхулиганится, что любой читатель призадумается: а на кой Ивану ее спасать?
Ноэль, рыбка, можешь стукнуть меня по шее моим же помелом, разрешаю! Но тебе нужна острохарактерная роль! Например, проказливой кикиморы или озорного бесенка. Если хочешь, подберу другие кандидатуры, но в царевнах ты пропадешь и закиснешь! А царевич не так будет рваться спасать этот ходячий геморрой...
Ноэль, ты украсишь собой любую бригаду -- хоть положительных персов, хоть отрицательных! Но в царевны нужна другая...
Torvik
Так, дополнения к сюжету (с пылу с жару) (предложения, типа)
1) Бабка Яга - игрок на 2 фронта (и царевича в баньке попарит и Кощею советом пособит) со своими интересами.
2) Волхв хоть и мудрый, но дюже рассеянный (может не ту карту дать или скатерть самобранку вместо ковра самолёта в торбу сунуть)
3) Слуга царский силён физически, но дура-а-а-к, тогда как царевич науборот умён, да хил и избалован (на момент начала прикла)
4) У Горыныча одна голова - "скин", вторая - "ботан", а третья вообще - "голубой". Так и живут...
Ноэль
Вот так вежливо и ненавязчиво ребенка прокатили с ролью... Ну почему никогда из меня не выходит особы королевских кровей... Ну, ладно...Хотя бы есть писменное разрешение хряснуть Бабу-Ягу ее же помелом по сапатке... Будем этим утешаться, тем более что тихий-мирный персонажик из меня действительно не выйдет, точнее изобразить то я энто могу, да врятли это будет продуктивно. А по сему, я сочинила другого перса. Если никто не возражает(под никем в данном контексте подразумеваются Бабка Гульда и мастер) то прошу считать это официальной заявкой. Коли царевны из меня не вышло, можно я буду... доченькой Бабули Ягули.. Но играть я буду за царевича, назло мамуле и в отместку Кощею, за то что тот не захотел на мне жениться(см. Огонь, вода и медные трубы...) Ну и из корыстных видов на Ванятку-царевича, как же без этого... Гадить же буду всем подряд по исключительной вредности характера и в связи с плохой наследственностью...
Ultramarine(Chaos Marine)
Torvik:

Ну с бабой-ягой и так все понятно, со слугой и Царевичем тоже так и должно быть. Но вот Горыныч с Волхвом меня немножко настораживают. По моему пора определиться будет ли прикл. юмористическим или же нет? Я бы проголосовал за юмористический.
Так ещё если кто-нибудь хочет отыграть каких-нибудь персонажей которые не указаны
в моем прошлом сообщении, прошу прислать квенты.
бабка Гульда
Ах, вам с Ягой все ясно? А вот мне с ней очень даже ничего не ясно! Не определилась я еще! Я -- натура творческая, капризная... думаю, на чьей стороне мне безобразничать...

Ноэль, погляди на меня! Какая у меня, старухи, дочь?! Даже внучка по возрасту не катит! Может, незадачливая ученица? Украли гуси-лебеди девчонку, начала я ее обучать... на свою голову! Тебе это как? Только избушку не спали!

О других персонажах: зеркало лучше пустить кощеевской неписью, пускай Ингар резвится и прикалывается.
Фрейя -- отличная царевна, давайте предложим ей роль! Кстати, может оказаться весьма капризной особой. Не хулиганистой, как Ноэль, а именно капризной, своенравной госпожой.
Нужен водяной или русалка. Морда отрицательная. Будет нам пакостить каждый раз, как встанем на ночлег у любой реки или озера. Можно пустить сразу двоих: папа против нас, а дочка -- за...
Иван-дурак... мне не нравится концепция Торвика. По-моему, Иван-дурак должен быть умнее царевича, только виду не показывать. И состоять при царевиче вроде как нянькой...
А вот с волхвом Торвик хорошо придумал. Особенно если тот по полету птиц и прочим приметам будет предсказывать отряду ближайшее будущее -- и каждый раз попадать впросак. Может, Торвик эту роль и возьмет?
Змей-Горыныч... идея хороша, но...
Вот тут я перехожу к ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ МОМЕНТУ.
Нам надо строго и четко определиться, можем ли мы пользоваться современной лексикой. В "Конкурсе невест" -- да, пользовались. И никому не мешало, когда Илья Муромец кричал Горынычу: "Эй ты, чумадан!!!" Или русалка отказывалась ехать к жениху в аквариуме: "Какое-то шоу "За стеклом!.."
А здесь? Мне кажется, на этот раз лучше себя в этом ограничить. Пусть уж будет полный славянский антураж.
И тогда торвиковскую идею можно реализовать так: одна голова -- тупой вояка, другая -- заумный мудрец, третья... ну, на фиг нам "голубые", где мы ему других змеев найдем?.. пусть третья будет незадачливым поэтом-графоманом, слагающим корявые былины под гусли.
Aves
Я дико звиняюсь... Можно мне вякнуть? Кхем.. .Можно и мне какую - нибудь роль? Какую ещё не заняли? Любую!!! БУду рад любой роли. Ибо все мне нра и близки. Которую мне сочтёт нужным дать мастер(если остались) такую и приму.
А то у меня типа безработица...
НИкто не может мне сказать какие роли ещё свободны?
Ноэль
Так! Даже в дочки меня не взяли... Кто сказал, что по возрасту не выходит.. Я и не притендовала на 18 летнюю модель. Но... пусть будет ученица. Царевна- красавица, русалка- умница, Яга- пакостница, а я- собирательный образ: и красавица, и умница, и пакостница... Прям манчикизм какой-то... Я случайно темы обсуждения не перепутала. Энто уже для Авесовского Манч Киина персик.. Ну и Кощей с ним, с манчикизмом...
Ultramarine(Chaos Marine)
Вот это уже лучше чем голубой и скин. Так что нгормально! Слуга должен быть поумнее принца, а принц капризный такой и только и делает что раздает приказы слуге. Баба-Яга может помогать кому хочет. И добавлю водяного пусть мешает.
Так что я создаю прикл.?
бабка Гульда
Слышь, Библиотекарь, бери Авеса царевичем! У него стаж! Он в "Конкурсе невест" царевича играл! Вредный такой, хотя и не без проблесков совести и доброты. Но злить его -- уй, даже Яга опасалась! Все время помнил, чей он сынок, и другим забыть не давал!
Aves
Прошу пардону!!!! Иван Царевич - Избалованный? Приказы отдающий? Брр... Ну если этого хочет мастер... Только не очень мне хочеться играть настолько голубокровных личностейsmile.gif))

Можно мне быть менее избалованным? Если меня конечно на роль взяли... И кстати.. Царевич - НЕ прынц заморский! Не фраер беспонтовый...smile.gif
бабка Гульда
Авес, а ты что, играл царевича демократичного, мудрого и с золотым характером? Кто мне, старушке беспомощной, пытками грозил, если чары не сработают? А кому принадлежит шикарная фраза: "Особу царских кровей даже осы кусать боялись -- а вдруг потом поймают и крылья оборвут?" (Цитирую не дословно, по памяти, но могу еще набросать кучу таких фразочек...)
Да, ты принят, говорю официально, как второй мастер. (Только что утверждена в сей высокой должности.) Но учти: нам нужен царевич комический и если не отрицательный, то на грани этого. А главным героем будет смекалистый слуга.
Heires$
Эй! а про мну забыли???? И не стыдно?!!!
*надувает губки и фыркает
Если роль не предложите - сама придумаю.. жду ответа-привета
Aves
Беспомощная старушка? Ой ли...
ОКей... И кстати, жестокость - не избалованность! Вот... Ну ладно, немного я смогу изменить своё амплуа. smile.gif
а насчёт комического - На конкурсе он серьёзным был?
НУ ладно, сделаю всё ,что смогу и всем сладкую жизнь сделаю... И слуге.. .И Яге.. И Злыдню главному, подлянку по царски....
бабка Гульда
Эрис, что значит -- не придумали роли?! Иди в русалки! Чем плохо? Водяной будет вражина, а ты -- его непослушная дочурка! Будешь помогать бригаде царевича!
Причем роль -- на весь прикл. С компанией странствовать не будешь, но стоит им остановиться у реки или ручья -- ты тут как тут. Бросят ведро в колодец, а оттуда: "Ой! Смотри, куда бросаешь! Правильно тебя Иваном-дураком кличут!.."
Heires$
*капризничает:
- Не хочу русалкой! она приходяще-уходящая!
smile.gif
Может кикимору взять? Она вредная, но будет таскаться за Царевичем и слугой... Жутко надоедать и делать всякие глупости? smile.gif
Ultramarine(Chaos Marine)
Heires, будь кикиморой.
Только учти этот перс должен быть противоположным водяному, то есть хоть и довольно чудаковатым, но положительным.
Так все вроде определились! Создаю прикл!
Heires$
Простите мне мои капризы...
Но я немного побольше посмотрела про кикимор...
* ковыряет ножкой в земле
не хотю я ей быть... давайте буду русалкой, тока мона тогда не только у воды, но и иногда на ветвях сидеть?smile.gif Короче возникать когда захотся?smile.gif Чтоб не быть всегда к воде привязанной?
И ещё вопрос, а кто водяной? папка, так сказать?wink.gif
Ultramarine(Chaos Marine)
Господи! Да скажи кем ты хочешь быть? Рысалкой или Кикиморой?! Определись!
Глубоко вздыхает.
Да так лучше. Просто я уже прикл создаю, а конечный состав героев никак не определен!
Heires$
Русалкой! С зелеными волосами и всеми причендалами, которые полагаются!
Вотsmile.gif
Сорь за попорченные нервы... smile.gif
И это.. водяного мне, батьку!:)
бабка Гульда
На ветвях сидеть не будешь. Никто из мастеров не носит фамилию Пушкин, можем хоть паспорта показать!
Если хочешь, можешь время от времени увязываться за отрядом. Но вдали от воды тебе будет все хуже и хуже. И в первом же источнике будешь с воплем радости кидаться в воду. Причем не исключено, что там тебя уже поджидает папаня с ремешком.
И радуйся, что в славянской мифологии у русалок нет рыбьих хвостов. Знаешь, как Фрейя мучилась в "Конкурсе"!
Кстати, о Фрейе. Она, кажется, согласна на любую женскую роль? Всё, она уже царевна! Фрейя -- отличный игрок. У нее есть только один недостаток: появляется на форуме реже, чем нам всем хотелось бы. Ну, так эта роль как раз для нее! Сюжет от царевны напрямую не зависит. Фрейя будет появляться, когда вздумается, талантливо трепать Кощею нервы и опять исчезать с прикла на два-три дня. Всем хорошо, все довольны...
Heires$
smile.gif На счет ветвей - ну это больше шутка, конечноsmile.gif)
Но с долей правда тут вычитала(как раз славянская мифология):
В русальную неделю, следующую за троицей, выходят из воды, бегают по нолям, качаются на деревьях, могут защекотать встречных до смерти или увлечь в воду. Особенно опасны в четверг — русальчин велик день.

Но обойдусь без деревьев, если иногда можно будет выбираться из водыwink.gif
Значит - обнаженная зеленоволосая девушка(без хвоста!)?smile.gif
Freja
Хе-хе! Без меня меня женили! smile.gif Ну царевна, так царевна! Будет вам особа королевских кровей!
Кстати, кто мне скажет: она откуда взялась-то? Где ее Петр "со спины видел"? Кто ейные родители и все такое? Или она вообще в жабу превращается в полнолуние? wink.gif
Beata
Здравствуй царь-батюшка, здравствуй царица-матушка! Это я - Иван Дурак! smile.gif Дозвольте мне Петра-царевича сопровождать - я не подведу! Где же это видано, что бы его высочество, да одни в такой опасности путешествовали?! Путь-то не близкий, а я и за лошадьми присмотрю и готовить в походе могу... А то, не пристало царевичу холопской работой белы рученьки грязнить, когда его такая царевна дожидается! Поди, уж извелась вся... Да и с разбойниками какими мы вдвоем вернее сладим! Пустите меня с ним в подмогу, а то ужо так хочется мне мир посмотреть, что просто мочи нет! smile.gif
Torvik
1) Я за юмористическое.
2) Спасибо за предложение мне роли волхва, но я пока на трёхголовое чудо претендую. Хех, коли мастер не запретит.
3) Итак - моя концепция змея.
Левая голова - туповатая (ей папа-змей гвозди заколачивал), но воинственная до жути.
Средняя - любит читать книги древние, но глаза испортил и видит плохо (а очков нет)
Правая - спекулянт местного масштаба (меняет всё на вся)
(Давайте графоманство не трогать, в сквере Поэтов многоглавая графоманская гидра меня достала уже, а сам я ТАКОГО не могу писать) Или змей будет тиранить всех стишками от ДваПера!
бабка Гульда
Торвик, змей твой. Пусть он у тебя хоть латынь изучает -- твои трудности.

Беата, роль Ивана будет играть Грей. Но ты, пожалуйста, не уходи! Для человека с таким красивым отыгрышем роль найдется обязательно. Хочешь -- предложи свой вариант, хочешь -- я тебе придумаю что-нибудь яркое и запоминающееся. Обсудим в личке.

Народ, желаю Соловья-разбойника! Пить-есть не могу, так желаю! Я знаю -- Ночной Кошмар хочет играть Лешего. А Соловья-разбойника он сыграть не хочет?

О, прошу прощения, есть Соловей! Отлично! Тогда Кошмарик -- леший, как и хотел...
бабка Гульда
Даю уточнение. Со списком игроков вышла накладка. Мастер придет -- исправит.
Ивана-дурака играет Грей.
Маремьяну-разбойницу, дочь Соловья-разбойника, играет Беата.
Примерный план на ближайшее время: царевич и слуга выходят к избушке Яги.
Beata
"... - Эй ты, одноглазый! Иди сюда, пока за бороду не оттаскали!
- Я не одноглазый. И бороды у меня нет. Не растет совсем..."

Так какая же у тебя внешность, товарищ герой?! Не забываем отыгрывать облик - ведь это первое, из чего складывается представление о характере персонажа... Стрижка под ноль или грязные патлы до земли, строгий орлиный профиль или розовощекий добряк. Черная косуха или ситцевое платье в цветочек... Такие детали очень украшают ваш отыгрыш, и облегачают чужой! wink.gif
NightMare
День добрый! Вот решил присоединиться к честной компании, но, поскольку свободных персонажей нет, пробую ввести нового...

Итак, Леший. Главный мастер прикла отправил меня к Бабке Гульде, а та, в свою очередь дала добро...
Цитата
Отпишись в "Обсуждении" -- что за Леший и как ты его себе представляешь. Можешь упомянуть, что я -- за.


Значится, описывать лешего как визуальный образ пока не имеет смысла: я с этим справлюсь в своем первом посте, а зря засорять тему не стоит. Если уж будет необходимость - сделаю это заранее. Встретиться можно где-нибудь в лесу, это понятно...

По сути, это ворчливое дерево. А с ним всегда путешествует лешачок, его внук. Здесь даю себе большую волю: маленький персонаж будет озорной...

Итак, жду критики пакетами, тележками и кубокилометрами...
Мышара
Честная компания! возьмите мышь к вам поиграть? Хочу отыграть птицу Гамаюн - горевестницу. Буду летать над героями и га... пророчить им на головы несчастья. Возможно стихами, даже почти совершенноточно стихами. Чувство юмора гарантирую и кое-какую осведомленность в русско-народных реалиях тоже. Ну возьмииите а? smile.gif
бабка Гульда
Если господин главмастер не возражает, птичку можо запустить. Только пусть пострашнее пророчит, чтоб у героев руки сами к рогаткам тянулись.
Если можно, не просто в стихах, а этаким былинным распевом.
Мышара
Главмастер дал добро, так что птичка пошла на взлет и уж я вам напророчууууу. А к былинному слогу приложу все усилия.

Не флудить) Mayflower
бабка Гульда
Оба мастера объявляют официально: в прикле появился новый игрок.
Просим любить и жаловать -- Танис.
Играет Черномора.
Мышара
Так, всем знатокам русского народного фольклора, выкладываю портрет птицы Гамаюн, чтобы больше не возникало вопросов.
бабка Гульда
Не успели объявить о появлении нового игрока Таниса, как вынуждены сообщить: он покинул прикл из-за плохого отыгрыша, граничащего с неуважением к партнерам.
Беру назад призыв любить и жаловать...
Черномора по-прежнему любой желающий (в первую очередь ХеллФелл) может вести неписью.

Мышара, не боишься портреты на форуме выкладывать? Кондрат Кондратьевич сопрет!
Beata
- У вас есть жалобная книга?! Дайте две!

Товарищ прЫнц Петр! Между прочим, вас царевна (не говоря уже о Кащее) дожидается, а вы не отписывались уже три недели! На письма в личку не отвечаете, хотя на форуме появляетесь и в других местах отписываетесь... А ведь роль одна из главных. Халтура и свинство это, ваше величество!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.