Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Убей бога!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
ДваПера
Здравствуйте, господа приключенцы!
Я собираюсь создать приключение на тему Черного Отряда Глена Кука.
Мастер я начинающий, так что не ругайте сильно wink.gif Буду благодарна дельным советам более опытных коллег и рада хорошим игрокам.

Книги читать не обязательно, можно исключительно только для удовольствия. Я и сама не всю Летопись прочитала, да это и не надо. Я взяла из книги только Мир.


Его мир жесток, грани между черным и белым нет, белого вообще нет, есть только серое или умеренно черное. Все как в жизни, если на улице избивают девушку, прохожие отвернуться... лишь редкий человек, не сумев обуздать свою совесть, сунеться помочь несчастной...
Но в стремительно расширяющейся Империи преступные деяния наказываются жестоко, смерть от рук людей в серой форме - имперских войск - обычное дело. Властелин, Госпожа и десять Взятых не потерпят неповиновения, они сжали железной рукой земли, захваченные ими, и голодным яростным взором смотрят на близлижащие земли. Их цель - весь мир...
Движение мятежников, Белой Розы, еще не существует, нет никакого оформившегося проявления недовольства, кроме редких стихийных вспышек; многие люди не довольны сложившимся порядком вещей, но предпочитают молчать, чтобы сохранить свою жизнь.
А что делать немногим романтикам, коим тесно под жесткой диктатурой хозяев Империи? Что может прийти в голову юных мятежников, не желающих подчиниться силе? Понятное дело, готовить покушение на Властилина и Госпожу!
ДваПера
Это персонажи, которых отыгрывать не надо, но знать обязательно. На них особое очарование этого мира и держится.

Властелин - необычайно красивый мужчина, здоровый, он - живое воплощение мужского идеала. Но он необычайно жесток, все, что встает на его пути, он безжалостно уничтожает. Для него нет иной цели, кроме завоевания мира. Единственный персонаж, который абсолютно черен в книге Глена Кука.

Госпожа - неземной красоты женщина, она такая, какой ты ее представляешь и даже прекрасней, но немногие смертные могут похвастать, что видели ее... Несмотря на то, что это злой персонаж (убила собственную сестру, кстати), есть в ней лучик света - и не разглядишь с первого взгляда.

Взятые:

Душелов - неизменно в черном кожанном костюме, лицо скрыто... но если она снимет маску, вы увидите лицо Госпожи - Душелов ее третья сестра. По мнению Костоправа, Душелов - единственная из Взятых, что замечает иногда под своими ногами смертных.

Ревун - один из любимцев Госпожи, замечательно справляется с летающими коврами.

Хромой - ненавидит Душелова (хотя все они друг друга ненавидят), неплохой колдун, но стратег из него не очень. Зато, ненавидеть умеет мастерски, от всей души.

Зовущая Бурю - Взятая, о которой точно известно, что это женщина. Отлично владеет погодными заклинаниями.

Меняющий Облик - Оборотень, весьма добродушен для Взятого, но могуч, вонюч и волосат. Его забавляет обманывать врагов с помощью своих способностей.

Луногрыз - лично мне почти ничего не известно. Потом разберу.

Безликий - лица его не видно за маской. Оно и к лучшему...

Костоглод - огромный мускулистый воин, способный голыми руками удержать форвалаку (оборотня-леопарда)

Крадущийся в ночи - предположительно женщина. Разберу позже.

Повешенный - затянутая в темную ткань одеяния, его шея стоит под неестественным углом.

Взятые осуществляют контроль над Империей и завоевывают новые земли.
Взятые - это великие колдуны того времени, которых взял Властелин. Они обязаны служить хозяевам Империи (что, правда, не мешает Взятым плести козни против последних), иначе их ждут впереди ужасные муки (они бессмертны, так что Властелин и Госпожа сумеют заставить их горько пожалеть о предательстве). Они бессмертны, да, но убить их можно... разрубив на куски, обратив их в прах и развеев его по ветру... теоретически... Но ни одного Взятого так и не убили, рано или поздно эти существа, которых искренне считали мертвыми, где-нибудь снова объявляются.
Вообще, лучше в их дела не соваться, целее будете, ибо в своей вечной грызне за звание любимчика своих господ, они могут и не заметить смертного под ногами.
ДваПера
По просьбе Ellery Aree разрешаем вопрос на счет игровых персонажей.

1. Перс у каждого из игроков один. Дальше по приклу может быть разрешу или в добровольно-принудительном порядке добавлю wink.gif . Зависит от того, сколько будет народу и как резво будет двигаться прикл.

2. Начинать они будут как кучка непытных городско-сельско-бродячих роматиков, которым взбрело в голову изменить мир (но ведь когда-то и Наполеон из толпы не выделялся), потому великих воинов/магов/правителей среди них нет и быть не может. По крайней мере, сначала, видно будет по ходу прикла (я имею в виду, что к ним сможет прибиться более-менее приличный колдун или какой-нибудь опытный вояка). А начинается все с обычных персов со способностями, но небольшими, не больше нескольких простых трюков, показанных кем-то. Я думаю, по ходу их миссии они будут развивать свои умения.

3. Возможные расы - человек и... все, пожалуй. Точнее так: основная масса люди. С разными способностями и характерами, но люди. Некоторые отдельные энтузиасты могут отыгрывать форвалаку (оборотня-леопарда/патеру), вампира (не Высшего), при должном уровне фантазии - приведение или духа... и, может быть, оборотень-волк/медведь будет.

Так что, товарищи, включайте фантазию. Других ограничений не предвидится.
Латигрэт
Интересная идея))
Тогда вопрос, Взятых не отыгрывают?.. не основным персонажем, можно с кем-то.

То есть если писать квенту на персонажа, надо учитывать что вся первоначальная компания будет "и одной деревни", где и сговорилась?
И, если оборотень - как с ним относятся местные жители? дикий страх а-ля средневековье, или более прогрессивное отношение?) А так же, как они раз...водяться. Инфицированный укус?
ДваПера
Латигрэт, бывает=) вот что значит, ночами не спать... мерещиться всякое wink.gif
Пока отыгрыш за Взятых я на игроков сваливать не хочу. Да и рано пока - не встретят они так быстро их. Хотя, если прикл двинется, это будет нужно. Но вот беда, эти персы уже созданны Куком и менять их характер не имеет смысла (в какие дебри отправиться блуждать прикл - Властелин его знает wink.gif ) Вот если бы нашелся человек, что читал эти книги и сумеет "оживить" Взятых (с моей мастерской помощью, канешшшна)...
Кста-а-ати biggrin.gif , а ты, случаем, не читала Летописи Черного Отряда? wink.gif

Нет, не из одной. Точнее, не все. Ща попрбую накалякать примерный сюжет... терррпение....

Оборотни перекидываются ночью в особые дни или в случае крайнего страха и очаяния. И стараются изо всех сил скрыть свою природу. На травах хорошего колдуна можно продержаться несколько месяцев без превращений. А местные жители не рады таким соседям, если молодой оборотень, неопытный, может и в облаву попасться...

А разводятся они половым путем... Притом не обязательно, чтобы оба были оборотнями... Проклятье/дар может перейти и от дедушек/бабушек, т.е. ребенок оборотня и человека не обязательно станет оборотнем, но кровь себя может проявить и через поколение...
А через укус зато столбняк и заражение крови получить можно biggrin.gif
ДваПера
А начинается все...

Дело происходит в Империи в маленьком городке Лещина под более крупным городом Сердце (на карте) В Лещине обитают трое приятелей, молодых оболдуев-мечтателей, которым надоело сидеть дома, хочеться сделоть что-то такое... а что, они не знают. Но вот в этот славный городок приезжает бард (я собственно) со своим изрядно потрепанным приятелем/приятельницей. Путники заходят в таверну, где тусуются эти оболдуи, бард снимает комнату и отводит туда спутника, потом спускается и "оплачивает" еду выступлением, поет о свободе и т.п. Оболдуи изумленно слушают, проникаются духом песен... Девушка мило с ними беседует, воду гоняет, но ничего особенного.
Бард со спутником уезжают... вроде бы все, но один из этих друзей, отправившись на следующий день в лес, свернув с дороги на малоприметную тропку обнаруживает эту девушку, израненную, без сознания, и ее приятеля, тоже не в лучшей форме. Предлагает помощь, дает обещание держать все в секрете, ведет к себе в дом. Через некоторое время об этом прознают его друзья, и они всеми силами пытаються помочь путникам.
И когда путники оклемались, поехали дальше, их догнали эти оболдуи и предложили провести окольным путем. Так они впоследствии объединились, а бард рассказала о своей идее покушения.
По пути им попались еще единомышленники и отряд увеличился...

Как-то так. Извините за язык, попыталась описать сюжет покороче.
Мэй
Что ж, интересная идея) Книг я, к сожалению, не читала, но поучаствовать очень бы хотелось!
Ближе всего мне бы был, конечно, форвалак (кажется, именно так это называется в данном мире?), но, видимо, оборотня уже будет отыгрывать Латигрэт, да? И, как я поняла, множество оборотней не приветствуется... Кстати, а форвалаки отличаются от оборотней-волков?
И еще. С какого конкретно места сюжета непосредственно начнется прикл?
ДваПера
Mayflower, буду рада видеть!

"Форвалака" - сущ, ед.ч, ж.р. asthanos.gif
Практически все то же самое, что и у волков, только превращаются в леопардов. Неприятный для оборотня, отталкивающий для зрителей, но все же довольно быстрый процесс превращения, правда, сил отнимает довольно много.
Да, возможно именно Латигрэт будет отыгрывать оборотня, но ничего еще не утверждено. По крайней мере первой заинтересовалась она.
А поняла ты совершенно правильно. Все же основная масса - человеки.

Прикл начнется с того, что бард и ее спутник зайдут в трактир.
Латигрэт
Mayflower
могу отдать)

ДваПера
а есть зарисовки, кем будет спутник/ца барда?) большинство моих персонажей личности довольно стервозные и склонные к непрощению ближних своих, причем непрощению с использованием колюще-режущего оружия (с летальными исходами в больших количествах). Если образ более-менее вписывается, обещаюсь играть.
Мэй
Латигрэт, спасибо)

ДваПера, ага, замечание по поводу форвалаги принято) Они также как и оборотни скрывают свое просихождение? И есть ли у тебя какие-нибудь замечания по поводу характера подобного персонажа? А то я ведь сейчас что угодно могу придуматьsmile.gif
Justina Torres
ДваПера
Если можно, хотелось бы побольше узнать об "оболдуях" и об "единомышленниках"! Может ли среди них быть девушка, лет 22, холодная, расчетливая, довольно хитрая, но при всем при этом довольно добрая и заботливая? Если нет, то не могли бы Вы более подробно описать хотя бы некоторых возможных персонажей?
ДваПера
Девушки, вы по-моему не поняли...
Если ваш персонаж вписывается в мои рамки, изложенные выше - это замечательно! Вот и все.

Латигрэт, никаких! Это - на вашей фантазии и совести. Окромя моего перса (это будет ДваПера из квента), я скромно буду исполнять роль судьбы wink.gif
Так что ты отлично вписываешься и будешь играть biggrin.gif Опиши персонажа или дай ссылку на его квенту.

Mayflower, все то же самое, что и у оборотня. Просто название там у них такое.
Ну и придумывай! Полный полет фантазии!
Только оборотень будет не с самого начала, его по сценарию "прихватывают по дороге". Это, так сказать, представитель группы "единомышленников"

Justina Torres, может. Персонажи не расписаны, есть только идеи и этот примерный сценарий. Опиши ее, тогда и будем думать, в какую "группу" ее занести. По идее, куда угодно.

Девушки, а вы все будете отыгрывать женские роли? Желательно, чтоб и представители мужского пола были... А то это получиться банда амазонок... В мире "хаотичного" патриархата! (Т.е. если женщины и играют какую-то роль, то за спиной мужчин или маскируясь под них же; бывают, конечно, редкие исключения...)
Makiliar
Двапера

Квента одного из оболтусов, которые наслушались барда и рванули в поисках приключений

Имя:Клорд Форланд
Прозвище: Призрак
Возраст: 18 лет
Рост: 178 см
Волосы: черные
Глаза: зеленые
Телосложение: обычное с развитой мускулатурой, очень ловок и проворен.
Навыки: владение луком на уровне обыкновенного охотника, фехтования на уровне солдата, хорошо метает ножи, бесшумно ходит, умеет маскироваться, обучен грамотности, магия на самом низшем уровни, может лечить с помощью трав и так.

Биография: 4 сын в семье, в любимчиках не ходит, любитель читать, молчун. Другие дети семьи (4) его не жалуют, так как называют его читакой. От сюда стремление Клорда к приключениям.
Отец егерь, бывший солдат регулярной армии, от него у Клорда его навыки. Мать – дочь (не старшая) местного купца, она и обучила Клорда читать. Его бабка по линии отца – знахорка местного уровня, она и дала толчок развитию магии у Клорда, обучила его не сложным заклинаниям, обучила лечить легкие травмы и дала знания по травам леса (делать настои из трав и др.).
Снаряжение, которое он возьмет в приключение:
Невысокие сапоги из мягкой темно-коричневой кожи, штаны черные из плотной ткани, зеленая рубашка, старый отцовский темно зеленный плащ, меч средней длинны (стащил старый армейский меч у отца), лук с колчаном стрел, перевязь с пятью метательными ножами, обычный охотничий нож, рюкзак (еда на два дня (сушенное мясо, хлеб), фляга с водой, штаны и пара рубах, огниво, лечебные травы).

берешь в прикл?
ДваПера
Makiliar
Хм... Беру! wink.gif
Но с такой поправкой...

1. Пусть он будет не знахарь, а просто травник: знает травы, какие что лечат или калечат, может приготовить отварчик от кашля, мазь, чтобы раны скорее заживали и т.п.

2. На счет имени..

это касается всех:
В этом мире в ходу имена-клички. Колдунам (оборотни - это тоже колдуны) нельзя открывать свое имя, ибо любой, сказавший, к примеру: "Я именую тебя, Клорд Форланд! Обряд завершен!" лишает тебя магической силы.

Вот например имена из книги: Костоправ, Капитан, Бочка, Кудрявый, Ворон, Душечка, Следопыт, Пес Жабодав, Копченый, Нож, Ехидный, Шепот, Одноглазый, Гоблин и т.д. Просекли?
Хотя воины в принципе могут иметь и обычное имя (Ильмо, Дораби), но рано или поздно все равно дают кличку wink.gif
Torvik
1) Знаю произведения Кука, а потому весь мир Чёрного Отряда
2) Так как схожая идея давно витала и в моём мозгу, то могу присоединиться.
3) Итак - Крючконос - воин, лучник, пятый сын заштатного мелкого лорда, бесприданник. Худощав, немногословен, циничен, любитель золота и девушек. Лет 25. Уже бывал наёмником в небольших отрядах, но золото в его руках не держится, так как его парень тратит на слабый пол. Внешне не красавец, но и не урод.
ДваПера
Torvik

1) Таки это здорово! А то мне начинает казаться, что читала его только я. Заодно сможешь в будущем помочь со Взятыми, если что...
2) Опять же здорово wink.gif А ты стальные сны, серебряный клин, суровые времена, тьма, солдаты живут читал? Мне вот не удалось найти эти книги... sad.gif Так что, если что, подскажешь. Я собираюсь брать Север, время когда Империя начала разрастаться, но мятежников нет. События этого периода (да и вообще какого либо) не будут описываться в книге прямо, герои не были свидетелями, просто им взбрело в голову стать героями, убить хозяев Империи... Точнее - это взбрело в дурную голову ДваПера, а она - харизматичный лидер -повела за собой народ. Эдакая Белая Роза меньших масштабов wink.gif
3) Тогда он входит в группу "единомышленников" и мы подхватим его... ну, к примеру, в Томе... Подумай, где эта компания его подхватит (в трактире, на улице, под кустом wink.gif и почему он пойдет с ними). А так все ОК
ДваПера
Итоги на сегодняшний момент:

ДваПера - бард и предводитель - я
Спутник/ца барда - Латигрэт

группа "оболдуев":
Клорд Форланд - Makiliar

группа "единомышленников":
Форвалака - Mayflower
Вторая форвалака - Драконыч
Крючконос - Torvik

Malena
Ellery Aree

Таки вы как?
Locke
Не читал книгу, но очень нравится идея. Позволите присоединиться?
Драконыч, пожалуйста, книги на мыло, мыло в профиле.
Квента: Самсон, по прозвищу Типа. Подмастерье деревенского кузнеца, добрый малый, умеющий искренне сочувствовать и верить всему, что ему говорят. Несколько отстал в умственном развитии, потому напоминает великовозрастное дитя. По этой же причине в свои неполные 40 так и не овладел кузнечным мастерством. В кузнице выполнял грязную и тяжелую работу, потому силен и небрезглив. Не любит, но умеет драться, поскольку проводил в кабаке почти все свободное время. Разговорчив, но не умеет четко формулировать свои мысли, заменяя их жестами и словами-паразитами.
Внешность: плоское широкое лицо, спутанные рыжие волосы, собранные в хвост и перетянутые тесьмой, S-образная по причине неоднократных переломов переносица. Фигурой напоминает библейского тезку. Одет в сапоги-бахилы, залитые пивом кожаные штаны, серую рубашку, прочную но грязную, и безрукавку из волчьей шкуры мехом наружу. С собой утащил палаш на редкость дрянной работы(делал сам), которым владеть не умеет и нож, сделанный на порядок лучше.
Надеюсь, этот персонаж будет адекватно смотреться в группе оболтусов?
Альфа 900I
Хотел бы принять участие. Перс мог бы пригодится в группе единомышленников ... хотя мастеры виднее.

Кареглаз.
Мужчина, 27 лет. Брюнет, рост выше среднего. Правый глаз карий, левого нет - потерян в драке. Носит черную повзяку, на которой намалеван большой глаз карего цвета. Путешественник, вор, наемник. Драться умеет плохо, но воткнуть кинжал врагу в спину любит. На всякий случай таскает с собой помимо кинжала два меча и набор метательных ножей.
ДваПера
Поехал разбор полетов...

Драконыч, жду от тебя квенту. От книжки не откажусь, но немного попозже.

Locke, хорошего игрока видно издалека wink.gif Именно нечто в этом роде было необходимо. Но его кто-то "притащит с собой" в эту компанию (я не думаю, что такой персонаж самостоятельно примет такое решение). Либо он будет "под крылом" у перса Makiliar'а, либо у еще одного чела (его сообщений пока нет, но мы более-менее договорились)

Альфа 900I, ладно, причисляю тебя... нет-нет, не к лику святых wink.gif всего лишь к "единомышленникам"
Драконыч
Значит книжки желающим я выслать по мылу не могу, однако с радостью оставлю здесь ссылку по которой я их скачивал. Квенту мне бы хотелось обсудить в Асе, к тому же я ещё в процессе написания, а также не получал ответа от Мэйфлауэр и ничего с ней пока не согласовал ... Да и мы присоединимся уже "по ходу", так что вполне можно начать прикл без нас.

http://allbest.ru/catalog/cookg.shtml

Прокрутите страничку до конца и без труда найдете серию книг "Черный Отряд".
ДваПера
Латигрэт, жду от тебя квенту. Надо уж начинать, а без тебя дело не двинется…
Mayflower, договорись с Драконычем, он братиком твоим хочет быть=)
Justina Torres, ты мне тоже нужна, чтобы начать, так что опиши подробней персонажа и поговори с «оболдуями» (Makiliar и Locke) - хочу тебя занести туда.
Makiliar, Locke, прикл скоро поедет, будьте готовы.

Все остальные потихонечку генерируют идеи и влезают в прикл чуть позже.

А я пошла спать…
Латигрэт
Цитата
Надо уж начинать, а без тебя дело не двинется…
забегалась)

Криза, 28 лет, по прозвищу Гюрза. Видимо, за особую "красоту" души и привычку не рисковать, отравлять боевые стрелы.
Высокая, статная, спортивно сложенная; загорелая как южанка, каковой, может, и является. Прописка и свидетельство рождения отсутствуют... С короткими черными волосами, черноглазая, лицо слегка восточное, на правой щеке татуировка руны.
По характеру, мягко говоря, не ангел. Высокими моралями не обременена, хотя собственное слово ценит. Чужие тоже, иногда. "Друзей" как таковых не любит, считая их наказанием небесным, от которых потом в шкуре дыры, а на сердце раны, за которые потом нельзя даже... ответить. Однако это внешняя сторона, так как дыры все таки за что-то получает, и терпит. Если уж кто-то умудряется добраться до уровня "друга", верность ему обеспечена. Общее определение – ироничная, язвительная, умная и стервозная. Казаться милой даже не пытается.
Вооружение – лук, кистень, две пары метательных ножей. Меч сломался, вот такая гадость.
Одета неброско, удобно и по-походному. Штаны, свободная рубаха, короткий жилет (больше похожий на лиф). Куртка с нашивками на локтях, верхний плащ; вне селений и для "дела" дополнительно кольчуга. В последнее время чрезмерно дырявая, но увы, переносной наковальни в мешке нет.
К спутнице-барду относиться... с опекающим оттенком, хотя во время исполнения лиричных песен сидит в самом темном месте. Очень-очень темном.


Годится? это легкая переделка с другого прикла, если что, могу переписать на более мирную, или наоборот ходящую башню доспехов)
Makiliar
ДВАПЕРА

ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, sad.gif
я исчезну до конца недели, если прикл начнется без меня, то можете меня убрать из прикла, но я постараюсь попробывать залесть в инет на недели и быть в курсе событий и отписываться

насчет квенты
он не знахарь, он только нахватался вершков, просто данные его навыки дадут иму возможность стать магом, но если МАСТЕР не захочет менять своего решения, то травник так травник
ДваПера
Латигрэт, так зачем что-то менять? Замечательно, то что надо. biggrin.gif Уточнение, к ДваПера она относится с "опекающим оттенком", но все же неведомо почему прислушается ее советам. Дело в том, что ДваПера эдакий негласный лидер... сейчас разберу все и вывалю ее квенту.

Ellery Aree, я же говорила, почитай правила... 3 строки сообщения, остальное - флуд.
Радость моя wink.gif согласен быть иллюзионистом? Но безо всяких военных навыков! И не стесняйся, обсуждение прикла идет здесь, а не в личке.

Makiliar, на счет развития персонажей не хочу пока загадывать, ты игрок здесь новый, я даже не могу при всем желании посмотреть, как ты играешь. Так что давай останемся пока с этими "вершками", а потом посмотрим. И не надо так выделять слово МАСТЕР wink.gif
Ладно, пока я постараюсь писать за тебя, потом перепишешь под характер своего персонажа, но суть действий останется той же, чтобы не переписывать все. Постарайся объявиться пораньше, т.к. мы уже практически начинаем (это зависит от того, как скоро я разрожусь первым постом wink.gif ) Но поскачем скорее всего в будни. Сможешь объявиться во вторник-среду - замечательно.
ДваПера
Итак...

ДваПера
Молодая девушка 18-ти лет, с темно-русыми волнистыми волосами чуть ниже плеч, серыми глазами и курносым носиким. Ушла из дома и стала бродячим бардом. Каким-то образом ей удается выжить в этом мире, но она не отличается особенными боевыми и магическими навыками, хотя в странствиях нахваталась немножко: один вояка показал как стрелять из лука да пару приемов с мечами... помогает иногда... отбиться от собак wink.gif Какое-то время водилась с колдуном, но так и не захотела толком развивать свой дар, научилась только отводить глаза, ориентироваться и слушать интуицию. Но не просите ее готовить - пожалеете, ибо это дело ей не нравится, поэтому у нее все чудесным образом пригорает, недоваривается или выливается на землю wink.gif Всегда носит с собой лютню, под аккомпанимент которой и исполняет свои песни. Голос у нее не особо выдающийся, но приятный, волнующий душу, обладает особым магнетизмом... Может именно поэтому ее так хорошо слушаются и люди, и животные? У ДваПера транный характер, то она весело смеется и беззлобно подкалывает окружающих, то иногда проскользнет что-то угрюмое, темное, а порой она бывает просто серьезна и целеустремленна. Наверное это из-за того, что в ее душе всегда ведется бесконечный спор здравого цинизма и романтики.
Одета не вызывающе, но со вкусом, в черные штаны, темно-бордовую маечку и черную куртку отроченную белым мехом. В ее сумке можно найти еще теплый черный плащ, спасающий девушку от холода и выпоняющий функцию одеяла, ежели приходится ночевать в лесу. За плечом висит изогнутый лук и колчан со стрелами, на поясе длинный кинжал, а за голенищем черных полусапожек спрятан нож. Неизменный спутник ДваПера - маленький хорек-альбинос по имени Фалька с вредным, но игривым характером. Во время путешествий она иногда пропадает из виду, но неизменно находит хозяйку.
Justina Torres
Настоящее имя: Элен Джаспер
Кличка: Графиня
Возраст: 21
Внешность: Высокая, худощавая блондинка, волосы собраны в высокий хвост, обычно одета в черный плащ с красным капюшоном. Постоянно носит при себе арбалет и меч. Лицо обычно выражает абсолютную уверенность в своих силах.
Биография: Родилась в маленьком городке, под названием Лещина. С детства охотилась с отцом в близлежащем лесу. Живет по соседству с помощником кузнеца Самсоном. Относится к нему с добротой, считает его почти своим братом. Привыкла жить по принципу: выживает сильнейший. С Призраком познакомилась, когда ей были необходимы травы для матери. С тех пор общается с ним.
Так лучше?
ДваПера
Justina Torres, к сожалению, не годиться.

1. Я хотела занести тебя к "оболдуям" (кто это такие - см. выше), ты родом из этого городка, общаешься с героями Makiliarа и Locke.
2. Дело само по себе не особо честное (убить правителей), так еще и будет решаться в типично "отрядовской" манере... то есть, всеми правдами и неправдами.

Могу принять в "единомышленники" с поправкой пункта 2, но тогда, когда двинется прикл, хрен знает.

Я планировала на эту роль либо тебя, либо Malenу, но Malena пока не имеет возможность участвовать.
ДваПера
Замечательно, дело пошло!
Латигрэт, молодца! Все так, как надо beer.gif

Далее пишу я, "оболтусы" будьте наготове - Два Пера споет, потом с вами поболтает.

Сообщение состоит из неполных трех строк и не несет никакой смысловой нагрузки и важной информации. Думаю, не стоит после каждого поста сообщать, кто молодец, а кто нет и чья сейчас очередь писать. Это можно сделать и через личку при необходимости. Mayflower

Mayflower
, зато через личку не все поймут кому надо писать, а кто должен молчать в тряпочку...

Torvik, кажись ты не понял... ты должен был появиться позже... но, в принципе, и это обыграть можно...
Это даже неплохо... хм... Неожиданности... Ладно, пусть будет так!
ДваПера
Дорогой мой Альфа 900I, убедительнейше прошу еще раз прочитать сценарий (сообщение под замечательным номером 6 в обсуждении). Ты из группы "единомышленников", т.е. присоединяешься позже. Прошу удалить свой не к месту написанный пост и обещаю, что всенепременнеше сообщу тебе, когда он будет к месту, личным сообщением.

Прошу всех быть повнимательней!

Играют: Два Пера, Криза, Крючконос, Типа, Графиня и Призрак. Все остальные - следите за событиями, в теме и по личке я укажу, с какого времени можно вступать в игру.

С уважением, ваш трю-мастер
ДваПера
Ellery Aree
Уддукн. Маг-иллюзионист.
Милое существо, небольшого (полтора метра) роста. Горбатое. Бородатое. Одна часть лица закрыта бородой, вторая -- капющоном. Одето в черный плащь с глубоким капющеном, на шее шарф. Плащ почти всегда запахнут. По причине горбатости, или еще чего, опирается на толстую трость, на конце которой странная конструкция з тонких металлических труб, заключающая в себе довольно большой камень, в котором иногда можно увидеть чье-то рогатое лицо... Так же, из под пол плаща иногда достается черный арбалет очень странной конструкции. Многозарядный, с небольшоей обоймой, абсолютно непонятным (даже мне) устройством натяжения, способный выстреливать до 4х стрел одновременно. Остальные тросы, деревянные луки, рамы и так далее мне так же непонятны.
Вроде все.
ДваПера
Ellery Aree, радость моя...
tomato.gif
Ты можешь писать без АшиПок? И АпЯчаток? Есть такая умная вещь... Я уверенна, ты с ней знаком... В простонародье Вордой кличут. Изволь воспользоваться wink.gif

Ладно, на кой магу арбалет - опустим. Судя по всему от камаров отмахиваться. Только никаких технологий не надо, типа посоха-трансформера... а то еще превратится во что-нибудь... вроде калашникова...

На счет имен я уже говорила... Магу вообще нельзя называть свое настоящее имя, обычно они используют придуманное или чужое, но чаще всего прилипает кличка.

Опиши характер, особенности персонажа. Хотя бы примерно, не надо описывать, что в детстве у него были психические травмы, делали трепанацию черепа, удалили левое яичко и вырезали аппендицит wink.gif
Делай это с учетом того, что он все-таки зачем-то присоединился к этой компании...
Torvik
Уважаемому автору темы.
1) А известно ли Вам, что "комар" пишется через "О", а то все горазды других пинать за неграмотность, а у самих в глазу тоже отнюдь не соринки.
2) А можно ли в игре без текстов песен? Можно ведь написать, что "она пела о вечном и неземном..." или что-нибудь подобное. А то стишки ведь поганенькие, ты уж извини и не обижайся. Выложила бы в сквере - получила бы отлуп по полной программе. А так - создаётся ощущение, что героиня занялась сознательным садизмом над посетителями заведения. На этом остановлюсь, ибо, как мне кажется, моя мысль уже всем ясна.
Ellery Aree
Нет, без АшиПок я писать не могу, ворды у меня нету. И я ее не юзаю. По поводу всяких там арбалетов я уже писал, понадеявшись на догадливость мастера.
У кого это ты видела такое реальное имя -- Уддукн???
Привычки... Характер... Весёлый дядя, иногда любит пошутить, иногда помолчать... иногда поворчать... Кстати, забыл сказать, что "он клон с чистой памятью" (с) Х1999, в смысле страдает амнезией и смотрит на мир широко открытыми глазами... :-)
Что-то вроде этого...
ДваПера
Torvik
1) Разреши разобраться со своими друзьями самой. Между прочим, и у Достоевского были ошибки в книге... а я уж до такого уровня точно не доросла, извини...
2) Сир, а чем вам не нравиться творчество Лермонтова? Мне вот нравиться... wink.gif

Ellery Aree, ладно, только просматривай, что пишешь. Глупые-то опечатки ты исправить точно можешь. А то цензорам-то это не очень нравиться... и они в этом правы...
А я не про арбалеты говорю. Просто мало ли, этот посох со странной конструкцией из трубочек однажды превратится... ну не знаю, у меня это просто вызвало некоторые ассоциации...
А реальные имена всякие бывают. Я просто предупредила smile.gif
Очаровательно. У тебя есть соображения, каким образом он попадет в эту компанию? Что его заставит там остаться?
Ellery Aree
Соображений как он туда может попасть пока никаких -- эт все к Мастеру.
А почему может остатся, эт просто. Хотя и банально.
По фану. Шутки ради.
Либо из желания помочь...
Либо из чего-нить еще...
ДваПера
Ellery Aree, правильно, дорогуша, валите все на мастера! wink.gif biggrin.gif
Да, да, я мастер, бог, творитель и создатель! (правда ко мне больше подходит ТВАРитель... гы! wink.gif ) Экая мания величия...
Почему останется - тогда узнаем в процессе. Но будь готов.
И еще, Хамстер, плизз, почитай правила. Они ведь для чего-то существуют... wink.gif значит, нужны...
ДваПера
А вы не считаете, что, чтобы участвовать в прикле, туда надо заходить иногда и оставлять посты?

Justina Torres, ты собираешься появиться? Совсем недавно ты выражала рвение побыстрей начать... и где оно, твое рвение? Где похоронила?
Откапывай, давай...

Makiliar, на дворе 30 сентября... то есть по идее ты должен уже бывать в интернете... Ау! Ты где? Очнись!
А то как всегда, начал за здравие...

Игроки, как вы считаете, если эти приключенцы не появяться, скажем, до 5-го числа, будет справедливо отстранить их и набрать на эти роли других? А то прикл-то стоит...

Я не хочу таких крайних мер, поэтому будьте добры, объявляйтесь...

Ваш трю-монстр... мастер
ДваПера
Makiliar
ДваПера
Так как я не читал книгу, то мне бы хотелось немного узнать о быте или вернее о моральной ситуации (о чензуре, о запретных темах, о самом мире (по подробнее))
Идеи есть, но как говориться не лезь в пекло супротив мастера smile.gif
Так же хотелось, что бы ты выложила примерный план нашего застольного разговора, что бы все реплики были согласованы и др.
Justina Torres
Если появишься, в посте опиши пожалуста отношение к Призраку и Типе более полней или давай соглосуем эти отношения через приват. Должно же нас, что связывать, так сказать предыстория отношений.
Тот же вопрос и Locke
ДваПера
Makiliar, как я и говорила в самом начале, лишнее словцо сказать опасно... Мало ли кто услышит и донесет...
Для начала вы должны познакомиться, не правда ли? поговорите о новостях, о состоянии дел в империи... кто-то случайно может обронить словцо о зверском поведении Взятых... об ужасах войны...
А вот с разрешением погодь. По сюжету эта ваша троица позже найдет раненных Кризу и Перо на обочине тракта... так сказать, в близлежащих кустах.. wink.gif Приютите на пару дней, но спросите "Что за нафиг? Кто это вас так?". После чего они и расскажут о своем замысле...
Вот и весь план... По буквам планировать глупо - все равно не так пойдет wink.gif
ДваПера
Господа, вот вам карта Севера, то есть та часть мира, где мы находимся (в деревеньке под Сердцем)
И в этом мире распространена игра в тонк... За ней частенько Черный Отряд решал важные вопросы и убивал время. А мы чем хуже?
Игра несложная, правила здесь.
Извольте ознакомиться, чтобы понимать суть действа.
Locke
Я вернулся! Сожалею, что из-за моего отсутсвия прикл простаивал, но, поверьте, это не от меня зависело.
Makiliar, отношения между нашими персонажами можете определять сами. Типа вообще любит людей, потому, если ваш персонаж не аморальный тип и не имбецил, Самсон будет относиться к нему как минимум с уважением. Отношения с персонажем JustinTorres мы согласовали через приват: Графиня своего рода учитель Типы, одна из немногих людей, с которыми он не стесняется разговаривать.
Nica
Вот квента моего перса:
Имя: Никто не помнит, дали прозвище"Ангел" как противоположность.
Девушка лет 20 (с утра выглядит на 25), сирота.
Характер мрачный, молчалива и на первый взгляд угрюма, но на поверку оказывается, что под внешним спокойствием кипят нешуточные страсти и да поможет бог всякому, кто решится приоткрыть этот сосуд Пандоры...
Лицо бледное, красивое холодной красотой. Волосы длинные, чёрные чаще всего просто распущены по плечам. Довольно высокая, худая, но сильная и по крестьянски выносливая.
Серые глаза похожи на два озера такие же безмятежные и прозрачные.
Одета в длинное тёмное платье очень простого покроя, на плечи наброшен чёрный плащ с капюшоном. При себе парочка ножей, которыми владеет мастерски, так что защитить себя вполне может. Воспитывалась при городской церкви, обучена грамоте.
Дружит с двумя оболтусами Типой и Призраком.
ДваПера
Nica, все подходит... кроме имени...
Душечка - это вторая Белая Роза, хотя она будет гораздо позже (как я уже говорила, движения повстанцев еще нет), мне бы не хотелось персов с аналогичными именами. Каждый, кто читал книгу, увидев имя Душечка, будет вспоминать Белую Розу - оно надо? Этот прикл не продолжение и даже не начало Хроник, а отдельное произведение, события которого происходят в мире Черного Отряда в ранней Империи...
Короче, возьми другое имя... wink.gif И начинай писать...
Чтобы не было несостыковок: бард с подругой уже подсели за столик, где сидели ты, Типа и Призрак, который нас и пригласил... а с нами подсел и Крючконосый...

Удачи!
ДваПера
Взаимодействие Серых и "обалдуев" (Серых отыграю я)

Серые - ищут парочку, описывают, но не спрашивают об их поведении (в смысле, им никто не докладывал о гимне и др), говорят, что опасные мятежники, совершили нападение, а они прочесывают местность. Народ из таверны, понятное дело, потихоньку валит, кто-то показал на вас пальцем, и посему серые мягко, но настойчиво расспрашивают вас. Скажите, что да, мол, были такие, речи нехорошие вели, вы их прогнали, и они уже довольно давно уже уехали... короче, оправдываете себя, чтоб не просекли, но пытаетесь сделать так, чтобы нас сложно было найти...
Помните про Типу, Ангел или Призрак должны что-то придумать, чтобы он не выдал!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.