Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Совпадения и Случайности
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Emirash
Вот я думаю, что «случайностей не бывает» (с)
Считаю, что даже если человек совершил что-то «случайно» то глубоко в подсознание он этого хотел, но сам не подозревал об этом или так нужно было сделать, велено судьбой. Как бы поступил внутренний приказ, и дело сделано (неважно какое дело, не имеет значения).
А вот совпадения – это не случайности. Это другое. Хотя, вот если честно меня подруга все заставляла объяснить, чем же различаются эти два понятия, я не смогла. Но ведь это не одно и тоже! Совпадение- это совмещение чего-либо во времени.
И как же без совпадений? Оказаться в нужное время в нужном месте - это совпадение, а может все-таки случайность?
Я бы хотела разобраться в этих понятиях.
Выскажите свое мнение по этой теме, помогите мне понять.
Anian Zorgen
Все в жизни связано...
По моему судьба написана, просто мы встаенм на пути, выбор пути не влеяет на исход события. Если не ты то другие выполнят эту судьбу.
А на счет связанности, то это просто подсказки, с их помощью можно до многого дойтиsmile.gif...
Никто не знает, прав ли я. Если хочешь, то так легче жить.
Шизофрения?
Марк Октавий
Мой взгляд на эти два понятия поясню на небольшом примере. Возможно он покажется вам грубоватым, но это мой стиль. smile.gif Представьте себе, что вы идете по улице и вам на голову, пардон, испражнился голубь. Это случайность - голубь в вас не целился и вполне мог это сделать в другом месте. Идете вы дальше - и вдруг эта неприятность случается с вами еще раз. Это - уже совпадение, комбинация случайностей. А вот если на коротком отрезке времени подобное случится в третий раз, вам стоит задуматься о возможном наличии здесь закономерности. Чем-то вы привлекаете голубей... wink.gif
Emirash
Светозар
Цитата
Это случайность - голубь в вас не целился и вполне мог это сделать в другом месте.

Да, но случайность ли это? и вообще бывают ли случайности? Конечно, у голубя не было намерений, но может судьба у этого человека такая была, тогда это уже не случайность.

А на счет совпадений, то что вы привели, конечно сим является, но как быть например если встретились два человека. Случайность это? Или Совпадение, что два человека оказались в одном и том же месте в одно и то же время?
Lens
А я вот скажу про судьбу...
Цитата
По моему судьба написана, просто мы встаенм на пути, выбор пути не влеяет на исход события. Если не ты то другие выполнят эту судьбу.

По-моему всё совсем иначе, мы сами пишем, делаем свою судьбу своими поступками, действиями, и я не верю, что моя судьба уже давно написана, и что мои поступки никак её не изменят... конечно, часто когда что-то не получилось, случилась беда так и хочется сказать, что-то вроде: "да так и должно было быть - судьба!" или что-то подобное, но это не правильно.
А совпадения - это случайности, которые происходят тогда, когда вам это нужно... например, утром не помыл голову, выходишь на улицу - дождь=) вот и сё, не надо уже голову вечером мыть=) Совпадение) конечно, не лучший пример, но их можно кучу привести...
Anian Zorgen
Свою личную - да, но наша судьба всего лишь пересечение множества написаных историй. По части мы всего лишь третьи лица, по другой первые.
Право выбора за нами: Первая или роль восьмого плана:)
Вот что я имел в виду:)
НУ раз стоит, то разбирайтесь.. один из ваших домыслов может оказаться правдой.. но что от этого получим?
Lens
Получим правду, поймём... хотя я своё мнение-то выскахал, я так и считаю, я так и понимаю=)
А насчёт переплётов судьб согласен, в чужих судьбах наша роль отнюдь не главная, но вот в своих да, главная=) так что вот.... хотя зачем пишу... вроде бы уже разобрались что есть случайности, что такое совпадения, и в судьбе вроде разобрались...
Ufthak
Случайность - отражение в основном внешних, несущественных, неустойчивых, единичных связей действительности; выражение начального пункта познания объекта; результат перекрещивания независимых причинных процессов, событий.
Совпадение же - временная зависимость; само перекрещивание независимых событий, процессов.
Короче, понятия близкие, но не однородные.
А вот в судьбу я не верю. Мы - либо авторы книги времени, либо перо в руке его.
NightMare
Вы никогда не замечали, что если Вы мечтаете о чем-то и явно выказываете желание:"Хочу <smth.random>", то это происходит СЛУЧАЙНО!Постоянно держите в себе, определяйте нужную вам ситуацию и изо всех дорог Судьба выберет именно вашу... Я проверял это много раз, и почти никогда не проигрывал... хотя бы в карточную игру 21 (очко) мне Всегда везет...smile.gif
Оллам
Ну, как я понимаю вопрос...
Совпадение - есть событие, обусловленное двумя векторными рядами. Я искал человека на место водителя, Н искал себе работу по специальности водителя. Так получилось, что мы встретились, разговорились и все сраслось.
Но если бы не было вектора с одной из сторон - это была бы случайность. Мелкое событие, никак не происходящее из предыдущей нашей жизни. Тогда я мог бы попробовать что-то сделать для человека, но скорее всего - просто послушал бы и ушел.
Кроме того, часто человек воспринимает за случайность последствия своих действий... ошибочно принимает. Если долго работать спустя рукава, то проверка не может быть случайностью. Реакция пройдет. Да, без предуведомлений, но - не случайно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.