Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мордхейм
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Uceus
Уже давно была идея создать прикл по Мордхейму, Городу Проклятых. Признаюсь, идея не моя, но осуществлять ее не больно кто торопится. Надеюсь, что желающие участвовать в прикле найдутся. Напоминаю, прикл по миру WarHammer FB. Вкратце выкладываю сюжет.
Мордхейм, один из величайших городов, жемчужина Империи, равная по красоте таким городам как Нулн и Альтдорф. Он был на пике расцвета, когда астрологи разнесли по Империи весть, что скоро в небе появится двухвостая комета, являющаяся символом Зигмара, первого правителя Империи, ее божественного покровителя. И наблюдать ее можно будет именно в Мордхейме. Сотни и тысячи людей съехались в город, желая своими глазами увидеть чудо. Все гостиницы и постоялые дворы были заняты, в городе было уже не протолкнуться от приезжих, а люди все прибывали. В ожидании кометы люди забыли о боге и проводили дни в праздности и грехе, и город Мордхейм превратился в сосредоточие скверны. И когда скопились все пороки в этом городе, показалась в небе комета двухвостая. Но не прошла она мимо, а рухнула прямо на город, подобно карающему молоту Зигмара. Великий взрыв сотряс город до основания, и обрушились на грешников огонь и погибель. Это был конец Мордхейма, как прекрасного города и начало истории о Городе Проклятых, ибо комета принесла с собой варп-камень, называемый философским. Это была сама суть Хаоса и магии, и ценностью он обладал огромной!
Сейчас Мордхейм полон мародеров, чудовищ и тех несчастных, что пережили катастрофу. По городу рыщут искатели приключений и сокровищ, жизнь в городе ничего не стоит, и за крупицу варп-камня тебе любой перережет глотку. Таков мир Мордхейма…

Вот такой сюжет. В городе собирается небольшой отряд авантюристов, каждый из них преследуют свои цели. Если есть желающие поучавствовать в прикле, пишите... Так же надеюсь на помощь мастеров, так как одна я этот прикл не потяну...
Джей Пройдоха
А что стало с турниром в Буало? smile.gif

Во-первых, не по теме: выяснять судьбу другого прикла можно и нужно через ПМ. Во-вторых, не забывайте о правилах трех строк!
Вредный Лис
Мордхейм? Гм....А орки будут? *заинтересованно взвешивая в руке любимую дубину* Если орков не будет, не я не пойду...
А если серьёзно, то это дело хорошее и интересное...Однозначно за. Вот только парочка вопросов. Как будут происходить бои? Кидаем кубик или Мастер решает за нас? Далее, возможно ли создание собственной банды, а не только одного наёмника? Когда думаешь начать?

Джей: Буало, был обречен на провал, просто не нашлось бы столько игроков, которые бы знали мир.Да кстати, к тебе ещё можно огрином залезть?
Джей Пройдоха
Если свою банду создавать - то дело станет мутным smile.gif Т.к. это превратится не в отыгрыш а в походовую (да еще и весьма затянутую) стратегию. А бои будут происходить так - мастер кидает кубик smile.gif НА самом деле я бы мог помастерить, толкьо надо рулбуки перезакачивать smile.gif И персонажей надо генерить так, чтобы они в одну банду в писались.
Конечно - это не будет отряд состоящий чисто из скавенов или Рейкландеров - но и так, Чтобы культисты с Сигмаритами под ручку не ходили smile.gif

ЗЫ На счет огрина - может пзже. Сейчас идет толкьо второй ход первого боя smile.gif)))))))
Вредный Лис
Тогда зер гут...Можите смело записывать меня в банду очередных джентельменов удачи Мордхейма. Как собирёте людей скинете письмо присоеденюсь с радостью орка.

Джей: Норк будет ждать...Норк это умеет делать...
Джей Пройдоха
Тогда что? Всё по старому варианту? Ведь вообще кроме скавенов и андедов - все остальные пришедшие в Мордхейм золото ценят smile.gif

Завязка как тогда? Один авантюрист нашедший карту вваливается в таверну и ищет компаньонов? Кто желает быть лидером?
Вредный Лис
Не только золото но и варпстоны, как ни как за них не только бабки дают...
Где ты видел в Мордхейме одиноких авантюристов? Его бы ещё на подходе обворовали или загрызли...Может лучше с заданием приходит сам наниматель или его доверенное лицо... И почему всегда карта даёться? Задания могут хоть как-нибудь отличаться, например спасти благородную дочку богатенького аристократа из лап сектантов, освободить каторжников или на худой конец спереть из цитадели Систёр Сигмара особо ценную реликвию...

Лидером точно не я...наше дело маленькое:глотки резать и кошельки снимать...а думать пусть кто-то за нас делает это неблаодарное заняние...
Джей Пройдоха
Потмоу-что карта - это вроде как для наживы вольных охотников самое то. Так легко выделить лидера - у кого была вначале карта - тот и лидер.
А в ином случае как можно в одну команду нарать разношерстных существ, которые еще и лидеров признают.
ЗЫ В мордхейме на описаные тобой задания никто не подряжался ни разу smile.gif
ТАм всегда шел чистый эксплор руин с забавными последствиями smile.gif

- варпстоны - именно как бабки их ценят.
А скавены и андеды их ценят в другом плане smile.gif
Scorpion(Archon)
Народ, как вы поняли, я в деле. Или бретонский рыцарь, или мастер-мечник высших эльфов. Ориентировочно. Но если в партию такие герои уж никак не влезут, то могу и кого-нибудь ещё отыграть. Люблю я этот мир, приятный он и красивый. Кстати, все кроме скейвенов и андедов - то есть и поклонники хаоса тоже? Любопытно, если честно.
Nightbringer
Моя квента до сих пор в силе? Тогда я с вами! А правила по Мордхейму у меня есть, куда и кому скинуть? Мастерить я не буду, да и лидера из моего персонажа не выйдет. Если Джей помнит, он у меня с небольшой "изюминкой".
Uceus
По-моему, в прикл вполне можно впустить вольнонаемного орка... А насчет Буало, требовалось не так уж много игроков, тем более что в то время почти половина желающих нашлась, а остальные бы присоединились. И если бы не инцидент с форумом, прикл бы стартовал как положено.
Кстати, Андеды тоже могут под людей маскироваться (вампиры, некроманты и отребье, конечно).
Джей Пройдоха
Могут - просто у андедов служащих Графам Вампиров никогда "вольных" целей небыло - даже отмечено, Что у них золото н ев цене - вместо валюты у них было расположение графов. Разве-что какой-нибудь некромант самоучка или что-то в таком духе....

Вобще я готов мастерить - к тому же игра будет интересна уже тем, Что большинство событий неожиданны для самого мастера smile.gif

ЗЫ ИМХО эльф мастер-мечник и бретонский рыцарь обыычный - это легкий манчкинизм - при старте да с такми боевыми навыками. Куда расти? smile.gif
Просто эльф или молодой рыцарь - это уже ближе smile.gif
Nightbringer
2 Джей: а когда я тебе предложила мастерить, - ты отказался (впрочем, возможно, я не так поняла).
Выкладываю ссылку на сайт где можно найти и правила и многое другое по Мордхейму: http://gnawer.byte-force.yar.ru/mordheim/
Правила на русском, так что, качать вам не перекачать.
Кстати, Джей, моя квента у тебя сохранилась или тебе по новой послать?
Джей Пройдоха
Наверное по новой - но может их лучше сюда выкладывать? smile.gif

Проще правила скачать с сайта ГВ. smile.gif
Вредный Лис
Джей: Описанные мною события как раз место и имели smile.gif Были такие известные мордхеймские наёмники Улли и Маркванд (просто замечательная парочка! Сколько они глоток перерезали, а сколько друзей ядом потравили! Вобщем идеал негодяя) Которые все вышеописанные мною события и проделовали smile.gif Хе-хе, вот правда как это уже другое дело...Дочка была отдана культистам на ростерзание, благо свои жизни дороже...Каторжники были сьедены бистменами, благо свои жизни дороже; артефакты свиснуты без всякого сожаления, благо свои жизни дороже...Хе-хе...
Варпстоны вроде бы также глубоко ценят мутанты и иже с ними аля культисты....
Скорпион: А какого лешего забыл ёльф в Павшем городе? confused1.gif (Может совесть?! smile.gif) А вот рыцарь вполне может быть...Удаль свою рыцарскую показывать...(Да и нас от стрел прикрывать Хех!)))

А мона сразу двух персов взять? (Знаю-знаю, можите не говорить мне, я и сам догодаюсь....)
Джей Пройдоха
Да целыми бандами эльфы ходили туда. Просто и мутанты и культисты золото ценят.
Отдельные негодяи - они в счет не идут (к тому же ЕМНИП они всё это еще до того, как приползли в Мордхейм) совершенно - к тому же с прописаннйо создателями биографией.
НА такие сомнительные походы подписываться разношерстная команда не будет. ДА и выгодней гоняться за варпстоуном т.к. всё вышеперечисленное можно делать на просторах всего мира ФБ, а варпстоун искать толкьо в Мордхейме - за чем сюда люди и приезжают.

кстати точно warpstone теперь именно wyrdstone называетс. Уже в этом уверен. smile.gif
Вредный Лис
Джей: На кой мутантам золото?! Им же только пищу подавай...в смысле нас...ходящих и желательно не трепыхающихся...На счёт культистов тут можно поспорить, что им конечно деньги нужны, но не так как всем остальным смертным...Да и на кой им это золото, если Хозяин обещает много чего другого....Вообщем забили на них с пятого этажа...
Светлым ёльфам не фиг делать в городе проклятых... разве что гоняться за своими тёмными собратьями...(Воины-Тени Высоких Эльфов) и всё...а вот на счёт тёмных здесь я молчу, хоть они и пришли позже всех, но теперь являються неотьемлемой частью города....( Можно в прямом, можно и в переносном wink.gif)
Ну и не только за этим...Вон Сёстры Сигмара и Охотники на ведьм, за всякой швалью приезжают...и ничего, живут ведь...
Будет ли вводиться ограничения на покупку оружися т.д. ( по правилам Мордхейма) или каждый берёт всю, что душа пожелает...В смысле введут ли золотые на оружие и доспехи, ну и на сами модельки...?
Нигель
Джей, я тоже хочу поучаствовать этом прикле, если конечно никто не возражает против моего участия. Могу отыгрывать кого-нибудь из Псов Войны (наемников) или темного эльфа. Кстати квенту в случае чего куда скидывать сюда или тебе в ЛС?
Nightbringer
Мне кажется, сюда не стоит скидывать квенты. Не остается никаких маневров в сюжетном плане, ведь все уже знают, что вот этот перс гад каких мало, а этот, наоборот, белый и пушистый. Ну а если все же скидывать квенту, то не всю, а то неинтересно...
2 Отто: Да... Улли и Маркванд были теми еще головорезами, и их можно будет включить в сюжет как НПСей. Вот весело будет!
Джей Пройдоха
Гм. НУ поспорь с ГВ Отто Карштейн ....

1) Просто из флаффа было найдено описание разговора одного из Мордхеймских наемников с купцом! мутантом. smile.gif

2) Иеется эээ WARBAND ВЫСШИХ ЭЛЬФОВ в списке.


Культистам золото всеравно нужно - ведь они не ходят и вопят, что мол мы культисты - им жить надо smile.gif
Будут вводиться все ограничения.


Цитата
и их можно будет включить в сюжет как НПСей. Вот весело будет!

И что с ними делать? Убить то их мы права имеем? smile.gif

ЛАдно - квенты пишите мне в личку, но не сейчас. Сначала - СЮДА скиньте ээээ класс вашего персонажа smile.gif
Кстати - если игаете человеком, то добавьте окуда вы Остерланд, Мидхейм, Мариенбург и т.д.

Цитата
Псов Войны (наемников) или темного эльфа

Раз у нас уже один высший эльф планируется - то темный отпадает smile.gif А псы войны - эээ тут все до единого люди - наемники и авантюристы, кроме рыцарей. smile.gif
Вредный Лис
Джей: Не только поспорю, но и буду впредь указыать на всяческие интересные вопросы ( вот ведь договорился на свою голову)
Не трудно скинь этот разговор мне на ЛС, или просто хотя бы ссылку на него...Любопытно взглянуть...Тем более это еденичный случай...
На счёт ёльфов каждый остался при своём мнении....(Банда высших эльфов...Хе-хе...а остроухие оказываеться сильно опустились, если теперь грабежом занимаються...smile.gif)

На сколько монет, можно делать себе персонажа?
Джей Пройдоха
еще не решил - может на двадцать. Подождите с этим. smile.gif
Так.
В общем тут возник вопрос, Что я имю в виду под классами - может список выложить с распиской некоторой? smile.gif
Вредный Лис
Джей: А это не мало? По правилам Мордхейма только один бойз стоит 25 монет...только он сам, при этом щит 5, шлем 10, а лёгкая броня уже 20...Что-то как-то маловато будет....если конечно, не обойтись минимум снаряжения....Но так не слишком интересно...

Не забывайте о правиле трех строк.
Джей Пройдоха
Твой персонаж - бесплатно.
Ё-же моё. МЫ не будем каждый свою банду организовывать - укаждого по одному персонажу. tongue.gif
В том-то и опять-же будет стимул золото добывать smile.gif Чтоб снарядиться олучше. А то так сразу полную снарягу - не жирно ли? Щит, меч, шлем, может еще громриловый доспех? smile.gif

НО вобще я еще не пикинул сколько золота будет. Толкьо по любому так, чтобы не слишком мощно сразу прикинуться smile.gif

PS при продумыании персонажа не забудьте, Что мы в Мордхейме - где собираются самые отбросы, негодяи, жадные до денег - им плевать сколько младенцев ест на завтак наниматель или партнер - в оценку идут толкьо делоые качества. ТАк собственно очень легко примирить между собйо всю публику отряда - у них общая любовь - власть и деньги. biggrin.gif
Джей Пройдоха
Чтож. Вот список разрешенного народа с поправками. Скажем, огров много быть не сможет, как и магов, а так же прочих чрезмерно толстых ребят. Если вы хотите, чтоб в этом списке убрали/добавили пункт-другой – сообщите.
Далее – кроме лидера все остальные получают стартовые характеристики как простые henchmen’s но при этом все правила на них распространяются, как на героев и в плане ношения снаряги и в плане умений и в плане ранений. Кое-что пришлось адаптировать под форумную РПГ”шку – но это уже по мелочи.
Разумеется для разных рас люди/эльфы/орки – разыне стартовые и конечные значения всех характеристик. Как доступное снаряжение.

Пришлось убрать самые некооперирующие расы smile.gif Ну и соответственно убраны профессии принадлежавшие к ним. smile.gif К сожалению амазонок пришлось убрать по той же причине.

И так представители расы людей. У некоторых народов есть дополнительные или заменяющие аналог профессии.
Стандартные профессии – стрелки и мечники. Наверное, правильнее сказать воины, чем мечники но я перевожу как есть. Ну и маги – кстати сюда входят и клирики тоже, но о магах отдельно.

Миддхеймеры
Свирепые, дикие и крепкие северяне. Настоящие берсерки. Предпочитают двуручные мечи и топоры..
+1 к силе

Рейкландеры
Спокойные, организованные и дисциплинированные. Подходящие для любой ситуации бойцы.
лидерство капитана действует на них на двойном расстоянии -6 вместо 12- (можно использовать лидерство капитана вместо своего).

Мариенбургцы.
Представители разных богатых купеческих родов. Носят чистенькую и дорогую одежду, но при этом отлично знают с какой стороны браться за меч и как им лучше подколоть.
+1 к шансу найти в продаже редкий предмет.
+ 12 золота при старте.


Аверландеры.
Солдаты-пограничники Аверланда переняли у халфлингов обычай носить пышную одежду, но это не мешает им быть отличными бойцами.
Профессии
Горный егерь.
Вместо мечника – горный страж (знаковая одежда горных стражей черно-желтые рубашки).

Бретонцы
Благородные и честные рыцари, которые прибыли в Мордхейм, чтобы добыть воинской славы, выполнить древнюю клятву а может даже заполучить благосклонность Озерной Леди.
Молитва перед боем дает шанс на защиту от стрелков врага.Профессии.
Рыцарь.
Вместо мечника - оружный воин.
Вместо стрелка – лучник.
Рыцарь может вместо общих умений учить рыцарские. Может покупать вместо простого коня – боевого.

Араби – вернее собственно один персонаж, Арбийский воин-купец, прибывший из страны бесконечных пустынь.
Продавать своё имущество по завышенной цене (бонус к цене от 2 до 12 монет)
Имеет связи среди торговцев. На черном рынке, у иностранных торговцев и скупщика краденного – причем по сниженной цене.
Странствует с телохранителем (у того своя снаряга и статсы).


Кислевиты – суровые и молчаливые при общении с чужаками люди, живущие на северной границе Империи. Постоянные битвы с ордами Хаоса закалили этих людей. В кругу друзей же любят выпить своего народного напитка – водки smile.gif
Профессии.
Дрессировщик медведей.
Казак.
Следопытка. smile.gif
Вместо стрелка – стрелец.

Остландеры - жители густонаселенной и весьма бедной земли покрытой густыми лесами. По сему они очень неохотно расстаются со своим золотом, но и не умеют как следует хранить его, покупая лучшее снаряжение сразу как увидят. Своим интересом к новому оружию умудрились заставить оружейников делать для них особенные пистолеты и мушкеты.
Профессии smile.gif Причем стандартные не доступны будут. Все могут вместо общих умений учить Остландерские.
Егерь.
Бродяга (причем пьяница smile.gif )
Жрец Тала. (маг лесной)

Маги – отдельно интернациональные smile.gif . некромант, маг Хаоса, варлок, ведьма(к),
Каждый маг стартует с двумя из шести заклинаний своей школы.

Остальные люди-наемники.
Гладиатор – сбежавший воин раб.
Вольный всадник – небогатый рыцарь-наемник (или рыцарь-грабитель) скорее сего самый младший сын лорда. Может покупать вместо простого коня – боевого.
Падшая Сестра Сигмара – жрица-воительница обнаружившая у себя талант к магии и отринувшая свою веру.
Дуэлянт – человеку, убившему на дуэлях многих придворных иногда приходится скрываться даже в Мордхейме.
Бард – странствующий музыкант. Что тут ещё добавить?
Охотник за головами – человек, который зарабатывает на жизнь, выискивая людей за которых назначена награда.
Ассасин – мастер незаметных убийств. Что тут добавить? smile.gif
Тилейский стрелок. – наемник арбалетчик.
Чекнутый изобретатель – ученый ищущий вирдстоуны для своих научных изысканий.

Уфффффффффф.
Теперь орки и гоблины. Безумные, дикие и любящие только драки зеленокожие. Весьма нестабильные характером.
Все орки периодически (случайным образом) ввязываются в драки с компаньонами.
Могут учить орочьи скиллы вместо обычных.

Орк.
Гоблин-воин.
Орк-шаман (орочий маг).
Гоблин-дресировщик.

Большие ребята.
Тролль. – живучий, глупый и вечно голодный. Тролли не носят брони, а из оружия носят только здороые дубины или палицы. Зато раны на нем заживают очень быстро.
Огр. - эти могучие громилы нанимаются к любому, кто заплатит. Огры не носят щитов и дерутся или двуручным или двумя оружиями.
Огры и тролли не очень умны и опыт набирают в два раза медленнее.

Эльфы Высокие, стройные и остроухие. Что тут добавить. smile.gif (но в любом случае по квенте изгнанник, чтоб ему не противно была наша сволочная компания)
Все эльфы могут учить эльфийские умения вместо общих, при старте игры покупка эльфийских и иллитмаровых предметов – в два раза дешевле.
Высокий эльф - мечник.
Лесной эльф - рейнджер.
Лесной эльф - маг.
Высокий эльф – Ткущий тени (маг).

Гномы – низкие и бородатые.
Все гномы могут учить гномьи умения вместо общих, при старте могут покупать громриловые предметы по половинной цене. Могут покупать гномьи топоры. Трудно оглушить, выдерживают тяжелые ранения, ношение любой брони не замедляет их. Гномы, как прирожденные шахтеры привыкли рабираться в камнях и чаще находят вирдсоуны.
Искатель сокровищ – гном, странствующий по Мордхейму в поисках древних руин. Откуда-то он раздобыл целую связку карт этого древнего города.
Воин клана.
Инженер – мастер использоания любого технического вооружения (такого как арбалет или пистолет).
Убийца троллей – гном нарушивший один из обычаев своего народа теперь даёт клятву найти смерть в бою. Они не носят брони, но опаснее многих – ведь не страшатся смерти, но и не поддадутся врагу. (может брать умения убийцы троллей вместо общих)



ВООООТ как. Список ВСЕГО снаряжения будет позже. smile.gif
Джей Пройдоха
Каждый при старте получает по 35 золотых.
Маги по 20.

Если для вашего класса будет не подхоить данный набор, то я сообщу в ПМ и выделю доступные smile.gif.

Воины
Оружие ближнего боя
Кинжал 1-й беспл./2 gc
Булава 3 gc
Молот 3 gc
Топор 5 gc
Меч 10 gc
Утренняя звезда 15 gc
Двуручное оружие 15 gc
Копье 10 gc
Алебарда 10 gc
Стрелковое оружие
Арбалет 25 gc
Пистолет 15 gc (30 за пару)
Дуэльный Пистолет 25 gc
Лук 10 gc
Доспехи
Легкие доспехи 20 gc
Щит 5 gc
Баклер 5 gc
Шлем 10 gc

Стрелки
Оружие для ближнего боя
Кинжал 1-й беспл./2 gc
Булава 3 gc
Молот 3 gc
Топор 5 gc
Меч 10 gc
Стрелковое оружие
Арбалет 25 gc
Пистолет 15 gc (30 за пару)
Лук 10 gc
Длинный лук 15 gc
Мушкетон 30 gc
Мушкет 35 gc
Доспехи
Легкие доспехи 20 gc
Щит 5 gc
Шлем 10 gc

Маги.
Легкий доспех. 20 gc.
Шлем. 10 gc.
Баклер. 5 gc.
Посох. 5 gc.
Меч. 10 gc.
Кинжал. 1й беспл./2й 2 gc
Булава 5 gc

Так далее - здесь ВСЁ снаряжение - на потом можно приобрести. Кстати любое дополниетльное вроде фонаря или веревке можно при старте. Страниц 18 текста. Блин. Не хочте присоединяться так, толкьо архивом.
Вредный Лис
И снова я всем порчу отдых своими вредными вопросами smile.gif Хе-хе! Так и должно быть!
Первое: Какой длины прикл ты намерен делать, коротенький-листов на 5-7, или конкретная эпическая сага...Я в том смысле, что если будет большой поход, то многие могут до его конца недотерпеть..( к сожалению подобное уже встречалось)и свалить куда подальше...Я введу всё к тому, что может снаяала можно зделать какую-нибудь коротенькую вылазку за золотишком, в соседний квартал, что бы народ нимного привык и вовлёкся...(да и на вырученные кроны, новых железяк накупить smile.gif) а дальше ужо можно и за реальной добычей ломануться...(Мысли вслух)
Второе: Как на счёт умений? Скока их мона брать? (помоему больше двух не стоит...)
Третье: Будет ли учината такая замечательная вещь как случайное событие? biggrin.gif
И на конец четвёртое: можно мне ещё мальнького такого гоблина-дрессировщика в услужение с бАльшим таким, зУбастым сквигом? Хе-хе....rolleyes.gif
Джей Пройдоха
Гм - вся сдлинная сага будет коротенькими вылазами за золотом и прочие нериятности.
ЗЫ я сам тебе хотел предложить купить себе гоблина-слугу (7 gc). А уж Пещерного сквига потом покупать сам будешь тоже.

Видимо, в этой теме это считается хорошим тоном: нарушать правило трех строк. Так вот: не стоит этого делать! Mayflower

В общем - пишите квенты со снаряжением и шлите вПМ - только чтоб названия ПМ- соответствовали. Расу, имя, класс.

ЗЫ Правило трех строк - как это уже ранее осуждалось в "Обсуждении" не так жестко действует - только если флуд пойдет.
Действует, действует, и еще как=) Mayflower.

ЗЗЫ НА счет умений - все стандартно - будел скилл лист smile.gif

ЗЫ И ВЫЯСНИТЕ _ КТО БУДЕТ ЛИДЕРОМ?
Вредный Лис
Джей: Знаешь, так сразу трудно сказать, кто будет лидером. Потому как неизвестно, кто, шо, и кем будет играть...Как появяться квенты (Может лучше скидывать их сюда?) Мы сразу и определим...А вообще-то банда наборная, и лидер это наш наниматель...
Ну про меня всё ясно, орки в лидеры редко когда рвуться...
З.Ы. Да кста мона мине гоблина за 5 крон? ( Хорошо бы что б он ещё фанатиком был biggrin.gif ) И что б оружие( тесак и кинжаль) и армор ( шлемаком одним обойдёться) были уже при нём...Потому что одевать ещё одного перса я по монетам не потяну...(Тут бы себя сюбимого приодеть)
Джей Пройдоха
В мордхейме любой гоблин становится фанатиком - там в общем списке предметов сказано, как это сделать - но сквигов он уже пасти не сможет smile.gif
Армор легкий гоблину - из вонючей кожи - еще за 5 gc в начале игры могу дать.
А остальную снарягу будешь ему по ходу игры прикупать - а так вначале будет просто за тобой бегать и говорить.
- Da boss iz big! Ну или сдохнет, кода ты его с голыми руками натравишь на серьезных врагов. А квенты мне в приват т.к. мне уже обьяснили, Что у некоторых всякие зловещие тайны будут от других. smile.gif
Это только орки просты в своих замыслах - набить всем морду.
Пока ко мне еще не пришло не одной квенты со снаряжением. tongue.gif
ЗЫ - первый кинжаль всем бесплатно - не забудь по правилам smile.gif - т.е. уже один кинжал у каждого есть smile.gif вот и даш его гоблину.
ЗЗЫ Вобще каждый орк может иметь по два гоблна-помошника. Не забывай, что потом денег оряд раскопает (надеюсь) достаточно. А вот найти себе новых гоблинов будет уже труднее smile.gif
Вредный Лис
Вот так всегда...обуть нашего зеленокожего все хотят...И купцы сволочи руки нагревают, и священники за нами гоняються...И как здесь не озвереешь и не пойдёшь бить морды...*тяжело вздохнул*
Думаешь я горю желанием покупать ему ещё грибов, за сумашедшие бабки?
Найти их большой проблемоой не будет, уж поверь мне smile.gif
Вообщем квента будет у тебя сегодня вечером...
Джей Пройдоха
А лидером наниматель полюбому не будет smile.gif
Мир ВХ не тот в котором такие небольшие отряды могут разруливать что-либо глобальное. smile.gif
Так что же - после первого же короткого задния группа распадется? tongue.gif
Джей Пройдоха
Итак - три песонажа у нас уже есть.
Гмммм Маг из Нульна ..... Энгус Грегори.
Кислевский Стрелец - Николай Волков.
Орк бой - Гхордаг, и двое его гоблинов.
Еще эльф скоро будет.
Блин - а лидера так и нет - неужто никтоне хочет smile.gif ?

Забыл добавить - чтобы в певом же бою не потерять кучу игроков - всем PC игрокам добавил по дополнительной вунде т.е. люди, орки и эльфы стартуют с двумя, огры с тремя, тролли - с четырьмя! И максимум тоже будет на еденичку поднят tongue.gif
Радуйтесь, Что я такой добрый.
Nightbringer
Не вижу проблемы с лидером группы. Создай НПС и сделай его лидером, всего и делов! Заодно и сам поиграешься! А потом уже, в течении игры, кто-нибудь обязательно возьмет на себя лидерские функции или проявит себя подходящим кандидатом для этой "вакансии". А тогда НПС уже можно будет убрать (или убить), - еще один сюжетный поворот. А еще можно сделать этого НПС "горе-лидером", тогда в группе всяко назреет желание его сместить, - победит сильнейший и/или хитрейший!
Джей Пройдоха
Именно по этому вам придется лидером другого выбирать - лидру ведь придется разные решения принимать связанные и с бросками принимать smile.gif А уж если броски на попадание могу честно делать, то перекинуть еденичку, Чтобы отряд под руководством моим нашел вдруг разрушенный особняк богача smile.gif

ЗЫ - лидеру дополнительно еще 50! золотых на генерациюsmile.gif
Толкьо его квента должна располагать на то, Чтоыб он был лидером.
И Вообще желательно, Чтоыб лидер был человеком, да еще и с национальностью biggrin.gif smile.gif
Вредный Лис
Пятьдесять золотых говоришь? *что-то подсчитывая в уме* А орк за национальность пойдёть? А на счёт человека, так это враки всё! Настоящий лидер должен быть большим, сильным, чёкнутым, яростным и зелёным!! И только!!! orc.gif

Чекнутый и зеленый?) это про меня наверно) Барон)
Джей Пройдоха
Гмммм Маг из Нульна ..... Энгус Грегори.
Кислевский Стрелец - Николай Волков.
Орк бой - Гхордаг, и двое его гоблинов.
Воин клана - гном Ульфсон.
Мечник - эльф Элтарэн.

Пока не появился настоящий лидер - на лидество претендует гном smile.gif У него лидество самое большое.
Кто не знает - поясню в Мордхейме характеристика лидерства - это - обаяние, умение командовать, дисциплина, храбрость и мораль в одном флаконе. smile.gif
Джей Пройдоха
ТАк - ладно финальный вопрос пред началом
Как вы хотите играть - просто отыгывать поединки, или отыгрыать и еще ээээ двигаться по плану поля боя - который я буду вывешивать?
Как толкьо поделитесь мнением - начнем.
Scorpion(Archon)
Я лично не против и движение отгрывать. Так будет заметно интереснее, если это конечно не слишком сложно. Так и действия можно описывать красивее, и сам ход боя будет заметно более реалистичен. Правда не знаю, насколько просто будет, например, координировать свои действия, но если это удастся - будет вообще замечательно.
Вредный Лис
Если чесно, то мне всё равно, что так отыгрывать, что по клеткам ходить.С одной стороны, первое более зрелищно и ...Гм...свободнее что ли...Зато второе более реалистично и спортивно.Вообщем решайте...Соглашусь с любым мнением...
dalton1k
Хм...звиняюсь,что так по наглому врываюсь в беседу...набор уже окончен?=() В данный момент банальный интерес..
ЗЫ Кстати...а доскональное знание мира ВХ и его правил необходимо в подобной ролевки или?
Джей Пройдоха
Доскональное не обязательно - но обще необходимо smile.gif
Набор не окончен до конца smile.gif
Так - завтра создаю тему - решено smile.gif
dalton1k
Млин...счас времени уже сАвсем нет расписывать...следовательно завтра...усе завтра...продумаю-пришлю энту квенту....попробую хоть раз нормально ролевку отыграть...а то все больше по мелочам маялся...так что можно даже сказать опыта вААпще никакого...
ЗЫ Общие сведения понятия относительные...я вот знаю что орки тупые зеленые...гоблины такие же,но помельче....уже какие то сведения...=())))
Джей Пройдоха
Знать кто Такие Тзинч, Нургл, Кхорн, Слаанеш, Горка и Морка... а также прочие боги smile.gif
Ну и хотя-бы приблизительно нац-соств мира вахи...

ТАк - вСЁ НАЧАЛИ,
ОСтальные могут дключатсья по ходу игры smile.gif
Вредный Лис
Гм...а теперь, можно несколько вопросов, которые у меня возникли с начала игры. Что к нам может присоедениться любой желающий? Если да, то почему они хотя бы не скинули хотиь имена, расы и профессии своих персонажей? Странно это как то....
al103
Цитата(Отто Карштейн @ 18-09-2005, 16:47)
Гм...а теперь, можно несколько вопросов, которые у меня возникли с начала игры. Что к нам может присоедениться любой желающий? Если да, то почему они хотя бы не скинули хотиь имена, расы и профессии своих персонажей? Странно это как то....
*



/Бьется головой об стену/ Скажите мне - что это не продолжение банкета!!! Они вообще первую часть темы читают? Я ведь правельно понимаю, что у нас игрок во первых выкладывает общее представление сюда, а представляет его мастер? Вроде ведь да....

ЗЫ. Джей, извини, но почемуто всякую фигню писать получается легко, а в том же Мордхе завял на второй строчке, хотя знал что написать и дальше... sad.gif Что понимается под трофеями - снятое с тушек или лично найденное? А то по первому вопросу у моего будут возражения. По второму тоже - но не такие сильные. Вообще снятие с тушек будет? В официальных правилах вроде этого нет...
Джей Пройдоха
В общем я попросил модеров прикл убить.
Народ извините - но сразу видно - хорошо пойдет прикл или нет - у нас идет с таким запором, что тут никакой пурген не поможет smile.gif tongue.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.