Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прикл по Энн Райс
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Разиэль
Итак... желающих - немало, а потому думаю сделать всё же сможем...
Одна беда - лично у меня полностью отсутствует опыт ведения приклов. Я даже отдаленно не знаю механизмов прикловедения, увы)

Ну а далее - проблемы попроще. Сюжет, например... Играем своих героев, да? Классическое сборище.. ну может для ведущего оставим))

Чур я был создан Хайманом!)))))))

Ну и разумеется - для желающих вступить - знание вселенной - обязательно.

Ладно, пока народ собирается - выскажу свои мысли.
Думаю оригинальных героев оригинальных Хроник нам брать не стоит - исключительно как наших создателей разве что.
Время... предлагаю современность.
Место... как патриот и вообще поклонник родины - Россия. Разумеется) В идеале - Москва, конечно же.. В идеале - с возможностями прогуляться и по миру...
Увы, у меня полностью отсутствует опыт в таких вещах.
Варианты сюжета... сумасшествие Мекары - как у Акаши... ну и как итог - "Царица Проклятых", дубль 2.
Что угодно... увы, мне пока в голову приходят только разные мотивы уже бывших Хроник... Можем сделать так, что тот человек.. не помню имени.. Похититель тел - не умер. И продолжает весьма успешно существовать...
Можем вспомнить Таламаску.
Предлагайте..
Мукекун
Ммм... Я тут подумала... Первый вариант кажется привлекательнее (ну, лично для меня).
К первому варианту могу предложить такое вот описание прикла unsure.gif

Маарет собирает на совет всех дружественных ей вампиров, чтобы решить, как остановить Акашу и что означает таинственный сон о рыжих близнецах. Внезапно появляется Мекаре - пропавшая сестра Маарет. Мать узнает ее, и Хайман, усмехнувшись, изрекает: "Проклятие, моя царица!" Остальные вампиры отходят подальше. Акаша испуганно смотрит на приближающуюся Мекаре, затем делает попытку уничтожить ее - бесполезно: рука Мекаре настигает Мать, и в следующий миг обезглавленное тело Царицы падает на пол. Лестат и остальные вампиры в ужасе ожидают смерти, Маарет и Мекаре опускаются на колени перед телом Матери: погребальное пиршество, нужно довести начатое до конца. Сердце и мозг оказываются внутри одной из сестер. Понемногу все приходят в себя, Арман поддерживает все еще слабых Дэниела и Луи. Маарет обнимает сестру за талию и произносит: "Перед вами - Царица Проклятых!"
...
Жизнь течет в привычном русле, словно ничего и не изменилось: Остров Ночи - по-прежнему главное убежище вампиров. Мариус посвящает свободное время чтению, либо беседам со своим новым другом Торном; Дэниел собирает свой городок из маленьких макетов; остальные разбрелись кто куда, ища успокоения, или, как Лестат, приключений. Кто-то, не выдержав сознания случившегося, простился с жизнью. Близнецы исчезли из поля видимости. Новые, уже гораздо тщательнее отобранные люди обращены в Тех, Кто Пьет Кровь. Две тысячи лет от рождества Христова. Все прекрасно. Но - тревожным сигналом пробегает слух о возвращении Мекаре.

Если понравится, можешь юзать smile.gif Нет - думаем дальше cool.gif
Crystal
Ого - вот и дождались)
Разиэль, я бы очень хотела поучаствовать. Кем - принципиального значения не имеет. Там видно будет.
А за основу сюжета давайте все-таки возьмем Королеву проклятых. Похититель тел, ИМХО, уже графоманство...
Да, оба предложенных варианта - весьма неплохи...
Skaarj
Цитата
знание вселенной

Что ты имеешь в виду? Особенности Райсовских вампиров, то есть?
Что они отражаются в зеркале, кожу имеют абсолютно белую, когда пьют синхронизация сердцев и т.д.?

Ну, сюжет можно выдумать и без штампов.
Старые чары - это прекрасно, но что они забыли в Москве - вопрос.
Тем более, я сомневаюсь, что у кого-то хватит мастерства для детального отыгрыша оригинальных персонажей из книги. Рамки, четкий характер, психо-вампирские особенности - тяжело это все.

Сам я участвовать не буду. Хотя Райс я до сих пор уважаю за Интервью, после сотни страниц "Вампир Арман" ее имя вызывает у меня отвращение и презрение.
PS: Маскарад - ForEver.
Разиэль
Skaarj
Хронологию, героев, особенности.
А вместо "Армана" я бы рекомендовал "Вампира Лестата" и "Историю похитител тел" - совершенно иные книги.
Crystal
Skaarj
Ммм, Вампир Арман - весьма специфическое повествование) На любителя, прямо скажем) Хотя, я прочитала (правда еще не до конца - скучновато становится). И, если говорить честно, удовольствие от чтения получаю только от первых двух книг Хроник.
Слушайте, а может быть попытаться сделать что-то вроде Интервью? Я имею в виду сюжет, закрученный на жизнеописании одного персонажа. Вот только изложено оно будет не только от лица главного героя со всеми вытекающими отсюда, а еще плюс сюжет будет показан глазами других героев...
Разиэль
Crystal
Нет, имхо - не стоит. У меня квента такого рода... не интересно))
Мукекун
А я начинала читать хроники именно с вампира Армана. Мне понравилось smile.gif

Хмм... Я так думаю, зачем ждать остальных? Просто начните игру - желающие сами присоединятся. Вдруг не все просматривают обсуждения? Сама частенько грешу подобным cool.gif

Интервью действительно выйдет однобоким, и мы можем запутаться в повествовании sad.gif

Дальше... Что персонажи забыли в Москве? Они тут родились. Просто Детям Тысячелетий и остальным сильнейшим вампирам надоело создавать себеподобных из скучных американцев, итальянцев, и ежи с ними. В России-то народ покрепче будет! wink.gif
Разиэль
Мукекун
Да ладно, подождемпока.. плюс, хочется всё же определетьися-таки с сюжетом...

ЗЫ Арман-Андрей из России ведь... это так, к слову)) Может решил корни вспомнить?)))
Мукекун
Во-во, корни smile.gif И вообще, в России больше всего людей с красивой внешностью. А в вампиров выбирают исключительно симпатяшек (уверена, даже Миль/Маэл наделен некоторой привлекательностью, хоть его и называют грубым и некрасивым. но если вспомнить историю создания - там просто выбирать не пришлось laugh.gif ). Так что... Даешь вампиров из России! cool.gif

Ок, ждем. А где Аннет, или как там ее? huh.gif
Разиэль
Мукекун
Насчет симпатяшек - не думаю.. Лестат был выбран за характер, например... Хайман тот же... Джесс - потому что умирала, Мариус - потому что имел возможности для путешествия, Луи - за характер... нет, не надо)))
Аннетт, надеюсь, тоже будет..

Scald
Хмм... ты знаком со вселенной? Есть орден Таламаски.. другое дело, что они не убивают вампиров, а просто изучают...
Skaldaspillir
Со Вселенной знаком. Читал "Армана" и видел "Интервью" и "Королева проклятых"
Разиэль
Scald
Окей) Знаком с Таламаской?
Если кратко - старинный орден экстрасенсов, изучающий любые паронормальные явления в мире. Начиная от полтергейстов, духов, ясновидения и заканчивая - вапирами. Главный офис - в Англии, точнее - не помню, увы) Выглядит как красивый, старинны особняк... Многочислены. Как экстрасенсы - сильны, обладают телепатическими, телекинетическими способностями, возможностями видеть ауры... изредка бывают особо талантливые. Полагаю для них найдется место) Другое дело - согласишься ли играть одного из них?
Мукекун
Разиэль
Хмм... И не только smile.gif
"Необходимо, чтобы появился новый бог, Мариус, такой же молодой и прекрасный, каким когда-то был я, Возлюбленный Великой Матери." [с] "Вампир Лестат". Я еще где-то читала там, что все вампиры, помимо особенных заслуг, были выбраны за исключительные внешние данные. Вроде как "цвет нации" - все лучшее smile.gif Ну да не об этом речь...

Где остальные желающие? huh.gif

Кстати, если мы будем отыгрывать ЦП-2, нам надо будет убить Маарет [ну зафик нам такая силачка, которая сама со всем справится? пусть ее прикончит Мекаре за попытку защитить остальных]. И тогда на помощь российским вампирам отправятся Мариус и Хайман, как два древних и умных. Потом Хаймана можно будет заставить слопать сердце и мозг, и он будет новой Матерью. Вернее, Отцом. В конце-концов, пол носителя древа не оговаривается в строгом порядке cool.gif Значит, в этом варианте двое должны будут отыгрывать Мариуса и Хаймана, еще один - Мекаре [с ней будет сложнее - она ж говорить не может laugh.gif значит, будет общаться Мысленным Даром]. Вот.

А если играть в происки Таламаски, то можно и не брать древнейших. Сами обойдемся. Но тогда сюжет продумать надо: откуда у Таламаски сведения о вампирах в России, какие следы они нашли, или, может, какие-то артефакты [типа кусочков одежды или еще чего-нибудь поэкзотичнее]. И главное - чем все закончится! smile.gif
Skaldaspillir
Цитата
Окей) Знаком с Таламаской?
Если кратко - старинный орден экстрасенсов, изучающий любые паронормальные явления в мире. Начиная от полтергейстов, духов, ясновидения и заканчивая - вапирами. Главный офис - в Англии, точнее - не помню, увы) Выглядит как красивый, старинны особняк... Многочислены. Как экстрасенсы - сильны, обладают телепатическими, телекинетическими способностями, возможностями видеть ауры... изредка бывают особо талантливые. Полагаю для них найдется место) Другое дело - согласишься ли играть одного из них?

Соглашусь - почему бы и нет. Кстати если уж они эстрасенсы, кое кто может ведь заглядывать вбудущее. А что если какой-то вамипр укусит и высосет жизнь из девушки, которая должна родить гения, который должен открыть спасительную для всего челеовчества технологию, или укусит мальчкиа, который будет великим писателем, поэтом, музыкантом и т.д.? Если у него не выдержат нервы, и он превысит порог "мер пресечения". Вообще хотелось бы ненмого переступить штампы "Вампирских хроник" и внести ненмого своеого - но естсественно так, чтобы оно органично вписывалось во вселенную и не нарушало сюжета.
Разиэль
Мукекун
Я склоняюсь к новому сюжету, а не переигрыванию) Повязать Таламаску.. будет интересно) Другое дело - соотношение вампиров-орденцев и - сюжет, сюжет...)

Scald
Ясновидение допустимо.. Допустимо многое. Была целая книга про талантливого человека, который мог переносить свою душу из тела в тело...)
Цитата
А что если

А что если? smile.gif Ну высосет... помешать вампирам Райс невохможно) Как бы сильна не была Таламаска, но всё вспоминается Матрица - "Ты всего лишь человек.." (с) wink.gif
Переступить? Возможно.. в чем-то)
Мукекун
Разиэль
Да уж, повяжешь их. Их наверняка больше, чем вампиров laugh.gif Плодятся себе, размножаются... Как кролики laugh.gif
Зато Таламаска имеет возможность поймать вампиров, пока они спят... Потому что люди dry.gif
Nightbringer
Начала читать Райс и думаю скоро буду готова к тому, чтобы присоединиться к этому приклу, - я читаю быстро. А вампиры мне всегда нравились, правда, если с ними будет перебор, согласна и на отыгрыш Таламаску. Правда в Москве знаю лишь зоопарк и близлижащий пригород Зеленоград biggrin.gif.
Skaldaspillir
Думаю это не проблема. У меня есть электронная карта Москвы в атласе мира на компакт диске - если кому-то еще надо будет, могу поделиться (пишите мне на е-мейл).
Вообще, всем кто не из Масквы придется играть приезжих. Так будет естественнее.
Цитата
Лучше бы Таламаску) Если действительно будем делать прикл с ними - лучше вас сделать побольше

думаю да. А то слишком много вампиров - не нормально. У Райс они подходят к тому, кого инициировать, очень уж взвешенно. К тому же как и положено хищникам, они делят между собой территорию, и всех лишних и слабых уничтожают. У вампиров тоже как правило царят законы джунглей. Одиночки, не имеющие поддержки клана, просто обречены.
Разиэль
Nightbringer
Лучше бы Таламаску) Если действительно будем делать прикл с ними - лучше вас сделать побольше smile.gif

Добавлено:
Scald
Дело говоришь)))
Разиэль
Nightbringer
Вспомнить бы ещё... книг несколько) Самая лучшая - "История похитителя тел". Там очень много всего показано... очень много сведений, особенностей, да и сама книга очень интересна)
Ещё отрывки были в "Царице Проклятых"...
Мукекун
Заглохла чего-то тема. Неужели не интересно?..

Кстати, Разиэль, если играть по Таламаске - надо учесть, что обозлились они на вампиров только после того, как мерзкие кровососучки обратили в себеподобного Меррик Мейфейр. И там уже Луи пытался суицидничать, но не вышло. Зато стал сильнее smile.gif Это и может быть, собственно, зацепкой для отыгрыша - вот, злые на всех и вся члены Ордена потащились разыскивать Лестата со компания, а там и тех, кого они успели насоздавать в горячечном бреду (видимо, для отвлечения Таламаски от них самих).

И думайте, думайте! Сколько можно ждать? Или я все пропустила и вы уже давно играете?.. Ау!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.