Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Темная сторона Луны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Мэй
Есть одна идейка, только не знаю, какова она будет в исполнении, вот и решила посоветоваться здесь, прежде чем создавать (и создавать ли вообще?).

Дело происходит на Темной стороне Луны. Да, именно вот так) Мир, где никогда не светит солнце и всегда видны звезды.
Луна - это то, что объединяет бесконечное множество миров. Она одна и та же в любом из пространств. Никто не знает почему и как, но если совершить что-то такое, что не понравится Луне, то однажды можно проснуться на ее темной стороне. Оттуда нет выхода, да и мира, собственно, нет, но тем, кто хочет там выжить, приходится как-то приспосабливаться.
Есть толкьо редкие, но обширные развалины: когда-то на Темной стороне была высокоразвитая жизнь. Но она исчезла, полностью испарилась, оставив после себя только эти руины.
Но даже здесь есть свои легенды (а легенды ли?). Поэтому люди, что вынуждены оставаться на Темной стороне ждут Сияния. Потому что когда оно появится, каждый сможет исполнить единственное желание. Сможет вернуться домой.

Таким образом, персонажи могут быть совершенно произвольные, но повествование будет, скорее всего, жестоким и марчноватым фэнтези.

Мысли у меня есть=) Но хочу услышать ваши мнения, предложения и т.д. и т.п.
Spectre28
т.е. встретить можно кого угодно?) включая штурмовика с противотанковым ружьём?) или всё же обязательно фэнтези?
Мэй
Теоретически, штурмовик тоже возможен, но его противотанковое ружье действовать в условиях Луны не будет=))) Предположим, там вообще такая техника не действует.
А даже если и действует, все ранво очень недолгое время, пока, например, патроны не закончатся=)

Так что все-таки будут рамки фэнтези, хотя весьма и весьма приблизительные.
Spectre28
Mayflower, патронов с собой может быть много))) пара барабанных магазинов, каждый на сто патронов.. на игру хватит smile.gif)
ладно-ладно, понял)
А что за сияние? его можно вызвать искусственно, или оно само появляется? и - хотя бы примерный сюжет тоже хотелось бы...
Мэй
Если патронов хватит, можно отыграть и штурмовика=)))

Никто не знает, что такое Сияние, известно только, что когда оно появится, будет большая радость smile.gif smile.gif smile.gif Вообще же никто его не видел. При этом у каждого существуют свои теории: кто-то говорит, что оно должно появиться при помощи магии, кто-то утверждает, что просто нужно запустить некую установку, оставшуюся в одних руинах.
Достоверно известно только, что ключ к Сиянию хранится среди руин. Весь вопрос в том что их много, а где точно искать, не знает никто. Впрочем, многие относятся к этой истории просто как к красивой легенде.

А сюжет... Думаю, он как раз и будет связан с Сиянием: возможно, один из персонажей узнал, где именно следует искать. Хотя и не представляет точно что именно...
Spectre28
ммм, если что - я играю)) за кого угодно, в общем... хоть за серого рыцаря из Ворхаммера, хоть за современного штурмовика, хоть за самурая. Кто больше подойдёт под сюжет. Хотя предпочёл бы третий вариант. Он самый трудный из-за специфики, но и самый интересный с точки зрения отыгрыша...
Мэй
Spectre28, под сюжет впишется любой персонаж, благо этот самый сюжет такое позволяет) А самурай - это действительно было бы крайне интересно! Он будет из нашего мира?
Spectre28
Mayflower, угумс, самурай из нашего мира, классический (другое дело, что для этой классики мне читать чёртову прорву литературы!..), с соответствующим набором оружия и живущий в соответствии с самурайскими же принципами. Ну, или, если быть более точным, умирающий в связи с ними.
Heires$
Хм!!! Мне жуть как интересно стало!:)
тока вопрос.. что считается неугодным луне?
за что персонажа могли сослать на темную сторону?
Мэй
Heires$, а вот этого никто не знает) Просто однажды ты можешь совершить нечто такое и оказаться на темной стороне, а вот что именно, никто толком и не знает. То есть тут огромное поле для фантазии smile.gif
Heires$
Что, уже можно персонажа придумывать?))
Забавно было бы в это поиграть.
Значит из любого мира и любое существо может быть на этой луне... А поступок тоже нуно придумать, или он так и останется неизвестным?
Мэй
Да, уже можно придумывать персонажей) Прикл начат тут.
Да, любой мир, любой персонаж. Только лучше конкретно перса согласовывать через личку, потому как по идее, герои не знакомы заранее, а значит, ничего друг о друге не знают.
Поступок должен быть известен=) Но тут - все по воле фантазии.
Arfin
О, я, пожалуй, тоже присоединюсь... Завтра. Или сегодня ) Зависит от того, как скоро кто-нибудь мой разум посетит :))
Last Unicorn
Очень интересная идея, сестренка.Но, похоже, я поздно ее увидела, да?
А можно персонажа с неписем?Какие там могут быть животные?
Просто я хотела бы отыграть перса со своим животным каким-нибудь...Такое возможно?
Arfin
Mayflower, вот, послал тебе память. В творческой форме, спешл фо Мастр :)) А можно по больше о жизни в мире? Ну, жизнь, быт... Безопасность...
И знакомы ли мы друг с другом?
8)
Лисенок
Мне очень нря идея... Можно присоединиться? Или я уже опоздала? В общем, оченно хочется вступить smile.gif
если позволите, у меня два варианта персонажа. Первый веселее и проще, второй сложнее и мрачнее. Первый - среднестатистическая фентезийная ведьма, стерва и эгоистка. Второй - очень мрачный персонаж, скрипачка что называется от Бога, жившая музыкой, но потерявшая руку в результате аварии. Так и не смогла этого пережить, скатилсь чуть ли не в самый низ общества... Mayflower, если возьмешь, ещё и реши, который вариант отыгрывать...
Мэй
Лисенок, что-то слишком часто мне предлагают выбрать персонажа из двух предложенных))) Ладно, снова делаю выбор: пусть будет веселее и проще. Потому как серьезных там и так достаточно) Жду квенту. Также тебе придется придумать поступок, из-за которого она попала на Темную сторону. Возникнут с этим проблемы - решим через личку.

И хочу сказать, что на этом набор закончен, и, скорее всего, в воскресенье-понедельник начнем игру. Всех извещу. Вводные будут прямо в моем первом посте.

Arfin, ага, все прочитано, мои вопросы отправлены тебе в личку.

Некоторые персонажи знакомы друг с другом, другие - нет. На самом деле, в данный момент я продумываю общий сюжет (исходя из тех персонажей, что есть), поэтому лично извещу каждого, кто с кем знаком.
Разумеется, персонажи, только попавшие на Темную сторону, не знакомы ни с кем=)

Теперь чуть более подробно о быте (вижу, многих это интересует wink.gif ).

Поверхность Темной стороны достаточно обширна, причем никто толком не знает, где же ее граница, потому что при любой попытке приблизиться к горизонту, откуда виднеется свет, этот самый горизонт нисколько не приблежается, оставаясь все на таком же расстоянии.

По всей поверхности разбросаны руины. Они сложены из синеватого материала, напоминающего камень, иногда это всего лишь небольшой дом, а иногда целые города, некоторые из которых даже имеют свои названия. Но все они представляют собой полуразрушенные стены, иногда сохраняются целые комнаты. Все они пусты. Но практически в каждой есть скрытый вход под землю, в руинах городов их множество. И под землей это обычно целые пещеры, но тоже пустые. Только входы завуалированы обычно так хорошо, что их очень непросто отыскать.

На Темной стороне всегда ночь, необычайно звездная.

Люди на Темной стороне не испытывают жажды или голода, только потребность в отдыхе и сне.

Никому не известно, сколько же людей (не только, но я называю так всех, оказавшихся там smile.gif ) на Темной стороне, но они редко объединяются друг с другом. Это мрачный мир одиночек, чаще всего замкнувшихся в себе, хотя редко кто отказывается поболтать со случайным встречным. Зачастую в руинах собирается с десяток случайно забредших в это место путников, и они долгое время беседуют друг с другом.

Никто из Потерянных (так называют сами себя оказавшиеся на Темной стороне) не знает, за что оказались там. Среди них нет возжелавших мирового господства или уничтоживших народы, и все же все они оказались там по какой-то причине. Именно эту причину и надеются узнать люди, с этой целью они бродят по Темной стороне: говорят, тот, кто искупит свою вину перед Луной, вернется домой.
Есть и те, кто отчаялся в своем поиске. Они зачастую группируются в руинах нескольких городов, но и там все же остаются одиночками.

Никто не может умереть на Темной стороне. Т.е. он умирает, но почти сразу же тело исчезает, и через некоторое время человек снова появляется, живой и здоровый.

Интересная особенность: при первом пробуждении на Темной стороне каждый понимает, где он оказался, и знает, что должен искупить вину за что-то. Хотя никому и неведомо, откуда приходит это знание.

Уф... Получилось не совсем про быт, а так, в общем) Так что вопросы - спрашивайте.
Мэй
Еще одна важная деталь!

Прямую речь пишем, как всегда. Мысли - в кавычках.
Кысь
У меня есть один идей... Если понравится, берусь отыгрывать.
Эдакий "Изя Кацман". Сколько он здесь - не знает никто, но он знаком почти со всеми. Вечно то здесь то там - распутывает конфликты, дает по ушам отчаявшимся... А сам - ищет. Сияние. Много-много лет.
И вопрос по сеттингу - на луне стареют?
Мэй
Китти, идея мне понравилась, но только все персонажи уже есть и, боюсь, если их будет больше, то просто начнем путаться.
А на Луне не стареют.

Кстати, тем, кто уже отписался, хочу сказать: я поражена! В хорошем смысле слова) Просто все персонажи настолько яркие, настолько реальные и настолько хорошо передающие атмосферу Темной стороны! Короче, респект всем=) Просто не могла этого не сказать smile.gif
Spectre28
ммм, по отыгрышу возник вопрос - а как мы все между собой общаемся? Я хочу сказать... современная русская (допустим) студентка, средневековый барон с континента, викинг образца 8 века?) жестами, или можно позволить себе вольность, по типу моей - т.е. принять, что все говорят на одном языке, автоматом выученном при попадании на эту самую тёмную сторону? или я чего-то не увидел в обсуждении?
Мэй
Да, думаю, попадая на Темную сторону, различия между языками стираются, и представители различных цивилизаций отлично понимают друг друга, хотя и сами не могут сказать. как это получается.
Мэй
И снова прикл временно приостанавливается.
Начнем на той неделе, с понедельника, потому как я завтра рано утром уезжаю, и Сети у меня не будет.
Да и кое-кого из игроков тоже не хватает)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.