Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Доказательство любви
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Heires$
Человек склонен к сомневаться, и наверняка, даже в самых доверительных отношениях возникает момент сомнений. Когда хочется получить подтверждение тому, что человек истинно тебя любит, что не обманывает ни тебя, ни себя. Наверняка, каждый задумывался о том, какое подтверждение чувств он хотел бы получить... а может, не задумывался, но тогда пусть подумает об этом сейчас.
Какое же доказательство любви вы хотели бы получить от любимого человека? То, после чего вы бы ни на секунду не усомнились в искренности чувств?
Свой ответ я сейчас не буду излагать… пока просто послушаю ваше мнение…
Mirlen
Доказательства нужны в случае собственного сомнения. Заглянув в себя, опять же не сразу скажем, что истинно знаем, что человек, говорящий нам о своей любви, вдруг не разлюбит. И плавно вопрос подходит к тому, что само желание доказательства приводит к непреодолимому чувству все большего их количества, увеличение напряжения человека, по их достжению... Что в итоге вываливается в весьма интересные, но чаще всего печальные последствия забивания и насилия в первую очередь над собой же.
Сами сомнения и порождают подобные же в умах тех, кого любим. Если же не любим, то, извините, какого хрену.
Понимание прийти должно, что требования к нему, к этому человеку, затем обернуться и в обратную сторону. И придется чего-либо лишаться или от чего-то отказываться. Но ведь жизнь вместе лишь по определению должна приносить плюсы без сильных отрешений. Иначе б и не возникала такая потребность.
В конце вышесказанного, конечно, уперся в логику своим вечным рогом. прошу прощения.
Опять же, возвращаясь к теме, сомнения возникают лишь после того, что сомневаешься в первую очередь в своей любви, не является ли она лишь цеплянием за подвернувшегося, не напрягает ли это нашу такую важную личность... а не напрягаем ли мы своими потребностями в доказательствах тех, кого любим.
Думается, первый шаг - разбор в себе, кого же мы любим, любим ли и соотношение своих мыслей относительно данного процесса с мыслями того, с кем по умолчанию обоюдное чувство. Весьма помогает в случае различного отношения и потребностей определить, что именно этот человек тот самый... или же наоборот.
MNS
Я очень плохо чуствую лож и фальш. Меня просто обмануть... Но я нашёл один выход. Не судите слишком строго , но всёже. Я просто не поверю если она просто захочет мне это доказать... Тогда я уже врядли оверю ей, но кроме как в бессонице это никак не отразиться. Если честно, то я никогда не задумывался над этим вопросом. Может это и не правильно, но я с подозрением отношусь к любым чуствам со стороны другого человека. Я не могу посмотреть его глазами и почуствовать его сердцем...
А вот самому доказать что-либо очень сложно. Надо сказать , что я с этим не справился, или же справился но очень хорошо... А поэтому продолжаю дальше плыть по течению и не рыпаться... Только хуже ведь будет.
Разиэль
Для меня существует только одно доказательство. И только это одно я приемлю как доказательство со Своей стороны.
Верность.
Не действия. Активные действия, показательные демонстрации - самим своим фактом наводят на сомнения касательно Верности.
Любовь либо есть, либо нет. И если я чувствую фальш, чувствую, что нет верности, есть сомнения и колебания - я разрываю любые отношения.
Всё - до конца! Вот мой девиз здесь... Всё или ничего.
Верность и ещё раз Верность... неколебимая. Только так...
Ульбар
Доказательство? Я не приемлю таких доказательств. Потому что... Просто любовь или есть - или ее нет. Доказывать ничего не нужно. Я просто почувствую фальшь... А когда любовь фальшива - зачем доказательства? Они не нужны. Тогда остается лишь попрощаться. А вот если любовь есть... Тогда не нужны никакие доказательства. И не нужна даже показательная верность. Потому что если любовь есть - верность также естественна, как и дыхание. Ведь ты не думаешь, когда дышишь? И не пытаешься себе доказать - что я дышу? Ты просто дышишь. Так и любовь. Доказательства убивает ее.
Литрисия
Хм...,мда,ну и тема,сложновато на это ответить. Ведь мы не умеем читать мысли,а следовательно будем всегда сомневаться! Если подходить к этому вопросу приблежённо,то доказательством любви бутет то,что он будет пытаться сделать мой мир лучше,наполнить его радостью,самое главное,я тоже самое буду делать в ответ.По большому счету,зачем докозательство любви?! Это глупо и по детски. Если люди любят друг друга,им не нужно каких-то доказательст,они знают,что эти чувства есть.
Лиссандра
1. Не согласна с теми, кто говорит, что доказательства не нужны, если любовь есть сама по себе. Доказательства нужны. И совсем необязательно только не верующим ближнему своему, но и многим другим. Просто потому, что любовь – это не нечто, полученное бесплатно на всю жизнь; ошибочно полагать, что любовь – чувство стойкое и непоколебимое, оно более хрупко, чем карточный домик; поэтому необходимо поддерживать ее огонь каждую минуту и секунду в своем сердце. Просто ради любимого человека. Доказательства и внешние проявления этого светлого чувства просто-напросто приятны, они греют душу. Разве этого мало, чтобы раз за разом убеждать свою вторую половинку в своей к ней любви?

2. Господа эгоисты (да-да, вы эгоисты, все до единого), а сами вы разве не доказываете любовь, не подтверждаете ее существование в своем сердце? Или вы думаете, что это лишнее? Если да, то прочтите пункт 1 еще раз.

3. Ну а ответ на вопрос, поставленный в начале темы, применительно к нам с Центурионом, знают все или почти все на этом форуме.
higf
Доказательства. Наверное, они нужны, как добровольные знаки внимания, и приятны. Но требование их бессмысленно. Они могут быть разными. А что до окончательного доказательства, разрешающего все сомнения, то такого нет и быть не может. Никакая преданность и искренность не могут гарантировать до конца. Человек меняется, его чувства вместе с ним. И даже если один риковал ради другого жизнью, ничто не гарантирует, что через день, месяц, год он же не посмотрит совершенно другим, равнодушным взглядом. Все бывает.
Я не утверждаю, что нельзя в принципе любить всю жизнь, я говорю, что нет и не может быть такого окончательного доказательства.
Heires$
Я отчасти наверное соглашусь с каждым тут утверждением. Лиссандра абсолютно права в том, что любовь действительно не скала, а хрупкое стекло! Даже самый жаркий огонь может потухнуть, если его воспринимать как должное. Любовь требует к себе внимания, заботы... пущенная на самотек она превращается в бытовуху и может просто умереть.
Но и с Мирленом согласна в том, что сомнения в любимом возникают в первую очередь из-за неуверенности в собственных чувствах.
А вот на счет ответа Разиэля... ВЕрность - это фундамент и основа любви... Но ты же не читаешь мысли.. просто доверяешь... а мне правда интересно, что могло бы быть доказательством.
Я в своем вопросе не имела ввиду, чтобы требовать подтверждения... Я говорю о теоретическом доказательстве. Что мог бы сделать человек для вас такого, чтоб вы уверились в его любви на все 100%, откидывая факт простого доверия.
Лично моё мнение: доказательством была бы жертва чем-то безумно дорогим, самым дорогим(разумеется речь не о материальной ценности). А знаете, какая самая-самая была бы жертва? Еслиб человек мог пожертвовать вами... Чтоб понять что я хочу сказать, нужно только вдуматься...
Когда человек любит тебя больше жизни, больше всего на свете и может ради твоего же блага отказаться от тебя...
Чтоб было понятней, пример: Парень узнал, что смертельно болен и бросает свою любимую девушку, (может даже намерянно выставив себя подлецом, чтоб ей было легче пережить) чтобы она не видела как он умирает на её глазах, чтоб избавить её от этой боли.
Как вам такое доказательство? Ведь хотя рискнуть жизнью ради любимого - подвиг, но иногда такое можно сделать даже ради незнакомого человека(мужчина оттолкнул девушку от ехавшей на неё машины, погибнув сам...). А вот осознавая, лишиться самого дорогого.. отказаться от счастья, ради любимого... это настоящее...
Алеран
Heires$, хех) если б мой любимый отказывался от меня из-за того, что болен, я во-первых, поняла бы, потому что родная душа, а во-вторых, сказала бы, чтоб заткнулся и не страдал дурью, ибо будет жить и я его не брошу. Всё.
Вообще, с некоторых пор я поняла, что любить самой важнее, чем быть любимой. Если чувство настоящее, то сама прекрасно будешь знать, что "ему" нужно и любит ли в ответ. Говорят, что любовь слепа - неправда. Если, конечно, думать не о себе, а о "нем". Говорят, что любовь хрупкая - ну, кому как повезет... Она может быть самой надежной опорой, и не сюсюканье в потемках и не подарки, и даже не сообщения о ней на всех углах служат её доказательством...
Пожалуй, лично мне для счастливой уверенности хватило бы тепла меж строк письма, раз уж "он" не говорит вслух, взгляда, голоса. Хотя, и это не обязательно - ведь если он счастлив, это замечательно, а с тобой или без тебя, это уже другой вопрос.
Heires$
Алеран

"хех) если б мой любимый отказывался от меня из-за того, что болен, я во-первых, поняла бы, потому что родная душа, а во-вторых, сказала бы, чтоб заткнулся и не страдал дурью, ибо будет жить и я его не брошу. Всё. " (с)

А еслиб отказался, ты бы не узнала, что болен... В том и дело, что хотел бы оградить... думаю никто из нас бы не бросил любимого в беде... поэтому смысл этой жертвы именно не позволить узнать об этом...

А про хрупкость любви.. да кому как повезет.. Но понимаешь, если просто пожинать плоды от взаимных чувств, ничего не вкладывая, то изначальный запал закончится.
Это правда, как огонь, в который нужно подкидывать дрова, чтобы он не погас. Да - любовь может, даже должна быть надежной опорой, но если не греть её, то она превратится просто в надежную дружбу, а любовь должна включать в себя куда больше граней.
Я правда не так давно поняла, что в любовь нужно вкладывать, это целое искусство - сохранять любовь. Знаешь элементарно: девушки ухаживают за собой, наряжаются для любимых(в начале отношений), хотят понравиться... А потом видят, что человек уже при них и могут грубо говоря выйти в бигудях и с огурцами на лице... Я сейчас утрирую... и хоть человек любит тебя такой, какая есть... но всё же никогда нельзя забивать и пускать на самотек: мол любит, я люблю и всё хорошо...

Ушла в оффтоп, сорь. Но я снова и снова говорю, что вопрос не в том: нужны ли вам доказательства, а в том, какое МОГЛО бы быть истинным доказательством!
higf
Эйрис, в лучшем случае это было бы доказательством, что он любит сейчас. Хотя как бы это доказало, если б никто не узнал? Доказательство самому себе? Немного нелогично.
К тому же человек - существо сложное, могут быть дополнительные мотивы, под заказ могу с десяток сообразить, но, думаю, суть примерно понятна. И даже это не гарантия, что через время его чувства не могут перемениться.
Heires$
А я и не говорю про гарантии. Имеется ввиду на данный момент.

А на счет "никто не узнал"... ну если он будет кричать об этом на каждом углу - то это вообще просто фарс!
Зачем показуха.. всё от сердца должно идти, а не на публику.
Черон
Ламерр, ламерр я в столь высокочувственных вопросах, не спорю. Возраст маленький, жизни не видел, и плыть мне еще, и плыть по Реке Времени близжайшую вечность.
Я со всеми контраргументами заранее согласен.
Но вот собственное имхо все равно не придушу. %)

Любовь - это огонь. Он разный бывает... Чаще всего - как костер, в который действительно надо подбрасывать дров. Иначе угаснет. Но что будет, когда срубишь весь лес в округе и окажешься среди скал? Кончились доказательства, "разлюбил", ссора и семья (если успела сложиться) либо медленно угасает, как угли, либо резко распадается - это если плеснуть туда дождем.
Иногда, тоже часто - как молния. Яркая, много жарче костра, ослепляет и едва ли не убивает. Но проходит поразительно быстро... Влюбленность - не любовь.
А есть такой огонь, который пылает внутри человека. Так некоторые восходят на костер и не чувствуют боли.
Его можно разжечь взглядом. Улыбкой. Словом...

Это - и есть настоящая любовь. Остальное - пусть достается другим..
Леди Мercennarius
Мдааа... Иногда поражаюсь здешним дисскуссиям smile.gif

Ну чтож, в свои недолгие 15 не любила и любить пока не собираюсь. Ну его нафиг. Но кое что сказать могу...
Любовь, одно из самых непонятных, но тем не менее сильных чувств. Как ненависть. И главное в любви - сделать правильный выбор. Найти именно свою половинку. Помните возможно, как в индийских легандах - давным давно люди состояли из двух тел: мужского и женского. Но потом их разделили и с тех пор каждый человек должен найти именно свою половину и воссоединиться, а если ошибется ничего из этого не получится.
Доказательства любви бывают разные - ну там я не знаю, сделать какую ни будь глупость( то есть по современному смелость), или еще что нить в том же духе. Но от своего(если будет) любимого хотелось бы просто... Взгляд. Ведь по глазам действительно можно читать. Люди сами понимают когда что уже не так.
Вот уже 15 из 22 лет я наблюдаю за своими родителями. За все эти годы у них не было ни одного скандала, ни одной крупной ссоры. Они полностью верят друг другу. Они без слов друг друга понимают.
Как жаль, что в наше время, такое редко бывает...
Kim Gordon
Доказать любовь может разлука. И время, проведеное в ней.Яркий пример - во всем известной "Иллиаде". 10 лет Ахилл после окончания Троянской войны скитался, гонимый Посейдоном, по морю. Надеждой тешился на то, что дома любимая помнит и ждет. Не обманулся. Красавица Пантелея разными способами отводила притязания заядлых ухажеров, хранила верность и любовь. Супруга второго героя, напротив, во время отсутствия благоверного, сошлась с другим и рука на убийство законного поднялась. Каждая любовь во времени доказывается по своему.
Тагира
Я не буду приводить расхожие мнения о том, какие могут быть доказательства любви в принципе. Я не буду говорить о том, какие нужны доказательства мне. Потому что мне не нужно, чтобы мне что-то доказывали - когда я люблю, я верю, и верю безоговорочно.
Я не стану проверять или подлавливать.
Лучше я расскажу, как я выказываю любовь. Ибо любовь всегда должна быть направлена на объект не в плане "это мой любимый человек, и он должен...", а с ключом "это мой любимый человек, и я должна..."
-поддерживать. Всегда. Даже если сорвались совместные планы на вечер (банально, но как часто бывает!) , даже если в этом "виновен"- косвенно или прямо - любимый человек. Я считаю, что ему неприятен срыв планов не менее, чем мне. Если это происходит по независящим от него причинам (работа, учеба, родители...), поддержка нужна тем более. Обнять, приголубить и обязательно сказать, что ничего страшного не произошло, что совершите задуманное в другой раз. И ни в коем случае не делать обиженное лицо и бухтеть. Если проблемы любимого человека не отобразились на планах - это надо Ценить.
-проявлять интерес к его делам. С любимым человеком я узнала, что такое система GPS, как она работает, и какие проблемы возникают при написании программ для пиллингации всякого рода объектов. Не потому, что это было интересно лично мне, а потому, что ему это было интересно рассказать. Но это я для примера более... Узнавать, как у него дела - на работе, в учебе, с друзьями, как он съездил к родителям. Это не должно превращаться в тотальный контроль или допрос с пристрастием. Что рассказал - то рассказал.
-разделять его интересы. Я научилась (каюсь, грешна) пить пиво и болеть за "Зенит". И за "наших", когда они играют против зарубежных клубов.
-идти на компромисс. Если с милым человеком мнения капитально расходятся, я , скорее всего, уступлю. Ничего страшного от этого со мной не случится. Если его вариант меня совсем не устраивает- я попробую с ним договориться. Возможно, что уступит он, потому что он тоже меня любит.
-верить. Все сомнительный вопросы надо решать сразу , "на лету", а не вываливать потом на голову любимому человеку всем скопом. Сомневаться можно сколько угодно, но выражать недоверие и пытаться подлавливать на чем-то - это лишнее. можно просто сесть и поговорить, сказав :"дорогой, меня волнует то-пятое-десятое... Скажи мне, то что ты сказал по этому поводу- правда?". Если милый ответил "да", значит - да. Никаких подначек больше на эту тему.
-давать свободу. Любимый человек не должен постоянно сидеть на привязи. Если он хочет пойти в бар с друзьями - пусть сходит. По возвращении можно поинтересоваться, как у него дела и сообщить, как тут было скучно. Однако лучше договариваться заранее и планировать время, которое проводите раздельно, чтоб никто не остался недоволен. Если такое получается спонтанно - мириться.
-быть откровеной. Вовсе не обязательно говорить, кто и сколько раз строил мне глазки в коридоре ВУЗа или в офисе, какой хороший парень "этот Ромочка", и что какой-то идиот пытался познакомиться в метро. Это называется "давать повод для ревности", что лично я позиционирую для себя как недопустимое. Но на вопросы желательно отвечать честно и без утайки, хотя в некоторы случаях можно намеренно "сгладить углы".
-быть ласковой. Любимому человеку твой ласковый взгляд и доброе слово нужно как глоток воздуха. Но слово и дело всегда должны идти от чистого сердца.
-прощать. своему любимому человеку я прощаю все, что можно. И даже иногда то, чего нельзя.
-уметь извиниться. В любом конфликте виноваты оба. Если он этого не хочет признавать, я буду умнее. Я-то знаю, что мы оба неправы. Я извинюсь за то, в чем я, как считаю, не права. Обиды и надутые губы недопустимы. Показное молчание и истерики- тоже.
Я уже не говорю про верность и прочие само-собой разумеющиеся вещи. Я скорее склонна рассматривать свое поведение в ситуациях "назревающего конфликта", и это ,по-моему, правильно. Очень просто "любить", ничем не поступаясь. Спорные моменты показывают все истинное отношение.
Перечислено, разумеется, далеко не все. Когда я перечитывала написанное, у меня сложилось впечатление, что я ...гм... поучаю (?) Возможно, у некоторых могло сложиться такое мнение. На самом деле, я рассказала лишь о том, как лично я доказываю (а точнее- показываю) свою любовь. Нет, я отнюдь не идеальна - у меня есть свои неровности характера, с которыми мирится мой любимый человек.
Но когда он мне говорит, что ему со мной очень повезло в жизни, я соглашаюсь. Ему действительно повезло. И мне тоже.
Sonia
Цитата
когда я люблю, я верю, и верю безоговорочно.


Зато когда обманывают, это без оговорочная любовь превращается в ненависть -личное мнение.

Каждый чувствует любовь по разному. И поэтому дать совет невозможно. Многим стоит лишь сказать "я тебя люблю", как тут же колечко на пальчике, платье, свадьба...(случаи были)
А другим сиди и доказывай до посинения, хотя с этим легче: влюбленный человек не устанет, ИМХО, и будет доказывать пока пурпурным не станет, или красным в крапинку...Все равно каким, главное чтоб поверили.

Взвесьте что вы знаете об этом человеке, и подумайте что могло бы заставить его/ее пойти на то или на это. Или подумайте какой это человек, и какие мечты у этого человека...Есть воля для фантазии, а самое главное надо знать что если даже ответ будет "Нет", то вы сможете это пережить.
В КРАЙНЕМ случае, оставляя постоянные намеки на свадьбу, типа журнал(ы) открытые на странице о свадьбах, или семейный альбом с фотками свадьб, или банальная запись в дневник (заранее оставленным на видном месте).
Решайте.
Хозяйка Болота
Когда он готов пойти ради твоей прихоти на жертву. Когда ты идешь ради него на жертву, а он говорит тебе: "Не нужно, котенок..."

Если ты чувствуешь, что человек тебя любит, доказательства не нужны...
Вру. Нужны.

Просто пусть он не забывает почаще проявлять свою любовь. Если говорит, что любит, это должно звучать как музыка, а не как "здорово, есть что пожевать?". Эмоции--вот что главное, ИМХО. То, с какой интонацией человек признается, как взрагивает, когда ты касаешься его.
А признание, написаное розами под ее окном, салют в ее честь, сумасшедшие поступки и красивые стихи, безусловно, необязательны. Если вы считаете, что делаете ей честь тем, что разрешаете ей называть себя ее парнем.=) И пусть она говорит, что "не стоило тратить деньги", все равно ей приятно. Безумно приятно. И это прибавляет еще один плюсик в вашу пользу.

Вот так.

Ах да, еще когда ты в истерике орешь, что если ему что-то не подходит, пусть катится к чертям и ищет себе другую, он спокойно улыбается и говорит: "Ты понимаешь, что говоришь? Ну зачем мне другая?" И конфликт исчерпан. Хочется просто прижаться к нему и забыть обо всем.
И не нужно что-то специально доказывать. Просто все, что он говорит и делает само собой является доказательством.
Соуль
Доказательство... Господи, всем нужны доказательства, всем что-то нужно прямо-таки до безобразия. А не кажется ли кому-нибудь что требовать от дорогого и любимого человека доказательств это же садизм какой-то? Даже нечто на грани аутосадомазозма (и себе хуже "мне того-то, того-то и того недостаточно" и противположной строне "опять что-то не так сделано"). Это же его надо сначала найти, уговорить, рассказать что тебе надо, а потом он, бедный, будет мучаться, не зная как выполнить "доказательство от противного".

Если вам нужны доказательства, объясните мне толком с какой радости вы оказались с этим человеком, неужели было недостаточно того как общались/встречались/виделись? Или когда все наладилось, позарез понадобилось чтобы тревожились о каждой вашей проблеме, доставали весь вечер телефонными звонками и носились как с произведением Фаберже? (это первый вариант) или упорно игнорировали, спрашивали мнение по любому даже самому мелкому вопросу? (второй вариант). Оба варианта бесят и выводят из себя.

Самое лучшее доказательство - человеческая интуиция (если конечно она с детства не подавлялась и не находится на стадии нулевого развития), если ты чувствуешь, что все хорошо, что нет недоговоренности близкой к лжи, нет ни-че-го препятствующего доверию, что еще необходимо? Прыжки в карьер за объектом влюбленности? Увольте - не думаю что хоть одна из сторон это поддержит и выдержит на постоянной основе 24 часа в сутки.

Самое лучше - пытаться помочь стать каждому из пары лучше по мере желания каждой из сторон и пытаться любить также как наши матери любили нас. Разве им нужны были доказательства дочерней или сыновьей любви? (здесь я не пишу о том типе родителей, которые потоянно утверждают что дети им что-то должны) Не нужны. Также они и не нужны обеим сторонам хорошей гармоничной пары. Они знают что все хорошо и без этого. Просто _знают_ и все.
Nica
Тагира просто умница! Она всё очень мудро написала, если вы внимательно почитаете её пост то там есть абсолютно всё! И она единственная не путает "доказательства" с ежеминутной "работой"любящего сердца! А ведь любовь именно труд! Но труд радостный и творческий, где награда-ответное чувство и ответный труд любимого, чтобы тебе было хорошо,уютно в этом мире! И когда встречаются люди и один готов сделать для любимого всё, а другой только во власти порыва, минутной вспышки, то это игра в одни ворота и такой костёр погаснет очень быстро. Любовь-это творчество двоих!
Cyмасшедший
Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые минуты в других женщинах.

И ещё...

Истинно человеческая любовь может быть основана только на взаимном уважении друг в друге человеческого достоинства, а не на одном капризе и не на одной прихоти. Ни слёз о потере, ни слёз ревности вытереть нельзя и не должно, но можно и должно достигнуть, чтобы они лились человечески, и чтоб в них равно не было ни монашеского яда, ни дикости зверя, ни вопля уязвлённого собственника.
Мастер Меча
Человек настолько непостоянное существо, что одного, даже самого явного, доказательства ему будет недостаточно. Нужны переодические напоминания, подпитка. Недостаточно один раз сказать: "Люблю", или совершить поступок, который на всю жизнь даст уверенность. Нужно каждый день совершать маленькие геройства или приводить доказательства своей любви, питать её, как огонь питают дрова. Не подкинь дровишек, и огонь станет меньше. Не подкинь ещё раз и огонь погаснет. Заметьте, я не первый кто сравнивает любовь с огнём. Поэтому совершайте маленькие подвиги каждый день, и тогда любовь точно не пройдёт стороной. smile.gif
Cyмасшедший
Цитата(Мастер Меча @ 26-09-2005, 1:03)
Недостаточно один раз сказать: "Люблю"
*


Если часто говорить люблю, слово теряет свою магию... Становится просто красивым словом... Вибрацией воздуха.

Я понял это недавно... буквально пару дней назад... Когда понял... что слово... нет... слова: Я люблю тебя... уже не греют душу... ибо сказаны, они не в то время...

Такое слово как люблю... оно действительно обладает силой... Ведь постарайтесь вспомнить, когда вы в первый раз это говорили... на сколько сложно было обронить его...

И вспомните когда вы это сказали... ну в сотый раз... Не то... совсем не то...

Поэтому не тратьте магию... магию слова за зря... unsure.gif

Цитата(Мастер Меча @ 26-09-2005, 1:03)
Поэтому совершайте маленькие подвиги каждый день, и тогда любовь точно не пройдёт стороной.
*


Тоже надоест... Приестся...
Огонь должен быть не в поступках... а внутри человека...
Лиэлле
Любовь - это то, что не требует доказательств. Но это только с одной стороны. А с другой, всё намного сложнее.
Мы, девушки, на самом деле не очень-то много хотим от возлюбленного: тепла, заботы.
Но по привычке не доверяем даже своим чувствам.
Почему?
Знаете, очень трудно оставаться, когда тебя избегают или не берут в расчёт.
Я знаю, что такое ложь в отношениях и поэтому жду от своего возлюбленного доказательств его чувств.
Cyмасшедший
Цитата(Эсанти @ 26-09-2005, 1:17)
Мы, девушки, на самом деле не очень-то много хотим от возлюбленного: тепла, заботы.
*


Разве это много? Ты так говоришь... Будто судишь о нас как о бесчуственных... Тепло и забота, это то что рождает любовь... Когда любишь, постояно хочется дарить всё это... И поверь... это не много.

Цитата(Эсанти @ 26-09-2005, 1:08)
Но по привычке не доверяем даже своим чувствам.
Почему?
*


Потому что вечно боитесь что вас обманут, или ждёте принца на белом коне... Веть тебе не хочется чтобы тебя любил какой ни будь невзрачный парнишка... Вам как всегда хочется спортивно сложенного, мускулистого, красивого и умного... Тока на всех таких не хватает.

Я всегда говорю: «Я не принц... но если ты увидишь во мне его... то я сделаю всё чтоб бы стала принцессой.»

Цитата(Эсанти @ 26-09-2005, 1:08)
Знаете, очень трудно оставаться, когда тебя избегают или не берут в расчёт.
*


Блин... а кто тебе сказал что это любовь?

Цитата(Эсанти @ 26-09-2005, 1:17)
Я знаю, что такое ложь в отношениях и поэтому жду от своего возлюбленного доказательств его чувств.
*


Противоречие... Это твоя основная ошибка... Ты веришь что любовь, это то что не требует доказательств, но ты в тот же момент хочешь, чтоб тебе постоянно доказывали... Скажи... ты сама хоть знаешь что нужно для того чтоб ты поверила?
Мастер Меча
Цитата(Cyмасшедший @ 26-09-2005, 0:08)
Если часто говарить люблю, слово терят свою магию... Становится просто красивым словом... Вибрацией воздуха.
*



Я знал, что кто - нибудь так скажет.smile.gif Ты всё правильно сказал. Но ты не можешь сотню раз говорить люблю, вкладывая в это слово всю полноту чувств. Любовь не песня, допев которую, начинаешь петь снова. Даже если и приходит другая любовь, то это будет уже совсем другая песня, "петь" которую будешь снова с чувствами! А всё остальное лишь пустые "четверостишия" - привязанность, страсть и т.д. Поэтому прежде чем сказать, не сомневайся но подумай, будет ли это правдой, не обманываешь ли ты себя?... Понятное дело, главное не перебарщить. Не нужно понимать буквально, то что мною сказано. Любовь - это очень сложная часть взаимоотношений. Моё выражение не нужно понимать, как пустое каждодневное: "Люблю". В это слово я хотел вложить чувство которое за ним скрывается. Ясное дело, что если каждый день ходить около любимой(любимого) и твердить :"Я тебя люблю, я тебя люблю", это очень быстро приестся. Но хотя бы маленький комплемент, намек на чувства. Это поможет любимому человеку верить в твои чувства. А скажи ты один раз, пусть даже и "громко" и "выразительно" - рано или поздно забудеться. Таков человек. Сотню раз проверял.

Цитата(Cyмасшедший @ 26-09-2005, 0:08)
Тоже надоест... Приестся...
Огонь должен быть не в поступках... а внутри человека...
*


Опять таже тема. Нужно постоянно менять форму, сохраняя суть. Постоянсто быстро надоедает, поэтому даже если вместо элементарного и банального: "Люблю" сказать: "Ты так очаровательна! Ну как мне не любить тебя", будет хорошим стимулом в отношениях. И ещё, если огонь будет постоянно только внутри человека, он сгорит изнутри. В душе должен быть эпицентр, но "лишнее" тепло нужно дарить людям. От этого будет лучше всем. Совершай поступки, вкладывая в них душу, отдавая частичку тепла, и тебе самому станет теплее. smile.gif

А вообще это моё личное мнение. smile.gif Да и спорить так сказать "о вкусах" бесполезно, это доказано неоднократно. Даже твоя подпись это доказывает, нужно поверить...
Cyмасшедший
Мастер Меча
Знаешь как говорят?
Тот кто любит многих женщин... познает женщин. Тот кто любит одну, познает любовь...

Я познал любовь... Это не просто красивое слово.
Это буря и фонтан заведомо противоестественных тебе чувств... Ты хочешь того, что по идеи чуждо...

Я знаю... возможно кто-то будет смеяться... так как он просто не поймёт...

В общем я понял о чём ты говоришь...
Вернее я это и так знал...

Я верю в то что любовь есть... я верю что меня любят...

Но я не чувствую больше магию слова...
Мастер Меча
Сумасшедший

Цитата
Тот кто любит многих женщин... познает женщин. Тот кто любит одну, познает любовь...

Я познал любовь... Это не просто красивое слово.
Это буря и фонтан заведомо противоестественных тебе чувств... Ты хочешь того, что по идеи чуждо...


Всё больше с тобой соглашаюсь.

Цитата
Но я не чувствую больше магию слова...


Но как ты можешь не чувствовать магиии слова? Ты не веришь в то, что эти слова имеют значение? Что же тогда важно для тебя? Возможно ты в чём-то заблуждаешься. Но я не берусь предположить в чём именно. Я чувстввую в тебе человека с чётко сформировавшимися взглядами. Ты не ребёнок, которуму покажи радугу и он будет безмерно счастлив. Но возможно именно этой детской восторженности тебе и не хватает... Хотя я уже зашёл слишком далеко. Не смею более убеждать тебя в чём - либо. Ибо ты можешь только запутаться . Пусть лучше всё останеться как есть. Ты это ты. И этим всё сказано.
Найра
Согласна с Сумашедшим (как бы дико не звучала эта фраза). От постоянного повторения слова люблю что-то теряеться...вроде те же звуки, те же буквы...но чего недостает. Может быть недостает новизны? Мне тяжело судить о настоящей любви, я в вообще не очень-то и верю в это чувство. В привязанность, да, верю...Ладно, не об этом речь)
О своей любви можно напоминать не словами-взглядами, улыбкой...жестами. Непридсказуемостью и самим(ой) собой. Ведь по сути-мы сами и есть олицетворение любви...Мы любим и любимы. Надо иногда позволять этой любви быть видимой. Это как смазка что-ли между возлюбленными) Ведь их так легко разлечить в толпе...по улыбкам, лучистым глазам.
Вот и все...
Ряфр...
Алан
А доказывать не надо. Если кому-то надо доказывать свою привязанность, то значит она (привязанность) недостаточно искренна. Доказать готовностью на всё ради любимого человека? Глупо. Любой человек, когда считает что сделал всё что мог, должен понимать, что всегда может сделать ещё лучше. А если так, то ты никогда не сможешь сказать сам(а) себе, что сделал всё что мог для того кого любишь. Не надо доказывать. Надо просто полюбить. Так что считаю, что любовь доказывать не надо.
Nica
А я как и многие девушки ищу доказательства любви... Ну взглядов, усиливающегося волнения, учащённого пульса и когда перехватывает дыхание и невозможно ничего сказать. Только всё это я ищу в себе и... не нахожу. Я этого давно не ощущала, очень хочу, но не могу, мешает многое, наверное с возрастом видится многое, то из-за чего влюбиться сложно вот так безумно и безооглядно.
Литрисия
Сумашедший,ты, как я вижу любишь других критиковать! Ну что же давай и тебя затронем.
Цитата
Такое слово как люблю... оно действительно обладает силой... Ведь постарайтесь вспомнить, когда вы в первый раз это говорили... на сколько сложно было обронить его...

И вспомните когда вы это сказали... ну в сотый раз... Не то... совсем не то..
А зачем так много об этом говорить?! Надо знать меру в словах! Не знаю почему у вас так, но когда мне мой любимый говорит"Я люблю тебя" у меня по телу проходит теплая волна. Я не могу сказать,что он мало говорит,но эффект,как от первого раза. Для уточнения, что бы не обвиняли в том, что мало встречаемся. Мы встречаемся второй год. Ты прав, огонь должен быть не только в поступках, а во всем, что касается любви!
Цитата
Вам как всегда хочется спортивно сложенного, мускулистого, красивого и умного... Тока на всех таких не хватает.
В это ты тоже не прав, не все хотят таких парней. Не все девушки думают о красоте и деньгах, и я потверждение этому. Мне наплевать, как человек выглядит,главное, чтобы с ним было интересно.
Цитата
Я всегда говорю: «Я не принц... но если ты увидишь во мне его... то я сделаю всё чтоб бы стала принцессой.»

И с чего ты взял, чо мы ожидаем принца на белом коне, нам нужна родственная душа и человек, которого мы будем любить. Вот и все, что я хотела сказать. Особо резко не реагируй на мои слова, все таки это моё мнение. Ну тебе я желаю найти свою принцесу.
breta
Для каждого существует своё определение любви и для каждого своя любовь. И что-то сейчас слово "Любовь" мы стали рассматривать как банальность, но ведь это не так. Любовь-это тайна, которая расскрывается не всем, и если уж она открылась надо её беречь и хранить.
Capgaykap
Мяу.. Снова ми. Приплелся.
Доказательство.. Знаете, от этого слова лично у меня возникают ассоциации типа математического анализа и прочего (как-никак образование дает о себе знать).

А ведь любовь - это не наука. Это не игра гормонов и прочего. Это.. любовь.

Перефразируя фразу одного умного человека, "говорить о любви - все равно что танцевать об архитектуре". А еще, если перефразировать Дмитрия Четвергова, то можно сказать, что "любовь - это тайна, и чем больше мы знаем о ней, тем меньше можем сказать о ней".

Дамы и господа, зачем вам кому-то доказывать свою любовь? Кому?

Второй половинке? Он(а) это и так знает.
Кому-то другому? Вообще, имхо, странная идея.
Себе? Если возникают такие мысли, то не докажешь, как бы на старался(лась).

Ми ничего никому не доказывает. Ми просто делает.
Всем спасибо за внимание.
Черная орхидея
Цитата(Cyмасшедший @ 25-09-2005, 23:49)
Но я не чувствую больше магию слова...

Она вернется... все рано или позно возвращается на круги своя... smile.gif

А любвь доказывать не нужно, просто нужно иногда получать подтверждения любви... как знак того, что она еще жива. И она есть.

Есть один мальчик, очень милый мальчик. Ни разу не сказал, что любит... но я знаю, что так оно и есть. И это приятно. Без слов, без каких-то особых эмоций... но позитива море!
Cyмасшедший
Цитата(Мастер Меча @ 26-09-2005, 3:25)
Ты не ребёнок, которому покажи радугу и он будет безмерно счастлив. Но возможно именно этой детской восторженности тебе и не хватает...
*


Что мне радуга... Свет преломляется сквозь водяную пыль... Разбивается на цвета по спектру... не интересно.
Я реалист по сути...

Цитата(Найра @ 27-09-2005, 0:27)
Согласна с Сумасшедшим (как бы дико не звучала эта фраза).
*


Ой... мне больно... Мну вырвали из контекста smile.gif

Цитата(Найра @ 27-09-2005, 0:27)
Ведь их так легко различить в толпе...по улыбкам, лучистым глазам.
*


Р-р-р-р-респект... С этим нельзя не согласится... Иной раз аж по доброму завидуешь таким парочкам.

Цитата(Антристиколия @ 27-09-2005, 21:30)
А зачем так много об этом говорить?! Надо знать меру в словах! Не знаю почему у вас так, но когда мне мой любимый говорит"Я люблю тебя" у меня по телу проходит теплая волна. Я не могу сказать,что он мало говорит,но эффект,как от первого раза. Для уточнения, что бы не обвиняли в том, что мало встречаемся. Мы встречаемся второй год. Ты прав, огонь должен быть не только в поступках, а во всем, что касается любви!
*


Знаешь... Всё зависит ещё при каких обстоятельствах сказаны те или иные слова... Иногда цена им... не больше сил потраченных на набивание на клавиатуре... или затраченного воздуха... А иногда их магия окутывает... сплетает вокруг вас сеть и тянет на свершение чудес... не для чего - то, а ради чего - то. Вот поэтому и нужно ловить такие моменты... И не растрачивать магию зря...

Цитата(Антристиколия @ 27-09-2005, 21:30)
В это ты тоже не прав, не все хотят таких парней. Не все девушки думают о красоте и деньгах, и я подтверждение этому. Мне наплевать, как человек выглядит, главное, чтобы с ним было интересно.
*


Хм... Всё равно... Тебе было бы приятнее чтобы интересный человек был красив не только внутренне но и внешне... так что - то что тебе наплевать... Звучит слишком громко. Кстати плевать на самом деле не стоит... пожалей монитор.

Цитата(Антристиколия @ 27-09-2005, 21:30)
И с чего ты взял, чо мы ожидаем принца на белом коне, нам нужна родственная душа и человек, которого мы будем любить. Вот и все, что я хотела сказать. Особо резко не реагируй на мои слова, все таки это моё мнение. Ну тебе я желаю найти свою принцессу.
*


Так принц это собирательный образ идеального партнёра в отношениях. А идеальных людей нет. У каждого вагон недостатков. Просто кто - то умеет их скрывать на начальной стадии, но потом они всё равно вылезут наружу.

Добавлю что я уважаю твоё мнение. Как и любого человека. А всё что я пишу, это не просто реакция, а моё мнение. Ну а прислушиваться или нет каждый решает сам для себя.

Цитата(breta @ 27-09-2005, 22:12)
Для каждого существует своё определение любви и для каждого своя любовь. И что-то сейчас слово "Любовь" мы стали рассматривать как банальность, но ведь это не так. Любовь-это тайна, которая раскрывается не всем, и если уж она открылась надо её беречь и хранить.
*


Если её беречь она потускнеет, а если слишком долго хранить можно и забыть... Нет... её не нужно хранить. Любовью нужно жить. Должен быть стимул открывать что - то новое в объекте любви. Но это не нужно делать наскоком. Иначе поучив весь позитив, останется лишь негатив...

Цитата(Capgaykap @ 27-09-2005, 22:21)
А ведь любовь - это не наука. Это не игра гормонов и прочего. Это.. любовь.
*


Золотые слова...
Любовь это любовь... Тока под этим словом иной раз скрывается и эгоизм, и жалось, и много чего... что не редко путают с оной.

Цитата(Черная орхидея @ 28-09-2005, 1:12)
Она вернется... все рано или позно возвращается на круги своя...
*


Ну если это говоришь. Ты... то возможно у меня не всё потерянно... Что ж... всё в твоих руках.

Цитата(Черная орхидея @ 28-09-2005, 1:12)
А любовь доказывать не нужно, просто нужно иногда получать подтверждения любви... как знак того, что она еще жива. И она есть.
*


Во - во... ПОДТВЕРЖДАТЬ... Стоит подчеркнуть...

Цитата(Черная орхидея @ 28-09-2005, 1:12)
Есть один мальчик, очень милый мальчик. Ни разу не сказал, что любит... но я знаю, что так оно и есть. И это приятно. Без слов, без каких-то особых эмоций... но позитива море!
*


Этот мальчик, братом мне назван... и у меня от тоже вызывает море позитива wink.gif
Bl8dRayne
Единственное доказательство для меня это - ожидание. Я существо, которое не умеет сидеть на месте, я терпеть не могу, зависит от кого-то, но если сильно полюблю, то понятно дело захочу, как можно дольше быть с этим человеком. И если он выдержит ожидание моего возвращения из "свободного бега", значит любит. Если не сорвется на измену, не остынет за время разлуки и т.д. и т.п. Значит, я нужна ему, значит любит.
Черная орхидея
Цитата(Cyмасшедший @ 28-09-2005, 0:48)
Ну если это говоришь. Ты... то возможно у меня не всё потерянно... Что ж... всё в твоих руках.

Свалили все на маленькую Орхи biggrin.gif Ладно, договорились rolleyes.gif

Цитата(Cyмасшедший @ 28-09-2005, 0:48)
Этот мальчик, братом мне назван... и у меня от тоже вызывает море позитива wink.gif

Вот... и как к нему можно плохо относится? Ни как! cool.gif Я надеюсь, он найдет ту самую девушку, которая для него станет всем миром.
breta
Цитата(Cyмасшедший @ 28-09-2005, 0:48)
Если её беречь она потускнеет, а если слишком долго хранить можно и забыть... Нет... её не нужно хранить. Любовью нужно жить. Должен быть стимул открывать что - то новое в объекте любви. Но это не нужно делать наскоком. Иначе поучив весь позитив, останется лишь негатив...
*


Если её не беречь, то она исчезнет и можно остаться ни с чем. acute.gif
И притом от любви не возможно получать только позитив, так же и негатив, поскольку любовь не бывает без проблемм biggrin.gif
Nica
Цитата
Потому что вечно боитесь что вас обманут, или ждёте принца на белом коне... Веть тебе не хочется чтобы тебя любил какой ни будь невзрачный парнишка... Вам как всегда хочется спортивно сложенного, мускулистого, красивого и умного... Тока на всех таких не хватает.

Ну-у, Чья-бы корова! Идёт фифа с грудью 3-4 размера с ногами барби и все шеи сворачивают, и както слабо верится, что это они на её душевную красоту так реагируют!Но впрочем, если даже не брать в расчёт пятиканропов которым всё равно, что там за"упаковкой", то согласитесь именно мужчины устраивают нам этакий "фасе-контроль"!Пожелания у 99% СТРОЙНАЯ.но чтоб ВСЁ при ней просто заколебали, а что у самого не хватает силы воли лишний раз на турник залезть, это так, лирика... Вот и получается, что"невзрачный"парнишка считает, что мол ешь, что дают, на всех принцев не хватит, а себе всё таки никогда не выберет "невзрачную"девочку, несмотря на её обалденные внутренние качества!Он о них и не узнает, так как не подойдёт к ней, а если такое произойдёт, то милистиво предложит ей свою..ДРУЖБУ! ХА-ХА-ХА!Ещё анекдот придумали:Разговаривают двое: Чо у тебя она такая страшная?
У неё внутренняя красота!
Так ты её выверни, что ли...
Cyмасшедший
Цитата(Bl8dRayne @ 28-09-2005, 10:03)
И если он выдержит ожидание моего возвращения из "свободного бега", значит любит.
*


"Свободного бега" это как? Хм...

Черная орхидея
Цитата(Черная орхидея @ 28-09-2005, 10:30)
Свалили все на маленькую Орхи  Ладно, договорились 
*


Орхи маленькая и хрупкая... Ой... усовестила... так уж и быть... возьму немного груза с твоих плеч... Мррр... Чуть - чуть... smile.gif

Цитата(Черная орхидея @ 28-09-2005, 10:30)
Вот... и как к нему можно плохо относится? Ни как!  Я надеюсь, он найдет ту самую девушку, которая для него станет всем миром
*


У меня не получилось ему в этом помочь... пока у меня с ним вкусы совпали только один раз. Мррр... но думаю... что это не он найдёт... а девушка его найдёт... та которая стерпит его постоянную критику... wink.gif

Цитата(breta @ 28-09-2005, 18:59)
Если её не беречь, то она исчезнет и можно остаться ни с чем. 
И притом от любви не возможно получать только позитив, так же и негатив, поскольку любовь не бывает без проблем
*


Возможно разница в том... что мы по разному воспринимаем слова... Для меня, беречь и хранить... Всё равно что спрятать и зарыть...
Когда я люблю я не чего не берегу... я живу этими чувством... Оно заполняет меня и переполняет, и позитивом и негативом... Только я считаю... если по другому то это не любовь...

Nica
Я не понимаю при чём здесь крупно рогатый скот...
А на девушек посмотреть... думаю не один парень не откажется... тока это любоваться что произведением искуства в музее.

Мне рассказик один нравится а тему принцев...
Он так и называется:
Я - Твой Принц На Белом Коне!

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда? Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать. пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы .завяжем., кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.(С) автор не известен.
Bl8dRayne
Цитата
Писал: Cyмасшедший - "Свободного бега" это как? Хм...


Имееться в виду то,ч тоя любитель уходить и приходить когда захочу. Все зависит от настроениея, если оно у меня плохое, то имееться желание побыть одной, и не имееться желания, что бы кто-то мне мешал в этом.
Cyмасшедший
Цитата(breta @ 28-09-2005, 23:51)
Для меня, если я люблю, то я стараюсь оградить её ото всех. Потому что это предназначено только для двоих людей и никто не должен влезать в них.
*


Ну от части это эгоизм... но спорить не буду... а то совсем ударьсь в дебри... Просто когда любишь... Перестаешь жить для себя... живёшь ради и для когото. wink.gif

Цитата(Bl8dRayne @ 29-09-2005, 0:02)
Имееться в виду то, что я любитель уходить и приходить когда захочу.
*


Типа: кошка я и гуляю где хочу и с кем хочу... Понятно...

Не понятно другое... Из твоего описание следует, что ты предпочитаешь быть любимой, чем любить... потому что любовь взаимная, обычно (не обязательно) требует близости с любимым человеком.

Цитата(Bl8dRayne @ 29-09-2005, 0:02)
Все зависит от настроениея, если оно у меня плохое, то имееться желание побыть одной, и не имееться желания, что бы кто-то мне мешал в этом.
*


И опять же... не понятно... Плохое настроение просто так не бывает. Значит у тебя какие то проблемы или что - то вроде того. И вот тут вопрос (основной)
Ты хочешь уединения, потому что не хочешь нагружать любимого человека своими проблемами?
Или просто не считаешь нужным его посвящать?
Bl8dRayne
Цитата
Типа: кошка я и гуляю где хочу и с кем хочу... Понятно...
Не понятно другое... Из твоего описание следует, что ты предпочитаешь быть любимой, чем любить... потому что любовь взаимная, обычно (не обязательно) требует близости с любимым человеком.


Cyмасшедший, кто тебе сказал такую гадость? blink.gif

Я могу как любить, так и быть любимой. Близость с человеком бывает разная. Я предпочитаю как любить, так и быть свободной в своем выборе, вне зависимости от любомого мной человека. Короче говоря, если меня что-то не устроит (в моральном плане или в самом отношении ко мне), я совершенно спокойно уйду по "своим кашачьим" делам. Я знаю - я полнейшая эгоистка. Только ненадо на это мне писать, мол, вы дама, никогда не любили значит.

Цитата
И опять же... не понятно... Плохое настроение просто так не бывает. Значит у тебя какие то проблемы или что - то вроде того. И вот тут вопрос (основной) Ты хочешь уединения, потому что не хочешь нагружать любимого человека своими проблемами? Или просто не считаешь нужным его посвящать?


Бывает и часто. У меня вообще оно прыгает как бешеный кролик. А ответ на ваш основной вопрос - да, я не хочу нагружать своими проблемами любимого человека. Это во-первых. Во-вторых, я все равно расскажу ему об этом, может сразу, может позже, когда успокоюсь и все уляжеться. В одиночестве думаеться легче, да и к тому же кроме себя никого винить не надо будет, если совершу ошибку. Так спокойней живеться.
Nica
Цитата
Nica
Я не понимаю при чём здесь крупно рогатый скот...
А на девушек посмотреть... думаю не один парень не откажется... тока это любоваться что произведением искуства в музее.

Бурёнки при том, что физиологию и инстинкты, хоть никто и не отменял, но друзья нельзя же только ими родимыми руководствоваться! Так, что на счёт любования, как произведениями искусства это ты брат ... погорячился. Может конечно ты исключение, но оно как известно лишь подтверждает правило!Я бы не прочь поменяться с тобой местами(телами) и посмотреть, как тебе в принципе понравятся взгляды этаких ценителей!(заранее оговорюсь, я не провоцирую специально, ни поведением, ни одеждой) Но мы отклонились от темы! Я говорила о недостатке внимания именно к неприметным, обыкновенным девушкам так как нас обвинили, что мы ждём этаких Принцев.. "Да обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Дурочки видят их в каждом встречном! Вот беда то! А вы боитесь лишний раз проявить нежность и чувства вот и рассказик из этого арсенала, хотя смешной и написан хорошо, а ситуация напоминает вагон поезда из к/Ф"Вокзал для двоих" И героя-"Сама, сама, сама!" Фу-у!!!!
Кася
А по моему, доказательств любовь не требует...
Для меня доказательства, это доверительные отношения.Если мне доверяют, значит я уже не пустое место...
И чем откытее я чувствую человека, тем больше я к нему привязывюсь, и сильнее верю ему. Другим людям сложно меня переубедить относительно этого человека...
Это для меня лучшее доказательство! И ничего другого мне не нужно...
Berkut
Эххх, ну что, пожалуй лучше всего проверить любовь игрой на страхах, просто поговорить с человеком и заставить, хотя это громко сказано, скорее попросить его, преодолеть самый его сильный страх и если он сделает это ради вас, то пожалуй вот оно и доказательство, только всё-таки слишком усердствовать не надо, если видно, что он уже готов на это, что уже решился и собрался, можно его остановить, ведь всё и так ясно, он ну или она доказали свою любовь. А вообще нужно поставить себя так,чтобы не было никаких секретов. Если у меня есть девушка я никогда не буду её упрекать или скандалить с ней, лучше спокойно поговорить, дойти до того, что даже если она и изменила, то чтобы созналась и если она раскаивается, то простить, а если нашла себе другого, то просто отпустить и тихо радоваться за её счастье, но не мешать, ведь это её выбор, и она сама строит свою жизнь. Вот тогда когла в отношениях небудет секретов, тогда и будет доказательство любви, ведь каждый из влюблённых будет говорить своей половинке правду.
Heires$
Забавно, давно ведь я так начала эту тему.... Сейчас моё мнение в какой-то мере изменилось, вообще к любви стала иначе относиться.
Знаю одно, что ни в чем нельзябыть уверенным, даже в самом себе. Порой, сознание выкидывает такие финты, что просто не знаешь, что на тебя нашло. И как это не банально звучит, но жить нужно только сегодняшним днем и уметь быть счастливым от того, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС с тобой тот человек, которого ты любишь, радоваться тому, что он/она просто в данный момент рядом с тобой. Всё остальное переменчиво, ты не можешь изменить день вчерашний, не знаешь, что будет завтра. Истинно только СЕЙЧАС.
А доказательство ... гм, я своё получила, но впредь буду думать, хочу ли я получать доказательства... уж больно способ был болезненный.
Вот так, прошло меньше года, а я уже сама могла бы поспорить с собой... той собой, которая открывала эту тему.. хех
Иннельда Ишер
Доказательства... Такая относительная вещь...
Вся загвоздка в том, что парни и девушки по-разному относятся к любви. Мы, девушки, существа романтичные. Даже когда нас берут замуж (казалось бы, какое еще нужно доказательство!), мы требуем каждый день нежных слов, поцелуев, цветов и прочих милых мелочей / не-мелочей (кому как...). А молодые люди смотрят на нас с удивлениям: "Ну я же с тобой живу, значит, я тебя люблю. Я тебе это уже много раз говорил, зачем 200 раз повторять одно и то же?" И компромисс в этой ситуации будет достигнут только тогджа, когда юноши станут признаваться нам в любви чаще. а мы будем хотеть этого реже. То есть НИКОГДА). Ибо тогда любви во всех ее прекрасных противоречиях больше не будет...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.