Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вампиры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Nerevan
«…Вампиры – романтика! Любовь детства» - так (или примерно так) говорил один мой хороший знакомый.
И так вопрос: А вы бы хотели стать вампиром и обрести вечную жизнь, но потерять душу.

Я… я даже не знаю:
Сам факт того, что я стану вампиром – да.
Вечная жизнь – нет
Пить кровь для продолжения жизни – да/нет.
ph34r.gif
Лира Кир
Тема интересная. Не спорю, стать вампиром было бы интересно, но от одной мысли, что надо будет пить кровь, меня воротит (я ведь вегетарианка, а тут кровь, да еще и сырая...фу!!!)
Теперь вечная жизнь...А в каких условиях? Разные авторы описывают вампиров по-разному. Если там надо бояться солнца или серебра, то я пас. Серебро я люблю, да и на солнышке погреться не прочь. А вот получить клыки и возможность обращаться я бы хотела.
Алеф
Вообще-то я не припоминаю в литературе или в кино случаев, когда вампирами становились по собственному желанию. Или просто мне такие не попадались? Так что не знаю. С одной стороны - вечная жизнь, молодость, возможности всякие. Этакое ...хм.. благородство, что ли. Ведь почти всегда вампир - представитель элитного общества, отнюдь не рабоче-крестьянского происхождения. С другой - зависимость от доноров. Вот не куснешь вовремя, и все - будет плохо. Да и вечная жизнь рано или поздно начнет тяготить.
Вот если бы можно было на время становится вампиром - денька на два. И пить не кровь, а томатный сок.
Emirash
Никогда не хотела стать вампиром, даже мысли ни разу такой не возникало. Жить вечно? Зачем? Жизнь потеряет смысл, весь свой цвет, и станет черно-белая и скучная. Жизнь вампира - это одинокая жизнь, а я не хочу быть одинокой и отчужденной.
Как тут было сказано сам факт стать вампиром меня не радует, потому что это так сказать нечисть, меня больше привлекает светлые существа.
И, наконец, потерять душу - это же вообще кошмар, все чем я так дорожу и потерять? В обмен на вечную жизнь, ну уж извольте... лишиться всего, ради страданий и мук? Нет, не согласна.
А пить кровь это вообще мерзость, забирать часть жизни у других - еще хуже.
так что вот мое мнения по данному вопросу. Если кратко то: нет, нет, нет и еще раз нет.
Lens
А я бы вот, наверное, согласился... Вечная жизнь в тягость? Но её можно прекратить когда захочется, вампиры бессметрны, или долговечны), но отнюдь не неуязвимые... так что тут, по-моему, нет ничего такого, хочешь живи вечно, надоело - голову под топор и всё) конечно сложно, но если уж жизнь пошла в тягость... Насчёт крови... да, противно, но можно, не обязательно убивать, донорская кровь ведь тоже подойдёт) Вот только становится нежитью как-то не привлекает, но зато новые возможности, молодость, как тут уже говорили... не знаю, но я всё-таки склоняюсь к ответу да...
Exelim Uncor
Да!! это ж круто-жить вечно,пугать людишек.О чём только можно мечтать.Будь я вампиром-ограбил бы Швейцарский банк-да!Ещё бы училок вредных бугал бы.ха-ха-ха.Вот только вечная жизнь наскучила бы,представьте:вы видите смерть родных людей, или например своей девушки,хреново будет.Вот если бы и их можно сделать вампирами, да ещй чтоб они согласились - тогда ладно.
P.S.Thx создателю!
Heires$
А мне стало интересно.. разве вампиры душу теряют?
Не знала... Еси эт правда, то не стала бы... А если душа при мне.. то от части это даже занятно и интересно.
Так часто не хватает времени... А тут... за такую продолжительную жизнь можно столько узнать, столько сделатьsmile.gif
Пить кровь можно и не до смерти.. ну и вообще что-нить придумать.. (вспомнила Интервью с вампиром... он крысками питался).
меня это забавляет, так как сейчас я рассуждаю теоретически. При реальном выборе наверно бы не согласилась... я люблю СВОЮ жизнь и ни на какую не обменяю.
Сельмина
Вообще такое предложение увлекает. Сразу представляешь себе кучу возможностей, связанных с таким превращением. Например полет лунными ночами, правда в образе летучей мыши, но это ведь не беда. Или бессмертное существование, которое может наскучить через пару-тройку веков.
Если честно, то вампиры мне стали нравится только после того, как я немного почитала Энн Райс. Я не знаю какие она на самом деле, но ее описание меня зацепило, оно было какое-то необычное, не такое как у остальных.
В общем я бы подумала, но вряд ли согласилась. Увидел бы это один мой друг, который все наровит укусить меня за шею...
Марк Октавий
Вампиры для меня всегда были символом никчемного паразитического существования - эгоизма и гордыни, возведенных на физиологический уровень. Потому мне сама мысль о превращении в вампира не только страшна, но и отвратительна. Но если, например, брать концепцию инициации из "Ночного Дозора" (или инициируйся, или умри), то согласился бы. Жизнь в любом виде лучше смерти.
Xander
Я человек искренне верующий, но вампиром хотел бы стать. Пить кровь - лишать когото жизни, но необязательно пить кровь у случайных прохожих, я бы выбирал себе жертву потщательнее. Вечная жизнь - это хорошо, я знаю на что тратил бы время, в крайнем случае Lens справедливо заметил, что вампиры отнюдь не неузъвимы. Я пишу о сложившихся стереотипов(серебро, святая вода и чеснок убивают, но в осину я не верю, на мой взгляд это способ пригвоздить кровососа к месту для последующего изощрённого умерщвления). Осоьенно мне кажется справедливым балан в вопросе уязвимости: для обычного оружия практически неузъыим, но с другой стороны серебро и всё такое оказывают сильнейшее воздействие, иногда более сильное чем выстрел или удар меча для человека. Душу потерять я боюсь, но с другой стороны потеря души - потеря подлых, для меня вещей. Например совесть(к праведникам себя никак не могу отнести, но сам по себе человек совестливый) или стыд. С другой стороны эта же потеря души может привести к невозможности любить и привязываться, а без любви жизнь бессмысленна.
2Алеф:
По утверждению многих писателей и киношников, вампирами могут становится ТОЛЬКО добровольно, у большинства под добровольно подразумевается сначала испить кровь вампира, а потом дать вампиру испить твоей крови(еслибы вампирами становились после укуса вампира, то вампиры бы очень быстро заполнили весь мир). Из авторов могу привести Кинга(проклятье Иерусалема), а из кинематографа замечательные(на мой взгляд) фильмы Интервью с вампиром и Королева проклятых.
Nerevan
Что касается вечной жизни, то вампиры помнят много случаев, когда вечная жизнь до добра не доводила ("Принц Тьмы"), а мне если честно и в этой заняться нечем (помираю дома от тоски и схожу с ума), а от вечности я бы свихнулся.

Xander
ну насчёт добровольности, то тут не всегда... скорее страх перед смертью, а вампир лишь сам предлагает тебе вечную жизнь.
ну представь: ты ели дышишь и чувствуешь, что вот-вот умрешь, а тут твой убийца тебе и говорит: хочешь жить?
Вспомни хотя бы "интервью с вампиром", разве Клодия по своей воли стала вампиром в ... (толи 5 толи ... чёрт знает во сколько).

Сельмина
А смогла бы ты отнять чею-нибудь жизнь ради всего этого?

P.S. сколько желающих кровь свою отдать набралось... усмехаясь, а ваше желание стать вампирами, расценивать, как согласие… ? кусая клыками губы от радости
Lord NE[vil]
Я бы непрочь стать вампиром, у меня нет таких вещей/людей, раставание с которыми я не смог бы пережить. Да и вообще я не вижу причин против. Душа? Мне 12-ти грамм не жалко. Серебро? Я бы мог ходить в золоте. Солнце? и так весь сгораю в один момент. Бессмертие? Я бы хотел узнать чем всё это закончится, я бы хотел застать времена колонизации космоса)))
А если надоест, думаю я сумею найти способ убить себя (пасть в бою, например). Пить кровь? Мороженое с кровью - весьма неплохая вещь wink.gif
Лорелея
Я очень люблю вампиров. Особенно вампиров Энн Райс. Но все же затрудняюсь ответить. Я просто не знаю. С одной стороны - да, вечная жизнь, вечная молодость, вечное одиночество, но с другой стороны, жизнь вампира, это постоянная зависимость, зависимость от крови, зависимость от времени суток...
Так что ответила - не знаю, но все же больше склоняюсь к ответу "да"
Раймон
Стать одним из Тех-Кто-Охотится-В-Ночи?

Холод в потеряной душе, который ощущаешь непрестанно. Постоянный голод, который лишь на короткое время можно удалить живой кровью. Клеймо изгоя. Одиночество длинною в Вечность. Дар, обернувшийся проклятьем.

Приемлемая ли эта цена за Поцелуй Полночи?
Valiant (Благородный )
Хе.. Хе... Вампиры... я даже и незнаю. Тут многие говорили что тут они бессмертные, но многие и не соглашались и я пожалуй соглашусь с теми, что говорили об их НЕ бессмертноти. Но это уже оффтоп сорри... Насчет тхотения стать я бы ответил отрицательно, не знаю прочему. Возможно потму, что это как то ограничивает мою свободу, а я человек свободо любивый. И потом помню такой случай в фильми "интервью с Вампиром" - Была укушена девочка... которая потом так и осталась девочкой... так что перспектива быть нежитью, особенно для детей не очень то прельщает.
Музыкант
Хочу! Всеми фазами своей жизни!
Хотя бы потому, что можно будет испробовать АБСОЛЮТНО всё, выучить все языки (просто я на этом помешана), познакомиться со всеми, с кем захочешь. Можно будет наблюдать за развитием цивилизации и человечества! Но только наблюдать. Если принимать участие, то тебя заметят и кокнут.
Но хотелось бы стать вампиршей попозже, дабы расцвести=)
Ufthak
С удовольствием! Любым! Хоть фон Кронштейном, хоть Вампиром-Некромантом, хоть Кровавым Драконом (WHFB) - любым! Пить кровь мне не претит, я бы читал, читал, читал, а потом бы опять читал. Пожалуй даже некромантию возможно освоить вампиру! Химическая синтезация любви, генетические модификации людей, полет без техники, магия и многое другое открывается на пути длинною в вечность...
Mirlen
быть вечным изгнанником, серой тенью на фоне других, живых людей... пить их кровь, чтобы хоть как-то погасить тот холод, что сжигает все изнутри... такая теплая кровь... и такое холодное мертвое сердце вампира...
конечно, столько мужественности, силы, могущества, так приятно и так хочется распахнуть черные крылья со шиля высоченой башни, вселяя ужас... обнажить блестящие клыки и отразить глазами голубоватый свет луны...
и упасть ниже, чем сама жизнь, потеряв ее... не все ведь вампиры такие, прямая аналогия с обычным человеческим обществом... есть сильные и есть слабые... ничего не бывает просто так, и силы тоже...
опять же боятся света, серебра, такого допустим мне притягательного, возможно и чеснока.... smile.gif)0 а может и сказки и нет никаких боязней... а может и сказки и нет никаких вампиров smile.gif)))
Разиэль
Кхем.. для начала внесу ма-а-аленькую ясность. Серебра боятся оборотни wink.gif

По теме.
Хотел бы? Мечтал бы..
ИМХО, не мечтают об этом лишь те, кто не может представить себе, зачем же ему бессмертие. Ну, дамы и господа, просто подумайте хорошенько))
Разумеется хотел бы... Без вопросов.
А кровь... Ну, если вас мучает совесть - можно пить кровь "злодеев". Преступников, насильников и так далее. Кайф) Подонков, шпаны.. Не вижу в этом проблемы. Пил бы не задымываясь. И так же не задумываясь осушал бы до дна.
Если же они все разом вымрут... что ж, не обязательно пить досуха, всегда можно отпить чуть-чуть и пойти дальше.
Не проблема, не вопрос. Тысячу раз - да.
Лиссандра
Нет, я не хочу быть вампиром. Вампир - это фактически антипод всего, что я люблю в жизни!

Вампир бледен, а я в восторге от бронзового загара. Вампир живет ночью, а я обожаю гулять жарким полднем, когда солнце в зените. Вампир пьет соленую кровь, а я предпочитаю сладкую Колу-Лайт. Вампиры носят черное, а мой гардероб пестрит всеми цветами радуги.

Ну какой из меня вампир? Да жалкое подобие этих "хозяев ночи". smile.gif Так что с вашего позволения я не буду портить породу и продолжу загорать в жаркие полдни на песчаных пляжах, потягивая колу со льдом. smile.gif
Mirlen
Разиэль разве есть разница между кровью ублюдка и кровью праведника? ведь все относительно и они будут такими только для нас - шпаной или друзьями. кто-то их считает хорошими и даже равняется на них, для кого они те, кех и не должно быть... разве кровь меняется от одного человека к другому у одного индивидуума?... надеюсь запутанная формулировка передала смысл.... smile.gif
а хотя возможно от отношения к целовеку мозг посылает какие-нибудь импульсы в рецепторы вкусовые, изменяя вкус крови... или просто появляются стереотипы, что кровь извините сволочей вкусна и будоражет кровь... или не вкусна, но "приятна"...
да и как можно выпить чью-то кровь... возможно этот человек едет на операцию вашей будущей жены, которая смертельно ранена... хотя какая у вампира жена...
Crystal
Mirlen
Хм)) Все это домыслы, пафос и словоблудие, прошу меня простить) Особенно про тех, кто равняется на моральных уродовwink.gif Но, впрочем, пафос, домыслы и словоблудие имеются и у тех, кто отписывается за вампиров. Никто ж не знает, каково это на деле) Сколько есть авторов, источников и чего-там-еще - везде вампиры описаны по разному, в зависимости от страхов или романтических взглядов автора. Посему, я проголосовала за пункт "глупый вопрос". Но, это не значит, что я не хотела бы))
Raines
Для меня вампир это монстр. Абсолютно чуждое существо, возможно мудрое, с практически неограниченным временем для совершенствования. Но имеющее одну единственную страсть - страсть к крови. Не способен чувствовать, ничто его не беспокоить кроме утоления жажды. Живет от "укуса к укусу", все остальное время коротает свой нескончаемый век за познаниями.
Такую судьбу, если бы была моя воля, я бы никогда не выбрала.
Drogo
О, вампиры! Моя спецификация! Несмотря на то, что я ответил "Глупый вопрос", я выскажусь:
Я хочу спросить, что вы подразумеваете под вампиром.
Или романтичный образ Дракулы или вампира Варни, или полуразложенный ходячий труп.
Собственно, я могу понять, что никто не захочет становится старой вонючей развалиной.
Но, объясните, зачем становится романтиком с тонкими чертами лица, если ты мертв!
Nerevan
Цитата(Drogo @ 22-06-2005, 16:55)
О, вампиры! Моя спецификация! Несмотря на то, что я ответил "Глупый вопрос", я выскажусь:
Я хочу спросить, что вы подразумеваете под вампиром.
Или романтичный образ Дракулы или вампира Варни, или полуразложенный ходячий труп.
Собственно, я могу понять, что никто не захочет становится старой вонючей развалиной.
Но, объясните, зачем становится романтиком с тонкими чертами лица, если ты мертв!
*



Ну вообще, что вампир - мертвец - с этим ещё можно поспорить (нет я не отрицаю, что он не совсем живой, но мёртвый - это слишком грубое слово, вампиры скорее находятся где-то между жизнью и смертью).
А что касается что подразумевается под словом вампир - это решать тебе (тут приводились примеры и из Энн Райс и из Вархамера и т.д.).
Разиэль
Mirlen
Разница? Ну разумеется есть) Огромная smile.gif Какая? Субъективная wink.gif Совесть будет мучать или - не будет мучать? Вот в этом-то вся разница.. Праведники и моральные уроды... то-то и оно, что кровь одна, но выпитая из одного будет жечь, а из другого - доставлять удовольствие)
бабка Гульда
Терпеть не могу нелепое и неприятное упыриное племя, вокруг которого накручена уйма псевдоромантических бредней. (Самое смешное, что к оборотням отношусь гораздо лояльнее. Даже с симпатией.)
Но удивил меня пост Алеф. Она пишет про зависимость от доноров (не куснешь вовремя -- и будет плохо). А сейчас она живет иначе? Не покушай вовремя -- будет о-очень плохо!
И еще больше удивило меня ее желание на недельку стать вампиром, только пить при этом не кровь, а томатный сок. Вампир-вегетарианец? М-да... Неплохой тест "Развито ли у тебя воображение?" Закрыли глаза, дружно представляем себе вампира-вегетарианца...
Дамиана
Опять консенсус, бабушка smile.gif
Вот некоторые элементы готической эстетики уважаю, но кровососов - не-а. Ну что в них хорошего-то, в комарах-переростках с деревянными мордами и единственной идеей фикс?
И знаю, знаю, отчего вомперов так любят пачкать липким сахаром, какого полно в женских любовных романах. Причина все та же, неудовлетворенное томление по чему-то несбыточному =)

"Сильнее всего людьми управляют страхи с сексуальной подоплекой. Девушка, теряющая сознание в объятиях сосущего ее вампира, молодец, млеющий от мерзостных действий вампирки, осыпающей поцелуями его тело, - так вы это себе представляете. Оральное насилие. Вампир парализует жертву страхом и принуждает к оральному акту. Точнее - жуткой пародии на оральный акт. А такой акт, исключающий продолжение рода, есть нечто отвратительное. <...> Акт, завершающийся не зачатием, а удовлетворением и смертью. Вы сплели из этого зловещий миф. Сами подсознательно мечтаете о чем-то подобном, но вас передергивает при одной мысли о том, чтобы нечто такое дать партнеру либо партнерше. Потому за вас это делает мифологический вампир, вырастая в связи с этим до размеров привлекательнейшего символа зла."
Вампир Регис, "Крещение огнем" пана Сапковского.
Dayl
А если задуматься, то что мы знаем о вампирах? Есть Вампирские хроники Энн Райс и есть правила ролевой игры ВайтВульфа. Все. Вроде бы вампиры не существуют.... они пьют кровь... они не могут выходить на свет. И всякие условности. Если бы становиться вампиром - только по правилам ВайтВульфа.
Дамиана
Цитата
А если задуматься, то что мы знаем о вампирах? Есть Вампирские хроники Энн Райс и есть правила ролевой игры ВайтВульфа. Все.

Ну уж конечно, все! Если задуматься поосновательней, тогда вспомнится и Стокер, и Полидори, и Толстой, и Байрон, и Гете, и проч., проч., не говоря уже о фольклоре, творчестве нынешних фантастов (тот же Сапковский) и синематографе.
В общем, копать - не перекопать.
А Городецкий
Незнаю, как насчет вампирического литературного образа, но реально выампиры-это люди страдающие малокровием и вынужденные действительно пить кровь живых существ, не обязательно людей, могут и животных, от своей болезни у них истончившаяся кожа желтоватого оттенка. Предочитают темное время суток лишь для невидимости и нападают только на стариков и детей(иногда девушек и женщин),(если нет возможности использовать другой источник) на мужчин никогда не нападают, изза болезни предпочитают прятаться, серебро осина и солнечный свет никак на них не влияют,.
Дамиана
Вот почитаешь такое - и не верится, что двадцать первый век на дворе. Юноша, я сделаю доброе дело, потружусь на ниве просвещения.
ссылка удалена. Crystal
И мне было бы до слез жаль несчастных, страдающих анемией, если бы я не знала, какие вкусные плитки гематогена продаются в любой аптеке smile.gif
Алеран
А по мне, никакие вкусные лекарства не заменят наслаждения от здорового, сильного тренированного тела. Или "гематоген" - не лекарство? Не знаю, честно.
Когда мне мама сказала, что я энерговампир, я была в шоке. То есть я и раньше знала, но она?! Оказалось, её подруга по тесту какому-то определила, кто я, и рассказала ей. Ну, на мамино отношение ко мне это не повлияло - по-прежнему докапывается, злит меня.
Я бы с удовольствием стала вампиром. Жить долго, посмотреть мир, узнать гораздо больше, чем знают обычные люди. Открылись бы совершенно новые горизонты. обожаю охотиться по ночам - если бы обладать силой вампира и охотиться за кровью, а не просто за энергией - о да! это было бы классно...
Я бы с удовольствием стала вампиром, если бы ценой этого не была моя душа, данная мне Богом. Этого я не отдам ни за какие возможности.
А жаль... соблазн просто огромен
Дамиана
Цитата
А по мне, никакие вкусные лекарства не заменят наслаждения от здорового, сильного тренированного тела.

От меня-Хаграши - гусарское "Бу-га-га-га!!!"
Надо же было ввернуть такую двусмысленность wink.gif

Цитата
Или "гематоген" - не лекарство? Не знаю, честно.

О, гематоген продается в мягких плитках, по вкусу похожих на ириски и соевый шоколад. Состав - сахар, сгущенка, патока, прочие добавки и... кровь маралов (не путать с аморалами и мормонами). Укрепляет организм, способствует улучшению обмена веществ и кровотворения, повышает уровень железа в крови, проч., проч.

Цитата
Когда мне мама сказала, что я энерговампир, я была в шоке.

Не хотелось бы огорчать, но если исходить из описания энерговампиризма, то это деликатный, завуалированный способ сказать человеку, что он эгоист и зануда =Р

Цитата
Жить долго, посмотреть мир, узнать гораздо больше, чем знают обычные люди.

Чтобы победить в викторине "Как стать миллионером?" =Р
Боюсь, что тягу к знаниям у вомперов отрубает начисто, равно как и прочие качества, свойственные исключительно людям.
Что же касается путешествий, то летний отдых под тропическим солнцем отпадает по вполне понятной причине.

Цитата
бы с удовольствием стала вампиром, если бы ценой этого не была моя душа, данная мне Богом.

Ой! А на весь прейскурантик взглянуть можно? Где, где достали такой раритет? Разве в священных христианских (или иудейских, поди разбери, какой у вас Патрон) книгах говорится о вампиризме?
Ангел Мести
И Да и Нет-самый подходящий для меня ответ.
Быть вампиром не так и легко.Только представьте,что вас постоянно будем мучить жажда,а каким будет болезненным ваше перевоплощение.
Но вечная жизнь....м-да...это ,конечно,круто.Только опять же:видеть смерть своих друзей,родных,вообщем,дорогих тебе людей(если они тоже не вампиры.).
Ufthak
Цитата
Боюсь, что тягу к знаниям у вомперов отрубает начисто, равно как и прочие качества, свойственные исключительно людям.

Это смотря у каких "вомпиров" как Вы изволили выразиться. Вот в мире Warhammer'а есть Носферату вампиры (или похоже называются). Вот они в основном и занимаются все свое время, что потом и кровью (двусмысленность smile.gif ) добывают знания и тренируют ум.
Цитата
Не хотелось бы огорчать, но если исходить из описания энерговампиризма, то это деликатный, завуалированный способ сказать человеку, что он эгоист и зануда =Р

Не всегда. Я знаю одного. За разговором с ним энергия уходит. Через 15 минут многим просто хочется спать. А сам он, насколько я знаю, спит мало. Может и случайность. ИМХО.
Дамиана
Цитата
Это смотря у каких "вомпиров" как Вы изволили выразиться. Вот в мире Warhammer'а есть Носферату вампиры (или похоже называются). Вот они в основном и занимаются все свое время, что потом и кровью (двусмысленность  ) добывают знания и тренируют ум.

Вомпёров, вомпёров.
А на сто фэнтезийных миров приходится девяносто девять кустарных поделок. Оживит какой-нибудь демиург такой мир, а тот через день-два схлопнется, потому что - и то вкривь, и это вкось, и причинно-следственные связи запутаны, как отношения амберских принцев. Вот зачем этим Носферату знания? По полочкам раскладывать? А ум тренированный - в шахматы друг друга обыгрывать? Скучно им, правда, бедолагам. Пожалуй, от вомперского сплина и впрямь могут этим заниматься. Иные ведь марки собирают, занятие бестолковое, а азарт - вот он. Но только настоящей тягой к знаниям это не назовешь. Так, для куражу.

Цитата
Я знаю одного. За разговором с ним энергия уходит. Через 15 минут многим просто хочется спать.

Опаньки! Я тоже таких знаю. Говорят, говорят, а десять минут послушаешь - зевать начинаешь. Особенно часто встречаются промеж преподавателей, кандидатов-депутатов... Да елы-палы! Шубись, народ. Кругом одни вомперы 8)
Skaldaspillir
Хочу порадовать любителей вампиров - как-то читал в академической прессе, что бессмертие организма теоретически возможно, если внести кое-какие модификации в клеточный орагнизм, но при этом одно необходимое услвоие - потсоянный приток свежей (молодой крови). Далее говрилось, что исследования на эту тему были строго засекречены, и что с ними случилось больше не сообщается. Лично я не хотел бы, будь это возможно - обновлять свой организм за счет чьей-то жизни - это зло. Можно коненчо при этом сичтать себя благородным хищником, но сути это не меняет
Смотрящий в тишину
Возможно кто-то уже высказывал это так что извините за повторения
Вампир для меня - это не обязательно уродливое, скорее даже наоборот человекоподобное существо, но с совершенно изменёнными мозгами, целями и психикой. Кровь становится основным в их полу-жизни. Через некоторое время начинаю панически бояться полной смерти, всё же мы живём с мыслью что больше 110 лет не прыгнешь никак. Чувства отрубаются напрочь, совесть и вообще всякие душевные страдания вслед за ними. Остаются гнев, страх, возможно, зависть. Сильны, бессмертны, ну или почти бессмертны.Обладают небольшими магическими способностями, там в мышку превратиться. ну недостатки стандартные свет, кровь и т.д.

Хотел бы я стать таким? Ну в моменты особенно сильных душевных страданий и в частности в бытность существования "Смотрящего в тишину-Суицидника" да желание потерять вообще все чувствующие ниточки возникает но не чаще.

Цитата
Я бы с удовольствием стала вампиром, если бы ценой этого не была моя душа, данная мне Богом. Этого я не отдам ни за какие возможности.
А жаль... соблазн просто огромен


Можно задать вопрос? Ты по модему или по выделенке из женского монастыря общаешься? Да я тебя совершенно не знаю но что то у меня такое подозрение что тебе далековато до праведницы. А это значит что гнить нашим душам в тарторе, надеюсь не вечно, очень надеюсь.
Ufthak
Дамиана.
Это именно тяга к знаниям. У них разные цели. Кто-то пытается уничтожить все живое, кто-то наоборот, но все они хотят изменить мир. Знания для этого и нужны. Это их ИМХО smile.gif
Встречный вопрос: а зачем нам знания?
Скальд.
Я слышал, что клетки человеческого организма отмирают, но успевают создать новые. Итак, вроде, 23 раза. За цифру не отвечаю. После этого клетки не делятся. Вот ученые вроде этот механизм хотели переделать. Сделать так, чтобы клетки делелились и после. А вот про то, нужна ли для этого кровь - не знаю.
Может что и переврал. Не утверждаю.
Кстати, давайте уж все определимся: каких вампиров мы рассматриваем? Ведь в разных мирах - это разные существа.
Дон Пахан
Я, безусловно хотел бы стать вампиром. Но! Как справедливо успели заметить, не полуразложившимся, потерявшим рассудок вурдалаком, а классическим лордом-вампиром. А в остальном все свойства вампира мне импонируют: тяга к знаниям, эгоизм, хладнокровие... Пить чужую кровь за грех тоже не считаю... И вечная жизнь, могущество реально изменить мир, на мой взгляд, перевешивают мелкие неудобства. И, кстати, кто сказал что вампир должен быть одинок? Разве их мало? Но всё это, увы, недостижимо. Чертовски жаль
Torgrim
Блин.
Кому интересно захочится стать ходячим трупом(да именно трупом,) притом трупом у которого на мой счёт минусов больше чем плюсов... хотя фактически плюсов тобольше, но только одна боязнь света перечёркивает их все. Постоянная жажда тоже скажу я вам врядли есть хорошо smile.gif.
Тут ещё говорили про то, что если вампиром то токо лордом. А чем спрашивается лорд отличается от тогоже вурдалака?!?
Дон Пахан
Хотя бы наличием разума, то есть способность мыслить. Вдобавок, они куда могущественнее. Просто вампир - это, по сути, монстр, как оборотень или зомби. Высшие вампиры способны притворятся людьми. Много, конечо, меняется в зависимости от автора или вселенной, но общий смысл примерно тот. И, кстати, вампиры не трупы. Они, как и оборотни, являются изменёнными людьми. В умершем организме, если мне память не изменяет, прекращаются такие процессы, как дыхание, питание и др. Но вампиры, как минимум, питаются, растут(скажем, при повреждениях они регенирируют) и размножаются. А насчет души... я мыслю, следовательно, я существую.
Атана
Нет. Пока я в здавом умме и твердой памяти - нет. Впрочем, даже если я окончательно сойду с ума - все равно НЕТ.
Может кому-то и прикольно читать про благородных вампиров в книжках Энн Райс. Но самому становится вампиром? По-моему, достаточно хорошенько подумать на эту тему чтобы понять очевидные... недостатки этого варианта.
Романтика... Романтика? Где взять древний замок чтобы в нем жить? Где взять очаровательных вампирш? Быть вампиром в однокомнатной квартире - сами понимаете, какая романтика.
В реальной жизни все это будет выглядеть далеко не так красиво... Пить кровь? Врядли многие из нас способны на это. Жить вечно? Не нужно... Стать нежитью? Ну вот это точно никому не нужно.
В поисках романтики вовсе не нужно прибегать к таким крайним средствам)
kuZya
После того как прочитал вопрос в голове всплыла фраза:
- Э-э хэ-хэ хэ Бивис,Бивис, это вампиры и они сосут!Э-э-э хехехе.
К чему бы это?
На вопрос ответил нет. Мне не улыбается вечная жизнь. Потому что мне нравится быть таким какой я есть. Мне нравится быть случайным. Я не могу сказать где я завтра буду обедать. А вечная жизнь - это ж скучно. Ну да, может первые пару столетий я б развлекался на всю катушку. А потом? каждый день становится похож на предыдущий. А развлечения надоедают.
А задумайтесь ещё над одним пунктом. Вот вы стали вампирами, вы живёте бесконечно долго, а все те кого вы любите смертны и через каких-то 40-50 лет они начнут стареть, болеть, а потом и совсем умрут...
Reyslin
Цитата(Фенита @ 20-06-2005, 15:03)
Никогда не хотела стать вампиром, даже мысли ни разу такой не возникало. Жить вечно? Зачем? Жизнь потеряет смысл, весь свой цвет, и станет черно-белая и скучная. Жизнь вампира - это одинокая жизнь, а я не хочу быть одинокой и отчужденной.
Как тут было сказано сам факт стать вампиром меня не радует, потому что это так сказать нечисть, меня больше привлекает светлые существа.
И, наконец, потерять душу - это же вообще кошмар, все чем я так дорожу и потерять? В обмен на вечную жизнь, ну уж извольте... лишиться всего, ради страданий и мук? Нет, не согласна.
А пить кровь это вообще мерзость, забирать часть жизни у других - еще хуже.
так что вот мое мнения по данному вопросу. Если кратко то: нет, нет, нет и еще раз нет.
*


Одинокая жизнь...хм...ну не полностью но есть(говорю про себя)
Свет - ненавижу(как понятие)
Потерять душу...а есть ли она ? (у меня - наврядли)
Забирать частицу жизни у других - наслаждение (а лучше не частицу, а всю жизнь)
Вобщем мой ответ я желал бы стать вампиром...
Хозяйка Болота
Цитата(Немезида @ 31-07-2005, 18:09)
Я бы не хотела быть вампиром только потому, что я не хочу вечной жизни.
*



Согласна.Однообразие следует под руку с тоской. Пусть даже однообразие это веселое и беззаботное. И не нужно вечности, дабы понять это и что-либо попытаться изменить. Признаться, мне не нужна вечность. Она тяготит и даже несколько пугает меня. Ну а вечность, проведенная в однообразии и тоске, не стоит и мимолетного счастливого мгновенья. Главное--ощущать себя живым, а сколько это будет длиться--неважно для меня.
Laurelin
Да, ночь, звезды, легкий холод, черные одежды и стальной блеск глаз... Вампиры...И вечность! Немало для меня значат эти слова. Всегда манила меня к себе эта загадка ночи, вызывала восхищение... Иногда кажется, что готова отдать все, что есть за силу, свободу, понимание и окружение схожими с тобой существами, ну и за вечность впереди наконец! Иногда даже кровь на губах кажется не столь ужасающим видением...
Но пока я продолжаю зваться Светлой, душа, самое дорогое и всецело принадлежное мне, будет являться слишком высокой платой...
Но это только пока...
breta
Вамиры......... даже не знаю, ккак поточнее выразить моё отношение к ним. Наверное, они мне симпатичны. Я тоже обажаю пить кровь, особенно свою. Я вампир-мазахист. А, вообще, даже не знаю, хотела бы я стать вампиром на самом деле. Наверное, и да и нет, потому что у меня это бывает под настроение. Я бы не хотела быть вампиром вечно. Вот. tongue.gif
Черон
Почти всем, отписавшимся в главе "да" могу с уверенностью ответить - фиг вам! Со стороны плюшки и бонусы кажутся вполне неплохими, вечная жизнь - мечта людей с энного века (тем более, что некоторые писатели наделяют вампиров вообще полубожественными способностями). Да и символ изгнанника-охотника в ночи тоже привлекает некоторых "готических" личностей, которые день за днем убеждают себя, что они не умеют улыбаться и радоваться солнцу.

А на самом деле, быть нежитью - это страдание, да еще и какое... Помните Назгулов у Толкина? Каждый миг их жизни был непрекращающейся болью и муками. Они с лихвой отплатили за полученную взаймы силу. Так как вампир не принадлежит ни живым, ни мертвым, у него нет души в полном смысле этого понятия. Это существование дает власть, но жизнь превращается в вечное барахтанье в выгребной яме, притом хлебать можно одно ее содержимое.

А смерть от солнечного света?

Ни за что не хотел бы стать вампиром. Лучше смерть, уверяю вас. Те, кого прельщает существование в смерти, знают о такой жизни только по фентезийным романам и многое упускают из вида.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.