Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Очередная морская идея
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Серина
После очередного просмотра (который был месяц назад) фильма "Путешествие Единорога" пришла в голову одна идея - создать прикл-плавание на корабле-путешественнике между мирами. НО: во-перых идея находится в нулевой стадии, во-вторых предполагается второй мастер.
В общем все желающие учавствовать и развивать идею пишите сюда, в крайнем случае в личку или асю.
Гайтахан
Это уже интереснее. И у меня есть вопрос: насколько продумана концепция? Дело в том, что у меня некогда была одна похожая задумка, где общий смысл был наполовину такой. Вторая же половина росла из творчества писательницы Робин Хобб (конкретно - цикл о Живых Кораблях). Если есть желание, то я могу посидеть, подумать, систематизировать свои идеи и выложить их здесь. А уж дальше буду ждать высокого мастерского решения.
Серина
Всё продумано крайне мало. Сначала была идея наделить корабль собственной душой и какую-то часть прикла проводить на суше - в виде исследования других миров. Так же предполагалось, что к началу истории о замечательных "способностях" корабля знает только он сам....
Так что выкладывайте все идеи, а там посмотрим.
Гайтахан
Итак, вот мои наработки:

Миров множество. И они самые разные. Каждый мир создан чьим-то воображением. Одни из них огромны - настоящие вселенные. Другие малы - небольшая комнатка. Но все они живут своей жизнью, зависящей от того, кто создал этот мир.
Миры практически не соприкасаются друг с другом, но есть способ попасть из одного в другой. Это Живые Корабли.
Живые Корабли - это корабли, наделенные своей душой, своим характером. Они на самом деле волшебные - их корпус прочен и почти неподвластен гниению, плохо горит и не обрастает ракушками. А если в мире нет морей или рек, то в этом мире они могут даже летать по небу, ведь небо - это тоже океан, только воздушный.
Живые Корабли рождаются из волшебного Диводрева, которое попадается в разных мирах. Везде оно выглядит по-разному, но есть способ отличить Диводрево от обычного дерева - если окропить его водой, оно станет радоваться, шуметь ветвями, а если ранить - заплачет горькой янтарной смолой. Именно поэтому чаще всего корпуса Живых Кораблей чуть-чуть светятся янтарным светом в темноте. Никто не строит Живые Корабли - они рождаются сами, из некоторых умирающих Диводрев. И если кто-нибудь из разумных существ сможет найти такой Живой корабль и подружиться с ним, то он становится Капитаном Живого корабля. Живые Корабли очень бережно относятся к своим Капитанам. Душа Живого Корабля сродняется с душой Капитана. Капитаны получают почти вечную жизнь - они живут столько, сколько живут их Корабли. Каков Капитан - таков и Корабль. Но, как ни странно, очень мало известно о злых людях, которые бы становились Капитанами. Хотя страшные легенды о злых Капитанах и их Кораблях, словно созданных из черного янтаря, ходят в разных мирах.
Мироходцы - так еще называют капитанов, путешествующих между мирами - торгуют, исследуют разные миры, иногда их колонизуют - бывает и такое. В разных мирах известны Мироходцы. А еще у них есть свой мир - шумный огромный портовый город Пуэрто-Мундиаль. Это город, где действует самый большой во всех мирах рынок, куда привозят свои чудесные товары Мироходцы. Множество таверн, веселых домов, разнообразных храмов ожидают Мироходцев, вернувшихся из своих путешествий. И высится над городом Храм Всех Океанов, где старейшие и мудрейшие из Мироходцев правят этим городом. Пуэрто-Мундиаль принимает всех, здесь нет расовых дискриминаций и разногласий, ведь за этим следит сила Храма, охраняющая свой город. Кто бережет Пуэрто-Мундиаль - неизвестно. Мироходцы зовут его Дух Всех Океанов и всегда приносят дары, возвращаясь из путешествия.
Страшные легенды рассказывают, что у Кораблей из черного янтаря есть своя гавань - Гуарида-дель-Вицио, но ее местонахождение скрыто, а те, кто знает его - молчат, ибо мертвые не разговаривают. Черные Мироходцы не желают известности.

***

Однажды в тавернах Пуэрто-Мундиаля разошелся страшный слух - один из Мироходцев, недавно пропавший, был найден мертвым а его Корабль был сожжен и валялся, безжизненный, на берегу острова в одном из миров. Сначала беспокойство было небольшим, но потом еще десять Капитанов и их Кораблей разделили судьбу несчастного. Стало ясно - здесь поработал кто-то из Черных Мироходцев. Этот дерзкий пират действовал решительно и нагло, но самое страшное ждало всех потом.
Однажды один из Кораблей - Рубака - пропал. Несколько лет о нем не было вестей, и его сочли жертвой стихий, либо Черных Мироходцев. И вот однажды в Пуэрто-Мундиале увидели одинокий, побитый бурями корабль, неуверенно входящий в гавань. Когда в порту увидели этот корабль поближе, то ужас захлестнул тех, кто его видел.
Это был Рубака - но как же он был искалечен! В бортах зияли пробоины, мачты были поломаны, а носовая фигура... ее лицо было уничтожено. Рубака ослеп и онемел.
На борту исковерканного Корабля был найден мертвый Капитан. К его груди было приколото послание. В нем некий Хуан-Энрике Доминио, Капитан фрегата по имени Беспощадный сообщал всем Мироходцам, что хочет установить свое владычество над всеми мирами. И ради этого собирает свою эскадру. Те, кто не соглашался его поддержать - погибали. Вместе с Кораблями.
Так начались черные дни для Мироходцев. Доминио не шутил - Корабли из черного янтаря стали появляться в разных местах и охотиться за Мироходцами. Некоторые же из Мироходцев, прельстившись славой и богатством, встали под черное знамя с золотым спрутом, которое поднял Доминио. Честные Мироходцы оборонялись, но очень много сил накопил Доминио. Нужно было спасение... но его не было.

***

Однажды один из молодых Кораблей - Мерцающая - направлялась под руководством своего Капитана в один из миров. Ее пункт назначения был близок, как вдруг из утреннего тумана перед ней возник эбеново-черный фрегат с золотым спрутом на гафеле. Мерцающая пыталась скрыться, но Беспощадный - а это был именно он - догонял. С него начали обстрел из носовых орудий. Он был быстрее, а потому вскоре ее нагнал. Завязалась абордажная схватка. Капитан Мерцающей погиб в бою, вся команда была уничтожена. Саму же ее решили поджечь.
Мерцающая спаслась чудом - когда все пираты покинули ее и приготовились отойти и поджечь, несчастная бригантина - а Мерцающая была именно бригантиной - сделала последнее, что могла - прыгнула между мирами.
Она попала в неизвестный мир, куда ее направил перед смертью Капитан. Она осталась одна в этом мире... Несколько дней шторм носил ее по морю, дожди смыли с палубы кровь, но ничто не могло умерить горе юной бригантины, потерявший Капитана...

***

"Сегодня в самом устье Финского Залива была обнаружена неизвестная парусная бригантина без команды. На борту обнаружен полный беспорядок. Название корабля испанское, в переводе означает "Мерцающая". Корабль очень качественно построен, хотя корпус поврежден штормом. Судовые докумекнты найдены не были. До выяснения обстоятельств бригантина была отбуксирована в Санкт-Петербург."
(Вести, РТР)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такие пироги. Это я хотел сделать основой своего Прикла, но так и не дошли руки. Если идея понравилась - готов участьвовать в ее осуществлении.
Серина
Довольно интересно, хотя мне не очень нравится концепция мира. Слишком легко путишествовать по мирам... Хотелось бы, что бы хотя бы на начало прикла о других мирах имел представление только корабль.
А в общем идея мне понравилась.
Гайтахан
Так завязка, предлагаемая мною, такова: несколько ребят из нашего мира (романтики, или вообще ролевики, при этом умеющие управлять парусниками - как вариант, они из молодежного яхт-клуба) находят Мерцающую, начинают тайком пробираться на нее, там собираться и мечтать о плаваниях. Бригантина уже давно стоит, ее собираются переделать под кафе. Ребята решают спасти ее (самой Мерцающей все равно - у нее суицидальная депрессия из-за потери Капитана). Ребята тайком уводят Мерцающую от причала и случайно направляют ее в какой-нибудь мир. А потом она еще и "оживает". Ну, и в результате наши новоявленные Мироходцы решают устроить Капитану Доминго большую гадость. rolleyes.gif
Серина
Мне нравится. В таком случае, осталось продумать более конкретный вариант дальнейшего развития событий и приблизительно определить персоонажей (думаю, что где-то человек семь - десять или около того)
И опять же по-поводу мира: отправить для начала "весёлую кампанию" куда нибудь в уже известный, книжный (разумеется не для них) мир, или придумать что-нибудь своё?
Гайтахан
Хм... это даже не знаю. Но думаю, что лучше в какой-то свой, ибо в книжный будет не очень удобно - потом народ из этого книжного придется за уши вытаскивать, чтобы не пошли Саурону морду бить, Такхизис узлом вязать и так далее smile.gif ИМХО, вполне может быть некий усредненный фэнтези мир, либюо что-то около того.
Что касательно персонажей, то нужны наши доблестные яхтсмены (человека четыре, максимум пять), нужна Мерцающая (а это может быть мастер Прикла wink.gif ), возможны и другие персонажи (я лично вполне мог бы отыграть Капитана Доминио).
Интересно, мы вдвоем тут будем переписываться? rolleyes.gif
Серина
Цитата(Evil_Shooter @ 7-09-2005, 16:18)
Хм... это даже не знаю. Но думаю, что лучше в какой-то свой, ибо в книжный будет не очень удобно - потом народ из этого книжного придется за уши вытаскивать, чтобы не пошли Саурону морду бить, Такхизис узлом вязать и так далее smile.gif ИМХО, вполне может быть некий усредненный фэнтези мир, либюо что-то около того.
Что касательно персонажей, то нужны наши доблестные яхтсмены (человека четыре, максимум пять), нужна Мерцающая (а это может быть мастер Прикла wink.gif ), возможны и другие персонажи (я лично вполне мог бы отыграть Капитана Доминио).
Интересно, мы вдвоем тут будем переписываться? rolleyes.gif
*


smile.gif вероятно... *Внимание, говорит... город Эн, всем проснуться, а то дальше темы в "грамотном отыгрыше" прикл не зайдёт* dry.gif
Касательно персоонажей: часть взять из нашего мира, остальных прихватить по дороге...
Отыгрышь "Мерцающей" вполне могу взять на себя, но в качестве второго перса.
Латигрэт
Если прикл готов, перекличку делать не обязательно - создавайте тему в Новых, а участники сами появится.

А народ из соседних миров намерен появляться так же по системе "я нечаянно", и затем развернутая агитация по мотивам "все миры пред тобой, только на юте не курить и на камбузе дежурство по алфавиту", или как-то по-другому?

К слову, если еще неясно - могу участвовать)
Серина
Латигрэт
Ну, по-хорошему, всё зависит от участника, т.е. как хотите, так и появляйтесь, главное, что-бы в средневековье не прикатить на Феррари...

А тему создадим, когда человек пять наберётся... Самой не терпится...

Желающие учавствовать могут выкладывать сюда персов.
Серина
Приблизительные наброски персоонажей... Очень приблизительные
Ну, во-первых, будущий капитан Мерцающей - молодой человек, член какого-нибудь молодёжного яхт-клуба...
Его двое-трое друзей из того-же яхт-клуба
Его младшая (под этим подразумевается девушка лет шестнадцати) сетра - скорее всего я, как и Мерцающая.
Остальные персоонажи с вас, но максимум шесть человек, т.к. по ходу прикла игроки будут добавляться...
Reet'M
Привет, я бы хотела поучаствовать в роли Маргариты Варгановой, хозяйки кафе, которое собирались построить на корабле. Ей 27 лет, жената, но разводится с мужем. Детей нет. Каштановые вьющиеся волосы, доходящие ей до лопаток, карие глаза, рост под 170 см. В левом ухе постоянно носит маленькую серебреную сережку в виде колечка. Хочет заняться собственным бизнесом, что и послужило одной из главных причин разводом с мужем. Рита закончила Мухинское училище, но не смогла найти работу по специальности (дизайнер-декоратор). Любит читать, так как считает, что из книг она находит новые идеи для проектов. Вроде бы все.
Heires$
Вот квента на капитана Мерцающей:

Вероника Орлова
20 лет. Отец моряк, дочь тоже увлекается мореходством, состоит в яхт-клубе. Всегда мечтала о настоящем путешествии на корабле, а вместо этого были лишь короткие прогулки. С появлением в порту Мерцающей, не могла налюбоваться на кораблик и проводила много времени на борту, представляя, как они вместе будут бороздить бескрайнее море. Но когда она узнала, что в корабле хотят сделать кафе – мечты девушки готовы были вот-вот разбиться… И она не могла позволить этому случиться…
Серина
Heires$: Всё замечательно.
Ну и я заодно... :
Александра Орлова
16 лет. Младщая сестра Вероники. Саша (хотя её чаще называют Санд или Алекс) учится в 11-ом классе, и учится неплохо.
Как и сестра очень любит море. И ещё лес.
Идею Вероники приняла с большим воодушевлением и обычно сразу псле школы отправлялась на Мерцающую... помечтать и сделать (слегка) уроки... Или почитать очередную книжку, приобретёную подороге. На "Мерцающей" девушка оставалась часами, порой допоздна. И разумеется, поддержала сестру с большим удовольствием.
Всем Остальным:
Напоминаю, что нужны ещё персонажи для команды "Мерцающей"

Начнём, когда все (или почти все) наберутся.
Ingar
Привет всем!
Идея хороша, я бы с удовольствием занял роль одного из "ребят из яхт-клуба". Квенту пришлю чуть позже, хорошо?
Есть несколько вопросов по теме:
1. Планируется посещение одного мира, двух или целой пачки?
2. Какой примерный жанр прикла?
3. Какова степень серьезности при отыгрыше?
Серина
Ingar
Отвечаю попорядку:
Квенту можно вполне прислать и попозже, т.к. прикл ещё не начался.
1. Пока не знаю. Зависит от того, как пройдёт (если пройдёт) посещение первого мира.
2. Фэнтази целиком и полностью.
3. Степень серьёзности - понятие весьма и весьма относительное. Но юмор приветствуется, разумеется в разумных приделах. Намечается всё-таки не анекдот. smile.gif
Серина
Итак, я наконец открыла соответствующую тему здесь.
2Кэр Лаэда Если можно поподробней о том, каким образом вы на ночь глядя оказались на корабле... smile.gif
2HellFell Кстати, а имя у персонажа есть? А то в квенте оно так и не было указано smile.gif
Кстати, если у кого есть другие варианты названия прикла, я с удовольствием выслушаю
Гайтахан
Собственно, квэнта. cool.gif

Хуан-Энрике Доминио
Возраст: 35 лет
Внешность: Высокий худощавый мужчина, лицо узкое, скуластое, черты грубоватые, рубленые. Правый глаз светло-голубой, левый отсутствует, глазница закрыта черной лентой. Густые черные брови. Нос прямой, чуть загнут на конце, напоминает клюв. Тонкие бледные губы обрамлены полоской черных усов и аккуратно подстриженной короткой бородой. Густые черные волосы достигают плеч.
Портрет
Характер: тяжелый, замкнутый. Умен, честолюбив, обуреваем жаждой власти. Вся его жизнь - риск и стремление все к большим и к большим целям. Хитер, коварен, чрезвычайно жесток. Себя ставит выше всех, хотя умеет держать это при себе, если ему это надо. Ироничен, насмешлив, безжалостен.
История: О капитане известно немного. Кем он был ранее, откуда он получил свой Живой Корабль, где потерял глаз - об этом ходят лишь легенды, одна страшнее и таинственнее другой. Но за несколько лет, что он бороздит воды Мирового Океана на своем Беспощадном, он стал фактически главой вольницы Черных Мироходцев. Золотой спроут на черном поле флага, поднятого впервые Хуаном-Энрике, стал символом Гуариды-дель-Вицио. В Вольном Совете, что заправляет в этой гавани, Доминио считается за негласного лидера, будущего короля Черных Мироходцев.
Корабль: Беспощадный - крупный фрегат, его корпус черный с янтарного цвета отделкой. Две пушечных палубы, прочный корпус, обводы скоостного корабля. Носовая фигура изображает сурового воина, меднокожего и черноволосого, но глаза его светло-голубые, как и у Капитана Доминио. Характер Беспощадного очень похож на характер его Капитана.
Корабль.

Вот так. Остальные подробности биографии Капитана Доминио планирую раскрыть в ходе прикла.
Найра
Серафима Конова-17 лет, член яхт-клуба.
Внешность: рост 170, худнькая девушка с зелеными глазами и вьющимися волосами черного цвета) Прическа а-ля упала с самосвала, прикрытая красной банданой *Каррамба!*. Одежда стандартная-старые джинсы, синие, с кучей цветных заплат, майка в черно-белую полоску. На поясе маленький перочинный нож. Руки по локоть во всевозможных браслетах и феньках.
Характер
Жуткая болоболка, иногда очень неловкая. Любит размахивать руками, громко говорить и смеяться, что-то постоянно цитировать...
Животное
Пес. порода -лабрадор) Животина храбрая, спокойная, очень верна хозяйке и ребятам.
Кличку позже придумаю...
С собой (если можно) сумка(сшитая из старого домотканного половика с лямкой через плечо): в ней спички, губная гармошка (на ней Серафима играет веселые песни, когда не болтает и не спит), поводок для собаки, нитки для фенечек, зубная щетка, полотенце, коробочка с нитками и иголоками, аптечка, яблоко, тетрадь в клетку, пинал ... Еще с собой любимая чашка с кораблем и подушка с Винни-пухом) меленькая подушка...
На корабль она пришла из гостей-дома ремонт, а у нее аллергия на краску, поэтому уже неделю мотаеться по друзьм, ночуя у них(поэтому такой набор вещей)
Mirlen
Отважные моряки в размере одного человека Дмитрия, что одновременно и студент СПбГУ какого-то там курсу... наверно, все-таки четвертого и технического отделения, потому как увлекается компьютерным обеспечением, софтом, железом, немного туризмом и чуть скалолазанием... Наверно, только эти крепкие и каменные конструкции подходили особенно к его стандартному никакому настроению. Отдать пару должных слов нужно и его жизненной позиции, что пыталась весьма успешно отмести то, чего он считал лишним дял своей жизни...
Впрочем, это порой лишь помогало ему общаться с людьми и успешно находить словесные сочетания, приводящие к взаимопониманию в людьми.
Впрочем, Дмитрий еще и согруппник Вероники, сиречь друг
Латигрэт
Поздравляю всех присутствующих... в другой теме... с прибытием в иной мир, и, вспоминая о своем присутствии, хотела бы уточнить – каким этот мир будет?
Когда-то страшно давно собиралась отыграть любого аборигена любого мира, только не из области фантастики и прочей техники. Как только будут наметки мира, хотя бы его временной эпохи, напишу квенту) скорее всего плохо разбирающуюся в морских делах.
Серина
"Скорее всего плохо разбирающуюся в морских делах." - можно подумать, я в них хорошо разбираюсь))
Ну да ладно...
По поводу мира - усреднённый фэнтази мир, временная эпоха - раннее средневековье...
Присутствуют - рассавое угнетение эльфов а-ля Ведьмак, инкизиция во всей своей красе, постоянные войны между гос-вами (можно подумать, это так удивительно)
Отсутствуют - порох (в смысле присутствует, но ни до чего, кроме пушек ещё не додумались), хотя неплохо развито судостроительство, монстры типа барлогов и т.п.
По поводу географии ещё подумаю, и может быть, сделав наброски свалю эту неблагодарую работу на аборигенов...

Кстати, если Merg'An Wessender и Fler подтвердят желние играть, высказанное в ЛС, то больше брать никого пока не буду, а там посмотрим...
North
Приветствую! А есть ли еще вакансии для аборигенов, желающих присоединиться к славным мироплавателям?

Нечто, похожее на квенту моего базового перса есть тут, но могу придумать и нового. На форуме я недавно, но имею большой опыт рпг - как текстового, так и живого. Сам играю давно и порою мастерю. Берите, не пожалеете! )))

Поскольку, барон Карл Густав - тот еще путешественник, подобрать его прямо в открытом море можно запросто. Дадите добро - отыграю! ;)
Серина
North Ok, всё впорядке, квенту я посмотрела. Единственное, её надо будет подогнать под мир, хотя, можно даже ибез этого, посмотрим.
Если Мерган и Флер подтвердят желание участвовать, то набор закрыт.
Серина
Мир, в который попадают ребята:
Названия не придумала, да и не собираюсь, но если у кого есть на эту тему идеи - выкладывайте.
Так, с чего бы начать...
Расы:
Люди - думаю, ничего особого в этом пункте писать не надо - все мы себя знаем... Усиленно притесняют другие расы.
Эльфы - в большинстве своём высокие, хрупкого телосложения, черноволосые, со светлыми глазами (серыми или голубыми) внешне не стареют, продолжительность жизни - около 600 лет. Способны к магии немного больше осальных разумных жителей мира
Икары - крылатые люди, отнюдь не подавляющее меньшинство. Когда-то их представители правили людьми, но это время безвозвратно прошло... Икары живут семьями, горах, которые делят с эльфами.
Внешность - бледная кожа, снежно-белые волосы, как правило короткие, тёмные глаза - фиалковые, иссиня-черные...
География - два материка - Северный и Восточный.
Северный: На востоке горы, которые населяют на севере Икары, на юге - эльфы, остальное с севера на юг: арктика, тундра, тайга, степи.
Восточный - раза в два больше Северного материка. К основном пустыня и стапные територии. высоких гор нет, а вот холмов на севере сколько угодно.
Касательно государств и так далее ещё подумаю...
Fler
Здравствуйте!
Я думаю, людей в эльфами вместе селить нельзя, иначе это будет сплошное еровопролитие. Люди никогда не признают, что кто то сильнее чем они, красивее, умнее и прочее... к тому же, магия эльфов, как вы прекрасно знаете, это сама природа, им подчиняется все вокруг.
К тому же, если есть икары, тогда это тоже война... они же пвластители... и как они могут разместиться всего на двух материках? тогда кто то из них уже исчезающий вид..
но, впрочем, это просто мое видение...
и мнение игроков не всегда совпадает с мнением мастера.
Серина
А Икары и есть исчезающий вид...бывшие правители, благополучно сосланные в горы. Кстати, мне хотелось бы видеть хоть одного (одну) их представителя в игре!!... но это так...
А по поводу " людей в эльфами вместе селить нельзя, иначе это будет сплошное кровопролитие" - они и так вместе не живут. Эльфов (почти всех) высилили в горы, а что бы сопротивлятся их слишком мало, всю остальную територию населяют люди...
Люди, в свою очередь, предпочитают вообще не вспоминать об остальных рассах, хотя восстания время от времени вспыхивают и жестоко подавляются.
Господа-ещё-не-написавшие-квенты: мне нужно хотя бы по одному представителю от каждой рассы!
Латигрэт
Хотела нарисовать квенту человека, убийцы, как наиболее привычную, но, не буду перегружать Мерцающую людьми.

Лийрра, икар.
Довольно сумасбродная личность, не принимающая на веру ничего, прежде сама не расшибет лоб в поиске истины. Как следствие, обладает даром вляпываться куда не надо, иметь свое мнение, совать нос во все щели и при этом, очередной раз наступив на грабли снова стремиться к такому же. В детстве родные терпели такое поведение, считая что пройдет, когда повзрослеет. Но так как совершеннолетие Лийрра встретила без выбора жизненного пути, с прежней тягой к набиванию шишек в спорах, старшие просто-напросто отправили ее «перебесится» вниз. В долины и равнины, занятые людьми.
Таким образом уже несколько лет Лийрра бродит по материку в своем юношеском паломничестве, за это время умудрившись все таки извлечь пару выводов для собственной безопасности. И хотя характер по-прежнему рисковый, с сильно вырубленным инстинктом самосохранения, в города крылатая на заходит. Бродит и летает по дорогам, по деревням, иногда – ярмаркам, но никогда (после одного случая) больше не лезет в людские грады. Ибо все таки она воспитана как свободнорожденная, как дочь неба, а губернаторы, мэры, помещики и все виды знати считают своим долгом точно знать, кому кто и что принадлежит.
Зарабатывает на жизнь как менестрель и лекарь, хотя ни в одном попроще не профессионал. Спускаясь с гор, искренне считала что непревзойденный целитель, ибо знает горные травы, но встретила один неприятный момент в лечебной практике – у людей другая физиология. Однако, точно выяснила что почти все яды икаров действуют и на людей. Кроме легких различий.
Менестрель вообще непутевый, однако ажиотаж слушателей, желающих слышать песни в исполнении крылатой личности, дает внимание аудитории. А певцам другого не надо. хорошая память и странный голос – как наследие своей расы, благо что мышцы крыльев связаны с легкими, да и голосовые связки совсем другие, не считая рождения на высокогорных равнинах.
Любит поспорить, но очень мрачно относится к убийствам. Хотя и признает, что иногда без этого просто никак. Знание вынесла из одного «милого» городка, где расовые предрассудки цветут и пахнут. Как всякий бард острая на язык, насмешливо-ироничная, как всякий путешественник знает, что шутить лучше на общие темы и не мусолить опасные истории. Как лекарь аккуратна, умеет собраться-сконцентрироваться и всегда помнит, что на равнинах нет родного клана, а значит любовь к дискуссиям и спорам может оказаться чреватой. Что потом никто не поможет.
Одиночка, хотя приятелей много. Враги тоже есть, но большинство «были». Икары – гордая раса, а путешествия по всем дебрям людского мира Лийру только задорят, закаливают, но не ломают. Знание насчет икарских ядов для людей из этой области.
Высокая и жилистая, с кожей цвета слоновой кости. Несмотря на жизнь под открытым небом, не загорела. Светлые волосы острижены, самые длинные пряди едва достают до мочек ушей. Красивая шея, изящные пальцы, оригинальные, но тоже красивые черты лица. Темно-синие глаза, которые иногда сравнивали с ослепительными сапфирами. Пластика и грация представителя народа, обладающего третьей парой конечностей.
Все. С точки зрения людей Лийрра очень своеобразна и красива в своей икарской странности, однако рядом с людскими красавицами не стоит. Слишком другая. Излишне хищный для красотки нос, как клюв, широкие плечи, как-то странно скошенные из-за крыльев, гибкая, но не пышная фигура. На чей-то взгляд худощава, но это прямое следствие полетов. И сами крылья... их абсолютно невозможно не заметить, и так же невозможно представить Лийрру без них. В тон матовой коже и отдающими платиной волосам, светлые, огромные, заметные под прорезями одежды. Но и при свободных накидках ясно, что у икаров другой скелет, другая стать, другая походка. Собственно, самое заметное в этой походке – способность икаров выворачивать колени.
Одевается в свободные рубахи с шнуровками позади, удобные шаровары. Пояс-кушак. Когда пешком, сворачивает крылья почти в пять раз, в высоту и длину. Но по этой причине не любит сидеть на низких стульях – кончики крыл, конечно, гибкие, но это неприятно. Сумку носит на поясе, из средств защиты два ножа в каждом ботинке – координация движений как у крылатой шикарная. Может даже драться в воздухе (правда, не факт что победит...).
Среди особых вещей лютня, ящичек с травками и корешками, и несколько памятных вещиц вроде кольца от кого-то, булавки на память или других украшений с подобным смыслом.

Все?
Fler
Господа игроки, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПОСТЫ во избежания недоразумений, которые происходят сейчас. не стоит бровадится перед людьми в форме которые могут накастылять, к тому же... бригантина не чета военному кораблю, так что не обессудте, грозный утопит мерцающую а не на оборот!
К тому дже, все таки на палубе военный и они весьма галантно ко всем относятся, не заламывают руки и кандалы не одевают, но ведь все может и измениться.
Mirlen
Fler
игра для того и игра, что весьма своеобразным образом может пойти по совсем странному пути. Вы же желаете все-таки оградить ее какими-то рамками...
Конечно, если мастером вам присуждено такое право, можете делать то, что в ваших силах и возможностях, но всеж отписывать реакции иных игроков и подвластных им существ сметь мало право имеете.
Условно - только то, что в ваших силах... Та же цепь на носу - да. Но вот реакцию живого корабля, как он поплыл - понуро или пытаясь вырваться... откуда, простите, вам знать.

Опять же возвращаясь к тому, что ваша сила - лишь сила игрока и "Часового". Если потребуется согласно вашему характеру и отыгрышу потопить "Мерцающую".. Это тоже выход.. и пугать можете персонажей, но не игроков. Разделяйте сферы своего внимания, пожалуйста.
Heires$
Fler

На прикле как раз очень не приветствуется отыгрыш за чужих персонажей, такое только мастеру позволено.
На счет нестыковок, тут у меня вопрос.
1. Еси речь о размерах черного корабля, то я лично хорошо помню пост, где упоминалось что он огромный, но на сколько? огромный понятие растяжимое, какова его высота относительно Мерцающей я тоже не в курсе, поэтому могу предположить, что руки носового изваяния вполне могут дотянуться ко края корабля, чтобы попытаться его опрокинуть. Хотя повторюсь, она этого не сделала, а лишь угрожала, причем не вслух, а только для успокоения Вероники.
2. Если же нестыковка в том, что команда Мерцающей пытается сопротивляться, тут всё закономерно. Вот если б это были пираты, я бы лично подумала сто раз, прежде чем возмущаться, а раз корабль - представитель власти, то мы вправе рассчитывать на справедливость. капитан знает, что она не виновна, поэтому спокойно говорит о своих правах, рассчитывая на благоразумие.
Fler
да я про мастера и грю.. вообще не люблю что бы моих персов друние руки касались и других персов не трогаю.. обычно вопли начинаются, когда мастера моих персов трогают, пытаются мыслить и грить за них... не люблю я этого..
Ну да ладно...
Сорь, если не понимая на кого то наехала...
гоменосай, гоменосай, гоменосай!!!!
Думаю, как шестиренки играя друг к другу притеремся.
Серина
Люди! Я вас умаляю, взгляните на реальность происходящего! Ну каким образом вы можете преспокойно болтать с Оскаром, будучи окруженными гвардейцами? Я, конечно, все понимаю, но беседу придётся отложить, вы сами понимаете, почему.
А то, что я по техническим прицинам не могу отписаться нормально ничего не меняет. Вот добью комп и примусь за прикл.
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Heires$
Серин, а можно вопрос..
А нужен ли Лерой? Всмысле, чтоб его брал игрок? Мне кажется, что эта роль эпизодическая и вполне сошла бы быть неписью. Потому что (я надеюсь) мы не так долго будем в этом мире, а брать на борт такого персонажа, как Лерой... я бы ещё призадумалась. Тем более, что они враждуют с персонажем Fler, то есть на борту им обоим не быть. а возьмем мы имеено перса Fler.
И будет не честно по отношению к игроку, возьмущему Лероя, брать его только на несколько постов.
Мне кажется было бы лучше просто оставить его неписью. Кстати можно было бы сделать его неписью Шутера, а то он там сам с собой пока играет.. а тут хоть непосредственно с нами побудет.
Латигрэт
Флер, Серина
Задумчиво читая прикл и размышляя, когда мне к вам присоединятся, я заметила что икаров уже больше одного. А точнее, два с половиной)
А так как квент Флер я не видела, вопросы придется решать так...
Как ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО выглядят крылья икаров?
У Лийрры, я предполагала, размах до пяти-семи метров (иначе без магии она летать абсолютно не сможет), в свернутом виде все равно заметны.
У Оскара-полукровки они могут прятаться под одеждой, плюс у Айлиса дар левитации икаровских корней. Или эльфийских?

Если честно, я не очень рада левитационным способностям, ибо тогда роль крыльев исключительно декоративная, а раса предполагалась как чисто крылатая – особенности скелета, метаболизм, продолжительность жизни и т.д... Так что – Серина, твое веское слово)

И еще, как у икаров с социальным строем? Может, мне переписать клановую систему в горах (правда, без понятия на что еще. В горной местности = «отсутствие продуктов, полей и фабрик» города не катят, а деревни автоматически превращаются в семейные поселения)?

Чистокровные эльфы в прикле будут?

Флер, напиши все же пару квенточек... Не знаю как остальные, но путаница «знание волков», «возраст от 55 до 600», «ангелы крылатые», «полукровки от всех известных рас», «магия», «уши обрезанные», «психика трехсотлетнего (или еще больше?) существа» - удручает.

Куда все таки выворачиваются колени икаров?) зависит, вроде, от количества магии в крови...

И, последний – на каком вы континенте – в каком городе?
Fler
Heires$ берутся оба моих перса )))

У Оскара крыльев не видно)) я ничего про крылья не писала. к тому же, когда станет известно про моих персов больше, будут квенты. не люблю когда игроки, даже не сознательно пользуются инфой, которые персы их не знают, поэтому квенты других тоже не читаю. люблю узнавать все постепенню. хм.. как выглядят крылься.. я бы и сама знать хотела))) да, кста.. Ливитация эт все таки магия, а не икаровские корни, хотя и это помогало.. Оскара мать обучила магии ( с мастером оговорено) он скрывает крылья, так как заведомо они должны скрываться среди людей.
Квенты будут позже! пока, мастером в первый пост вписаны, кто такие мои перся и это пока все, что вы знаете. остальное, дело времени и разговоров.
Серина!! эт вопрос для тебя.. наверное, даже маленький наезж.. почему не пишешь в асю? я те наверное недели две просила написать по поводу спасения команды, а ты молчишь, поэтому и я пост не могу написать свой.
Жду обсуждения!!!
Серина
Цитата
Heires$ берутся оба моих перса )))

Отсюда, плиз, поподробнее...

Касательно крыльев...
Размеры вплоть до восьми метров (размах), оперенные, как правило белые или с вкраплениями.
Сорри, что так мало, но меня выгоняют из-за компа. Постораюсь как можно скорее это расширить.
Серина
Наконец выкладываю некоторое количество инфы по новому миру... написано всё было в приступе шизофрении))
Мне сейчас всё проще расписать по пунктам.
1)География: несколько крупных островов (а-ля Гренландия), множество архипелагов и одиночных небольших островов.
2) Население
М' ори - местный аналог людей. Скелет во многом схож с человеческим, но есть и существенные различия. Во-первых строение конечностей- пальцев не пять, а три и они намного длинее и тоньше. Кисти рук сами по себе тоже более тонкие, чем у людей. Цвет кожи - все оттенки синего от бледно-голубого, до чёрного, чем ближе к полюсам, тем светлее. Плечи, линия позвоночника, кисти рук и ноги от лодыжек до стоп покрыты мягкой (не стесняющей движения) чешуёй такого же цвета, как и кожа. Лица по строению практически ка человеческие, так что тут ничего нового. радужная оболочка занимает всю видимую часть глаза, зрачков нет, вернее они не видны, цвет радужки определяет социальный статус. Белый, серебряный и золотой - королевская кровь, зелёный, красный, - аристократия - чем ярче, тем знатнее род. Все остальные цвета - простолюдины. Цвет волос - любой. но они, как правило, довольно короткие.

Домашние животные, в т.ч. и верховые - рептилии всех форм и размеров) Крылатые - большая редкость

Магия - не действует. Вернее теоретически она есть, но вся сосредоточена в каком-то там артефакте, который предстоит найти)
Серина
Ворота в мир действуют по принципу "всех впускать, никого не выпускать"
Попозже вероятнол добавлю ещё информации, зависит от того, насколько понадобится.
Пребывание в этом мире расчитывается более длинное, чем в предыдущем.
Соответственно, побочных неписей будет больше.
как всегда набираются аборигены, но не много. 1-2... максимум трое.
Главные требования - что бы вы не пропадали надолго...

Ещё хотела добавить отсебятины, скорее всего у Хобб не присутствующей, насчёт кораблей...
Живые корабли способны чувствовать что-то вроде "следа" своих братьеви так узнавать, в какой мир прыгнуло судно, и следовать за ним. Но след проявляется не сразу, а через несколько часов и весьма непрочный и быстро "стирающийся"
Мелетун
Лейла.
Принцесса М'ори. Мятежная и своенравная девушка. Родители собираются выдать ее замуж за очень неинтересного ей человека. Она соответственно этого упорно не желает и ищет способа уйти от этой неприятной вещи.
Высокая. Кожа синяя. Глаза серебряные. Волосы белые коротко постриженные.
Дивно поет. Играет на музыкальных инструментах. Образована. Так же владеет оружием : двумя саблями, рукояти которых приспособлены для трехпалой конечности . Сабли легче обычного, но от этого не теряют никаких качеств. Они так же смертоносны в умелых руках, как любое другое оружие.

Рада присоединиться к вашей компании.
Диан Кехт
С разрешения Серины присоединяюсь к приклу. Персонаж - Дэйн Халенгальт, наемник, телохранитель принцессы Лейлы. Незаконный отпрыск знатного рода, на что намекает темно-зеленый цвет глаз. Получил хорошую военную и интеллектуальную подготовку в замке отца, но наследником так и не был признан. В детстве регулярно подвергался насмешкам и оскорблениям, из-за чего вырос замкнутым, лаконичным и бессердечным. Пять лет скитаний по островам и архипелагам окончательно превратили некогда веселого паренька в циничного и беспощадного наемника. Но глубоко-глубоко в душе он все-таки остался романтиком...

P.S.: Оч рад присоединиться. =)
Оазис
Выложу некоторые свои предложения касательно расы М`ори

Кстати, неплохо было бы просклонять М’ори или Морийци или еще как-то. Но то дело уже десятое.

Итак, как уже сказала уважаемая Серина:

М' ори - местный аналог людей. Скелет во многом схож с человеческим, но есть и существенные различия. Во-первых строение конечностей- пальцев не пять, а три и они намного длинее и тоньше. Кисти рук сами по себе тоже более тонкие, чем у людей. Цвет кожи - все оттенки синего от бледно-голубого, до чёрного, чем ближе к полюсам, тем светлее. Плечи, линия позвоночника, кисти рук и ноги от лодыжек до стоп покрыты мягкой (не стесняющей движения) чешуёй такого же цвета, как и кожа. Лица по строению практически ка человеческие, так что тут ничего нового. радужная оболочка занимает всю видимую часть глаза, зрачков нет, вернее они не видны, цвет радужки определяет социальный статус. Белый, серебряный и золотой - королевская кровь, зелёный, красный, - аристократия - чем ярче, тем знатнее род. Все остальные цвета - простолюдины. Цвет волос - любой. но они, как правило, довольно короткие.

Что хотел бы добавить от себя, в том ключе, что может быть полезно в повествовании.
Кровь Морийцев холодна, особенно у рабов и слуг – самый низкий социальный статус.
У низкого статуса и глаза прозрачные как вода, нет пигмента в радужке, они холоднокровны и не могут регулировать свое тепло, почти как рептилии.

Можно предположить что М’ори – потомки угасшей когда то великой цивилизации, впавшей в невежество, опустившийся до зверей, но начавшая развитие с начала.
Так что память крови можно разбудить. В их организме дремлют некие органы, допустим железы (если кому интересна физиология) И можно разбудить их боем, точнее гормонами, что-то типа адреналина.

Так что есть в их обществе ритуалы повышения статуса, когда проходя через боль и страх, побеждая врагов М’ори «зажигают» свою кровь. Постепенно их глаза темнеют и приобретают другой оттенок.
Королевская кровь есть только у правящей семьи, если обычная кровь М’ори бесцветна как морская вода, но густа как масло, то кровь правящей семьи, не утративший в свое время корней, помнящих о предках, похожа скорее на ртуть. Металлический оттенок глаз само собой прилагается.

Что до культуры этой расы.
Могу предложить что на островах самые почетные места – побережья, где и стоят дворцы местных патрициев. В море же на плавучих домах обитают рыболовы слуги, и вообще тенденция чем дальше от побережья тем менее знатное население.

Что до оружия и одежды:
По крайней мере, думаю, следует сохранять тенденцию преемственности, в том ключе, что где живут такое и оружие. В море это будут трезубцы и ножи, на земле мечи и луки.
И, само собой, украшать все это дело согласно вкусу той местности в какой обитаете, т. е. рядом с морем это будут раковины, дальше в землю растительные орнаменты.





Что до моего персонажа.

По ходу повествования началось сражение со змеем.
Непревзойденная Латигрет прыгнула в воду. Змея вы победите, я в этом уверян, но она может вытащит из воды израненного М`ори, чей ящер намертво вцепился в толстую шкуру змея, а всадник прикреплен к нему ремнями, без сознания.

Мори тот будет худ, и бледен. Кожа Аквамаринового оттенка, очень красива, небольшие перепонки на руках указывают на его происхождение из касты рыбаков. Но галза будут цвета морской воды, глаза раба.

По легенде некая патрицианка влюбилась в красивого раба и заставила его повысить свой статус для того чтобы иметь возможность сочетать с ним брак (если хотите могу разработать традиции и обряды, то не столь сложно)
Но цель оказалась не по зубам. Дальнейшую часть легенды могу буду вводить по мере повествования.

И еще. Не спим wink.gif
Серина
Временно беру на себя отыгрышь персов Флер. Если к концу месяца она так и не объявится, то заменю.
Диан Кехт
У меня предложение: давайте все-таки точно определим физиологию, психологию и уровень развития м'ори. Если судить по постам уважаемого Оазиса, создается впечатление, что м'ори - амфибии. Между тем мы с Мелетун отыгрываем существ, которые кроме цвета кожи и количества пальцев ничем от людей не отличаются. Короче, нестыковочка...
Точнее даже не неувязка, а вопрос. Мастеру. Играть изначальную версию или версию Оазиса?
Серина
В принципе, уровень развития недалек от людей, с поправкой на некоторю отсталость в технологическом плане.
Нестыковочку можно было бы объяснить разным (слишком) социальным статусом персов, хотя мне, признаться, этот вариант не особенно нравится. Или нынешним состаянием персонажа Оазиса.
Далее: В концепции Оазиса ничего не сказано о том, что м'ори в плане интеллекта ближе к животным, нежени к людям.
Короче говоря, я склоняюсь к изначальному варианту - м'ори соответствуют средневековым людям, а уж нюанся менталитета и прочих радостей полностью зависят от игроков.
Серина
Кхм... *нарушает гробовую тишину* Народ, я, конечно, всё понимаю, у вас экзамены, сессии да и просто много дел всне сети, но давайте будем иметь совесть и отписываться до того, как я буду писать гневные ЛС... Если не нравится и не хотите играть - скатертью дорожка. Я никого не держу, а закрыть прикл - пятиминутное дело.
Мне совсем не нравится выглядеть полной дурой, каждый раз напоминая об отыгрыше.
Оазис
Собственно чего жду я. Мине просто завязать беседу а ля меня зовут вася я из третьего Б класа.
Или зубами вцепиться в кого нибудь.
Установки плана действий на моего персонажа нету.
Или нужно просто импровизировать а сюжетная линия как нибудь вплетет?
Пока я думаю что благополучно помер и откровеннно прикалываюсь. Дайте мне установку!
А что до замечания спирита, то могу сказать в свою защиту следующее. Мой персонаж - раб, что на самой низине иерархии, то есть не благородства ни цвета в глазах. оттого и ближе к природе.
Станет ли аристократ рыбу ловить?
позицию доработать рассу считаю очень злободневной!
Серина
А разве они одлжны быть (установка и план действий?) Поведение вашего персонажа только на вше усмотрение. Так как сюжет ограничивается намеченной конечной целью, оговоренной в обсуждении, правдв ещё не обсуждавшейся в игре)то глобально на него ничего не повлияет. Не моё дело решать за вас куда должен идти и что делать перс, тогда просто теряется смысл игры.
Серина
Итак... Эвил Шутер нас, к сожалению, покидает, о чём сообщил мне в аську, посему нужно решить, что делать дальше...
варианты следующие: искать замену...
или забыть про первоначальный замысел, спустить прикл с рельс в свободное плаванье по морю миров с целью путишествовать, нарываясь время от времени на побочные квесты.
Решение за вами, а там посмотрим, чтоиз этого получится.
Да, и ещё, НЕ ТОРМОЗИМ. если мастер не отписалась сразу после вас, это ещё не значит, что вам совсем нечего делать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.