Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Страх
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Сельмина
Они есть у всех и даже не отнекивайтесь. Даже если человек считает, что он бесстрашен, то это не так. Где-то в подсознании у него спряталось что-то маленькое, пытающееся вылезти наружу.
В последнее время для меня это сталой проблемой - видимо что-то вылезло. Я обнаружела, что боюсь многого. От простых пауков и до мировых катаклизм. Но самое главное - я до ужаса стала бояься землетрясений. Наверное повлияло то, что несколько месяцев назад мой город подвергся одному.
А чего боитесь вы? Может я не одна такая трусишка.
Алеф
Где-то я прочитала: бесстрашие - это не отсутствие страха, а умение его преодолеть. И еще народная мудрость - не боятся одни дураки. Страх - это совершенно нормальная реакция человека. Проявление инстинкта самосохранения. Я, например, боюсь высоты. И даже не самой высоты, как таковой. Просто слишком уж живо представляю себе, что со мной произойдет, если я с этой высоты грохнусь. Но если очень надо, то я этот страх загоню поглубже и полезу на верхотуру.
Drogo
Я как любой уважающий себя человек, боюсь многого:
- Смерти (Своей, своих близких, друзей, дорогих мне людей)
- Страха (Боюсь казаться испуганным, показать слабину)
- Одиночества
- Забвения
- Проблем.
Без комментариев...
Ufthak
А у меня даже справка есть - арханофобия. Пауков я боюсь. Панически. Там же написано, что это - немотивированный страх. А так, вроде все. Смерти не боюсь (опять ссылаюсь на Энштеина). Одиночества - тоже (он же smile.gif ). Об остальном даже не задумывался. Все страхи крутятся вокруг тела, но не разума (не надо про безумие - это следствие болезни тела или мозга).
Хотя нет... Я еще боюсь начальника. smile.gif
Не бояться - невозможно, но возможно не показывать страха.
Nerevan
Я панически боюсь змей (меня продирает, когда я их около себя вижу, по телику не так страшно). Смерти я не боюсь (но не хочу умирать).
панически боюсь за других, а если быть точным боюсь чужой боли (хотя лично мне боль порой достовляет удовольствие...)
Lens
Самый большой страх, который у меня есть - боязнь воды...) вот боюсь воды и всё, в детстве чуть не утонул, и сё теперь, на всю жизнь боюсь большого количества воды) Ещё боюсь сметри близкого мне человека, своей смерти не боюсь, но не хочу (странно, неправда ли?=) ) умирать, не из-за того что боюсь умереть (ну и выразился), а из-за того что из-за неё будет плохо другим, близким мне людям... А, вот ещё, боюсь попасть в авиакатастрофу... да и вообще, не только в "авиа"...
Father Monk
Я много, чего боюсь. Есть страхи "локальные", а есть "общие", "постоянные" или как их лучше обозвать...

Когда ты стоишь на остановке ближе к 11 часам ночи, кругом - ни души, и даже машины не ездят, а вокруг, будто голодная стая волков, кружатся "местные братишке", от которых несет перегаром за версту, тебе волей-неволей становится страшно. Страшно от неизвестности - а что будет? Особенно это неприятно, если ты состоишь в компании со слабым полом. Я очень надеюсь, что такого никогда не произойдет, а если все же толпа таких вот "местных" ломанется, потрясая кулаками или заведет извечное "Э-э-э, ты чё здесь, э?", то я надеюсь на то, что смогу выстоять и лечь костьми, но не пропустить... aggressive.gif

Еще я боюсь уроков математики. Может, потому что ничего в ней не соображаю? Вряд ли, ведь что-то, да знаю. А может все дело в учительнице? Никаких нервов не хватает, когда она ведет своим жирным пальцем по журналу, приговаривая вслух "Та-ак, а кто пойдет отвечать...". И ее палец, будто оснащен длинным когтем, режет твои натянутые нервы, а не елозит по журналу...

А нынче я стал бояться расставания с тем, кто тебе нравится. Началось это с того момента, когда меня бросили, и когда я отошел настолько, что уже мог разглядывать окружающих, в поисках новой пассии. О-о, теперь у меня коленки аж трясутся, как представлю История Дубль 2... unsure.gif
Sir PofIGIst
Вот-вот Ленс, у меня почти такие же страхи. Только воды я не очень-то и боюсь. Попасть в катострофу тоже жутко боюсь, ибо, тьфу-тьфу, а вдруг окажешься калекой на всю жизнь? Хотя, я в любой момент могу вышибить себе мозги... Не проблема...=) Ещё боюсь влезть в какие нибудь проблемы с "братвой". Чёрт, но у меня ведь с такими каждодневная проблема!!! Но пока жив ещё...=)=)))
Лира Кир
Ну как я уже когда-то писала, фобии у меня самые дурацкие в мире.
Я боюсь глубоководных рыб (почему-не знаю, просто они противные) и шаровых молний, благо с одной из них я столкнулась лично (правда, она появилась, не очень близко от меня, но все равно неприятно).
Естественно, боюсь смерти своих родственников.
Еще боюсь огня. У меня очень длинные волосы, а бывшие одноклассники лубили пошутить: стрижка-вспышка (щелкали зажигалкой около лица) Вернее, не боюсь я этого, а просто НУ ОЧЕНЬ неприятно...
Drogo
Сегодня Алма-ату опять тряхануло. Несильно - 4-5 баллов, однако, я упал с кресла... Понял, что к списку моих страхов добавился новый.
Поборол свой страх, испугав окружающих, что МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! Стало полегче...
Алматинцы, как Вы прережиди катаклизм?! И пережили ли вообще?
Emirash
Я боюсь, как было сказано выше, смерти близкого мне человека. Боюсь смертельных заболеваний или болезней, которые радикально меняют жизнь не в лучшую сторону. Вообще не люблю говорить о своих страхах, так как "если чего-то боишься, оно обязательно сбудется". Так,чего я еще боюсь? До недавнего времени жутко боялась клещей, а теперь почему-то они мне стали равнодушны.
Но самый сильный страх -это конечно страх болезни. Меня прям в жар бросает когда я вижу что-нибудь необъяснимое и непонятное в себе, сразу столько мыслей дурных, а на самом деле порой все сводится к обычному синяку.
Kimuriel
Если задуматся над страхами то на ум приходит огромное количество ситуаций. Скажем так это страх безсилия изменить что-то.
Раньше терпеть не мог паукав, но вроде загнал этот страх подальше в подсознание и теперь могу спокойно игратся с большими и пушистыми созданьецами smile.gif
NightMare
Хочется процитировать моего любимого Данечку Шеповалова
Цитата
Чем больше всего можно напугать компьютерщика? Правильно - потерей зрения. Или червячками, которые ползают у него вдоль глазного яблока под коньюктивой, откладывая там личинок и вызывая появление болезненных опухолей. Думаешь нет таких? Еще как есть! Называются loa loa. Так вот смажут разок добрые люди жидкостью, содержащей гигабайты личинок данных червячков, поверхность всех в клавиатур в фирме Мазафака Текнолоджис. Кто-то веки, слипающиеся с просонья, утречком потрет, кто-то с этим челом потом поздоровается за ручку. А через месяц у всех сотрудников Мазафаки начнут болеть глаза. Сходит кто-нибудь из них к врачу, спросит в чем причина. А ему в ответ: "У вас в глазах теперь червяки водятся!". Да если б я такое услышал - тут же вены себе вскрыл нафиг не сходя с места! Ну или во всяком случае бросил бы Мазафаку Тек к едрене фене и ушел бы жить в лес.
Дамиана
Страхи, говорите?
Мышей и крыс - не боюсь. Жил у меня дома ручной крыс Томас, правда, не помойный пацюк, а зверь благородного далматинского окраса.
Пауков - не боюсь. В детстве была в теплых отношениях с брюхастенькой и очень симпатичной крестоносицей, которая сплела паутину возле окна дачного домика. Называли ее Паша, потому что с полом определились не сразу. Вот когда она нежно запеленала парочку женихов, все стало понятно.
Темноты, высоты, змей, жаб, начальников не боюсь тоже. Ну ни капельки.
А боюсь я... тараканов. Когда вижу бегущего на меня с усами врастопырку прусака, поступаю в точности так же, как комедийная барышня при виде обычной мыши: с места запрыгиваю на любое возвышение, а от визгу стекла не лопаются единственно потому, что мешает задранная по самые очи юбка.
Emirash
NightMare
Аааа скажу откровенно, вы меня напугали, очень и очень напугали. Я как человек злоупотребляющий компьютером задумалась а вдруг эти самые...ну думаю продолжать не стоит и так понятно. Вот и подтверждение моим страхам. Теперь буду ходить и думать, пока какой-нибудь добрый человек меня не успокоит.
А вот вообще я именно из за своего этого страха не смотрю сериалов типа "Скорая помощь" или какие-нибудь медицинские передачи. Потому что у меня потом голова будет полна дурными мыслями.Вот.
Музыкант
Как ни странно, не боюсь ничего из повседневной жизни. Не боюсь и смерти, ни своей, ни чужой, не боюсь насекомых, гадов, людей, их действий...
Самое страшное, у меня есть фобия. Чудовищная и непреходящая. Ну, что ж поделаешь, начальная стадия шизофрении, как-никак.
Боюсь я темноты. Но не как таковой, а то, что она мне может предложить. Всегда кажется, что у меня кто-то за спиной, кто-то тянет свои руки... Как только начинаю засыпать, так ЭТО ко мне приближается и концентрируется вокруг меня. Что самое страшное - это правда.
Kwinto
Не хороший топик. Слишком личный, но все же отвечу, а то появится комплекс боязни открыться...

Самое страшное для меня это потерять память. Но не так, что легкая потеря памяти, а так, чтоб навсегда, так когда человек вынужден учится всему занаво, и нет надежды все вспомнить. Может и не каждый согласится, но потерять память это потерять я, всю сущность, весь опыт, знания и чувства, которые накопились за жизнь. Это равносильно смерти! Даже согласен на эвтоназию...
Сельмина
Drogo, спасибо большое что еще раз напомнил. Наверное я была одна из первых кого ты смог напугать. Но это было правда ужасно! Для те, кто ни разу не испытывал на себе силу землетрясения этого не поймет. С учетом того, что я живу на девятом этаже и выбраться на улицу у меня не было никаких возможностей...
И с учетом того, что создала я темку как раз перед тем, что случилось... В общем мой страх перерос в большую фобию.
merlyn
Гых... не, вот землетрушение - ничего особенного у меня не вызвало. А "перенёс" я его в стареньком таком доме... века полтора котороуму уже с очень тонкими перекрытиями. Заянтный домишко - когда сверху ходила бегемотиха-соседка - пол у нас явственно трусился. Поэтому я со сменщиком первую часть землеятрясения - думали, что она решила созвать подружек и устроить гонки с препятствиями.... пока мониторы не начали норовить попрыгать на столе. Тогда поняли - что-то тут не так...

Сменщик смылся как можно быстрей... я философски закурил и продолжил сидеть. Так что землетрясениям после этого - нас не поразить )

А вот чего боюсь.... Хех. Есть такое.
Высоты - боюсь )
Пауков - скорее не боюсь... Пока по мне не ползают - отношусь адекватно и по ним не ползаю тоже )
Боюсь глубины - потому и не научился плавать. Хотя нет, плавать я не научился - потому-что ленивый и нос из дом не высовываю почти.... и терпеть не могу море летом.
Мастер Меча
Самый большой страх это наверное боязнь потерять близких людей. Не могу представить жизни без них. Да и не хочу представлять. Следующее это боязнь высоты. Ну боюсь и всё. не знаю почему. Темноты не боюсь, а даже наоборот-темнота друг молодёжи. smile.gif Боюсь не влюбиться вновь после потери любви прошлой. Клаусьрофобия вроде бы ещё есть, но неуверен, не проверял конкретно. Ну ещё парочка страхов, так мелких незначительных. сейчас даже и не припомнишь.
Vendigo
Страх присущ каждому,и овладевает вами в самый неподходящий момент.Например мною овладел страх,когда я возле озера столкнулся с волком.Единственное что спасло меня,так это то,что я бросил в него палку,а сам прыгнул в воду и уплыл куда подальше.
Drogo
Наверное, я самый храбрый человек на форуме, раз уж решился написать, как часто я боюсь... Или самый трусливый, но мы не об этом. Боюсь я часто, еще чаще опасаюсь, чуть реже пугаюсь. Одним словом, страх - не картошка, не измеришь ни весами, ни кульком, ни на глаз. А чего я боюсь, можно посмотреть, пройдя вот поэтой ссылочке

боюсь, смотреть придётся уже в этой самой теме - чуть выше) Потому что эти две темы я только что объединил - уж больно похожи. Теперь тут будет и голосование на тему того, как часто вы испытываете страх, и объяснение, чего именно вы боитесь) Спектр.
Литрисия
Знаешь,мне твоя подпись напоминает"Жизнь дерьмо, и солнце гребаный фонарь". Прошу прощение за такие слова. Что касается темы, то мы люди и нам свойственно иметь страх. Страх,это своеобразный адреналин в крови. Я не видела ни одного человека,который ничего бы не боялся. А если когда-нибудь это скажут,то не поверю,против организма не попрёшь!
ShalaFi
Действительно, против природы не попрешь...Ну как ты бы ни пытался. Все люди испытывают определенные страхи. Каждому человеку свойственен различный характер, черты и тд. Но, что я хочу сказать...Страхи ведь тоже бывают различными. Боязнь там высоты, маньяков, экзаменов, это про меня как раз))). И у каждого человека страх свой. Но, конечно бывает и такое, что можно испугаться чего-то всем-всем, кто это чего-то собственно и увидит, или столкнется с этим чем-то. Ну, например, бедствие стихийное, не дай Бог, конечно...Это очевидно. Если бы что-то такое случилось бы, то страх испытали бы все без исключения. Вот. А по мелочам тоже возникают страхи. ТОлько тут уже у каждого человека свой страх. Это я уже сказал чуть выше. Еще бывают болезни, боязнь чего-нибудь конкретного. Но, думаю, это уже другая тема) Вот как раз страх высоты, наверное, это болезнь...Хотя так говорят. Я не знаю)
MNS
Да! Я единственный здесь кто боится всегда? Интересно... На самом деле многие друзья считают меня достаточно бесстрашным персонажем... Не скрою я толстокожий пофигист, Снаружи... Это не всегда так. Чтобы быть бесстрашным в нужный момент надо перебояться заранее. Потом наплыв адреналина смоет все страхи, но всё же я боюсь. И даже не тех вещей, которых следует... Постоянный страх, как и постоянное напряжение истощает. Как думаете, каково это смотреть фильм и боятся того, что на кинотеатр упадёт метеорит? Глупо, правда... Тем не менее, вечером идя по тёмному переулку, домой рассмеяться в лицо человеку с ножом? А главное напугать вот так его. Я боюсь всегда, и всего... Но в этом есть свои плюсы!
Риенс
Однако, здрасти....
У всех есть свои страхи, ведь, как известно не боятся тока покойники и напроч отмороженные. Так что, я, как любой нормальный человек боюсь... Нет, фобий умя пока не наблюдалось, но местами страшно бывает... Я не стану перечислять все, но кое-что всё-таки напишу... Так чего же я боюсь? *сделал сюрьёзное лицо и поскреб затылок...*
1. Жутко боюсь выглядеть глупо... не знаю почему, хотя порой только и хочется, что глупо выглядеть...
2. Боюсь, что мне придется, так сказать "по всей строгости закона", отвечать за последствия своих действий...
3. И еще.... очень не комфортно ся чувствую, если окажусь в каком-нить темном переулке часам, эдак, к 12 ночи, особенно, если слышны где-нить пьяные песни, неменее пьяных местный "братков"....
Возможно, есть и еще... но они не так ярко выражены... Крутяться, так сказать в подсознании, и пока мне не мешают....
Sonia
Страх есть...есть страх потерять. Но обычно это не так страшно как страх быть обиженной. Вот! боюсь открывать свою душу. Ну, это наверное у всех...парадокс какой-то.
Ну еще боюсь Акул, с ними в живую я встречалась только 2 раза.
Первый, когда погружалась...бррр...не очень приятно, когда рядом проплывает древнейшая машина убийств с раскрытой пастью.(Даже если они были маленькие)
Второй, когда была в Sea Life Center. Мда, для детской психики хватило.
kuZya
Страх, он такой... он иногда полезным бывает... Иногда в понастоящему страшных ситуациях обостряются все жизненные функции. Со страху можно такого учудить, чего в здравом уме никогда бы не сделал.
Лично я больше всего боюсь получить плохую оченку, не ту что в школе ставят, а оценку меня другими людьми. И из-за этого страха иногда делаю такоее...
Разиэль
Страх-с... честно говоря, не помню когда боялся. Адреналин в кровь - и страха нет, есть азарт) И так в большинстве случаев.
Кроме одной, отдельной группы. Не помню как называется эта фобия... да, есть у меня фобия, ну да не посмеивайтесь - дать вам их полный список, вы у себя десятки найдете)
В общем - панический страх быть изувеченным. А потому очень не люблю всякие там драки, бессмысленные авантюры с таким риском... Я не отличаюсь такой уж красотой - лично себя привлекательным внешне не считаю (хотя почти что дотянул по первого места на местном конкурсе красоты %)))), но получить увечье... страшно.
А всё остальное - либо этика, либо логика, либо нужда - ключи к дверям)
Лиэлле
Даже не знаю чего я боюсь. Смерти? да, нет, не боюсь...
она в любом случае прийдёт и тут ничего не сделаешь.
я боюсь, что с дорогими мне людьми произойдёт что-то плохое, боюсь их потерять.
и как не странно, я боюсь темноты.
нет, не когда выключают свет, а когда понимаешь, что это чудовище пробралось в душу.
Серина
Как ни странно, никогда об этом не задумывалась...
Но боюсь за близких мне людей, да и вообще за тех, кого я знаю...
И ещё очень боюсь насекомых, особенно летающих.
Алеран
Я выбрала "всегда", ибо неимоверно труслива. Пожалуй, единственный страх, которого у меня нет - страха публичных выступлений. На сцене испытываю настоящий кайф. А так...

Воды испугалась однажды, когда в хмурую погоду нырнула с маской, голову сдавливает, темно, что-то колышется (знаю, что водоросли, но всё равно). Высоты боюсь разумно, пока не упаду, голову не потеряю)

Пауков - жутко. Арахнофобия (это так называется, от Арахна (долгая история из Древней Греции)) жуткая. Справки нет, но боюсь до жути, даже по телеку... Единственное, что способно заставить меня завопить и отпрыгнуть в сторону. Панический страх, который переборола всего один раз, когда на даче надо было пройти под паутиной, чтобы насыпать еды в миску кота... Выскочила оттуда, как ошпаренная, и больше не приходила.

Боюсь потерять мать. Точнее, это чисто эгоистический страх остаться одной до того, как обрету самостоятельность. Не хочу умереть раньше неё, она будет страдать..

Ужасно боюсь оказаться уродливой дурой. Чесслово, один из самых больших страхов. Из этого вытекает страх потерять руку, ногу, глаз, палец.. ужасно боюсь. Покончу с собой, не раздумывая.

Боюсь, что нагрянут китайцы или японцы (Дальний Восток), и попрут отсюда, а я люблю свой дом... Боюсь землетрясений... Хотя вообще трясет у нас в основном северную часть острова, но всё равно... боюсь вылететь из универа, потому что мама жизни не даст. Я вообще ужасная трусиха, всего боюсь)
Кайра
Я ужасная трусиха. Боюсь очень много чего.
В первую очередь темноты. Мало ли какая пакость от туда может выползти. Вообще боюсь всего мистического.
Очень боюсь летать на самолётах. Хотя конечно этот страх приходится превозмогать.
Вообще существуют базовые страхи - СТРАХ СМЕРТИ, ОДИНОЧЕСТВА И БЕЗУМИЯ. И все преодолевают эти страхи по разному.
V-Z
Чувство страха свойственно всем. Меня, пожалуй, мало что способно ужаснуть... разве что прямая угроза моим близким. Но не мне.
Шут его знает почему, но боюсь всяких жалящих насекомых. При том, что крупных хищников воспринимаю совершенно спокойно и всегда с животными ладил.
Больше, наверное, ничего не назову. Экзаменов тоже не боюсь... волнение - не страх.
Алан
Всегда раньше боялся высоты. Три года назад оределённые обстоятельста убили этот страх во мне. Теперь боюсь только смерти. Чужой. Своей перестал боятся после того как где-то услышал фразу: "Бояться смерти не надо, когда живёшь её ещё нет, а потом её уже нет." Долго думал над этой фразой, а потом пришёл к выводу что её автор очень прав. Боюсь потерять друзей. Тех которые остались. Не в смысле потерять как друга, поссориться, а потерять совсем. Как человека.
Bl8dRayne
Страх... меня он сковывает в определенных случаях, которые достаточно четко разграничены. Я панически боюсь насекомых (пчелы, осы, шмели т.д. и т.п.) Стоит хотя бы одному "индивиду" оказаться рядом со мной, как я вся сжимаюсь от ужаса, чем больше их, тем быстрее я впадаю в состояние - истерики.

Меня настораживают и "напрягают" зеркала в темноте... Ненавижу сталкиваться со своим или чьим-то еще отражением в полумраке.

Как нормальный человек, боюсь за близких и дорогих мне людей. Боюсь сделать им больно. Но, так как их мало, окружающим достаточно сложно заставить меня сильно испугаться. Разве что я сама себя напугаю, обидив кого-то из них...

Смерть, одиночество - нет, не испытываю страха, нет смысла этого бояться.
Черная орхидея
Ответила, что иногда...
За себя мне никогда не бывает страшно. Я не бось боли которой мне могут причинить. Я боюсь за близких мне людей. За то, что им из-за меня может быть больно, плохо, страшно.
И еще я бось высоты. Но только исключительно катаясь на "чертовом колесе". Вот собственно и все smile.gif
V-Z
Алан
Фразу ты наверное здесь услышал. Не помню, увы, у кого, но я ее в подписи виделsmile.gif

Знаете, по-моему, больше всего человека может напугать он сам. Была фраза: "Зверь в каждом из нас". А вот если он выходит наружу... и потом задаешь себе вопрос: "Это сделал я?"
Вот это действительно ужасает
Лиэлле
У меня есть один хороший друг. Он хороший человек, но проблемы могут подкосить кого угодно.
Каждый день мне кажется, что вот, прийду, а его не будет уже..
Он умеет слушать и знает, что сказать, когда мне бывает плохо.
Я не знаю как к нему относиться. Он мне как брат, но я боюсь, что с ним что-нибудь случится.... вот сижу и жду его, а он не идёт sad.gif
Cyмасшедший
Не боятся только дураки, просто некоторых людей страх сковывает, а некоторый пробуждает к действия. Я отношусь ко вторым.

В любой ситуации я мгновенно ищу решение, и поэтому страх очень быстро уходит, ему не остаётся места...

Правило о трех строчках. 24 часа на исправление.
Grey
OGR
Приветствую умные, пришел бесстрашный дурак! smile.gif Шучу. Я иногда боюсь, не скрою. Не люблю пауков, но арахнафобом не назовешь. Высоты не люблю, но если надо, могу и с парашутом прыгнуть. Темноты категорично не боюсь. У меня почти страхов нет. А те что есть... Знаете, что такое бесстрашие? Это когда человек становится пофигистом полностью. И ему плевать на страхи. Я могу иногда становится бесстрашным, но только если надо. А чаще всего - я смелый. Да и многие из вас могут быть смелыми... Смелый - тот, кто может не перебороть свой страх, а жить с ним. Боясь пауков, разводить их у себя дома. Боясь одиночества, жить в глухом районе. У храброго страх сосуществует с человеком. А вот трусами себя называть не стоит. Трус только тот, кто подчиняется своим страхам.
Laurelin
Страх…он может быть резким, накатывающим, будто волной, паническим, а может – вечно живущим в твоем сердце, ждущим своего часа…
Не так давно был со мной весьма неприятный случай: страх был беспричинным, паническим, непонятным…я просто не могла находиться одна. Через пятнадцать минут после ухода с Эгладора вернулась, бросилась на шею подруге…силы покидали стремительно…все обошлось в тот раз, но не было мною забыто – причина то так и осталась для меня загадкой…мда…
Достаточно долго я боялась темноты: метнувшейся по стене тени, шороха в пустой квартире, тихого голоса, будто за спиной – злого наваждения. Всегда манила к себе, но в то же время и пугала меня мистика, колдовство… Вот начитаюсь чего-нибудь, а через пару дней привидится тяжкий сон – несколько дней холодная рука сжимает сердце - вдруг сбудется!
С возрастом меняется человек, меняются и страхи. Я боюсь предательства. Боюсь неизвестности смерти – пустоты! Говорят, у каждого должна быть несбыточная мечта, чтоб было к чему стремиться… Я боюсь, что моя мечта в холодном сумраке этого мира погаснет.
И…и еще я очень боюсь пауков…
Сельмина
Боюсь. А я уже перестала бояться землетрясений и других природных катаклизм. Хотя мне иногда порой кажется, что земля под ногами трясется.
Зато приобрела новый страх - что останусь одна. Не то, что умрут все родственники, нет, то что я лишусь друзей. Что я когда нибудь покажу им ту часть своего характера, которую они еще не знают и им это не понравится. И они не захотят быть со мной.
А еще я боюсь не найти свою половинку. Боюсь, что он пройдет мимо меня по улице и не остановится и мы не встретимся больше.
Может и глупо, но в данное время меня это тревожит.
OGR
У меня есть подруга, очень на тебя похожая последним, Сельмина. Ее я уже убедил. Могу и тебя убедить, если хочешь. smile.gif Конечно, извиняюсь за наглый и откровенный оффтоп, можете ставить мне предупреждение, но я не могу сдержатся от предложения помощи человеку. И у меня есть стопроцентный способ не остатся одной - подружится со мной. Это легко. Но зато я никогда не оставляю своих друзей, и пусть я буду далеко от них, они знают, что духом - я радом с ними. Замечу, (чтобы оправдать этото пост в глазах модераторов) что дружба со мной помогает исчезновению многих страхов. А главное - от страха одиночества. Если у тебя есть аська Сельмина, то скажи мне. Если нет - пошли мне ПМ. Если, конечно, ты захочешь. Я всегда рад новым друзьям, и рад чем могу помочь любому человеку. Извиняюсь за мою несдержаность, но не мог сдержать желание помочь.
Emirash
Сельмина
Касательно страха не найти половинку свою вторую. Я считаю, что если это действительно ваша вторая половинка, то она никак не пройдет мимо, может пройдет раз, может пройдет два, может три, но рано или поздно вы сойдетесь, потому что вы верите в это! Знаете, когда во что-то очень сильно веришь это непременно сбывается.(Проверено на опыте)Только это должно быть дествительно то, что вы желаете всем сердцем и готовы ради выполнения этого на все, хоть может в жизни потребуется пожертвовать и совсем немногим. Надеюсь понятно выразила свою мысль.

А у меня страх немного в другом, я боюсь потерять эту половинку, что тогда будет? ведь другой не найти...это наверное как потерять частицу самой себя...а что может быть страшнее лишиться части твоей составляющей..
Ульбар
Чего я боюсь? Гм... Многого я боюсь... Очень... Хотя, обычно, стараюсь не показывать виду, но боюсь я многого... Часто - до паники... Я боюсь:
пауков
змей
червей
высоты
воды - воды просто ужасно боюсь. Не просто воды, а водоемов. Боюсь глубины. Потому что не умею плавать. Вода доводит меня до дикой, нерассуждающей паники.

И... Иногда еще накатывает. Просто беспричинный страх. Такой жуткий...

Боюсь еще остаться один, потому что не мыслю своей жизни без друзей...

А вообще - тема очень интимная, я бы сказал. Тяжело сюда писать...
Astarta
Страх, это такое чувство, которое периодически, помогает нам выжить.

Цитата
"Не боится только дурак"


Со мной, несколько месяцев назад, случилось несчастье и это забылось к сегодняшнему дню. Но забылось только на поверхности, подсознание помнит всё, что произошло. И теперь я боюсь , что называется, неосознанно пустых тёмных улиц, а в ночной лес меня и на оркане не затащишь. Хотя чувство, которое появляется, когда я рискую, мне нравится, но всё равно я боюсь. Это неизбежно и не зависит от нас.
Возникновению некоторых страхов способствует травма, некоторые называются фобиями, то есть болезнью. Но нет человека, который ничего бы не боялся.
Страх, это химический процесс организма на то или иное раздражение окружающей среды, как рефлекс, когда мы отдёргиваем руку от горячего, но более осознанный.
Тарек
Однако страх довольно опасная штука. Порой его причиной становится ужасные события, порой поступки людей, но иногда причиной этого страха становимся мы сами. Страх от того, что от твоего страха пострадают те, кто тебе дорог, те кого ты любишь. И страшным из этого является не то что ты не сможешь в решающий час действовать как надо, а скорее на оборот то что в этот час твой страх перерастет в ненависть и ярость, которая поглотит тебя без остатка, уничтожив все что тебе дорого.
КровавыйЭльф
Страх-интересное чувство. страх во мне определленно ощущается, но очень редко. На Американских горках(вдруг развалятся). такое оределенно бывает со всеми. Но как я считаю у каждого человека есть один страх, которого он очень очень боится. У меня тоже такой есть-умиреть мучительной смертью...ужас.
Anark1
Голосовал за 3 пункт(т.е. В определённых случаях)
Так как боятся любого шороха прост глупо,
надо иметь твёрдую волю и железный характер,
но если ночью на кладбище за тобой бежит толпа....
Тут я умолчу
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.