Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: прикл по книге Кевина Андерсена "Игроземье"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Heires$
Эта идея появилась относительно давно, совместным проектом с Father Monk. Он, к сожалению, до 2го сентября в отлучке, поэтому я решила сейчас устроить проверку интересаsmile.gif
Очень бы хотелось увидеть тут людей, читавших книгу и желающих поучаствовать.
В игре будет 3-4 мастера, Я, Фазер и кто-то ещё, так что у вас есть шансsmile.gif.
События будут не по сюжету книги, поэтому если вы не читали, но хотите поучаствовать, то это тоже будет хорошо.
Для тех, кто не читал:
Смысл книги был в том, что четверо ребят создали настольную игру, они вложили в неё слишком много фантазии и со временем она начала сама себя "играть"... В прикле мастера будут ребятами-игроками, а участники - жителями волшебного мира, созданного фантазией подростков.
В общем пишите, если вас это заинтересовалоsmile.gif.
Наугрим
Идея сильно понравилась. Думаю игру можно очень хорошо развернуть.

Хотелось бы быть мастером... если возьмут.. smile.gif)) обязуюсь оправдать надежды и держать возложенную ответственность, вот smile.gif

Жду реакции... wink.gif
Heires$
Серина

Ничего, всё объяснимsmile.gif


С наугримом мы лично обсудили, поэтому он будет третьим мастером.
Митридат
Задумка интересная, ничего не скажешь.
Книгу не читал, но идея интересная.
То есть будет что-то в духе "Ребята - боги, вершители судьбы этой Игры, а участники - жители мира фантазий, наделённые разумом перевоплотить Игру в жизнь?"
Что-то типа Джуманджи, фильм такой старенький, смотрели?
Heires$
Митридат

Да, смотрела... Но это не совсем то, хотя элементы естьsmile.gif
Ребята действительно фактически боги для того мира, хотя персонажи игры об этом и не подозревают. Дело в том, что Игра - это мир, в котором живут персонажи, они не знают, что являются игрой, для них всё серьезно, просто они живут по правилам, придуманным подростками.
А у жителей нет задумки воплощать игру в жизнь, собтно потому, что для них это и есть жизнь, просто со временем сила фантазии игроков делает тот мир более самостоятельным..smile.gif
al103
У мя вопрос. Как быть с расами - если хелебары мне более - менее понятны, то кто есть илваны это вопрос...
Heires$
al103

Эммм... Короче мир будет другой абсолютно, потому что события не связаны с книжными! И карта игры перерисована новыми её владельцами.. думаю за сим вопрос исчерпан?smile.gif

Митридат

к сожалению, Фазер ещё не вернулся! Он иногда тут бывает, но окончательно приедет только 2го, да и идея ещё в доработке! Но мне самой не терпится, так что не волнуйсяwink.gif
Nightbringer
Читала последнюю книгу из трилогии, - весьма неплохо. Не откажусь поучавствовать в прикле. Когда-то даже делала настолку с подобным сюжетом, но это было давно и не правда. Так что с удовольствием присоединюсь.
Father Monk
Митридат

Я скажу только одно - лошадей на переправе не гнать, месить тесто, а не прикл, и мастеров, ежели таковые до сих пор живы, в шею не толкать. Если зачаточная стадия прикла минует свое состояние, пройдет процесс организационных вопросов, а также, что не маловажно, утрясется сюжет - то прикл будет жить. От поторапливаний у меня только изжога начинается, а не полет фантазии. Я свое слово сказал.
А нет, забыл еще кое-что. Если Фазер Монк объявляется на форуме и даже посредством транслита начинает писать, то это вовсе не значит, что он готов к труду и обороне. В конце концов, Фазер Монк в отпуске, отдыхает и дышит свежим воздухом. Если Фазер Монк сказал "не будет меня до 2-го", то это значит, что активно участвовать на прикле Фазер Монк не будет ДО 2-ГО числа. Спасибо.

al103

По идее за подобными ответами прежде всего нужно обращаться к книге. Потому как у каждого свое восприятие окружающего мира. Признаюсь честно, я расы "Игроземья" забыл напрочь. Наверное, именно поэтому мы обойдемся без рас, упомянутых в книге smile.gif
higf
Идея хорошая, и книгу я читал. Можно было бы поучаствовать, хотя интересно было бы понять, как кого отыгрывать. То есть, устанавливается зависимость, какими персонажами руководит мастер-игрок и он их инструктирует? Или просто свободный отыгрыш. Далее, есть ли уже сюжет.
Когда пойму подробнее, тогда окончательно решу.
Кстати, как обстоят дела с картой и сохраняются ли правила?

Одна строка со словами - я поиграю - не пост! Если вам больше нечего сказать, пишите мастеру в личку! Здесь не флудка и правило трех строк действует. Другое дело. если действительно важная для всех, но краткая инфа - тут можно делать исключения. Систематические нарушения повлекут административные меры.
Кстати, куда барон смотрит?
Heires$
higf

ты эт про Mirlenа?... тогда сорь, моя вина, с ним в асе и обсуждалось, прост просила пометить тут, чтоб при учете игроков никого не упустить...

а терь про прикл:
карта есть(ново нарисованная) сюжет уже тоже есть, на момент написания топика его не было, поэтому и подробностей тоже..smile.gif
Сейчас сюжет уже сформирован:
мир новый, так как карта перерисована подростками, нашедшими игру. Мастера будет 3. У каждого мастера будет группа из персонажей.
Отыгрыш свободный, то есть игроки действительно ОТЫГРЫВАЮТ и решения сами принимают, но мастер имеет право вмешаться.. пока я думаю, что роль мастеров "внутри" игры будет в том, чтоб вести игроков... ну то есть описывать локации, придумывать для них испытания.. вот в этом духе.
Персонажи ни в коем случае не превратятся в наших марионеток.
Собственно сам сюжет пока не хочу описывать.. он готов, но лучше вы его увидите когда прикл начнется, но могу сказать: будет путешествие с множеством приключений...

Higf, обязательно присоединяйся!! Будем очень рады!
Mirlen
higf
будем исправляться.

я тоже участвую, хотя и тверды в моем сознании сомнения по теме как раз той, что мучил прекрасного мастера. и как часто бывает, ответов именно на то, чего вопрошал не получалось... поэтому либо слишком усложняю ситцацию в своем незамутненном разумом сознании, либо оставлю за собой право как персонажем, умереть от ствола упавшего ночью дерева и т.п. ))
Last Unicorn
Так.

Значит, я смотрю , идейка интересная.
Мне понравилась. И если мастер Монкsmile.gif)Ооо, конечно же я приму участие, мои дорогиеsmile.gif
Какой-нибудь злобную дэвушку. КОторая, правда, не подозревает, что ей кто-то "рулит".
Heires$
Сюжет готов, дело осталось за мелочами... Поэтому хотелось бы всех уже подсобрать, кто точно будет участвовать.
Приключенцы будут поделены на 3 группы: добрые(они ещё немного исследователи или ученые), нейтральные(наемники) и злые.
Ласти уже к злым отправилась, Светозар(хоть тут и не отписывался, но будет добрымsmile.gif)
Дело за остальными: определяйтесьsmile.gif
Если получатся неравномерные команды, оставляю за собой право внести коррективы в ваш выборsmile.gif
Серина
Я точно буду учавствать.
Хотелось бы отыграть кого-нибудь доброго.

Не забывайте о правиле трех строк! Сообщения типа "я хочу играть!" отправляйте автору прикла в личку! Mayflower
Nightbringer
Как уже говорила, я в прикле. Скорее всего приму участие за отрицательных персонажей. Какие расы возможны? Классов, как я помню, там не наблюдалось. Так что пожалуйста про видовое разнообразие мира по-подробнее, дабы можно было писать квенту на перса.
Father Monk
Серина

Так-с, для начала взглянем сюда: Да-да, сюда!, а потом сообразим, что можно краткий ответ отправить Heires$ по личке или по аське... wink.gif И нам хорошо, и администратор доволен (почему-то вспомнилась поговорка про овец и сытых волков smile.gif )

Остальным - так же! Отправляйте свои заявление, что Вы готовы участвовать и спать не можете, потому как ждете открытия прикла, по личке или аське Heires$, Наугриму, ну или, на самый крайний случай, Вашему покорному слуге.

Дабы Вам было легче определиться с тем, за кого Вы готовы взвалить на себя бремя игры, сообщу, что злые у нас будут представлены бандой мародеров-не мародеров, бандитов-не бандитов, но в общем бандой, хорошие в нашем исполнении некая смесь лекарей и ученых, а нейтралы будут сопровождать некую особу, то есть им главное их цель и золото, а уж корыстных позывов души среди нейтральных не так уж много. Что уж делать, такова специфика игры!

С наилучшими пожеланиями, мастер-который-случайно-сюда-забрел.

Неожиданный АПДЕЙТ:
Расы. В общем и целом - люди. Они живут в городах. Из городов Вы и начнете свои путешествия. В городах имеется раса цвергов - безбородые коротышки, отпускающие усы, ежели они стоят высоко в их собственной иерархии. Рабы вообще без усов, слуги - с щетиной, с усиками - рядовые цверги. Они прекрасные архитекторы, декораторы и разработчики, не такие уж хорошие воины, но их ловкие пальцы умело умеют вскрывать сундуки...
Имеются эльфы - по плечу среднему человеку, с зелеными или синими волосами, аналогичным цветом глаз, худые, бледные, с широкими упомянутыми глазами, с заостренными к верху ушами, длинными пальцами. Менестрели, ткачи и неплохие оружейники, хотя в большинстве своем предпочитают луки и копья. Живут в ближайших к городу лесных деревушках, так как не могут прожить без голосов птиц.
Их соседи - пикси. Маленькие, крылатые, с вечно юными лицами (эльфы стареют чуть дольше людей, лет на десять-двадцать. При этом их волосы седеют, а потом выпадают, поэтому многие эльфы поканчивают с собой, не вынося подобного зрелища). О них известно мало, ибо они встречаются только эльфам.

Остальные расы - гоблины, тролли, кобольды - не доступны широкому пользователю... Увы... smile.gif
Heires$
Nightbringer

А ты как на счет наемника? Я тут подумала.. у нас три девушки(не считая меня smile.gif) и стоит сбалансировать командыsmile.gif. В злую уже Ласти записалась, поэтому если ты не против, запишись в нейтралов.. По большому счету наемники тож не самые положительные..smile.gif
Torvik
Ясно, моё сообщение не прошло цензуры в три строчки. Что ж. Принимаю пинки как должное, ибо сам спровоцировал администрацию на действия, предусмотренные законодательством.
1) Итак: мир мне знаком, о чём сообщаю повторно, что не снимает актуальности. Мир мне нравится, как и сама концепция. Берусь отыграть любого персонажа, руководимый чуткой рукой подростка.
2) Насколько я помню, герои выходят из под контроля "мастеров", что и приводит к концу игры (один мёртв, кто-то покалечен). Возможны ли здесь подобные сюжетные повороты? wink.gif (какой я вредный)
Nightbringer
Я не против, - наемники, так наемники, - как Мастер скажет. Меня заинтересовала раса пикси, если вы не против, буду отыгрывать представительницу этого крылатого народца, благо такого опыта у меня еще не было. Можно узнать о них побольше, - их способности, обычаи, чтобы не натворить ошибок в прикле. Если эта информация "закрытая", скиньте в личку, - заранее благодарна.
Father Monk
Torvik

1) Мир-то мы взяли новый, так что знание книги здесь поможет лишь с общей концепцией. smile.gif

2) Подробности сюжета и прочих вопросов, так или иначе с ним связанных, будь то Вселенский (Всемирный, Всеобщий - я уже не упомню) Дух или появляющиеся игроки в самой игре, не обсуждаются smile.gif Ибо, спрашивается, зачем тогда читать (читай: играть), если все уже известно заранее?

Torvik, могу порекомендовать тебе наемников. Мне почему-то кажется, что это как раз для тебя. Хотя всем людям свойственно ошибаться.

Nightbringer

Надеюсь также, что ты мне в личке приведешь место пикси в отряде наемников? wink.gif
Heires$
Такс..
У нас ещё прибавление в виде Акелыsmile.gif Он будет за добрых.
Сейчас в этой группе:
Светозар, Серина, Акела.

В злых, как я поняла тоже несколько человек..
ТОварищи, подтягивайтесь в нейтральную группуsmile.gif

На счет пикси... уж простите, но не надо лучше брать эту расу, как игрового персонажа... ещё эльфа куда ни шло.. хотя имхо предпочтительнее люди, или цверги.
ПОдробности про то, какая нужна квента получите, когда все определятся с направленностью
Heires$
В ближайшее время планируется старт. К этому времени желательно получить все квенты.
За дополнительной информацией по миру обращайтесь - всем отвечу.
Так что давайте, собирайтесьsmile.gif

З.ы. теперь по какому-то странному обстоятельству стало не хватать не наемников, а злыхsmile.gif
Так что требуется свежая кровь.. эмм... всмысе ещё желающие участвовать в приклеsmile.gif
Серина
Квента:
Эдельвейс, эльфийка, 23 года. Рейнджер, всю жизнь пожила в лесу друидов,
неподалёку от города, защищая его от незваных гостей. У друидов немного научилась слушать животных.
Она очень любит свой лес, и наверное, ради его сохранности могла бы сделать почти всё.
Для эльфийки довольно высокая – около154см. Светлая кожа, длинны тёмно-синие волосы, на кончиках белые, синие глаза.
Last Unicorn
Можно поманчить чуть-чуть?wink.gif
В вашем приключении может быть эльф, выращенный у людей?

Кстати, именно этим я собиралась обьяснить, почему у нее характер, мягко говоря, не добрыйsmile.gif)
Heires$
А в чем тут манч?smile.gif
Я надеюсь, Фазер против не будет, если я тебе разрешу..?smile.gif
Да и вообще еси всё хорошо обоснуешь, почему бы и нет?wink.gif
В общем даю добро
* оглядывается по сторонам, боясь столкнуться со злобными взглядами сомастеров, за то, что лезу не в свою группу...
Ну что я могу поделать, еси ответа уже давно нет?... smile.gif
Grey
Ну, в принципе я тоже хотел бы попробывать. В какую группу еще можно влиться? Соответственно от этого буду и перса рисовать.
Heires$
В добрую, ко мне!:))
"Добрый" город - Саутла Там мы начинаем, так что пребывание твоего персонажа там весьма желательноsmile.gif
Все вопросы - мне в ЛС
Father Monk
Внимание!

Игроки Mirlen и Arfin!!! Спасибо вам, родные, за то, что вы сами не поняли, что группа простаивает из-за вас! Я очень рад этому обстоятельству! Скревен Скаллер, как мне кажется, стоял рядом с Дарионом, затем Питтола у него что-то там спросил - и после этого вся дружная компания уставилась на меня, ну а я на вас. Я ждал того, когда же вы разберетесь друг с другом и ответите на вопросы. Но нет, почему-то все посчитали, что это должен сделать мастер! Рукоплещу!

В общем, вы двигаться будете или нет? То бишь, сообщите мне о том, что вы собираетесь делать? Если ничего - тогда тронемся в путь.
Mirlen
Father Monk
спокойнее...
откуда игрок может знать, что видит персонаж и что именно к его персонажу обращаются, если нету подробного описания внешности... да может там целое море таких же, как мое существо, этот Скревен Скаллер. может там тучи Скревенов Скаллеров.
хотя, это и сам могу воспринять лишь как оправдание, потому как впрям не заметил поста Arfin'a huh.gif .. потому прошу прощения у вас, мастер. впредь прошу считать меня бочков соленых огурцов и при наличии аналогичной ситуации с моим простоем послать мне хотя бы ПМ.. smile.gif

Заметано! smile.gif
V-Z
Андерсона я в свое время читал с удовольствием; с неменьшим удовольствием изучаю сейчас ваш прикл.
Хотел бы просто добавить кое-что, как на будущее. Нечто подобное «Игроземью» было еще у одного автора, хоть и по-иному.
Там была классическая ролевка, такая же, какие проходят на этом сайте. Компания студентов, и профессор-ДМ. Но так получилось, что студенты в самом деле перенеслись в мир, по которому играли. И при этом – воплотились в тела своих персонажей, получив их умения.
Если кому интересно – автор Джоэл Розенберг, книги «Спящий дракон», «Меч и Цепь». Найти их можно на http://www.oldmaglib.com.
Mirlen
прошу простить за излишне возложенные, если кто возлагал, на меня надежды, но я не играю больше в этом прикле. зайти далеко вряд ли успел мой персонаж.
причины сугубо личные и предельно субъективные. если есть необходимость - сообщу, конечно.
отыграть логический уход согласен и считаю себя необходимым это сделать. конечно, если опять же требуется.
Heires$
Такс, ввиду длительного отсутствия Наугрима, отныне мастером нейтральной группы будет являться Higf, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
ПРошу любить и жаловать!;)
Dakmor
Мда, видать, не удастся мне в стороне остаться.
По приглашению уважаемого Father Monk'а вступаю в игру в районе действия сами понимаете какой партии. Посмотрим, сколько я протяну на этот раз...
higf
Внимание!
Информация для участников прикла (составлено с Heires$)
Курсы и стоимость денег. В имре имеют хождение золото, медь, серебро
Среднее жалование стражника - 5 золотых в месяц...
Серебро к золоту - 20:1
Медь к серебру - 50:1
Хороший обед в трактире 1-2 серебра.
higf
По поводу возможности продолжения игры.
В случае простаивания прикла лично я:
1) Подталкиваю игроков в ПМ и асе
2) Если их простой тормозит сюжет, отыгрываю за них
3) Если их нет всерьез и надолго, ищу замену.
Сейчас по моей ветке готовы играть, я, Торвик, думаю, и Ингар. остальных мы с Торвиком поведем как неписей, если что. Так что моя ветвь готова в любой момент, замену не ищу по причине мертвости двух остальных, чтоб не звать никого на развалины.
За сим жду ответа остальных игроков и мастеров.
Father Monk
В мою партию входило много игроков, и в таком же массовом количестве они все куда-то исчезли.
Латигрэт, Nightbringer, Dakmor. Если последний еще как-то предупредил о своем исчезновении (хотя вроде как должен был уже раз десять освободиться), вторая всегда появлялась очень странно и периодически, то Латигрэт грозилась отписаться после того, как ей ответят. Я ответил. Молчание продолжилось.

Кто-нибудь отпишитесь после меня, чтобы мне было уже не стыдно писать новый пост.

Heires$, а с тобой что?
Heires$
У меня отсутствуют двое игроков: Акела и Аццкий Ельф
По некоторым сведениям Акела должен скоро вернуться, а у Аццкого некоторые трудности с попаданием в инет, хотя он тоже, вроде, должен вернуться.
Ситуация такая: я собиралась повременить немног и, если не возвращаются, то искать замену. Xarien, Asel точно играют, Grey без аси, но, надеюсь, что тоже.
Так что выжидаю пару дней и будем либо продолжать тем же составом, либо с заменой.

Father Monk

Ты тогда выясни лично у своих игроков: играют они, или как? Если "или как", то может тоже подумать о замене?
И просто потормошить..
Я со своими старалась поддерживать контакт, но вот так у меня двое выпали.. и много времени прошло. Буду думать.
Ingar
На всякий случай, думаю, стоит отписаться. Я вполне готов играть, мало того, горю желанием. Если прикл все-таки продолжится, просто напишите мне ПМ или в асю (вроде она у всех есть, но если нет - смотрите в профиле). Как только получу сигнал, что пора в бой - сразу же напишу пост.
Давайте не дадим загнуться такой клевой идее - мне понравилось сочетание трех мастеров в одном прикле.
Nightbringer
Father Monk, я конечно, извиняюсь за свое поведение в сети, но оно таково по независящим от меня причинам. Из прикла я уходить не собираюсь. Если есть ошибки, пишите, - буду исправляться. Сейчас я могу бывать в сети раз-два в неделю и то не регулярно. Так что у всех прошу прощения. Ради Бога не обижайтесь.
Amigo Petrificus
Здраствуйте, господа участники данного прикла. Недавно во мне зажглось желание поучаствовать в этом замечательном повествовании, поэтому, приложив немало усилий, я нашел человека именующего себя Father Monk и, не используя насильственных методов, выбил у него разрешение на taking part.
Хотелось бы отыгрывать роль Дариона.
Имя: Дарион
Возраст: от 35 до 50
Рост: чуть выше среднего
Вес: оставляет место для фантазий по поводу диет и разгрузочных дней.
Черты лица: овальная форма лица, узкие карие глазки, нос с горбинкой, прлотно прижатые к голове уши, двойной подбородок, небольшая бородка рыжего, как и волосы, цвета.
Все остальное хотелось бы не расписывать прямо сейчас, но изящно включить в текст, по ходу повествования.
Спасибо за внимание.
Арьята Кари
Итак... вспомним старое и новоеsmile.gif
Ашка Склонилась над ручьем и, туповато улыбаясь своему отражению в чистой водной глади, зачерпнула воды. Плеснула себе в лицо, потом сложила ладони ковшиком и напилась.
Хорошо, что Огненная Лошадь, дух-тотем племени, послала ей этот ручей! Огненная Лошадь вообще ее любила. Так говорила бабушка. А папа, могучий воин-варвар не уставал повторять. что любовь Лошади была столь велика, что она даже "приложила Ашку по лбу копытом".
На вид Ашка ничем особенно не отличалась от своих соплеменников, такая же крепкая, мускулистая, смуглая. У нее были волосы матери -- длинные спутанные пряди цвета выгоревшей на солнце соломы, а вот глаза, большие, синие, широко открытые навстречу миру, глаза ашке достались от деда со стороны отца.
Вообще, ни один варвар ни за что не усомнился бы, что она и правда является дочерью Кунша Каменной Руки, прозванног так за недюжинную силу вождя клана. Только вот признавать Ашку дочерью Куншу показалось зазорным. Да оно и верно, где вы видели дочь вождя, у которой с головой не в порядке?
Не сказать, чтоб Ашка была совсем уж не в себе, скорее просто остановилась в своем развитии на уровне пятилетнего ребенка. Вполне смышленого пятилетнего ребенка. Беда только, что сейчас варварке стукнуло уже почти 35.
Вот и получилось, что когда другие подростки осваивали верховую езду и стрельбу из лука, ашка под руководством старой бабки, которая одна только и не смеялась над ней, училась зашнуровывать куртку да надевать левый сапог на левую ногу, а не на правую.
Совсем плохо стало когда бабушка отправилась в небесную поездку на спине Лошади. Тело ее сожгли на костре, а душа полетела в далекие призрачные степи, навстречу покровительнице племени. После смерти старухи Ашка стала совсем никому не нужна. Отец и слышать не хотел об умственно отсталой дочери, мать была слишком занята родившимися после Ашки тремя детьми... До тридцати лет Ашка жила сама по себе. Порой варвары подбрасывали ей еду, но чаще она сама охотилась на мелких степных зверьков, ночевала в хорошую погоду прямо на улице, а в плохую отец нехотя пускал ее в юрту с условием, что "эта сумасшедшая" будет спать у порога.
Однако всего полгода назад случилась беда. Ашка и сама толком не знала, что именно произошло, просто вдруг однажды, когда она прибедала к зачем-то спрятавшимся в траве воинам с криками о том, что Огненная Лошадь прилетала к ней во сне, мужчины почему-то сильно разозлились. Настолько сильно разозлились, что даже начали бить каких-то других мужчин, из другого племени. Видимо, они решили, что Лошадь может благословить и их своим присутствием во сне Ашки и не хотели делиться ее вниманием.
Мужчины дрались долго, очень долго, а Ашка все стояла на холме и смеялась, пока кто-то не опрокинул ее от греха подальше из-под стрел ничком в траву.
Разумеется, варварка не знадла, что выдала противнику отряд племени, она и подумать не могла. что из-за нее была проиграна довольно крупная по межплеменным понятиям битва и многие сильные мужчины отправились в свой последний полет на спине Огненной Лошади.
Тем же вечером старик-оетц принял решение. Он подозвал к себе Ашку и что-то начал ей говорить о ее исключительности, о том, что она. ашка, избрана Огненной Лошадью как спасительница степей... И что лошадь ждет Ашку где-то там (тут вождь махнул рукой в неопределенном направлении), далеко, да, но если Ашка поспешит, то сможет исполнить свое великое предназначение. Лошадь живую возьмет ее себе на спину и поднимет выше неба, туда. куда никто не забирался ни разу.
От этих слов у варварки захватило дух, потому она не заметила. как отворачивались мать и одна из сестер, подавая ей сумку с едой на первое время.
Она взяла с собой только эту сумку, теплое одеяло, пару силков да дубинку, которой владела. пожалуй, единственной из оружия, и почти бегом отправилась навстречу Огненной Лошади, спасать от беды все племена степи.
Ашка подняла голову к небу и рассмеялась, глядя на солнце -- золотую гриву Огненной Лошади. Совсем, совсем скоро она догонит духа-покровителя племени! Совсем-совсем скоро помчится по небу со своей дубинкой, разя злых тварей ночи направо и налево!
Оа шла почти без остановок уже неделю. До этого остановиться пришлось: варварка почти обессилила и довольно сильно простыла под дождем, но едва отлежавшись и дождавшись, когда жар спадет, Ашка снова двинулась в путь.
-- Скоро-скоро, Огненная Лошадь! -- крикнула она в небо.
Голос Ашки был зычным, сильным, глубоким.
-- Скоро мы поскачим! О-ля-ля! Огненная лошадь любит Ашку! Огненная лошадь скачет по небу! А Ашка сидит у ручья и смотрит, куда поскакала Лошадь!
Распевая эту немудреную песенку, варварка поднялась, вскинула на плечо сумку, к которой было привязано уже порядком потрепавшееся в дороге одеяло, и, размахивая в такт своей песне дубинкой направилась туда, куда шла все это время: к берегу озера, которое видела с холмов. Может Огненная Лошадь будет ждать ее именно там? На берегу?
-- Эгей, Огненная Лошадь! Ашка идет!
***
Ну вот... если Мастера не против. присоединю этого персонажа к партии нейтралов....
ТТХ Ашки:
Сила довольно высока, ловкость средняя, интелект крайне низок.
Умеет охотиться на разную мелочь. выживать в степи, пользоваться дубинкой. Для другого оружия туповата малясьsmile.gif Да и не учили.
Внешность кроме указанной в квенте постараюсь описать в прикле при знакомстве с партией, ежели пропустят.
Капитан Кот
Бугага, не ждали? А я все равно здесь. Беру себе оставленного персонажа, Скревена Скаллера.


1. Имя и фамилия персонажа
Скревен Скаллер
2. Возраст
31 человеческий год.
3. Раса
Человек
4. Внешность

Высокий, около 175-180 см, худощавый. Преимущественно черные просторные одежды, которые предпочитает Скревен, скрывают его худобу, но не настолько, чтобы прикрыть большие мозолистые ладони, впалую грудь и ключицу, как будто насильно обтянутые кожей. Не смотря на сравнительно не большой возраст, когда-то, давным-давно, пышные, завивающиеся каштановые локоны на висках подернулись сединой.
Черты лица немного резкие: прямой острый нос, ярко выраженные скулы, вечно воспаленные карие глаза, словно Скревен никогда не спит. Из особых примет можно отметить, что под ухом на шее мужчины имеется тонкий шрам, едва выделяющийся на бледной коже, левый глаз Скревена немного меньше правого, совсем чуть-чуть, но порою особо впечатлительным личностям кажется, что Скаллер смотрит, прищуриваясь, как будто оценивая, либо знает какой-то секрет, который другим узнать не дано. Неизменная легкая ухмылка, зачастую просто раздражающая окружающих, дополняет создаваемое вором впечатление.

5. Способности/навыки
Владение мечом и луком.
6. Оружие
короткий меч, лук
7. Биография
Тех людей, которых обычно называют любимыми родителями у Скревена не было. Те которые достались ему были родителями… сказать никудышными – ничего не сказать. Отец пьяница и дебошир, часто бил сына и мать. Ну а мать тихая, скромная, замкнутая в себе женщина не могла защититься от мужа сама, не то что Скревена защитить. Мать постоянно думала о своем несчастье и жила в страхе перед мужем, поэтому о сыне почти никогда не думала. И для него не стало неожиданностью, что однажды мать ушла и не вернулась.
Нормальную семью ему заменила охотничья картель, в которую он попал еще будучи ребенком. Отец, часто оставлял Скревена там, сам же отправлялся пьянствовать в ближайший кабак. Но не все былы так плохо. На самом деле Скаллер-младший радовался, когда отец уходил: охотники обучали его прекрасному искусству стрельбы из лука. Там он и получил свой первый лук.
В 20 ушел из картели пытать счастья. Отец к тому времени совсем спился. Не испытывая угрызений совести, Скревен оставил его. По дурной случайности в своих путешествиях он «попал» на большие деньги, которые и пришлось ему отрабатывать несколько лет в гильдии воров и убийц, где Скаллера обучили владению коротким мечом, а также мастерству искусного вранья и лицедейства.
8. Характер
Гибкий и хитрый, вместе с тем настойчивый и целеустремленный. Аферист по натуре. В словах Скревена иногда мелькает мудрость. Но только иногда и только мелькает. Силен и хитер как кот. Влюбчив. Понимающий и вообще душевный добряк, однако может и в панораму дать, если вынудят. И не только в панораму.
Father Monk
Сегодня тот "я", что обитает на форуме, был счастлив. Вот, что называется командной игрой. Пост мастера, а за ним, шеренгой - всех игроков. Не хватало только Амиго Петрификуса, но его вообще на форуме не хватает.
И все посты, пусть краткие или длинные, создали то, что было нужно - атмосферу и персонажей.
В общем, меня чего-то переполнили чувства... Мои игроки - спасибо вам!

За сим всё. Мастер.
higf
Информация для игроков.
В связи с уходом Ириски ее ветку до слияния всех трех веду я. Прошу активнее доиграть эпизод. Та же просьба об активности касается игроков моей ветки. Если что - в асе или ПМ отвечу на вопросы.
Не хотелось бы дать приклу погибнуть незавершенным. Надеюсь, вам тоже. Если же кто-то более не играет - просьба уведомить через ПМ.
Dakmor
Такой вопрос: в связи со скорой встречей трех отрядов, нельзя ли уточнить их состав, состояние персонажей (если, скажем, кто-то ранен или болен или еще что примечательное). Ну и мелочи, навроде, кто на лошадях, а кто пеший. Я вот написал, вслед за Nightbringer, что персонаж слышит лошадиное ржание, а потом задумался - а у каждого ли отряда есть лошади, или кто-то, быть может, пеший.

З.Ы.
Я понимаю, что надо внимательно читать и все такое, но все же - сложно удержать в голове 3 отряда, когда играешь только в одном.
higf
Прошу извинить за долгое молчание - были проблемы с домашним интернетом, переезд. Итак, закрываю долги.
В первую очередь - схема.
user posted image
На соблюдение пропорций и точность линий не претендую, но общее представление, надеюсь, дает. Конечно, в деревне еще есть дома. но мне было лень их рисовать. Желающие могут попробовать))).
В течение трех дней принимаю протесты и замечания, если таких не будет - считаю, что все так и есть и игроки должны привести свои посты в соответствии с этой схемой и дальше играть по ней. Стремился максимально учесть написанные посты.
Есть замечания по Артего - улица слишком широкая, и поэтому он вряд ли мог ее перепрыгнуть, тем более незаметно. Поэтому оставил его по ту сторону.
Состав тоже смотрите по схеме. Как я помню, у северян были потери в составе по сравнению с указанным в первом посте.
Думаю, разумно будет считать, что кони в группе Мелиссы и Тома есть у всех. По группе Микки - к Монку.
Ранен Скаллер, но это описано на последней странице, а остальные более-менее в порядке, кажется. Описания внешности всех тут, полагаю, повторять не стоит? Можно поискать в квентах. Жду вопросов, предложений, постов.
EE. Dam-Delad
Уважаемый мастер, по-моему лошадей у нашего отряда нет, мы ведь на лодке подплыли... Да и вроде все уже описали себя пешими.

Карта нормальная думаю, чтобы разобраться кто есть ху.
higf
Они ведь ехали на лошадях от леса (это указано). Про лодку я помню, но кто мешал перевезти лошадей потихоньку? По крайней мере для женщин? Хорошо, тогда будем считать, что в отряде есть пара лошадей, остальных оставили и большинство идет пешими. ОК?
higf
При встрече отрядов встал вопрос описания. Увы, квенты не выкладывались в теме, а отсылались Ириске в ПМ. Увы, ни у меня, ни у Монка их нет и как их получить - не знаю. Просьба тем, у кого сохранились их квенты, выложить в тему и отдельно внешнее описание для поста буквально в двух словах. Я подготовлю для светлой и нейтральной группы, а Монка просьба кратко описать, кого видят при встрече в его отряде.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.