Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: База (прикл по Half-Life)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лира Кир
Во-первых, хочу сказать, что для прикла мне понадобится сомастер smile.gif
Во-вторых, четкого сценария пока нет. У меня есть два варианта:
1) сделать что-то типа half life (на базу с учеными навалились и т. д.)
2) на секретную организацию навалилась другая организация....

Ну это, естественно, не предел, если есть какая-то идея, мы рассмотрим и ее (только без космических баталий).

Та что пока просто напишите, кто заинтересован в фантастическом боевике, и что вы в нем хотите увидеть. Опираясь на ваши пожелания, мы и создадим прикл.
Пока все. Удачи!!!!!!
HellFell
А зачем делать что то типа Hal Life, когда можно сделать именно прикл по Half Life. Много думать не надо - уже и так фракции ясны. Например, можно играть:
1. Гордоном Фрименом (или нельзя... может быть это будет НПС)
2. Охранником Черной Мессы
3. Спецназовцем (те, которые пришли все бить)
4. Ученым
5. Одним из монстров (любым, будет достаточно интересно таким играть)

Вот, уже есть выбор. Получится, что игроки за разные команды играют и пытаются выжить в этой ситуации.

P.S. Я буду играть хедкрабом! biggrin.gif
Лира Кир
Цитата
P.S. Я буду играть хедкрабом


угу, особенно диалогов много будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
может мне взять тогда роль автомата или пулемета? ну на худой конец винтовки biggrin.gif

ну а теперь о серьезном... я бы и рада взять за основу эту игру, да боюсь, что много желающих мы не найдем. Ко всему прочему, хотелось бы начать отыгрывать с первой части, а затем плавно перейти ко второй....

Ладно, подождем, может еще кто идею выкинет. А если нет- тогда давай на следующих выходных этот прикл сделаем. Только сначала надо будет детали обсудить...
Сигмур
Идея интересная, я что-то похожее хочу сделать, но только не по Халфе. И кстати, может тогда сделать приключение от лица отряда спецназовцев. Случился инцидент, солдат без подробных указаний кидают на базу. По пути случается что-нибудь (например падение подбитого вертолёта, как в опфоре) и небольшой отряд делает всё чтобы выжить. Патроны заканчиваются, регулярно нападают монстры, связи с начальством нет... и многое другое. Можно всем дать роли: солдат (автомат, высокая скорость), тяжёлый пехотинец, медик, сапёр. Ну как?
Лира Кир
Идея хорошая... А еще можно попытаться все это объединить.
Просто, если вспомнить халву- получается следующее (если я ничего не путаю):
отряд военных и там кидают на борьбу с монстрами (opposed forse) можно несколько персов взять (команду составим по желанию)
Не забываем профессуру и охрану комплекса Мезы.
Ну и альянс (черный спецназ, если не ошибаюсь).
А вот монстров, думаю, отыгрывать не стоит....

Ну а короче: за основу-халву, но сюжет и персов ваяем самостоятельно.
А еще было бы неплохо всем писать от первого лица.
HellFell
Хищница, смотри:

1 команда - ученые, охранники, секретари (работники Черной Мессы) - отыгрывают игроки
2 команда - спецназовцы, посланные уничтожить всех - и монстров, и ученых и все вообще.
3 команда - Черный Спецназ (не альянс из второй части), пришла непонятно зачем и почему (предполагается, что мы это придумаем) - отыгрывают игроки наверно.
4 команда - монстры (с этим все понятно) - никто не отыгрывает - неписи то есть.

А начинается прикл где-то за день до происшествия.
Лира Кир
Угу, но, кстати, (если каким-то чудом у этого прикла появится продолжение) можно будет и монстров включить...но об этом не сейчас. Сейчас за монстров пусть участники отписываются, когда им это понадобится.
Команды-угу smile.gif Только осталось сделать примерный состав каждой команды (с расчетом, что в прикле принимает участие не больше 10-13 человек)
HellFell
Можно придумать роли, чтобы игроки потом их заняли... А команды:
1. 1 ученый, 1 охранник, 1 какой-нить мужик (уборщик например), 1 секретарша (женский персонаж)
2*. Ну здесь все ясно - 1 капитан, 1 пулеметчик, 1 медик, 1 сварщик, 1 разведчик и тому подобное
3. Здесь более оригинально - можно например создать одного мужика черного с автоматом, и одну девчонку с пистолетом с глушителем - типа вдвоем задание получили какое-то
4. Ну... здесь и так все понятно. Но я все равно хочу хедкрабом быть!

* это конечно не все спецназовцы, а только один из 5-6 вертолетов.
Лира Кир
А Барни он, кажется, и был охранником. Или я что-то путаю...

А вот важная деталь: пол игроков. Не стоит на нем зацикливаться, т.е. и ученые и военные и т.д. могут быть кем угодно. Иначе мы просто игроков на прикл не наберем.
а состав предлагаю такой: ( почти не изменила, но все же...

1) 2 ученых(пол не важен), охранник (мужская роль),и кто-нибудь из информационного центра( ну там работа с бумагами, базой данных и т.д. пол не важен)

2) капитан (только мужская роль), медик (пол не важен), снайпер (пол не важен) 2человека (просто военные, оперативники, иначе пушечное мясо, пол не важен)

3)3 черных спецназовца-гада с любым оружием и любыми примочками (пол не важен).

4) ну давай без говорящих монстров, а ? biggrin.gif


Итого 12 человек получилось....


П.С. Естественно, мы подразумеваем, что есть и другие персонажи, но пусть за них отписываются игроки по мере надобности. То же касается и начальства всех групп, пусть за них игроки отписываются....

Как такой вариант?
Locke
Отличная идея! Можно считать набор открытым? Запишите меня! Думаю, на должность секрктаря-референта writer.gif Квенту куда или кому?
З.Ы. А насчет того, чтобы все отписывались только от первого лица - очень категорично?
З.З.Ы. А монтировка будет? А гравицапа?
Лира Кир
Цитата
Думаю, на должность секрктаря-референта


правда на секретаря? smile.gif квенту пока тут оставь, прикл сделаем-перенесем.

Цитата
А насчет того, чтобы все отписывались только от первого лица - очень категорично?


ну, это как тебо удобно biggrin.gif


Цитата
А монтировка будет? А гравицапа?


от чего ж не быть biggrin.gif

Кстати о гравицапе.... а кто знает названия монстров? я лично не знаю...
Когда с друзьями одсуждала игру-это звучало примерно так:

-а вот та сопля хищная.... или вон тот электрический... biggrin.gif

Кстати, экзотического оружия это тоже касается!



И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
А сюжет мы какой оставляем?!
Father Monk
Так, народ! Приветствую! До Взлома я сам хотел мастерить прикл по Half-Life, но теперь у меня катастрофически мало времени, буду помогать советами и последующим, если прикл родится, инструктажем, как цензор.
Так вот, для начала прочитайте сюжет Half-Life на русском, но обязательно найдите ссылку на этом же сайте на аналогичный английский, ибо очень много в русском варианте прегрешений. И расходящихся фактов.

Первый совет: "электрические" зовутся Вортигонцами, и это гуманоиды с планеты Ксен. smile.gif
Makiliar
База, база, база,
Возможно взять за основу игру "Горький 17";
Или за основу взять игру "Фалоут" (пост ядерный мир);
Или .................. книгу Перумова "Империя превыше всего";
Или .....(не помню названия фильма, там про вирус, который превращает человека в зомби через кровь)/

Или создать из этих идей адскую смесь.
vladimirex
Фильм, как я понимаю, называется Резедент Ивил, по одноименной игрушке которая у нас ходила как Территория Тьмы. Как фанату этой серии мне сие интересно будет. %)

Не забывайте о правиле трех строк!
А сообщение типа "Я тоже хочу играть" можно отправлять и в личку автору прикла. Mayflower


Новичок, уж извините. Вообще, меня интересуют темы связанные с Резедентом, потому и отпостился.
Kerran
Господа!
С превиликим энтузизязьмом бы присоединился, и постараюсь внести ту лепту, которую смогу...
А вот кстати, у HellFell'a вполне здоровая тяга к хедкрабу. У меня те же мысли были... А это, между прочим, вполне здравая вещь... Ведь отыгрыш краба...
Ну смотрите:
Стадия раз - прозрачный baby-crab (такие вываливались из босса в Зене..)
Стадия два - Обычный краб
Стадия три - зомби-профессор...
Стадия 4 - здоровый, подросший (ака тот самый босс)...
И сам бы такого красавца отыграл - с его инстинктами, его примитивным интеллектом...
Лира Кир
Уговорили, давайте двух монстров в состав персонажей включим (а каких-на ваш выбор) biggrin.gif

Цитата
Возможно взять за основу игру "Горький 17";
Или за основу взять игру "Фалоут" (пост ядерный мир);
Или .................. книгу Перумова "Империя превыше всего";
Или .....(не помню названия фильма, там про вирус, который превращает человека в зомби через кровь)/


я бы включила и эту идею, но вот проблема: все из вышеперечисленного мне не знакомо blink.gif

Посему предлогаю оставить за основу все-таки Half-Life .

Father Monk, отдельное спасибо, твоя ссылка нам пригодится smile.gif .


Думаю, в субботу вводная будет уже в новых приключениях.

Осталось выяснить детали:

-как назвать прикл?
-будет ли прикл начат за день до аварии на мезе
-все-таки какие монстры?
-а кто знает план лаборатории?
и т. д.
Но это сейчас не особо важно. Главное-это начать, а уж детали и позже обсудить можно.


Какие замечания/ предложения?
Father Monk
Позволю себе еще один совет в сторону разворачивающегося действия в стане прикла по Халф-Лайфу... Главное - не начать. Главное - это придумать, что именно будут делать игроки в игре (иными словами, упуская кое-какие детали, это можно назвать СЮЖЕТОМ). Если начать, а там куда кривая выведет - уверяю вас, это не будет доставлять того удовольствия, которое должно (ни мастеру, ни игрокам), все скатится в игру для манчкинов или полнейшую сумятицу. А там уже Ваш покорный слуга прикл и прикроет...

Поэтому, мой вам совет: делайте сюжет. Логический сюжет. Я для этого и ссылку дал. Хорошие приклы (а не игры-однодневки) делаются долго. Не могу сказать, будет ли прикл по "Игроземью" хорошим, но делаем его мы уже чуть ли не два месяца... С бухты барахты хорошие вещи получаются один раз из ста. Не хочется, чтобы вы разочаровывались, что это не тот случай...
Locke
Собственно, квента.
Брайан Эпштейн, секрктарь-референт.
Кажется, вас удивила столь негероическая профессия как секретарь-референт? Что ж, позвольте, я попробую объяснить.
Йоко тоже считала, что человеку в 35 лет стыдно работать "секрктаршей". Йоко - это моя жена. Просто многие неверно оценивают роль секрктаря во внутрифирменной иерархии. А это, между прочим, правая рука любого начальника. Грамотный секретарь не только, да и не столько, варит кофе и сидит в приемной, сколько готовит документы на подпись, собирает информацию и придает ей читаемый вид. Помимо того хороший секретарь - неплохой аналитик. Таким образом мы получаем непыльную работу, хорошие отношения с шефом и множество других приятных мелочей. Мне шеф, например, доверял мне настолько, что разрешал подписывать документы за него.
Ладно, не суть важно. Давайте поговорим обо мне. Родился я в Чикаго, в промышленных районах. Настоящее гетто, должен вам сказать. Приходилось прятаться под лестницей каждую перемену, чтобы одноклассники не отняли деньги на завтрак. И это при том, что они были вполне добрые и хорошие мальчишки. Дело в том, что доход в моей семье был выше среднего для тех трущоб уровня, ну вы понимаете... Мама у меня была журналисткой, отец - брокером, так что к запаху бумаги и денег я привык с детства. И с этого же самого пеленочного детства мне вбивали в голову мысль, что я должен выбраться из этой дыры.
Тут следует не самый интересный участок моей жизни, скажу просто - я много учился и поступил в Кембридж. Воплощение американской мечты, не так ли? Итак, Кембридж я окончил, получив степень бакалавра юриспруденции. Уже заявка на успех, согласны? В общем, сначала я работал в адвокатской конторе "Свитграсс и Коппервуд", просто набирался опыта. Потом, с хорошими рекомендациями и набитой рукой устроился в "Майкрософт". Тогда же познакомились с Йоко, но это к делу не относится. Просто в свободное время я занимаюсь пейнтболом - адреналин, понимаете - там мы и встретились. Я подстрелил ее в зад с тарех метров, поставив синяк размером с кулак, а через год она стала мисс Йоко Эпштейн Оно.
Однажды я сидел в Интернете - не помню уже, что-то искал, стандартный серфинг по Google. Короче, наткнулся на вакансию, меня приятно удивила сумма оплаты. Вот только название конторы смутило. Потом прошел собеседования, дал подписку - тоже неприятный сюрприз, но к строгостям режима я привык. Йоко тоже - она умница и ихтиолог, дома редко бывает. В общем, полгода работаю здесь, разгребаю поток бумажной рутины и попутно волоку на себе местную пресс-службу. Она, между прочим, налажена из рук вон плохо. Оно и понятно - организация-то закрытая. Если честно, я не совсем представляю, чем мы занимаемся, слишком много научных терминов в документах. Кажется, это называется "химия высоких энергий" или что-то вроде того.
Лира Кир
Father Monk, обязательно учту. Я вообще думаю, что стоит каждый эпизод обсуждать перед тем, как его отыгрывать.

Locke, оригинально, но я, если честно, думала, что ты насчет этого перса пошутил, когда взялся за него biggrin.gif ну да ладно...на вкус и цвет...

И все-таки скелет прикла у нас уже есть. Игра-лучший сценарий и не придумаешь!
первую часть давайте начнем за день до катастрофы. Т.е. ученые готовятся к эксперименту, спецназ получает задание, а вот монстры... ну о них попозже...

Думаю, завтра я все-таки первый пост напишу, а вот когда персов наберем, тогда первый эпизод подробненько проанализируем...
Locke
А теперь о деле.
Всячески поддерживаю идею Father Monk'a. Прикл по такой игре заслуживает достойного сюжета. Только вот не совсем понимаю, как в его написании могут принимать участие игроки - это ведь скажется на игровом интересе, не так ли? Это раз.
В качестве названия прикла предлагаю Black Mesa. Почему бы и нет?
План лаборатории - а он нужен? В крайнем случае Мастер и со-Мастер могли бы его нарисовать и выложить.
Играбельные монстры - лично я против. У нас и так набирается приличное количество вакансий для игроков, ne se pas?
Идея Makiliar'a мне очень даже нравится, поскольку знаком со всем, описанным у него. Правда, ИМХО, Fallout здесь будет не в тему, но вот штрихи и приятные мелочи из остальных источников можно было бы позаимствовать.
И, может, начнем прикл за пару часов до аварии?
З.Ы. Если персонаж не подходит, я могу взять другую роль. Просто мне было бы интересно отыграть его таким.
Kerran
По поводу начала прикла до аварии... А до аварии (имхо) могут быть только сотрудники Базы - ведь спецназ получает задание после инцидента, монстры - вообще раньше быть не могут. Однако начать ДО аварии ИМХО необходимо. Не можем же мы сразу дать ситуацию на расхлёб игрокам? Можно начать по блокам: Первый - учёные, второй - монстры, за ним - спецназ, потом - "чёрные". А дальше - вперемешку.
По поводу сюжета... Делать его лучше бы (имхо оптимальнее будет) два мастера. Есть идея - мастерам дать на отыгрыш: одному - какую-нибудь "третью сторону" (того же G-MAN'а), второму - саму "базу" (отыгрывать запертые двери, системы безопасности, неработающие лифты и т.д.)
Играбельные монстры... ЗА! Если HellFell всё-таки решился за хедкраба, то я бы отыграл Вортигонца...
А вот насчёт сеттинга? Надо решить - делаем "альтернативную историю" Чёрной Месы, или "по мотивам"? Если по мотивам, то надо бы поменять монстров... Хотя можно сделать аналогичный инцедент на другой базе... Скажем, несколько центров работали над однимпроектом одновременно... Появляется место для маневра!
В зависимости от решения - нужно думать о названии. Например, "Инцедент: Black Mesa" для "альтернативной истории", или например "Research Facility:Code - (название для базы)"...
Вот Такъ...
baron
Народ, а зачем вам названия монстров?) Вы думаете на той базе сотрудники на изусть знают названия всех гуманоидов и не гуманоидов с близлежащих миров?) На самом деле, увидив такое, между собой точно будете звать их соплями, электриками и т.д.) Хотя для мастера пожауй нужно) А я хедкраба звал помесью лягушки и мороженой курицы)
Kerran
baron
Сам всю жизнь называл хедкраба - крабом. Вот такъ))))
А названия... Я просто имел в виду, что если мы делаем абсолютно новый мир - то животины должны бы быть другие... Хотя сейчас понимаю, что этого скорее всего не будет. И вообще, по моему, самый подходящий вариант - это аналогичная "Мессе" база...
vladimirex
Могу взять на отыгрышь кого нибудь из охраны базы. Т.к. вижу что все катится к Резеденту, то я с вами. Кстати, есть ли карта самой базы? Климат, местность, расположение. Возможно вообще несколько вариантов:
1. Подземная (аля Резедент)
2. Наземная (множество построек ограниченных током и колючкою)
3. Вынесенная (например небоскреб)
4. Воздушная/водная - дрейфующая (предположим дерижабль или установка на контрогравах, подводная лодка/карабль или т.п.)
5. Космическая станция (свободно болтающаяся по орбите)
6. Космическая база (в безвоздушном/активном пространстве, но на поверхности планетоида)
7. Межпространственная.
Kerran
Как базу - предлагаю взять по образу и подобию Black Mesa - частично наземную, с основной частью под землёй.
По поводу карты... Не уверен, что это необходимо. Вариант - нарисовать базу только в общих чертах, разделив на зоны. Скажем - наземная, подсобная, зона испытаний\экспериментов, ещё какая-нибудь зона... Если игроки попадают в какую-лтбо зони, то она может подразделяться на подуровни - вестибуюль, рабочие помещения, аппаратурные компаты, бла-бла-бла... При необходимости сами корридоры-двери-лифты может отыгрывать мастер, который (если согласитесь с моим предложением о 2-ух мастерах) играет Базу...
Лира Кир
Ну,безусловно, нужно 2 мастера.

А про местность помнятся такие детали: база в основном была подземной, причем недалеко от каньона, т.к. некоторые двери как раз открывались на обрыв. С водой там тоже что-то было, но если мне не изменяет память, акватория эта была создана искусственно (собственно насосная станция) и она была точно под землей. Там и выращивали этих мерзких рыб, от которых у меня всегда были огромные неприятности.
Была и станция переработки (самое начало второй части первой игры.) Она была наземной...

Отсюда вывод: давайте рисовать ничего не будем, а просто примерно вспомним, что там вообще было.

Цитата
Первый - учёные, второй - монстры, за ним - спецназ, потом - "чёрные". А дальше - вперемешку.


полностью согласно с такой постановкой.

Ну а место действия давайте все-таки оставим старую добрую Черную Месу.


Цитата
"Инцедент: Black Mesa"


голосую ЗА это название.
Locke
Цитата
Инцидент: Black Mesa

Разделяю и поддерживаю. Хотя можно было бы назвать, допустим, "Авария на Черном Мясе" или "Гордон Фримен на Плюге" biggrin.gif
Вопрос про Фримена: так он будет? Как непись, я имею ввиду.
Про монстров: ИМХО, не стоит ограничиваться стандартным набором первой халвы. В конце концов, множество замечательных тварюшек нам подарил Half-life 2, а еще больше их может произвести больное воображение Мастера(это комплимент!).
И про второго мастера: я бы предложил кандидатуру HellFell'a. А то такой талант отыгрыша монстров пропадает...
Ultramarine(Chaos Marine)
Можно сделать что-нибудь типа грядущего Хита F.E.A.R.
Секретная военная база, террористы которые захватили эту базу почему-то мертвы, первая группа спецназа тоже, а второй группе придется разузнать в чем там дело. Лично я читал что сам сюжет F.E.A.R частично сдут с Халфы. Да это и видно.
Лично я хочу отыграть охранника базы, могу послать квенту.
vladimirex
Простите мою неосведомленность, но те игры которые вы описываете, мне не знакомы. В принципе я понял что хочет Хищница и если мне моя работа позволит смогу набросать примерный план. Тем более мне он самому может понадобиться для своей разрабатываемой настолки. Сразу предупреждаю, план буду делать схематичный, заполнением комнат и локаций наверное придется заняться мастерам.
Итак,
1. Местность - пустыня/горы (ака Дюна, чтоб не убежали).
2. База по большей части подземная.
3. Каньен (вот этого не обещаю)
4. Станция переработки (а что перерабатываем? наверное токсичные отходы!)
5. Подземный водоем
6. Насосная станция
Если еще чего вспомните, то буду благодарен.
Rahxephon
Квента.
Алекс Рино. Отдел внутренней безопасности. 28 лет.
Охранник-программист, прошёл курс дополнительной подготовки в лагере Копорации. Интеллегент. Люблю свою работу, а в особенности рабочий коллектив. Отвечаю за безопасность отдела разработок. Родился в Австралии. В 20 закончил MIT, в 23 защитил кандидатскую по IT. В 25 пошёл работать в Корпорацию, в 27 попал на Базу. Самолично создавал систему антихакерской защиты в Отделе. На данный момент являюсь сотрудником с уровнем допуска "Высокий".
О внешности: высокий, немного полноват, взъерошенные волосы. Рабочий костюм вечно заляпан кетчупом, нашу тёмные очки.
Оружие: умело стреляю из пистолета и пистолета-автомата, всё-таки на первом месте - программирование.
Лира Кир
Хорошо, 2 квенты уже есть. smile.gif
Librarian23, можешь взять второго охранника, если хочешь. но из "хороших" нам надо еще двое ученых (ну или одного), остальные получаются "плохими".

Думаю, Фримена как перса брать не будем, но могут в прикле попасться (и даже очень бы хотелось!) моменты, где будут встречаться и Фримен и Барни и прочие...

vladimirex, еще точно был подземный транспортный комплекс в виде вагончиков, была ракетная станция, малюсенькие военные базы (на поверхности, испытательные полигоны (под землей), маленькие центры создания внеземного оружия и изучения некоторых видов монстров...может и еще чего попозже вспомню biggrin.gif ...

Я тут подумала: а чего мудрствовать давайте вводную начнем как в игре: ученые на работу едут. В первом посте я бы немного про Фримена упомянула, пару разговоров ученых,

+выставила бы действующих персов ну и кое-какие правила поведения.

Далее: набираем команду, обсуждаем, что в первой части хотим узреть, и "хорошие" начинают отписываться. А все остальные присоединяются уже после аварии. Пока устраивает?
Kerran
хищница, абсолютно! Сегодня - завтра будет квента на учёного... А с со-мастером определились?
vladimirex, моё ИМХО - карта нужна в общем плане, Только общие контуры базы. Никаких комнат и локаций не надо - это надо бы оставить для мастера, так как это даёт ему пространство для полёта мысли. Да и пустынька там совсем не дюновская. Скорее - Гранд-каньон и Долина Смерти...
Так что предложения по зонам от меня вот какие:
1 - Вход\приёмные. Место стартатех самых секретарей, возможно - спецназа. Основной вход в Месу.
2 - Сеть транспорта. Связывает основные зоны между собой. В оригинальном HL была почти разрушена - работали только участки.
3 - Подсобные уровни. Ангары, склады, энергогенераторы. По типу того уровня, где надо было ездить на вагонетке... Или место с топливом и Тентаклом...
4 - Исследовательские зоны. Подразделить на подуровни - HazMat (опасные\аномальные материалы - место работы Фримена)
Биологоия - скажем, изучение флоры\фауне Ксена
Воздействия - средства воздействия тохнологий Ксен. По нашему - "большие пушки можно найти тут"
Квантово-переместительная - исследования телепортации.
5 - Коммуникации. Насосная станция, очистительные сооружения... Выход на обрыв каньона.
6 - Реакторная. Там проходил уровень, где надо было включить охлаждение... Или типа того.
7 - Наземная. Сюда - связь, ракетный комплекс, наружные исследовательские модули.

Если непонятки - могу обьяснить детально, откуда что взял...
И по поводу Фримена и компании - пересечения должны быть, но... А-ля игрок увидел Фримена, прыгающего в телепорт, или G-MAN'а, отваливающего после раздачи указаний солдатам.... Его, кстати, ИМХО нужно включить - слишком колоритная личность... И что там со сценарием? Добровольцы есть?
Лира Кир
Сомастера пока не... а может все вместе организуем, а? rolleyes.gif В любом случае, любые советы и просьбы учтены и обсуждены будут.

G-MAN...тяжеловато за него играть будет, ведь это такая же спорная личность, как и Перумовский Кицум... И что с ним делать-непонятно blink.gif
Locke
ИМХО, G-MAN должен:
- Говорить непонятные слова
- Совершать непонятные действия
- Уклоняться от разговора с игроками
- Двигать вперед сюжет
- Возможно, иногда вытаскивать игроков из ямы, которую они себе выкопали.
Про игровые зоны. Я бы добавил административную зону, где заседает руководство, аналитики, программисты и иже с ними.
Kerran
Про G-MAN'а - абсолютно согласен с Locke. Да и вообще он может ни черта не говорить - просто пару раз проскачить перед лицом игрока. А если это будет обставлено так, что никто другой из команды этого не увидит? Чувствуете простор для отыгрыша, а?

Про административную зону - офигенно! Как только не подумал... Соединить со входом... Можно же туда засунуть пару диалогов с Брином! Блин, я уже влюбился в этот прикл...
Ultramarine(Chaos Marine)
Вот Квента.
Джимми Джеймс Уотсон.
Чернокожий Охранник. 24 года, работает на охрану уже 4 года, до этого 2 года служил в американских войсках. Он довольно неординарная личность, на работе серьезен и расчетлив, дома наобарот. Верит в пришельцев, остальные считают его психом и параноиком. Хороший стрелок и неплохой боец. Следует приказам, но всегда обдумывает свои действия. Оружие: Desert Eagle *50.
Kerran
Квента-квенточка-квентусюлечка...

Майкл Бласфеммер

Родом из Дублина, Ирландия. Свою юность он провёл в Лондоне,, куда его семья переехала, дабы дать подававшему надежды сыну возможность учится в более престижных учебных заведениях. Майкл посупил в один из рядовых физических институтов, после чего карьера его резко пошла в гору...
По протекции преподавателей, а также с помощью получаемой от государства стипендией, Майкл попал в Королевскую Академию Наук. Он скоро стал известен в своих кругах, как компетентный специалист по изучению квантовой физики, а особенно - за способность применять знания в этой области в нестандартных решениях. Однако...
Однако вскоре в его карьере что-то случилось. Не стоит вдаваться в детали, но результатом разногласий между ним и учёным советом стало то, что Майкл был лишён членства в Академии, после чего принял приглашение о проживании и работе в Америке...
После нескольких лет, проведённых в MIT, Бласфеммер защитил докторскую диссертацию, и был приглашён работать в комплексе "Чёрной Мессы", в отделении Воздействий...
Исключительно практический ум... Хотя его специализация сделала оценку окружающего таковой, гипотетическое обьяснение находится любому феномену.
Активно участвует в работе, читается хорошим теоретиком и неоценимым практиком. Часто участвует в экспериментах, зачастую - небезопаных.
-----
Пара пунктов... Ближе к началу прикла я бы обговорил с мастером(ами) наличие некой экипировки, так как хотел бы представить начало рассказа о нём с того, как он учавствовал в Том Самом Эксперименте. Помните то, как Фримену подали из пола тележку с материалом? Хотел бы подать её самолично biggrin.gif unsure.gif
vladimirex
vladimirex.newmail.ru/BAZA.jpg
База вид сверху. О подземельях пока молчу. Весит пока более 800 ка. Потом как нибудь повожусь с ужатием и качеством. Советую скачать на комп и больше не открывать. Черные линии - уровни - база находится на возвышении. Красные линии - забор находящийся под напряжением.
Лира Кир
Ну вот и замечательно, Father Monk, атмосфера твоя!
Я предлагаю (чтобы все красиво было) вводную детально обсудить перед тем, как ее выставлять. Есть предложения, какая она должна быть?
Rahxephon
Я думаю, что начинать надо тихим, совершенно обыкновенным утром, когда все проснулись, умылись, позавтракали и т.д. Все приходят постепенно на рабочие места, начинают работать. Есть такое предложение: эксперимент провалился из-за вируса, занесённого в компьютер конкурирующей фирмой. Хотелось бы, чтобы мой перс был отправлен в отдел экспериментальных разработок для устранения неполадок. Там уж начинается всё действие: странные файлы в системе, начало эксперимента по графику по приказу G-MAN'а, а далее уж сами разборки...
Locke
В свою очередь я хоел бы начать чуть раньше. Утро, Брайан разгребает входящую документацию, видит запрос на проведение эксперимента доктором Как-Там-Его и ассистентом Фрименом, визирует(т.е. фактически дает добро), продолжает читать спам... а потом Случилось.
И кстати, да, экипировку осмотреть надо. И примерно обсудить, как сформируются группы(т.к. "хорошие" неплохо раскиданы по базе).
Kerran
По поводу карты... Действительно, очень качественно, но по-моему не соответствует духу Чёрной Мессы. Та база было практически полностью подземной, наружу выходили только несколько участков. Вспомните наземные уровни - там на много километров вокруг ничего не было. Так что - не сочтите за неуважение к труду других, но ИМХО - карта немного не та...

По поводу вводной - думаю, стоит действительно начать "с начала". То есть - утро, все на рабочих местах, разговорчики, болтвоня... Кого-то отзывают по местам - начало эксперимента, всё идёт нормально, бабах... Должно дать какой-то бекграунд, которого не было в HL - там ведь Фримен так и появился сразу в вагончике, ничерта не понятно.
Лира Кир
До аварии еще рановато.
Я вот думаю, что вводную большой делать не стоит, участники пусть сами начало рабочего дня отписывают, ИМХО.

Есть вот такая версия вводной (что не нравится-исправим, мало-добавим):


8.30 утра. Пропускной пункт №3

-Вы считаете, что эксперимент пройдет удачно?
-Думаю да, ничто не должно помешать. Наши люди-первоклассные специалисты, аппаратура в норме. Все пройдет как по маслу.
-Ну а если...
-"Если"-не будет. Подождите еще пару часов и вы сами в этом убедитесь.
-Искренне надеюсь, что вы правы.

Полчаса спустя
-Проверьте Аппаратуру еще раз, не должно быть никаких помех.
-Аппаратура проверена, все в норме.
-Ну вот и славно, осталось только дождаться Персонал и можно приступать....


Может этого хватит? Дальше, мне кажется, уже остальные участники могут писать полноценные посты: как они добрались до рабочего места, пара разговоров с коллегами и начало работы. А уж потом и до аварии дело дойдет. Но это потом, когда все уже будут на рабочих местах. Что думаете?
Father Monk
Так-так-так... Коль скоро я тоже влился в ряды игроков этого прикла, спешу внести кое-какие корректировки.

1) Итак. G-Man никогда в жизни не отдавал приказа начинать эксперимент, который и стимулировал открытие "неустойчивого портала" и позволил дикой форме жизни Ксена (такой, как хэдкрабы, собачки, свисающие с потолка слизняки и прочие рыбки) переместиться в Черную Мезу. Это явление было названо Резонансным Каскадом и было инициировано Уолласом Брином, администратором комплекса Черная Меза и будущим Администратором Земли. Уоллас Брин, который к тому времени уже имел контакт с представителями Альянса (Комбайнами) и был убежден ими, запускает упомянутый Резонансный Каскад в секторе аномальных материалов при помощи вот этого специфического теста, замаскированного системным сбоем, который Брин вызвал, вероятно, чтобы оставить ученых без связи. Мол, извините, коннекшн проблемз. А G-Man, на которого навели клевету в отдаче приказа о подобном опыте, наоборот пытался предотварить это, и после, когда портал был уже открыт, начал готовить U.S. Army для зачистки всех ученых и монстров, дабы уничтожить Главный Портал, тот, который был открыт еще когда Гордон писал докторсую в MIT, когда и достали этот камушек с Ксена, и когда Комбайны связались с Брином...

2) Народ, я, конечно, все понимаю, но давайте-ка все-таки определимся - мы делаем игру по мотивам Half-Life или же по типу Half-Life, ибо это две разные вещи? При этом мне кажется, что вы даже чужие посты не читаете, ибо сказанное в одном совершенно проигнорировано в другом. Так вот, если вы все же делаете игру по мотивам Half-Life, то задушите свою лень и прочитайте вот это. Я уже давал ссылку, но вы все так же упорно не хотите ничего ни видеть, ни слышать.

3) Для расстановки сил предлагаю просто ввести обозначения отделов. Ибо основные события Half-Life 1 разворачивались в отделе аномальных материалов, потом действие плавно переходило в офисы, потом - в силосы, и так далее. Кто хорошо помнит локации - тому слово.
vladimirex
Карта пока только наземная, я не говорил что подземной части не будет.
Инвентарь. Предлогаю оставить только огнестрел нашего времени - конец-начало века. Все остальное, майзеры-бластеры добыть можно но во всеобщем употреблении не имеется. Список оружия наверное мог бы составить. Точнее, просто кое-что уже подготовлено для своей игры, но нуждается в переделке.
Kerran
Я так понял, что мы делаем прикл прямо во время событий, описаных в HL. То есть - принимаем за канон всё, записанное в таймлайне по ссылочке Father Monk'а.

По поводу локаций - я писал на прошлой странице по зонам\подуровням. Однако я добавил туда несколько отделов исследовательской зоны, дабы можно было разнообразить игру, да и избежать уж слишком явных цитат и прямых конфликтов с сюжетом. Да и просто интереснее будет, имхо. Прада, не могу добровольно отказаться от, скажем, возможности увидеть того же Фримена, за секунду после нашего появление сигает в портал... wink.gif

По поводу вводной - в принципе согласен, но добавил бы н\побольше подробностей. Можно просто написать а-ля отыгрыш за одного из учёных, его приведённый выше разговор...

И кстати - как с сюжетом? Над ним работают? Могу попробовать помочь несколькими предложениями, но всё таки не хочу отказаться от отыгрыша в пользу сценариеписания...
----ADD-ON----
По поводу карты - наземная часть всё равно уж чересчур детальная и большая, как мне кажется. Плюс - скорее всего, большинство действий будут проходить в подземке...
Кэр Лаэда
Я-бы хотел чтобы прикл был в вселенной Хал-Лайфа.
А вот временной промежуток можно было-бы взять- после того, как Гордона поместили в стазис, но еще до начала 7 часовой войны (ели я правильно разобрался в хронологии, то между этими событиями прошел где-то год)
Персонажи-обычные жители не имеющие никакого отношения к Черному Плоскогорью.
Father Monk
Кэр Лаэда

Я вот тут думаю... Не хочу, чтобы что-то показалось грубым или имело под собой что-то личное... но... По идее, надо хотя бы вкратце читать все обсуждение или спрашивать у кого-нибудь - о чем, собственно говоря, здесь уже поговорили?..
Потому что, как я понял, мы уже все настроились играть в первую часть Half-Life. Идея отыгрыша событий второй части - замечательна. И до Взлома мы с хищницей как раз работали в этом направлении, но, опять же, Взлом все испортил. Оставим вторую часть на более радужное и свободное время...
Лира Кир
Вторую часть всегда успеем отыграть после первой smile.gif
Кстати, мы тут все о хороших, а про военных и "черных", да и монстров- забыли совсем.

На настоящее время из хороших у нас есть: секретарь, 2 охранника и ученый (надеюсь никого не забыла). Думаю, в эту группу больше игроков не набираем.
С монстрами тоже все понятно, (если желание их отыгрывать еще не пропало).

Следовательно, первую часть прикла (т.е. до появления военных и монстров, а позже и черных) было бы тоже неплохо детально обсудить.

Итак, про всех хороших:

в первых постах-доезжаем до рабочих мест, далее:
ученый (по просьбе трудящихся biggrin.gif )осистирует Фримену, одного из охранников ставим на главный КП. т.е. недалеко от ученого, а вот второго охранника сами предлагайте, куда поставить, да и секретаря бы было неплохо поселить недалеко.

Но это все тема для размышления на ближайшее будущее, а сейчас все-таки вводная. Есть у вас другие варианты? И какие? Надо же с чего-то начинать...
Locke
По вводной вопросов нет, ИМХО ее сделают игроки, а не Мастер, потому хватит и чисто символического поста. Но на Мастеров ложится бремя адекватного описания событий, происходящих в это время, создания атмосферы, в которой пройдет весь прикл.
Про секретаря и охранника - ИМХО, Брайан начинает в административной зоне, но может сбегать в лабораторию - бумажку там отнести, еще что(из-за неполадок или чего-то еще сеть упала). А поскольку в корридорах Месы заблудиться - раз плюнуть, охранник может его отвести.
Как вам такой вариант?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.